Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ростелеком (ЮТК) (http://forums.kuban.ru/f1169/)
-   -   Высокоскоростной Интернет Ростелеком в частный дом. (http://forums.kuban.ru/f1169/vysokoskorostnoj_internet_rostelekom_v_chastnyj_dom-8026120.html)

новик 21.02.2018 23:24

моё предположение - дальше в посёлок прийдут так называемые "провайдеры" и будут рубить капустенцию , на неадекватных тарифах, ну и пощипывать слегонца на "инсталяционных платежах"
а РТ будет лениво позёвывать- мол "нет технической возможности" :)
теоретически ...
надеюсь ошибаюсь ..

Greatsun 22.02.2018 11:33

[quote=новик;45336480] моё предположение - дальше в посёлок прийдут так называемые "провайдеры" и будут рубить капустенцию , на неадекватных тарифах, ну и пощипывать слегонца на "инсталяционных платежах" а РТ будет лениво позёвывать- мол "нет технической возможности" :) теоретически ... надеюсь ошибаюсь .. [/quote]
А один провайдер еще в прошлом году дал добро на подключение оптики, сказали, что будут проводить и подключать, но решить проблему с арендой ЛЭП необходимо. РТ же в свою очередь просто отказываются подключать, или выставляют просто отвратительные условия подключения (вспомним как они просили за подключение ОДНОГО дома 85 тысяч и еще 6 тысяч сверху за оборудование, которое должно предоставляться бесплатно). Стоит ли повторно идти в РТ, тревожить соседей и собирать подписи - не знаю. Ибо соседям обещано было еще аж когда, а вот до сих пор ни-ни. Было бы неплохо если бы в РТ предложили вариант подключения через радиомост, но зачем им таким заниматься? Им же плевать на потенциальных клиентов.
Одним словом, с приходом других провайдеров РТ в нашем поселке много потеряет. Я согласен платить и 1000, и 1500 за стабильные 100-200мбит/сек (если такие предложения будут от провайдеров). Долго думают в Ростелекоме, очень долго думают.

zharik 22.02.2018 12:07

[quote=новик;45336480] моё предположение - дальше в посёлок прийдут так называемые "провайдеры" и будут рубить капустенцию , на неадекватных тарифах, ну и пощипывать слегонца на "инсталяционных платежах" а РТ будет лениво позёвывать- мол "нет технической возможности" :) теоретически ... надеюсь ошибаюсь .. [/quote]

Позвони мне , не сохранился твой номер , есть новости

новик 23.02.2018 03:12

[quote=zharik;45337471] Цитата: Сообщение от новик моё предположение - дальше в посёлок прийдут так называемые "провайдеры" и будут рубить капустенцию , на неадекватных тарифах, ну и пощипывать слегонца на "инсталяционных платежах" а РТ будет лениво позёвывать- мол "нет технической возможности" :) теоретически ... надеюсь ошибаюсь .. Позвони мне , не сохранился твой номер , есть новости [/quote]
да, позвоню днём.
кстати мне дали ГАЗ в дом !

pogroleg 26.02.2018 12:29

Добрый день. Знающие люди скажите, есть ли возможность подключения Интренета? Хутор Садовый, это в 10 км от Майцкопа

Prok 26.02.2018 14:15

Добрый день. Мучаюсь на ADSL от Ростелеком уже 5-й год (плачу за 15 Мбит, доходит 5 Мбит, из-за дальности). Адрес: 2-й проезд им. Гастелло, частный дом. Рядом и на Сафонова, и на Талалихина в 1 квартале, есть ваша технология, почему не протяните туда, где явно ещё нужен 100 Мбит инет? Сосед у меня тоже хочет 100 Мбит, напротив живёт, уверен и остальные соседи заинтересуются. Рассмотрите возможность подключения моего адреса, т.к. я испытываю колоссальные страдания морального характера без быстрого интернета.
С уважением и верой в светлое будущее, л/с 1996909, моб. +79298611011

Prok 26.02.2018 14:30

[quote=Прок;45349253]ек (если такие предложения будут от провайдеров). Долго думают в Ростелекоме, очень долго [/quote]
П.с.: В личку к SUPPORT, точный адрес, фио, дом.тел, моб.тел, мыло, скинул.

Rostelekom_PON 28.02.2018 12:00

[quote=Zkob;45326081] Добрый день! Планируется ли подключение кп Близкого (вблизи Красных Партизан 1, За Лентой) если да, какова стоимость подключения частного дома? Ростелеком есть через дорогу в многоквартирном доме 1/3. Заранее спасибо. [/quote]
Добрый день! Этот район рассматривался нами. Но, к сожалению там было много домов на стадии строительства. Если у вас есть коллективное обращение, то мы готовы повторно рассмотреть возможность проведения строительно-монтажных работ по проведению сети доступа к Интернет.

Rostelekom_PON 28.02.2018 12:10

[quote=GamePander;45316184] Есть ли в планах подключение ст.Пластуновской хотя бы на 2018 год? Вот в ст.Динскую проверили, настало время к нам проводить, расстояние небольшое и как я помню у вас было здание или некое представительство компании "Ростелеком" в ст.Пластуновской. К сожалению, adsl подключение это как говорят многие прошлый век. [/quote]
Добрый день! Для определения возможности подключения необходим более точный адрес или, если есть, коллективное заявление. С удовольствием его рассмотрим!

rostmedia 02.03.2018 09:42

Живу в станице Платнировская, живет в станице около 12-15к человек, немало... много кто пользуется интернетом, почему вы до сих пор не проведете нам оптику?
много кто подключился бы

как собрать коллективную заявку, или жалобу.
мой имейл [email]mediarost@live.ru[/email] пришлите сюда документы

rufox 03.03.2018 01:17

Почему в Новознаменском.. одни частные дома.. вы проводите, а в Пашковку все никак не проведете.
на ул Гоголя, ПМР, когда появится?
я готов заплатить чтобы провели мне домой, только скажите сколько ?

Greatsun 03.03.2018 09:59

[quote=rufox;45365990]Почему в Новознаменском.. одни частные дома.. вы проводите, а в Пашковку все никак не проведете.[/quote]
Почему в Новознаменском проводят, а Старознаменский и Пашковка будто Богом забыты, так надо вопрос ставить. При чем все мои вопросы по поводу подключения Старознаменского в районе частного сектора полностью игнорируются сотрудниками, которые ответственны за эту тему.

новик 04.03.2018 20:41

Геодезическая 23 ,муфта на столбе, оборудование моё,кабель мой - подтянут к столбу ,но на столбе не закреплён, есть мех.рука .
подключите ?

Rostelekom_PON 05.03.2018 16:31

[quote=rufox;45365990] Почему в Новознаменском.. одни частные дома.. вы проводите, а в Пашковку все никак не проведете. на ул Гоголя, ПМР, когда появится? я готов заплатить чтобы провели мне домой, только скажите сколько ? [/quote][quote=Greatsun;45366362] Цитата: Сообщение от rufox Почему в Новознаменском.. одни частные дома.. вы проводите, а в Пашковку все никак не проведете. Почему в Новознаменском проводят, а Старознаменский и Пашковка будто Богом забыты, так надо вопрос ставить. При чем все мои вопросы по поводу подключения Старознаменского в районе частного сектора полностью игнорируются сотрудниками, которые ответственны за эту тему. [/quote]

Добрый день! Ростелеком с удовольствием рассмотрит возможность и предоставит доступ к сети Интернет в Ваших районах при наличии подтверждённого спроса. Спрос может быть выражен в виде коллективного обращения. При наличии, оставьте информацию в личке и наши сотрудники обязательно с Вами свяжутся.

Rostelekom_PON 05.03.2018 16:39

[quote=новик;45371455] Геодезическая 23 ,муфта на столбе, оборудование моё,кабель мой - подтянут к столбу ,но на столбе не закреплён, есть мех.рука . подключите ? [/quote]
Здравствуйте! Возможность подключения будет рассмотрена в 3-м квартале 2018г., после завершения работ в районе ул. Кирилла Россинского.

ArcherDante 06.03.2018 06:40

Здравствуйте
Скажите, возможно ли PON подключение к Рылеева 37\1 ?
В списке указан диапазон "ул. Рылеева 42-322" и 42-й это по сути дом в 15 метрах напротив

Rostelekom_PON 06.03.2018 08:56

[quote=rostislav;45362531] Живу в станице Платнировская, живет в станице около 12-15к человек, немало... много кто пользуется интернетом, почему вы до сих пор не проведете нам оптику? много кто подключился бы как собрать коллективную заявку, или жалобу. мой имейл [email]mediarost@live.ru[/email] пришлите сюда документы [/quote]

Здравствуйте! Мы ответили Вам в личке.

Rostelekom_PON 06.03.2018 10:13

[quote=ArcherDante;45375990] Здравствуйте Скажите, возможно ли PON подключение к Рылеева 37\1 ? В списке указан диапазон "ул. Рылеева 42-322" и 42-й это по сути дом в 15 метрах напротив [/quote]
Добрый день! Подключение по Вашему адресу возможно. Оставьте пожалуйста, свой контактный телефон в личке, мы с Вами свяжемся.

zharik 06.03.2018 18:44

А Геленджик Серафимовича 7 , появилась возможность подключения ?

новик 06.03.2018 19:07

министр что говорит :)?
матерится уже наверное ?

новик 06.03.2018 19:12

[quote=Rostelekom_PON;45374542] Цитата: Сообщение от новик Геодезическая 23 ,муфта на столбе, оборудование моё,кабель мой - подтянут к столбу ,но на столбе не закреплён, есть мех.рука . подключите ? Здравствуйте! Возможность подключения будет рассмотрена в 3-м квартале 2018г., после завершения работ в районе ул. Кирилла Россинского. [/quote]
фига Вы прикалываетесь :)
до Кирилла Россинского километра "два с половиной"
а до Вашего кабеля от забора -1 метр :)
или мне кабель от дома до Россинского протянуть ?

zharik 06.03.2018 23:08

Завтра последний день на ответ !
Посмотрим что будет , но бегать начали

Rostelekom_PON 07.03.2018 10:05

[quote=zharik;45378374] А Геленджик Серафимовича 7 , появилась возможность подключения ? [/quote]
Здравствуйте! Возможность подключения не появилась.

новик 07.03.2018 10:09

[quote=zharik;45379356] Завтра последний день на ответ ! Посмотрим что будет , но бегать начали [/quote]
чувствую там будет банальная отписка "типа- проверили АДСЛ -скорость соответствует договорной"
а про подключение, оптики что-нибудь ляпнуть,просто забудут .
/кстати на этот случай ,для них статейка КОАП имеется/

новик 07.03.2018 10:19

для примера
вот такой ляп - ничто иное как "ответ на отвали"
[quote=Rostelecom_PON;45374542] Цитата: Сообщение от новик Геодезическая 23 ,муфта на столбе, оборудование моё,кабель мой - подтянут к столбу ,но на столбе не закреплён, есть мех.рука . подключите ? Здравствуйте! Возможность подключения будет рассмотрена в 3-м квартале 2018г., после завершения работ в районе ул. Кирилла Россинского. [/quote]
нооо!
это общение на форуме ,не носит статуса "ОБРАЩЕНИЕ"
поэтому представитель серьёзной организации - отвечает абы как , лишь бы что то ляпнуть .
но в случае официального ответа на ОБРАЩЕНИЕ министру , там уже и сроки ответа "включаются"
и в теории ответ должен быть по существу .
но когда вопрос "ну ОООчень неудобный" , то главное сроки ответа не пропустить /ибо штраф /, а содержание ответа - это как карта ляжет :)
а вдруг Заявитель не знает как действовать в случае "пошёл нафиг мальчик" ?
так что готовиться надо :) сразу предполагая что ответ на обращение - ничтожный, не по существу.

новик 07.03.2018 10:29

Представители Ростелекома ! я предлагаю к Вашему вниманию тему на форуме "Отзыв о провайдере Гепард"
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=45379981[/url]
предмет, моего недопонимания сложившейся ситуации - это оптический кабель смонтированный по улице Геодезической на опорах электросетей/по воздуху/
Вы убеждаете что кабель Ваш !
Гепард убеждает что их !
Дык чей он ?
я в ноябре этого года возвращаюсь из командировки , к кому мне обращаться за подключением ?

новик 07.03.2018 11:11

дабы не быть голословным
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=45379981[/url]
в этой теме Гепард доказывает что кабель по Геодезической их !

zharik 07.03.2018 12:46

[quote=новик;45380004] Цитата: Сообщение от zharik Завтра последний день на ответ ! Посмотрим что будет , но бегать начали чувствую там будет банальная отписка "типа- проверили АДСЛ -скорость соответствует договорной" а про подключение, оптики что-нибудь ляпнуть,просто забудут . /кстати на этот случай ,для них статейка КОАП имеется/ [/

Пускай будет просто отписка , но будет ещё раз направленно письмо в министерство в администрацию президента и лично ему !
С таким не уважением и наплевательским отношением надо бороться !
Говорю скажите сколько денег на Оборудования и на монтажные работы надо для подключения к этой муфте , ответ банален ( нет технической возможности ))))

zharik 07.03.2018 12:49

Ещё губернатору , мэру городу ,депутатам края и в предвыборный штаб Путина

новик 07.03.2018 15:08

[quote=Rostelecom_PON;45211367] Цитата: Сообщение от новик Rostelekom_PON улица Геодезическая -оптика протянута в 1 метре от моего забора . по вопросам подключения это к Вам или искать владельца этого кабеля ? Здравствуйте! Кабель наш. Строительство по ул. Геодезическая ещё не окончено. По окончании подключение станет возможным.[/quote]
Ростелеком !
признайте уже, что ли ,что кабель по Геодезической , не Ваш а Гепардовский :)
там уже меня тухлыми яйцАми забрасывают , грят их это кабель :)

zharik 07.03.2018 15:27

Получил ответ )

новик 07.03.2018 15:49

не могу открыть ответ.

новик 07.03.2018 15:57

проверь почту /не личку а именно почту/

zharik 07.03.2018 19:43

Отправь смс почту свою

новик 07.03.2018 22:17

ознакомился с ответом на обращение.
такое чувство будто его в краснодарском филиале Ростелекома ваяли .
в одном прав товарищ Ветров - письмом этим перед Ростелекомом не помашешь .
но у меня тем не менее возник ряд очень неудобных вопросов как для РТ так и для подписавшиего этот Ответ на Обращение,зная вашу реальную ситуацию .
завтра созвонимся

новик 07.03.2018 23:13

из ответа одно очень интересное буквосочитание около 40 слов забил целиком в поиск яндекса.
на первом результате поиска Программа "Цифровая экономика Российской Федерации"
тезисно ознакомился ..
и понял я в этой теме до 2024 года :)
если честно ,что по Краснодаргоргазу ,я ставил прогноз "годика на три"
а тут до 2024 года !!!
хрень какая ...
осталось то 6 лет !
так что принимайте в свои ряды Ростелеком , я тут надолго

новик 08.03.2018 01:15

это из приложения 4.
Сумский,Малиновка ,Эстонский, Динская, Красносельское ,Красивый, Милицейский,Пугачева, Германия ,Изобильный, Немецкая деревня, Каменный,Губкина, К. Россинского ,Зеленая долина , Новознаменский , Алуштинский,Питерский , Копанской

PRO100Sergey 22.03.2018 16:27

Rostelecom_PON >
Интересует стоимость подключения по ул.Малая 15.
Надоело сидеть на вашем поганом ADSL'е за неадекватные деньги к тому же. Найдите мне способ провести оптику и сколько мне это будет стоить?

новик 24.03.2018 18:28

[quote=Rostelecom_PON;45374542] Цитата: Сообщение от новик Геодезическая 23 ,муфта на столбе, оборудование моё,кабель мой - подтянут к столбу ,но на столбе не закреплён, есть мех.рука . подключите ? Здравствуйте! Возможность подключения будет рассмотрена в 3-м квартале 2018г., после завершения работ в районе ул. Кирилла Россинского. [/quote]
дык как ?
свой кабель на ближайшей дроп-муфте оставить или к Кирилла Россинскому тянуть ?

новик 24.03.2018 18:30

[quote=Rostelecom_PON;45374542] Возможность подключения будет рассмотрена в 3-м квартале 2018г[/quote]
не перетрудитесь ?
сейчас рассмотрите пажалуста


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.