К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поиск ПСИХОЛОГОВ. Обсуждение. Только здесь!

Гость
0 - 11.05.2012 - 22:12
Уважаемые участники форума.

Размещайте объявления о поиске психологов в этой теме.
Все остальные темы о поиске психологов - будут удаляться.

Оставляйте свои контакты (почту) для того, чтобы вам могли написать контакты психологов личным сообщением.

Правила для подсказчиков:

1. Если хотите поделиться телефонами психологов - делайте это только личным сообщением. В теме открытых контактов - не должно быть.
2. Рекламные объявления и спам в теме будут караться баном. Если Вы психолог и хотите пригласить клиента, сообщите об этом от своего имени и отправьте контакты личным сообщением.
3. В разделе "Психология и Эзотерика" для пользователей, претендующих на статус специалиста, действует принцип "не навреди". Поэтому форумчанин, заявивший о статусе психолога, обязан отвечать на вопросы пользователей и модераторов о своей квалификации и профессиональном опыте.

Хотелось бы подчеркнуть, что эта тема создана для поиска психологов и психотерапевтов. Объявления о поиске шамана, космоэнергета, астролога хироманта будут удаляться.




Отредактировано TopAdmin; 07.03.2014 в 13:16.
Гость
801 - 12.12.2015 - 19:49
(лечамси и фобии и ПА) = (лечения и фобий, и ПА)
Гость
802 - 12.12.2015 - 20:58
800-Сказочница > Динамику отслеживаю в долгосрочной терапии. Пишу только о своем опыте работы с клиентами.
Внимательно читайте: я пишу о том, что если нет облегчения сразу, это, скорее всего, сигнал - надо менять специалиста. При этом я не утверждаю, что если полегчало на первом - втором сеансе - успех терапии обеспечен.
Гость
803 - 13.12.2015 - 22:42
Доброго времени суток! Подскажите пож-та в личку контакты хорошего семейного психолога . Спасибо
Гость
804 - 14.12.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
я пишу о том, что если нет облегчения сразу, это, скорее всего, сигнал - надо менять специалиста.
глупость пишете.
Гость
805 - 21.12.2015 - 13:59
Добрый день. Подскажите пожалуйста хорошего психолога. Моя почта olechka_rumyantseva@mail.ru, Спасибо огромное.
Гость
806 - 25.12.2015 - 21:15
Добрый день. Нужны контакты психолога Майи Николаевны, принимает на Лукьяненко.
Гость
807 - 29.12.2015 - 00:29
Здравствуйте, кто-нибудь в краснодаре делал, делает расстановку Хеллингера? Не подскажите где, кто, кто лучше, во сколько обходится это? Спасибо!
Гость
808 - 03.01.2016 - 19:29
я знаю психолога -кинезиолога очень опытного Елена Михайловна 8-9884713085 иногда одного сеанса осознания достаточно , чтоб навсегда распрощаться с проблемой. Еще и обучает как удерживать это состояние. Моя жизнь в лучшую сторону изменилась круто после знакомства с ней . Рекомендую
Гость
809 - 05.01.2016 - 02:14
❈❉❊ НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ ❈❉❊

На психологические онлайн-консультации, проводимые
Гость
810 - 06.01.2016 - 10:51
Здравствуйте. Кто-нибудь знает работающие терапевтические, психологические группы в центре? Интересует район Авроры или близко. Где найти подробную информацию, отзывы и пр. Пожалуйста, напишите в личку. Уже писала, получила один отклик - просили поделиться присланными контактами, но никто ничего не прислал и делиться нечем.
Гость
811 - 06.01.2016 - 13:22
❈❉❊ НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ ❈❉❊

На психологические онлайн-консультации, проводимые
Гость
812 - 06.01.2016 - 13:23
На психологические онлайн-консультации, проводимые с 5 по 18 января 2016 г. действует праздничная скидка

Стоимость 60-минутной консультации в период действия акции составит 420 рублей.

О себе - педагог-психолог первой квалификационной категории, опыт работы более 9 лет, на практике использую в основном арт-терапевтические техники.

Вопросы, с которыми я работаю:
* самопознание и развитие
(вопросы внутренних противоречий,саморазвития,духовного поиска и т.п.)
* любовные и семейные взаимоотношения
(взаимоотношения в паре, супружеские взаимоотношения,а также взаимоотношениях с членами семьи (кроме детей))
* детско-родительские взаимоотношения
(вопросы о родителях и их детях (малых и больших))
* психология образования
(вопросы отношений с учителями и одноклассниками, а также вопросы обучения и воспитания школьников с диагнозом "легкая умственная отсталость" , методическая помощь психологам и педагогам)
* вопросы карьеры и профориентации

Можно связаться со мной через личные сообщения.
Гость
813 - 07.01.2016 - 12:27
Восстановление энергобаланса организма. Выявление энергосбоев. Избавление от психологических комплексов. Помощь в преодолении трудных жизненных ситуаций.
Всем известно что мы есть не только физическое тело. Встречающиеся на пути проблемы являются совсем не случайными. Это пролонгированный отзвук ошибок, которые мы совершили когда-либо.
Восстановив целостность личного пространства, проблема решается как на тонком плане, так и на физическом.
Проводятся сеансы-общение, где вместе, шаг за шагом, мы распутываем узлы из причинно-следственных хитросплетений ситуаций и выходим на ступень Счастья, Добра и Миропонимания.
Этот метод собран из различных направлений (хирология, коучинг, визуализация, ведические Знания законов Мироздания).
Применение этого опыта позволяет по другому увидеть имеющиеся проблемы в жизни, понять причины происходящих событий и, в итоге выйти на путь оздоровления и исправления допущенных ошибок.
подробности в личке.
814 - 07.01.2016 - 23:39
813-141SK > а какое отношение это имеет к психологии, я про ваши "лучи добра"?!
Гость
815 - 08.01.2016 - 09:05
Доброе время коллегам и потенциальным клиентам )
Прочитал темы и замечаю привычную тенденцию людей к боязни психологов и их методов. Не буду новатором, если выражу свое мнение о том, что страх посещения стоматологов общеизвестен, но когда уже невмоготу, к нему приходят. Правда часто когда уже все запущено. Но чистка зубов при этом не воспринимается как зависимость )
Так что все дело в менталитете нашем, совковом, передающимся, к сожалению, новому поколению. Я работаю в одной клинике, так вот, по статистике, люди нуждаются в психологе в 90 процентах случаев. Но это если не называть себя психологом, а как-то по другому. Ну например, специалист по первичной диагностике и тд
Отсюда простой вывод, нужно перестать бояться терминологии и изживать из себя вранье самим себе. Психолог-не от слова ПСИХ, и Вы не считаетесь психом, если получаете помощь такого вида )
Гость
816 - 08.01.2016 - 11:12
Добрый день, время гаданий к кому посоветуете сходить, только без издёвок. Желательно в приделах Краснодара и пригорода. Спасибо за ответы заранее
Гость
817 - 08.01.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Роза ветров Посмотреть сообщение
813-141SK > а какое отношение это имеет к психологии, я про ваши "лучи добра"?!
что то не получилось найти в своём посте цитату "лучи добра"... обычно чего не хватает - то и видится.. это из психологии. Я Вам искренне желаю Добра)))если хотите пофлудить - давайте в личке, так как не хочется засорять такую необходимую для многих тему.
Гость
818 - 08.01.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от alex_kov Посмотреть сообщение
Доброе время коллегам и потенциальным клиентам ) Прочитал темы и замечаю привычную тенденцию людей к боязни психологов и их методов. Не буду новатором, если выражу свое мнение о том, что страх посещения стоматологов общеизвестен, но когда уже невмоготу, к нему приходят. Правда часто когда уже все запущено. Но чистка зубов при этом не воспринимается как зависимость ) Так что все дело в менталитете нашем, совковом, передающимся, к сожалению, новому поколению. Я работаю в одной клинике, так вот, по статистике, люди нуждаются в психологе в 90 процентах случаев. Но это если не называть себя психологом, а как-то по другому. Ну например, специалист по первичной диагностике и тд Отсюда простой вывод, нужно перестать бояться терминологии и изживать из себя вранье самим себе. Психолог-не от слова ПСИХ, и Вы не считаетесь психом, если получаете помощь такого вида )
очень правильное замечание))
819 - 08.01.2016 - 11:56
816-непутевая >813-141SK > Вы название темы читаете перед тем как постить?
Гость
820 - 09.01.2016 - 22:53
подскажите пожалуйста хорошего психолога,да не сильно дорогого в Анапе.
Гость
821 - 09.01.2016 - 23:09
и если можно в личку.
Гость
822 - 26.01.2016 - 14:07
Добрый день всем,подскажите хорошего психотерапевта и курсы психотерапевтические, если можно в личку
Гость
823 - 26.01.2016 - 19:09
822-all2556 >психотерапевтических курсов не бывает.
Гость
824 - 26.01.2016 - 22:18
822-all2556 > Вы, наверно, имеете ввиду "терапевтическая группа".
Могу пригласить на терапевтическую группу, где я являюсь ведущей.
Очередная встреча в субботу 30 января, в 15:00, вся информация здесь: http://www.gestaltism.ru/terapevtich...chenie-k-sebe/
или здесь: http://geshtalt-kuban.ru/archives/1751
Гость
825 - 27.01.2016 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Могу пригласить на терапевтическую группу, где я являюсь ведущей
А с чего вы взяли, что человеку показана групповая работа? Тем более, в гештальте?
Гость
826 - 27.01.2016 - 00:10
825-astro > А с чего Вы взяли, что в данном случае есть какие-то "противопоказания"?)) Встретимся - пообщаемся, подойдем друг другу - хорошо, не подойдем - пойдем каждый своей дорогой.
Гость
827 - 27.01.2016 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Встретимся - пообщаемся, подойдем друг другу
Это как: подойдете друг другу?
Я вам тайну открою: диагностику , вообще-то, делать надо. А подойдет/не подойдет - это уместнее для выбора жены/мужа.
Гость
828 - 27.01.2016 - 16:44
827-astro > Тайны Вы мне не открыли. К всякого вида "диагностикам" отношусь настороженно. В работе примменяю другие методы, благо учителя были хорошие всяким глупостям не учили. В первом разговоре - собеседлвании ориентируюсь на собственные ощущения-переживания-умозаключения и отзывы клиента.
ПС. Если есть, что спросить по делу: спрашивайте - отвечу. Если пишете Ваши сообщения с целью куснуть, "критикнуть" или "блеснуть" знаниями - отвечать не буду. Времени жалко, да и смысла не вижу.
Гость
829 - 27.01.2016 - 16:54
827-astro > астро а что такое диагностика? это про астрологию?
Гость
830 - 29.01.2016 - 01:24
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
К всякого вида "диагностикам" отношусь настороженно.
А как вы вообще тогда работаете? Как получится?
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
В работе примменяю другие методы
на кофейной гуще гадаете?
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
учителя были хорошие всяким глупостям не учили.
То есть, вас не учили делать диагностическое интервью? Пришел человек- и с места в карьер его терапить учили?
Тогда ваши учителя- болваны.... Ну или вы плохая ученица..
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
В первом разговоре - собеседлвании ориентируюсь на собственные ощущения-переживания-умозаключения и отзывы клиента.
Все-таки кофейная гуща надежнее, я думаю, при таких вот раскладах, да.
:))))
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Если есть, что спросить по делу: спрашивайте
По делу и спрашиваю. А то, что вы этого не понимаете, это не моя проблема.
Гость
831 - 29.01.2016 - 01:24
Цитата:
Сообщение от Алхимия Посмотреть сообщение
астро а что такое диагностика? это про астрологию?
Нет, это про психотерапию.
Гость
832 - 29.01.2016 - 17:15
гештальтисты ничем не брезгуют, я смотрю и панические атаки "лечат" и "курсы" собирают все в кучу, со стороны выглядит не профессионально. Мое личное мнение.
Гость
833 - 30.01.2016 - 02:47
832-Maksimys >это да. Пособеседовал- и вперед...
Жесть.
Гость
834 - 30.01.2016 - 13:07
830-astro > Постараюсь объаснить, хотя не особо рассчитываю на понимание.
Само слово "диагностика" подразумевает установку некого "диагноза". Диагноз ставят врачи и назначают лечение. В психотерапии, в частности, в гештальт терапии возможно создание "рабочей гипотезы", которая в процессе работы меняется в ту или иную стороны.
В процессе работы клиент предъявляется по разному, и тут можно орриентироваться только на собственный опыт, ощущения, переживания и возникающие образы. А не на прежде-выставленные "диагнозы"
Если есть интерес - прочтите Перлза "Практикум по гештальт терапии", или того же Зинкера. Там все подробно об этом написано.
Конечно, есть много различных других направлений в психологии, может есть и такие, где ставят "диагнозы". Но я работая в гештальт подходе, применяя методы телесно ориентированной и семейной системной терапии еще никогда с такими способами не сталкивалась и от коллег не слышала (во всяком случае с теми с которыми общаюсь)
Перед тем как принять человека на группу провожу с ним собеседование на предмет его интересов, выясняю нет ли родственников среди членов группы, психоческих (органических) отклонений. На этом все.
То что, существуют каких-то особые "противопоказания против гештальта" слышала только от тех, кто совсем не в теме и хочется "потрындеть по умному".
832-Maksimys > Почему специалист должен "брезговать" если к нему приходит клиент с паническими атаками??? и про какие "курсы" Вы тут упоминаете? Есть курсы кройки и шитья,а в гештальте - программы обучения - долгосрочные и достаточно непростые с целым списком сертификационных требований. Вот тут подробнее http://www.gestalt.ru/content/?id=63772
Так что не надо упрощать и профанировать то, в чем не сильно разбираетесь.
С наилучшими пожеланиям.
Гость
835 - 30.01.2016 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Само слово "диагностика" подразумевает установку некого "диагноза".
Слово диагностика подразумевает, по итогу, п_о_н_и_м_н_и_е того, что произошло с человеком, где могут быть "точки экстремума", показывают общую картину расстройства итд. Диагностика- это вообще весьма широкое понятие. Считать же, что это автоматически означает простановку диагноза- это невежество.
И да, если вы столкнулись с психическим расстройством, то знать диагноз нужно. Если вы к шизофыренику примените 2 стула, то что будет7
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
назначают лечение
Открою тайну.
Разные виды расстройств, разные структуры личности, характера итд требуют разного подхода в терапии. С истериком нельзя работать так, как с нарциссом, например, хотя внешне клиническая картина очень и очень похожа.
И да, чтобы отличить того же истерика от нарцисса необходима тщательная дифференциальная диагностика, а не собеседование.
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
прочтите Перлза "
Представляете, кроме Перлза есть еще очень много книг. :)И не только книг.
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Но я работая в гештальт подходе, применяя методы телесно ориентированной и семейной системной терапии
И швец, и жнец, и на дуде игрец?
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
еще никогда с такими способами не сталкивалась и от коллег не слышала (во всяком случае с теми с которыми общаюсь)
Запись в медкарте, обычно не делают, да. А вот патопсихологическое обследование с описанием работы ВПФ очень даже ...
И да, диагноз, обычно, знают. И учитывают.
Это я вам про специалистов говорю, а не про тех, кто "три ступени прошел".
Или вы про МКБ? Так это вообще из другой оперы.
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
То что, существуют каких-то особые "противопоказания против гештальта" слышала только от тех, кто совсем не в теме и хочется "потрындеть по умному".
Я вам не сильно по-умному, а по-простому скажу:)
НЕТ универсальных психотерапевтических школ. Вообще нет. Или вы, к примеру, вопрос адаптации ребенка в детсад будете решать гештальтом? Так это мало того, что ни к чему, так еще и пушкой по воробьям:) Такую адаптацию проще и эффективней сделать чисто бихевиоральным методом ( с положительным подкреплением). Не верите? Зайдите на Родительство, там уже несколько лет девчонки адаптируют деток по моей схеме. так и говорят- "адаптировали по астро" :)
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Почему специалист должен "брезговать" если к нему приходит клиент с паническими атаками???
ПА бывают не только по...эээ.. психологическим причинам, представьте.
:)
А, ну вы же собеседуете....
Гость
836 - 30.01.2016 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Само слово "диагностика" подразумевает установку некого "диагноза". Диагноз ставят врачи и назначают лечение.
"Психологическая диагностика — наука о конструировании методов оценки, измерения, классификации психологических и психофизиологических особенностей людей, а также об использовании этих методов в практических целях."
Это определение, просто, определение %)
Ничего о постановке диагноза здесь нет...
Вы не в курсе элементарного, но уже лезете проводить психотерапевтические группы %)
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
То что, существуют каких-то особые "противопоказания против гештальта"
Противопоказания существуют для любых методов...
И гештальта и групповой терапии и т.д.
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Так что не надо упрощать и профанировать то, в чем не сильно разбираетесь.
Речка, на счет того, кто в чем разбирается...
Конкретно, Вам, лучше обходить стороной и не ввязываться здесь ни в какие споры...
Ну ловите здесь пациентов и ловите без дискуссий
Когда Вы пишете, для любого человека мало-мальски в курсе, Вы выглядите, дико и глупо %)
Гость
837 - 30.01.2016 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Постараюсь объаснить, хотя не особо рассчитываю на понимание.
Это вы зря. Понять вас несложно. :)
Гость
838 - 30.01.2016 - 14:32
836-Темная сторона > (устало) Читайте:
"имптомы психических нарушений не настолько гомогенны, как соматические симптомы. Например, симптомы воспаления легких намного более взаимосвязаны, чем, скажем, симптомы шизофрении. Поэтому применение медицинской модели идентификации проблем в современном психологическом консультировании и психотерапии малополезно и едва ли оправдано. Между отдельными школами психологического консультирования и психотерапии существуют довольно явные противоречия в отношении диагностики. Представители разных теоретических ориентации, как правило, выносят на первый план неодинаковые аспекты затруднений клиента. Например, аналитически ориентированный консультант большее внимание уделяет психодинамике, бихевиорист - поведенческим проявлениям, а представитель экзистенциальной терапии - субъективному миру. Это делает системы психологической диагностики нестабильными и говорит не в их пользу. Наконец, если в медицине определенный диагноз практически всегда предполагает специфическое лечение, соответствующее уровню развития медицины в данный момент, то в психологическом консультировании характер и способы помощи легче предугадать по теоретической ориентации консультанта, нежели по проблемам клиента (Gelso, Fretz, 1992).
http://azps.ru/hrest/34/5765095.html
Если Вы пытаетесь кого-то цитировать, то хотя бы ссылки кидайте, что бы было понятно, кто именно в каких работах и исходя из каких соображений применяет те или иные методы.
Психотерапевтические направления сейчас активно развиваются, а Вы похоже дальше википедии не ушли.
Еще раз! Ссылку, желательно на серьезный источник, где дано обоснование "вредности гештальта и групповой терапии".

По поводу моей компетенции - озвучте сначала свою (образование, психотерапевтическая практика, использование техник и методов, принадлежность к тому или иному психотерапевтическому сообществу и тп) что бы я могла понимать "а судьи кто".
Гость
839 - 30.01.2016 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
что бы я могла понимать "а судьи кто".
То есть, вы даже предположить не можете, что подобную дискуссию с вами может вести просто образованный и умный человек?
А дураку с бумажкой и членским билетом- почет и уважение?
:))
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
(устало) Читайте:
А чего это вы вдруг стали "собакой сверху"?
:))
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
озвучте сначала свою
Типичный демагогический прием, когда крыть нЕчем.
Гость
840 - 30.01.2016 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
обоснование "вредности гештальта и групповой терапии".
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Противопоказания существуют для любых методов... И гештальта и групповой терапии и т.д.
Для вас открытие, что есть противопоказания?
Бывают случаи, когда человеку воду пить противопоказано.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены