К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Браконьерство и природнадзор

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Статья 256 УК РФ. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 330-ФЗ)

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.



Гость
2201 - 15.04.2015 - 10:53
318-Scobar > я телефонам не доверяю, разговор к делу не пришьешь. Они потом начнут отмазываться, что никто не звонил - проходили. Но спасибо за наводку.) Поищу адрес все-таки.
Гость
2202 - 15.04.2015 - 11:01
318-Scobar > что-то не доглядел, что это ссылка на сайт, а не только номер.) Накатаю им. Спасибо!
Гость
2203 - 15.04.2015 - 11:10
320-CocoNut >Если можно расскажи на форуме о результате "накатки".
Гость
2204 - 15.04.2015 - 11:22
321-Yuri048 > обязательно, но это не раньше, чем через месяц придет ответ. А то и два. Так как у них по закону 30 дней на ответ.
Гость
2205 - 15.04.2015 - 11:39
318-Scobar > Если будут разборки - видео-материалы можно приложить - как доказательство т.к. иначе доказать что там они сети ставили проблематично, скажут проверяли лодку - не спускает ли.
2206 - 15.04.2015 - 11:53
я вопрос на горячую линию задал и насчет браков и арендаторов и фильма отснятого в некуда..... жду может и выберут на озвучку президенту )))
2207 - 15.04.2015 - 11:55
присоединяйтесь ,до 16 го время есть ,может и озвучат как с этим бороться на уровне Верховного Главнокомандующего ))))
Гость
2208 - 15.04.2015 - 12:03
325-щукарь > +100500 Надо задать вопрос. Надо ориентировать прокуратуру на браков, а не на школьниц изображающих ..ми пчелок.

Отредактировано scyber; 15.04.2015 в 12:04. Причина: добавление смысла
Гость
2209 - 15.04.2015 - 20:06
Связались сегодня со мной из Департамента. Я так понял, что как раз из отдела по борьбе с браконьерством. Объяснил что к чему, дал координаты водоема. Пообещали еще связаться для уточнения. Сегодня, кстати сеточников не было. Просидел на реке почти до темноты. Ветер такой неуютный, пронизывающий. Щучка немного поклевывает, так что сочетал приятное с полезным. Сеть одну подцепил. Стоит так же через всю реку. Так что может быть будет толк из моего звонка. Во всяком случае- надеюсь.
Гость
2210 - 15.04.2015 - 20:26
325 Щукарь- Жека не правильный вопрос.
Правильный вопрос будет звучать так-Как бороться с тем что заставляет людей этим заниматься.( Отнюдь не жажда наживы-ну за частую)
Гость
2211 - 15.04.2015 - 21:36
А может все будем соблюдать до 1июня?я сеточников не буду выгораживать.сам рвал сети и призераю этих людей.но ловить щуку после нереста не дать ей окрепнуть это как минимум уважаещему себя спиненгисту кащунство.
2212 - 15.04.2015 - 22:43
328-antz > "что заставляет людей этим заниматься".

Уже не 90-е годы!!!
Так, можно любое преступление оправдать! Например, наркоторговцы, скажут, что их жизнь заставила...!
2213 - 16.04.2015 - 11:30
326-scyber >"Надо ориентировать прокуратуру на браков..." - каких? С бумагами аренды водоема? Вот от них самое зло. Выцеживают все живое, сбросив воду и используя электроудочку. Я кобы, "подготовка к зарыблению". Выловленное открыто продают на рынке: щурят, карасей. Запрет, не запрет - кого волнует? Кто этого не видит, разве только слепой! Запустят малька толстолобика на рубль, а разговоров - на 100.
Арендаторы в нынешнем виде - главное зло малых речек Кубани.
Гость
2214 - 16.04.2015 - 11:34
331-sergp > Да уж - ну раз в аренде такие водоемы у "Начальствующих полицейских" то беда..
2215 - 16.04.2015 - 18:12
ничего))))на всех управу найдем , в случае большого кипиша и они с кресел летят ))))
ну затерялся мой вопрос среди 3х миллионов проблемм..... ничего на следующем брифинге больше подготовимся))))
banned
2216 - 05.05.2015 - 01:43
Лет десять ежегодно ежу на рыбалку к Фёдоровскому гидро узду
и замечаю как с каждым годом, всё сильней и сильней берега водоёма захламляются мусором.
Рыбаков много, люди приезжают, отдыхают и оставляют после себя горы мусора. Я хочу обратить внимание администрации на эту проблему, может быть организуют контейнерные площадки для мусора? Может отдадут землю арендатору который в свою очередь за умеренную плату будет следить за чистотой и порядком? Уважаемые форумчане и рыбаки, прошу вас высказаться по поводу загрязнения берегов и конкретно в районе Фёдоровского гидро узла. Я надеюсь получить здесь побольше обращений людей, после чего ссылке на эту тему будет направлена в компетентные органы.
Если нужны фотографии степени загрязнения я могу их сделать и выложить здесь, но наверное это зрелище не слишком приятное и все кто хоть однажды был в этом популярном месте, видели тот кошмар что творится на берегу.
banned
2217 - 05.05.2015 - 01:51
Есть ещё красивейший водоём (бесплатный) в районе города Кореновска.Прекрасная большая поляна, удобный берег и вся эта красота превращена в реальную помойку.Вот куда обращаться? Кому писать? С чего начать? Неужели нет способа решить эту проблему? Ну я понимаю, в районе Кореновска водоем возможно для рыбоводства слаб и арендатора на него найти будет не просто, но рыболовное место в районе Фёдоровско гидро узла,это же "золотая жила" и если будут брать с человека 200-300 и при этом не будет мусора лично я буду платить воабще без вопросов!А вы что думаете по этому поводу?

Отредактировано cloctor; 06.05.2015 в 23:25. Причина: просьба автора
Гость
2218 - 05.05.2015 - 02:17
Тебе ссылку в компетентные органы направить или чистоту навести? Если второе так бери мусорные мешки и вывози за собой и за тем парнем мусор. Как например в нашей компании принято, вывозим свой мусор в пакете и ещё старый за кем то прибираем.
А то что ты называешь арендаторы-зло, при таком раскладе скоро бесплатных мест для рыбалки не останется. Если 300 р для тебя не деньги, так езжай на платник, что ты на фёдоровскую попёрся?
Гость
2219 - 05.05.2015 - 02:32
Вот с предпоследней рыбалки. Собираемся домой- собираем мусор
Гость
2220 - 05.05.2015 - 09:23
3-sergvp > и мы с собой пакет мусора "за того парня" всегда увозим.По холоду обычные пакеты брали, сейчас большие хотим прикупить.
banned
2221 - 05.05.2015 - 11:33
Арендаторы нормальные это не зло.Зло это когда человек не осазнает масштабность проблеммы.Площадь загрязнений в районе федоровки исчисляется гектарами,а количество мусора тонами,там давно уже не просто помойка,а целая свалка.
banned
2222 - 05.05.2015 - 11:38
Конечно радует когда есть сознательные граждане,способные бесплатно,ради удовольствия,убирать чужой залежалый мусор,но лично я считаю что каждый должен занимается своим делом и каждый труд должен оплачиватся,.
Гость
2223 - 05.05.2015 - 12:39
Зачем аренда.?! это будет обдираловка, не сам ли автор этой темы претендует на аренду? Глава сельского поселения вполне может организовать уборку территории, и подъездных дорог. поручив это безработным пенсионерам. ну а рыбаки в свою очередь будут обилечиватся примерно 20-30 р
Гость
2224 - 05.05.2015 - 12:43
На пляже каждый год администрацией организовывается уборка территории в основном силами школьников. За год вывозится примерно 2-3 тракторных прицепа мусора. Но каждый год картина та-же. Так что винить надо только самих себя.
banned
2225 - 05.05.2015 - 13:39
Я согласен, что в идеале человек должен быть сознательным, должен осознавать последствия своих действий и без действий НО! Жизнь такова, что люди в большинстве своём слабые,сознательности чаще всего хватает до первой трудности. Поэтому, придумана государственная система регулирующая те аспекты нашей жизни где, люди не хотят или не могут делать что либо самостоятельно и бесплатно.

Отредактировано Николаев; 05.05.2015 в 13:41. Причина: правка
banned
2226 - 05.05.2015 - 13:50
Что касаемо мусора и так называемых "стихийных свалок".
Обычно причина возникновения этих "стихийных свалок" кроется в отсутствии легальных , регулярно вывозимых контейнеров для мусора и в отсутствии службы (дворников-уборщиков) занимающимися поддержкой чистоты территории.
Я не буду сейчас углубляться в процесс возникновения стихийных свалок. Все и так знают что, стоит однажды появится мусорному "очагу" как стразу эта "кучка мусора" начинает превращаться в КУЧУ всё больших размеров. И на сегодняшний день есть только один способ борьбы со стихийными свалками, это, ПРАВИЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СБОРА МУСОРА .
Но появляется вопрос, а кто будет платить за работу по сбору и вывоза мусора? Государство из бюджета? Частное лицо-арендатор? Мне лично всё ровно как и кто будет организовывать работу, мне лично, ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ.
banned
2227 - 05.05.2015 - 13:56
Что касаемо фёдоровского гидро узла. Я считаю что вред экологии наносится КОЛОССАЛЬНЫЙ. Мусор скапливается на берегах, в основном этот мусор плавучий и при разливе Кубани (а разливы в этом месте бывают каждый год) , мусор уносится в реку. Живые организмы страдают и гибнут. Более того, люди, отдыхающие вынуждены находится не на природе, а на свалке, причём семьями, с жёнами и детьми.
После посещения такой "зоны отдыха" остаётся осадок в душе, остаётся недовольство родной страной и правительством, а дети играющийся берегу в куче мусора увозят с собой впечатления "нормальности происходящего".
Гость
2228 - 05.05.2015 - 14:02
Именно благодаря ребятам мусарятам, администрация Красноармейского района имеет много проблем, при пполнном отсутствии средств, а также полномочий, ведь береговая зона в компитенции федералов, а точнее бассейнового управления КК. Последним пофиг, з/платы мизерные, кадровая текучка, большие начальники большими проблемама занимаются.
таже беда с Тиховским гидроузлом.
Предполагаю шум нарада побудит чиновников просто решить эту проблему - запретить доступ народу в прибрежную зону Кубани. Дело только времени.
2229 - 05.05.2015 - 14:55
Не нужно, никаких арендаторов, школьников и т. п... Нужен, всего один человек... Сотрудник, например, "службы экологической безопасности", с хорошей видеокамерой...! Увидел нарушение, зафиксировал! Протокол...! Штраф - 1.000.000 рублей, без права обжалования! Только так, поймет наше быдло!
banned
2230 - 05.05.2015 - 15:03
Цитата:
Сообщение от gjhde Посмотреть сообщение
Именно благодаря ребятам мусарятам, администрация Красноармейского района имеет много проблем, при пполнном отсутствии средств, а также полномочий, ведь береговая зона в компитенции федералов, а точнее бассейнового управления КК. Последним пофиг, з/платы мизерные, кадровая текучка, большие начальники большими проблемама занимаются. таже беда с Тиховским гидроузлом. Предполагаю шум нарада побудит чиновников просто решить эту проблему - запретить доступ народу в прибрежную зону Кубани. Дело только времени.
Я тоже думаю что эта земля не в муниципальном виденье,в противном случае давно был бы арендатор.Но то что у кого то там где то, руки не доходят, это всё ерунда. Просто безалаберность и преступная бездеятельность. Я очень надеюсь что эта тема поможет кому следует открыть глаза на проблему экологии в районе Фёдоровского гидро узла.
Что касаемо запретительных мер, это не выход из сложившегося положения. И правительство прекрасно понимает что "перегибать палку" с запретительными мерами не стоит. Сама рыбалка в районе Гидроузла (если не сетями) некому не мешает.Ловится преимущественно карась, раба не промысловая место само по себе уникальное, поэтому может приносить доход государству и радость людям.Нужно всего лишь отнестись к этому месту по хозяйски. Наладить вывоз мусора и сбор средств за обслуживание. С учётом количество посещений,оплата в 200-300 рублей должна быть рентабельной.
banned
2231 - 05.05.2015 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Dionn Посмотреть сообщение
Не нужно, никаких арендаторов, школьников и т. п... Нужен, всего один человек... Сотрудник, например, "службы экологической безопасности", с хорошей видеокамерой...! Увидел нарушение, зафиксировал! Протокол...! Штраф - 1.000.000 рублей, без права обжалования! Только так, поймет наше быдло!
На Фёдоровском гидро узле проблему одним инспектором не решить, там ООООЧЕННЬ много мусора и большая территория. Там нужно организовывать зону отдыха для людей. С контейнерными площадками,с туалетами, с дворниками-уборщиками-контролёрами.
2232 - 05.05.2015 - 15:18
7-Торнадо > Похоже, ты был прав...! "не сам ли автор этой темы, претендует на аренду"?
Гость
2233 - 05.05.2015 - 15:29
Насчет хороших арендаторов и идеального порядка после них - результат работы арендаторов можно посмотреть на примере Беляевских карьеров. Поставили вагончик, шлагбаум, за въезд - 200 руб с любого человека, включая и детей. Мусор был собран зимой 2013-2014 в огромную кучу, когда ставили шлагбаум - показывали свою работу, дальше его вывалили на обочине дороги за шлагбаумом и на этом все. Мусор разлетелся постепенно по местности и никто его там теперь не убирает, как и раньше...
Цель достигнута - денежка капает, а мусор как был, так и остался, дорога в ужасном состоянии. Плюсом еще массовая рубка деревьев в водоохранной зоне карьеров, неконтролируемое браконьерство, в том числе и охранниками шлагбаума.
Все счастливы, все смеются...
banned
2234 - 05.05.2015 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Alexander68 Посмотреть сообщение
Насчет хороших арендаторов и идеального порядка после них - результат работы арендаторов можно посмотреть на примере Беляевских карьеров. Поставили вагончик, шлагбаум, за въезд - 200 руб с любого человека, включая и детей. Мусор был собран зимой 2013-2014 в огромную кучу, когда ставили шлагбаум - показывали свою работу, дальше его вывалили на обочине дороги за шлагбаумом и на этом все. Мусор разлетелся постепенно по местности и никто его там теперь не убирает, как и раньше... Цель достигнута - денежка капает, а мусор как был, так и остался, дорога в ужасном состоянии. Плюсом еще массовая рубка деревьев в водоохранной зоне карьеров, неконтролируемое браконьерство, в том числе и охранниками шлагбаума. Все счастливы, все смеются...
Поконкретней, кто арендатор, фамилия? Номер ИНН? Координаты (по навигатору) проблемного водоёма, фотографии. Фсё это могло бы помочь решению проблемы.
УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! Не стесняемся, вкладываем здесь конкретные доказательства.
banned
2235 - 05.05.2015 - 16:11
Личноя на всех арендуемых водоёмах, бардака не видел. Может быть плохая дорога, может рыба не клевать, может цена быть не по мерная (скажем так 1000 руб. с человека), но чтобы мусор горами валялся, такого я не видел. Там где берут деньги , везде более менее чисто, хотя конечно в том же Кореновске, есть водоём (к стати не маленький и тоже красивый) где рыбалка стоит всего лишь 250 руб. с человека. Водоём огромный, сотрудник-арендатор один, ездит на машине, собирает деньги, чистота на водоёме конечно НЕ безукоризненная, но всё же! Фёдоровский гидроузел это просто свалка отходов!
Гость
2236 - 05.05.2015 - 18:04
Николаев-"Без стеснения" О какой экологической катастрофе идет речь!(Утечка радиоактивных отходов?)
Замусорили по самое не могу , это да.!Данная тема искусственно создает прецедент для копеечной аренды муниципальной собственности , при этом ни гроша не вкладывая.(рыбу не выращивая) Представить страшно какая подымется БУЧА. Эхо так или иначе докатится до Губернатора и Прокуратуры! Так-же это гидросооружение обеспечивает водой рисовые чеки.
Лучше организуй людей на рыбатский субботник, лично я в таком мероприятии с удовольствием приму участие. хотя там ни когда не рыбачу.(Карась сильно костлявый, нравится вонючий,сочный, жирный но лиманный)
2237 - 05.05.2015 - 18:28
19-Николаев >"Личноя на всех арендуемых водоёмах, бардака не видел. Может быть плохая дорога, может рыба не клевать, может цена быть не по мерная (скажем так 1000 руб. с человека), но чтобы мусор горами валялся, такого я не видел." - а рыбаков Вы там видели? Заросшие камышом берега - точно видели. Проблема культуры рыболовов (отдыхающих), вернее отсутствие культуры - есть. Но она не решается отбиранием денег за то, за что платить не нужно.
banned
2238 - 05.05.2015 - 19:44
Так или иначе, но проблему замусоривания в районе Фёдоровского гидро узла нужно решать.
banned
2239 - 05.05.2015 - 19:48
Есть ещё красивейший водоём (бесплатный) в районе города Кореновска.Прекрасная большая поляна, удобный берег и вся эта красота превращена в реальную помойку.Вот куда обращаться? Кому писать? С чего начать? Неужели нет способа решить эту проблему?
2240 - 05.05.2015 - 19:55
23-Николаев > "С чего начать"...?
Начинать, нужно, с воспитания детей, их детей, и себя - любимых!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены