К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беседка

Гость
0 - 03.07.2013 - 10:51
Заметил: те у кого есть навигаторы - блудят постоянно. А те, у кого их нет - тоже иногда блудят:) Перенесено из соседней темы:


Гость
121 - 16.03.2016 - 14:02
alexkosh- если не секрет, поделись какой рис используешь для плова?
Гость
122 - 16.03.2016 - 14:15
может кто чиркнит свой рецепт плова, я сам плов готовлю но рецептов миллион, хочется реальный отзыв
Гость
123 - 16.03.2016 - 14:26
42-urik sochi >43-zoroxxx1308 >я ж начинающий узбек )))
Про рис скажу какой впярили такой и взял... Вернее перед этим спросил самый дорогой и для плова. Потом еще походил узнал есть такой типа паром обработан, вот типа говорят его берут в рестораны и т.д. для казанов... Я его взял. Скажу так рис получился отменный, но...
Простояв на балконе закрытый крышкой на 3 день рис стал жестким как будто высох... Не знаю в чем дело, попробую еще такой тип риса. Но рис чистенький, когда мыл практически сразу чистая вода, и длинненький красивый такой.
Рецепт я лично готовил Плов по-фергански (Сталика который) в принципе рецепт простой и получилось отлично.
Чуть с "разогревом" переборщили приговорив беленькой на двоих бутылку. Но все строго по рецепту там написано что со шкварками надо обязательно... Короче плов получил "рассыпчатый" в прямом и переносном смысле. КОгда отставлял с огня зацепил треногой деревяху... Но благо спасла крышка, часть плова осталась в казан , часть на крышке. А рассыпали горстки 2 птички с удовольствием склевали за пару дней. Вот такой первый опыт :)))
Гость
124 - 16.03.2016 - 14:33
44-alexkosh >Ну [*****]...
рис зовется девзира, реже попадается лазер, типа праздничный. Но мне девзира больше нравится. Поскольку продается она в очень грязном виде - обязательно промывать и перед забросом в казан суммарно около 15-20 мин она должна провести в холодной воде
Гость
125 - 16.03.2016 - 14:57
PaciFic.. я готовлю из кубанского круглозернового не пропаренного, рис хорошо мою а потом на 3 часика в холодную воду, на кило риса 1.7 кг мяса(говядина) беру в мясном базаре что идет как уже нарезанный гуляшь.обязательно надо что бы куски мяса были не маленькие так как они тогда сочнее, готовлю на растительном масле, примерно не полный стакан масла раскаляю в казане засыпаю мясо и помешиваю что бы взялось со всех сторон (минут 5) затем добавляю грамм 600-700 лука пару столовых ложек барбариса пару чайных ложек зиры и 1.5 чайной ложки куркумы,ложу туда головку чеснока закрываю крышкой и даю немного потушиться на медленном огне периодически помешивая,минут через 10 добавляю морковь 1 кг,и также минут двадцать и помешиваю,потом засыпаю рис по поверхности и разравниваю сверху кладу перчик и заливаю кипяченой соленной водой на этот объем 1.7 -1.5 столовых ложки соли, даю забулькать накрываю крышкой и на маленький огонь ,через двадцать минут плов готов, снимаю его с огня заворачиваю казан в одеяло и даю постоять с пол часика,перед тем как выволить на блюдо перемешиваю двумя ложками,,приятного аппетита
Гость
126 - 16.03.2016 - 15:00
я готовлю уже давно, и готовил по разным рецептам , но этот мне нравится больше всего , и гостям и близким
Гость
127 - 16.03.2016 - 16:51
а сколько воды наливаешь????
Гость
128 - 16.03.2016 - 16:56
На 1 кг риса 1.7 мяса не много? Вроде как пропорция 1 кг мяса на 1 кг риса и моркови 1 кг.
Гость
129 - 16.03.2016 - 21:18
Пропаренный рис вообще лучше не брать. Это отходы. У меня знакомый работал в рисоводстве, говорит когда рис при сушке, хранении начинает "гореть" его раскидывают и потом он идут на всякие пропаренные сорта. Нужно брать обычный шлифованный рис. Какой кому нравится круглый, длинный. И сорта разные, но только не пропаренный.
Гость
130 - 16.03.2016 - 22:40
50-sergvp > Кто из вас звиздит ? Или вы или выдуманный вами рисовод? Рисоводство - это одно. Технология хранения - это другое. Технология изготовления продукта из риса это третье, в том числе пропаренного риса, шлифованного или нешлифованного...
Я не спец по плову и не изысканный гурман, поэтому не буду рассуждать о сортах риса для плова...
Гость
131 - 17.03.2016 - 07:13
Я тоже намучился раньше с этим рисом. Очень многое зависит от того какой ты хочешь получить плов. Многие хотят чтобы рис был сухой и как говориться можно было есть руками, многие хотят чтобы оставалась влага, но рисинки тоже отделялись. Я люблю чтобы немного оставалась влага все таки в плове. Морковь и мясо всегда 1:1. Лука не жалею, он все равно потом раствориться когда зирвак будешь делать. Из риса подобрал наш фирмы Националь именно с синей полоской. Не разваливается. Есть конечно и дев-зира, но ее не везде найдешь. Пробовал прлпаренные- ерунда. Впитывает влагу и лежит комком. Весь смысл в плове это зирвак. Угадал жирность, количество воды и смело засыпай. И будет тебе счастье))).
Гость
132 - 17.03.2016 - 11:13
воды наливаю примерно столько сколько риса ну чуток меньше, а на счет много или нет мяса и прочего , то я написал свой рецепт , а рецептов приготовления плова очень много, приезжала родственница из казахстана так они там совсем не так готовят, но мне ее не очень понравился а ей мой понравился, так что готовить плов это целая философия, да а с пропаренного риса не готовлю, как то сделал получился отстой....
Гость
133 - 17.03.2016 - 11:44
Я думаю многие любят печень трески. Так вот маленький рецепт. Кто имеет возможность ловить рыбу в море а именно лису и кота не выкидывайте печень. Берете обычную Пивную пол литровую или литровую банку, срезаете верх, туда печень, лавровый лист, перчиком душистым и чёрным можно, ну соль само собой. Накрываете чем нибудь и в коптилку. Температура должна быть неплохая и минут 30-40. Часть жира как и в треске конечно плавиться и она как бы жариться в этом жире. Если все нормальнл сделать, от трески не хуже не капли.
Гость
134 - 17.03.2016 - 12:01
Вот, и здесь уже о ловле рыбы!?
Гость
135 - 17.03.2016 - 12:33
55-Gerhard >Здесь можно про все это ж балаболка, то есть беседка :)))
Гость
136 - 17.03.2016 - 12:43
Gerhard> если мешает удалите не вопрос. Просто охота и так раздел сезонный. Кто охотиться вне сезона по понятным причинам будет молчать. Это рыбакам тем полно круглый год. А так хоть беседка живая. ИМХО.
Гость
137 - 17.03.2016 - 13:31
56-alexkosh >
57-urik sochi >
Нет, ну не болтать лишь бы болтать? Понимаю, это "беседка". Но, это беседка для охотников! Для рыбаков, есть "беседка" в разделе рыбалка.
Гость
138 - 17.03.2016 - 13:43
58-Gerhard >А почему я не могу с коллегами например с NikIv или urik sochi поговорить об рыбалке? Ведь они тоже рыбаки и охотники. По логике получается чтобы поговорить об рыбалке с коллегой я должен его в личке пригласить на подфорум рыбалка? Бред.
Беседка на это и задумывается чтобы здесь говорить обо всем, может помощь кому в доставке, может едет куда кто, грибы нашел, собака заболела,есть вопросы по выбору чего либо но все эти темы не требуют пристального особого внимания для того чтобы создавать тему и вешать ее в топ или еще куда.
Если не нравится, что то мне я это не ем, не курю, не пью, не читаю и т.д...) Не нравится смотреть на беспредел на весенней просто не еду. Хотя раньше так же ездил.
Поэтому будьте не столько категоричны, вряд ли в тираж типографский беседку загонят. Главное иметь культуру общения, ну и не переходить на личности вешая ярлыки- последнее время это болезнь не только на форумах, а повсеместно и в магазинах и в транспорте.
Гость
139 - 17.03.2016 - 13:50
Кстати сегодня звонил на ижмех, говорят мол ружбай мой почти сделан, только 2 дня "бой ему ставят" Не знаю что это такое ставить бой, может кто подскажет. В общем сказали не получится поставить этот "бой", стволы другие будут ставить и так же отстреливать.
Гравировку сделали орех вроде тоже... Я мол говорю, что о как, а я думал кота в мешке ждать...)))) А мне в ответ, типа вы что????!!! КАКОЙ КОТ В МЕШКЕ!!! После постановки боя будет ОТК, а после ОТК создается комиссия где оценивается дереов,приклад,гравировка,мишени... После комиссия дает рецензию и вывод. После только ружбай идет владельцу... Я про поймал себя на том ,что мне это приятно слушать, и подумал про себя, что вот так вот бы слушал и слушал... Посмотрим, что по факту придет. От себя их подзадорил, мол пару ребят тоже не прочь заказать, но хотят посмотреть на мое... Мол какого кач-ва получится отсюда и плясать.
В общем посмотрим, кто в России кто кого надурит )))
Гость
140 - 17.03.2016 - 16:11
А я сегодня больше пол дня брагу делал на зелёном моложе пшеничном. Одну на 80 литров на сахаре поставил и вторую без но на дрожжах. Жена бубнела пол дня. В квартире не очень все таки))). Плюс мясорубку её замучал солодом, бедная аж до красна нагрелась.
Гость
141 - 17.03.2016 - 16:33
60-alexkosh > Попробую объяснить если смогу :-)))
Постановка на бой ружья на заводе означает провести его испытания...это могут быть отстрел ружья усиленными зарядами пороха, проверка боя ружья на кучность, резкость, на совмещение точек прицеливания и с точкой попадания в мишень. На основании этого в паспорте выставляется средний показатель боя ружья, например, правый ствол 63 %, левый ствол 55 %. В дальнейшем владелец исходя из этих показаний может сам, путем подбора патронов, зарядов, номеров дроби добиться нужного ему показателя, например, 75 % и 60% попаданий , сгущения к центру, равномерности осыпи, и резкости ружья.
Но это в идеале. Как сейчас на самом деле, бог его знает и мастер собирающий ваше ружжо. Попросите номер телефона этого мастера...мне давали, он заверил, что ружьё будет работать гарантировано. Что и есть на самом деле :-)))
Ждём отчета или рекламации, тьфу-тьфу :-)))
Гость
142 - 18.03.2016 - 09:11
51-NikIv >Это ты к чему назвиздел? Звездатый ты наш))) Сам работал в рисоводстве?? Знаешь что то о производстве риса? Если нет, то зведун получается только ты.
Я рассказал слова человека работавшего одним из руководителей рисосовхоза Полтавский, его словам я верю. Как ты думаешь знает он что то о технологиях хранения и переработки риса?
Гость
143 - 18.03.2016 - 11:34
Да все мы ВСЕ знаем! Особенно, наши друзья!..
Гость
144 - 18.03.2016 - 19:36
63-sergvp > Гы-гы...улыбнуло, за открытие 5 !
Вы ко всему ещё и переобразованный и перевоспитанный человек! Заметьте я с вами на вы, а вы как младший конюх...
Ну, и как для делитанта, могу ещё раз повторить, правда без большого удовольствия, но для вашего кругозора...
Не надо даже оканчивать факультет общего землепользования и слушать лекции по рисосеянию, чтобы понимать, что рисосеяние, т.е. производство по выращиванию риса, его первичной обработке и доставке на хранение на элеватор, на рисозавод, на пункты обработки зерна это одно. Процесс хранения его до начала переработки другое. И технология производства окончательного продукта из рисозерна это третье. Упустим при этом, что из него можно получать различные масла и продукты...А что касается технологии производства затронутого нами так называемого пропаренного риса, так это сложнейший процесс производства. И я не думаю, что рис от вашего рисодеятеля, при этом залежалый, полупрелый или как вы выразились отходы, пойдет на его производство. Туда идет рис определенных сортов, определенной влажности и очистки. При это используется высокотехнологичное оборудование...это вам не со шланга его паром обдать. Я этого оборудования и в глаза не видел.:-))) А вот на элеваторах, на зерноочистительных комплексах, на рисозаводе, на различных частных рушках риса пришлось бывать. При этом даже имею ТРИ года работы на рисах в качестве тракториста, поливальщика и помощника комбайнера и зав. током. Давно это было...Да и сейчас проживаю в знаменитом рисосовхозе им. Майстренко А.И., так что, мне всевышним предписано, хоть что-то знать про выращивание риса.
И если вы заметили, я оставляю свои комментарии только тогда, когда в чем-то соображаю или знаю наверняка...
На форумах присутствуют и мои товарищи, коллеги и они меня прекрасно знают. И стал бы я звиздеть здесь об этом? Что бы они после этого мне сказали? :-)))
Гость
145 - 18.03.2016 - 19:55
Как говорил Кот Леопольд из знаменитого и оставшегося в памяти на века нам мультфильма :"давайте жить дружно". Ведь форум это общение, обмен, это как лавочка перед подьездом. Тем более приятно культурное общение а не как бы "подколы" со стороны других форумчан. Это не камень в чей то огород. Стараюсь никогда не спорить, человек сам поймет и дойдет в конце до нужного умозаключения именно для него. Тем более приятно конечно встретить даже случайно или наоборот познакомиться с кем то для дальнейшего общения, охоты и рыбалки. Надо ведь немного. Просто будьте ВЕЖЛИВЫ!!!
Гость
146 - 18.03.2016 - 21:43
Во, сейчас мне хлопцы сбросили, интересно, почитать можно для кругозора. Надо набрать " Установка по изготовлению пропаренного риса "...
Гость
147 - 18.03.2016 - 21:53
66-urik sochi > Не, общаться надо, спорить надо, познавать надо и приходить к консенсусу как говаривал один великий реформатор...
Ну, нельзя же такие неточности и отсебятину говорить...
Как там в поговорке " Точность - вежливость королей и добрых людей " вот я и стараюсь быть крайне вежливым в разговоре с коллегами. Но иногда так выведут, что загрыз бы, да не хреном грызть, зубы от старости и вежливости рассыпались в дрысть...:-)))
Гость
148 - 19.03.2016 - 02:04
Дело думаю вообще не в рисе. Дело в том что кто то высказал другое мнение не совпадающее с мнением солцеликого NikIv. Как так? Нужно обозвать звездоболом.
Может вы и считаете меня дилетантом в рисопропариванивании, так мне пофиг абсолютно.
Тут оказывается форум рисоводов в звании академиков, ну так бы и сказали сразу. Думал тут флудилка-беседка....
Гость
149 - 19.03.2016 - 06:51
Ну, да ладно, обидчивый и заносчивый, оставайся, флуди, а лучше беседуй, да следи за собой, что говоришь. А я пойду, я мешать не буду...не когда мне. Возможно осенью и поговорим.
Гость
150 - 19.03.2016 - 09:25
70-NikIv >Можно,да???Спасибо огромное.
Корона не жмёт нигде?

А для себя решил-пропаренный рис не покупаю уже лет 5-7. Хотя раньше брал его.
Касательно плова, пробовали мы с соседом и на девзире делать и розовый нам привозили не помню уже откуда. И масло хлопковое, что бы всё по фэн-шую. Но, для себя сделал вывод, что главное соотношение мяса, риса и наличие правильных специй. Сейчас делаю в основном из длиннозёрного обычного, самого простого. Или из того что есть.
Гость
151 - 19.03.2016 - 10:50
Давайте подумаем какую полезную тему для нас охотников можно ещё создать и развить. Ну не может такого быть чтобы не о чем было поболтать полезном вне сезона.
152 - 19.03.2016 - 12:49
ЕЩЕ одну тему!? :(( Может, не надо!?
Гость
153 - 19.03.2016 - 21:35
Новую не надо, а то действительно на рыбалку съезжаем))). Вот такой у меня вопрос: Прикупил с появлением Бара ночничок и послушав продавца, а не пользователя, взял не со всем с тем креплением. Не долго думая заказал планку со сдвигом к краю коробки, ну что бы глазом не тянуться. Планочку изготовили то что нужно, но вот с болтами проблема. Мастер болты не делает. У знакомых подобрал. Только шляпка или головка по диаметру не та. В общем не могу найти ни болтов, ни плашки с нужной резьбой. Там дюймовая и еще мелкая. У нас у токарей такой даже нет. Как вариант приобрести МАКовскую и еще какую, в комплекте с болтами. Но вот санкции и жаба, пока душат. Может кто владеет какой информацией или плашкой. Предлагают перерезать под метрическую. Чета я очкую. Если я правильно понял там 1/8 или 3,2мм. с мелкой резьбой, шаг пока затрудняюсь сказать.
Гость
154 - 21.03.2016 - 18:48
62-NikIv >Спасибо, примерно так и представлял. ждем постановки боя. Что то постановщикам "боя" звонил сегодня толи на ИжМехе праздник какой или может день удмурта, в общем зашухерились все как партизаны, и не один из 5 телефонов не взяли. Обычно когда там, все телефоны в режиме занято со снятыми трубками, звонишь директору и сразу можно звонить по любому указанному телефону. Тут же никого... Подумал, ладно, отвлекать не буду пусть "бой" ставят...:)))
Гость
155 - 22.03.2016 - 23:12
Чугун хорош для стационара, для походной кухни лучше, всё-таки, "люминий". Крышка для казана из чугуна - это нонсенс, несмотря на возможности использования её, как сковороды. Всегда крышку примитивно делали из ДЕРЕВА! Здесь важно понимание ТЕРМОСА, т.е. в конце готовки рис нужно довести до температуры выше 100* Лучше поставить 2 крышки: внутреннюю и наружную, но можно обойтись и одной деревянной, нетеплопроводной.
Для походной кухни нужно иметь подказанник: это примерно то, что на фото выше, только без трубы. Для подказанника нужно подобрать тонкостенную трубу, в которую казан будет заходить на 1/3 - 0.5 высоты. Делаются сваркой вырезы снизу (для тяги), под топку и сверху для дыма.
Шумовку лучше сделать деревянную.
Как готовится плов.
Вариантов много. Можно (и нужно!),конечно читать Сталиков, но это - другой мир, другие климатические и социальные условия, совершенно другой набор продуктов...
На Кубани плов нужно готовить по другому и не бояться говорить об этом. Всем "специалистам" из Ср.Азии (а это, как правило те, кто сам плов не готовил, но видел, как его готовят другие) я предлагаю для начала научиться мыть руки.
Расчёт плова нужно вести по рису. 110 - 150 г на едока, если плов двойной (т.е. 1кг мяса на 1 кг риса).
Масла нужно ровно 1/3 от риса
Лука - 50% от риса
Моркови - 120% от риса
Самое главное - расчёт воды. Можно, конечно, залить до покрытия и варить зирвак и уже после закладки риса добавить воды на 1 см выше риса, но это - для опытных пловщиков. Для все остальных должно быть правило 1,3 объёма воды от объёма риса!
Обычный Кубпнский рис нужно иметь в запасе и подстраиваться под него. Негоже каждый раз готовить плов из разных закупок. Рис нужно знать!
Раньше это правило относилось и к маслу. Его долго перекаливали (после чёрного до белого дыма), добавляли лук, соль, корку хлеба, брызгали водой, чтобы убрать запахи, определяли температуру с помощью окунания спичек и долго чистили казан белым кирпичом, если масло загоралось и казан удавалось успеть накрыть крышкой.
Сейчас масла рафинированные, но...! Появились другие требования. Во первых, масло не должно быть только подсолнечным (лучше - кукурузным), оно должно быть КОМБИНИРОВАННЫМ. Т.е. можно добавить курдюка, нутряного сала, свежего масла от фритюра от картошки (но, боже упаси, не канцерогена). Очень хорошо зарекомендовал себя козий жир, который продают бабушки для лечения детей. Кунжутное масло - да! Хлопковое - по возможности, но на нём плов получается другой, не лучше и не хуже, но - другой.
С маслом и рисом разобрались. Рис ставим на промывку: чем дольше, тем лучше, тонкостями не буду заморачиваться.
Мясо - любое! Вплоть до его отсутствия! Постный плов вкусен по своему.
Не нужно гонять понты с бараниной. В лучшем случае на Кубани вы возьмёте барана мясо-шерстной, а то и шерстной породы, вскормленного на тетроэтиле наших автомобильных трасс:) Настоящая мясная курдючная порода - удача! Тут уж лучше мяса для плова не придумаешь. Но не нужно принимать любую баранину за нормальное мясо.
Многие кубанцы лихо делают прекрасный плов на домашней свинине, птице, нутрии, дичи, морепродуктах (но это уже - паэлья). Говядина быстро застывает, постная и в плове выглядит не лучшим образом, но это на любителя.
Куски, да, их должно быть по 2 на порцию, т.е. по 50-75 г. Мясо лучше обжарить первым, если курица - то после лука.
Без нарезанной средней величины соломкой моркови плов делать не начинают. Никаких тёрок! Морковину режете от "комля" наискось по 4 пластины. Затем пластины режете на соломку. Опять 4 пластины и т.д. Любой помощник с этим справится. Если резать классикой (вдоль по 5 мм, потом опять вдоль, перевернув морковь на 90* по продольной оси), то ничего путнего не выходит, т.к. такая нарезка применяется профи для больших казанов.
Не прозевайте лук - он должен быть прозрачным с лёгким подпалом. Кидайте морковь.
Вообще, плов до зирвака (даже до выкипания воды в рисе) готовится на сильном огне.
Нужно суметь заключить МАГИЮ ОГНЯ в это блюдо, которое является сильным АФРОДОЗИАКОМ (повышает потенцию).
Морковь размякла. Доливаем (лучше кипящую) воду в объёме 1,3 от риса. Зирвак варим 15 - 30 минут (в зависимости от мяса). Пока выкипает вода солим (с пересолом на рис), закладываем барбарис, чёрный перец, кориандр (только что раздавленные)и перец горький стручком. Можно хмели - сунели и готовую приправу для плова...
Основную специю для плова - зиру будем кидать размятую в пальцах после последнего перемешивания плова.
Неочищенный чеснок закладываем перед закладкой риса.
Рис засыпаем и разравниваем. Ждём, пока выкипит вода.
Уменьшаем огонь до минимума, рис складываем горкой в центре казана и накрываем крышкой. Силу огня определяем на слух (казан должен булькать).
Перед перемешиванием риса (через минут 20) добавляем промытый белый изюм. Перемешиваем только рис (он будет сырой в середине горки). Ни в коем случае не перемешиваем зирвак!
Теперь нужно сделать "термос", т.е. максимально утеплить верх казана.
Пробуем рис - он должен быть полусырым и не слипаться. В случае недостатка воды, её добавляют по столовой ложке по стенке казана.
Ещё через 20 минут (после первых 20-ти) плов должен быть готов. Гасим под ним огонь и тщательно укутываем.
Ещё через 15 минут плов перемешивают и подают на общем блюде.
Мясо и чеснок раскладывают по краям наверху блюда. Плов посыпают зеленью, зёрнами граната...
И пару слов о ритуале. Готовить плов нужно так, чтобы вокруг всегда было много людей. Не грех выпивать по 100 г и пробовать мясо "на соль". При этом нужно всегда быть готовым к "ценным указаниям" и замечаниям "знатоков"
И последнее. Если в компании присутствует настоящий азиат, то нужно быть готовым, что в казан будет подсыпано полпачки соли или ещё что-либо неожиданно случится. Без обид, господа азиаты, я это взял из своей практики. Я уважаю ваш плов, но только в Ташкенте. На Кубани свои традиции.
Гость
156 - 23.03.2016 - 12:56
[quote=Ни пуха ни пера;41703524. Масла нужно ровно 1/3 от риса, Лука - 50% от риса Моркови - 120% от риса Самое главное - расчёт воды.] Согласен с пропорциями лука и моркови. Но зачем столько масла? Мясо если тем более с жиром отдает и так жир в казан, а потом это все масло впитывает рис. Я лично стараюсь наливать как можно поменьше масла, и рис никогда не перемешиваю, а в процессе когда уже рис засыпан и из казана выходит пар и влага протыкаю его острой палочкой во многих местах чтобы вышла влага. Пробовал делать горку к середине, а потом вновь разравнивать, помогает тоже, но только не мешать.
Гость
157 - 23.03.2016 - 19:52
Цитата:
Сообщение от urik sochi Посмотреть сообщение
Но зачем столько масла?
Правильнее было мне написать НЕ МЕНЕЕ 1/3 от риса. Понимать это нужно с учётом жирности мяса. Лишнее масло всегда можно слить.
Я не претендую на истину в последней инстанции, просто выложил ОСНОВУ, с которой нужно начинать всем начинающим пловщикам. Ещё нужно смотреть ролики на ютубе. Там выгонка риса интересная и работа с огромными казанами.
Плов готовят тогда, когда в названии месяца нет буквы "Р". Ну, может, сентябрь исключение, если бараны с сочных на сухие корма в это время не переходят.
Дело в том, что рис готовится до разной степени рассыпчатости в зависимости от времени года. В декабре простая рисовая каша с мясом (шавля) вкуснее самого рассыпчатого плова.
Зато в летнее жаркое время нет блюда, вкуснее и полезнее плова - им можно только наесться, но объесться - никогда! При соблюдении определённых санитарных норм плов не портится в любую жару.
По соотношению цена - качество, плов победит любое блюдо! Поэтому, если нужно накормить компанию, то дешевле и вкуснее плова пока ничего не придумано.
Как-то так...
Гость
158 - 25.03.2016 - 15:08
А мне вчера комиссия на иже забраковала ружье. Типа по бою. Сегодня разговаривал с мастером в общем опять селекция стволов. Но по словам последнего, партии маленькие и выбрать очень проблематично. Вроде бы выбрал без потяжек в спайках и т.д. с соосными ДС но отстрел говорит по другому... Я про себя подумал, наверное действительно из г..на трудно выбрать меньшее г..но. И 4,5 мемсяца оказывается не предел. Это как результат работы завода на протяжении 4,5 мес- выпуск г..на которое продастся в наших магазинах, ибо продают они без отстрела. Уныло. Обещают в середине апреля закончить селекцию и отстрел новых стволов. Инфа к размышлению людей которые хотят приобретать продукцию концерна ИЖМЕХ в наших магазинах.
Я бы этого наверное не делал бы. Ну а гурманам, типа меня, или патриотам, которые, аж трясутся в конвульсиях, при мысли заиметь российское ружье, получается выход один- платить 3 цены, как я и заказывать "престиж", либо искать лохматых годов, хотя тоже лохотрон и нарваться на восстановленное, не исключен.
159 - 25.03.2016 - 15:48
79-alexkosh > Что за ружье заказал то?
Гость
160 - 25.03.2016 - 16:05
80-Иван Иваныч > Да я писал 43 с 1 курком с ДС эжектор 12/76 английское ложе, никель, худ граф (гравировка) своих эскизов собакена ну и другое...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены