Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ростелеком (ЮТК) (http://forums.kuban.ru/f1169/)
-   -   Высокоскоростной Интернет Ростелеком в частный дом. (http://forums.kuban.ru/f1169/vysokoskorostnoj_internet_rostelekom_v_chastnyj_dom-8026120.html)

antirin 23.09.2017 08:42

Как подключить оптоволкно за свой счет???

Rostelekom_PON 25.09.2017 15:21

[quote=antirin;44798710] Краснодар, Ленинградская, 4. Планируется ли развитие оптоволоконной сети в этом направлении??? [/quote]
Добрый день. На 2017 г. строительство ВОЛС не планируется.

antirin 26.09.2017 13:21

282-Rostelekom_PON > спасибо за ответ.
еще один вопрос... как протянуть линию за счет абонентов? кубик Ярославская, Гастелло, Ленинградская, Лазурная? около 50 абонентов (2 дома по 20 квартир + прилегающий частный сектор) очень заинтересованны в проведении оптоволкна, на ул. Красной, 54 коллективную заявку не принимают, только от одного абонента... на что тут же сообщают об отсутствии тех.возможности... замкнутый круг...

user12 26.09.2017 16:04

283-antirin > Насколько я понимаю у них проблемы с емкостью магистрального канала. Довольно часто даже при наличии линии до места подключения сообщают об отсутствии технической возможности. А увеличение магистрали - дело весьма затратное и длительное.

user12 26.09.2017 17:01

Кому уже подключили оптику в частном секторе, подскажите у Ростелекома тарифы одинаковые для многоквартирных домов и частного сектора?
Если не получится дождаться подключения от Ростелекома до конца года, видимо придется подключаться к другому провайдеру, которой начинает стройку в начале 2018 года, но у них цены для частного сектора заметно выше, чем для многоквартирных домов.

Rostelekom_PON 27.09.2017 09:29

[quote=user272;44820979]Кому уже подключили оптику в частном секторе, подскажите у Ростелекома тарифы одинаковые для многоквартирных домов и частного сектора? Если не получится дождаться подключения от Ростелекома до конца года, видимо придется подключаться к другому провайдеру, которой начинает стройку в начале 2018 года, но у них цены для частного сектора заметно выше, чем для многоквартирных домов. [/quote]

Добрый день. Тарифы для частного сектора и многоквартирных домов разные. Уточните в личном сообщении адрес подключения, проверим статус Вашей заявки.

antirin 29.09.2017 10:07

[quote=user272;44820717] 283-antirin > Насколько я понимаю у них проблемы с емкостью магистрального канала. Довольно часто даже при наличии линии до места подключения сообщают об отсутствии технической возможности. А увеличение магистрали - дело весьма затратное и длительное. [/quote] тут вопрос в стоимости... Люди готовы участвовать в строительстве линии, расширении каналов... Но как это делается практически... В какую дверь стучать? Кто рассчитывает? Кто занимается разводкой высоких технологий и может хоть чтото сказать конкретно? Дорого это одно... Кто-то за 300 тысяч подключает оптоволкно, я не готов подключаться за эту сумму, а вот 30-50 вполне устроит, для кого-то и 5к за интернет будет дорого... Все относительно... Нужна конкретика....)))

Rostelekom_PON 29.09.2017 13:13

[quote=antirin;44832379] Цитата: Сообщение от user272 283-antirin > Насколько я понимаю у них проблемы с емкостью магистрального канала. Довольно часто даже при наличии линии до места подключения сообщают об отсутствии технической возможности. А увеличение магистрали - дело весьма затратное и длительное.тут вопрос в стоимости... Люди готовы участвовать в строительстве линии, расширении каналов... Но как это делается практически... В какую дверь стучать? Кто рассчитывает? Кто занимается разводкой высоких технологий и может хоть чтото сказать конкретно? Дорого это одно... Кто-то за 300 тысяч подключает оптоволкно, я не готов подключаться за эту сумму, а вот 30-50 вполне устроит, для кого-то и 5к за интернет будет дорого... Все относительно... Нужна конкретика....))) [/quote]

В личном сообщении все подробно описано, если возникают еще вопросы,задавайте.

antirin 29.09.2017 20:44

288-Rostelekom_PON >большое спасибо. Все понятно! Обязательно обратимся с коллективной заявкой в ближайшее время!

DeeVoo 01.10.2017 19:50

[quote=user272;44820979] Кому уже подключили оптику в частном секторе, подскажите у Ростелекома тарифы одинаковые для многоквартирных домов и частного сектора? Если не получится дождаться подключения от Ростелекома до конца года, видимо придется подключаться к другому провайдеру, которой начинает стройку в начале 2018 года, но у них цены для частного сектора заметно выше, чем для многоквартирных домов. [/quote]
Да одинаковые, и одинаково мерзкое качество интернета. Как было ЮТЭКЭ так и осталось!

Grigoriy 03.10.2017 00:38

289-antirin >может расскажете что за коллективная заявка?
Я на сайте РТК подал заявку, но мне так никто не ответил

voron 03.10.2017 08:44

[quote=Медведей_Грызли;44840318] Цитата: Сообщение от user272 Кому уже подключили оптику в частном секторе, подскажите у Ростелекома тарифы одинаковые для многоквартирных домов и частного сектора? Если не получится дождаться подключения от Ростелекома до конца года, видимо придется подключаться к другому провайдеру, которой начинает стройку в начале 2018 года, но у них цены для частного сектора заметно выше, чем для многоквартирных домов.Да одинаковые, и одинаково мерзкое качество интернета. Как было ЮТЭКЭ так и осталось! [/quote]

А ты и в частном доме и в многоэтажке пользуешься оптикой РТК, что так уверенно заявляешь о качестве???))))) У меня знакомые довольны, живут в районе ул. Кореновская , подключались (по моему) в конце прошлого года. А я пользуюсь в многотажке и, ттт,в техподержку не обращался. Я уже три года на оптике РТК.

mrZzuLL 04.10.2017 04:28

Rostelekom_PON
А не планируется случайно подключение по адресу Коммунаров 32. Тут 4х этажный дом есть даже)

Rostelekom_PON 04.10.2017 07:42

[quote=mrZzuLl;44850228]Rostelekom_PONА не планируется случайно подключение по адресу Коммунаров 32. Тут 4х этажный дом есть даже) [/quote]

Доброе утро. Для подключения 4х этажного дома, необходимо собрать коллективную заявку.

Pirat55 06.10.2017 15:07

Живу в частном секторе, подключил оптику от РТ. Качеством очень доволен. Все круто!

user12 07.10.2017 22:35

[quote=Медведей_Грызли;44840318]Да одинаковые, и одинаково мерзкое качество интернета. Как было ЮТЭКЭ так и осталось![/quote]
Ну знаете, на ADSL от ЮТК тоже часто слышал жалобы, хотя сам пользовался ADSL больше 10 лет и у меня не было претензий. Если и случались проблемы - письмо в ТП и проблему устраняли за несколько часов. Пользовался бы и дальше ADSL, но при нынешних объемах информации данная технология себя уже изжила, особенно удручает скорость исходящего канала менее 1 мегабита. Даже 4G соединение сейчас обеспечивают более-менее стабильные скорости около 50 мегабит практически за ту же цену, что стоит ADSL 10/1 мегабит.

Rostelekom_PON 09.10.2017 11:45

[quote=Pirat55;44860717]Живу в частном секторе, подключил оптику от РТ. Качеством очень доволен. Все круто! [/quote]

Спасибо за Ваш комментарий!!

mpp 09.10.2017 20:22

Rostelekom_PON
Ситуация: ответ от Ростелекома на заявку на подключение телеф.линии для использования интернета отрицательный - нет тех.возможности. При этом пять домов вокруг моего дома подключены. Это как? Адрес: г.Краснодар Аэродромная 54. О планах на оптоволокно по нашей улице я так понимаю даже думать бессмысленно?

Stalyn13666 11.10.2017 15:33

297-Rostelekom_PON > Какие планы на ПМР(Горького\Кирова\Пушкина)?

Rostelekom_PON 16.10.2017 07:56

[quote=Местный Иваныч;44879774]297-Rostelekom_PON > Какие планы на ПМР(Горького\Кирова\Пушкина)? [/quote]

Доброе утро. Необходимо собрать коллективную заявку.

Stalyn13666 17.10.2017 19:01

300-Rostelekom_PON > от скольки потенциальных клиентов минимум начинается коллективная заявка?

Rostelekom_PON 18.10.2017 08:06

[quote=Местный Иваныч;44903958]300-Rostelekom_PON > от скольки потенциальных клиентов минимум начинается коллективная заявка? [/quote]

8-16 человек

muratdk 21.10.2017 11:12

Подал заявку, тех. возможность есть, все одобрили, пришло смс с указанием дня установки и тишина. В поддержке говорят ожидать пока со мной свяжется подрядчик. Но так ждать можно неопределенное количество времени. Хотелось бы узнать более конкретные сроки установки. Как это сделать?

Rostelekom_PON 23.10.2017 08:15

[quote=Мурат;44918726]Подал заявку, тех. возможность есть, все одобрили, пришло смс с указанием дня установки и тишина. В поддержке говорят ожидать пока со мной свяжется подрядчик. Но так ждать можно неопределенное количество времени. Хотелось бы узнать более конкретные сроки установки. Как это сделать? [/quote]
Было бы неплохо, если бы вы указали какие либо координаты: адрес подключения, номер заявки либо Ваш контактный телефон.

muratdk 23.10.2017 08:58

304-Rostelekom_PON > г. Краснодар, Бульвар Интернациональный, 152. Телефон +79183335546.

Rostelekom_PON 23.10.2017 15:44

[quote=Мурат;44922849]9183335546[/quote]
До конца следующей недели должны выполнить строительные работы.

Greatsun 25.10.2017 19:38

Уважаемый [B]Rostelekom_PON[/B], некогда я выдвигал свои претензии по поводу платного подключения жителей ПГТ Знаменский. Для тех кто не в курсе, объясню ситуацию. Собрали коллективную заявку из 30 подписей (3 квартала обошли), отнес эту заявку в отделение Ростелекома где нам месяц считали стоимость и в итоге вышла сумма в 85 тысяч рублей + 6 тысяч оборудование, у меня возникли в тот момент большие сомнения в счет того, почему МЫ обязаны платить такую сумму. Недавно получили официальный ответ на обращение к Президенту (когда была прямая трансляция в Владимиром Путиным), в котором черно-по-белому сказано, что оплачивать подобные расходы обязан провайдер. Если имеется желание ознакомиться лично, прикрепляю этот документ.
[url]https://yadi.sk/i/uCFVydAp3P6Grx[/url]
Получив официальный ответ на наше обращение, вынужден требовать официального ответа компании Ростелеком, на каком основании требовались денежные средства с жителей поселка, когда "по указу президента от 15.11.2013 № Пр-2678 обеспечение доступности современных услуг связи в населенных пунктах численностью от 500 до 50 тысяч жителей производится силами и за счет собственных средств ведущих операторов связи, в частности, для населенных пунктов до 10 тысяч человек силами компании ПАО «Ростелеком»? Численность населения поселка Знаменский составляет 6 242 человека, поэтому доступность современных услуг связи в указанном населенном пункте будет обеспечена силами ПАО «Ростелеком» в рамках собственных инвестиционных программ.", вырезка из ответа на наш запрос.
Вынужден буду разбираться в этом вопросе, так как считаю подобные требования компании ПАО "Ростелеком" ненормальными, зная что обязаны за свой счет проводить, еще и требуют с жителей огромных денег.

ВСЕМ кому ПАО "Ростелеком" так же выставлял такие требования и чьи населенные пункты имеют население МЕНЕЕ 10 тысяч человек, просьба взять мое сообщение и официальный ответ на заметку. А ответа от уважаемого товарища [B]Rostelekom_PON[/B] с разъяснением ситуации буду ждать с нетерпением. Если я не получу должных разъяснений, данный вопрос будет решаться непосредственно в главном отделении компании.

Baksi 01.11.2017 13:35

306-Rostelekom_PON > Какие планы на Ул. Новосибирская, 11 (частный сектор возле Селезнева между Ялтинской и Волжской)

Rostelekom_PON 01.11.2017 15:44

[quote=Baksi;44963340]306-Rostelekom_PON > Какие планы на Ул. Новосибирская, 11 (частный сектор возле Селезнева между Ялтинской и Волжской) [/quote]
Данный район в планах на строительство 2017 года. Планируем начать подключение в декабре 2017 г.

Greatsun 01.11.2017 21:08

[quote=Rostelekom_PON;44963895] Цитата: Сообщение от Baksi 306-Rostelekom_PON > Какие планы на Ул. Новосибирская, 11 (частный сектор возле Селезнева между Ялтинской и Волжской) Данный район в планах на строительство 2017 года. Планируем начать подключение в декабре 2017 г. [/quote]
Уважаемый, может Вы соизволите дать объяснение на мое сообщение выше? Сколько мне необходимо ждать, чтобы получить ответ? Или так нравится сперва наворотить дел, составить о компании дурное впечатление и оставить потенциальных абонентов и пользователей интернета в дураках?

user12 02.11.2017 01:34

307-Greatsun > На № 2678 в отношении оптической связи можете сильно не надеяться. В поселке сотовая связь есть? Есть. Интернет хотя бы номинально на сотовой связи присутствует, так что формально "доступность современных услуг обеспечена".

Greatsun 02.11.2017 16:37

[quote=user272;44965740] 307-Greatsun > На № 2678 в отношении оптической связи можете сильно не надеяться. В поселке сотовая связь есть? Есть. Интернет хотя бы номинально на сотовой связи присутствует, так что формально "доступность современных услуг обеспечена". [/quote]
Тут речь идет конкретно о высокоскоростном интернете. Точно так же можно сказать и про удаленные поселки и селения - "Сотовая связь есть? Есть. Мобильная связь есть? Есть. Тогда нечего проводить высокоскоростной интернет." Но тем не менее в такие дальние районы заводятся ВОЛС. А зачем тогда заводить туда ВОЛС, если есть возможности выхода в интернет через мобильную связь?
Чем мы-то хуже? Живем прямо под городом, имеем статус ПГТ, и нам отказывают? Подключены многоэтажки на расстоянии 600-700 метров, а частный сектор не подключают? Дискриминацией пахнет, не чувствуете? И хрен бы с оптикой вообще, вопрос-то стоит следующим образом - "На каком основании с нас требуют 91 тысячу рублей с каждого частного домовладения за подключение по технологии PON/FTTB?". То есть, если бы мы заплатили и согласились на условия, то нам бы завезли оптику, а если мы по 2678 имеем полное право подключаться за счет компании, то отказ? Это уже попахивает бредом. Поэтому и требую разъяснений от представителя компании Ростелеком [b]Rostelekom_PON[/b] на этот счет.

muratdk 03.11.2017 09:08

г. Краснодар, ул. Бульвар Интернациональный
[url]http://www.speedtest.net/my-result/d/22504666[/url]

voron 03.11.2017 10:20

[quote=Greatsun;44937585]Уважаемый Rostelekom_PON, некогда я выдвигал свои претензии по поводу платного подключения жителей ПГТ Знаменский. Для тех кто не в курсе, объясню ситуацию. Собрали коллективную заявку из 30 подписей (3 квартала обошли), отнес эту заявку в отделение Ростелекома где нам месяц считали стоимость и в итоге вышла сумма в 85 тысяч рублей + 6 тысяч оборудование, у меня возникли в тот момент большие сомнения в счет того, почему МЫ обязаны платить такую сумму. Недавно получили официальный ответ на обращение к Президенту (когда была прямая трансляция в Владимиром Путиным), в котором черно-по-белому сказано, что оплачивать подобные расходы обязан провайдер. Если имеется желание ознакомиться лично, прикрепляю этот документ.[url]https://yadi.sk/i/uCFVydAp3P6GrxПолучив[/url] официальный ответ на наше обращение, вынужден требовать официального ответа компании Ростелеком, на каком основании требовались денежные средства с жителей поселка, когда "по указу президента от 15.11.2013 № Пр-2678 обеспечение доступности современных услуг связи в населенных пунктах численностью от 500 до 50 тысяч жителей производится силами и за счет собственных средств ведущих операторов связи, в частности, для населенных пунктов до 10 тысяч человек силами компании ПАО «Ростелеком»? Численность населения поселка Знаменский составляет 6 242 человека, поэтому доступность современных услуг связи в указанном населенном пункте будет обеспечена силами ПАО «Ростелеком» в рамках собственных инвестиционных программ.", вырезка из ответа на наш запрос. Вынужден буду разбираться в этом вопросе, так как считаю подобные требования компании ПАО "Ростелеком" ненормальными, зная что обязаны за свой счет проводить, еще и требуют с жителей огромных денег. ВСЕМ кому ПАО "Ростелеком" так же выставлял такие требования и чьи населенные пункты имеют население МЕНЕЕ 10 тысяч человек, просьба взять мое сообщение и официальный ответ на заметку. А ответа от уважаемого товарища Rostelekom_PON с разъяснением ситуации буду ждать с нетерпением. Если я не получу должных разъяснений, данный вопрос будет решаться непосредственно в главном отделении компании. [/quote

поселок Знаменский - это город Краснодар, а не самостоятельный поселок, удаленный от райцентра, Знаменский относится к Карасунскому внутригородскому округу города Краснодара. Так же как и Пашковка и хутор Ленина и станица Старокорсунская, поэтому никто тебе интернет по №2678 бесплатно проводить не будет. И вообще, ты не обязан платить эти деньги, не хочешь услугу - не плати. Тебя никто не заставляет и деньги не вымогает, и еще согласно постановления РФ №418 Министерство связи "не имеет полномочий вмешиваться в хозяйственную и финансовую деятельность коммерческих компаний".

Rostelekom_PON 03.11.2017 11:39

[quote=Greatsun;44937585]Уважаемый Rostelekom_PON, некогда я выдвигал свои претензии по поводу платного подключения жителей ПГТ Знаменский. Для тех кто не в курсе, объясню ситуацию. Собрали коллективную заявку из 30 подписей (3 квартала обошли), отнес эту заявку в отделение Ростелекома где нам месяц считали стоимость и в итоге вышла сумма в 85 тысяч рублей + 6 тысяч оборудование, у меня возникли в тот момент большие сомнения в счет того, почему МЫ обязаны платить такую сумму. Недавно получили официальный ответ на обращение к Президенту (когда была прямая трансляция в Владимиром Путиным), в котором черно-по-белому сказано, что оплачивать подобные расходы обязан провайдер. Если имеется желание ознакомиться лично, прикрепляю этот документ.[url]https://yadi.sk/i/uCFVydAp3P6GrxПолучив[/url] официальный ответ на наше обращение, вынужден требовать официального ответа компании Ростелеком, на каком основании требовались денежные средства с жителей поселка, когда "по указу президента от 15.11.2013 № Пр-2678 обеспечение доступности современных услуг связи в населенных пунктах численностью от 500 до 50 тысяч жителей производится силами и за счет собственных средств ведущих операторов связи, в частности, для населенных пунктов до 10 тысяч человек силами компании ПАО «Ростелеком»? Численность населения поселка Знаменский составляет 6 242 человека, поэтому доступность современных услуг связи в указанном населенном пункте будет обеспечена силами ПАО «Ростелеком» в рамках собственных инвестиционных программ.", вырезка из ответа на наш запрос. Вынужден буду разбираться в этом вопросе, так как считаю подобные требования компании ПАО "Ростелеком" ненормальными, зная что обязаны за свой счет проводить, еще и требуют с жителей огромных денег. ВСЕМ кому ПАО "Ростелеком" так же выставлял такие требования и чьи населенные пункты имеют население МЕНЕЕ 10 тысяч человек, просьба взять мое сообщение и официальный ответ на заметку. А ответа от уважаемого товарища Rostelekom_PON с разъяснением ситуации буду ждать с нетерпением. Если я не получу должных разъяснений, данный вопрос будет решаться непосредственно в главном отделении компании. [/quote]

На основании коллективного обращения представить услуги связи не представляется возможным в связи c отсутствием технической возможности. Выполнение работ по строительству сети, в указанном Вами микрорайоне г.Краснодара, инвестиционным планом Краснодарского филиала не предусмотрено. Сумму инсталляционного платежа Вы оплачивать не обязаны.

Greatsun 03.11.2017 15:40

[quote=voron;44970512]поселок Знаменский - это город Краснодар, а не самостоятельный поселок, удаленный от райцентра, Знаменский относится к Карасунскому внутригородскому округу города Краснодара. Так же как и Пашковка и хутор Ленина и станица Старокорсунская, поэтому никто тебе интернет по №2678 бесплатно проводить не будет. И вообще, ты не обязан платить эти деньги, не хочешь услугу - не плати. Тебя никто не заставляет и деньги не вымогает, и еще согласно постановления РФ №418 Министерство связи "не имеет полномочий вмешиваться в хозяйственную и финансовую деятельность коммерческих компаний".[/quote]
Поселок Знаменский, это поселок Знаменский, он находится за чертой города, хоть и входит в состав Карасунского округа.
Все работы компания обязана проводить за свой счет. Если Вы такой невнимательный, откройте ответ из Минсвязи и перечитайте его.
Минсвязи не имеет полномочий вмешиваться в в хозяйственную и финансовую деятельность коммерческих компаний, так а они и не вмешиваются в финансовую и хозяйственную (производственную) деятельность. Вопрос же ставился каким образом - "Когда и в какие сроки будут выполнены работы по подключению пос. Знаменский к сети PON/FTTB. Работы должны проводиться за счет компании, совместных усилий или только за счет жителей?". Мы ни коим образом не хотели через Министерство связи добиться ускоренного подключения к высокоскоростной сети интернет, а наоборот, получить информацию по этому делу. Ответ из Министерства связи Мы получили, нас он вполне устраивает. Но не устроил сам подход компании - хотите интернет - платите по 91 тысяче рублей. Я объясняю еще раз. Если сумма была бы куда скромнее, то и вопрос поднимать никто не стал бы, потому что у всех желающих возник один закономерный вопрос - "на каком основании?".
По ответу уважаемого [B]Rostelekom_PON[/B] могу судить, что попытка сбора денежных средств в размере 91 Т.Р. с каждого участка была самовольным решением. Так же интересно знать, какие возникают сложности у подрядчиков со строительством телефонной канализации (2 км) и волоконно-оптической линии связи протяженностью 3,2 км? В какие сроки нам ожидать подключения? Может ли ПГТ Знаменский войти в план проведения работ на 2018 календарный год? Коллективную заявку оставим повторно на рассмотрение.

Ну Как Же Так 06.11.2017 06:55

Добрый день. У меня уже 3 месяца интернет от рт в частном секторе. Возник вопрос: модем который мне выдали в рассрочку меня крайне не устраивает и я хотел бы его вернуть и соответственно расторгнуть договор о рассрочке. Это возможно?

KOIIIIAPA 10.11.2017 08:07

316-Greatsun > Хотите интернет здесь и сейчас - платите деньги. Или ждите когда притащат "бесплатно", но надо понимать, что это будет возможно не скоро. Так же и телефон подключали 20 лет назад, собирали людей, платили немалые деньги. Так же и с центральной канализацией. Никто не обязан себе в убыток что-то делать.

Sерёга 13.11.2017 13:54

Северная 13, можно подключиться?

wingblack 16.11.2017 15:59

А где можно почитать FAQ для тех кто хочет организовать коллективную заявку?
Вроде "прокладывать кабель будут сразу, или когда все оплатят" или "можно ли войти в коллективную заявку, но подключиться к кабелю когда появятся деньги", и т.п.

Примерную цену и фронт работ я уже узнал, хочу собрать побольше информации перед тем как пойти соседей агитировать. А то будут вопросы, а я не бум-бум. Или сюда приходить по каждому пункту спрашивать ?


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.