К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беседка

Гость
0 - 03.07.2013 - 10:51
Заметил: те у кого есть навигаторы - блудят постоянно. А те, у кого их нет - тоже иногда блудят:) Перенесено из соседней темы:


Гость
841 - 26.11.2017 - 23:51
Можно погуглить виды транспортировки или сразу ручная транспортировка. Если предположить, что пока пешком не транспортировка, то вырисовывается интересная картинка с охотой за околицей родного села.
Гость
842 - 06.12.2017 - 10:45
Вчера заезжали в гости знакомые охотники из Ростовской области. Поговорили, повспоминали...
Вот они мне рассказали и даже удивили, что у них в Ростовской области норма добычи уток - 10, гусей - 2 в день. С 1 ноября, после открытия на пушного, нормы добычи водоплавающих НЕОГРАНИЧЕНЫ! И можно охотиться каждый день! Без каких либо коммерческих путевок. То же самое и в Ленинградской области, куда они ездили на охоту этой осенью...
Возникает вопрос, что у нас за ИДИЁТЫ правят охотой в крае? Почему охотники Кубани стали ущербными в глазах чиновников из МПР края? Почему тот же Уманцев из ККОООР придумав коммерческие путевки продает дичь принадлежащую государству как свою?
Задайте вопрос этот своим председателям ООР. Или вас все устраивает?
Гость
844 - 06.12.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Живая Борода Посмотреть сообщение
бедного косого
Его это не касается, только водоплавающих...да, есть люди, которые работаю посменно и по выходным, пенсионеры вроде меня, которым хочется просто посидеть и спокойно пострелять уток, а не под грохот ружей и мат-перемат этих идиЁтов.

Но то, что творится в субботу и в воскресенье, чуть меньше в понедельник, это тоже не дело...машин стоит много, ставят рядом с чеками, где и стреляют. От Луны блестит на всю округу. В каждом чеке по 3-4 человека, у большинства пятизарядки. Такое впечатление, что у них поставлена задача создать плотный заградительный огонь и как можно больше расстрелять патронов. Отстрелявшись, идут к машине, жрут водяру, горланят, светят фонарями, мешают остальным стоящим рядом в чеках. Утка не дура, она уходит в сторону...в понедельник приехав засветло в чеке насчитал более 200 ! гильз. Приехавшие следом пацаны на мотоцикле рассказали, что эта компания взяла за два дня гуляний 14 уток, одного зайца и фазана. Днем пуляли по гусям, которые пролетали пару раз на высоте метров 200!
В "подарок" нашел нож, фонарик, перчатки новые, патронташ пустой и старый...могу вернуть, хотя не думаю, что для них эта большая утрата. Одно порадовало, что после себя оставили только три пустых бутылки пластиковых, остального мусора не обнаружил :-)))
Гость
845 - 06.12.2017 - 13:24
На днях ездил в Кореновский р-н х бабиче-кореновский,погулял-дохлые сойки,голуби,пара косых и ни одного фазана ни живого ни мертвого-АПОКАЛИПСИС пацаны-а вы вписать,не вписать.Грусно.
Гость
846 - 06.12.2017 - 14:10
722-ромул > Тогда уж - грустно...
Гость
847 - 06.12.2017 - 19:23
Да, и ещё забыл отметить. Эти ребята из Ростовской области сказали, что у них по прогнозу пока ожидается плюсовая температура на Маныче до 15-16 декабря, поэтому предполагаю, что гуси к нам ранее этого срока не придут с Маныча. Так же было и в прошлом году, 11 ударил там мороз -10 и гуси прилетели 14-15-го
Гость
848 - 06.12.2017 - 19:41
724-НИК ИВАНЫЧ >Не знаю как у вас ,а у нас председатель общества разрешил охотиться всю неделю на уточек.
Гость
849 - 06.12.2017 - 21:21
725-Nikola > У вас, у нас, это где...можете по секрету позвонить +7 918 4882491 или написать в почту...никому не скажу, но вони будет много :-)))
Гость
850 - 06.12.2017 - 22:17
Адыгея небось
Гость
851 - 06.12.2017 - 22:38
727-Ziphunt > Ну так, это другая вотчина... у них свой устав :-)))
Гость
852 - 07.12.2017 - 16:10
725-Nikola > У нас тоже разрешил. Плати 800руб в сутки и стреляй хоть обстреляйся.
Гость
853 - 07.12.2017 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Гена®Hunter Посмотреть сообщение
Плати 800руб в сутки
Да вроде как по 400 р. было сказано...или не?
Коммерсанты , мля...
Гость
854 - 07.12.2017 - 19:17
730-НИК ИВАНЫЧ Белореченская Роор
Гость
855 - 07.12.2017 - 19:19
НО разрешили только тем кто брал путевки на перепела,на зайца и утей ))))
Гость
856 - 07.12.2017 - 21:04
732-Nikola > Понятно. У вас утка то хоть там есть? Может Пред, чтобы казаться добрым разрешил, а утки там днем с огнем не сыщешь - "Разрешаю охотиться на страусов и добывать без ограничения и без отметок в путевках!"
Гость
857 - 07.12.2017 - 22:31
733-НИК ИВАНЫЧ >Да утка то есть , но взять ее трудновато ,карьеров в районе очень много ))))и на каком собиреться завтра не кто не знает)))
Гость
858 - 08.12.2017 - 06:45
734-Nikola > Тоже понятно - утки нет :-)))
Гость
859 - 08.12.2017 - 15:30
735-НИК ИВАНЫЧ >Утка есть, искать надо :)
http://s019.radikal.ru/i627/1712/34/15fe097a24b8.jpg

Отредактировано Гена®Hunter; 08.12.2017 в 15:35. Причина: 1
Гость
860 - 08.12.2017 - 15:58
736-Гена®Hunter >Ну, судя по фото утки мало...всего 6 из 18 представленных :-))) Как и в ваших местах у нас она тоже есть, кто умеет от всех спрятаться и утку найти.
У меня похоже сезон закончен. Болячка пристала, рука болит, ружье не подниму, а стрелять как ране с одной руки уже не могу. :-(((. Вот и продаю по тихому махалки, ружья и проч. А то бы и не вылазил с полей. Утки много, охотить её надо, а не ждать...

Я за Белоречку говорю...карьеров много, а утки собираются только на одном. Ушлая пошла птица...как председатели обществ...такое впечатление, что охотники для них обязаны, а не они для охотников.
Гость
861 - 16.12.2017 - 21:01
Так ребята, заканчивается сезон охоты.
В настоящее время находится на рассмотрении проект Приказа МПР РФ где одним из пунктов значится "Продление и закрытие охоты на водоплавающих в Южном федеральном округе, в частности в Краснодарском крае, 10 января."
Рассмотрение затормозило из-за пунктов в том же проекте "О петельном лове животных..." и "О притравочных станциях..." зеленые твари проявили активность ссылаясь на год экологии и выступили против принятия всего проекта.
Предлагаю после Нового года в январе-феврале месяце организовать активную группу охотников в каждом районе и ООРе и написать коллективные требования о продлении охотничьего сезона и охоты у нас в крае на водоплавающих до 15 января наступившего года...
Коллективные письма могут быть подписаны коллективами и 10 и 20 человек и приняты на собраниях коллектива охотников первичек и района, с указанием общего количества членов ООР или присутствующих на собраниях.
Это надо сделать с таким расчетом, чтобы к апрелю месяцу письма уже поступили в МПР РФ, в Администрацию Президента. Правительство это пустое место... Я думаю результат будет. Нас есть кому поддержать и в МПР и в Думе, они только просят подвалить им писем с нашими обращениями и требованиями...
862 - 16.12.2017 - 22:03
Иваныч, 10 дней мало, до конца января бы продлить!
Гость
863 - 16.12.2017 - 22:11
Так уже определено в проекте, эти 10 дней. Хотя я предлагаю писать и говорить за 15-20 дней, и предлагать при наступление сильных морозов, полном ледоставе или обильном выпадении снега сокращать этот срок на неделю...так во всяком случае мы ранее и писали, вот они и включили, только по своему, 10 дней. Сцуки они конечно, ими они и останутся, но пусть хотя бы так...:-)))
Гость
864 - 16.12.2017 - 23:51
Читаю вас вроде понятно, но как же всем организоваться чтоб проломить эту стену непонимания. 10 дней конечно хорошо, но по идее весь январь должен быть.
Гость
865 - 16.12.2017 - 23:53
В средней полосе 15 ноября и все, нет охоты на водоплавающих. За-то на пушного у них до 28 февраля, глухозимье понимаешь-ли!
Гость
866 - 17.12.2017 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
как же всем организоваться чтоб проломить эту стену непонимания
Дело в том, что в проекте это уже есть, эти 10 дней. Надо просто напомнить о себе, то есть о нас, жителях юга страны, жителях Ставрополья, Ростовской области и Краснодарского края, ну и конечно же Крыма. Если начнут письма поступать, и не в единичных экземплярах, там есть кому это подтолкнуть и протолкнуть. Ума здесь много не надо, я имею в виду написать, но чтобы это было письмо именно коллективное, не с одного двух районов , а с разных. Ранее с этим предложением были согласны и Берсенев, и Будилин, бывшие руководители Департамента охоты МПР, теперь этому новому надо о себе сказать. Ведь попало это предложение в проект, теперь надо только добить...
Гость
867 - 17.12.2017 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
В средней полосе 15 ноября и все, нет охоты на водоплавающих
Ну так в это время во многих районах там и утки нет. Она как раз в это время у них уходит южнее и отсиживается на Волге, Маныче, Дону и на Кубань приходит второй волной...и при чем здесь пушной там и здесь? В феврале мы уже на рыбалку бегаем, а зайчихи с пузом бегают, мартовичков вынашивают... :-)))
Гость
868 - 21.12.2017 - 21:11
Ребята, можете посмотреть на сайте охотники.ру на первой странице в новостях сообщение от Эковахта " Чиновники Минприроды Кубани занимались браконьерством"...ну, очень интересная информация. Вот кто у нас правит охотой и учит нас как нам жить...ОНИ ВСЕГДА ДУМАЮТ О НАС :-)))
Кто может сбросьте сюда эту заметку. Пусть люди почитают для информации...
869 - 21.12.2017 - 21:56
http://www.onlinegazeta.info/portal/...-ru_online.htm

Чиновники Минприроды Кубани занимались браконьерством
Высокопоставленные чиновники Министерства природы Краснодарского края и регионального Росприроднадзора причастны к браконьерству, сообщает "Экологическая вахта по Северному Кавказу" со ссылкой на местных жителей и источники в правоохранительных органах.

9 декабря во время рейда Росгвардии против браконьеров в районе села Текос, вблизи Геленджика была задержана группа охотников, которые убили кабана.

У них имелось только разрешение на оружие, но не было лицензии и путевки охотхозяйства, что является преступлением.

По данным Эковахты среди задержанных оказались: начальник Главного управления общественного питания Управления делами президента РФ Болат Закарьянов, руководитель Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю Роман Молдованов, а также начальник Управления по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Минприроды Краснодарского края Андрей Колосков вместе с двумя подчиненными.

Росгвардейцы не стали задерживать чиновников. Неизвестно возбуждено ли уголовное дело.

Экологи рассказали "Кавказ.Реалии", что сейчас предпринимаются огромные усилия, чтобы не допустить огласки инцидента.

Пока нет официальных подтверждений участия высокопоставленных чиновников в браконьерской охоте. Эковахта направила официальные запросы в правоохранительные органы.

Косвенным подтверждением правдивости информации является то, что некие люди пытались убедить руководителей Эковахты не рассказывать об этом происшествии.

21 декабря 2017 в 14:42
870 - 22.12.2017 - 18:53
9 декабря во время рейда Росгвардии против браконьеров в районе села Текос, вблизи Геленджика была задержана группа охотников, которые убили кабана.
А Пшадский заказник сушествует ? Было время,там серна водилась.
Гость
871 - 24.12.2017 - 21:49
Доброго вечера. Помнится в прошлом году, в охотобществе стращали в декабре:если в январе пойдёшь в угодия, то только при оплаченых взносах за наступающий год. А то заштрафують лесные помощники. Вот я себе и думаю Путёвка у меня на январь есть, разрешение тоже, зелёный билет тоже. На каком основании тут коробочку раззевать могут?
Гость
872 - 24.12.2017 - 22:10
748-Ziphunt > Ни на каком! При наличии путевки и разрешения на добычу, в угодьях охотпользователя, главенствующую роль имеет наличие Разрешения на добычу охотничьих животных, где указаны сроки охоты и нормы добычи дичи, Утвержденные Постановлением Губернатора края и МПР края, что является НПА. Положение об охоте по ККОООР не является НПА, как и выдумки председателей ООР. Срок уплаты членских взносов и целевых взносов на новый сезон охоты 2018-19 год оканчивается 30 июня 2018 года. Госохотинспектора об этом знают прекрасно. Егеря и прочие лица представители охотпользователя составлять протоколы об административном правонарушении и наложении каких-либо штрафов права не имеют.
Гость
873 - 24.12.2017 - 22:34
749-НИК ИВАНЫЧ > то-то и оно))) Так то получается, что красный билет по сути нужен только в момент приобретения путёвки или услуг, там где цены дифференцированы,для понимания применения расценок. Или для законности пребывания пса. Путёвку без взносов просто продадут по другой цене. В общем торопиться не буду. В этом году в охотобществе брал пару путёвок. Дешевле было взять по цене не члены общества. С тех пор как МПР сделал доступней получение путёвок, а охотобщество подняло расценки я сильно засомневался в членстве
Гость
874 - 24.12.2017 - 22:52
750-Ziphunt > Членский охотничий билет ККОООР (красный) необходим для членов какой-либо районной или городской ООР , для уплаты членских и целевых взносов, для участия в общественной жизни организации, для получения каких-либо льгот, для получения путевок по фиксированной и утвержденной цене для членов ККОООР, для участия в охотах других региональных организаций являющихся членами РОРС...не уплата членских взносов до 30 июня автоматически исключает из членов ООР и ККОООР. После этого гражданин имеющий на руках ОБЕФО (зеленый) может приобретать у данного охотпользователя путевки только по фиксированной цене для не членов организации ККОООР и РОРС.
Вот и напрашивается вопрос сам собой, если рассматривать его с позиции председателей некоторых ООР, почему не член общества имеющий только ОБЕФО может по имеющейся у него на руках путевке охотпользователя и разрешению охотиться до момента закрытия охоты, а член ООР без оплаты взносов нет? Парадокс! Этого так хочется председателям ООР, побыть хоть малым но пупком земли...
Ну, а как платить и быть ли членом или не членом :-))) каждый решает сам .
Гость
875 - 29.12.2017 - 17:57
Доброго времени суток мужики .НУЖЕН СОВЕТ !
Подобрал на дороге молодого кобеля птичника (поинтер ) Боится выстрела как огня !! Как приучить? кто что знает дайте совет.
Гость
876 - 29.12.2017 - 20:00
752-Сергуня > Разве двумя словами расскажешь...
Есть в кинологии курс - дрессировка собак, там есть раздел корректировка поведения собак. Можете найти и ознакомиться. Это не порок, если собака действительно молодая, это скорее всего упущение или психика чуть нарушена. Возможно в момент выстрела из ружья или взрыва петарды находилась одна ну, и чуть ошалела :-)))
Гость
877 - 30.12.2017 - 17:00
спасибо ИВАНЫЧ ,Думал что кто нибудь народный метод расскажет
Гость
878 - 31.12.2017 - 14:41
Всех коллег охотников, друзей, товарищей, просто знакомых даже заочно, кто чуть охотник или просто любит природу, кто "болен" этой "неизлечимой болезнью" до мозга костей Поздравляю с Наступающим Новым годом! Всем здоровья, как и вашим близким и родным, успехов в жизни, учебе, в работе, удач на охотах и рыбалках, мира и добра, и светлого неба над головой (вне охотничьи дни);-))) Любите Природу, мать Вашу...
Гость
879 - 01.01.2018 - 19:48
О, боже! Больше суток прошло...живых нет! Н-да, печально...
Гость
880 - 01.01.2018 - 22:35
756-НИК ИВАНЫЧ >как это нету Иваныч,все просто грязь топчат)))
Гость
881 - 05.01.2018 - 08:49
754-Сергуня > Тут основное слово "молодой", у меня русский спаниель два года под машиной прятался после выстрела, на третий год уже рядом ходил, а на четвёртый лаял на меня если я по пролетающей птице не стрелял. Затем был курцхар, по совету товарища я стал приучать его к выстрелу. В общем в момент когда ты играешь с собакой, и она максимально увлечена, надо надо чтобы кто то, кого собака не видит, ударил по капсулю, или взорвал не большой взрыв пакет, собака естественно изменит поведение, а ты продолжай играть, потом взрыватель может и ближе подойти и опять "стрельнуть" Поведение собаки изменится по любому, но уже не будет так критично.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены