К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беседка

Гость
0 - 03.07.2013 - 10:51
Заметил: те у кого есть навигаторы - блудят постоянно. А те, у кого их нет - тоже иногда блудят:) Перенесено из соседней темы:


Гость
641 - 21.06.2017 - 21:47
А в Брюховецкой пред мордой еще воротит если собака не в его об-ве состоит, и каждый год пугает, мол путевку не дам... И на путевка чекуху ставит: охота с собакой или без... Эта хрень идёт от собачника Мельника. Александр , если возле Подов его встретите поймёте что это за тело.
Гость
642 - 21.06.2017 - 22:06
532-Реваз > Я думал Вы о чем-то о другом знаете... Ну если так,то специально для Вас....,почитайте и посчитайте.... http://kkooor23.ru/wp-content/upload...1%82%D0%B5.doc

Если конечно брать путевку только на утку или перепела,то смысла нет вступать в общество,а если брать ВСЁ в полном наборе каждый сезон,то конечно выгода на лицо. Плюс ко всему,что можно дополнительно взять путевку в любой район на любую дичь,без доп.оплаты(кроме за путевку)

Кто-нить в курсе,на сегодня существуют краевые путевки от ККОООР? Раньше были,а как на сегодня с этим вопросом? Кто-нить брал в прошлом году?

О 200руб за талон для собаки...более того,они почему-то установили минимальную ставку в 200рублей,т.е. больше можно,а меньше нельзя! А кто может вспомнить,когда последний раз проводились выставки собак в наших(ваших) охот.обществах? И какая кинологическая работа ведется на эти деньги?
Гость
643 - 21.06.2017 - 22:45
535-чик > очень похоже на позапрошлогодние цены. В прошлом было 3000 зеленый, 1000 красный. Район не имеет значения
Гость
644 - 21.06.2017 - 23:19
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
Брюховецкой пред мордой еще воротит если собака не в его об-ве состоит,
На такую морду похожую на жопу, есть прокурорский вороток...раз вдует, и морда схудает и жопа сдуется сразу.
Гость
645 - 21.06.2017 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Алихандра Посмотреть сообщение
Эта хрень идёт от собачника Мельника
У нас такая же есть, только собачница. Внесла в Постановление районное это правило...
Я написал запрос прокурору, узнал председатель ООР, приехал, попросил , чтобы не отправлял и сказал, что пункт исключен из текста :-)))
Гость
646 - 21.06.2017 - 23:30
535-чик > В прошлом году было принято решение, что цена путевок для всех членов ККОООР одинакова по всем районам. Так же она одинакова для членов РОРС прибывающих на охоту из других регионов, лишь были уплачены членские и целевые взносы (вроде отработки, как они раньше назывались). Но могу сказать, что в других регионах путевки на охоту значительно дешевле чем у нас в крае...так в Рязани с оплаченными взносами у себя в районе за путевки не платишь, в других ООР платишь 500р., например, на водоплавающих. Такая же цена и для приезжих с других областей, если они члены РОРС. Только с одним ОБЕФО, без членского, почти во всех областях цены в 2-3 раза дороже
Гость
647 - 21.06.2017 - 23:41
Цитата:
Сообщение от kotsalo Посмотреть сообщение
А кто может вспомнить,когда последний раз проводились выставки собак в наших(ваших) охот.обществах? И какая кинологическая работа ведется на эти деньги?
У нас проводятся регулярно.
Но, если я не желаю в них участвовать, не представляю на соревнованиях и выставках свою собаку, не значусь в картотеке по вязке собак, не получаю от этого выгоду, то кто меня может заставить это делать? НИКТО! Это не обязанность, это право охотника.
Главное и основное условие, если имеешь собаку, она должна иметь ветеринарный паспорт и все прививки. Это обязанность охотника. Тогда ни какой госинспектор не даиппётся ни до собаки , ни до охотника. А только он вправе составлять протокол!
Гость
648 - 21.06.2017 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Ziphunt Посмотреть сообщение
красный.
А если у меня этот, так называемый красный, имеет зеленый цвет, мне куда к умным или красивым прибиться :-))) У меня ДВА зеленых и ОБЕФО и членский :-))) В этом году буду менять, попрошу жёлтый или фиолетовый :-)))
649 - 22.06.2017 - 06:03
543-НИК ИВАНЫЧ > спасибо, что написали о новых изменениях, без высокомерия и по-человечески, я об этом не знал. Уверен, что и многие читатели этой темы.
Гость
650 - 22.06.2017 - 06:58
535-чик >Чик! Никто тебе не хамил! Я еще раз повторяю прежде чем что то считать надо это понимать! Ты читаешь одно, а понимаешь и говоришь другое!
539-kotsalo > И ты туда же! :)
Ребята Вы мне напоминаете анекдот про "нового русского". которы рассказывает как он разбогател - покупаю цистерну пива за 1000 евро в Германии продаю ее за 4000 евро в России и вот на эти 4% живу.
Если Вы не знаете разницу в понятиях цена и скидка, различия или их отсутствия от наличия билета краевого ККОООР и районного о чем можно говорит?
Вы увидели хамство в том что я спросил где Вы видите скидку в 70%? Это ххамство? :)))
Гость
651 - 22.06.2017 - 06:59
534-НИК ИВАНЫЧ >Более того. с собаками в правилах написано наличие документов согласно п. 3.2. а в нем про собак ни слова!
652 - 22.06.2017 - 07:30
549-Реваз > прочти ещё раз, что написано выше. Потому как читать ты, похоже, не научился. Для тугих ещё раз повторю - я давно ушел из ккооор, потому как охотясь в славянском районе путевка с этим билетом мне стоила 1500, против 800 рублей с билетом района. НИК ИВАНЫЧ внес ясность, что в 2016 году положение ккооор поменялось - расчет стоимости изменился. Отлично, будем знать - для этого и создана эта ветка, для полноценного диалога, а не быдло-базар в твоем репертуаре "вы дебилы, а я мушкетер". Разницу улавливаешь, хамло?
Гость
653 - 22.06.2017 - 08:32
551-чик >Положение для всех едино, если тебе каким то образом Славянское общество дает дешевле, это не значит что так для всех. В подтверждение моих слов Вы сами признаетесь что не знаете и не читаете Положение. Но со всей компетентностью заявляете о несуществующих скидок.
654 - 22.06.2017 - 08:44
552-Реваз > кто писал о выборочном подходе при применении требований Положения? Где это прочитано тобой? Это раз. Два - положение датировано серединой июля 2016 года, когда как я брал путевку в первых числах июля. То есть, этих нововведений ещё не было. Ферштейн? Третье - мне на болт не упало читать, то, что меня в принципе устраивает - а именно стоимость путевки в райобществе, в котором я состою. Вот когда "запахнет жаренным", тогда я найду и тексты, и желание, и время их изучить...либо, как в этой теме, прочитаю адекватный ответ, а не истерики оппонентов. И, наконец, цены, которые я обозначил с самого начала действовали не лично для меня, а для ещё, как минимум, двух десятков соседей по охотбазе...так что с фантазией, что я какой-то особенный - мимо.
Гость
655 - 22.06.2017 - 09:03
Чик, Вы уже начинаете выкручиваться и придумывать отмазки! Без Положения никто Вам разрешение на охоту не продаст! Ну а на счет болта с Вами и так все ясно было с самого начала. На счет адекватного ответа в Ваших словах я вижу только истерику и попытку оправдаться.
На этом считаю тему закрытой и обсуждать ее с Вашими понятиями не собираюсь.
656 - 22.06.2017 - 09:06
554-Реваз > как быстро ты перешел с Ты на Вы...оно и понятно - не разобравшись сумничал, а когда понял, что оплошал - тут и Вы появилось, и что это я выкручиваюсь и оправдываюсь, и даже тему для себя закрыл. Убежден, что лучше её действительно закрыть с тобой...уж очень смердит
657 - 22.06.2017 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
Без Положения никто Вам разрешение на охоту не продаст
Чтобы не прослыть голословным ответь на последний вопрос. Как? Как, Карл, я и другие охотники получали разрешения в 2015, 14, 13 и тд годах, если Положения, принятого в 2016 году, не было?
Гость
658 - 22.06.2017 - 09:45
544-НИК ИВАНЫЧ >Добрый день! Подскажите по охоте с собакой- есть спаниель без документов (1.5) года в Динском охот обществе сказали что необходимо пройти выводку собаки и получить заключение эксперта о принадлежности к породе( без этого не дают талон на собаку) .Все выставки я пропустил. Собакен привит по всем правилам. Что мне грозит за охоту с собакой без документов на неё ( в обществе пугают административным правонарушением).
Гость
659 - 22.06.2017 - 10:27
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
Чтобы не прослыть голословным ответь на последний вопрос. Как? Как, Карл, я и другие охотники получали разрешения в 2015, 14, 13 и тд годах, если Положения, принятого в 2016 году, не было?
Батенька да Вы с головой совсем не дружите!!!! Положение на каждый год новое!
Гость
660 - 22.06.2017 - 10:31
557-Abbott >Подойдите к кинологу Вашего общества, логически он должен выписать Вам талон на пользовательскую собаку, без права на вязки.
Гость
661 - 22.06.2017 - 10:51
559-Реваз >Добрый день. Не выписывает пока эксперт не даст заключение о принадлежности моего собакена к охот породе. Эксперт в частном порядке не принимает только на выставках , а они уже все прошли.
Гость
662 - 22.06.2017 - 11:01
557-Abbott > Написал вам ответ, но пропал свет...попробую ещё раз но покороче.
Административной ответственности за использование собак охотничьих пород в период разрешенных сроков охоты, с документами на право проведение таких охот законодатель не определил и ни один НПА не содержит, ни в Правилах охоты , ни в Законе об охоте, ни в КоАП этого нет.
Большее , что вам могут сделать, это испортить охоту прямо в поле. На всякий случай вы должны иметь ветеринарное свидетельство при себе. Если не хотите ругаться, просто заплатите 200 р. и вам спец или кинолог, если такой имеется выпишет талон на собаку, и все дела.
Обязанности владельцам собак выставлять своих питомцев на рингах, выставках, состязаниях , значится в списках на вязку или быть заводчиком тоже нет.
Гость
663 - 22.06.2017 - 11:22
561-НИК ИВАНЫЧ >Спасибо за развёрнутый ответ! Я не против заплатить 200 руб, но кинолог и председатель уперлись в "необходимость заключения от эксперта" . Главное для меня то что я не нарушаю закон!!!
664 - 22.06.2017 - 11:26
558-Реваз > неее, это ты с головой не дружишь, если до сих пор интересуешься Положениями этих жуликов и бездельников...
Гость
665 - 22.06.2017 - 12:25
Не, ну, на пустом месте начали, як диты ей богу...ты дурак-сам дурак. :-)))

Цитата:
Сообщение от Abbott Посмотреть сообщение
в "необходимость заключения от эксперта" .
Я считаю, что "необходимость заключения эксперта" в лице прокурора для них самое то будет! Но надо правильно все изложить, ссылаясь на действующие законодательные НПА. Если написать на эмоциях, то ответ будет чаще всего такой: - " Государство не вмешивается в деятельность общественных организаций", хотя после проведенной проверки некоторые проверятели снимали пенку или сливки после проверки...это со слов самих проверяемых :-)))
666 - 22.06.2017 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
554-Реваз > чику ты никогда, ничего не докажешь, не старайся. Он никогда не признает свою неправоту или ошибку
Да что Вы говорите? Мы с Вами детей крестили или водку за одним столом пили, попутно обсуждая политические процессы в стране?
Явно видно, что Реваз неоднократно (по крайней мере в мой адрес) писал опусы из разряда "ты дурак, а я вот умный", хотя потом съезжал с темы и пояснял, что на моем примере он всем охотникам хочет донести мысль о том, что нужно чуть ли не цитировать нпа по оружию, охоте (смотри его архив сообщений, страницы 6-7).
Явно одно - я не знал, что ККОООР ежегодно издает Положения, где указывает стоимость разрешений. Но есть маленькое НО - мои слова о том, что даже с их билетом разрешение получается дороже (величину разницы сейчас разбирать не будем, ок?). Я 15 лет состоял в ККОООР и прекрасно знаю какие привилегии давал их билет. Ушел от них лет пять назад по причине того, что разница в цене была очень существенная. Об этой разнице я выше привел пример на Славянских угодьях. Если в прошлом году разницу в цене снизили, то всё равно состоять в РООР получается дешевле. А если ещё и учесть, что там я беру разрешения не только на водоплавающую, а также на степную, пушного, фазана, то маржа от этих телодвижений существенная.
Отвечать мне не обязательно на это сообщение, достаточно ещё раз проанализировать начало и конец срача
Гость
667 - 22.06.2017 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
554-Реваз > чику ты никогда, ничего не докажешь, не старайся.
Полностью с тобой согласен.

Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
Явно видно, что Реваз неоднократно (по крайней мере в мой адрес) писал опусы из разряда "ты дурак, а я вот умный",
Перечитай дискуссию везде в ней красно линией я дал понять прежде чем умничать надо знать тему.
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
526-чик >Прежде чем что то считать, надо уметь читать и понимать.
Как правило такие как ты всегда начинают придираться к словам и обвинять в хамстве. Ну если считать мои слова хамством, то Ваши доводы бредом
668 - 22.06.2017 - 13:19
566-чик > То-ва-а-а-ри-и-ищь!?
Мне громко все-равно, с кем ты пил, с кем ел!.. Мы на форуме, а не у тебя дома!

И нафига мне архив смотреть, что-либо в нем искать, если я говорю о том, что конкретно сегодня происходит? В этот раз, ты, как это часто бывает, все перепутал, но не Реваз! Но, валишь все на него. Не красиво!
Гость
669 - 22.06.2017 - 21:15
С понедельника можете интересоваться Положением об охоте у своих предов ООР. Завтра будут обсуждать и принимать
670 - 23.06.2017 - 17:13
Как МПР КК силу набрало: https://news.mail.ru/incident/30170406/?frommail=1
Гость
671 - 23.06.2017 - 17:23
570-Сухой > Понятно, когда идет разбирательство, то можно и не указывать ФИО....но когда уже возбуждено уголовное дело, тем более в отношении чиновника, то надо так и указывать: - Чиновник, зажравшаяся сволочь Пупкин Петя совершил то-то и то-то, он уже уволен и сидит на параше...Народ должен знать это пилядство, если не в лицо то по фамилиям.
Гость
672 - 24.06.2017 - 19:00
Ого, вот это дискуссия)))) Люди добрые так все же, куда мне вступить? Понятно, что утка это шапшуга (самое близкое), а зайчик?)))
Гость
673 - 24.06.2017 - 21:46
А что скажете про Теучежский район там вроде бы и водоемы есть и поля, не рисовые чеки.
Гость
674 - 24.06.2017 - 22:17
Ну зайца тоже хочется))) Не меньше чем утку)))
Гость
675 - 25.06.2017 - 23:23
573-Dion >Опять ты хлопца на двойной ценник загоняешь. Адыгея отпочковалась и не платит аренду за охотугодья. За что ККООР приняли, что с охотников при покупке в любое об-во по краю будет взиматся как по ОБЕФО
Гость
676 - 25.06.2017 - 23:25
В любом р-не дичь есть, нет только в центре города. И если опу таскать по еб...ям то кто ищет, тот всегда найдет.
Гость
677 - 26.06.2017 - 00:40
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
Адыгея отпочковалась и не платит аренду за охотугодья
О каких охотугодьях идет речь, и какую аренду они должны платить? Кому?
Они согласно закона обязаны заключить охотхозяйственное соглашение о закреплении угодий, провести оплату, как и все остальные охотпользователи из расчета 10 руб. за га угодий, охотобуствойство со всеми вытекающими...вроде как замечаний в их адрес со стороны МПР РФ не было. Это обособленное республиканское охотничье общество, было членом Ассоциации РОРС. Они что вышли из РОРС? Или что-то ни так?
Гость
678 - 26.06.2017 - 07:11
С этой точки зрения согласен тогда ))
По поводу отпочкования, сам стоял в тахтамукае.
Гость
679 - 26.06.2017 - 18:11
Обмен дроби:
Есть - 7.5 бийская твердая отлично для спортинга
нужна 3 и 1
Переписка через личку.
Гость
680 - 27.06.2017 - 07:23
А, если в Усть-Лабинское охот общество вступить? Там заяц есть?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены