К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беседка

Гость
0 - 03.07.2013 - 10:51
Заметил: те у кого есть навигаторы - блудят постоянно. А те, у кого их нет - тоже иногда блудят:) Перенесено из соседней темы:


1601 - 13.08.2021 - 16:39
https://vooosoo.ru/2021/08/12/oxotni...ok-ili-zajcev/

"Охотникам придется раз в год платить сбор за добычу уток или зайцев"
12 августа, 2021

Текст: Владислав Куликов

Комиссия правительства по законопроектной деятельности рассмотрела инициативу, которая вводит специальный сбор на добычу птиц и пушных зверей. «Проект поправок в Налоговый кодекс предлагает установить ежегодную ставку сбора за добычу массово добываемых видов охотничьих ресурсов: гусей, казарок, уток, рябчиков, зайцев, лисиц, белок и других. В настоящее время в законе не установлены размеры ставок сбора за их добычу», — сообщил зампред правления Ассоциации юристов России Игорь Черепанов.
Он отметил, что законопроект дополняет Налоговый кодекс нормой, по которой ежегодная ставка сбора за добычу пушных составит 600 рублей. Сбор за группу птиц, относящихся к охотничьим ресурсам, составит 700 рублей.

«Предполагается, что сбор будет оплачиваться до получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов. При этом размер сбора не будет зависеть от количества добытых особей. Согласно предложению сбор в 600 рублей надо будет оплачивать при добыче лисиц, корсаков, песцов, енотовидных собак, енотов-полоскунов, барсуков, куниц, харз, диких кошек, ласок, горностаев, солонгоев, сусликов, кротов, зайцев и других», — пояснил заместитель председателя правления АЮР.

Полный список перечислен в проекте. Сбор уплачивается за общее количество указанных объектов животного мира вне зависимости от вида. В списке птиц — глухари, утки, голуби, чибисы, вальдшнепы и другие.

«Уплата сбора позволит охотнику в течение года получать неограниченное количество разрешений на добычу охотничьих ресурсов в пределах установленных лимитов и квот. Еще одно предлагаемое нововведение: ставку за добычу волка и шакала предлагается установить в ноль рублей», — подчеркнул Игорь Черепанов.

По экспертным оценкам, доля граждан, ежегодно выезжающих на охоту, составляет 30 — 40 процентов от общего числа лиц, имеющих охотничий билет. То есть, по данным на 2019 год, — 1,4 — 1,9 миллиона человек из более чем 4 миллионов. По расчетам установление предлагаемых ставок позволит в год дополнительно собирать в казну 1 — 1,3 миллиарда рублей.

Что же касается отстрела волков, то в некоторых регионах за них даже доплачивают. Так, в Вологодской области, сообщают СМИ, за самца волка охотнику платят 3750 рублей.

https://rg.ru
1602 - 13.08.2021 - 21:37
Следующий налог будет на приобретение водки в магазине(обмыть зайца), уплативший имеет возможность покупать любое количество.
Боюсь подумать сколько получит казна...
Гость
1603 - 14.08.2021 - 08:40
Вообще-то, если по уму и разуму так задумывалось изначально, но дальше разговоров и мыслей дело не пошло. Что имеется в виду? А то, что в ФЗ было сразу заложено, что охота платное занятие. Второе, по Закону о животном мире все животные в естественной среде обитания принадлежат только государству. Третье, лица оказывающие услуги в сфере охоты не имеют право продавать животных для отстрела. Так вот, плотность. Охотники обязаны платить в казну государству пошлину на пользование животным миром, и налоговый сбор на установленных государством некоторый видов животных, подпадающих под лимитированное и квотированные виды. На массовые виды лияючи уплачивается только пошлина. Охот пользователи не имеют право брать с охотников за добытых животных плату. Только за оказанные услуги . Сразу не решились это вводить, побоявшись, что масса граждан из системы Росохотрыболовсоюз останутся без работы. Стали по тихому дербанить и разбазаривать угодья, процесс идёт. После его окончания и полного развала РОРС все мы будем платить пошлину и налоговый сбор за животных государству, а за сам процесс по оказанию услуг деньги хозяину участка. Одни паразиты из РОРС будут уничтожены, другие появятся Вот как то так, если вкратце...
Гость
1604 - 14.08.2021 - 08:45
Да, и ещё, ознакомьтесь со статьёй 123.6 ГК РФ. И вы увидите, что РООРы и сегодня с охотников, членов Обществ охотников незаконно берут деньги, якобы за оказанные услуги, но их не оказывая. А на самом деле за животных им не принадлежащих...
1605 - 14.08.2021 - 20:04
1602-kutay > Давно уже налоги обложили налогами! Почему? Молчание означает согласие...
1606 - 14.08.2021 - 20:07
1604-НИК ИВАНЫЧ >
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
ознакомьтесь со статьёй 123.6 ГК
Я столько раз пытался донести содержание этой статьи окружающим меня охотникам, но, в ответ, как всегда, только одно:
"да какие там законы", "какая там Конституция". :((
Гость
1607 - 15.08.2021 - 13:15
У нас в охоте ни только в этом бардак и беззаконие. Взять хотя бы выдачу Разрешений на добычу. Да само Разрешение бесплатное, да, за него получение надо заплатить госпошлину как сейчас юридически значимое действие сумму 650 рублей, но! Но данное Разрешение должно иметь силу действия по всему региону, области, краю, республике с правом охоты на всех ОДОУ всех без исключения районов и территориально административных делениях. В половине областей страны именно так принят НПА Глав региона и Щаксобраний. Где-то действует в нескольких соседних районах, а где-то как у нас в крае для одних только в одном районе, а для кого-то в нескольких по одной цене, если можно так сказать. Но Разрешение то бесплатное! Вот где бардак принятый в виде Закона в крае тупыми и хитрыми, но не глупыми депутатами края!..
1608 - 16.08.2021 - 09:07
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
У нас в охоте ни только в этом бардак и беззаконие. Взять хотя бы выдачу Разрешений на добычу. Да само Разрешение бесплатное, да, за него получение надо заплатить госпошлину как сейчас юридически значимое действие сумму 650 рублей, но! Но данное Разрешение должно иметь силу действия по всему региону, области, краю, республике с правом охоты на всех ОДОУ всех без исключения районов и территориально административных делениях. В половине областей страны именно так принят НПА Глав региона и Щаксобраний. Где-то действует в нескольких соседних районах, а где-то как у нас в крае для одних только в одном районе, а для кого-то в нескольких по одной цене, если можно так сказать. Но Разрешение то бесплатное! Вот где бардак принятый в виде Закона в крае тупыми и хитрыми, но не глупыми депутатами края!..
так и было с самого начала, как только ввели зелёный билет и ОДОУ. Это потом уже "хитро...е чинуши" сделали дробление всего, что возможно, для повышения собираемости рублей с обычных охотников.
Гость
1609 - 16.08.2021 - 18:47
Не было так изначально! В 2012 году и 2013 тоже давали на несколько районов только в Краснодаре в МПР, это 10% от всех Разрешений. На местах давали только в один район. В 2014 приняли Закон одно РнД в один район. Пошлина 400р. Потом сделали 650р. Мы же предлагали сделать 1000р. и по всему краю. И 4 дня в неделю, а они суки сделали 2 дня,идиоты. Верховный суд постановил 7 дней в неделю охотиться. Вот я и говорю в одних областях так, в других этак, а в третьих на своё усмотрение. Дурдом!
1610 - 21.08.2021 - 02:15
Мужики, подскажите пожалуйста! Охотник с годов 2000. Но по обстоятельствам, уже лет 10 никуда не выходил. Зелёный билет есть. Красный тоже, но взносы давно не платил.
Могу просто поехать в район с зелёным и взять путёвку на перепела?
1611 - 21.08.2021 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
Мужики, подскажите пожалуйста! Охотник с годов 2000. Но по обстоятельствам, уже лет 10 никуда не выходил. Зелёный билет есть. Красный тоже, но взносы давно не платил. Могу просто поехать в район с зелёным и взять путёвку на перепела?
Можешь в общедоступных угодиях по зеленому билету . С инспектором заранее только созвонись
1612 - 22.08.2021 - 02:19
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Стасян Мужики, подскажите пожалуйста! Охотник с годов 2000. Но по обстоятельствам, уже лет 10 никуда не выходил. Зелёный билет есть. Красный тоже, но взносы давно не платил. Могу просто поехать в район с зелёным и взять путёвку на перепела? Можешь в общедоступных угодиях по зеленому билету . С инспектором заранее только созвонись
Спасибо!
1613 - 31.08.2021 - 15:40
Та чего уж там, нужно количество разрешенных дней охоты перемножить на количество голов разрешенных к добыче и помножить на ставку налогового сбора за каждую голову. Чего уж мелочиться, сразу тысяч 300-500 заплати и сразу станет понятно, кто охотник, а кто нет!!!
1614 - 29.10.2021 - 23:54
Коллеги! Есть, кто брал путевки в последние дни в военведе, например на зайца. Не смог дозвониться в общество. Кто-нибудь знает расписание работы общества на ближайшей неделе? Спасибо!
Гость
1615 - 01.02.2022 - 13:25
Здравствуйте. Интересует берег слоновой кости. Если есть вожможность тура, скинте в личку. Там интересуют местные аборигены...
Гость
1616 - 01.02.2022 - 13:29
А вы уверены, что вы их. А не они вас. Соль и перец я бы все таки сразу прихватил с собой. Думаю так им будет вкуснее. Опять же войдете в историю, как человек сразу все прихвативший для готовки себя.
1617 - 24.03.2022 - 19:51
Цитата:
Сообщение от БризАл Посмотреть сообщение
Там интересуют местные аборигены...
Хм... В каком смысле?
1618 - 30.03.2022 - 10:43
Добрый день. А что сейчас нет раздела барахолка охотника, хочу продать своё охотничье ружьё
1619 - 30.03.2022 - 17:00
1618-Руст > Барахолка охотника
1620 - 01.04.2022 - 16:10
https://www.youtube.com/watch?v=plWjLDI-m18
Гость
1621 - 20.08.2022 - 12:35
Столкнулся с такой ситуацией, что получение путёвки в другом регионе не возможно. То есть Адыгея это другой регион и он автоматически не отсвечивает возможностью в ней взять путёвку потому что зарегистрирован по месту жительства в Краснодаре. То есть надо пилить 200 км в Майкоп.

Кто как решает эту проблему?
1622 - 21.08.2022 - 07:51
Звонок, узнать эл. почту, туда отправить заявление и оплаченные квитанции.
Или воображения нет совсем?
1623 - 10.09.2022 - 03:55
Цитата:
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
Мужики, подскажите пожалуйста! Охотник с годов 2000. Но по обстоятельствам, уже лет 10 никуда не выходил. Зелёный билет есть. Красный тоже, но взносы давно не платил. Могу просто поехать в район с зелёным и взять путёвку на перепела?
Парни, примете на охоту если можно.
Ходил с отцом и друзьями.
Отца не стало.
Друзья отболели этим...
Ну или посоветуйте пожалуйста,где походить на уточку...
1624 - 10.09.2022 - 03:57
Не ходил лет 15 на пернатую.
Но очень хочется возобновить!
Но одному очень скучно...

Отредактировано Стасян; 10.09.2022 в 04:00. Причина: Текст
1625 - 10.09.2022 - 04:15
Не ходил лет 15 на пернатую.
Но очень хочется возобновить!
Но одному очень скучно...
1626 - 10.09.2022 - 04:18
Позовёе,буду рад...

Отредактировано Стасян; 10.09.2022 в 04:20. Причина: Текст
1627 - 10.09.2022 - 04:29
T9 зло...
Не так я хотел написать.
1628 - 01.01.2023 - 11:34
Всех охотников с НГ! Здоровья, удачи , ну и..ни пуха-ни пера))!
1629 - 21.05.2023 - 21:17
Ох и непросто оказалось найти в Краснодаре пару болтов с левой резьбой!
Всем привет!
Товарищи охотники! Если кто даст наводку где в Краснодаре можно железно купить болты и гайки с ЛЕВОЙ резьбой - буду очень благодарен!
А если кто подарит пару даже ржавых таких болта с гайками 8/25-30 мм - вообще замечательно! Могу в знак благодарности предложить тоже чего-нибудь - кг. дроби, к примеру (9 или 6). Или прочее.
1630 - 04.09.2023 - 16:06
Всем привет!
в преддверии нового охот сезона, тема патронов очень актуальна!
Тем, кто заряжает сам, и имеет запасы, особенно пороха, тем проще. Даю инфу для тех, кто покупает! Практически все заводы встали, или скоро встанут из за отсутствия пороха( сборочные патронов), и производители пороха, т.к. нет нитроцеллюлозы в стране. Азот уже стоит. Банка Сокола уже 4 800! И это остатки, партий которые отбраковали производители патронов, но их продают в розницу в банках! имейте в виду! Долго рассказывать, откуда я это знаю!
так вот, В Мире Охоты относительно недавно появились патроны Сибирь( Новосибирск) , дробь 7, 5 . Био и контейнер! Про семерку не знаю, но про 5 Био поведаю!
Всю полноту картины вы сможете прочитать на форуме
https://www.hunting.ru/forum/threads/59888/page-63
( Не реклама а информация) Я там под ником spaider
Начните читать с поста № 1109 стр 56. раньше был на форуме, потом лет 5 не был, пришлось вновь пройти регистрацию, что бы " обласкать" производителя! Читайте до последней страницы...поймете почему ни по какой цене эти патроны брать не надо! А цена да, по карте была 35 р, сейчас 39
Если кратко по № 5. Сейчас в Мире Охоты 2 партии № 60 Био, 121-Био, 123-22 контейнер! В 60 партии пластилин а не дробь! Освинцовка от 10 выстрелов-2/3 чайной ложки свинца. После того, как указал на это производителю, они признали, что мол нас обманули с дробью, мы получили новую, вложили ее в партию 121 био и 122-23 контейнер! Но хоть и лучше дробь, да, оценка-твердая 4 ка, но косяков в другом полно!
https://youtube.com/shorts/1AY4yIYws...KgRuGRxYhk4tBf
вот мое видео! Это пыж типа их производства. О какой обтюрации идет речь??..Что с мягкой дробью что с твердой, резкости боя на 35 м -просто нет! 121 партия био-да, с хорошей дробью до 25 м-пойдет, но не далее! так же нет резкости боя, разброс на 35 м. Я отстреливал по статике. А все эти патроны хапают! Имейте это в виду!
Пока можно еще взять Азот Сибирь капсуль CX-2000, порох-NS, берите по 42 руб. Это я про 5 ку. Дальше будет хуже во всем. Сейчас патроны на прилавках-это старые еще запасы пороха!
1631 - 04.09.2023 - 16:10
Турецкие появились но цена не радует ((
1632 - 04.09.2023 - 16:13
На форуме сибирском меня забанил на 5 дней модератор...я ведь с юга, и правду они не любят, видать казачек их! Производителей!)))
Поэтому ответить им не могу((

Отредактировано Spaider; 04.09.2023 в 16:14. Причина: ошибка
1633 - 06.09.2023 - 16:46
1630-Олег 69 >
Привет Олег! Я взял пачку 7,5 на пробу как раз.:) Проверю скоро. Но визуально все гуд вроде. Партия 115.
1634 - 06.09.2023 - 22:57
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
1630-Олег 69 > Привет Олег! Я взял пачку 7,5 на пробу как раз.:) Проверю скоро. Но визуально все гуд вроде. Партия 115.
Визуально, они шикарны....и все))Проверить в первую очередь надо резкость боя, на 25 м и 35!
тога будете знать, что ждать от него! Сухая сосновая доска , 20-25 мм стреляем в нее по центру, и считаем глубину проникновения! Но только сухая! без сучков желательно! Расстояние отмерить надо точно! Брали для голубей наверное? Если по доске не хотите, стреляйте сразу на охоте! Подранки качество вам подскажут)
Пачка 7,5 -спортивная что ли? Могу ошибаться, но вроде их у них нет...или номер 7- 32 гр?

Отредактировано Spaider; 06.09.2023 в 22:58. Причина: дополнение
1635 - 06.09.2023 - 23:00
Патроны Азот сибирь про которые я писал , пост 1630, уже по 45))
1636 - 07.09.2023 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
Пачка 7,5 -спортивная что ли? Могу ошибаться, но вроде их у них нет...или номер 7- 32 гр?
Пардон, опечатка! Семёрка конечно же. Вот такие.



Брал их ни на кого! Брал их на проверку исключительно. Посмотреть что за зверь.:)
1637 - 13.09.2023 - 18:46
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олег 69 Пачка 7,5 -спортивная что ли? Могу ошибаться, но вроде их у них нет...или номер 7- 32 гр? Пардон, опечатка! Семёрка конечно же. Вот такие. Брал их ни на кого! Брал их на проверку исключительно. Посмотреть что за зверь.:)
Семерку не брал! А пятерку тна утку! в 121 партии они поменяли дробь, это БК патрон, но резкость на 35 м осталась прежней! Они закосили под азот, под их Биор, выпустили свой, но качество пластика-полное г... Навески сокола 2,2-по факту 2,13 дробь 32-по факту 31,3 это я один патрон разобрал, но главное, я предполагаю, прорыв газов через пыж в снаряд, части его, оттуда разброс на 35 м и неуд резкость! На 25 м-скорости еще хватает!
1638 - 23.01.2024 - 09:26
Сезон по водоплавающей закончен. Какие есть мысли по поводу нынешних патронов?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены