К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поиск ПСИХОЛОГОВ. Обсуждение. Только здесь!

Гость
0 - 11.05.2012 - 22:12
Уважаемые участники форума.

Размещайте объявления о поиске психологов в этой теме.
Все остальные темы о поиске психологов - будут удаляться.

Оставляйте свои контакты (почту) для того, чтобы вам могли написать контакты психологов личным сообщением.

Правила для подсказчиков:

1. Если хотите поделиться телефонами психологов - делайте это только личным сообщением. В теме открытых контактов - не должно быть.
2. Рекламные объявления и спам в теме будут караться баном. Если Вы психолог и хотите пригласить клиента, сообщите об этом от своего имени и отправьте контакты личным сообщением.
3. В разделе "Психология и Эзотерика" для пользователей, претендующих на статус специалиста, действует принцип "не навреди". Поэтому форумчанин, заявивший о статусе психолога, обязан отвечать на вопросы пользователей и модераторов о своей квалификации и профессиональном опыте.

Хотелось бы подчеркнуть, что эта тема создана для поиска психологов и психотерапевтов. Объявления о поиске шамана, космоэнергета, астролога хироманта будут удаляться.




Отредактировано TopAdmin; 07.03.2014 в 13:16.
Гость
401 - 06.12.2013 - 13:46
Цитата:
Сообщение от tasan Посмотреть сообщение
Очень нужна психологическая помощь в разрешение конфликтов с сыном 18 лет. Парня ничего не радует, из комнаты может не выходить неделями. Весь в чатах. Не желание общаться с домашними.
Сын проему сознает? Или это ВЫ хотите наладить как-то общение с ним?
Гость
402 - 06.12.2013 - 13:47
проему == проБЛему
Гость
403 - 06.12.2013 - 14:09
астра - Анна Борисенко никак не поймёт почему на этой ветке ей не светит.
Может ты бы ей пояснила почему?
Гость
404 - 06.12.2013 - 15:38
408-Мёртвый цеппелин >да сколько можно пояснять-то?
Гость
405 - 08.12.2013 - 11:19
408-Мёртвый цеппелин > Абсолютно согласна. Вы тут похоже обитатели темы, а я зашла по делам своим. То как меня встретили и далее все речи АннаБорисенко, оттолкнули полностью и что к ней я не обращусь, поняла с первых же прочтенных строк. Подумала ё-маё и это психологи, вот так нарвешься с проблемой на такую потом еще больше уйдешь в никуда, а над головой будет висеть собственная вина и понимание, что ресурсы кончились нашей семейки и теперь только данность))) Кажется это никто и никогда не понимает у неё на консультациях.
Гость
406 - 08.12.2013 - 11:24
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Сын проему сознает? Или это ВЫ хотите наладить как-то общение с ним?
Частично осознает, загоняя себя в угол, мол я соц.аппатичный человек. И конечно же я желаю наладить общение.
Гость
407 - 08.12.2013 - 19:40
411-tasan >понимаете, тут есть некая закавыка:)
Смотрите: он таки осознает, что проблемы у НЕГО есть, а психолога ищете вы....
Вот сразу могу сказать: я ЕГО в работу не возьму, ибо человек таки должен сам свою попку поднять и сам искать помощи...Понимаете?

Хорошо, что вы понимаете, что наладить общение хочется, прежде всего, вам...Но и тут притаился подводный булыжничек:)
ВЫ- хотите общение наладить... а ОН? ОН-то чего вообще хочет?
Так что- как ни крути, а вам надо хорошо подумать- а ВЫ-то , кроме налаживания общения, чего хотите?

ПЫСЫ. Вы на АБ сильно не обижайтесь... Ошибки у нас у всех бывают. Ее ошибки, может, и некрасиво выглядят(тут я согласна, с чего бы это она вам с порога выдала, что поздно спохватились? - такие вопросы мало того, что содержат в себе осуждение и могут спровоцировать у клиента чувство вины на пустом месте(что точно не айс), но и , в принципе, бесполезны,- однако, на фоне многих других псехолакофф АБ весьма на неплохом уровне. Мне можете верить, я тут много кому пабашке стучала за лабуду, выдаваемую за психологию.:)
Гость
408 - 08.12.2013 - 20:36
412-astro > Я поняла. Многое поняла. Ну не возьмете вы, возьмет другой. Ведь обозначение углов ситуации и возможность приподняться над ней со мной одной даже- будет маленьким шагом для решения проблемы. Думаю не все так запущено.
Гость
409 - 09.12.2013 - 13:43
Цитата:
Сообщение от tasan Посмотреть сообщение
не возьмете вы, возьмет другой
Это будет непрофессионально.
Психолог работает с тем, кто обращается. И рассматриваются проблемы обратившегося: менять третье лицо невозможно.
Гость
410 - 10.12.2013 - 16:06
А я из вас ни к кому не обратилась еще. Я озвучила направление проблемы. И читаю, кто как реагирует и кто что из-себя представляет. Поэтому ваше заявление "не возьмусь" мне... Не вы так другой возьмется. Кто смог оценить происходящее, хотя бы поверхностно. Ведь сути-то все равно никто не знает. Я не описывала подробностей. Это ваши домыслы тут). Пока вот пишут в личку.
Гость
411 - 10.12.2013 - 17:38
Цитата:
Сообщение от tasan Посмотреть сообщение
Пока вот пишут в личку.
себя предлагают? :))) Вы знаете, это, вообще-то, категорически делать нельзя...
Цитата:
Сообщение от tasan Посмотреть сообщение
Я озвучила направление проблемы
а переформулировать попробуете? Чтоб звучало только как ВАША проблема, без сына?
Baz
412 - 11.12.2013 - 21:17
404-tasan >
415-tasan >
ТО что ты описываешь не есть проблема. В этом возрасте дети закрываются. Во время созревания закрывается всё живое. Ребёнок сидит в чате и не общается с близкими по тому что он общается в чате. Если тебя беспокоит что он попал под плохое влияние, посмотри страницы на которых он находиться, журнал в помощь. Но лишний раз подумай прежде чем вторгаться в личное пространство. У меня тоже взрослый сын, но проблема в том что он не выходит из своих сетевых аккаунтов и я каждый раз сталкиваюсь с проблемой того что залетаю на его страницу в почте, однокласниках, контакт. Каждый человек по своему воспринимает ситуацию как проблему, в твоём случае нет ничего страшного на первый взгляд. Одно дело если бы молодой парень просиживал время на форумах радикальных религиозных организаций... Но для этого надо просто взять и проконтролировать ребёнка. РОдители должны смотреть за своим детьми и оберегать их от вреда в меру сил своих. Если это не морфий и гексоген, то почему бы не отступить, принять и попробовать украсить чем то своё личное пространство не переставая любить, обстирывать, обглаживать, кормить, мыть голову и обувь и не лезть в душу пока мальчик сам не придёт и не поделиться?
Гость
413 - 12.12.2013 - 17:10
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Вы знаете, это, вообще-то, категорически делать нельзя...
То что мне предлагают помощь в личке?))))))
Мне кажется это не забота клиента, это уже тут ваши заботы, кто и что кому должен или не должен.
Гость
414 - 12.12.2013 - 17:10
417-Baz > я подумаю над этим
Гость
415 - 14.12.2013 - 12:09
Посоветуйте пожайлуста хорошего психолога по семейным вопросам- рушится брак.заранее благодарю.
t.vasilchenko@mail.ru
Гость
416 - 16.12.2013 - 09:28
И мне, тоже, схожу с ума, спасибо, пишите в личку
Гость
417 - 16.12.2013 - 11:59
to szima
При отправке сообщения в личку пришла информация: "szima превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых."
Вам нужны личные сообщения? Почистите личку.
Гость
418 - 16.12.2013 - 12:19
422 спасибо, сейчас сделаю
Гость
419 - 16.12.2013 - 12:55
Цитата:
Сообщение от szima Посмотреть сообщение
422 спасибо, сейчас сделаю
Вы мое сообщение получили, успела я до блокировки или нет,интересно
Гость
420 - 16.12.2013 - 13:09
424 написала в личку
Гость
421 - 16.12.2013 - 17:05
Подскажите психолога, у знакомого начинается мания приследования и параноя. В личку пожалуйста
Гость
422 - 16.12.2013 - 17:07
Сам просил помощи психолога
Гость
423 - 16.12.2013 - 17:42
фигею с ников наших психолухов:)))))))))))))))

Граждане, ищущие помощи психолога!
Зазывать к себе на прием, предлагать свою помощь психолог НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!
Это категорически ЗАПРЕЩЕНО. И запрет основан на весьма серьезном процессе, от которого зависит, в том числе, УСПЕХ всей
Гость
424 - 16.12.2013 - 17:43
428-astro >+работы с клиентом.
По сути, такой запрет является ЗАЩИТОЙ клиента.
Гость
425 - 16.12.2013 - 20:12
428-astro >
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Зазывать к себе на прием, предлагать свою помощь психолог НЕ ИМЕЕТ ПРАВА! Это категорически ЗАПРЕЩЕНО. И запрет основан на весьма серьезном процессе, от которого зависит, в том числе, УСПЕХ всей
Огласите пжлст номер и дату документа которым введен такой ЗАПРЕТ на территории РФ.
Огласите пжлст номер и дату документа которым определены ПРАВА психолога на территории РФ.
Гость
426 - 16.12.2013 - 23:35
430-Бескрайняя Плоть >объясню популярно:
когда клиент решает обратиться за помощью, это ЕГО решение и в ЕГО интересах.
Когда психолог навязывает свою помощь, то это откровенное использование клиента в личных, корыстных целях(да. корысть бывает не только материальной, так что даже бесплатная помощь по инициативе психолога- использование клиента).

Так же, весьма существенен вопрос и о распределении ответственности в случае когда человек сам пришел, или когда его позвали.


Удивительно, что подобные АЗЫ для "специалистов", бомбардирующих лички, терра инкогнита.....
Гость
429 - 17.12.2013 - 11:58
по-моему, предложение и зазывание несколько можут отличаться от насильственного навязывания или умышленной провокации. Т.е. одно другому не мешает и не следут из.
Более того, в личных целях предложить услугу ответственно почему нет? Мол, нужны деньги, могу предложить такую-то услугу по психологической помощи. Всё честно.
Гость
430 - 17.12.2013 - 11:58
могут
Гость
431 - 17.12.2013 - 12:03
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
Всё честно.
+++++++++++
Гость
432 - 17.12.2013 - 13:45
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
Мол, нужны деньги, могу предложить такую-то услугу по психологической помощи
Нельзя. Это вредит клиенту.
Гость
433 - 17.12.2013 - 14:03
437-astro > да можно и даже нужно.
Гость
434 - 17.12.2013 - 15:08
432-Сказочница>
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
тебя спросили об источниках твоего знания
Не совсем так. Меня интересовала скорее правовая основа заявлений о запрещении психологу что-либо делать или не делать.
Ну не Федеральный Закон, так хоть какие методические рекомендации утверждённые на федеральном уровне.
Если такой правовой основы нет, то соответствено - РАЗРЕШЕНО.

Но тут смотрю В ЧЕСТИ другие аргументы))))

Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
432-Сказочница >тебя сразу послать иль чуть пожжЭ?
Упаси Бог от таких "психуЁлогов"!!!
Гость
435 - 17.12.2013 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Бескрайняя Плоть Посмотреть сообщение
Но тут смотрю В ЧЕСТИ другие аргументы))))
да, ЭТИЧЕСКИЙ КОДЕКС это называется.
Гость
436 - 17.12.2013 - 19:26
440-astro> Каким органом государственной власти ИЛИ должностным лицом принят (издан) "ЭТИЧЕСКИЙ КОДЕКС"?
Место. Дата.
Гость
437 - 18.12.2013 - 09:20
Ну коль на такие относительно простые вопросы ответить затруднительно, то чего уж тут пыжиться и надувать щёки, запрещать(!!!!) или разрешать кому-то что-либо.
Все эти "ПРАВИЛА", "КОДЕКСЫ" к которым аппелируют, имеют юридический статус - "безвестная бумажка" и могут рассматриваться (при желании) только как РЕКОМЕНДАЦИИ (добрые пожелания) от коллег имеющих иное понимание рассматриваемой темы. Вот и ВСЁ
Такие нынче времена)))
Гость
442 - 19.12.2013 - 11:27
441-Бескрайняя Плоть > Настоящий Этический кодекс психолога принят “14” февраля 2012 года V съездом Российского психологического общества. http://psyrus.ru/rpo/documentation/ethics.php
Гость
470 - 25.12.2013 - 13:36
Прошу откликнуться, буду благодарна за любую информацию. Нужен, психотерапевт, психиатр, кто работает с паническими атаками. Заранее благодарю!
Гость
471 - 28.12.2013 - 22:19
469-myworld >в псих. больницах города Краснодара есть отделения неврозов. Панические атаки снимаются успешно фармакотерапией+психотерапией. Если нужно конкретнее, пишите в личку.
Гость
472 - 03.01.2014 - 09:29
В этой теме ни людям мнящим себя психологами, ни клиентам ничего не светит.
Потому что хороший психолог по форумам не ошивается. А нуждающийся клиент уже жавно нашел своего терапевта.
Про этический кодекс: Кто угодно может придумать что угодно, но это касается только того, кто его придумал. Если конечно это не было опубликовано в Российской газете и имеет статус закона.
В догонку. Считаю что из 100 человек мнящих себя психологами и имеющими диплом (сертификат)настоящими являются не более 5 (пяти). Остальные увы, мимо.
Гость
473 - 08.01.2014 - 13:42
Дочь 16 лет. - проблема с общением и пониманием. Я отец. помогите.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены