Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ростелеком (ЮТК) (http://forums.kuban.ru/f1169/)
-   -   Высокоскоростной Интернет Ростелеком в частный дом. (http://forums.kuban.ru/f1169/vysokoskorostnoj_internet_rostelekom_v_chastnyj_dom-8026120.html)

SUPPORT 04.03.2019 17:12

[quote=titansilber;46547799] Добрый день! хотелось бы уточнить возможность подключения интернета по технологии GPON по адресу г. Гулькевичи ул.Тимирязева д6, кв1, а также х.Ленина ул. Оружейная 7 [/quote] Здравствуйте, возможность подключения наших услуг в частный дом, определяется в каждом в случае индивидуально и зависит от технических условий подключения. Вы можете оставить заявку на подключение на нашем сайте [url]https://krasnodar.rt.ru/homeinternet/order_internet/all[/url] , специалисты проверят техническую возможность и озвучат стоимость подключения, после чего Вы сможете самостоятельно принять решение о заключении договора.

Donequixote 11.03.2019 18:18

Значит история такая
На работе предложили перейти на удаленную работу из дома в случае наличия дома проводного интернета (работа связана с фото/видео обработкой, поэтому нужен высокоскоростной интернет в обе стороны. Нашел вот Ростелеком оптоволконо в частный дом. Подключение стоит 24000 руб. На работе сообщил о том, что интернет 6 подключат. Ну решили что с 13 марта буду работать дома, а на мое рабочее место в офис берут нового сотрудника.

4 марта уточнить все ли в порядке с моей заявкой на подключение интернета в частный дом. Оператор отвечает да, все окей, подключать будем 6 марта, как было оговорено ранее.

5 марта приходит смс "ожидайте завтра с 8 утра до 17 вечера"

6 марта не выхожу на работу жду. Никого нет. Никто так же не звонит. в 12 звоню в Ростелеком. Дают телефон установщика ***-*1-99. Звоню. Трубку никто не берет. Чудом дозвонился в 17:07, На том конце Олег Валерьевич был сильно удивлен, что никто не пришел, обещал разобраться, сказал что мне сегодня перезвонят. никто не перезвонил
7 марта не выхожу на работу, жду. Никого нет, никто не звонит. Звоню на предоставлены городской телефон – трубку никто не берет В районе обеда начинаю названивать в Ростелеком, часа через 2 удалось раздобыть Сотовый телефон 988-**-**-41 Сергей . Звоню 14:05. Сергей очень недоволен, тем, что я отвлекаю его от работы, и интересуется, кто это дал мне его номер телефона. Объясняю что я, вообще второй день по их милости не выхожу на работу, (отгулы за свой счет(!)) сижу жду монтажников. Сергей говорит что ничего не может сказать на данный момент и просит перезвонить через час. Через час звоню, трубку не берет, через два тоже, через 3 часа, перезванивает Антон. И начитает что-то объяснять что-то про договор с Ростелекомом, который у них заканчивается, и что его надо продлять, и если не продлят, то они прокладывать интернет не будут. Перенесли созвон на понедельник (сегодня). Сегодня выясняется, что договор не подписали, ПОДКЛЮЧЕНИЕ ИНТЕРНЕТА ОТМЕНЯЕТСЯ. Звоню в Ростелеком. Никто ничего объяснить не может, 4 раза переключали между операторами. В итоге получаю сотовый Олега Валерьевича, который повторяет ситуацию с договором и говорит что ничем помочь не может.

Вопросы к поддержке – 
1. Почему, подрядчик получивший наряд еще 6 марта, в то время когда договор с Ростелекомом был в силе, по своей причине не успевший во время действия договора подряд по прокладке оптоволокна отказывается исполнять свои обязательства? Даже если договор заканчивается 10 марта, наряд ведь они получили 6 марта, в чем проблема его выполнить?
2. Когда мне проведут интернет.
3.1 (риторический). Как так получилось, что услуга, за которую я плачу 24000 руб. происходит с таким бардаком. Почему мне 5 числа не сообщили, что в ближайшие 3 дня (до праздников) монтажа не будет? И кто мне компенсирует мои отгулы и проблемы с тем, что 13 числа выходит новый сотрудник и я в офисе уже работать не могу.

Заявка 24119388 (Пашковский, ул. Полевая)

SUPPORT 11.03.2019 22:54

[quote=Donequixote;46569030] Значит история такая [/quote]Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Ваша заявка взята на контроль руководителями структурных подразделений. Со своей стороны сделаем всё возможное, для оперативного решения сложившейся ситуации.

SUPPORT 14.03.2019 08:51

[quote=Donequixote;46569030] [/quote] Добрый день.
Наши коллеги связались с Вами? вопрос урегулирован?

mrZzuLL 19.03.2019 09:17

Добрый день. Ещё не планируется подключение центрального района? А именно ул. Коммунаров 32

maximus1990 19.03.2019 19:49

Добры день, г Усть-Лабинск, по ул Коммунаров установили белые столбы и кинули кабель. так понимаю это оптика в частные дома? Если да, то когда можно подключится?

PRO100Sergey 21.03.2019 00:23

Мне в почтовый ящик скинули листовку такого содержания. [url]https://a.radikal.ru/a21/1903/47/1ee4b8d01492.jpg[/url]
Скажите это ваши представители или сторонняя организация?

ukulele 08.04.2019 14:06

Добрый день, ЦМР (Краснодар), ул. Буденного 329. Есть возможность провести оптику? Где-то в районе двух-трех кварталов вроде есть столб, но точно не знаю.

bober1 09.05.2019 23:29

Уважаемые вы в курсе что у вас ул. Рылеева 37/1 уже скоро год как подключена ?

hevi23r 24.06.2019 19:39

Ну шо там продвижения есть? Или всё сдохло?

brumas 30.06.2019 08:01

подскажите почему падает скорость интернета когда роутер получает адрес 100.106.х.х , а если 5.139.х.х или другие, то все летает?

alexey256 26.08.2019 14:04

Добрый день. Нужен интернет + ТВ от Ростелеком-а в частный дом в Славянском мкр. по улице Виноградная, 4-й дом от перекрестка с ул. 4я линия. Заявку на сайте оставил, но там нет опции "в частный дом", или я не нашел... Есть ли возможность?

SUPPORT 27.08.2019 03:59

[quote=alexey256;47055612] Добрый день. Нужен интернет + ТВ от Ростелеком-а в частный дом в Славянском мкр. по улице Виноградная, 4-й дом от перекрестка с ул. 4я линия. Заявку на сайте оставил, но там нет опции "в частный дом", или я не нашел... Есть ли возможность? [/quote]Алексей, здравствуйте! Достаточно указать адрес. Коллеги всё проверят и свяжутся с вами.

alexey256 27.08.2019 10:37

[quote=SUPPORT;47057206] Цитата: Алексей, здравствуйте! Достаточно указать адрес. Коллеги всё проверят и свяжутся с вами. [/quote]

Добрый день. Сегодня пришла СМС что услугу подключить нельзя. С кем связаться чтобы обсудить откуда можно подвести кабель? взять техусловия? Мне важно, чтобы возможность подключения появилась.

SUPPORT 27.08.2019 11:18

[quote=alexey256;47057678] Цитата: Сообщение от SUPPORT Цитата: Алексей, здравствуйте! Достаточно указать адрес. Коллеги всё проверят и свяжутся с вами. Добрый день. Сегодня пришла СМС что услугу подключить нельзя. С кем связаться чтобы обсудить откуда можно подвести кабель? взять техусловия? Мне важно, чтобы возможность подключения появилась. [/quote]
alexey256. Вы можете обратиться в офис компании Ростелеком с заявлением о выдаче технических рекомендаций для строительства линий связи к вашему домовладению за счет собственных средств.

alexey256 27.08.2019 11:30

[quote=SUPPORT;47057811] Цитата: Вы можете обратиться в офис компании Ростелеком с заявлением о выдаче технических рекомендаций для строительства линий связи к вашему домовладению за счет собственных средств. [/quote]
Большое спасибо! Обращусь в ближайшее время. Хорошего дня!

SUPPORT 27.08.2019 16:50

[quote=alexey256;47057839] Цитата: Сообщение от SUPPORT Цитата: Вы можете обратиться в офис компании Ростелеком с заявлением о выдаче технических рекомендаций для строительства линий связи к вашему домовладению за счет собственных средств. Большое спасибо! Обращусь в ближайшее время. Хорошего дня! [/quote] Спасибо! Если возникнут какие-нибудь вопросы - обращайтесь!

tasmaindevi 27.08.2019 23:29

Есть ли вообще оптика по данной улице ул октябрьская 68 жилой массив пашковский, если нет то где ближайшее подключено у людей или в пашковке среди частных дом нету никого

wingblack 09.09.2019 09:42

Уважаемый SUPPORT
А помогите разъяснить ситуацию с слухами о будущей прокладки оптики в крупных станицах Усть-Лабинского района.
Там, планы, сроки, методы прокладки (копать или электро столбы), стоимость подключения, официально опубликованные документы там где посмотреть можно...
А то может уже абонентов нужно будоражить чтобы кто желает - писал заявление на подключение, там чтобы инженеры заранее сразу смету работ учли. Но люди сразу хотят конкретики - сколько платить, как долго ждать и т.п.

wingblack 09.09.2019 09:57

Уважаемый SUPPORT
А помогите разъяснить ситуацию с слухами о будущей прокладки оптики в крупных станицах Усть-Лабинского района.
Там, планы, сроки, методы прокладки (копать или электро столбы), стоимость подключения, официально опубликованные документы там где посмотреть можно...
А то может уже абонентов нужно будоражить чтобы делали кто желал - писал заявление на подключение, там чтобы инженеры заранее сразу смету работ учли...

Dimon23rus 12.09.2019 13:17

Уважаемый Support!Подскажите есть визможность подключения?г .Краснодар ул.1проезд Заречный.

SUPPORT 12.09.2019 23:50

[quote=Dima 23;47098064] Уважаемый Support!Подскажите есть визможность подключения?г .Краснодар ул.1проезд Заречный. [/quote]
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, в личном сообщении ваше ФИО, точный адрес и ваш контактный номер телефона. Мы оформим заявку на проверку технической возможности подключения.

Dimon23rus 18.09.2019 09:35

Уважаемый Support!Я написал в л.с,а ответа нету!

sergey78 22.09.2019 00:56

Да.Ростелеком это самая говнистая контора.Отношение к клиентам скотское.На дворе 21 век,интернет 8 мегабит за 800 рублей.И это ГОРОД,не село на крайнем севере.Надо переходить к другому провайдеру.

Велик 26.09.2019 23:01

Здравствуйте..подскажите пожалуйста.Как активировать 30% скидку на три месяца?

SUPPORT 27.09.2019 01:39

[quote=Велик;47131795] Здравствуйте..подскажите пожалуйста.Как активировать 30% скидку на три месяца? [/quote]

Здравствуйте! Уточните, о какой скидке идет речь?

cnyx 02.10.2019 14:48

SUPPORT, хочу подключить дом к высокоскоростному интернету. Так как я имею дело с сетями, то у меня дома стоит неглупый роутер с разными специфичными настройками (Mikrotik). В связи с этим, у меня отсутствует необходимость в роутере от Ростелекома. При подаче заявке, уточняют, что обязательно надо будет покупать роутер от Ростелекома (6тр). Есть какая-то возможность, установить менее дорогое устройство типа GPON медиаконвертера? Как достучаться до людей, которые оформляют заявки, что мне не нужны функции роутера от устройства, которое предлагает Ростелеком, а достаточно просто медиаконвертера за меньшие деньги?

strk 02.10.2019 21:26

[quote=cnyx;47143970]Есть какая-то возможность, установить менее дорогое устройство типа GPON медиаконвертера? [/quote]
Конечно, есть ! Просто тебе хотят навязать и впарить роутер сверху. Долби поддержку, попробуй через [URL="https://vk.com/rostelecom"]ВКонтакт[/URL], там адекватнее сидя люди, чем тут и на телефоне.

cnyx 03.10.2019 10:14

588-Старик Похабыч > Да просто не понятно, на каком этапе начинать долбить. Сразу заявку там подавать? Или уже после подачи пытаться изменить входные условия?
Не говоря уже о том, что допуслуги (телевидение, видеонаблюдение) мне тоже не нужны. А при приеме заявки утверждают, что минимально я должен что-то из этого выбрать.

ivivivi 10.10.2019 09:55

Добрый день! Л.С. 423001653378
Пару месяцев назад завели в дом и подключили оптику. В тарифе заявлены скорости до 300 Мбит/с, соответственно плачу я за них. Да, различные сайты по измерению скорости (типо speedtest.net) данные результаты и выдают, но вот скачать я ничего не могу быстрее 6-7 Мбайт/с. Откуда бы я не скачивал файлы, при одном потоке скорости выше 80 Мбит/с не видел! Торрент файлы скачиваются максимум до 60 Мбит/с, и-то скорость постоянно (раз в 7 сек. точно) слетает до 10 Мбит/с и ниже. Прошу, уважаемый SUPPORT, проверить настройки оборудования на моем порту, может всё-таки получится добится скорости, заявленной в тарифе.
С моей стороны: гигабитная локалка, ваш терминал с роутером и двухдиапазонным wifi , измерение скорости проводил на нескольких устройствах через Ethernet.

SUPPORT 10.10.2019 22:43

[quote=Иван Иванович;47162295] Добрый день! Л.С. 423001653378 Пару месяцев назад завели в дом и подключили оптику. В тарифе заявлены скорости до 300 Мбит/с, соответственно плачу я за них. Да, различные сайты по измерению скорости (типо speedtest.net) данные результаты и выдают, но вот скачать я ничего не могу быстрее 6-7 Мбайт/с. Откуда бы я не скачивал файлы, при одном потоке скорости выше 80 Мбит/с не видел! Торрент файлы скачиваются максимум до 60 Мбит/с, и-то скорость постоянно (раз в 7 сек. точно) слетает до 10 Мбит/с и ниже. Прошу, уважаемый SUPPORT, проверить настройки оборудования на моем порту, может всё-таки получится добится скорости, заявленной в тарифе. С моей стороны: гигабитная локалка, ваш терминал с роутером и двухдиапазонным wifi , измерение скорости проводил на нескольких устройствах через Ethernet. [/quote]
Здравствуйте, Иван! Уточните, пожалуйста, в личном сообщении ваш контактный номер телефона. Передадим ваше обращение техническим специалистам для проведения проверки.

ivivivi 11.10.2019 11:34

[quote=SUPPORT;47164536]в личном сообщении ваш контактный номер телефона[/quote]
Здравствуйте, SUPPORT!
Так и не нашел, как здесь писать ЛС.
Мой номер +79054024774

SUPPORT 11.10.2019 12:33

[quote=Иван Иванович;47165198] Цитата: Сообщение от SUPPORT в личном сообщении ваш контактный номер телефона Здравствуйте, SUPPORT! Так и не нашел, как здесь писать ЛС. Мой номер +79054024774 [/quote]

Иван, оформили заявку на проверку скорости по линии. Номер заявки 69864042.
Ожидайте, пожалуйста. Коллеги обязательно с вами свяжутся.

mrZzuLL 13.10.2019 21:13

Добрый вечер. Не появилось возможно подключиться по адресу Коммунаров 32 случайно? (тут дом 4х этажный стоит).
Читал на форуме, что на Седина в квартале есть подключенный дом.

SUPPORT 14.10.2019 05:10

[quote=mrZzuLl;47170352] Добрый вечер. Не появилось возможно подключиться по адресу Коммунаров 32 случайно? (тут дом 4х этажный стоит). Читал на форуме, что на Седина в квартале есть подключенный дом. [/quote]Здравствуйте! Вы ранее уже подавали заявку на проверку возможности подключения? Если да, то какой контактный телефон вы указывали в заявке?

mrZzuLL 14.10.2019 07:40

[quote=SUPPORT;47170713]Вы ранее уже подавали заявку на проверку возможности подключения? Если да, то какой контактный телефон вы указывали в заявке? [/quote]
Подавал давно. 89181876547

SUPPORT 14.10.2019 08:31

[quote=Иван Иванович;47165198] Цитата: Сообщение от SUPPORT в личном сообщении ваш контактный номер телефона Здравствуйте, SUPPORT! Так и не нашел, как здесь писать ЛС. Мой номер +79054024774 [/quote]
Здравствуйте.
Коллеги связывались с вами? Вопрос решен?

ivivivi 14.10.2019 12:07

[quote=SUPPORT;47170825]Вопрос решен?[/quote]
Добрый день! Благодарю за оформление заявки.
Нет, вопрос не решен. Ваши коллеги говорят, что на линии и в настройках оборудования всё в порядке, и та скорость, которую показывает speedtest.net - является верной. Хотя, скачивания более 80 Мбит/с у меня так и нет. Позже попробую найти какого-нибудь абонента Ростелекома с такой же как у меня заявленой скоростью (300 Мбит/с), подниму FTP сервер и попробуем пообмениваться файлами. Если скорость передачи не изменится - будем искать причину.

Strk3 14.10.2019 14:08

598-Иван Иванович >Найди какой-нибудь популярный фильм на торренте с огромным количеством раздающих и закачай его, там скорость и посмотри. У меня на 300 Мбит/с по 38mb иногда выдает )

SUPPORT 14.10.2019 19:54

[quote=mrZzuLl;47170770] Цитата: Сообщение от SUPPORT Вы ранее уже подавали заявку на проверку возможности подключения? Если да, то какой контактный телефон вы указывали в заявке? Подавал давно. 89181876547 [/quote]
Рекомендуем оформить повторную заявку на проверку технической возможности подключения на нашем официальном сайте [url]www.rt.ru[/url]. По вашей заявке будет проведена повторная проверка. Результат сообщат на указанный вами контактный номер телефона.


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.