К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


Гость
15761 - 14.12.2016 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
... Может там совсем рыбы не было??.. *** Задумался о приобретении компактной подводной видеокамеры.. Задал свой вопрос в "Подводной охоте", все молчат...
А что нам даст подводная камера для ловли рыбы? На мой взгляд, по большому счёту - ничего. Поиметь с неё пользу возможно, но на несколько десятков рыбалок - один раз. При благоприятных условиях для съемки - чистота воды и т.д., или при длительном (несколько часов) сканировании одного места. И в первом, и во втором случае, рыба будет уходить от камеры, ещё до появления её. Пассивная рыба не будет, но ты попробуй заставить пассивную клюнуть.
Я не противник камеры, просто не вижу практической пользы от неё для ловли рыбы. Как игрушка для себя любимого - да. Не дорогую брать нет смысла, а нормальная, которая будет что то более менее снимать и отражать, стоит как крыло от самолёта.
На мой взгляд лучше потратиться на снасть. В случае с судаком - чувствительная палка, тонкая леска и т.д.
А так , конечно, человек сам решает что ему покупать и зачем.
15762 - 14.12.2016 - 20:46
Цитата:
Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
На мой взгляд лучше потратиться на снасть. В случае с судаком - чувствительная палка, тонкая леска и т.д.
Нееее
Товарищ Yoga на снасти не тратится .
Чисто принципиально .
Поэтому потратится на камеру для поиска рыбы , а приманку потом ей будет подавать той удочкой что есть .
То , что это не "чувствительная палка" , будет компенсировано "всевидящим глазом" - камерой .
Ловить правда некогда будет - только и пялиться в мониторчик ...))))
15763 - 14.12.2016 - 20:58
Цитата:
Сообщение от SaS_N Посмотреть сообщение
именно так и есть, в бумажке все написано, что можно, а что лучше не делать !
Но это же Россия Саша. Одно дело инструкции по эксплуатации и обслуживанию катушки от производителя. И другое дело, что типа Шанин привез каких то японцев, которые уважаемому GOST2 и пр. любителям залезть куда не надо раскрутились на "откровения" и понимание того, что нужно почаще разбирать катухи. Блин придумать же такое!))) Расчет понятен, чем больше наивных русских будут почаще разбирать катухи с надеждой увидеть там что-то страшное и надеждой сделать внутри все лучше производителей, тем чаще они будут покупать новые катухи после последствий ТО.)))) Плюс наивным рыбачкам можно втереть сказочку о неправильной "герметичности и снятии влаги со штока шпули" новых катух с целью изъятия у них лишних денег за разборку исправных аппаратов минимум один раз в год!))
15764 - 14.12.2016 - 20:59
Цитата:
Сообщение от kulak Посмотреть сообщение
Бахаете ...... ?! :) молодцы,бахайте ....!
Юра ты раз в год отдаешь на ТО свои катушки ?))
15765 - 14.12.2016 - 21:03
1286-Ковалев А > А я бы посмотрел на это, как Yoga будет ловить клыкастого глядя при этом в подводную видеокамеру.)
15766 - 15.12.2016 - 00:40
https://www.youtube.com/watch?v=g7RADqm-2xk
Гость
15767 - 15.12.2016 - 09:04
Цитата:
Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
"А что нам даст подводная камера для ловли рыбы?..."
Во-первых, я сказал, что задумался о подводной камере..

Во-вторых, компакт видеокамера – это дополнение к эхолоту (Практик Эр-4Pro).
Это сразу позволяет точно определить глубину и структуру дна (ил, песок, глина, галька).
Известно, что в лимане (Б. Ахтаниз) есть довольно большие участки с глинистым дном, и там можно найти судака…
На других стоячих водоемах с чистой водой можно разглядеть подводные препятствия, ветви затонувших деревьев. Часто эти ветви увешены оборванными мормышками и балансирами как ёлка украшениями...

В-третьих, не всякий свет отпугивает рыбу и если отпугивает, то не всю рыбу. Окунь очень даже интересуется фонарем, а некоторые хищники даже пытаются камеру "съесть". )

Другое дело, данная техника находится в стадии технического развития и не все ее характеристики соответствуют условиям конкретного водоема. Здесь нужно все взвешивать и решать, какая модель ПК будет в данном месте работать…

Ну, и в-четвертых, это просто интересно, посмотреть под воду своим "Водоглазом"... Как там живут «золотые рыбки»??.. ))
Гость
15768 - 15.12.2016 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Ковалев А Посмотреть сообщение
Нееее….)
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
А я бы посмотрел….)
Смеётесь?.. Это хорошо, что молодежь смеётся… ;))

***

"Мы тоже были такими как вы, а вы станете такими как мы". (с)
Гость
15769 - 15.12.2016 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
просто интересно, посмотреть под воду своим "Водоглазом
... не огорчайся - кому-то (большинству) просто интересно ловить рыбы, кому-то (никто не совершенен!) просто интересно посмотреть\подсмотреть!)))
Гость
15770 - 15.12.2016 - 11:32
Читаю: «Кораблики прикормочные», 38 т.р + 12-15т.р запчасти…
Гм..
У меня тоже есть два «кораблика»: один называется «Тузик-1» с надувным дном, грузоподъемностью 170 кг с парой алюминиевых вёсел (купил давно на выставке «ОиР» в Москве за 8 т.р);
другой – «Sea Eagle», грузоподъемностью 200 кг с пластиковыми веслами, есть запасные алюминиевые весла (купил года три назад в Анапе за 3 т.р. для Азова и лимана).

Вопрос на «засыпку»: какой «кораблик» более надежный в условиях некоторого течения в водоеме (река, озеро, море), если аккумулятор кораблика вдруг «сядет»??.. ;)
15771 - 15.12.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kulak Бахаете ...... ?! :) молодцы,бахайте ....!Юра ты раз в год отдаешь на ТО свои катушки ?))
грязь размером в сантиметр сама отваливается :)

а экзисты ваще нужно обслуживать?! ни когда не заморачивался обслуживанием
Гость
15772 - 15.12.2016 - 12:43
Добрый день!!! Возникло желание приобрести снасти в интернет-магазине (ипонский типа диджитака), знаю что у многих здесь есть такой опыт. На сколько дешевле получается относительно Российских интернет магазинов? Дайте ссылки на подобные ресурсы, в гугле много нашел, но с ними никогда не имел дела.
Гость
15773 - 15.12.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
Вопрос на «засыпку»: какой «кораблик» более надежный в условиях некоторого течения в водоеме (река, озеро, море), если аккумулятор кораблика вдруг «сядет»??.. ;)
А зачем карповый кораблик для мест где есть течение?

ЗЫ ну и не на каждом водоёме разрешают использовать лодку.
ЗЗЫ
Цитата:
Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
Читаю: «Кораблики прикормочные», 38 т.р + 12-15т.р запчасти… Гм..
Весьма бюджетные кораблики.
Приличный кораблик стоил и продолжает стоить в районе 900-1300$
Гость
15774 - 15.12.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
"А зачем карповый кораблик для мест где есть течение?.."
Ветер подул, и появилось течение. И хорошо, если к берегу... А если ветер от берега??..
Гость
15775 - 15.12.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
Ветер подул, и появилось течение. И хорошо, если к берегу... А если ветер от берега??..
Если это не супербюджетная дешманская поделка из ЮВА то ветер современным радиоправляемым корабликам по барабану, в т.ч. карповым корабликам )))

https://youtu.be/X9mBXhygrj8

https://www.youtube.com/watch?v=cs4YlnPx8uU
Гость
15776 - 15.12.2016 - 14:59
ЗЫ Забыл написать.
Течение (в реке) и ветровое поверхностное течение (в пруду/озере/карьере) это как бы разные вещи.
Гость
15777 - 17.12.2016 - 19:44
Гость
15778 - 18.12.2016 - 15:58
Подскажите парочку японских интернет магазинов, где можно заказать снасти по приемлемым ценам с относительно быстрой доставкой, ну и чтоб не лохотрон... Ни когда не пользовался услугами подобных сервисов, потому прошу помощи.
Гость
15779 - 18.12.2016 - 17:25
https://www.sakura-fishing.com
https://injapan.ru
https://www.digitaka.com
Гость
15780 - 19.12.2016 - 10:30
джигит - сами там заказывали?
15781 - 19.12.2016 - 10:34
694-AndreyE > ДиДжиТака - сайт проверенный!
15782 - 19.12.2016 - 14:01
Все там проверенные.
Только сакура теперь фишингманияклуб
Гость
15783 - 19.12.2016 - 15:39
спасибо, я правильно понял что с доставкой стоимость товара не намного дешевле получается?!
15784 - 19.12.2016 - 15:42
Дешевле чего ?????????????????
Если уж сравнивать , то сравнивать очень конкретные товары . Вернее цены там-здесь .
15785 - 19.12.2016 - 17:22
ну если с "Миром О" ходовой товар, то разница в ДВА раза, а это намного дешевле, на мой взглад
Гость
15786 - 19.12.2016 - 19:07
Ковалев А - я не совсем корректно задал вопрос... заказать из ДиДжиТаки (например), выйдет дешевле чем из интернет магазинов в Москве??. Думаю что половина московских магазинов оттуда заказывают и перепродают. Свой "Конкретный товар" ещё не нашел)
genaHJ72 - а что за ходовой товар который в два раза дороже?
Гость
15787 - 19.12.2016 - 19:18


... блин, знакомое лицо - не могу вспомнить кто это? )))
15788 - 19.12.2016 - 19:32
700-AndreyE >
Повторюсь.
Нет "выгодных теоретически" магазинов .
Есть конкретный , нужный вам товар .
Это наверно первично ))
А потом начинаете изучать все предложения , какие есть на рынке .
Например , если вы захотите купить катушку 2016-го года , то скорее всего в России будет дороже .
Если катушку пятилетней давности , то велика вероятность найти в России этот товар по "старой" цене и гораздо дешевле , чем вроде бы недорогой , но по нынешнему курсу из Японии - свовсем дорожеи .
Именно по-этому я и говорю - нет смысла обсуждать теоретические прнивлекательности магазинов .
Есть смысл обсуждать уены исключительно на конкретный , нужный сегодня товар .
Гость
15789 - 19.12.2016 - 19:39
Всем, доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, кто что-нибудь знает, вот про этот инструмент Foojin Z Flow Striker 93M.

Заранее благодарен.
Гость
15790 - 19.12.2016 - 21:30
Ковалев А - спасибо, предельно ясное послание)
Гость
15791 - 20.12.2016 - 11:45
Стал лёд, почти по всюду. Как то стало тоскливо.
Раньше в такие времена выедишь на лёд, поставишь пару флажков, сядешь и пьёшь горячий чай из тёщиного термоса. А термос китайский, выпуска пятидесятых годов, колба стеклянная, сейчас таких не найдёшь, температуру держит, даже на большом морозе, очень долго. И чай в нем невероятно вкусный. Сидишь пьёшь такой чай с травами и наслаждаешься жизнью. Красота!
Но уже который год подряд не выезжаю на лёд. Почему то не вдохновляет щука. Не знаю почему, но не вдохновляет почему то. Не интересен ни активный клёв по первому льду, ни то, что она с икрой.

На данный момент интересен судак. Давеча подумал о судаке и пришёл к выводу что большинство рыболовов ловят его методом перебора насадок и проводок. Мне это не очень подходит, так как при этой ловли на первое место выходит частота забросов и скорость подсечки. По сути это - молодость и ловкость. Не имея в своём арсенале данных компонентов, приходиться делать ставку на иной вид ловли.
Как то ловил щуку на Кирпилях в районе хутора Левченко. Стоял на обрыве, а внизу стояла щука на мели в чистой воде. Что я ни делал. ни хотела она брать мою приманку, тупо стояла и не реагировала ни как на мои потуги. В конце концов я заставил её среагировать, поймал применив метод раздражения-надоедливавости.
Судак ещё более предлосположен к тому чтобы кормиться выборочно по времени, месту, кормовой базе. Поэтому и поднял вопрос о его стайном сосуществовании и использовании своих органов чувств при питании в разных условиях.
Мне это интересно и на мой взгляд, это мой путь.

С уважением!
Гость
15792 - 23.12.2016 - 21:01
Выкладываю обещанный ЛП-турбо, выполненный из дуба, груши и каштана(перемотка 1:13)




15793 - 23.12.2016 - 21:51
Вячеслав, вот ежели сделаешь передачу через кривошип, что бы как на паравозе, тогда вещь будет )
Гость
15794 - 23.12.2016 - 22:02
передачу сделаю обязательно как только доделаю движок стирлинга, бует еще немного току довать.
Гость
15795 - 23.12.2016 - 22:26
на досуге сделал небольшие держатели под палки, крепятся к лодочной лавке. Кому интересно могу выложить фотки и расказ как делать.
15796 - 23.12.2016 - 22:43
Весьма любопытно посмотреть.
Я в лодку горизонтально ложу три спина, комлем на лавку, концами на борт. Все не придумаю чего то простого, что бы концы не опирались, а висели. Причем хотелось бы, что бы ручки спинов, как и краска на лапках катушек, в этом положениине травмировались.
15797 - 24.12.2016 - 09:55
№ 3460- ждемс. Тоже планирую к началу сезона сделать крепления в лодку для 2-3 спиннингов и приобрести держатели для них.Вот как их крепить- думаю. С ув.
15798 - 24.12.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от ПСВ 2 Посмотреть сообщение
Весьма любопытно посмотреть. Я в лодку горизонтально ложу три спина, комлем на лавку, концами на борт. Все не придумаю чего то простого, что бы концы не опирались, а висели. Причем хотелось бы, что бы ручки спинов, как и краска на лапках катушек, в этом положениине травмировались.
https://yandex.ru/video/search?filmI...1%82&path=main
:)))
15799 - 24.12.2016 - 14:42
Вадим, конечно же "кладу" )
Замечание принял )
Гость
15800 - 24.12.2016 - 14:51
Читаю в теме «спиннинг для джига»:

Цитата:
"Я вот почему то подумал .. В инете очень часто встречается выражение - соотношение качество-цена отличное. Причем применительно к очень разнообразным продуктам . Зачастую авторы таких оценок пытаются оправдать недостаточное качество невысокой ценой - действительно - соотношение получается замечательным - типа - а что вы хотели за такую цену .
Так вот - о философии . пришел на ум такой вот пример - если ходить в туалет не в унитаз (качество процесса вполне понятно) а "под кустик" - соотношение "качество-цена" будет просто зашкаливать . Расходов никаких , результат тот же , атмосфЭра даже лучше(свежий воздух как никак - не ароматизаторы) . А если еще и не пользоваться туалетной бумагой (лопухи кругом ..) планка привлекательности с точки зрения этого самого "соотношения" поднимается "до небес" .
Предлагаю все таки обсуждать в таких(при хвалилке чего либо сильно бюджетного ) случаях известный параметр - "цену" - и не сильно трогать параметр "качество" , так как оное хорошо бы познавать в сравнении (какое оно может быть или должно быть это самое качество ) . Да , и к поимке рыбы конечно это все не имеет прямого отношения - исключительно косвенное ...
С наилучшими пожеланиями ))"
- Я вот что подумал: автор этого пассажа (курсив наш) либо не знает смысла слова «философия», либо на его ум приходят только примеры далеко не ароматные, либо он всех читателей просто не уважает и позволяет себе публично так «ароматно» философствовать, да еще «с наилучшими пожеланиями».


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены