К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беседка

Гость
0 - 03.07.2013 - 10:51
Заметил: те у кого есть навигаторы - блудят постоянно. А те, у кого их нет - тоже иногда блудят:) Перенесено из соседней темы:


881 - 06.01.2018 - 08:23
758-Kuzmit >А что с курцхаром то стало?
Гость
882 - 06.01.2018 - 09:09
759-kutay >живой здоровый, работает..., от выстрела не убегает...
Гость
883 - 06.01.2018 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Сергуня Посмотреть сообщение
кто нибудь народный метод
Ну какой народный метод, если есть наука! Или вы Павлову не верите ? :-)))

Народный метод есть - или во дворе на цепь или в расход...
Гость
884 - 07.01.2018 - 11:16
Всех с Рождеством!Всем добра!
885 - 10.01.2018 - 16:00
Теперь законодательно запрещено сжигать траву или сорняки, даже после покоса.
Новые штрафы и правила для жителей и фермеров Краснодарского края подписал Дмитрий Медведев
Гость
886 - 10.01.2018 - 17:39
Это про участки вдоль дорог. Чеки как жгли так и будут жечь.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 30 декабря 2017 г. № 1717
МОСКВА
О внесении изменений в Правила противопожарного режима
в Российской Федерации

283. Запрещается в границах полос отвода и придорожных полосах
автомобильных дорог, в границах полос отвода и охранных зонах
железных дорог, путепроводов и продуктопроводов выжигать сухую
травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост,
порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные
деревья и кустарники.".
Гость
887 - 13.01.2018 - 09:19
Привет охотникам!
Вспомните свои прошедшие охоты)))

Скопировано:

Стихотворение "Охотник"

У меня взопрели яйца,
Но, с усталостью борясь,
Я гоню по полю зайца,
Нецензурно матерясь!

По лбу вьются струйки пота,
Бьет по почкам патронташ.
Я похож на идиота –
Пятьдесят никак не дашь...

Мне просторами природы,
Где блаженство и уют,
Вислоухие уроды
Наслаждаться не дают.

По стерне, петляя хитро,
Я «завис» на русаке,
Мерно булькает пол литра
За спиною в рюкзаке.

Страсть погони жалит нервы,
Давит в кровь адреналин,
Эта маленькая стерва
Надо мною властелин!

Скачет серая вражина –
Помесь белки и осла,
Будто мощная пружина
К его ж@пе приросла...

Не гляди, что сам гоняю,
Знай, ушастый сын полей –
Я в угаре заменяю
Стаю гончих кобелей!

Но охота - не игрушка.
Цель близка. Сейчас, сейчас...
Серебром сверкнула мушка,
Предвещая скорбный час.

Роща гулко отразила
Мой наваристый дуплет:
«Ты мазила!», «Ты мазила!»
Эхо крикнуло в ответ.

Не вихляй мохнатым задом;
Начал дело - завершу.
Догоню – забью прикладом,
Блин, руками задушу!

Мой косой заторопился:
Дай-ка тоже подтянусь;
Вдруг – ногою зацепился,
Как об землю [*****]-->[*****]@нусь!

Метра три скользил на пузе,
Носом грунт расковырял –
И как шар в бильярдной лузе
Между кочками застрял.

В черноземе куртка, брюки,
В «Тулке» сломано цевьё,
Из гортани рвутся звуки –
В основном, на букву «Ё».

Лоб разбит, болит мошонка,
И с зубами недобор.
«Ах ты, бл@дская тушенка!
Ах ты, ливерный набор!»

Потерял, поди, сноровку,
Юной прыти не вернуть...
Надо ж было поллитровку
Хоть бы в тряпки завернуть.

Я охотник. К этой роли
Нет претензий, но при всем —
[*****]-->[*****]@р сдался мне тот кролик,
Будь он, падла, хоть лосем?

Харчем ломит магазины;
Чай, не голод прежних лет,
А из этой образины
Не сподобишь и котлет.

Вот сидел бы дома, в кресле,
И торчал, врубив музон,
Кто там парит: Элвис Пресли?
Децел? Бабкина? Кобзон?..

Сигареткой бы увлекся,
Или водкой дорогой,
На одну грудю улегся,
И накрылся бы другой.

В теплой хате как в раю-то –
Ванна с пеной по края...
И жена - центнер уюта,
Хоть зануда, но своя!

Я наплел бы, в полубреде
Ей, конечно, как в лесу,
Сапогом пинал медведя,
И за хвост поймал лису.

Как, участвуя в сафари,
У истоков всех начал —
Я перчаткою по харе
Элефанту настучал!

Как тропил бизона, яка,
И, сражаясь, не шутя,
От зловещего маньяка
Спас невинное дитя...

Так, с охоты возвращаясь,
Еле ноги волоча,
Шел, уже не возмущаясь,
А по доброму ворча...

Нет, признаться откровенно,
На детали не кося –
Выходной прошел отменно.
День охоты УДАЛСЯ!!))
Гость
888 - 13.01.2018 - 11:36
Здорово!За це да ны выпыть!
Гость
889 - 14.01.2018 - 09:18
интернет принёс
Гость
890 - 14.01.2018 - 11:15
767-Ziphunt > Не увеличивает...где ещё есть это?
891 - 14.01.2018 - 12:05
768-НИК ИВАНЫЧ > Вы, наверняка, уже знаете. Это о запрете оборота в период проведения ч\м по футболу. Странно, что есть те, кто до сих пор не знал... :)

https://d.radikal.ru/d00/1801/81/5b4361ef2c6c.jpg
Гость
892 - 14.01.2018 - 12:33
Знать то знал, но это уведомление. Если предположить что их будут вручать всем, понятно что придется инспекторам ходить по домам. Ружбаи у всех стопудов по сейфам, а самозарядчикам стоит прибраться на столе)))
Гость
893 - 14.01.2018 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Вы, наверняка, уже знаете
Это то понятно, но чтобы не возникало вот таких вот непонятных измышлений, что в течение этого времени владелец у себя дома, в квартире не имеет права доставать из сейфа, шкафа, ящика своё оружие, ласкать его, смазывать, вскидывать и проч. или снаряжать патроны - да пожалуйста, сколько угодно! Нельзя оружие выносить и транспортировать вне дома. Местом хранения у нас является место жительства, то есть жилое помещение, в котором стоит сейф, и на момент отсутствия владельца оружия в доме, оно должно быть заперто в сейфе, то есть в устройстве исключающем к оружию доступ посторонних граждан, и НИКТО не может владельцу запретить сидя за столом любоваться ружьем или даже спать с ним в обнимку :-)))
Гость
894 - 20.01.2018 - 15:09
МПРовское , госдумовское и гринписовское пилядство, вместе с зеленой нечистью хотят внести в Красную Книгу СЕРОГО ГУСЯ и обыкновенную горлицу. Это те виды, которые ещё обыденные и в достаточном количестве присутствуют в Краснодарском крае, как и в Ростовской области. У нас хотят их отнять! Если внесут в федеральную КК, минимум ДВАДЦАТЬ лет мы не увидим их в своих добычах охотничьих. Нельзя допустить этого. Не ленитесь, входите и регистрируйтесь на сайтах лжезащитников, МПР, охотничьих форумах, высказывайте свое мнение и возмущение...иначе сейчас серого гуся запретят к добыче, завтра все остальное.
Тогда спросите себя, для чего у нас оружие? Куда оно будет направлено? Как говорится, здесь два путя...либо в утиль либо на отстаивание своих прав! Что скажите охотники?
Гость
895 - 22.01.2018 - 22:34
Понятно...форум издох!
Гость
896 - 03.02.2018 - 18:12
Николай Иванович, а как Вы поедполагали? Конечно форум умрет. Точнее ветка охота. Людей чаще всего после их сообщений ставят в неловкое положение. Что это не так, то не так. И желание что либо писать попросту пропадает. Да, здесь трудно конечно чему то научиться, учится надо самому, но чтобы что то понимать надо ходить, смотреть и.т.д. А тут все сводится к банальной пошаговой инструкции и ни влево ни вправо. Были хорошие интересные темы, но их тут же удаляли под предлогом пропаганды браконьерства. Хотя охотники просто общались и спрашивали что к чему. Нельзя жить по бумажке, точнее нельзя стать по ней охотником.
897 - 08.02.2018 - 13:31
1653-Щукарь > Что это ты так рано повторил свое объявление!? Ты же был таким ярым приверженцем неписаных правил, когда был модератором? Не так ли?
Гость
898 - 08.02.2018 - 17:15
774-Юрий 555 > С природой трудно спорить. У некоторых в крови облаивать прохожих. Просто их почему то со всех форумов выперли, а отсюда нет)))
899 - 09.02.2018 - 08:48
Да действительно виноват, редко сейчас захожу, думал далеко ушло.
А ты смотрю хоть и сменил ник а всё той же затычкой в каждую дырку и остался))))
п.с.надеюсь модератор работает и удалит лишний мусор с темы.
Гость
900 - 09.02.2018 - 08:55
Юрий 555,тут ещё один мой товарищ "Беркута" продаёт,я звонил тебе но тел.был выключен.Если интересно ещё то набери,дам номер.Свинота один фиг опять передохла....
901 - 09.02.2018 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
Да действительно виноват, редко сейчас захожу, думал далеко ушло. А ты смотрю хоть и сменил ник а всё той же затычкой в каждую дырку и остался)))) п.с.надеюсь модератор работает и удалит лишний мусор с темы.
+ 100500
Гость
902 - 09.02.2018 - 10:20
Optovik приветствую!!!! А почему опять передохла? Она (свинота) что после последнего мора на Дугуже и Деминьтеевой восстановится успела?
903 - 09.02.2018 - 13:03
777-Щукарь > Как раз, виноватым я тебя за это не считаю, потому, что этого нет и никогда не было в правилах, а непоследовательным и невоспитанным - да. Без оскорблений жить не можешь?
Ник я не менял, как видишь, только переписал его русскими буквами.
904 - 09.02.2018 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Optovik Посмотреть сообщение
Юрий 555,тут ещё один мой товарищ "Беркута" продаёт,я звонил тебе но тел.был выключен.Если интересно ещё то набери,дам номер.Свинота один фиг опять передохла....
Посмотри сообщения.
Гость
905 - 09.02.2018 - 14:01
КУЗЬМА,она может и не восстановилась полностью ну хоть появилась.Наверное ей тяжеловато в себя прийти,народ не останавливался практически.Вроде всё очень хорошо с свинотой было в районе Беланкиной,да в стороне Тайваня.
Но за Деменьтеева и округу нужно забывать,от Белой по хребту до "Тура" и вниз до Киши уже продали,будет частное ох.хозяйство.
В горах дохлых не встречали а вот в районе Безводная-Куржипская были но уже в январе и буквально вчера селяне заезжали,говорят даже следов нет
Гость
906 - 09.02.2018 - 14:51
Да, слышал я такое, что продали(.У нас только одинцы ходят выжившие после первой вспышки. Но у них на боку написано "Профессор" хрен ты его возьмешь)))) Правда сезон 2016-2017г заходил в наши края гурток со стороны Даховской. Не на долго правда, пощипали его малёха он и ушел обратно. Ну а там говорят его даховчане и прибрали.
Гость
907 - 12.02.2018 - 21:27
Всем привет. Я в Сочи живу, хочу с тестем в марте, на Кубань поохотиться рвануть. Может кто, что подскажет? Или в напарники возьмёт. Спасибо всем.
Гость
908 - 13.02.2018 - 09:38
785-Maksim80 >нет в Марте охоты в крае,только в Адыгее.
909 - 13.02.2018 - 18:18
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
МПРовское , госдумовское и гринписовское пилядство, вместе с зеленой нечистью хотят внести в Красную Книгу СЕРОГО ГУСЯ и обыкновенную горлицу. Это те виды, которые ещё обыденные и в достаточном количестве присутствуют в Краснодарском крае, как и в Ростовской области. У нас хотят их отнять! Если внесут в федеральную КК, минимум ДВАДЦАТЬ лет мы не увидим их в своих добычах охотничьих. Нельзя допустить этого. Не ленитесь, входите и регистрируйтесь на сайтах лжезащитников, МПР, охотничьих форумах, высказывайте свое мнение и возмущение...иначе сейчас серого гуся запретят к добыче, завтра все остальное. Тогда спросите себя, для чего у нас оружие? Куда оно будет направлено? Как говорится, здесь два путя...либо в утиль либо на отстаивание своих прав! Что скажите охотники?
Вот посмотрите народ уже занимается этой темой, надо поддеожать

https://youtu.be/PLQTMMqDuG0
Гость
910 - 15.02.2018 - 00:11
http://vote.duma.gov.ru/vote/103048
Таки в день покровителя охотников и рыболовов, ГД приняла закон о натаске псов. Не совсем запрещающий а ограничивающий. Наш брат наверное найдёт как минимизировать его влияние.
Гость
911 - 20.02.2018 - 13:09
Прежде чем давать полномочия егерям, их нужно выучить элементарной грамотности, не говоря уже о техникумах или других уч. заведениях.
Как может егерь, с 9-ю классами сельской школы, зачастую поддатый или с перегаром писать протокол и проводить обыск?
Противны мысли, с одной стороны нужно явно что-то менять, с другой не хотелось бы чтобы любой встречный шманал тебя по полной программе и строчил протоколы по своему усмотрению. Поживем, увидим?
Гость
912 - 20.02.2018 - 14:35
Неплохо бы выслушать мнение самих егерей. Ведь среди них тоже есть нормальные порядочные люди. Интересно, есть такие на форуме?
Гость
913 - 20.02.2018 - 15:26
1-Гарик Сукачев > К сожалению, очень малый процент егерей вообще знают что такое форумы...
914 - 20.02.2018 - 15:43
когда им на форумах сидеть, сети надо потрошить и рыбаков с удочками гонять ещё.
Гость
915 - 20.02.2018 - 17:41
Как то вы предвзято к егерям. Дай рубель два три и покажут все что есть, ибо зарплата в обществе 8 , а семья 3-4 человека
Sk
916 - 20.02.2018 - 17:51
Автор бот, их сегодня во всех темах активировали.
Гость
917 - 26.02.2018 - 13:40
Охота и рыбалка
РазделОружие
ТемаВсе кто за снаряжение нарезных патронов прошу голосовать
ОбъявлениеВсе кто за снаряжение нарезных патронов прошу голосовать.
https://www.roi.ru/35838/?login=esia
Гость
918 - 27.02.2018 - 19:47
Читаем....


Гость
919 - 27.02.2018 - 20:44
Да уж, тут об этом много писали. С точки зрения охраны природы более правильно записывать после добычи. Охотники же благодаря различным трактовкам, в рюкзаках перетаскали до машин, которые егеря не имеют права останавливать не одну тысячу голов. С другой стороны, когда дают одного фазана или 3 ушастых на сезон то тут приходится искать трактовки. Так что пока всё по старому.
Гость
920 - 28.02.2018 - 18:35
Господа! Как прочитать этот документ? Как увеличить?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены