К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


15241 - 03.07.2016 - 02:21
Цитата:
Сообщение от lobster Посмотреть сообщение
Не расстраивайся: я звонил - судака нет. Сам отложил поездку чтоб время не тратить впустую. Да и воды - по самое нехочу.
Ну не знаю, вчера наши почти десяток взяли, сегодня полтора, так что я бы еслиб не соревнования в Анапе сегодня был бы на клыкастом, мне много не надо... Веса всего на два-четыре грамма больше работали.
15242 - 03.07.2016 - 02:22
Чужие сегодняшние фото из чата не буду выкладывать.)
Гость
15243 - 05.07.2016 - 10:37
Ребят, есть предложение встретиться сегодня вечером у реки на вечерне-ночную ловлю судачка (с 20:00 до 23:00). Мероприятие не особо серьезное, просто хочется что бы кто-то компанию составил т.к. одному скучно ехать )))
Гость
15244 - 05.07.2016 - 10:38
Познакомиться, пообщаться. Я хочу поехать на район гидростроя либо со стороны Тлюстенхабля.
Гость
15245 - 05.07.2016 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Sirius2w Посмотреть сообщение
Познакомиться, пообщаться. Я хочу поехать на район гидростроя либо со стороны Тлюстенхабля.
Я немного не по объявлению, просто вопрос: а какими весами в Кубани ловите? Ну и снасти какие, если не секрет?
Гость
15246 - 06.07.2016 - 11:27
У меня УЛ поэтому до 10 гр, обычно 7-8 на обратках и 9-10гр на прямотоке снасть - отводной поводок. Классический джиг с такими же весами реже применяю, из-за ракушечника и каменистых участков. Сейчас сильное течение и судака удобнее ловить вечером и ночью недалеко от берега на воблеры, чем на свинец. А вот уже осенью более результативно ловить на дальних бровках (относительно) и на отводной поводок и на классический джиг.
Гость
15247 - 06.07.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Sirius2w Посмотреть сообщение
У меня УЛ поэтому до 10 гр, обычно 7-8 на обратках и 9-10гр на прямотоке снасть - отводной поводок. Классический джиг с такими же весами реже применяю, из-за ракушечника и каменистых участков. Сейчас сильное течение и судака удобнее ловить вечером и ночью недалеко от берега на воблеры, чем на свинец. А вот уже осенью более результативно ловить на дальних бровках (относительно) и на отводной поводок и на классический джиг.
А десять грамм же должно сносить аки пушинку, или вы каким-то хитрым способом ловите? А на какие воблеры ловите судака?
Гость
15248 - 06.07.2016 - 13:17
749-H_Onoda > Сносит конечно, но важно коснуться дна (а не фиксировать на дне грузик) и дальше пользоваться этим сносом для анимации приманки. Большой недостаток только в том, что стоит зазеваться и груз забивается куда -то под камни или неровности.
На счет воблеров - я не стремлюсь запомнить их названия и модели ))) просто знаю какие ловят и какие примерно будут ловить такие и покупаю (использую). Все очень сильно зависит от места ловли: наличия обратного течения, глубины, силы течения, ветра, кормовой базы, прессинга других рыбаков, освещенности и т.д. Тут нельзя сказать однозначно покупай вот этот воблер и будет тебе счастье )) Самое основное что могу сказать я использую разные миноу длиной от 30 до 50 мм, с заглублением от 0,5 до 2,0 метра. В основном либо плавающие либо суспендеры т.к. тонущие на кубани мне не понравились. Цвета совершенно разные от кислотных до натуральных.
15249 - 06.07.2016 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Sirius2w Посмотреть сообщение
Самое основное что могу сказать я использую разные миноу длиной от 30 до 50 мм, с заглублением от 0,5 до 2,0 метра. В основном либо плавающие либо суспендеры т.к. тонущие на кубани мне не понравились. Цвета совершенно разные от кислотных до натуральных.
На отводном воблеры пользуете?
Гость
15250 - 06.07.2016 - 14:57
751-Maybe > Нет, на отводном только резину воблеры сами по себе )))))
Иначе это перерасход воблеров из-за зацепов )))

Отредактировано Sirius2w; 06.07.2016 в 14:59. Причина: уточнение
15251 - 06.07.2016 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Sirius2w Посмотреть сообщение
751-Maybe > Нет, на отводном только резину воблеры сами по себе ))))) Иначе это перерасход воблеров из-за зацепов )))
Я в прошлом году попробовал. Крепил через тройной вертлюг. На груз ставил леску потоньше. Груз - ушастые грузила. Если при забросе эта хрень не путалась, были интересные результаты. Ловил в Кубани, на глиняных ступеньках. При зацепе, обрывался груз. На чистых местах цеплял на ушастого твистер. Было несколько дуплетов, но опасно, отгрызал ушастого и уходил. Думаю в этом году попробовать монтаж через коромысло.
Гость
15252 - 07.07.2016 - 10:47
753-Maybe > Посмотрите видео о монтаже отводного. Т.к. флюр или леска с крючком напрямую привязан к основному шнуру чуйка лучше. Такой монтаж почти не путается. Легкая вариабильность длины лески к грузу (ловим в разных горизонтах). Грузы лучше ставить специальные для отводного или тирольские палочки. http://onlyspin.ru/video/tekhnika-lo...1-2015-vol-61/
С уважением, Влад

Отредактировано LoVV; 07.07.2016 в 10:48. Причина: ссылка
15253 - 07.07.2016 - 11:35
Цитата:
Сообщение от ЛоВВ Посмотреть сообщение
753-Maybe > Посмотрите видео о монтаже отводного. Т.к. флюр или леска с крючком напрямую привязан к основному шнуру чуйка лучше. Такой монтаж почти не путается. Легкая вариабильность длины лески к грузу (ловим в разных горизонтах). Грузы лучше ставить специальные для отводного или тирольские палочки. http://onlyspin.ru/video/tekhnika-lo...1-2015-vol-61/ С уважением, Влад
Спасибо. С интересом посмотрю.
15254 - 09.07.2016 - 18:37
760-lobster > Ну уж нет, ни слова о местах ловли, уж очень меня твой рассказ про сети смутил.)
15255 - 09.07.2016 - 18:59
760-lobster >Если в архиве порыться, там "Слепой" подробно сливает судачье "эльдорадо".)
15256 - 09.07.2016 - 19:02
lobster - Да точно найди сообщение от слепого и езжай туда где он советовал, судаки просто косяками будут у тебя ловиться!!!)))))))))
Гость
15257 - 09.07.2016 - 19:27
Сейчас на этом месте косяки рыбаков жадно пихающие мелких судаков в скидки, ругающих арендатора который выловил всех судаков по 4 кг)))
Гость
15258 - 10.07.2016 - 08:13
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
760-lobster > Ну уж нет, ни слова о местах ловли, уж очень меня твой рассказ про сети смутил.)
Экий ты впечатлительный:). Ну да: я сейчас выведаю места и поеду туда с сетями за судаком:))). Насчет мест - это ты правильно. Я сам знаю их достаточно и никому не сдам:)). Меня интересует в принципе есть ли рып не в гирлах. По поводу "клюет/не клюет" - я информацию черпаю от местных аборигенов, а у них каждый первый ловит сетями: традиции, понимаешь... И случай, когда сети пустые передается из уст в уста, как кошмарная аномалия. Да и не спиннингисты они ни разу. Сам-то отловишься, дай оценку по 5-ти бальной системе (ну чтоб никто не догадался:). Кодовые фразы типа: "На спиннинг - 5 с плюсом" или "...3 с минусом":))) - в зависимости от итога. И сильно не шифруйся, а то я меня уже стала вырабатываться в последнее время привычка: приходишь на водоем с поплавочкой (иногда балуюсь)и если на вопрос: "Ну что клюет?" в ответ слышишь от человека, который целый день просидел на одном месте: "Нет!!! Место ужасное, клюет еле-еле и только на червя...", иногда интуичишь, что: "Место отличное, клюет только на кукурузу". Садишься и рядышком и спокойно ловишь в свое удовольствие, радуясь своей проницательности:)) Пора уже масонскую ложу создавать.
15259 - 10.07.2016 - 09:08
Цитата:
Сообщение от lobster Посмотреть сообщение
Насчет мест - это ты правильно. Я сам знаю их достаточно и никому не сдам:)). Меня интересует в принципе есть ли рып не в гирлах. Сам-то отловишься, дай оценку по 5-ти бальной системе (ну чтоб никто не догадался:).
Знаешь достаточно места и задаешь странные вопросы, зачем? Ну конечно есть рыба не в гирлах. Зачем рисковать и искать приключения на свою Ж если рыбалка в гирлах (межлиманных соединениях) запрещена в течении всего года. Только если денег полные карманы или родственник губернатора...))) Как снова поеду на судака на Кубань отпишусь "по 5-ти бальной системе"!)
Гость
15260 - 11.07.2016 - 22:23
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Знаешь достаточно места и задаешь странные вопросы, зачем?
А чего странного?:)) Изначально вопрос был не: «Покажи свои места..», а - «Клюет ли судак в Кубани?». Никто ведь не видит криминала в вопросе «Пошла ли вобла в Астрахани?» Почему с Кубанью (на Кубани)такие сложности? Ведь не секрет, что бывают периоды, когда рыба не клюет даже в пресловутых гирлах и и иных известных или секретных местах и хоть будь ты трижды гений рыбалки - приедешь пустым. Собс-но это и хотел узнать. На сегодняшний день судака в Кубани не ловят. Под «ловят» я понимаю, когда можно выйти на берег в общедоступных местах и поймать рып. Все остальное: включая «секретные места» и трудовые рыбалки с нарезанием кругов на моторке – называется «судак не пошел». Думал ты на этих выходных будешь там и хотел получить информацию от спиннингистов , а не - бракош, только и всего. Но теперь можешь не писать: буду там раньше тебя. Могу сам отписаться по 5-ти бальной:))
15261 - 12.07.2016 - 17:53
771-sergeynovoross > Ого! Трудовая рыбалка значит вышла))
Гость
15262 - 12.07.2016 - 17:55
Отличная рыбалка! Сергей, я так понимаю вы судака ловите в Кубани ближе к морю? А выше гидроузлов ловили, или совсем его там мало?

Отредактировано SRP; 12.07.2016 в 17:56. Причина: ошибка
Гость
15263 - 13.07.2016 - 08:50
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
767-lobster > Хорошо раз будешь раньше меня отпишись конечно. Сегодня не очень было, течка сохраняется неприятная, прозрак тоже не самый рабочий, но 1,5 десятка поймали. Жерешок проскакивал. Домой почти ничего не уехало...
Неплохо! Активность видимо не очень...
Гость
15264 - 14.07.2016 - 02:29
Цитата:
Сообщение от gummiboce Посмотреть сообщение
Не как не получается у меня ловить на Кубане. По степнякам проблем нет, а вот с кубанью засада какая то
А что,в начале года твой пост не к Кубани относится?)
Ваня,прежде всего рыбу нужно ловить там где она имеет все шансы быть!Т.е. для этого нужно понимать водоём! А чтобы понимать,нужно мыслить.Ведь ты ловишь как то рыбу на степняках?Надеюсь вдумчиво?На фионе люди тебя специалистом считают,а на Кубань.ру вопросы про проводку задаёшь..
15265 - 14.07.2016 - 09:04
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
На фионе люди тебя специалистом считают,а на Кубань.ру вопросы про проводку задаёшь..
А как иначе. На рыбалке каждый раз будь ты специалист или новичок чему-то учишься, экспериментируешь и подмечаешь, независимо от опыта и количества рыбалок на водоеме. Рыболов который говорит что все умеет смешон.)
Гость
15266 - 14.07.2016 - 09:22
780-sergeynovoross >Прекращай смешить..)
Гость
15267 - 14.07.2016 - 09:44
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Ваня,прежде всего рыбу нужно ловить там где она имеет все шансы быть!Т.е. для этого нужно понимать водоём! А чтобы понимать,нужно мыслить.Ведь ты ловишь как то рыбу на степняках?Надеюсь вдумчиво?На фионе люди тебя специалистом считают,а на Кубань.ру вопросы про проводку задаёшь..
И тебе большой привет. Я себя не когда специалистом не считал, кто то считает, советуется, если помог рад всегда, ну дело не в том. Я о насущном на Кубане когда воды мало получается потихоньку, а вот по большой воде не как не могу понять. Я выхожу на кубань периодически ну толку всегда почти по нулям. Тем не мене все равно хожу. Возможно ищу не там река большая. возможно веса не те да и еще плюсом куча факторов присутствует. Я то их все понимаю просто понять не могу какие не те, а какие те в данный период времени. А так как с кубанью засада и да я понимаю, что еще плюс на выходы нужно попасть вот и возникают вопросы. И потом я считаю не зазорным спросить у более опытного товарищи, что и как.
15268 - 18.07.2016 - 08:03
интересные выводы ))) а с рассветом 3.30 до 4.30 пробовали ?)))
Гость
15269 - 18.07.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
783-lobster > Ловить на "нечестных" местах оглядываясь и ждать когда тебе выпишут протокол радуясь потом что не оштрафовали, ну не знаю.(( Рыбачить нужно в расслабоне в удовольствие...)) Тем более приложив немного умения и терпения свою рыбу и в общественных местах поймаешь получив удовольствие. Ну вот как яркий пример. Стоим вчера с Сергеем на лодке и бросаем приманки в одну точку. Веса у обоих 20 гр. Приманки почти одинаковые виброхвосты в районе 3-х дюймов. У меня больше десятка злых поклевок и семь хвостов за час, у Сереги ни одного судачка... Даю ему свой второй спиннинг, оснащенный точно так же как у меня, делаем одинаковую проводку и Серега начинает ловить еще лучше чем я. Третий знакомый экипаж прибывший в воскресенье на рассвете тоже не подобрал ключ и поймал рядом с нами всего двух судачков. Так что хоть и кажется что не клюет и судак очень вредный но рыба есть и искать на попу приключений честно не хочется. 784-dudak > Да ладно!? Были на Кубани с пятницы по воскресенье компанией разбив на берегу лагерь. И рыбу половили нормально и отдохнули здорово. От дневной жары в воду и под тенты в лагере с холодным пивком из холодильников, утром и вечером было очень комфортно рыбачить. Сидеть дома под кондиционером и рассказывать что не клюет учесть неинтересная!)) Естественно часть судачка было утоплена, брали лишь на мангал, коптильню и уху на компанию. В прилове пару сомиков, один на пару кг. точно был. Немного фото с телефонов. Жаль Сашка Турлюн в этот раз не смог поехать по семейным обстоятельствам, так бы еще и сомиком нормального размера на квок уверен порадовал нас. ;)
Хорошая рыбалка и отдых, но третье фото...МЯСО! Не этично и не красиво!
15270 - 18.07.2016 - 10:48
790-AndreU_I > Причем вкусное мясо, особенно в коптилке!!!;) Я остался без фотоаппарата на прошлой рыбалке, поэтому нормального фото отчета теперь увы не будет.((
15271 - 18.07.2016 - 10:48
Не , мясо на 5 и 7 фото. На 3-Улов!
Гость
15272 - 18.07.2016 - 10:53
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Причем вкусное мясо, особенно в коптилке!!!;)
Да не спорю что вкусное!) Но фото с рыбой на кукане.....ИМХО! - Как-то не очень!
Гость
15273 - 18.07.2016 - 14:18
Как говорится, кто может, хочет, тот ловит! С удачными Вас выездами мужчины! Остается ждать свою удачу и свое время. Фото с последних постов все достойные, и от просмотра даже позитивное настроение возросло! И слюнки от золотистого клыкастого потекли))))
15274 - 19.07.2016 - 08:07
Друзья, что с темой "карпфишинг" ? С телефона вообще не могу зайти , он сразу вырубается и начинает перегружаться , а с компьютера аварийно закрывает страницу на первом отчете .
15275 - 19.07.2016 - 08:55
550-щукарь > Походу забанили тебя там, ты же писал нафик тема нужна!)) У меня с компа тема все как надо открывается.
Гость
15276 - 19.07.2016 - 09:00
Цитата:
Сообщение от sfera107 Посмотреть сообщение
В личку пожалуйста
Написал
15277 - 19.07.2016 - 09:02
Наверное )))) Единственное что радует ,кнопка "удалить" вынесена и в тему заходить не надо )))
15278 - 19.07.2016 - 09:14
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
а с компьютера аварийно закрывает страницу на первом отчете .
Там висят слишком "тяжёлые" фото, может поэтому?
Гость
15279 - 19.07.2016 - 11:28
Цитата:
Сообщение от mrSU Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sfera107 В личку пожалуйста Написал
Спасибо
Гость
15280 - 20.07.2016 - 00:32
Обращаюсь к мастерам джига. Мужики помогите на практике разобраться с ультра лайтом . Хочется попробовать чего-то новенького,до этого специализировался только по шуке(воблера).Палку купил 0.6-10для степняков.катуха,резина есть.Хотелось посмотреть как это делается на практике. Не знаю затянет УльтраЛайт,посмотрим.Желание освоить тоже есть.Можно сгонять в будни (предпочтительнее).Осенью могу взять на щуку(опыт имеется).Заранее ВСЕМ спасибо!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены