К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


20121 - 02.03.2019 - 23:54
Гость
20122 - 02.03.2019 - 23:56
Цитата:
Не забывайте, что при насквозь капиталистической РИ легковых автомобилей в стране не производили вообще и в принципе
Это просто ложь. Типичная коммунистическая брехня про загнивающий капитализм. Производство автомобилей в РИ легко гуглится. Даже не знаю - стоит ли продолжать дискутировать со лжецом?
Но сравнение, конечно, великолепное. Далее предлагаю ровняться на показатели 13 века, чтобы преимущества и достижения совкового социализма стали очевидны абсолютно всем.
Цитата:
Это как и сейчас, - многие любят про Германию рассказывать или про Францию. Только забывают упомянуть, что во многих крупных городах Германии, Франции и пр. нет горячей воды. Вообще. А кое-где нет ни канализации ни отопления как такового.
Угу. А еще они крыс с голодухи жрут.
Что в США, что в Европе существуют программы социального страхования - под забором не подохнешь, если ты не нелегал.
Цитата:
И что? А почему когда вся страна пашет на благо общего дела, кто-то должен пинать известный предмет? Что-то не вижу тут ничего ужасного.
Ужасного то, что человека лишают выбора - ведь просто так уехать из союза тоже было нельзя. По факту имеем принудительный труд - хорошего в этом мало.
Цитата:
Ну во-первых это гарантировало трудоустройство выпускника
Оно бесплатным от этого стало, что ли?
Цитата:
Конечно могло. И стоило.
Нет, не стоило. Вернее, стоило только для жителей совка.
В 79 году цена шохи была 9600р. или 65 месячных зарплат, при курсе доллара ~ 1.5 - это 14400$. В том же году цена такого сраного авианосца, как форд лтд 2, равнялась примерно 5500$. Цена жигуленка (в улучшенной экспортной комплектации) для жителей капстран составляла 2500$ (2.6 месячных зарплат) , что превосходит цену для жителей цветущего совка в 5.76 раз, при этом в очереди за машиной им стоять не приходилось.
Средняя зарплата в СССР на тот момент равнялась 148 рублям, или 222$ по официальному курсу, средняя зарплата в штатах в том же году - 956$ или 630 рублей. Вывод, разумеется, из этого следует только один: шестерка - это офигенная машина. Не зря же она стоила почти как 3 форда и целых 30 лет на различных ведростроительных комбинатах производилась.
20123 - 03.03.2019 - 01:44
978-white_whale +++++!
20124 - 03.03.2019 - 01:59
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Просто считаю, что без социализма к коммунизму прийти невозможно.
Так, ты считаешь что коммунизму можно придти? Молодец!

Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Право на восьмичасовой рабочий день.
Вот, как? Очень интересно!
Ты, сынок - в хорошем смысле слова, РЕН-ТВ насмотрелся, пропоганды наслушался!?
Ты был хоть на одном из заводов СССР, например, В Краснодаре, на заводах: "Красный Октябрь", "Компрессорном заводе", "Седина"? Видел, мальчик, в каких условиях люди работали? Люди работали в цехах с минусовой температурой, одетые в бушлаты и валенки! Продолжать не буду все перечислять, кто видел, знают! Большинство людей в СССР жили от з/п до з/п! Но, как раз, партийная номенклатура жила очень жирно - с огромным "отрывом" от народа!
20125 - 03.03.2019 - 02:04
979-Terrakot > Очнись! Люди за этими убогими квартирами десятилетиями в очередях стояли!.. В большинстве случаев, права были только на бумаге!
Когда я читал дальше тот бред, который ты описал в №979, о чем судишь лишь как теоретик, я понял, что говорить с тобой на эти темы нет никакого смысла! Это все-равно, чтобы астроном доказывал что-то астрологу!
20126 - 03.03.2019 - 02:07
981-white_whale > +++++!
Добавлю... За любую предпринимательскую активность, была УГОЛОВНАЯ ответственность!
20127 - 03.03.2019 - 02:12
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
люди либеральных взглядов
Ты, когда-нибудь, открывал, смотрел, что означает термин "либерализм"!? Нет! Так, посмотри!
Тебе наши пропагандисты мозги промыли исказив подлинный смысл этого понятия. Делают с тобой это те, у кого в странах Нато семьи, виллы, счета!..
20128 - 03.03.2019 - 02:17
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
во многих крупных городах Германии, Франции и пр. нет горячей воды. Вообще. А кое-где нет ни канализации ни отопления как такового.
Сколько раз ты был во Франции и Германии? Только не ври!

Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Во-вторых оплата труда была достаточно достойной практически всюду. А главное - примерно одинаковой по отрасли. И факт того, что порой, например, токарь-станочник, мог зарабатывать больше директора предприятия - говорил о многом.
Вот сказочник! Точно, РЕН-ТВ...
20129 - 03.03.2019 - 02:28
Цитата:
Сообщение от white_whale Посмотреть сообщение
Это просто ложь. Типичная коммунистическая брехня про загнивающий капитализм. Даже не знаю - стоит ли продолжать дискутировать со лжецом?
Он не лжец, в традиционном смысле слова, он пересказчик-фантазер, а это еще хуже!

Цитата:
Сообщение от white_whale Посмотреть сообщение
Ужасного то, что человека лишают выбора - ведь просто так уехать из союза тоже было нельзя. По факту имеем принудительный труд - хорошего в этом мало.
+++++!

Цитата:
Сообщение от white_whale Посмотреть сообщение
шестерка - это "офигенная" машина.
Он (Терракот) наверняка не знает, что автомобильные заводы для СССР строили Форд, Фиат... Не знает! :))
20130 - 03.03.2019 - 02:37
983-Terrakot > Мальчик, ты не ответил на мои вопросы: "Многими товарами и услугами, произведенными некапиталистическими системами, ты пользуешься, или стремишься пользоваться"?

Жду ответы! :))
Вот, еще вопрос:
1. Как ты думаешь, почему в самой огромной, прекрасно расположенной геополитически, богатейшей ресурсами Стране, столь низкий уровень продолжительности жизни? Кстати, в СССР он был еще ниже, чем сегодня!
20131 - 03.03.2019 - 02:42
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
придти
"прийти"
20132 - 03.03.2019 - 02:53
Модератор, куда бы "это" перенести? Так, чтобы очередность переписки не разорвать!
Спасибо!
20133 - 03.03.2019 - 06:05
Че спорим. Говорим кто когда родился и где работал, и тогда станет понятно о его восприятии всех благ СССР?
20134 - 03.03.2019 - 06:19
Лично мне позиция white whale напоминает человека бизнеса, которому советское правительство завязало руки и не давало барыжить(наживаться за счет Спекуляции). А теперь можно все, я не обвиняю ни кого , кто может думать или наеб...ать тот зарабатывает. Терракота почти полностью поддерживаю , я родом из 1974 года и детство пррвел в СССР(побывал в Москве, Волгограде на осенних каникулах, каждый год на море(не санаторий, дикарями), горы, походы, грибы. Мои старики побывали во многих курортах К.К. и Северного Кавказа и Крыма и все это бесплатно).
20135 - 03.03.2019 - 06:22
А не 70 ли копеек стоил доллар в 70 годы.
20136 - 03.03.2019 - 06:27
И если в Совке все работали на благо всей страны то сейчас мы пашем на дядю, у которого зарплата неизвестно по каким критериям в десятки раз превоходит зарплату простого работяги на его предприятии. К примеру несколько лет назад у меня была зарплата 25-30 тысяч а у зам директора по продажам 280 тысяч(достоверная инфа).
20137 - 03.03.2019 - 10:20
Цитата:
Сообщение от white_whale Посмотреть сообщение
Цитата: Не забывайте, что при насквозь капиталистической РИ легковых автомобилей в стране не производили вообще и в принципе Это просто ложь. Типичная коммунистическая брехня про загнивающий капитализм. Производство автомобилей в РИ легко гуглится. Даже не знаю - стоит ли продолжать дискутировать со лжецом?
И этот человек, называющий капитализм (то есть угнетение народных масс элитами) - "замечательной идеей", - будет называть меня лжецом?)
Да не пошел бы ты, мил человек, на три буквы с таким общением! Элита недоделанная, тоже мне... Всё советское время, видимо, страдали, что не можете реализовать и за счёт стыренного и нажитого спекулятивным путём своё стремление гнобить и угнетать окружающих.
А в 90е таким дали возможность заниматься перепродажей, т.е. удорожанием товара для конечного покупателя, - так возомнили из себя непонятно кого)))))
Скоро поди родословные начнёте себе дворянские составлять)))

Кстати назови ка мне "народный автомобиль" времен Российской Империи. Такой, какой мог себе позволить крестьянин. Да за весь период РИ автомобилей было выпущено несколько сотен, если не десятков. И владели ими вовсе не простые люди.


Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
978-white_whale +++++!
Вы там это, не разделяете европейские ценности совместно, случаем?) А то так друг друга поддерживаете, настоящие еуропейцы, со всеми вытекающими и вставляющими...

Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Так, ты считаешь что коммунизму можно придти? Молодец!
Сейчас, пожалуй, никак. Идеологически народ испорчен до безумия. Повсеместно. Эра потребления.
А вообще да, считаю, что возможно. И более того, считаю, что для человечества это единственный путь развития. Иначе так и будем, обслуживая интересы капиталистов, дохнуть в войнах, от голода, терпеть лишения ради кучки тварей, считающих себя элитой.
Прийти к этому возможно лишь через социализм. И, конечно же, искоренив единоличников, спекулянтов и прочих крыс и гнид, желающих при общественно-заточенном строе иметь больше других ничего для этого не делая. Тех, кто наживается на людях, эксплуатируя чужой труд и угнетая, воруя у населения целых стран.
Без этого, конечно же никак не достигнуть ничего подобного.

Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terrakot Право на восьмичасовой рабочий день. Вот, как? Очень интересно! Ты, сынок - в хорошем смысле слова, РЕН-ТВ насмотрелся, пропоганды наслушался!? Ты был хоть на одном из заводов СССР, например, В Краснодаре, на заводах: "Красный Октябрь", "Компрессорном заводе", "Седина"? Видел, мальчик, в каких условиях люди работали? Люди работали в цехах с минусовой температурой, одетые в бушлаты и валенки! Продолжать не буду все перечислять, кто видел, знают!
У меня деду 82 года. Он на заводе проработал всю жизнь. И до сих пор работает. Нынче в "Импульсе". Работал и на "РиПе" и в "ЗИПе" и в "Сатурне и в "Каскаде". Множество раз бывал и на заводе им.Седина. И по всему Союзу и странам соц.лагеря ездил в командировки.
Я сам в детстве множество раз бывал и в цехах и в лабораториях и на конвейерах и в кабинетах. Естественно в качестве зрителя. Что-то никто вокруг не замерзал (2000е).
Более того, я с ним много разговаривал, - он множество раз говорил, что при СССР, особенно в 60-80е было намного лучше работать. А в 90е, как к власти пришли либерастики и прочая шелупонь, людей поставили в такие условия, что многие и мёрзли на работе и зарплат годами не видели и травмы получали и вылетали с работы без всяких компенсаций. Это про те самые "святые 90е" речь. В 2000х стало ощутимо получше. Но заводы уже распродали и разворовали "эффективные менеджеры".

Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Большинство людей в СССР жили от з/п до з/п!
А сейчас не так? Сейчас, наверное, по твоему мнению, народ месяц работает и три на эти деньги жирует?))))) Окстись!
Ты или я, и много кто тут на форуме, зарабатывают более менее нормально, кто-то вообще хорошо, - но это не большинство.
Большинство людей живёт тяжело. В кредитах и ипотеках, т.к. выхода у многих нет.
Присутствует и открытая и скрытая бедность.

Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Но, как раз, партийная номенклатура жила очень жирно - с огромным "отрывом" от народа!
Во-первых надо рассматривать конкретные годы. При том же Сталине жировали очень не многие. Я бы сказал единицы.
После 53 года постепенно это всё разрасталось, т.к. к власти пришли карьеристы, не имеющие по сути к коммунистической идеологии никакого отношения. С их подходами и "благодаря их труду" в конце концов страну и разрушили.
С этим не спорю. Я не сторонник рассказов, что весь период СССР всё было идеально и гладко. Проблем было и в стране в целом и у населения - во все периоды масса.
Речь шла не об этом.
20138 - 03.03.2019 - 10:21
[/url]
20139 - 03.03.2019 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Модератор, куда бы "это" перенести? Так, чтобы очередность переписки не разорвать! Спасибо!
Во во. Стоит перенести. А то мы тут, в политически-историческо-экономическом сраче всю тему загадим)
Еще и передерёмся :D
20140 - 03.03.2019 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
983-Terrakot > Мальчик, ты не ответил на мои вопросы: "Многими товарами и услугами, произведенными некапиталистическими системами, ты пользуешься, или стремишься пользоваться"? Жду ответы! :)) Вот, еще вопрос: 1. Как ты думаешь, почему в самой огромной, прекрасно расположенной геополитически, богатейшей ресурсами Стране, столь низкий уровень продолжительности жизни? Кстати, в СССР он был еще ниже, чем сегодня!
Хорошо, девочка ты наша.Отвечу.
Во-первых с чего вдруг "прекрасно расположенной геополитически"? - мы как бы не на острове живём с моноэтническим большинством населения.
У нас вокруг враги, исторически так сложилось. Ресурсов у нас много - желающих их получить - тоже много.
Развивать силами нашего малого кол-ва населения такие территории тяжёло и долго.
У нас постоянно возникают, благодаря внешнему влиянию и внутренним факторам - этнические и религиозные распри.
Тяжёлый климат на большинстве территории.
Низкий уровень продолжительности жизни? "В СССР он был еще ниже, чем сегодня"? Ты за какой период берешь данные? Конкретные годы в пример приводи. Различных факторов то много. А то ты так еще и период войн в период возьмёшь, а то и последствия оных забудешь вспомнить.

Отредактировано Terrakot; 03.03.2019 в 10:35. Причина: Правка
20141 - 03.03.2019 - 16:09
1003-Terrakot > Девочка?
Девочки, как ты это делаешь, занимаются трепом (сплетнями), о том, чего сами не видели, не знают, только где-то слышали!

Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
При том же Сталине
Сталин тебе твой Твин в "одно" место бы засунул и отправил бы тебя лет на 20 на каторгу, а детей твоих объявил бы детьми врага народа, за то, что ты рублем поддерживаешь капиталистических производителей!

Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Что-то никто вокруг не замерзал (2000е).
Ты совсем потерялся во времени? Я тебе о 2000 говорил?! Я первый раз попал на завод Седина в 70 годы! А дед твой хвалит тот период потому, что ему в те же советские годы, ни где не удалось побывать! Не с чем сравнивать!
20142 - 03.03.2019 - 16:13
Я давно уже понял, что не получу ответы на мои вопросы! Но спрошу еще раз, чтобы ты подумал!
1. Многими товарами и услугами, произведенными некапиталистическими системами, ты пользуешься, или стремишься пользоваться?
2. Почему в самой огромной, прекрасно расположенной геополитически, богатейшей ресурсами Стране, столь низкий уровень продолжительности жизни?
3. Почему ты повсеместно поддерживаешь рублем товары, произведенные в странах со столь ненавистными тобой системами?
20143 - 03.03.2019 - 16:52
Цитата:
Сообщение от sergey 74 Посмотреть сообщение
А не 70 ли копеек стоил доллар в 70 годы.
Доллар стоил 70 копеек?
Т.е. любой гражданин мог обменять свои 70 копеек на 1 доллар, или наоборот? Доллар никогда не стоил 70 копеек! Валюту и чеки можно было купить только на черном рынке. За валютные операции - тюрьма!

Статья 88 УК РСФСР.
Нарушение правил о валютных операциях:

Нарушение правил о валютных операциях, а также спекуляция валютными ценностями или ценными бумагами - наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией валютных ценностей и ценных бумаг.
20144 - 03.03.2019 - 17:01
https://www.youtube.com/watch?v=G4XWJUKfXh4
20145 - 03.03.2019 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
1003-Terrakot > Девочка? Девочки, как ты это делаешь, занимаются трепом (сплетнями), о том, чего сами не видели, не знают, только где-то слышали! Цитата: Сообщение от Terrakot При том же Сталине Сталин тебе твой Твин в "одно" место бы засунул и отправил бы тебя лет на 20 на каторгу, а детей твоих объявил бы детьми врага народа, за то, что ты рублем поддерживаешь капиталистических производителей! Цитата: Сообщение от Terrakot Что-то никто вокруг не замерзал (2000е). Ты совсем потерялся во времени? Я тебе о 2000 говорил?! Я первый раз попал на завод Седина в 70 годы! А дед твой хвалит тот период потому, что ему в те же советские годы, ни где не удалось побывать! Не с чем сравнивать!
Уууу))) А я считал, что это меня понесло)))

Процитирую тебя же, по отношению к себе применяй свои же слова, так будет правильнее:

Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дион; Ох, ну и каша у тебя в голове. Как ты все это намешал?

Отредактировано Terrakot; 03.03.2019 в 17:35. Причина: Правка
20146 - 03.03.2019 - 17:47
https://www.youtube.com/watch?v=LDIcapp-kLE
20147 - 03.03.2019 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Я давно уже понял, что не получу ответы на мои вопросы! Но спрошу еще раз, чтобы ты подумал! 1. Многими товарами и услугами, произведенными некапиталистическими системами, ты пользуешься, или стремишься пользоваться? 2. Почему в самой огромной, прекрасно расположенной геополитически, богатейшей ресурсами Стране, столь низкий уровень продолжительности жизни? 3. Почему ты повсеместно поддерживаешь рублем товары, произведенные в странах со столь ненавистными тобой системами?
Если ты не хочешь видеть подходящий для тебя ответ в моих словах - это сугубо твои морально-половые трудности.
Я тебе ответил на первые два вопроса.
На третий отвечаю сейчас, раз уж ты его только что задал, - потому, что у нас в стране сейчас, к моему великому сожалению, как мне кажется (дабы от 277-280 УК РФ уйти), нет:
- Суверенитета. Особенно экономического.
- Национально ориентированной элиты.
- Собственной промышленности, необходимой для производства 90% товаров и услуг. Их заменяют импортные (как следствие и причина отсутствия этой самой промышленности). И в любой момент наш народ можно поставить раком, просто перестав поставлять товары, и осуществлять эти услуги.
- Назови мне хоть один завод, производящий у нас на территории наши спиннинговые катушки на настоящий момент ну или удилища?
Кстати невская у меня есть, из старых советских. И "Нельму" планирую приобрести. Нравятся мне инерционки.
Но производств при капитализме наших просто нет.
"Серебрянный ручей" тот же в Китае всё делает. Китайскими руками из китайского сырья. И шильдик сверху ничего не меняет. Это китайские товары.

Либерастики и "эффективные менеджеры" всё предали и продали. Нет у нас сейчас даже таких производств. Даже с рыболовными товарами. Поэтому я и покупаю то, чем торгуют у нас на рынке. Рынок то "свободный". Экономика то рыночная, какую такие как ты очень хотели. Прям мечтали о оной.

Так что про Сталина не надо.
Для начала он бы тебя и таких как ты, как поддерживающих капитализм, - расстрелял для порядка или лес отправил рубить))))) Ладно ладно, шучу))))) Не нервничай. Второго 1937 не будет. Потому как в 1937 стреляли и сажали по гос.закону или хотя бы прикрываясь оным (как те же тройки), а у нас если капиталисты народ достанут, то будет кровавее и страшнее. И ни к чему хорошему не приведёт.

Нет, увы, у нас во власти тех, кого интересует наша Родина как суверенное гос-во. А те что есть, продадут и предадут всех и вся ради тёплого кресла и всего сопутствующего.

Пы\Сы: и хватит уже моему твину завидовать.
Я ж в твой карман не лезу. Скопи и купи себе такой же или лучше. Возьми капиталистический кредит.
Свободный рынок же! Ты же такой хотел и должен быть в восторге от происходящего!

Отредактировано Terrakot; 03.03.2019 в 18:03. Причина: Правка
20148 - 03.03.2019 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Назови мне хоть один завод, производящий у нас на территории наши спиннинговые катушки на настоящий момент ну или удилища?
В том-то дело, что этих производств, в полном смысле слова, никогда не было! Кроме того дерьма, как Невская, металлические спиннинги и низкокачественная леска!

Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
хватит уже моему твину завидовать.
"Хорошая" шутка :)) На землю опустить, социалист. :))

Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
...нет собственной промышленности
Промышленности, которая производит качественные товары народного потребления, в СССР никогда не было!

Но это не повод, для таких как ты, поддерживать - т.е. вкладывать свои средства в экономику враждебных нам государств. Иначе, это лицемерие!
Гость
20149 - 03.03.2019 - 18:55
Цитата:
И этот человек, называющий капитализм (то есть угнетение народных масс элитами) - "замечательной идеей", - будет называть меня лжецом?)
Конечно буду - потому что ты трепло. Ни одного тезиса опровергнуть не смог, а как во лжи уличили - сразу "идите на ***!". Великолепно. Именно так себя ведут типичные коммунистические популисты и манипуляторы.
20150 - 03.03.2019 - 18:58
Цитата:
Сообщение от white_whale Посмотреть сообщение
Ни одного тезиса опровергнуть не смог, а как во лжи уличили - сразу "идите на ***"!
+++++!
Иначе они не могут и не умеют!
20151 - 03.03.2019 - 19:01
Цитата:
Сообщение от white_whale Посмотреть сообщение
Цитата: И этот человек, называющий капитализм (то есть угнетение народных масс элитами) - "замечательной идеей", - будет называть меня лжецом?) Конечно буду - потому что ты трепло. Ни одного тезиса опровергнуть не смог, а как во лжи уличили - сразу "идите на ***!". Великолепно. Именно так себя ведут типичные коммунистические популисты и манипуляторы.
От трепла слышу. От того, что ты на любой довод пишешь слово "Бред!" - мои слова бредом не становятся.
20152 - 03.03.2019 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terrakot Назови мне хоть один завод, производящий у нас на территории наши спиннинговые катушки на настоящий момент ну или удилища? В том-то дело, что этих производств, в полном смысле слова, никогда не было! Кроме того дерьма, как Невская, металлические спиннинги и низкокачественная леска! Цитата: Сообщение от Terrakot хватит уже моему твину завидовать. "Хорошая" шутка :)) На землю опустить, социалист. :)) Цитата: Сообщение от Terrakot ...нет собственной промышленности Промышленности, которая производит качественные товары народного потребления, в СССР никогда не было! Но это не повод, для таких как ты, поддерживать - т.е. вкладывать свои средства в экономику враждебных нам государств. Иначе, это лицемерие!
Да ладно!
Да у меня дома половина инструмента советских времен, до сих пор служит.Практически любую отвертку или стамеску возьми современную, в подмётки советским не годятся.
Да много чего советского до сих пор служит прекрасно. И еще столько же прослужит.

Вкладывать в экономику враждебных нам государств?
Ну так если бы такие как ты, только поумнее и похитрожопее, не разрушили бы союз и не продали\просрали всё, что было в стране - сейчас бы такие как я вкладывались бы в собственную промышленность и покупали бы свои товары.

Но вы же предали и продали. Так "благодаря" вам мы теперь и покупаем чужое.
20153 - 03.03.2019 - 19:08
:)))
https://www.youtube.com/watch?v=d1vRLfuF-wM
Гость
20154 - 03.03.2019 - 19:52
1015-Terrakot > электорату, который купили за юпи и вертели на сникерсе, абсолютно бесполезно объяснять, что-либо разумное. За радость "престижного" клейма на модной робе, они готовы любые факты и доводы в грязи вывалять и до потери пульса заниматься подменой понятий.
В основном это "обиженки" из стайки фарцовщиков, либо лодырей и тунеядцев))
20155 - 03.03.2019 - 19:53
1006-Дион >
20156 - 03.03.2019 - 19:54
Немножко ошибся 75 копеек. Про то что можно было свободно купить я не говорил.
20157 - 03.03.2019 - 20:00
1019-sergey 74 > Т.е. валюту нельзя было купить в принципе - по закону? Или ее нельзя было купить по 75 копеек? Или, то и другое? :))
А про брехню на государственном уровне, которая отражена на этом клочке бумаге, мне напоминать не надо, я все это, без напоминаний, хорошо помню!
20158 - 03.03.2019 - 20:13
Ну я лично не помню про брехню, и долары меня тогда не интересовали(в отличии от фарцовщиков). Но эту цифру я запомнил с детства(увидел в газете "Труд" из которой брал информацию для еженедельной информации в школе(не помню как это называлось, надо было по понедельникам готовить вырезку из газеты для школы).
20159 - 03.03.2019 - 20:17
1020-Дион >Вот вы себя ведете точно как обиженный на Советскую власть фарцовщик, которому как кость поперек горла были законы. Неужели у вас при Советах было все так плохо.
20160 - 03.03.2019 - 20:51
1022-sergey 74 >
Фарцовщиком я не был. Ни на кого и ни на что я не обижен! Но!.. Больше не хочу, ни себе, ни своим детям, внукам, ни тебе:
Чтобы сажали за высказывание своего мнения!
Ходить строем, в одинаковой одежде.
Жить при тотальном дефиците.
Не хочу в секции дзюдо заниматься в школьном пиджаке!
Не хочу, чтобы за меня решали: что мне читать, что смотреть, какую музыку слушать, что ГОВОРИТЬ, куда ехать после учебы.
Не хочу жить за железным занавесом, хочу свободно передвигаться по миру!
Хочу иметь возможность поселиться в гостинице, не имея удостоверения командированного!
Не хочу жить в малюсеньких квартирах!
Хочу, чтобы телефонная связь и автомобиль, не были роскошью!
Хочу, чтобы билеты на самолет и поезд, всегда были свободно в продаже.
Ничего не хочу доставать по блату!
Не хочу, чтобы было так грязно, что приходится носить в школу вторую обувь и мыть первую обувь холодной водой, на улице!
Хочу хорошие дороги и качественные товары!
Хочу, чтобы было много АЗС и бензин не был дефицитом.
Хочу катушки и спиннинги, которые сам выберу!
Не хочу, чтобы за поступление в Медицинский институт, нужно было отдать ГАЗ-24!
Хочу, чтобы дипломы не возможно было купить!
Хочу, чтобы власть МЕНЯЛАСЬ!
Продолжать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены