Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ростелеком (ЮТК) (http://forums.kuban.ru/f1169/)
-   -   Высокоскоростной Интернет Ростелеком в частный дом. (http://forums.kuban.ru/f1169/vysokoskorostnoj_internet_rostelekom_v_chastnyj_dom-8026120.html)

SUPPORT 14.10.2019 19:56

[quote=Старик Пахабыч;47171782] 598-Иван Иванович >Найди какой-нибудь популярный фильм на торренте с огромным количеством раздающих и закачай его, там скорость и посмотри. У меня на 300 Мбит/с по 38mb иногда выдает ) [/quote]
Поняли вас, спасибо за информацию. Если необходимо, можем оформить повторную заявку. Мы всегда на связи!

pntr1 14.10.2019 23:45

Шта, блд ?! )))

ivivivi 17.10.2019 13:27

[quote=Старик Пахабыч;47171782]Найди какой-нибудь популярный фильм на торренте[/quote]
Да пробовал я уже несколько раз, в разные дни, разные раздачи, везде где больше 1000 сидов, всё равно выше 6 мегабайт в секунду скорости не было. Помимо этого не было и стабильности, скорость раз в секунд пять падала до мегабайта в секунду.

ivivivi 17.10.2019 13:36

Опять же... всякие там мерялки типо speedtest-ов выдают результаты не менее 300 Мбит/с. Куда копать, уж и не знаю.

xom9k 19.10.2019 09:22

г Краснодар, ул Ярославская дом 30, частный дом, сколько будет стоить подключение?

SC 20.10.2019 08:17

подскажите, пожалуйста, может кто знает решение.
Имеется Huawei HG8245, заходит оптика от Ростелекком, два первых порта LAN заведены под их телевидение-приставки.
Т.е. напрямую пробрасывают на их обуродование. На третий порт вешаю вторичный роутер для дальних комнат. ТВ-приставка через него не работает. Можно ли как то пробросить через второй роутер подключение для ТВ-приставки? чтобы и вай-фай там работал и ТВ-приставка Ростелекома?

SUPPORT 20.10.2019 13:28

[quote=SC;47185611] подскажите, пожалуйста, может кто знает решение. Имеется Huawei HG8245, заходит оптика от Ростелекком, два первых порта LAN заведены под их телевидение-приставки. Т.е. напрямую пробрасывают на их обуродование. На третий порт вешаю вторичный роутер для дальних комнат. ТВ-приставка через него не работает. Можно ли как то пробросить через второй роутер подключение для ТВ-приставки? чтобы и вай-фай там работал и ТВ-приставка Ростелекома? [/quote]Здравствуйте! Для ТВ-приставки нужно настроить порт в режиме моста. По настройке Wi-Fi на втором роутере, лучше обратиться в профильные форумы.

ivivivi 20.10.2019 13:38

[b]SUPPORT[/b], добрый день!
Ну, в общем, проблемы со скоростью решились. Не знаю, что на это повлияло, и за счет чего она увеличилась, но сейчас на прием стабильно держится в районе 26-28 мегабайт в секунду, иногда доходило и до 30! Так что - наконец-то у меня есть мои тарифные 300 Мбит/с. Спасибо!

pntr1 20.10.2019 16:04

608-Иван Иванович >Это не 300 ) Это 224-240. 300 - это когда 37,5 )

ivivivi 20.10.2019 20:39

609-Эфириальный Пенетратор > С этим уже позже разбираться буду.

SC 20.10.2019 21:16

[quote=SUPPORT;47186018]Здравствуйте! Для ТВ-приставки нужно настроить порт в режиме моста.[/quote]
Как пробросить ТВ с первого порта на третий? чтобы при этом остались настройки на стороне пользователя?

SC 20.10.2019 21:24

давайте пойдем от простого. какой тип вещания Тв у Ростеплккома? порты и протоколы?

SC 20.10.2019 22:03

Мне по сути надо, чтобы Igmp транслировалась в общую сеть. На второй роутере поддержка igmp есть, так как он тоже от ростелекома.

SUPPORT 21.10.2019 00:07

[quote=SC;47186980] давайте пойдем от простого. какой тип вещания Тв у Ростеплккома? порты и протоколы? [/quote]

Напишите нам личным сообщением данные по договору, оформим заявку на настройку роутера.

SUPPORT 21.10.2019 00:36

[quote=Иван Иванович;47186032] SUPPORT, добрый день! Ну, в общем, проблемы со скоростью решились. Не знаю, что на это повлияло, и за счет чего она увеличилась, но сейчас на прием стабильно держится в районе 26-28 мегабайт в секунду, иногда доходило и до 30! Так что - наконец-то у меня есть мои тарифные 300 Мбит/с. Спасибо! [/quote]

Отличная новость! Будут еще вопросы, пишите!

Wolf 28.10.2019 08:00

[quote=Иван Иванович;47186864]С этим уже позже разбираться буду.[/quote]
Шейпер не до конца настроили ребята из ростелекома :)

neox2006 04.11.2019 13:43

Планируется ли подключение по GPON ул. Большевистская, п. Северный? Надоело уже сидеть на ADSL.

SUPPORT 04.11.2019 14:18

[quote=neox2006;47221915] Планируется ли подключение по GPON ул. Большевистская, п. Северный? Надоело уже сидеть на ADSL. [/quote]
Здравствуйте, neox2006!
Планы развития линий связи являются коммерческой тайной компании «Ростелеком» до момента ввода последних в эксплуатацию.
Оставить заявку на проверку технической возможности Вы можете здесь: [url]https://krasnodar.rt.ru/homeinternet/order_internet[/url]

2002happy 15.11.2019 16:08

Заявка на подключение по технологии GPON № 1100241929019 от 07.11.19 принята, в данный момент отсутствует техническая возможность подключения(как говорят у ютк есть план ее реализовать через пол года.) Сегодня звонят от провайдера Сибирский Медведь и предлагают в любой из ближайших 3-х дней подключить за 2500 руб любой тариф, начиная с 15 мегабит за 529 руб плюс бесплатно предоставляют оптический терминал.
SUPPORT, есть что сказать по существу?

cnyx 15.11.2019 17:05

В Краснодаре подключили дом по технологии P2P. От терминала РТ отказались, поставили свои SFP на 1ГБит/сек на обоих сторонах. Через медиаконвертер подключаю ноут, настраиваю на нем PPPoE подключение. Все отлично, авторизация есть.
Втыкаю ethernet (медь) в Mikrotik, на Mikrotik настраиваю PPPoE клиент = соединение не проходит. Имя пользователя и пароль 100% правильные, вбиты в блокнот, оттуда же брались для настройки PPPoE на ноутбуке. Все параметры, касательно именно PPPoE клиента в Mikrotik по-умолчанию. Выбраны все типы шифрации логина/пароля, значения MTU, MRU и т.п. не менялись. Соединения нет.
Может необходимо указывать какие-то определенные значения размера пакета и т.п.?

SUPPORT 15.11.2019 18:30

[quote=2002happy;47248084] Заявка на подключение по технологии GPON № 1100241929019 от 07.11.19 принята, в данный момент отсутствует техническая возможность подключения(как говорят у ютк есть план ее реализовать через пол года.) Сегодня звонят от провайдера Сибирский Медведь и предлагают в любой из ближайших 3-х дней подключить за 2500 руб любой тариф, начиная с 15 мегабит за 529 руб плюс бесплатно предоставляют оптический терминал. SUPPORT, есть что сказать по существу? [/quote] Здравствуйте! Сожалеем, но на данный момент по указанному адресу нет технической возможности для подключения наших услуг. Мы работаем над прокладкой магистрали и расширением абонентской базы. При появлении технической возможности – обязательно вас оповестим!

cnyx 06.12.2019 15:08

Возвращаясь к посту №620.
Когда в очередной раз (28.11.19) поехал разбираться с проблемой и попробовать все-таки настроить MikroTik оказалось, что нет оптического линка. Ладно, оставили заявку, линк починили (якобы был плохо воткнут патчкорд на стороне провайдера) хотя бы в этот же день, но было поздно, потому долго возиться не смог. С Windows авторизация PPPoE шла, с Mikrotik'а нет. Наспех воткнул ADSL модем, в котором один из LAN портов был переделан в WAN и предварительно настроен - авторизации не было. Уехал. Заявка не была закрыта. Звонил не раз в поддержку, просил НОРМАЛЬНЫХ технарей, которые смогут посмотреть ЧТО именно настроено на оборудовании РТ. Так как подключение было в агрегационный коммутатор, то я предположил, что может режут MAC-адреса сторонних вендоров типа Mikrotik, потому Windows авторизуется, а Mikrotik нет. Чтобы технарь мог посмотреть приходят ли MACи и пакеты, но нет. Первая или вторая линия техподдержки "У нас все нормально, а у вас несовместимое оборудование". Т.е. у остальных стандарт PPPoE работает, а с РТ несовместим =)
Продолжили попытки подключиться сегодня 06.12.19. Было решено плюнуть на Mikrotik и установить роутер от РТ. Типа раз роутер Ростелекома, пусть они сами за него отвечают. Приехал мастер, все быстренко подключили, роутер настроили, а АВТОРИЗАЦИИИ НЕЕЕЕЕТ БУГАГАГАГАГАГА. Но мастер на то и мастер, а не какая-то челядь, которая через 8(800) звонит, у него есть доступ к НОРМАЛЬНЫМ технарям. В общем технарь что-то там настраивал на коммутаторе минут 5-7 и роутер Ростелекома авторизовался. Половина дела сделана!
Дальше, уже чисто из спортивного интереса, я подключил свой Mikrotik не меняя абсолютно настройки. И тут СЮРПРИЗ! мой то роутер тоже авторизовался без всяких проблем.
Т.е. около 3 недель и 4-рех дней попыток настроить, он все-таки заработал! И заработал после того, как мастер смог технарям донести, что "что-то не так, проверьте!".

mediarost 06.12.2019 19:26

Платнировская станица Кореновский район
уточнить планы есть?

SUPPORT 07.12.2019 00:06

[quote=cnyx;47299367] Возвращаясь к посту №620. Когда в очередной раз (28.11.19) поехал разбираться с проблемой и попробовать все-таки настроить MikroTik оказалось, что нет оптического линка. Ладно, оставили заявку, линк починили (якобы был плохо воткнут патчкорд на стороне провайдера) хотя бы в этот же день, но было поздно, потому долго возиться не смог. С Windows авторизация PPPoE шла, с Mikrotik'а нет. Наспех воткнул ADSL модем, в котором один из LAN портов был переделан в WAN и предварительно настроен - авторизации не было. Уехал. Заявка не была закрыта. Звонил не раз в поддержку, просил НОРМАЛЬНЫХ технарей, которые смогут посмотреть ЧТО именно настроено на оборудовании РТ. Так как подключение было в агрегационный коммутатор, то я предположил, что может режут MAC-адреса сторонних вендоров типа Mikrotik, потому Windows авторизуется, а Mikrotik нет. Чтобы технарь мог посмотреть приходят ли MACи и пакеты, но нет. Первая или вторая линия техподдержки "У нас все нормально, а у вас несовместимое оборудование". Т.е. у остальных стандарт PPPoE работает, а с РТ несовместим =) Продолжили попытки подключиться сегодня 06.12.19. Было решено плюнуть на Mikrotik и установить роутер от РТ. Типа раз роутер Ростелекома, пусть они сами за него отвечают. Приехал мастер, все быстренко подключили, роутер настроили, а АВТОРИЗАЦИИИ НЕЕЕЕЕТ БУГАГАГАГАГАГА. Но мастер на то и мастер, а не какая-то челядь, которая через 8(800) звонит, у него есть доступ к НОРМАЛЬНЫМ технарям. В общем технарь что-то там настраивал на коммутаторе минут 5-7 и роутер Ростелекома авторизовался. Половина дела сделана! Дальше, уже чисто из спортивного интереса, я подключил свой Mikrotik не меняя абсолютно настройки. И тут СЮРПРИЗ! мой то роутер тоже авторизовался без всяких проблем. Т.е. около 3 недель и 4-рех дней попыток настроить, он все-таки заработал! И заработал после того, как мастер смог технарям донести, что "что-то не так, проверьте!". [/quote] Здравствуйте! Мы искренне сожалеем, что организация обслуживания вызвала нарекания с вашей стороны. Мы всегда стремимся идти навстречу нашим клиентам и с большим вниманием относимся к вашим замечаниям. Обратная связь от клиентов позволяет нам работать над улучшением качества услуг.

otto_001 08.12.2019 09:40

[quote=cnyx;47299367] С Windows авторизация PPPoE шла, с Mikrotik'а нет . [/quote] Mikrotik прекрасно работает с PPPoE Ростелекома

igrek30 21.12.2019 09:46

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность подключения интернета по технологии PON в станице Старотитаровской?

SUPPORT 22.12.2019 02:44

[quote=Igor;47333957] Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность подключения интернета по технологии PON в станице Старотитаровской? [/quote] Здравствуйте, Игорь! Возможность подключения наших услуг в частный дом, определяется в каждом в случае индивидуально и зависит от технических условий подключения. Вы можете оставить заявку на подключение на нашем сайте [url]https://krasnodar.rt.ru/homeinternet/order_internet/all[/url] , специалисты проверят техническую возможность и озвучат варианты подключения, после чего вы сможете самостоятельно принять решение о заключении договора.

Arni30 10.01.2020 21:21

SUPPORT Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по тарифам, которые можно подключить. По горячей линии предложили несколько тарифов, самый дешевый 799 рублей. Один с видеокамерой, другой с телевидением и т.п. Без дополнительных услуг (видеонаблюдение, телевидение, мобильная связь, игровой и т.п.), просто интернет, есть тарифы и сколько стоят? Есть дешевле 799 рублей за 100 Мбит/с или нет?
На официальном сайте, когда выбираешь тарифы xPON, пишет: "К сожалению, мы не нашли подходящих тарифов для выбранного населенного пункта."
Ответьте здесь, пожалуйста и не нужно направлять на горячую линию или сайт...

maurizio 04.02.2020 01:02

Support Здравствуйте! Не могу написать в положенной теме т.к. почему то нет функции написать. Сегодня создала заявку, но ответ еще не поступил. Хочу продублировать просьбу и прошу помочь в ее решении. Продали дом удаленно и не было возможности прекратить договор по номеру 423003865634, покупатели обещают второй год переоформить договор на себя но этого не происходит. Сейчас у них неоплачено три месяца пользования интернетом. Пожалуйста помогите расторгнуть договор. Я обращалась в личном кабинете не один раз и мне предлагали приехать и расторгнуть договор лично, я больше полутора лет живу в Москве, и только сегодня мне сообщают что договор можно расторгнуть удаленно. Но при этом естественно я должна погасить долг неплательщиков так как договор на меня. Прошу создать заявку где со мной точно расторгнут договор удаленно. Возможности ехать за тысячи километров- нет. Балгодарю за помощь!

simx1 04.02.2020 07:22

Когда появится возможность подключить на проезде полевом д.7 в краснодаре ?

SUPPORT 04.02.2020 13:59

[quote=simx1;47431462] Когда появится возможность подключить на проезде полевом д.7 в краснодаре ? [/quote]
simx1, здравствуйте!
Мы постоянно расширяем нашу оптоволоконную сеть, но чисто физически не можем провести её в каждый дом одновременно. Это происходит постепенно и зависит от многих экономических и технических факторов.рекомендуем оформить заявку на сайте rt.ru При наличии тех. возможности с вами свяжутся наши коллеги.

SUPPORT 04.02.2020 14:01

[quote=Маурицио;47431340] Support Здравствуйте! Не могу написать в положенной теме т.к. почему то нет функции написать. Сегодня создала заявку, но ответ еще не поступил. Хочу продублировать просьбу и прошу помочь в ее решении. Продали дом удаленно и не было возможности прекратить договор по номеру 423003865634, покупатели обещают второй год переоформить договор на себя но этого не происходит. Сейчас у них неоплачено три месяца пользования интернетом. Пожалуйста помогите расторгнуть договор. Я обращалась в личном кабинете не один раз и мне предлагали приехать и расторгнуть договор лично, я больше полутора лет живу в Москве, и только сегодня мне сообщают что договор можно расторгнуть удаленно. Но при этом естественно я должна погасить долг неплательщиков так как договор на меня. Прошу создать заявку где со мной точно расторгнут договор удаленно. Возможности ехать за тысячи ки
лометров- нет. Балгодарю за помощь! [/quote]
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, контактный номер телефона в ЛС.

SUPPORT 04.02.2020 14:02

[quote=Arni30;47376452] SUPPORT Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по тарифам, которые можно подключить. По горячей линии предложили несколько тарифов, самый дешевый 799 рублей. Один с видеокамерой, другой с телевидением и т.п. Без дополнительных услуг (видеонаблюдение, телевидение, мобильная связь, игровой и т.п.), просто интернет, есть тарифы и сколько стоят? Есть дешевле 799 рублей за 100 Мбит/с или нет? На официальном сайте, когда выбираешь тарифы xPON, пишет: "К сожалению, мы не нашли подходящих тарифов для выбранного населенного пункта." Ответьте здесь, пожалуйста и не нужно направлять на горячую линию или сайт... [/quote]
Здравствуйте, к сожалению, других тарифов нет. Для технологии PON только такие тарифные планы.

maurizio 04.02.2020 17:52

632-SUPPORT >Спасибо, все сделали через личный кабинет !

mediarost 13.02.2020 10:59

что со станицей Платнировская?

kzm 09.03.2020 21:26

Для справки жителям частных домов: столб с коробкой оптики рядом с люком Ростелекома и наклейкой "здесь интернет" появился в августе 2019. Заявку подал в сентябре 2019, и уже в феврале мне запаяли коробку в доме! :-)) Теперь пара недель ожидания пусконаладки, и у меня будет интернет!))) Район ККБ.

Fahrenheit93 12.03.2020 18:15

Помощь в газификации жилых и промышленных , получении Тех.условий, подготовке проекта, проведения монтажных работ, ввод в эксплуатацию.

markonx 02.04.2020 17:58

SUPPORT >судьба заявки 1100248744759 известна?

adsky 14.04.2020 22:30

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли смысл ждать PON на Механической в какой-либо перспективе? Спасибо

dim0n4ik 21.04.2020 22:54

Доброго вечера! Уважаемый [b]SUPPORT[/b][u][/u], а есть ли у вас техническая возможность по подключению оптики в п. Пашковский по ул. Бершанской (в границах ул. Октябрьская и ул. Плиева). Спасибо


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.