К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


14761 - 11.04.2016 - 23:41
Да! genaHJ72 тоже говорил, что форель!
14762 - 12.04.2016 - 09:50
689-2016 > Ты наше великолепное, красивое и чистое море с очень вкусной рыбой грязно-горячим не называй!!!)) У нас водичка как слеза когда ветров и дождей нет. Понаехали тут к нам на Родину грубияны невоспитанные...))
На выходных ребята красивые снимки делали у нас в бухте.
Гость
14763 - 12.04.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от 2016 Посмотреть сообщение
катер
А что у вас за катер?)))
Гость
14764 - 12.04.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от 2016 Посмотреть сообщение
В общем, безводный край. Зато тепло! :-)
Из Норвегии прибыл ?
14765 - 12.04.2016 - 14:48
419-тотктовидит > Может человек жил на маленьком острове посреди бескрайнего океана.
Гость
14766 - 12.04.2016 - 16:00
Да, данную посудину применяйте только для ловли судака, не в коем разе не предполагайте для завоза корма иначе корпятники несколько лет будут наблюдать жиреющих от корма карпов.
14767 - 12.04.2016 - 17:44
Прикольный он какой то(689-2016)особенно сравнение барракуды с лососем)))
Гость
14768 - 12.04.2016 - 18:29
693-Егерьмейстер > )))
Гость
14769 - 12.04.2016 - 20:21
http://s019.radikal.ru/i638/1604/75/ea6ce8f72878.jpg
Подскажите что это за зверь?
Гость
14770 - 12.04.2016 - 20:22
Гость
14771 - 12.04.2016 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Егерьмейстер Посмотреть сообщение
Прикольный он какой то(689-2016)особенно сравнение барракуды с лососем)))
ну и настойчивое приглашение именно в форель хозяйство :)
я даже засомневался секунду- а ту ли я барракуду видел :) и рпичём тут аборигены и морская рыба форель :))) смешно
Гость
14772 - 12.04.2016 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Up123 Посмотреть сообщение
http://s019.radikal.ru/i638/1604/75/ea6ce8f72878.jpg Подскажите что это за зверь?
модернизированный и задекорированный "чёртик" ? или так любимая всеми смыкачами снасть? ;)
Гость
14773 - 12.04.2016 - 21:28
sergeynovoross тебе в первую очередь нужно экскурсию на адлерское хозяйство взять. Судя по всему, основательные знания о своём (кстати, какое же оно твоё - оно армянское Чёрное море если судить по Сочи и Адлеру, ты там скажи, что этот твоя земля :-) море отсутствуют. Во время экскурсии задавал вопрос экскурсоводу, миловидная молодая женщина - старший ихтиолог, каков процент выживания черноморского лосося и какой фактор наиболее сильно на его популяцию влияет. Она сказала, что доживает до половозрелого возраста и поднимается на нерест в Мзымту менее 1% от вылупившихся икринок! Основная причина, во всяком случае на Мзымте (на тот момент река не была загаже путинской олимпиадой) - грязное море. Грязное не в твоём обывательском понимании, а от сбросов отработанных вод. Основаная причина - соврменные моющие средства, которые очистные сооружения не могут нейтрализовать. Получаеся, сбрасывают вроде бы прозрачную воду, а она отравленная. Это, по её словам основная причина гибели скатившегося лосося в море. Если бы использовались современные схемы и материалы очистки, то лосося было бы реальней сохранить.

А кто смеётся о сравнении черноморского лосося с барракудой, делает это от своего невежества. Я ловил баррика. Взрослый черноморский лосось имеет такое же прогонистое тело, только красивее, с пятнами. Его поведение в бассейне мне точь в точь напомнило резкие движения барракуды. Короче, писанина среди столь продвинутого конгломерата бессмыслена. Землячество, есть землячество. Южный менталитет ...
Гость
14774 - 12.04.2016 - 21:37
Цитата:
Сообщение от 2016 Посмотреть сообщение
Южный менталитет ...
ну ясень пень, тут же замкадыши, бояр из первопрестольной им не понять и устриц они как бояре не едали )))
Гость
14775 - 12.04.2016 - 21:57
Если же по существу.

Те кто читает ветку внимательно и не страдает снобизмом, наверняка обратили внимание на фразу
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
За 38 лет я ни разу не ловил лосося
Как бы и вопросов возникнуть не может.

ЗЫ Тут вон уклейку не могли идентифицировать http://forums.kuban.ru/f1185/uklejka...a-7456407.html Что тогда говорить про разные морфы, редчайшей в окрестностях Новоросса, кумжи?
Гость
14776 - 12.04.2016 - 22:20
У меня Lund шестиметровый+ c эвиком этековским 250-м и докаткой по левому борту 15 сильной (тоже от эвика). Для волжского каскада неплохой комплект. По короткой злой волне уверенно иду, редко когда приходилось сваливаться. Здесь такой комплект оказалось вообще сложно сбросить, не то что ходить в полную тапку. Зимой ездил в клуб, присел - причал пересыхает, на воду в межень не выйти. Слип ещё такой крутой и неудобный. Неужели для себя нельзя сделать комфортные условия ... Хорошего мало, да ещё как стали про осенне зимние мели на реке Кубань рассказывать, что я совсем огорчился. Тут водомёт нужен, а не винт. Плюс ещё не понято с шлюзом тогда было. Заработает или нет ... Получается с нижнего бьефа не подняться в водохранилище. Где ловить-то? По факту оказалось что свой комплект мне негде сбросить, чтобы машину с прицепом под охраной оставить. На озёрах около Беляевской сбросить можно, но где там ходить и на кого колёса оставить? По приезду изучил спутниковые карты - мели осенью, а это же самое время для рыбалки. На Марте как-то всё лучше выглядело, вода вокруг. К слову, начинаю рыбалить системно не раньше июля, чтобы рыба после нереста отъелась и жирок начала набирать. С августа самое то. Но где здесь это делать, если воды нет? Поэтому и написал "безводный край" в сравнении с Жигулями. Это большая вода - зеркало в ширину больше длины Кубанского моря, а в длину до 500 км. Или Саратовское родное взять. Узкое, до 15 км, но в длину больше 300. Плюс участки русловой Волги. Вот где простор! Да ещё и яхт-клуб у нас классный. Приехал в любое время, прыгнул в совю моторку и отчалил на поиски. На лёд в сухой док. Ладно, посмотрим, приживётся здесь жена и дети. Начиталась про самый развивающийся город ... с бабой спорить ... Пусщай поживёт на югах. Авось не пришпарит :-) Продавать комплект тоже не вариант. Покупался до девальвации новым, сам выбирал и заказывал. Весь трясся когда его получал и собирал всё в единое целое. Вот радости и счастья было! Сейчас за него в валюте и не вернёшь, а для Чёрного нужна рубка. Поживём увидем.

ПoдъeбoHaм семь фунтов над членом!
Гость
14777 - 12.04.2016 - 23:05
422-2016 > Все это понятно, привычка к глубоководным просторам.
Но назвать Кр.кр. везводным ну никак язык не поворачивается )))

Просто условия разные:
- два моря
- относительно крупные реки Кубань и Протока
- несколько групп лиманов (аналог НВ раскатов)
- степные реки
- горные реки и ручьи
- несколько водохранилищ (ес-но с Горьковским не сравнить)
- карьеры

Для каждого из этих типов водоемов вырабатывается свой оптимальный комплект.
Как правило, у заядлых, имеется два или три комплекта.
Для степняков одно, для лиманов второе, для морей третье.
Гость
14778 - 12.04.2016 - 23:07
Цитата:
Сообщение от 2016 Посмотреть сообщение
для Чёрного нужна рубка.
Совершенно не обязательное условие ))
Если интересна именно рыбалка, а не отдых на воде.
Гость
14779 - 12.04.2016 - 23:10
Цитата:
Сообщение от 2016 Посмотреть сообщение
Зимой ездил в клуб, присел - причал пересыхает, на воду в межень не выйти. Слип ещё такой крутой и неудобный.
Слиповаться без проблем, в черте города, на Затоне (парк имени 30-летия Победы).
Совершенно бесплатно.
Гость
14780 - 12.04.2016 - 23:13
А наши все чаще, на раскаты ездят, не потому, что свои лодки негде спустить, а потому, что пока найдешь нашу рыбу, наловишься, и даже не ловко её складывать в баночку от кукурузы
Гость
14781 - 12.04.2016 - 23:19
Я не из Москвы, а с Волги. Что имею, заработал и зарабатываю своей головой, инженерной специальностью в первую очередь, и с всемерной поддержкой духовной своей супруги. Батя отродясь на челне деревянном ходил, пока первую кастрюлю с вихрём купил и не всегда мог себе позволить на Черное море съездить и нас вывезти. Этот форум, можно сказать, начал читать с переезда. Поавдки сабачьей своры сразу в глаза бросились. Грызёте друг друга как псы бешенные. Толком о рыбалке и слова нет. Всё желание сказать что-нибудь ещё пропало. Ты меня хапугой обозвал, а что сам сделал для своей воды, сколько малька запустил или в скольких рейдах в нерест участвовал, что организовал? Мы с сотоварищами за несколько лет больше 5 тонн сазана дикого в своих местах выпустили. Заказыали в складчину, с низовий привозили дикаря и выпускали. Ещё регулярно рыбохране районной платили, чтобы в наших заливах гоняла и сети снимали. Весной еловые ветки развешивали для нереста рыбы. В рейдах участвовали. Ты же что сделал для своей Кубани и моря, что позволяешь незнакомых себе людей судить с высока?
Гость
14782 - 12.04.2016 - 23:25
Ездить за рыбой нужно не в низовья, а на среднюю Волгу. На водохранилища. Это если хочешь с трофеями быть. Ваш Шанин к нам регулярно наезжал, все его трофеи нашенской воды. :-) В низовьях толку уже давно нет. Даже сом крупный редкость. Всего выбагрили на ямах в зимнее время. Да и лихим совсем стал край, а дальше и того хуже будет.
Гость
14783 - 12.04.2016 - 23:33
. Ещё регулярно рыбохране районной платили, чтобы в наших заливах гоняла и сети снимали. Весной еловые ветки развешивали для нереста рыбы. В рейдах участвовали.
Мы тоже собирались, обсуждали, даже по..дели...
Переписи...есть нас трудно, да)))
Гость
14784 - 12.04.2016 - 23:39
705-2016 > начали с Норвегии, закончили несколькими ветками.
Не надо зафлуживать все ветки подряд.
Есть, что сказать напиши в личку.
Есть желание, пообщаемся по телефону, все равно не сплю
92828I0772
Гость
14785 - 12.04.2016 - 23:41
Не, ну оживил ведь ветку. Я вон из танков вышел))
И хорошо, что есть кому чистить)))
Гость
14786 - 13.04.2016 - 09:30
Цитата:
Сообщение от 2016 Посмотреть сообщение
Зато тепло! :-)
Ага. И море рядом!
Раньше только вся Сибирь и ДВ сюда переселялась, а теперь и Поволжье поперло.. Рай же, ёпта!
14787 - 13.04.2016 - 09:46
2016 - Я так понимаю что у тебя опыт в рыбалке на Черном море огромный. Уж очень ценные и грамотные советы сразу даешь в этой теме, не припомню от кого либо такого.)))))))
Спутать судака с бершом если человек поймал эту рыбу первый раз в жизни считаю абсолютно нормальным явлением, тысячи профессиональных спиннингистов кроме тебя видимо это проходили о чем написано многократно. Смех в этом плане считаю крайне глупым для взрослого человека считающего себя авторитетным рыбаком и разбирающимся в спиннинге, т.к. эта рыба действительно очень похожа и новичку с первого раза трудно понять кого он поймал. Лишь в сравнении все становится ясно, когда ты первый раз поймал и судачка и бершика. Ну ладно, это я так понимаю волжский менталитет сказывается и воспитание, все знаю с рождения... А вот сказать на лосося в сравнении что это барракуда - это да, сильно постараться надо, интересное сравнение!))) Считать Черное море грязной лужей куда сливают отходы, а Волгу чистейшим водоемом без сброса отработанных вод и воздействия десятков крупных предприятий и множества городов это тоже заслуживает особого уважения к оппоненту.
Везде пишут обратное - "Крупнейший водоем Европы – площадь Волжского бассейна составляет 8% территории России (1 миллион 360 тысяч квадратных километров) – один из самых грязных в России. Согласно исследованию Всемирного банка, крупные притоки Волги, такие как Ока и Кама, оцениваются как "очень грязные", а местами даже как "чрезвычайно грязные".
http://ria.ru/documents/20090714/177...e=registration

Особо понравилось из написанного тобой здесь что о рыбалке толком и слова нет. Перечитай эту тему с начала и до конца, почитай тему за 2014 http://forums.kuban.ru/f1119/morskay...a-5175590.html и 2015 год http://forums.kuban.ru/f1185/morskay...a-6398192.html все разжовано просто до мелочей даже для новичков берущих спиннинг первый раз в жизни в руки. Как такому как ты опытному спиннингисту может быть что-то не понятно просто удивляюсь... Несколько сотен отчетов с подробными рассказами и фотографиями кого, на что и как в подробностях. Если этого не видишь, то ты либо полное троллоло, либо слеп. Как перечитаешь тему напиши что тебе так не понятно и чего ты не увидел из приманок, снастей, проводок, оснасток и так далее по поводу "толком о рыбалке и слова нет"... ;) Если еще что будет интересно по морской теме пиши обязательно, только подобного рода бред и никчемные советы по изучению у нас породы "Адлер" уволь читать без улыбки в теме не получается.))
Гость
14788 - 13.04.2016 - 10:12
Цитата:
Сообщение от 2016 Посмотреть сообщение
Поавдки сабачьей своры сразу в глаза бросились.
Это вы точно подметили, это не только на этом форуме..:)))
А по поводу запуска, были инициаторы
А также борьба с браконьерством....
Катера и вертолеты пропили и все на этом :))

Отредактировано devil; 13.04.2016 в 10:14. Причина: 123
Гость
14789 - 13.04.2016 - 11:29
Цитата:
это не только на этом форуме..:)))
Аха, Еще балаболов не любим....
14790 - 13.04.2016 - 12:11
Здесь у товарища проблемма намного глубже просматривается. "ВАШЕ море-грязная лужа", "армянское","собачья свора","путинская олимпиада". Так и ждал, что сейчас напишет, что его украинцы выкопали. А как всё красиво начиналось, просто мальчик поймал офигенную рыбу. Друзья, ближе к теме, слышал, что на старом рыбзаводе и яхтклубе ставрида и окунь хорошо идут. У кого был опыт?
14791 - 13.04.2016 - 12:18
712-сергей никитин > Если вопрос по Новороссу (рыб. завод, яхт клуб) то да ловится ставрида классно, вчера и на гор. пляже в городе ловилась очень достойно.
Гость
14792 - 13.04.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от 2016 Посмотреть сообщение
sergeynovoross тебе в первую очередь нужно экскурсию на адлерское хозяйство взять.
Я конечно дико извиняюсь, но складываются - "первоначальные" впечатления что вся популяция Лососёвых только Адлерским хоз и рекой Мзымтой ограничивается в ЧМ.:-)))) Или я чего то не допонимаю?
Гость
14793 - 13.04.2016 - 15:40
714-Yurchi > конечно не понимаете :) вообще вся популяция рыб в ЧМ сходится на А. хозяйство...:) и каждый уважающий себя рыболов ЧМ (или считающий себя таковым) обязан в тонкостях разбираться в количестве точек на боках а. форели.
ЗЫ я сам то бычка от бубыря стал недавно различать ;) про кефалевых вапще тёмный лес... :) Самое первое что я изучил- это дракончика, ската хвостокола и скорпену...остальных хотя бы можно в руки брать без ущерба для здоровья... :))))

Отредактировано vadicsan; 13.04.2016 в 15:43. Причина: опечатка дракончик
Гость
14794 - 13.04.2016 - 19:45
В Туапсе продают мороженного лосося (Чили) обзывают его сёмгой, народ верит и покупает..., а ведь видно сразу, что не сёмга... Судаки-бёрши... Наденька..., ты скоро всех противных собачек переловишь....)))))))
Гость
14795 - 13.04.2016 - 19:55
Вот как выглядит черноморский лосось..., вода была мутной, думал пеленгас..., за два дня до этого парень снёс подобного на 6 кг. Лосося в ЧМ очень даже не мало.., каждый сезон случаются встречи за частую лососю везёт.... Переведу стрелки...

Гость
14796 - 13.04.2016 - 20:01
Удали ты этот компромат нафик :) это же зверь краснокнижный?
ЗЫ знакомый стульчик :)
14797 - 13.04.2016 - 20:40
Ну если на эту форель подвохи подтянулись, то я не удивлюсь если на следующем фото будет солнечная физианомия смыкача)))
Гость
14798 - 13.04.2016 - 21:56
Вообще смотрю толи весна в этом году затяжная, толи вспышки на Солнце влияют, толи еще что-то что науке неведомо?

Какое-то обострение на форуме - у одного треску тоннами добывать, у другого щучье шнурье десятками и мания весь квартал соседей кормить, третьи поддакивают - йа, йа, це есть зер гуд.
Гость
14799 - 14.04.2016 - 01:49
Вспоминлось Пологое займище и отрочество моё. Отец с дедом взяли на рыбалку. В одном месте дед как-то засуетился и говорит посмотрите на воду, видите? Потом дал команду куда подплыть взял длинный шест с крюком на конце, подцепил и говорит гребите к берегу. В общем, вычислил по воде самолов осетровый (ахан). На нём тремя зацепами сидела белуга здоровая. Ни до ни полсле таких не видел. Огромная. Вытащили на берег совместными усилиями. Я пацан ликую такую рыбину взять, наголову выше всей пацанвы сразу стану. Отец тоже рад, а дед говорит ну ка разверните. Посмотрел, по брюху провёл и говорит давайте в воду её. У меня дыхание спёрло, думаю с ума дед сошёл, отец медлит и спрашивает, ты уверен, а дед прикрикнет и говорит шевелитесь и так на крючьях силы потеряла окочюрится ещё и по башке рыбину поглажывает ласково и другим голосом говорит, матушка это, род продолжать идёт, на брюхо посмотрите. Пусчай идёт плодиться, чай с голоду не пухним. Стащили её с трудом от берега и она так нехотя ушла. Дед стоит в штанах в воде и смотрит во след, провожает. А холодно же ещё в это время, вода студит, а он словно не чувствует ничего, глаза блестят от радости. Я в сердцах,дрожу от эмоций и холода, со слезами на глазах заныл и говорю, как так, её кто-то другой поймает. Дед меня потрепал по голове и говорит нас сюда бог привёл, чтобы мы матушку спасли, никто её больше не поймает, а она нас позднее отблагодарит. Это было без малого сорок лет назад. И так это запало мне в память, в душу. А я всё в захлёб тогда ныл, чем она нас отблагодарит и кто нам столько икры отдаст. Когда вернулись домой отец потрепал по голове и со смехом говорит, а ты уже думал, что за пятаки будешь голову пацанам на спор показывать. Я опять заскулил и говорю ему, дед же сам самоловы ставит на белую рыбу (тогда белой рыбой только осетровые назывались) и икры у нас в доме уже нет. Посмотрел мне батя в глаза и говорит, нельзя таких ловить, кормилица это, пока живы такие матушки с голоду не помрём, прокормит нас наша река. Промышлял дед рыбкой, тоже аханы ставил, брал свою долю. Осетрину ели, края такие. Но ведь не дрогнула рука отпустить такую огромную рыбину с таким количеством икры. Никогда не видел у них в доме больших осетров и икры было только на семью и то от года зависело. Только повзрослев понятен стал поступок деда и отца. Но до этого прозрения пришлось и такой порки один раз получить за сети ... Когда в нерест поставили с пацанами и притащил домой брюхастых сазанов. До крови отец исхлестал по заднице. Там и мать уже рыдала и я выл, и братья с сёстрами попряталсь по всем углам. Потом сидеть не мог несколько дней. В итоге, рыбу в нерестовый период я до сих пор не ловлю. А тех сазанов отец разрешил оставить семье нашей на прокорм, раз такое дело, но сам ни одной икринки или кусочка не съел, как мать ему ни говорила. Другие они люди были, хотя и алчные и тогда встречались. Но было у людей чувство своей земли и какой-то общности с ней. Ещё что запомнил и чём жалею, что не старался запоминать деда уроки по чтению воды. Он реку, как книгу читал и всегда знал где какую снасть ставить, что на дне твоиртся и что поймаем. Отец похуже (он для выявления коржника уже латуннуй гильзой бровки простукивал или куском медной трубы залитой свинцом). Я без эхолота уже не могу.

sergeynovoross У тебя балая такая возможность сыну уже в таком возрасте чувство заботы о своём море заложить и благородство, а ты им прикрылся и использовал его, чтобы свою алчность прикрыть и забрать исчезающий краснокнижный вид. Знал же что черноморский лосось в красной книге и его ловить запрещено. Ты же был уверен, что это лосось, сам так написал. Но если бы не ошибся, то оказывается, малолетний сын виноват а не великовозрастный глава семьи, не захотел отпускать и он тебя убедил благородную рыбу сожрать, а потом сбросить балласт на очке ... Не похоже, что у тебя слов не нашлось, если бы захотел, чтобы его объяснить и на правильный поступок настроить. Домыслы вон ладно так в кучу смешиваешь и как помои выливаешь, выдавая за других. Только что-то не припомню, когда я это мастерством в морской ловле хвалился, кого-то учить здесь пытался или за спиннингиста себя выдавал, зачем-то Волгу приплёл? Уж пытался объяснить, что и для кого грязное море ... Ты как миксер-блендер, лишь бы всё в одну кучу смешать. Кажется писал тут, что фидер и поплавочку люблю, спиннингист из меня от случая к случаю - никакой. В общем, как ты не стараешься черноморским царём-рыболовом выглядеть, правильным таким, да видимо народу тебе написано быть двуличной царевной черноморскою, ну на худой конец голым королём запомниться.

И вообще, написав об адлерской форели, я обращался к конкретному человеку, который с жаром, но несколько сумбурно написал, что не поймёшь, что же за рыбу юный рыболов поймал.
Гость
14800 - 14.04.2016 - 02:27
Главное, люди отзывчивые, добрые и приветливые. Пользуемся вашим гостеприимством, злоупотребляем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены