К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беседка

Гость
0 - 03.07.2013 - 10:51
Заметил: те у кого есть навигаторы - блудят постоянно. А те, у кого их нет - тоже иногда блудят:) Перенесено из соседней темы:


Гость
601 - 09.06.2017 - 15:51
Ну так с праздничком Иваныч."чая "много сегодня не пейте
Гость
602 - 09.06.2017 - 23:25
Ну, вот и состоялась встреча и празднование 70 лет со дня образования Общественной организации охотников и рыболовов Красноармейского района. В основном собрались действующие на сегодня Председатели первичных организаций и по 1-2 члена от этих организаций. Потому как не возможно пригласить всех желающих на чествование и отметить такую дату, не позволяют ни финансовые, ни организационные, ни возможности территориальные вместить всех членов ООР, коих на сегодня насчитывается ажно 1800 человек! Звучали благодарственные приветствия всем без исключения членам общества, как молодым, так и охотникам со стажем. Но с особым почтением вспоминали и отдали дань памяти тем, кто стоял у становления, развития, деятельности организации. В первую очередь тем, кто пришел с фронтов ВОВ, кто инвалидом и с потерянным и подорванным здоровьем, кто занимался обучением и прививал любовь к нашей природе молодому поколению, с бережным отношением к животным, в первую очередь охотничьих видом, и с целью сохранения и приумножения его видового состава, так и к прочим зверушкам и птахам населяющих её, природу, мать нашу. Люди той поры, были добры, милостивы, отзывчивы на беды своих односельчан и единомышленников, терпимы и одновременно неравнодушны к несправедливости. Дай бог им всем благоденствия на том свете и в миру вечной охоты...
Была внимательно заслушана речь представителя МПР КК, зачитаны поздравления от охотников соседних РайонныхООР. Все собравшиеся с глубоким почтением поздравили, к сожалению, единственного прибывшего на встречу, из состава наших "стариков", 80-летнего ветерана охоты Костенко Виктора Николаевича, и высказывали напутствия и пожелания молодым охотникам, звучали воспоминания и как всегда охотничьи байки и рассказы, кое кто исполнил соло звучания и игры на духовых манных инструментах на водоплавающую птицу. Охотники с большим вниманием выслушали небольшой экскурс в совсем уж недавнюю нашу охотничью историю в исполнении Председателя РООР Лигостай В.А.
Коллеги охотники из первичной организации Крупского поселения устроили импровизированный концерт, исполнив песни русских и кубанских авторов, народных произведений под баян!!! Их с удовольствием поддержали другие наши охотники...богата наша земля талантами! Браво им!
Все присутствующие выразили надежду и пожелание в преодолении всех трудностей сегодняшнего времени и в будущем, следующим поколениям охотников достойно отметить 100-летие нашей организации и чтить, и уважать память своих предков и ветеранов охотников, сохранивших и приумножив для них устои, обычаи и традиции охоты.
Здоровья вам всем, мира и добра вашим близким, удачных и успешных охот вам и вашим последователям!!!
Гость
603 - 10.06.2017 - 07:13
Прошу прощения за допущенную опечатку...Лигостай Василий Владимирович. Сказалось позднее время и количество выпитого чая...:-)))
Гость
604 - 13.06.2017 - 10:15
Меня всегда напрягают подобные мероприятия. Допустим, компания Apple собралась на банкет по поводу того, что она стала самой дорогой в мире. Тосты, спичи, поздравления... Это всё понятно и оправданно.
Но вот, когда собираются не по поводу конкретных достижений, то это вызывает недоумение.
Что означает 10-летие, 50-летие и т.д? Может человек 10 лет на зоне откантовал, это что, повод для торжества?
Напрягает то, что такие мероприятия организуются, как правило, тогда, когда сказать нечего.
Допустим, празднование окончания строительства БАМа было бы под предлогом его 70-летия. Это означало бы, что БАМ до сих пор не достроили:)
Все эти советские штампы давно устарели. А поэтому славное Красноармейское РООР мы поздравляем не с 70-летием со дня его образования, а с реальными успехами в деятельности!
Гость
605 - 13.06.2017 - 11:17
495-Ни пуха ни пера > Гнилая философия, и сравнение приведенное вами глупое...по любой теме высказываете здесь своё недовольство чем-либо. Что жизнь не удалась? Сожалею, конечно...что у вас нет успехов в деятельности.

Часто вспоминаю детский фильм советских времен, когда один маленький мальчик-сама невинность и непосредственность, глупому дяде так и сказал: - " Дядя Петя, ты дурак ?"...кстати этот мальчик, мой одногодок по рождению, но мне пришлось отмечать свои дни рождения и в 50 и в 60 лет, возможно бог даст и в 70-ть отмечу :-))), а он не отметил даже и 20-ть...но я его помню всю жизнь.

Цитата:
Сообщение от Ни пуха ни пера Посмотреть сообщение
Меня всегда напрягают подобные мероприятия
Славно, что вас там не было...:-)))
Гость
606 - 13.06.2017 - 15:11
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
а он не отметил даже и 20-ть
Прошу прощения, только дочитался, пропустил слово и получилось черти шо...читать надо :
- а он не отметил даже и 20-ть как артист...
:-))))) отвлекли, понимашь. На сегодня он жив и здоров
Гость
607 - 14.06.2017 - 21:32
Привет единомышленники! Межсезонье. Пора подготовки к сезону. Сняряга,амуниция, боеприпас... Каждый из нас готовится и готовит.
Вот и я решил заняться подготовкой. Купил термобокс для перевозки медикаментов. Толщина стенок 6см. Обьем 80л. Для продуктов рыбы само то. Теперь вопрос чем его усилить-защитить. Как вариант можно в бауцентре купить фольгу 700р за 10 м2 и армированный скотч. Но думаю может все таки какие технологии применит, все таки 21 век же. Типа жидкую резину там какую нить или еще какое покрытие. Цель -снаружи защитить, изнутри думаю тоже загерметизировать чтоб лучше мылось и кровь и слизь не проникала и не заванивалась. Может кто че подскажет по этому поводу, буду благодарен
Гость
608 - 14.06.2017 - 23:03
500-Dion >Я че на рукожопого похож, чтоб термобокс за 440 у.е. покупать? Я как нить армированным скотчем+фольгой обклею свой ящик за 1000 р.
Вопрос задавался не как купить за 30 косарей, а какой материал кто посоветует чтобы усилить пенополистирол?
Гость
609 - 15.06.2017 - 06:55
496-НИК ИВАНЫЧ > Давно замечено, что когда кончаются аргументы - переходят на личности. Я так понял, что по сути юбилеев сказать нечего?
Остальное опускаю в канализацию по понятным причинам.
Если участие в подобном мероприятии является вершиной достижений человека, и он с этим выходит на форум, то могу пожелать только лучшего... и присоединиться к поздравлениям по этому поводу.
Гость
610 - 15.06.2017 - 07:14
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
Обьем 80л.
Завидую. Не, я тоже когда - то по столько ловил, но теперь ослаб:)
По сути: может проще перерабатывать улов на месте? Вспомни Роя - он уходил в плавни на месяц.
И вопросов у рыбинспекции тогда будет меньше:)
Гость
611 - 15.06.2017 - 10:08
503-Ни пуха ни пера > Ну, вы меня совсем заулыбали...:-)))
Гость
612 - 15.06.2017 - 10:46
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Ну, вы меня совсем заулыбали...:-)))
А форум для чего?:)
Гость
613 - 15.06.2017 - 10:56
499-alexkosh > Добрый день. С моей высокой колокольни, как и из моего глубокого подвала, видится мне, что лучший все же материал из дерева, фанеры, ламината и прочего подобия. Всевозможные крепежи, уголки, навесы и проч. сейчас доступны...абы жопа позволила рукам и голове что-то делать :-))) Ну, а на 80 литров это действительно мощно :-)))
Гость
614 - 15.06.2017 - 14:42
Ну это для продуктов и вина. Вот поехал я на утриш на 3 дня мой 35л покупной французский говнобокс сдался на первые сутки хотя и элементов 8 а надо 3 и 4 литрами минералки было в лед. У товарища самодел 4 дня и только тогда лед таял. Вино и чача холодные. Рыбки настреляли замариновали положили на сутки так как мясо было еще. Через день вытащили почти замороженную. 80л это просто объем. Это не значит что будет рыбозаготовка.
Купил аллюминевую ленту 50м 600р буду играть сегодня. Типа используют кондиционерами кто сплиты устанавливает
615 - 16.06.2017 - 13:49
508-alexkosh >а где брали контейнер?
кстати согласен с 507, чтото типа соорудить..
Гость
616 - 16.06.2017 - 17:11
509-monster > Такая обрешетка ни очень удобна. Надо делать из дощатого, листового, прессованного и другого материала. Между камерой-емкостью пластмассовой и деревянным корпусом оставить зазор в 0,5-1 см, примерно, туда вставить утеплитель с фольгой или фольгу...
Гость
617 - 16.06.2017 - 20:32
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
500-Dion >Я че на рукожопого похож, чтоб термобокс за 440 у.е. покупать? Я как нить армированным скотчем+фольгой обклею свой ящик за 1000 р. Вопрос задавался не как купить за 30 косарей, а какой материал кто посоветует чтобы усилить пенополистирол?
стеклоткань и эпоксидка, дешево и очень прочно, можно несколько слоев, можно довести внешний вид до идеала шпатлеванием и шлифовкой на основе эпоксидки. Лентой не усилишь ни как, ну или обрешетка, но веса добавит конкретно.
Гость
618 - 17.06.2017 - 19:45
Термобокс из ведра
https://www.youtube.com/watch?v=pMJKHR_WUmo

Автохолодильник - термобокс своими руками
https://www.youtube.com/watch?v=AQ4xziGx910

Термобокс своими руками
https://www.youtube.com/watch?v=JeSzX4Fnu2Q

Таких рукодельцев в ютубе полно. Я планирую заказать карказ из композита (алюкобон), внутри термоизоляция. Размер под багажник УАЗ Патриот, с размером пока не определился но думаю меньше 50 лт делать меньше смысла нет вообще.
Гость
619 - 18.06.2017 - 01:04



что то получилось. Вот думаю снаружи ещечем то типа эбоксибкой как своё писали... Внутри низнаю, идет действительно герметиком для аквариумов пройтись
Гость
620 - 18.06.2017 - 08:20
Ну, а что? Нормально!
Главное, чтобы душу грело и удовольствие приносило, выдавая хоть какую-то свежесть и прохладу летом и незамерзайку зимой ...:-)))
Гость
621 - 18.06.2017 - 15:40
513-alexkosh >Ты сам там от жары прятаться собрался что ли?
Гость
622 - 18.06.2017 - 18:22
Может фото обманчиво...но судя по первому зрительному впечатлению литров на 90-100 будет :-)))
Гость
623 - 18.06.2017 - 22:44
80л. Это не много. Хладогенты это 4 по 1.5 л минералка немного плоских хладогентов, в общем состенками в 7см это уже не много. За то в Благовещенка или тамань можно брать и мяса и брюта))) да и рыбку охладить если удастся что взять


Гость
624 - 19.06.2017 - 22:00
Доброго всем вечера. Господа охотники подскажите пожалуйста в какое лучше вступить охот хозяйство поблизости с Краснодаром в приделах 30км, по зайцу и желательно по утки?
Гость
625 - 19.06.2017 - 22:23
519-Dion > Подскажите где оно находится?
626 - 19.06.2017 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
518-Виталий2345 > Военно-охотничье общество.
ВОО - Во! :-))
Гость
627 - 20.06.2017 - 16:18
522-Dion >Спасибо большое. Будут вопросы обязательно напишу.
Гость
628 - 21.06.2017 - 13:09
522-Dion >зачем человека толкаешь в болото? Охотземель почти нет или хрен знает где, а пойдет путевку в любой район брать в 2 раза дороже будет...
629 - 21.06.2017 - 17:56
524-alexkosh > +мильон
вступать что в краевое, что в военное общество считаю глупостью...Они дают около 50% скидки на путевки
Лучше определиться с районом, вступить в райобщество и покупать путевки с 70% скидкой по отношению к цене, если на руках только билет гособразца (зеленка)
Гость
630 - 21.06.2017 - 18:19
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
вступать что в краевое, что в военное общество считаю глупостью...Они дают около 50% скидки на путевки Лучше определиться с районом, вступить в райобщество и покупать путевки с 70% скидкой по отношению к цене, если на руках только билет гособразца (зеленка)
Извините,но из изложенного ничего не понял.
Какое краевое?
Вступить в райобщество и покупать со скидкой 70% - это где такое? тем более если на руках только ОБЕФО...???
Разжуй...ТЕ, если не трудно :-)))
Гость
631 - 21.06.2017 - 19:07
526-чик >Прежде чем что то считать, надо уметь читать и понимать.
Гость
632 - 21.06.2017 - 19:45
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чик вступать что в краевое, что в военное общество считаю глупостью...Они дают около 50% скидки на путевки Лучше определиться с районом, вступить в райобщество и покупать путевки с 70% скидкой по отношению к цене, если на руках только билет гособразца (зеленка) Извините,но из изложенного ничего не понял. Какое краевое? Вступить в райобщество и покупать со скидкой 70% - это где такое? тем более если на руках только ОБЕФО...??? Разжуй...ТЕ, если не трудно :-)))
Думаю,что человек не точно изложил свою мысль. Он хотел сказать,если есть ОБЕФО,то лучше вступить в районный ККОООР и пользоваться скидкой около 70% при покупке путевок.
Хотя сейчас,если Вы состоите в ККОООР,то можно в любой район покупать путевку по цене "для своих"
Гость
633 - 21.06.2017 - 19:56
529-kotsalo >Вы и Чик хоть раз читали Положение об охоте ККОООР? Видимо нет именно поэтому и написал, что прежде чем что то считать, надо уметь читать и понимать.
Гость
634 - 21.06.2017 - 20:03
530-Реваз >А что не так я указал? В чем я заблуждаюсь?
Гость
635 - 21.06.2017 - 20:48
531-kotsalo >Прочитайте Положение об охоте и попробуйте найти там свои 70% скидки.
http://kkooor23.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%B...E%D0%B4%D1%8C/
Гость
636 - 21.06.2017 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
пользоваться скидкой около 70% при покупке путевок.
Скорее всего вот это.
С чего вы взяли что это какие-то скидки. Это установленные твердые расценки для членов ККОООР, как впрочем и для всех членов РОРС, предположим 1000 р. за сезонную путевку на водоплавающих, и не членов ККОООР и РОРС имеющих только ОБЕФО 3000 р. За членов других обществ, например, ВОО или частных хозяйств не знаю...:-))) Однако в некоторых регионах заключаются соглашения между такими обществами...
Гость
637 - 21.06.2017 - 21:00
532-Реваз > Меня умиляет совсем другое в этом Положении, об обязанности иметь какой-то талон на собаку! Да ещё за 200 рублей. Это идет в разрез с федеральными Правилами охоты, где ни слова не сказано об этом, тем более иметь при себе и представлять для проверки. За отсутствие такого талона и ответственность не предусмотрена ни Правилами, ни Законом, ни КоАП РФ...Так зачем выдумывать то, чего не должно быть, при этом самим злоупотреблять и выдумывать отсебятину?
638 - 21.06.2017 - 21:11
527-НИК ИВАНЫЧ > на примере Славянских районных угодий. Путевка сезонная на водоплавающую: только с зеленкой 3000, с зеленкой и билетом краевого охообщества - 1500, с зеленкой и билетом славянского района - 800.
Членские и отработки что в краевом обществе, что в районном практически одинаковые...в районе даже ниже (было, когда уходил из краевой)
639 - 21.06.2017 - 21:12
528-Реваз > прежде чем хамить незнакомым Вам людям советую думать.
Гость
640 - 21.06.2017 - 21:14
525-Dion >Копыто возможно. Но все остальное его там нет.
Цена в РОРС как для ОБЕФО.
Дешевле состоять в ККООР и взять путевку в ВОО.
кстати если не секрет сколько сейчас отработка+ взнос там?
534-НИК ИВАНЫЧ >СОГЛАСЕН. А в Брюховецкой пред мордой еще воротит если собака не в его об-ве состоит, и каждый год пугает, мол путевку не дам... И на путевка чекуху ставит: охота с собакой или без...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены