К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


Гость
14681 - 04.04.2016 - 18:57
Может что-то такое?
Гость
14682 - 04.04.2016 - 19:11
27-Прикубанский >ну Вы же реально понимаете, что не возможно убрав несколько мешков мусора решить такую проблему, ведь как уже говорилось ранее, это не только мусор оставляемый рыбаками, но и мусор приносимый ветром со свалок, из городов. Человек (современный) оставляющий после себя мусор на берегу, делает это не потому, что трудно его забрать, а потому, что для него это норма, он да же не задумывается об этом...как говорил один профессор ''проблема в головах...''
Гость
14683 - 04.04.2016 - 19:47
Цитата:
Сообщение от gjhde Посмотреть сообщение
10-медведев >Не для женщин! Общественный туалет: Поссать или поср..ть и не смыть за собой ЭТО ТОЖЕ НАША КУЛЬТУРА. Не о хамстве - о культуре тема.
Не для женщин? А Вы не пробовали, в одной лодке с дамами незнакомыми в дали от берега, с ящиком пива? Советую :))), все пройдет!
Гость
14684 - 04.04.2016 - 20:33
Любая проблема решаема !!!!!! Нас уже вон сколько человек. Да , много времени пройдет пока все начнут убирать за собой. Только если ничего не делать, ничего и не поменяется. Я не идеалист как может показаться, только точно знаю что когда нашему примеру последует хотя бы еще два человека, из моего окружения, то это уже достижение. Там глядишь и до примера "Прикубанского" дойду ))))
Гость
14685 - 05.04.2016 - 07:35
30-медведев >Э Э Э Э брат тебя понесло. Советую создать отдельную тему : "Рыбалка с дамами в одной лодке, вдали от берега" ну или что то в этом роде.
По сути реплики. Одно дело изоляция или иные экстремальные условия, другое с с а т ь у дороги, когда через пару км заправки с оборудованными туалетами, в конце концов лесополосы. Съедь, справь нужду, а не тряси хозяйством на виду у пассажиров проезжающего мимо автобуса. В моем случае приходится отвечать четырехлетней внучке, почему дядя пи пи на дороге делает. Глупо согласись! Я понимаю, когда перед женщинами хочется похвалиться, но не перед обществом. Уверен оппонент не публичный политик - это тем все можно, лишь бы внимание привлечь.
14686 - 05.04.2016 - 10:10
Вопрос : Где ловил , скажи место ?
Ответ : В Краснодарском крае !
Гость
14687 - 05.04.2016 - 15:07
Здравствуйте.
Хочется поднять актуальный для меня вопрос.

Недавно заинтересовался спиннингом.

Смотрел видео на ютубе, читал статьи профессионалов.
Пару месяцев ездил по разным местам, пытался что-нибудь поймать, применяя полученные знания.

Разумеется, ничего почти не поймал. Потому что не там, не то и не так.
Друзей-рыболовов у меня нет, подсказать как правильно некому.

А здесь на форуме спросишь про места - отправят на Сенной лиман.
Причем отправляют обычно завсегдатаи форума, опытные рыболовы, которые наоборот должны помогать новичкам.
Поэтому даже задавать вопросы подобного рода желания нет - тебя посчитают браком, который приедет на водоем с грязной ядерной бомбой.
Конечно, я не имею ввиду вопросы типа "где палавить щюку, напишите точные координаты" - но и ответа не будет ни на какой, как показывает практика нахождения на
этом форуме.

Да ладно, фиг с ними, с местами. В принципе людей, их скрывающих, можно понять. Все аргументы известны.
Если подойти к вопросу с другой стороны - найти компанию и поехать с ней на рыбалку учиться.
Тоже никто не берет - поднимал тему "Ищу попутчика..." неоднократно.

В связи с этим возникает несколько вопросов.

Зачем нужен этот форум? Только для общения завсегдатаев, знающих друг друга в реальности и иногда обменивающихся тут информацией? Или ради барахолки?

Как научиться, мужики?!
Может, предложить в барахолке купить знания о местах и способах? Кто свозит на рыбалку, мужики, называйте цену?
14688 - 05.04.2016 - 15:42
396-antifailer > раньше Дядя коля тут был, он за умеренную плату возил на рыбалку по хищнику, сейчас что то его давно не видно.
Гость
14689 - 05.04.2016 - 15:55
Цитата:
Сообщение от antifailer Посмотреть сообщение
А здесь на форуме спросишь про места - отправят на Сенной лиман.
А какие места тебе написать, лиманы?
Нет своей лодки/мотора. Пожалуйста - Темрючанка, Военвед. Арендуешь у них лодку, за приемлемые деньги и осваивай лиманы Б. и М. Червоный, Долгий, Горький и т.д.
Результат - да, не гарантирован, даже у рыболова с опытом.

Или степняки? Есть гребная лодка?
Открываешь гугл мапс или яндекс мапс, включаешь режим космоснимков - зыришь есть ли вода в конкретном степняке. И едешь разведывать.Т оже самое по водохранилищам и карьерам.

Есть моторная лодка с мотором - осваивай Ахтаро-Гривенскую группу или Славянскую.

В чём сложность?
Гость
14690 - 05.04.2016 - 16:15
398-джигит > сложность немного в другом. вот ездишь ты по степнякам месяц, другой, третий...а результата нет. желание есть, снасти есть, а результата - нет.

Думаешь, что проблема в "неправильных" снастях, идешь в магазин, покупаешь еще кучу приманок и палок. Опять едешь. И опять результата нет.

Думаешь, что проблема в "не тех" местах, катаешься где только можно, но результата все равно нет.

Вывод один - я что-то делаю не так. Но понять, что именно, не могу.
Гость
14691 - 05.04.2016 - 16:19
398-джигит > Для меня к примеру сложность в том, что все самому постигать приходится. Я рыбачок не продвинутый, друзья рыбалкой не увлекаются. На рыбалку если выеду, то обязательно что нибудь оторву, не туда заброшу, потом снасть пока починишь, так и домой пора )) А подсказать не кому, все постигается опытным путем. Вот только хоть ребята в морской тебе особо не скрытничают, все показывают, объясняют.
Гость
14692 - 05.04.2016 - 16:25
398-джигит >И кататься по водоемам одному так можно бесконечно.

Но ведь рыбалка - это в первую очередь опыт, обычно передаваемый.

и один человек получить этот опыт может только от другого. Иначе будет потрачено слишком большое количество времени, которого у обычного работающего человека не так уж и много.

вот только опытом этим делиться здесь никто не хочет - мол, это их рыба, это их "домашние" водоемы.

А вот вспомните, уважаемый джигит, как Вы учились?
14693 - 05.04.2016 - 16:26
396-antifailer >Сейчас места с щукой сдам тебе,не переживай. Мне она не интересна.
Гость
14694 - 05.04.2016 - 16:27
400-Мэрлин > именно так. дело в опыте и времени, требуемом, чтобы этот опыт получить. жизни не хватит.
Гость
14695 - 05.04.2016 - 16:32
402-Турлюн_Александр > спасибо конечно, но я пытаюсь просто показать форумчанам, что здесь есть проблема.

Я научусь в любом случае, сколько бы не пришлось потратить времени и денег, просто хотелось бы видеть форум чуть дружелюбней к новичкам.
14696 - 05.04.2016 - 16:34
Ну если по сому,то пожалуйста,остальная рыбалка мне не так интересна. Еще конечно море расслабляет.
Гость
14697 - 05.04.2016 - 16:35
403-antifailer > я когда впервый раз спиннинг в руки взял, вообще смутно представлял, что с ним делать ))Ну понимал, что надо забросить, ну как это сделать ))
Сейчас конечно много времени прошло, но поскольку сенсеи со мной не рыбачат, но всеж терзают меня сомнения, что бросаю я далеко не правильно, хотя тьфу тьфу не одной палки не сломал ))
14698 - 05.04.2016 - 16:39
Да пофиг как бросать,лишь бы рыба ловилась.
Гость
14699 - 05.04.2016 - 16:43
407-Турлюн_Александр > в крайний раз, на прошлых выходных забагрил какую то верхоплавку размером с ладонь, которая гоняла малька ... все, в остальном полный ноль. Хотя парень на поплавок таскал каких то пескарей рядом, но мне это не интересно.
Гость
14700 - 05.04.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от antifailer Посмотреть сообщение
А вот вспомните, уважаемый джигит, как Вы учились?
Точно также как и вы )))
Путем проб и ошибок.

Я из т.н. "понаехавших", ни друзей ни знакомых в городе у меня тогда не было, тем более увлекающихся спиннинговой рыбалкой.

Курил форумы/сайты, выходил один и рыбачил, подсматривал как др. вокруг меня рыбачат. В своё время, начитавшись К.Кузьмина, оставил килограммы свинца и кучу силикона в р.Кубань. Там же на берегу познакомился с Н.Ратиевым, А.Шаниным и др. судачатниками.
Потом, через форум, познакомился и с др. товарищами.
Сейчас есть и друзья, и товарищи и просто знакомые.



Цитата:
Сообщение от antifailer Посмотреть сообщение
вот только опытом этим делиться здесь никто не хочет
Так спрашивайте )))
Не будет вопросов, не будет и ответов :))

Я вот до сих пор спрашивать абсолютно не стесняюсь, не смотря на имеющийся опыт. Если что-то для меня новое, неизвестное.
Например, года три (а может и больше) назад заинтересовался морской темой. Не стесняясь задавал вопросы, подобрал комплект удочек, силикона и т.д.
Гость
14701 - 05.04.2016 - 19:00
И конкретика

Цитата:
Сообщение от antifailer Посмотреть сообщение
Думаешь, что проблема в "неправильных" снастях, идешь в магазин, покупаешь еще кучу приманок и палок. Опять едешь. И опять результата нет.
Не надо покупать лишнего.

Для рыбалки на щуку в степняках достаточно минимального начального набора:
- 1шт. лёгкое колебло типа Куусама Расанен, облавливать меляки/заманухи
- 1 шт. аналогичное колебло, но из более толстого металла, вести вполводы или по дну (любой китаец сойдёт)
- две-три блесны-вертушки размера 3, 4 по классификации Мепс или БлюФокс
- 2-3 шт. крупных силиконовых виброхвоста/твистера дюйма 5-6 длиной, и к ним пару-тройку слабо подгруженных офсетников
- 3-4 шт. силиконовых виброхвоста/твистера дюйма 2-3 длиной, и к ним ушастых весов 4-6-8гр
- пару воблеров-дайверов шэдов и/или крэнков, один ныряющий полметра-полтора, второй 1,5-2,5м.
- пару воблеров неупористых минох, один SD, второй DD

Если основные рыбалки как написано ниже
Цитата:
Сообщение от antifailer Посмотреть сообщение
вот ездишь ты по степнякам месяц, другой, третий...а результата нет.
То очень рекомендую тратить деньги не на кучу снастей, а потратить их на какую-нить недорогую лодку ПВХ. Самую дешевую, без транца или с навесным транцем (в будущем эл.мотор вешать).
Результативность рыбалок, по сравнению с ловлей с берега, вырастит в разы.
Поверь )))
14702 - 05.04.2016 - 19:36
Ну эта...я тут этого Антифейлера в ученики взял..
если помните
Цитата:
Сообщение от antifailer Посмотреть сообщение
154-лорик >Места утаённые да останутся таковыми, мастер. По дорожкам тем пройдем на машине специальной, для того созданной, и к точке выйдем, сроки не нарушив. Цитата: Сообщение от лорик Готов ли ты всенепременно сто грамм наливатьЧую, о питии на водоеме глаголите вы, мастер))) А не это ли есть темная сторона Силы, для истинного джедая запрет великий?Выполнимы требования сии, но с оговоркой целесообразной, в зоне секрета описанной.
Думали я травой не делюсь? Фигушки. Спарцмена не обещаю, а достойного и правоверного спиннингиста постараюсь.
Потому приму советы по обучению))
А уж приманок на ученика в достатке.
Одно обещаю - пока не сделает себе и жене прививки от лептоспироза не возьму на воду.
Думается мне смогу научить парня. По судаку может слабо, а вот по щуке и жереху точно смогу.
Так что будем ждать от него фоток уловов.
14703 - 05.04.2016 - 21:04
"Думали я травой не делюсь ? Фигушки."

То бишь таки "делишься", или все же "фигушки" ?

14704 - 05.04.2016 - 21:14
не, не делюсь, т.к не пользую. Пошёл на шаг, который официально никто не озвучивал. Что получится не знаю, просто хотел бы научить хорошему. А там как ученик с себя поведёт.
Може и нарастёт путёвый спиннингист. Подождём, посмотрим)
Гость
14705 - 05.04.2016 - 22:11
ххе Лорик лучше бы выжыгать по дереву человека научил или еще чему хорошему,с такой рыбалкой как щас может "нарасти" только геморой ну или лептохреноз
Гость
14706 - 05.04.2016 - 22:30
serg42
29
Совершенно с Вами согласен. Нужны модели поведения. Социологию никто не отменял :))) Мы когда мусор убирать бросаемся, кто с нами первый раз, сначала в ступоре на на второй-третий выезд уже и сами инициативу проявляют... Вот я кпримеру тут слов понаписал больше для себя. Следующий раз на природу поеду,уже и стыдно будет не убирать чужое, пусть и ветром с течением принесённое. Моему сыночку щас 4 года. Он всегда помогает. Вырастет для него просто дико будет приехать на природу и не убирать мусор. Нужны модели поведения, в том числе публичного. Нужны они в простой, доступной, но в то же время не вульгарной форме. Вот у меня пока идей кроме личного примера и субботников нет :((( Старый стал - тупой. Давайте в этой теме делиться такими моделями поведения, клипами, картинками, слоганами... Может чего из этого и выйдет. Я вот смотрю на окружающих меня людей, ведь "совсем конченных" нет. Все внятные нормальные: вон ремнями стали пристёгиваться, курить в общих местах меньше... Читал недавно соц. исследования где внятно доказывается, что в России люди не соблюдают только нелепые и несправедливые законы, а когда закон естественный и понятный, то люди легко ему следуют. Хоть"понятия" и относятся больше к приблатнённому миру, но "понятность" важное для нас качество, как и справедливость. Мы же следуем нашим традиционным понятиям: как дружить, как в гости ходить, как с соседями строить отношения, как в брак вступать, как с детьми себя вести и т.п. Если хотя бы рыболовы нашего замечательного форума начнут в общих рыбацких местах пример подавать, то может и местные рыболовы, отдыхающие, да туристы что-то для себя подкорректируют. Хотя понятно, что вопрос не простой и долгий, особенно без участия широкой гос.пропаганды...
Гость
14707 - 05.04.2016 - 22:31
Цитата:
Сообщение от лорик Посмотреть сообщение
Ну эта...я тут этого Антифейлера в ученики взял..
Игорь, а меня в ученики возьмешь?
Гость
14708 - 05.04.2016 - 23:01
На самом деле все объяснимо , ситуация понятна . Все дело в отсутствии патриотизма , любви к своей стране ,к государству к народу , к человеку, к природе !
Хотим этого или нет , признаем это или не очень , но проблемы наши начались когда патриотизм , духовные ценности и моральные качества , нам подменили денежной массой , и все сразу бросились становится олигархами в век золотого миллиарда!
14709 - 05.04.2016 - 23:08
415-straik >не, Серёга, один Лорик - один ученик.
Чего ждал три года? Поздно.
Если ученик сбегёт - сообщу))))))))))))
414-сансан >Я тока по пиву выжигаю.
Цитата:
Сообщение от сансан Посмотреть сообщение
с такой рыбалкой как щас
Я тут кое где места присмотрел, перспектива хорошая.
14710 - 05.04.2016 - 23:09
414-сансан >Зы. Саня, ну на крайняк карася наловим)))))
Гость
14711 - 05.04.2016 - 23:29
33-Прикубанский >https://m.youtube.com/watch?v=xqIVgtYBVDw , я вот об этом, финал речи просто безупречен.
Гость
14712 - 06.04.2016 - 01:30
Если уже было, простите дурака. Под впечатлением! https://www.youtube.com/watch?v=0_QGpYrPlqQ
14713 - 06.04.2016 - 06:47
Интересное видео , самец охраняет икру , хватает все что проплывает мимо патаясь отогнать от гнезда .
Красивая благородная рыба .
14714 - 06.04.2016 - 08:09
406-щукарь >И вкусная ;).
14715 - 06.04.2016 - 08:51
хорошо , когда с самого начала учишь, тогда, сразу ,чтоб не мусорил на водоёме. А то потом переучивать сложнее..
14716 - 06.04.2016 - 09:03
410-джигит >офсет и щука вещи не совместимые,особенно для новичка. Просто одинарник и резина 3-4 дюйма лимонная.
14717 - 06.04.2016 - 09:06
Можно и такую лягушку,но тогда нужно твичить .
Гость
14718 - 06.04.2016 - 09:07
419-Турлюн_Александр > нет никаких проблем с офсетником и щукой. С судаком, да, и то если офсет толстоват, а удочка соплистая.
14719 - 06.04.2016 - 09:12
Я в этом месте,где с щукой на фото, слил три таких подряд(или это была одна и таже). Знаю об чем говорю. По судаку нет проблем с офсетником. Удочкой до 12-15 грамм тяжело щукаря под пятеру с офсетом взять.
Гость
14720 - 06.04.2016 - 09:32
410-джигит > Спасибо за науку. Все перечисленное есть и используется, но, видимо, не так, как нужно.

Да и спрашивать я тоже не стесняюсь, просто не знаю, что спрашивать без указания места ловли. а нарисую карту с вопросом, где был и куда кидал и что из этого вышло - поднимут крик, что место сдал, хотя я там и не поймал ничего...

Вот, наверное, первый интересующий меня вопрос: как с берега без эхолота вычислить глубины в интересующих точках? теорию читал. на практике - не получается, не понимаю, когда легкий грузик касается дна.

ЗЫ буду у Лорика учиться. Надеюсь, выйдет чего...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены