К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Браконьерство и природнадзор

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Статья 256 УК РФ. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 330-ФЗ)

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.



Гость
1961 - 21.04.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Билиардист Посмотреть сообщение
697-смотРящий3 >гранаты помогут? или фарватер минировать надо?
даже незнаю люди стали жить одним днем.
Гость
1962 - 21.04.2014 - 22:03
699-смотРящий3 >ТОГДА ГРАНАТЫ.
ПОЙДУ ОТКАПЫВАТЬ.
Гость
1963 - 21.04.2014 - 22:59
На ночные смены, как минимум, нужны три экипажа с рациями, быстрыми моторами и т.д. Это чтоб чувствовать себя более-менее в безопастности. Один экипаж на ночном дежурстве - утопия (о другом исходе думать даже не хочется).
1964 - 22.04.2014 - 07:51
http://www.ki-gazeta.ru/news/society/kuda_ukhodit_ryba/ Очень интересная статья о поголовье и перспективах рыбных запасов на Кубани.Есть о чем подумать.
Гость
1965 - 22.04.2014 - 10:47
http://www.youtube.com/watch?v=1e5Jd5bQrEM
1966 - 22.04.2014 - 10:53
703-Билиардист >Тимуровцы)!
Гость
1967 - 22.04.2014 - 16:17
Ну с моторами и рациями проблем нет все в наличии
Гость
1968 - 22.04.2014 - 20:53
705-смотРящий3 >надо созвониться.
Гость
1969 - 23.04.2014 - 12:06
706-Билиардист >какова законность вашей организации
Гость
1970 - 23.04.2014 - 12:08
705-смотРящий3 Андрюха прокатиться можно и моторы и лодки и рации всё у нас есть.А вот законность этих рейдов вопрос
Гость
1971 - 23.04.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
706-Билиардист >какова законность вашейорганизации
Браки интересуются:))) гы-гы-гы
1972 - 23.04.2014 - 12:38
707-Onix1 > Чтобы срезать браканьерскую сеть какими полномочиями и законностью ты должен обладать?
Гость
1973 - 23.04.2014 - 14:40
707-Onix1 >на 17 странице все написано.Организация законная.
Действия нарушают ст48.2 правил рыболовства - административка 1000 р штраф, но кто нам иск представит.
Гость
1974 - 23.04.2014 - 14:54
А чё бракоши на вас жалобу накатают? Я думаю до этого маразма дело не дойдёт.
Гость
1975 - 23.04.2014 - 15:18
711-Билиардист >+ еще забыли 167 УК РФ, Статья 167. Умышленное уничтожение или повреждение имущества. Но тут на нее можно нарваться лишь в том случае, если это инициирует заинтересованный инспектор. В другом же случае ни один здравомыслящий брак не будет катать заявку. Мне так думается.
Гость
1976 - 23.04.2014 - 16:00
Официально никто жаловаться и судиться не будет.
При наличии организованной преступности (связь или "крыша" со стороны полиции или инспекторов рыбохраны) или общественной организации браконьеров-профессионалов (по предварительному сговору) возможны провокации или физическое противодействие.
Поэтому необходимо продумывать вопросы безопасности, как физической так и юридической.
Гость
1977 - 23.04.2014 - 17:36
714-DmVlad > В точку
Гость
1978 - 23.04.2014 - 17:40
710-sergeynovoross >Ты поедь в Приморско ахтарск срежь,если тебя хозяева поймают думаю до берега ты врядли доберёшься
Гость
1979 - 23.04.2014 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
705-смотРящий3 Андрюха прокатиться можно и моторы и лодки и рации всё у нас есть.А вот законность этих рейдов вопрос
Да все я знаю, думаешь я такой наивный, возьмем инспектора в лодку торпеды и многое другое и вперед, ты же неотдашь меня бракам на растерзание.
Гость
1980 - 23.04.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
710-sergeynovoross >Ты поедь в Приморско ахтарск срежь,если тебя хозяева поймают думаю до берега ты врядли доберёшься
Во всём должно быть благоразумие. По-мне, так прямое столкновение с браками это крайняя мера, потому что неизвестно чем всё это может закончится как для браков, так и для вас.
Гость
1981 - 23.04.2014 - 22:36
718-карпуш >Николай , не беспокойся , мы тебе дадим парабеллум.
1982 - 24.04.2014 - 06:49
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
710-sergeynovoross >Ты поедь в Приморско ахтарск срежь,если тебя хозяева поймают думаю до берега ты врядли доберёшься
И сколько там уже людей не добрались до берега, приведи факты и примеры!? Или не пиши чушь на форуме или давай конкретные факты, если так хорошо знаешь хозяев браконьерских сетей и как они себя там ведут!!! Или ты один из этих мутаков с сетями раз пытаешься всех запугать?
Гость
1983 - 24.04.2014 - 09:09
хлопцы ! вы тут браков представили как орков из Мордора ))) чего их боятся ? у них что пулемёты на лодках стоят ? или они все как один двухметрового роста и весом под стописят кг?
они такие же люди как мы , так почему они должны быть сильнее нас ? почемы вы их боитесь ? они должны нас бояться , а не наоборот ! с таким подходом к делу вы сможете только "телевизоры" у одиноких дедушек на берегу отбирать !
Гость
1984 - 24.04.2014 - 10:39
Слов нет… что за государства у нас такие? Почему Народ должен охранять биоресурсы?
Правильно кто-то писал, что рыбинспекция: начальник, зам (весь в бумагах) и два инспектора на 200 км реки, небось, и бензина – канистра на месяц. Недавно с Большой трибуны вещали, что чиновников опять сокращать будут. Что-то мне кажется после сокращения останется один инспектор! Сам работаю в бюджетной организации – два дня пишем планы-программы, три – отчеты по этим планам. Субботу-воскресенье – митинги, субботники и т.д. работать некогда. Это не потому, что мы лентяи, просто с каждым годом бумажной работы все больше и больше, а людей все меньше…
Давайте смоделируем ситуацию. Ловлю я на берегу спиннингом, вижу сеть, достаю кошку с крепкой веревкой – кидаю и вытаскиваю сеть. Далее варианты:
1. ко мне подходит Рыбинспектор – как я докажу, что сеть не моя и хотел рыбу выпустить а сеть сжечь? Или я – смыкачь?
2. ко мне подходит Хозяин сетей (с собутыльниками) – вариантов не много, скорее всего, дойдет до рукоприкладства или МНЕ придется объяснять следователю, почему я уничтожил чужое имущество (естественно умышлено). А Товарищ-браконьер не знал Закона, но ответит по всей строгости! 1000 руб. штраф.
Советовать принимать радикальные меры не буду. Нужно смотреть и действовать по обстоятельствам (не забывая прошлогоднюю историю с Сергеем на лиманах).
Гранаты, пулеметы – это всё слова. Кто серьезно готов их применить? Да браконьеры разные, может действительно, кто-то на пойманный мешок карася детей кормит. А если это ОПГ (организованная преступная группировка), то главари на лодках по ночам сети не ставят (наверняка найдутся их покровители). И «нейтрализовав» одних – придут другие.
А не пробовали фотографировать места с установленными сетями и писАть жалобы губернатору (для начала). Сейчас это можно делать и по «электронке». Поверьте, все жалобы фиксируются и на Ваш запрос будет дан ответ в течение 30 дней. А если по определенному муниципальному образованию участились жалобы на какое-то направление, то вопросы будут к службам ответственным за данное направление. Не поможет – обращайтесь на имя Президента. Нет – тогда уж придется формировать народное ополчение.
Гость
1985 - 24.04.2014 - 15:21
722-Сергей_Геленджик >А Товарищ-браконьер не знал Закона, но ответит по всей строгости! 1000 руб. штраф.
незнание закона не освобождает от ответственности -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой;
Гость
1986 - 24.04.2014 - 16:09
720-sergeynovoross >Мутак ты сам,за метлой следи,пугать ни кого не собираюсь,а по теме если бы я поставил сеть,а деятель типа тебя мне что то начал указывать или стал снимать вот тогда разговор другой был бы.В каждом деле должен быть законный представитель власти.Одни дятлы уже штурмом преразломную брали чем закончилось?
Гость
1987 - 24.04.2014 - 16:22
723-Билиардист >Идея у Вас хорошая и поучавствовать я лично не против,но как я писал выше обязательно должен быть законный представитель власти.В наше время кто ловит сетями? это либо те кто пытается прокормить свою семью потому как другого источника доходов нет,либо оболтусы которые не хотят работать я думаю что и те и другие со своим добром так просто не расстанутся.Поэтому я и говорю что должен быть представитель,лодок как минимум 2,одно дело кошкой сеть вытащить,а другое на воде работать
1988 - 24.04.2014 - 16:29
На воде можно вообще не работать !!! свое здоровье важней ,в холодной воде болтаться .
Все просто : рация ,бинокль ,засада у машины,обязательно представитель власти и проще и куда действенней будет !!! я делал бы так ,а вытягивать 200 рублевые сети...хмм ,так завтра ещё поставит -рыбу продаст и все вернет за все дни и утраченные сети . имхо
Гость
1989 - 24.04.2014 - 17:19
Мне вот другое интересно..почему тему не закрепили до сих пор?
Гость
1990 - 24.04.2014 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
720-sergeynovoross >Мутак ты сам,за метлой следи,пугать ни кого не собираюсь,а по теме если бы я поставил сеть,а деятель типа тебя мне что то начал указывать или стал снимать вот тогда разговор другой был бы.В каждом деле должен быть законный представитель власти.Одни дятлы уже штурмом преразломную брали чем закончилось?
Уважаемые я знаю даже некоторых досих пор найти немогут и каждый год так, на воде свой закон, а то некоторые щуку разводят в лиманах где ее и так если прекратить ловить в таком количестве будет полно, а то на форуме сдесь можно расуждать, выйдете в Пригибский Рясной Ахтарский там одни ставят другие снимают процес беспрерывный, а власти походу на это наплевать.
Гость
1991 - 24.04.2014 - 20:38
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
На воде можно вообще не работать !!! свое здоровье важней ,в холодной воде болтаться . Все просто : рация ,бинокль ,засада у машины...
согласен :) только ещё бы в обязательном порядке добавил:
спасательные жилеты (видел дешёвые в декатлоне), очки пластиковые, головной убор, лёгкая и плотная одежда, обувь в которой можно догнать брака :), верёвка (трос) для буксирования лодки, сотовый телефон.
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
я делал бы так ,а вытягивать 200 рублевые сети...хмм ,так завтра ещё поставит -рыбу продаст и все вернет за все дни и утраченные сети . имхо
по-мне так главное в наказании не её суровость, а её неизбежность.
Гость
1992 - 24.04.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
720-sergeynovoross >Мутак ты сам,за метлой следи,пугать ни кого не собираюсь,а по теме если бы я поставил сеть,а деятель типа тебя мне что то начал указывать или стал снимать вот тогда разговор другой был бы.В каждом деле должен быть законный представитель власти.Одни дятлы уже штурмом преразломную брали чем закончилось?
А какой разговор "другой" был бы ?
1993 - 24.04.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
720-sergeynovoross >Мутак ты сам,за метлой следи,пугать ни кого не собираюсь,а по теме если бы я поставил сеть,а деятель типа тебя мне что то начал указывать или стал снимать вот тогда разговор другой был бы.В каждом деле должен быть законный представитель власти.Одни дятлы уже штурмом преразломную брали чем закончилось?
))) Ты меня явно не понял... Так и будешь всю жизнь всех бояться и спрашивать разрешения у законных представителей власти очистить двор где ты живешь от говна? Сетей в темрюкских лиманах срезал я лично с напарником и др. пацанами уже штук 20 за 7 лет. А сколько еще на винт намотал, не будем о грустном... И если такой дятел как ты начинает в тот момент когда мы рыбачим перетягивать сетью лиман, культурно по мужски просим этого не делать. И как не странно частенько это срабатывает, хоть ты и не поверишь, но это не пустые слова, попробуй как-нибудь!!! Так тебе я понятней описал свою точку зрения?)))
1994 - 24.04.2014 - 21:29
730-Лёха87 > Да какой бы был Леша... Видимо меня бы с пацанами Onix1 жестоко заставил купить бы ему и поставить в лимане новую сеть!)))
Гость
1995 - 24.04.2014 - 22:11
Сергей_Геленджик предложил одну из действенных мер. Жалоба на бездействие рыбинспекции (или как там её сейчас называют) в адрес Губернатора или лучше Путина и Краевой Прокуратуры с фотоматериалами по электронке.
И делать это надо регулярно (по одному и тому же месту), от разных заявителей или с новыми обстоятельствами дел. Думаю, надо закрепить конкретные участки водоёмов за конкретной группой и долбить, долбить и долбить (сняли сеть-фото-жалоба и по -новой... Может тогда ответственные товарищи активизируются.
Гость
1996 - 24.04.2014 - 22:34
733-DmVlad >так и будем делать , видео и фото и координаты есть . щас еще раз снимем и в кк прокуратуру.
Гость
1997 - 25.04.2014 - 07:50
732-sergeynovoross Вопервых я тебя не оскорблял.Вовторых если ты крутой можешь доказать на деле как ты уже писал выше факты давай
Гость
1998 - 25.04.2014 - 08:03
http://antibrak.ru/zakonodatelstvo/p...zhi-setei.html
Гость
1999 - 25.04.2014 - 08:07
http://antibrak.ru/zakonodatelstvo/j...-na-nyero.html
Гость
2000 - 25.04.2014 - 08:12
Вот кого мы выбираем.Печалька полная,тиздец!!!

http://antibrak.ru/novosti/dve-minuty-pozora.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены