К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поиск ПСИХОЛОГОВ. Обсуждение. Только здесь!

Гость
0 - 11.05.2012 - 22:12
Уважаемые участники форума.

Размещайте объявления о поиске психологов в этой теме.
Все остальные темы о поиске психологов - будут удаляться.

Оставляйте свои контакты (почту) для того, чтобы вам могли написать контакты психологов личным сообщением.

Правила для подсказчиков:

1. Если хотите поделиться телефонами психологов - делайте это только личным сообщением. В теме открытых контактов - не должно быть.
2. Рекламные объявления и спам в теме будут караться баном. Если Вы психолог и хотите пригласить клиента, сообщите об этом от своего имени и отправьте контакты личным сообщением.
3. В разделе "Психология и Эзотерика" для пользователей, претендующих на статус специалиста, действует принцип "не навреди". Поэтому форумчанин, заявивший о статусе психолога, обязан отвечать на вопросы пользователей и модераторов о своей квалификации и профессиональном опыте.

Хотелось бы подчеркнуть, что эта тема создана для поиска психологов и психотерапевтов. Объявления о поиске шамана, космоэнергета, астролога хироманта будут удаляться.




Отредактировано TopAdmin; 07.03.2014 в 13:16.
Гость
841 - 30.01.2016 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Если Вы пытаетесь кого-то цитировать, то хотя бы ссылки кидайте, что бы было понятно, кто именно в каких работах и исходя из каких соображений применяет те или иные методы.
Структурное интервью Кернберга, широко применятся не только в психоаналитической терапии, но и в мед. учреждениях. Цель определения структуры личности, для принятие решения о способе терапии: http://10-cabinet.ru/index.php?optio...sk=view&id=131
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
где дано обоснование "вредности гештальта и групповой терапии".
О противопоказаниях...:)
Очевидные противопоказания за которыми, даже, не надо обращаться в википедию %) - органические нарушения мозга, неврологические проблемы, психозы, психопатия... которые Вы умеете диагностировать "по ощущениям" %)
Гость
842 - 30.01.2016 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Структурное интервью Кернберга,
ты сдала явки и пароли! :))) А я так старательно этого избегала:))))
Гость
843 - 30.01.2016 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Это делает системы психологической диагностики нестабильными и говорит не в их пользу.
То есть, такие понятия как релевантность, надежность и валидность автору опуса неведомы?
Ох, йо...
:)))
Гость
844 - 30.01.2016 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
По поводу моей компетенции - озвучте сначала свою (образование, психотерапевтическая практика, использование техник и методов, принадлежность к тому или иному психотерапевтическому сообществу и тп)
Я не окучиваю здесь пациентов для группы, так что - это Вы свою квалификацию должна подтверждать, а не я %)
Все что Вам написала я - мог написать ЛЮБОЙ разумный человек ( может, за исключением, инфы про структурное интервью)
Но если Вам интересно
Московский институт психоанализа - кафедра психоанализа
Курсы повышения квалификации института Сербского «Введение в клинический психоанализ»
3 ступени Символдрамы
Когда занималась психологией состояла в Консолидированном психоаналитическом обществе
Гость
845 - 30.01.2016 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
может, за исключением, инфы про структурное интервью)
да и это не тайна, в общем-то.
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
ЛЮБОЙ разумный человек
не-не-не! Надо читать Перлза!
:))))
Гость
846 - 30.01.2016 - 15:33
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
ты сдала явки и пароли! :)))
да, ничего страшного или "ибо нафига козе боян" :-)))
Гость
847 - 30.01.2016 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
"ибо нафига козе боян"
да, Перлз- и никаких гвоздей!
:))))))
Гость
848 - 30.01.2016 - 15:35
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Надо читать Перлза!
Не читать, а чтить!!! :))
Гость
849 - 30.01.2016 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Не читать, а чтить!!! :))
но сначала- читать!
Кернберг- ацтой!
:))))
Гость
850 - 30.01.2016 - 15:43
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Темная сторона Не читать, а чтить!!! :))но сначала- читать!Кернберг- ацтой!:))))
Ты ржошь, а я на заре туманной юности ездила в Московский гештальт институт за книжками ...
Ни то за Понталисом, ни то за Нюрбергом "Принципы психоанализа"...
Везде раскупили, а там книжка была..
Стоят тети - зырят на Гринсона... она мажет рукой - ну, это психоанализ- это нам все известно и понятно, уже нужно что-то новенькое ... :))
Вот не помню, что они купили, мне приятно думать, что что-нибудь из "прогрессивных методов урынотерапии" :)
Гость
851 - 30.01.2016 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
ну, это психоанализ- это нам все известно и понятно, уже нужно что-то новенькое ... :))
фсе. Я временно уверовала в Перлза и гештальт нерукотворный!
Аминь!
*пошла собеседовать по ощущениям*
:))))))))))))))
Гость
852 - 30.01.2016 - 15:49
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
*пошла собеседовать по ощущениям*
"собеседование по ощущениям" может закончится рукоприкладством - мало ли у кого какие ощущения бывают!!!
Кстати, я очень сомневаюсь, что это рекомендация из гештальта... скорее, все-таки, из уринотерапии... :)
Гость
853 - 30.01.2016 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
я очень сомневаюсь, что это рекомендация из гештальта... скорее, все-таки, из уринотерапии... :)
та не. Если уж подходить к делу, действительно, профессионально, то контрперенос в диагностике тоже используется. Тока-тссс! Про это я даж вспоминать тут боюсь:))))
Гость
854 - 30.01.2016 - 16:07
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Если уж подходить к делу, действительно, профессионально, то контрперенос в диагностике тоже используется.
Для этого нужно научиться его с переносом не путать...
К тому же "толкуется" он, тоже, в зависимости, от предварительное гипотезы от структуры личности...
А не так - "я испытываю отвращение, отвращение испытываются обычно при общении с первертами (что, кстати, так и есть) Ой, да Вы, батенька, извращенец!"
И что самое важное, гипотеза контрперноса перепроверяется, как впрочем и все остальное
Гость
855 - 30.01.2016 - 17:25
854-Темная сторона >от ты:)) Я тут полунамеками, можно даж сказать, шифром... А ты опять в се сдала:)))
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
А не так - "я испытываю отвращение, отвращение испытываются обычно при общении с первертами (что, кстати, так и есть) Ой, да Вы, батенька, извращенец!"
ой, че ток не происходит на "границе контакта"-то! бгггг
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
с переносом не путать...
ишь ты, как все мудрено-то! Никаких переносов, все здесь-и-теперь!
*потрясаю Перлзом*
Гость
856 - 30.01.2016 - 18:10
Мне как стороннему потребителю ближе высказывания Астро. Речка для меня не профессионал, простите.
Гость
857 - 30.01.2016 - 18:34
832-Maksimys > Почему специалист должен "брезговать" если к нему приходит клиент с паническими атаками??? и про какие "курсы" Вы тут упоминаете? Есть курсы кройки и шитья,а в гештальте - программы обучения - долгосрочные и достаточно непростые с целым списком сертификационных требований. Вот тут подробнее http://www.gestalt.ru/content/?id=63772 Так что не надо упрощать и профанировать то, в чем не сильно разбираетесь. С наилучшими пожеланиям. [/quote]
Ну хотя бы потому что панические атаки лечат медикаментозно и уж точно не гаштальт подходом. Я про курсы не упоменаю, про них озвучил другой участник форума, на что Астро ему весьма грамотно ответила что таких курсов не существует в природе. Вы же на фантазировали что этому человеку нужны ваши терапевтические группы, даже не уточнив так это или нет. Это жалко выглядит со стороны. Я описываю только свое ощущение от вами написанного, так как это форум.
Спасибо за наилучшие пожелания, пожалуй и вам того же.)
Гость
858 - 30.01.2016 - 19:18
857-Maksimys >справедливости ради таки надо сказать, что панические атаки можно и без медикаментов лечить. Но при этом, естественно, нужно четко знать, нет ли органики. И встречается и сочетанный подход, когда используются лекарства и психотерапия одновременно. Все зависит от конкретного случая и хорошей диагностики. :)
Цитата:
Сообщение от Алхимия Посмотреть сообщение
Мне как стороннему потребителю
Меня вот тоже умиляет какая-то незамутненная уверенность некоторых, т.н, пси-спецов в том, что вокруг одни идиоты:)))
Гость
859 - 30.01.2016 - 19:44
839-astro > Очень даже могу предположить. И готова общаться на любую тему с любым заинтересованным человеком, не важно какое у него образование.
Здесь ключевое слово "общатьчя" а не отвечать на аффективное отреагирование собственной злобы в мой адрес, попросту говоря - наезды".
840-astro > Да, для меня "противопоказания в гештальт терапии" открытие. Киньте ссылочку на мнение специалистов. Или поделитесь своим опытьм если он есть.
841-Темная сторона > Читайте внимательно. Об органике я писала, что она выявляется мною на первичных собеседованиях.
844-Темная сторона > А что с практикой? Ничего?

Я, если честно, впервые встречаюсь со "специалистами" которые бы настолько оценочно и агрессивно реагировали на чужое, отличное от своего собственного мнение.
Примерно догадываюсь в чем причина, озвучивать не буду.
Гость
860 - 30.01.2016 - 19:49
856-Алхимия > на каждый горшочек своя крышечка)))
Гость
861 - 30.01.2016 - 19:51
858-astro > вот тут полностью согласна. С той оговоркой, что при подозрении на органику диагностику проводит и дает заключениеврач психиатр.
Гость
862 - 30.01.2016 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Об органике я писала, что она выявляется мною на первичных собеседованиях
Да вы что? А как, простите? Глаз-алмаз?
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
С той оговоркой, что при подозрении на органику диагностику проводит и дает заключениеврач психиатр.
Действительно, оговорка:))))
При подозрении на органику клиента отправляют к невропатологу, а не к психиатру.
И заключение дает невропатолог, который может привлечь психиатра, если сочтет нужным.
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Да, для меня "противопоказания в гештальт терапии" открытие.
Поздравляю. Вы, наконец, узнали то, что студентам психфака говорят на первом курсе.
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Киньте ссылочку на мнение специалистов
См. программу психфака. Там очень много говорится о том, когда показана психологическая помощь и какая именно.
У вас высшее образование-то по психологии есть вообще?
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Или поделитесь своим опытьм если он есть.
Самообразовывайтесь. Полезная вещь, я вам скажу.
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
аффективное отреагирование собственной злобы
Вы меня порадовали этой фразой:)))) Вот только не пойму, это масло масляное у вас получилось или просто по типу "побольше терминов, непонятно- зато здорово звучит!"
:)))))
Гость
863 - 30.01.2016 - 20:58
862-astro ну в общем все ясно, жертвы психфака) практики нет, делиться нечем, только собачиться в сетях, повышая собственную значимость.
Я, кстати, много встречала таких.
Вот тут хорошая статейка на эту тему Ильи Латыпова
"Психологическое образование или как бы психологи"
http://www.gestaltism.ru/psychologycheskoe-obrasovanye/
Читаем, рефлексируем.
Гость
864 - 30.01.2016 - 21:00
860-Речка > это да)
Гость
865 - 30.01.2016 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
ну в общем все ясно, жертвы психфака) практики нет, делиться нечем, только собачиться в сетях, повышая собственную значимость.
Фантазия у вас ни к черту:))))
Ну никакого креатива.
Я верно поняла, что нормального психологического образования у вас нет?
:))
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Читаем, рефлексируем.
Похвально, что вы это делаете.
А можно узнать, сколько вас там? Вслух читаете?
Или вы о себе во мн.числе говорите?
Гость
866 - 02.02.2016 - 06:43
Прям по Райкину(это не психотерапевт-это юморист,если чо) хочется написать..*..Слушал я вас,слушал и понял -ну и дальше по тексту) Вот чего вы всякие психологи умеете - так это *они свою образованность показать хочут..* Больше толку от вас никакого -Ну и еще бабла неплохого имеете за 50 минут трепа
Гость
867 - 02.02.2016 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Ну и еще бабла неплохого имеете за 50 минут трепа
я вас разочарую :)) Я имею бабло за 50 минут молчания:)))
Гость
868 - 03.02.2016 - 06:51
п867 Ну тогда вообще халява..
Гость
869 - 03.02.2016 - 07:04
А самая лучшая психотерапия какую я когда либо видел - это была групповая психотерапия у Чаплинского - причем абсолютно (!!!!!!!) бесплатная - только иногда за аренду помещения платили - многие ее называли *психоанализ без рамок*
Гость
870 - 08.02.2016 - 07:41
Здравствуйте. Посоветуйте грамотного и опытного психолога.
Гость
871 - 08.02.2016 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Wika1310 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Посоветуйте грамотного и опытного психолога.
Публично?
Гость
872 - 17.02.2016 - 13:59
добрый день.
как понять, кто нужен - психотерапевт или психиатр? (разницу не знаю, только догадываюсь).
с кого нужно начать?
Гость
873 - 17.02.2016 - 15:16
872-marusya_k > Начните с психиатра у которого есть специализация и практика по психотерапии, не ошибетесь. Если нужно могу дать координаты такого.
Гость
874 - 20.02.2016 - 03:10
Порекомендуйте проверенного бизнес-психолога.
Гость
875 - 21.02.2016 - 14:03
874-Vaiolet > а кто такой бизнес-психолог? Приходит к вам и бизнес делает рентабельным что ли? Или просто говорит что вы болван и все делаете неправильно?!)
Гость
877 - 15.03.2016 - 01:34
Господа психологи, хватит меряться яицами в этой теме. Никто не сомневается, что вы для себя самые классные и умные суперспециалисты, а остальные говно. Выглядит отвратительно.
Гость
878 - 15.03.2016 - 01:43
Astra ваще) Впервые вижу человека, который так выпячивает свою "офигенность". Ох уж эти выпуклости... И впуклости...
Гость
879 - 16.03.2016 - 17:13
Цитата:
Сообщение от marusya_k Посмотреть сообщение
добрый день. как понять, кто нужен - психотерапевт или психиатр? (разницу не знаю, только догадываюсь). с кого нужно начать?
Психолог изучает душу и ее лечит,ментал,а психиатр уже лечит только болезни души ,но уже на физическом ее проявлении...Есть люди,когда не могут просто разобраться в проблемах,в депрессии из-за этого,это к психологу.А есть уже явно психбольные,душевнобольные,когда уже сами не осознают,что не в себе...Это к психиатру.
Гость
880 - 20.03.2016 - 17:57
п878 -Ага..а по интеллекту и эмоциональности очень напоминает подростка где то лет 12-ти..
Гость
881 - 25.03.2016 - 11:34
уважаемые психологи, подскажите.
У человека страх. Вследствии чего он закрылся от мира(потеря зрения) , все проверки пройдены(глаза, неврология,психиатрия) Как справиться, вывести его из этого состояния, что могут сделать для него близкие, как выяснить причину страха, вытащить наружу и сделать так, чтобы он больше не боялся, т.к. попадёт потом в ту же среду обитания.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены