К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патроны. Заряжаем сами!

Гость
0 - 24.04.2012 - 10:10
Предлагаю в этой теме поговорить о снаряжении патронов. Кто что использует, кто где берет компоненты, ноухау, секреты "волшебства", рецепты и все в таком духе.



Отредактировано sheko; 02.04.2013 в 15:22.
Гость
1081 - 28.10.2018 - 21:36
Цитата:
Сообщение от olkit Посмотреть сообщение
хочу снаряжать сам.
За порохом - в Ростов, за информацией и комплектухой - на Ганзу.
Гость
1082 - 28.10.2018 - 21:39
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
За порохом - в Ростов,
спасибо. а на разрешение выписанное в крд там продадут?
1083 - 28.10.2018 - 22:12
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
за комплектухой - на Ганзу.
Нет, за "комплектухой", прежде всего, на стенд!.. За пыжом и гильзой.

1082-olkit > Конечно, продадут! Но, поверь, снаряжение патронов и стрельба пулей 12к. на стенде, быстро тебе надоест. Стоит ли приобретать все необходимое для этого.
Когда у тебя появятся друзья, как советовал Иваныч, ты научишься находить недорогие заводские патроны.
Гость
1084 - 28.10.2018 - 22:16
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
А кто вам не дает почитать литературу, если уж вы так ими заинтересовались?
Я не сторонник пулевой стрельбы. Изучать годами литературу по пулям нет ни времени, ни желания. Мне проще стрелять картечью, раз это такие тайные знание, которыми никто не делится или никто сам толком не знает)
ПС: дед меня учил очень просто: протолкнул пулю в стволе - заряжай и стреляй. Застряла - [*****].
Про сминаемые ребрышки и прочую нехристь я не припомню. Потому вопросы.
Гость
1085 - 28.10.2018 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Нет, за "комплектухой", прежде всего, на стенд!.. За пыжом и гильзой. Когда у тебя появятся друзья, как советовал Иваныч, ты научишься находить недорогие заводские патроны.
Во-первых, не перебивай старших. Во-вторых, пихать пулю в б/ушный спортивный пыж? В-третьих, пулевые "недорогие заводские патроны" - "это фантастика". Кста, капсюлями нужно успеть затариться до НГ.

Отредактировано OLDALEX; 28.10.2018 в 22:28. Причина: 12345
Гость
1086 - 28.10.2018 - 22:29
01234

Отредактировано OLDALEX; 28.10.2018 в 22:30. Причина: 12345
Гость
1087 - 28.10.2018 - 22:33
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
Кста, капсюлями нужно успеть затариться до НГ.
Запретят?)
Гость
1088 - 28.10.2018 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
е надоест. Стоит ли приобретать все необходимое для этого.
Пулелейку заказал уже на ганзе. пыж контейнер тоже покупать. гильза бу. порох и капсуль покупать. прикинул, без затрат на пулю, гильзу, тоесть порох, пыж, капсуль, получается рублей 16. пулелейка и закрутка не считаются) тогда потрон выходит не по 30, а в 2 раза дешевле
Гость
1089 - 28.10.2018 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
снаряжение патронов и стрельба пулей 12к. на стенде, быстро тебе надоест
до нарезного еще 4,5 года. так что буду пока"гладким снайпером"
1090 - 28.10.2018 - 22:52
1085-OLDALEX > :)))
Во-первых, ты на форуме!.. Здесь, старше, младше - не имеет никакого значения!
Во-вторых, как ты определяешь возраст и опыт виртуально? Вопрос риторический!
В-третьих, все относительно! Т.е. для того чтобы пострелять на стенде, пока не надоест, как бывает в большинстве случаев, можно покупать заводские патроны.
В-четвертых, "пихать" пулю предназначенную для стрельбы по мишеням в б\У гильзу, это, то, что нужно!
1091 - 28.10.2018 - 23:01
1088-olkit > Для твоих развлечений, проще всего, делать обычную - круглую пулю. Ну, раз уже заказал, куда же тут теперь деваться.

1084-он же mugen > По-моему, твой дед прав! Прежде всего потому, что следуя такому опыту: 1) выстрел безопасен, 2) выстрел намного точнее, чем, если снаряд сильно деформирован.
Хочешь быть спокойнее, стреляй подкалиберными пулями.
Картечь, для среднего и крупного кабана и оленя, не лучший способ добычи.
Гость
1092 - 29.10.2018 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
1085-OLDALEX > :))) Во-первых, ты на форуме!.. Здесь, старше, младше - не имеет никакого значения! Во-вторых, как ты определяешь возраст и опыт виртуально? Вопрос риторический! В-третьих, все относительно! Т.е. для того чтобы пострелять на стенде, пока не надоест, как бывает в большинстве случаев, можно покупать заводские патроны. В-четвертых, "пихать" пулю предназначенную для стрельбы по мишеням в б\У гильзу, это, то, что нужно!
Какой смешной.) Видишь ли, существует опыт - это такая штука, которую пропить можно, но с трудом. А про контейнеры ты снова лоханулся. Дело в том, что на стенде стреляют в основном малыми навесками, и контейнеры там Н26 и выше. Самые дешёвые пули, которыми можно стрелять более-менее прицельно, а не просто "в ту сторону" - это, пожалуй, Ли и Люман, их обычно пихают в контейнеры Н19-Н21, в противном случае у тебя получится не патрон, а ...
1093 - 29.10.2018 - 18:10
Вот, то тут тебе хамят, то лохи... Сам то ты, кто?
Во-первых, я не говорил, что можно собрать супер-качественный патрон из любых комплектующих!
Однако, чтобы olkit мог удовлетворить свои (скорее всего) непродолжительные потребности и выходило ему это подешевле, многое можно найти на стрельбищах! В этом же случае, он реже попадется на удочку всевозможным "разводилам", которых полно на "ганзе"!
Во-вторых, уверен, (на 99%) olkit не стремится стать чемпионом мира по стрельбе!
В-третьих, olkit наверняка, как и многие, будет стрелять не только пулей!.. Мы здесь не описываем все в точности, даем наводящие советы для начала, тем более, для новичков! Новичок получит начальный опыт, поймет, нужно ли ему развиваться дальше в этом направлении или бросить...
Великий, "несмешной", опытный, "нелох" OLDALEX, ты улавливаешь суть?
Гость
1094 - 29.10.2018 - 21:39
У, как у вас тут...
- Дурак!
- Сам дурак!
- От дурака слышу!
- Ты молодой ещё!
- А ты старый уже...
Охренеть :-)))
А на охоту не пробовали сходить?
Гость
1095 - 30.10.2018 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Вот, то тут тебе хамят, то лохи... Сам то ты, кто? Во-первых, я не говорил, что можно собрать супер-качественный патрон из любых комплектующих! Однако, чтобы olkit мог удовлетворить свои (скорее всего) непродолжительные потребности и выходило ему это подешевле, многое можно найти на стрельбищах! В этом же случае, он реже попадется на удочку всевозможным "разводилам", которых полно на "ганзе"! Во-вторых, уверен, (на 99%) olkit не стремится стать чемпионом мира по стрельбе! В-третьих, olkit наверняка, как и многие, будет стрелять не только пулей!.. Мы здесь не описываем все в точности, даем наводящие советы для начала, тем более, для новичков! Новичок получит начальный опыт, поймет, нужно ли ему развиваться дальше в этом направлении или бросить... Великий, "несмешной", опытный, "нелох" OLDALEX, ты улавливаешь суть?
Не съезжай с темы, я, в отличие от тебя, сути и не терял. Речь всеми велась о пуле, в том числе и тобою самим. Ты дважды влез с своими комментами поперёк моих, которые адресовались ни разу не тебе, и оба раз мимо кассы. Тебе ещё в первый раз прозрачно намекнули, но ты продолжил, а когда тебе ответили, как ты того заслужил, то сделался "обиженкой" и пустил слюни. Ты правда взрослый? Как ты там писал: "ты на форуме". А на охоту - завтра.
1096 - 30.10.2018 - 00:28
1095-OLDALEX > Эй, дядя! Ты, что, пьян!? Или прикидываешься?
Куда это я съезжаю? Я прекрасно помню, что я говорил и зачем!
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
Ты дважды влез с своими комментами поперёк моих,
Очнись!.. Тут - форум! Тут не бывает "моих" или "твоих". Вернее, бывает, но для этого предназначена возможность писать личные сообщения!

Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
сделался "обиженкой" и пустил слюни.
На это, даже не знаю, что ответить! :)) Что ты ноешь, как дефачка?
Гость
1097 - 30.10.2018 - 04:22
ПонятнА! Разборки продолжаются :-)))
А я на охоту...я вам советую. Там вас звери и птицы помирят, а возможно сожрут или заклюют :-)))
Гость
1098 - 30.10.2018 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Во-вторых, уверен, (на 99%) olkit не стремится стать чемпионом мира по стрельбе!
точно. мне уже явно поздно) так, по маленечку готовлюсь к зомбиапокалипсису))
Гость
1099 - 30.10.2018 - 10:18
к моему сожалению, собирать пыжи на стенде не получится, я купил пулелейку под клон полева, стрелку. его придется покупать
а гильзы собрал
1100 - 30.10.2018 - 17:39
1097-НИК ИВАНЫЧ > Иваныч, меня в выходные будут жрать и клевать... :))

1098-olkit > На зомби? :)) Тогда, лучше картечью снаряжай, будет больше шансов попасть. Иначе и тебя сожрут. :))
Гость
1101 - 30.10.2018 - 18:06
+500
на зомби картечь однозначнА.
Гость
1102 - 30.10.2018 - 18:55
1101-он же mugen > При этом не помешало бы ознакомиться с внешней баллистикой при выстреле из гладкоствольного ружья с применением дроби, картечи, пуль...не ровен час догонит эта ЗОМБА, отберет ружжо и по заднице надаёт, так и до разрыва сердца не далеко...
1103 - 30.10.2018 - 19:34
1102-НИК ИВАНЫЧ > Сразу видно, что Иваныч никогда зомби даже не видел, даже в кино. :)
Иваныч, этому "ЗОМБУ" ружье не нужно, оно только свежим мясом интересуется. :)
Гость
1104 - 30.10.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Иваныч, меня в выходные будут жрать и клевать... :))
Не спалось...посмотрев на часы, офигел, ровно 4 часа утра, да и на улице ещё светло от лунного света. Что в постели валяться , что в поле сидеть и рассвет встречать. Так в постели и заснуть и проспать можно. Решено, подъём! Легкое помахивание крылышками, притопывание копытцами, брызги холодной воды на сонную морду лица и вот и чайник шипит на газу...без суеты и копошения, всё отработано годами, уложено, разложено и покоится по своим местам, знаешь на зубок где, что находится в машине. Через полчаса уже несешься по асфальту, только гул стоит из под нивовских грязевых колес, словно турбо-винтовой ИЛ-18 несет тебя на вожделенную охоту...а ты один и за пилота, и за штурмана, и сам себе стюард. Только свет фар указывает повороты и дорожные знаки, которые ты сам уже знаешь все наизусть за эти годы. А их за спиной ни много ни мало, а вот месяц тому как исполнилось 42 года, с момента получения законного членского охотничьего билета! Мама дорогая, уже 42 года пролетело словно один сезон охоты. Вот уж точно в песне поётся - А годы летят, наши годы как птицы летят...
И я сейчас тоже лечу на своей Ниве, только за птицами, гусями их в народе кличуть, за желанным и ценным охотничьим трофеем, мечтой любого мало мальски считающего себя охотником человека! А мне сейчас ни столько сам добытый трофей в виде дебелого серого гусака нужен, сколько само общение с природой, посмотреть на диск убывающей Луны, дождаться восхода солнца, отметить места откуда возвращаются с утрянки утки после кормёжки, понаблюдать за осенними косяками различных птиц, готовых при первом же похолодании и попутном ветре сорваться с места и махануть ближе к теплым краям, местам и странам, где их ждёт обилие пищи, тепла и яркого солнца...но главная цель моя, это гуси! Повторюсь ни цель именно подстрелить и добыть гуся, это сейчас на последнем плане, не зима ещё однако, а так замаскироваться, спрятаться, зарыться, чтобы до последнего момента никто из подлетевшей стаи ни молодые одно и двух-летки, ни знающие уже опасность гуси, которым по 3-5 лет, ни старые прожженные гусаки и гусыни, вожаки с многолетним опытом и стажем осенне-весенних миграционных тысячно-километровых перелетов , не распознали подвох в расставленных тобою чучелах рядом с твоим укрытием, и уверенные , что звуки издаваемые твоим манком, это звуки сородичей приглашающих отведать на поле злаков...

Ну, вот, друзья-товарищи заехали, зовут дегустировать молодое вино...и послать нельзя, и отказаться негоже, когда теперь вдохновение явится снова? :-)))
Гость
1105 - 30.10.2018 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
оно только свежим мясом интересуется.
Свежее это как, до пенсионного возраста? Вряд ли моё им по вкусу придётся :-)))
Всё, пошёл...не, побежал :-)))
Гость
1106 - 30.10.2018 - 20:09
1102-НИК ИВАНЫЧ >
ну я ознакомился уже)
ближе 100 метров зомби не подойдуть!
Эт если магазинными стрелять.
А если самому накрутить мммммм
Но об этом позже))
1107 - 30.10.2018 - 22:42
1104-НИК ИВАНЫЧ > Иваныч, я тоже перед охотой плохо сплю... :)
1105-НИК ИВАНЫЧ > Ну, тут Вас не пронесет, не надейтесь, ибо они в этом деле не разборчивы! :)
1108 - 30.10.2018 - 22:43
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
А если самому накрутить мммммм
...то на 500? :))
Гость
1109 - 30.10.2018 - 22:50
1108-Дион >
та мож и с 10 не попадешь фиг его знает) проверимъ!
Гость
1110 - 31.10.2018 - 01:50
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
1098-olkit > На зомби? :)) Тогда, лучше картечью снаряжай, будет больше шансов попасть.
НЕЕ, товарищи) какая картечь) только хед шот) пулей в голову))
Гость
1111 - 12.05.2019 - 17:58
Поменяю на десяток шеколада Бабаевский элитный
71 гильза латунь из них 25 один раз стреляные хорошего качества, несклько после пескаструя, в общем дутых нет
35 шт пластик с капсулем, пару полу пачек с капсулями, две с половиной пачки войлока и пару пачек прокладок на порох, также двп пыжи, штук 30 контейнеров под латунь, пыжерубка самопал хорошего качества, закрутка ручная еще тех лет, крутит ооочень достойно и быстро. 16 калибр.
89618572813



еще упс 5
1112 - 13.05.2019 - 09:53
20 калибр у кого нибудь латунь есть, желательно тех лет?
Гость
1113 - 13.05.2019 - 20:57
Валялись без дела долго...в феврале отдал десятка два :-)))
1114 - 16.05.2019 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Avenir Посмотреть сообщение
20 калибр у кого нибудь латунь есть, желательно тех лет?
Есть 44 шт. не стреляные 1983 год.
По чем возьмете?
Гость
1115 - 09.07.2019 - 13:18
В Краснодаре может кто реализует матрицы закрутки Производство GAEP ITALY ?
Гость
1116 - 11.07.2019 - 16:09
Цитата:
Сообщение от BENDES777 Посмотреть сообщение
В Краснодаре может кто реализует матрицы закрутки Производство GAEP ITALY ?
Вряд ли, на Ганзе поищи.Ник Don_Evgeny
1117 - 30.09.2019 - 20:49
Ребята , МЕС это песня. Второй год использую нарадоваться не могу. Блин ну почему мы в космос первыми летаем, а такой на первый взгляд простой станок сделать не можем? Всем у кого настрелял за сезон 300-500 и выше крайне рекомендую. 1,5/2 часа под пиво и 100+ ( от перерыва на покурить зависит) за час заряжается в удовольствие ))) очень неспешно.
1118 - 30.09.2019 - 21:25
Почему не можем? Организуйте производство и делайте!
Гость
1119 - 30.09.2019 - 22:32
А что за Mec? Модель? 100 медленно. 300 под пиво.
Гость
1120 - 01.10.2019 - 00:31
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Ребята , МЕС это песня. Второй год использую нарадоваться не могу. Блин ну почему мы в космос первыми летаем, а такой на первый взгляд простой станок сделать не можем? Всем у кого настрелял за сезон 300-500 и выше крайне рекомендую. 1,5/2 часа под пиво и 100+ ( от перерыва на покурить зависит) за час заряжается в удовольствие ))) очень неспешно.
МЕС - машинка хорошая, но не для таких настрелов. С 3000-5000 вполне пластмассовый Ли 6-й год справляется.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены