К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беседка

Гость
0 - 03.07.2013 - 10:51
Заметил: те у кого есть навигаторы - блудят постоянно. А те, у кого их нет - тоже иногда блудят:) Перенесено из соседней темы:


Гость
761 - 16.10.2017 - 16:42
У моего товарища на Беретте облезло воронение через год.кстати А400
Гость
762 - 16.10.2017 - 19:26
Цитата:
Сообщение от 123armagedon Посмотреть сообщение
У моего товарища на Беретте облезло воронение через год.кстати А400
что посоветуете? Может что попроще, это мне в мир охоты сразу подвели к этому стволу, говорят самый популярный
763 - 16.10.2017 - 19:53
644-бриг > Какой бюджет? Как можно советовать, не зная это?
Гость
764 - 16.10.2017 - 19:55
644-бриг > Если именно для охоты, как начинающему могу посоветовать только двустволки советского производства б\у до 90-х годов выпуска хоть ИЖ хоть ТОЗ, вертикалка или горизонталка на любителя, можно купить от 5 до 15 тыщ. Не стоит сразу брать дорогое. Посмотрите, как пойдёт, пристанет ли эта зараза. Какой вид охоты будет предпочтительней время покажет...ну, а затем уже можно подумать и о чем-то и более технологичном. Двуствольное оно всегда и на все случаи жизни и времена...
Гость
765 - 16.10.2017 - 19:58
645-Dion > Ну, так если на А400 сразу, то рублей СТО минимум. :-))) А продаванам лишь бы спихнуть :-)))
766 - 16.10.2017 - 20:04
647-НИК ИВАНЫЧ > Вопрос не о минимуме, а о максимуме... Вот, в чем вопрос! :)) Иваныч, похоже, человек не хочет двустволку.
Гость
767 - 16.10.2017 - 20:19
Сегодня пацаны жалились...были три вечёрки на утке.
Первая, в субботу, на поле завалили три человека с собаками, видать после фазана остались. Возможно к фазану решили и уток навалять, бо жены домой не пустят...Утка пошла и много. Подлетая и видя на поле псарню и три дуба, притормаживала, начинала их облетать то слева то справа, но все равно под хвоста для ускорения получала порции выстрелов, но не дроби...со стороны стали другие охотники орать: - "Пиляди! И всё такое..." но напрасно...Выпало ТРИ утки после СОТНИ ба-ба-хов. Собаки бегали собирали. Был мат - перемат, но только уже на собак :-)))
Стрельнули пацаны кто НОЛЬ кто ОДНУ.
Вторая вечерка, аналогичная картина, только без собак три дерева чуть к краю от средины поля , но впереди от основной массы охотников открывали пальбу из своих многозарядок по пролетающим стаям уток начиная от дистанции СТО и выше метров. Тот же мат перемат, но туда же :-))) У этих выпало ТРИ после примерно 70 выстрелов.
Снова пацаны взяли кто НОЛЬ кто ОДНУ.
Третья, людей чуть меньше, утки тоже, но летала не плохо, три бревна не приехали...результат, почти все выбили по 5-6 штук
Гость
768 - 16.10.2017 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
человек не хочет двустволку.
Человек не знает чего он ещё хочет...стать охотником, иметь ружьё для охоты, или дорогую брендовую весчь А400 за СОТНЮ... :-)))
769 - 16.10.2017 - 20:40
650-НИК ИВАНЫЧ > Иваныч, поймите... Чаще всего, люди задают нам (здесь) вопросы уже наслушавшись своих советчиков, которые для них авторитетнее, чем мы с вами. :)
Гость
770 - 16.10.2017 - 20:59
651-Dion > Если бы наслушался именно своих советчиков, да ко всему авторитетов в его понятии , то не задавал бы здесь такие вопросы...мы не авторитеты, но никому при этом плохого не желаем, в отличие от других авторитетов :-)))
771 - 16.10.2017 - 21:57
652-НИК ИВАНЫЧ, https://www.youtube.com/watch?v=wZdjdbjN2EU ... :))
Гость
772 - 16.10.2017 - 22:07
653-Dion > Я уже потрудился в свое время, и не нахожу нужным чтобы кому-то и что-то излагать яснее, тем более темень на дворе. Что сказал, то сказал...я не авторитет, я могу только посоветовать, а авторитет может убедить, купит то, что потом не расхлебаешь :-)))
773 - 16.10.2017 - 22:20
654-НИК ИВАНЫЧ > До сих пор, не пойму... Вы о тех авторитетах, что в малиновых пиджаках ходили? :))
Ну, не будет он ничего расхлебывать, если А400 купит. Тем более, если может себе позволить.
Гость
774 - 16.10.2017 - 22:24
644-бриг > стопудов можно начинать с попроще. Двустволка заставляет целиться внимательнее. В пятизарядке больше шансов на стайную дичь или по дурному зайцу, который бежит не в угон. Российские полуавтоматы к сожалению не стабильны.В общем посмотри на беретты начального уровня (только не помповики), там кстати распродажа витринных образцов приличная. Если чуть подороже, то фабарм Xlr5 - сам пользую второй год. Брал по рекомендациям. Ни разу не пожалел. В любом случае ,выше 100т.р. залазить в начале не стоит. Погляди сколько дорогих стволов с пробегои 2 пачки продають :-)
Гость
775 - 16.10.2017 - 22:27
Если двустволку решишь, то поддерживаю Ник Иваныча стопудов.
776 - 16.10.2017 - 22:27
Не все версии многозарядных ружей, в том числе А400, пятизарядные...
Гость
777 - 16.10.2017 - 22:40
Цитата:
Сообщение от бриг Посмотреть сообщение
хочу вступить в ряды охотников, лицензия уже готова
Он уже вступил получив ОБЕФО. Лицензия готова!
Значит ему уже уши кто-то натер и уговорил :-)))
Цитата:
Сообщение от бриг Посмотреть сообщение
где можно посмотреть чтоб цены были ниже мира охоты
Но сомнения остаются...
Цитата:
Сообщение от бриг Посмотреть сообщение
Хочу пятизарядку, возможно беретту а400
Цитата:
Сообщение от бриг Посмотреть сообщение
Может что попроще, это мне в мир охоты сразу подвели к этому стволу, говорят самый популярный
Ну, вот...:-))) не авторитеты ему это советовали.
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Ну, не будет он ничего расхлебывать, если А400 купит.
Не в ружье дело пока, а в стезе на которую он встал поддавшись утверждениям советчиков авторитетных :-)))

Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Тем более, если может себе позволить.
Если сейчас может, то и потом взять не поздно будет.
Но пробовать надо от мЕньшего к бОльшему...чтобы потом не разочароваться :-)))
778 - 16.10.2017 - 22:49
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Но пробовать надо от мЕньшего к бОльшему...чтобы потом не разочароваться :-)))
Иваныч, сейчас дешевые ружья вовсе нет смысла покупать. Если посчитать все нынешние расходы, дешевое ружье становится золотым.
Гость
779 - 16.10.2017 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
дешевые ружья
Что в вашем понятии дешевые ружья?
Дешевое ружье в моем понимании, это старое, потертое, ржавое, шаткое...от слова дешёвка! Можно купить и за 2-3р.
А можно найти вполне себе достойные и пригодные для стрельбы и охоты не дорогие ружья, заметьте НЕ ДЕШЕВЫЕ, а не дорогие и за 5 и за 15 р.
Сейчас сама охота становится позолоченной, как и подготовка к ней, ко всему не всегда добычливой, не всякий готов к лишениям и испытаниям, что может сказаться на психике неокрепшего и не готового организма :-)))
Это мне такое уже не грозит, потому как добыча для меня сейчас не главное, психика стабильна, голова холодная, а вот ноги болят и мерзнут :-)))
780 - 16.10.2017 - 23:49
Ладно, так и быть... Давайте, для всех производителей, добиваться запрета производства ружей дороже 15000 рублей! Все, решено, ружья дороже 15000 рублей, не нужны! :))
Гость
781 - 17.10.2017 - 00:13
Мне советуют купить турецкую пятизарядку, а в магазине сказали что шляпа, говорят а400 беретта самое оно, а уговорил меня кум на это, сам рыбак с детства, стрельба только тиры школьные, и воздушка дома... Решил расширить увлечения, вот и стоит теперь вопрос что взять, сотка конечно кусается, но рублей 60 000 нашкребу, хочу что-то не пластик, а дерево, дичь в основном пернатая, иногда заяц... За отзывы спасибо)
Гость
782 - 17.10.2017 - 00:16
Ну психика стабильна, и рыбалка для меня стала давно для души, а не морозилку забить, просто хочется купить ружье одно и не жалеть что закусывает где-то, или еще что-то
Гость
783 - 17.10.2017 - 02:33
Как то лукаво выбирать между 140 и 60. В 60 есть стоеджер 3000 но и берета в МО сейчас есть около того. Фабарм не потянеш. По дереву на полуавтомате не парился бы. Как на двухстволке всё равно не будет смотреться.
Гость
784 - 17.10.2017 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Ладно, так и быть... Давайте, для всех производителей, добиваться запрета производства ружей дороже 15000 рублей! Все, решено, ружья дороже 15000 рублей, не нужны!
Я понимаю, что тема Беседка и говорить можно всё и много, но зачем скатываться до словоблудия?
Универсальность и технологичность конструкции на сегодня ещё не дает преимуществ в показателях боя ружья, достоинств в разных видах охоты. Тем более охота на утку это одно, перепел другое, на зайца совсем третье, не говоря уже , предположим, об охоте по крупному зверю...Тем более для начинающего , кто хочет себя попробовать на охоте, а не иметь красивую и дорогую цацку, чтобы рисоваться перед коллегами и соревноваться в быстроте опорожнения магазина без задержек... что всё чаще происходит сейчас в угодьях, стрельба есть, охоты нет :-)))
Я вот приехал с утрянки. Повидавший много чего за период эксплуатации ИЖ-27, но не потерявший товарного вида, удачно сбил 5 уток и одного гуся скушав всего 9 патронов, а вот та же пятизарядка, возможно сожрала бы более 20...только не надо тут сразу сравнивать Жигули и Мерседес :-)))
Гость
785 - 17.10.2017 - 10:06
За такой бюджет Ата Нео12.турок.пятизарядка.Кстати в дереве.для многих эстетика,красота важна.У меня итальянец в дереве.Но если вернуть время назад,когда я его покупал то взял бы я в камуфляже.
786 - 17.10.2017 - 11:31
666-НИК ИВАНЫЧ > Сдаюсь! ИЖ-27 - лучшее ружье в мире. :))
Иваныч, откуда такая уверенность, что все владельцы многозарядных ружей обязательно стреляют лишние патроны? Что, каждый владелец многозарядного ружья не умеет стрелять и попадать в цель первым-вторым выстрелом?
787 - 17.10.2017 - 11:33
663-бриг > Началось!.. :((

665-Ziphunt >
Цитата:
Сообщение от Ziphunt Посмотреть сообщение
Как то лукаво выбирать между 140 и 60.
+++++!
Гость
788 - 17.10.2017 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Сдаюсь! ИЖ-27 - лучшее ружье в мире. :))
Хоть и не самое лучшее, но вполне приличное, кроме этого есть ещё и другие и разные ИЖи...12, 26, 39, 58, 59, 54,и ТОЗ-34 советские, ну и импорт конечно...
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
откуда такая уверенность, что все владельцы многозарядных ружей обязательно стреляют лишние патроны? Что, каждый владелец многозарядного ружья не умеет стрелять и попадать в цель первым-вторым выстрелом?
Почему уверенность? Есть просто наблюдение последних лет, что владельцы имеющие многозарядки год-три пуляют из них как из автомата тра-та-та-та-та...во-первых, это психологически в голове у человека присутствует, есть ещё в магазине, чего не пульнуть то :-))) и я такой же был когда-то, ещё имея МЦ2112 и ТОЗ87, но со временем выработалось - на утку один в стволе, два в магазине-два выстрела и всё, патрон в патроннике, добавляй ещё пару в магазин, а если гусь,заяц один в стволе, три-четыре выстрела, пятый всегда лишний! Но к этому надо придти!!! :-)))
Гость
789 - 17.10.2017 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Началось!.. :((
Вот именно, о чём я и говорил, не созрел ещё :-)))
Гость
790 - 17.10.2017 - 19:16
Беретта это газоотвод. А почему не рассматриваете инерционку? Простейшая конструкция, чистка минимальна резкость немного по более. Breda например. Знаю многих кто после отстрелов пересели на эти чудо ружья с бенелевскими стволами. Стоимость до 100.
Первое брал бы все таки двудулку. Научился понимать, бери пятизарядку. Кстати в воскр 5х5 положил но 1 не нашел, потом из 3 одну но больше не стрелял. 5 шт итак нормально. Но 5из 5 было такое раз 5 всего. Не знаю сейчас еще когда, несколько раз было по зайцам далеким ложил. 77метров помню, 83м рекорд но это случайно. Там одна дробина- голова. Собака на круг поставила, грех не стрелять. На нас вышел стояли пили кофе. Учреждение метра 3 на пятом выстреле. Ну это не охота а экспериментально-развлекательная стрельба. Как научился стрелять на то заяц 1-2выстрела очень редко 3. Все. За 5 лет двум посчастливилось уйти. Но вот пожалуй и вся автозарядка. Может в Канаде когда тыщи идут, она востребована более эффективнее, но у нас это ружье 50% оправдывает свое назначение. На перепела вообще кощунство. Купил даже горизонталку для него. Кайф просто!
Гость
791 - 17.10.2017 - 19:57
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
Беретта это газоотвод.
И инерционные тоже есть. Две марки точно знаю...
792 - 17.10.2017 - 20:40
Уже, даже, МР есть с инерционной перезарядкой...
793 - 17.10.2017 - 20:41
672-alexkosh > Насколько знаю, Breda изготавливает стволы самостоятельно.
Гость
794 - 17.10.2017 - 21:32
674-Dion > Да-уж, забыли просверлить "дырки" газоотводные - получилась инерционка :-)))
795 - 17.10.2017 - 21:40
676-НИК ИВАНЫЧ > :))) Нет... Ну, вы, как скажете... :))) Конечно, не только в отсутствие "дырок" дело.
Гость
796 - 18.10.2017 - 14:02
Нет.Breda открыл и возглавляет главный контруктор benelli. И знаю , что стволы на беню изготавливает breda. Еще знаю, что конструкция усм у последней современнее чем у бени. Еще знаю что есть сообщество любителей поотстреливать разные карамультуки, которые вплотную общаются со всеми известными мастерами Краснодара и знаю, что после всяческих опытов это сообщество полулюбителей делает отчет. Так вот года 3 назад такой был сделан. Очевидцы после пересели с benelli на breda. Основное - кучность при равных составляющих. Вторично -цена. Кстати если брать п/а то только пластик. Практичнее и неприхотливее
Гость
797 - 18.10.2017 - 14:04
Но начинал бы я с банальной вертикалки конечно же в дереве.
Гость
798 - 18.10.2017 - 14:06
Это и перепел, это и стенд, это и лес, ибо надежнее чем любой п/а, это и вдумчивый и красивые выстрелы.
Гость
799 - 18.10.2017 - 14:08
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от alexkosh Беретта это газоотвод. И инерционные тоже есть. Две марки точно знаю...
Я знаю что есть, но а400 вроде как газоотвод, если не прав -поправьте
800 - 18.10.2017 - 15:12
678-alexkosh > Александр, уж без обид за правду, но... Ты не первый раз серьезно ошибаешься!.. Происходит это потому, что сам, не обладая подлинной информацией, привык пересказывать сказки тех, кто общается с "известными мастерами", которые, чаще всего, пересказывают сказки других "мастеров"!.. Хотя, подлинная, официальная информация есть в открытом доступе. Изучил бы, неужели не интересно? :))

https://www.youtube.com/watch?v=Kx23P-m626k

В том числе, с историей компаний Breda и Benelli, кратко можно ознакомиться на их оригинальных сайтах.
Потратив немного времени, ты многое узнаешь и поймешь, "кто на ком стоял". :)) Удачи! :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены