К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О невозможности спора с примитивным мышлением… или «торжество православия».

Гость
0 - 29.09.2011 - 12:28
В первое воскресенье Великого поста Святая Церковь празднует торжество православия. Этот праздник…



Отредактировано ioi; 23.11.2011 в 11:35.
Гость
41 - 29.09.2011 - 17:14
1-Сна не будет >
Противники православия -это выдумки самого православия.Как только православие это признает,так и проивники исчезнут.Но ему(православию )почему то признавать это не хочется,потому как притивники ему нужны для спекуляций.ВЕдь вера православная зиждется не на вере в бога,а на вере в проивников православия,в спорах которых они и отстаивают сами идеи,обделяя бога своим вниманием,потому како бращают его к нему тогда,когда нужно устроить очереджную показуху вымышленным противникам православия.Тщеславие кормится этим и создает иллюзию благости,ведь когда тщеславные человек наслаждается тщеславием ему хорошо.Но принято с читать что хорошо не от тщеславия а от борьбы с вымышленными проивниками православия.
Духу Евангельского Учения -это состояние озабоченной тщеславием психики.У духу как таковому не имеет отноения,кроме как возбужденности бессознательного в массах.
Но и до сей поры человеческий ум не может выдумать ничего такого, на что Церковь не дала бы ответ в те славные времена.-Церковь до сих пор так и не дала внятного описания того как устроен мир,как зарождался,как появилась жизнь,как появилась орагника,как появились люди с подробным описанием процесса.Ведь если церковь истинна,то она даолжна владеть знаниями об этом.Но знаний неткроме психологических измышлизмов.МОжно конечно прятаться за ловушкой,что мол нам знания не нужны-мы верим,но вера это состояние основанное на внутреннем знании организации,когда знаний нет,то и само состояние веры-ложно.
Гость
42 - 29.09.2011 - 17:26
what 41 :-)
Тема как раз о том, что противников-то и нет! Одни мухи остались.
А тем, кто себя противниками считает, предлагается поучиться у своих древних коллег по противлению.
Гость
43 - 29.09.2011 - 17:28
44-Ставр > Да уж вы сами врете! Каким образом крестят по разному мальчиков и девочек? Девочек, единственно, при воцерковлении в алтарь не заносят - так этому есть четкое объяснение в Библии.
Гость
44 - 29.09.2011 - 17:32
36-artem sat >Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.Ин.20:23-о чём вы?где здесь про исповедь?
"Главное, что Господь через Священное Писание говорит нам о необходимости этих Таинств, а каким именно образом (алгоритм совершения, так сказать) они совершаются, Церковь Соборно определила и утвердила в Священном Предании"-ну конечно главное покрестить и не важно как,согласен или не согласен?И не чего если за младенца ответит посторонний человек,(Ну и где же здесь свобода выбора?)попутно можно наплести про крёстных родителей,и где там о миропомазание?
вобщем одни интерпретации и враньё как обычно.
Гость
45 - 29.09.2011 - 17:34
46-artem sat > На счет исповеди и прощения грехов еще почитайте от Матфея гл.18 ст.17-18.
Гость
46 - 29.09.2011 - 17:43
+43 кстати если в библии не описан ритуал крещения на каком основании,крестят по разному мальчиков и девочек?Зачем приносят жертву богу ввиде подстриженных волос?Колдуете?Ну и то что нужно брать для обряда отдельная тема...бабло,и тут сразу становится понятно на фига вся эта муть и хороводы.
Гость
47 - 29.09.2011 - 17:45
Цитата:
Сообщение от CHUDOvishe000 Посмотреть сообщение
....На противоречия из священных книг... Я например много не могу понять. ....
и не говори.. сплошнае траблы.. вот помоги разобраться. Одни знакомые про моего приятеля говорят: «Мал клоп, да вонюч», а другие: "Мал золотник, да дорог".. Я В РАСТЕРЯНОСТИ. так дорог он или вонюч?
Гость
48 - 29.09.2011 - 17:48
43-Ставр > "Враньё" до тех пор, пока Вы считаете основанием Церковной практики Писание.
А если вспомнить, что основой является не Писание, а воспринятый в день Пятидесятницы Святой Дух, то уже и не враньё получается, а просто Предание и Живая преемственность. Реальная жизнь во Христе, а не слепое следование мёртвой букве писания.

Вот интересно, Ставр! Ведь Вы же сами упрекаете христиан в том, что они слепо следуют чему-то там кем-то написанному, и противопоставляете этой косности свободу собственного опыта, а когда выясняется, что Православие вовсе и не слепо следует написанному, а живёт собственным опытом, то начинаете говорить, что это "враньё", и что такого нигде не написано! :-)
Это что такое с Вами?
Не можете допустить, что кто-то тоже свободен как и Вы?
Гость
49 - 29.09.2011 - 17:56
43-Ставр > Так это сказано именно апостолам и сразу после того, как Господь дунул на них и сказал им "Приимете Духа Святого", т.е. апостолы получили от Бога благодать и власть Духом Святым прощать людям грехи - вообще все согрешения, мы же можем прощать только согрешения, сделанные против нас. Разницу чувствуете? Но если вас это объяснение не устраивает (хотя тут вроде все ясно), почитайте тут - Иак.5:16.
Как это - не важно, согласен или не согласен? Несогласных мы категорически не крестим. А на счет младенцев - так за них до совершеннолетия родители отвечают, разве нет? И даже если кто лет в семь и выше заявит, что креститься категорически не хочет, кто ж его будет насильно крестить?

Вы на счет вранья не горячитесь, сами частенько на Церковь клевещете...
Гость
50 - 29.09.2011 - 18:00
44-Ставр > Да уж вы сами врете! Каким образом крестят по разному мальчиков и девочек? Девочек, единственно, при воцерковлении в алтарь не заносят - так этому есть четкое объяснение в Библии.
Гость
51 - 29.09.2011 - 18:04
46-artem sat > На счет исповеди и прощения грехов еще почитайте от Матфея гл.18 ст.17-18.
Гость
52 - 29.09.2011 - 19:36
52-Analytic > Эта книга и Алексию Иерусалимскому очень нравится. Каждый видит то, что хочет увидеть...
53 - 29.09.2011 - 19:57
Прочитал работу Карташова. Похоже, что он действительно замечательный историк. Очень ярко показаны и философские поиски богословов, и жесточайшая борьба за власть в христианстве, и гонения на несогласных со стороны лидирующих группировок.
Гость
54 - 29.09.2011 - 20:05
52-Analytic >действительно, замечательная книга, прочитав которую я принял решения покинуть эту "организацию" и понял, что нынешние христианство ни имеет никакого отношения к Благой вести.
Гость
55 - 29.09.2011 - 20:08
И я во пророцех... господа модераторы, как может ответ (п.53) быть раньше вопроса (п.52)?
56 - 29.09.2011 - 20:18
Вот только нет и у Карташова ответов на вопросы, почему христиане считают, что тот, кто массово убивал людей, относится к людям с любовью.

Или может быть он покаялся? И в порядке искупления с
своей вины перед людьми принес им в жертву сына (=себя)?

Нет ответа и на то, почему церковь, пропагандирующая христианскую мораль, любовь к ближнему, нестяжательство, не гнушалась использовать в своих интересах рабский труд крепостных, не гнушалась ТОРГОВАТЬ ЛЮДЬМИ, собирала и собирает "сокровища на земле", вопреки заветам Христа.
57 - 29.09.2011 - 20:33
53-artem sat >"Каждый видит то, что хочет увидеть"
-----
Это ваш, религиозный, метод познания. Отсюда и масса трактовок одной и той же книги и сонм соответствующих сект.

А я предпочитаю не трактовать и домысливать, а воспринимать и анализировать инфу.
Несколько цитат о борьбе за власть в церкви (если Вы не захотели увидеть сами или не читали Карташова)

"возникал проект - сорвать иконопочитание путем союзного давления на Рим и восточного и западного императоров"

"спор об иконах в скрытой форме тянулся. Было две партии: за и против, с большинством против"

"Папа ... пишет,... ....Но согласия с императорами y него нет, ибо они не отдают патримонии святого престола. A если они их не отдадут, то он будет считать их "упорными еретиками."
58 - 29.09.2011 - 20:37
И напоследок - об использовании "административного ресурса" в межконфессиональной конкуренции

"Император утвердил соборные постановления и издал декрет: "Передать тотчас все церкви епископам, исповедующим одно величие и силу Отца, Сына и Святого Духа, одну славу и одну честь; и тем, которые состоят в общении с Нектарием в Константинопольской церкви; в Египте с Тимофеем Александрийским; на Востоке с Пелагием Лаодикийским и Диодором Тарсским (нет по тактическим причинам имен ни Флавиана, ни Павлина); в Асийском диоцезе - с Амфилохием Иконийским и Оптимом Антиохии Писидийской"; в диоцезе Понта - с Элладием Каппадокийским, Отрием Мелитинским, Григорием Нисским и т. д. Всех, кто не вступит в общение с названными епископами, как явных еретиков изгонять из церквей."

Никакой моей фантазии. Инфа исключительно из источника рекомендованного профессиональным христианином.
Гость
59 - 29.09.2011 - 21:15
58-Analytic > я уверен, что в любой книге, будь то "Конек-горбунек" или "Манифест коммунистичкской партии", ты найдешь инфу, что церковь лжет, обмнанывае и наживается. Иди лучше деревья сажай - все больше пользы будет.
Гость
60 - 29.09.2011 - 21:49
Analytic, Алексий Иерусалимский
А вот для меня именно это и является лучшим доказательством того, что Церковь управляется не административным ресурсом, а Духом Святым от Бога Отца ниспосланного через Иисуса Христа.
:-))
Гость
61 - 29.09.2011 - 22:36
61-Analytic >
1.Где я перешёл на личности по принципу "сам дурак?"
2.На какой из Ваших вопросов я не ответил, "заболтав" Вас?
62 - 29.09.2011 - 22:59
59-Ябуян >60-Сна не будет >
----
Вот это и есть два варианта характерных для церкви уходов от ответов на конкретные вопросы:

1. "Сам дурак" - т.е. переход на личности
2. "Забалтывание" - т.е. рассуждения на темы, не имеющие отношения к вопросам.

Способы стары как мир и применялись, в частности книжниками и фарисеями, задолго до Р.Х.

------
59-Ябуян > А вот насчет деревьев Вы абсолютно правы. От них пользы для людей куда больше чем от всех евхаристий с литургиями вместе взятых.
Гость
63 - 29.09.2011 - 23:07
61-Analytic >
1.Где я перешёл на личности по принципу "сам дурак?"
2.На какой из Ваших вопросов я не ответил, "заболтав" Вас?
Гость
64 - 30.09.2011 - 00:00
42-Сна не будет >
Вы не находите свои слова экстремисткими?
Гость
65 - 30.09.2011 - 00:04
+64
Вы сами ведете красной линией идею о ом,что для вас религия это способ удовлетворения жажды власти.И спрашивается-причем тут бог,если для вас это всего лишь форма потаканию слабостям?
Гость
66 - 30.09.2011 - 07:22
Бессонный вы наш, да кто ж с вами спорит? Спор - это разделение цельного через слово, а где оно ваше "цельное"? Одна идея о "первородном грехе" человека и, соответственно, об искуплении человечества от этого "первородного греха"путем вхождения в созданную организацию (церковь), что является обязательным условием для спасения (пасения словом).С вами невозможно спорить(и не нужно), ибо на все вопросы вы отстреливаетесь цитатами, заготовленными впрок за 2 тысячи лет разными интерпретаторами притч Странника.И что это так, говорит самонадеянное название данной вами темы:

"О невозможности спора с примитивным мышлением. Или Торжество Православия", но на это можно посмотреть и со стороны изНАЧАЛЬного -(ПРА)-СЛАВления БОГОВ и ПРЕДКОВ наших -ПРАщуров,ПРАдедов, а не только со стороны вашего украденного "одеяния", иноземную мимикрию под ПРА.БОГИ наша не советуют [*****] чужые способы установления взаимосвязи с Горним через бытийное речение чьей-то мудрости (веры), но и вопросов задавать Они не запрещают.
Сна не будет, как бы вы ответили своими словами (без ссылок), что есть Дух, о котором речет ваша версия христианства, а другие нет?
Гость
67 - 30.09.2011 - 07:29
66-arat > "БОГИ наша не советуют..." - а чего они советуют?
Гость
68 - 30.09.2011 - 07:33
А на то, чтобы понять, "что советуют" нужна со-въсть.Кстати,а как вы ответите про Дух (попытка №4)?
Гость
69 - 30.09.2011 - 07:34
Ругать (что в скобках).
Гость
70 - 30.09.2011 - 08:05
61-Analytic >
Для сапрофитов , например микробов твоего кишечника, больше всего пользы от непереваренной пищи. Чем ее больше – тем лучше. И смысл твоего существования, для этих бактерий, именно в производстве непереваренной пищи. Про деревья, которые ты сажаешь, они даже не догадываются. И о «евхаристиях с литургиями вместе взятых» тоже.
Гость
71 - 30.09.2011 - 08:13
68-arat > а что бы узнать что такое "со-въсть", надо понять такое Йайцо. Оно в Дубе, Дуб- дерево ну и так и далее.
72 - 30.09.2011 - 15:24
63-Сна не будет >
1. Не Вы. 59-Ябуян >
2. в п.60.
Я давно пытаюсь получить ответы на два вопроса, задавая их по разному. Последний раз в п.55.
Гость
73 - 30.09.2011 - 17:16
"а что бы узнать что такое "со-въсть", надо понять такое Йайцо. Оно в Дубе, Дуб- дерево ну и так и далее."-
Продолжайте, мне интересно ваше понимание совести.Что дуб -дерево, я в курсе.Хотя и бывают другие варианты.
Гость
74 - 30.09.2011 - 19:41
Аналитик не читатель. , Аналитик писатель.
ответы на вопросы в п.55 ты никогда не получишь. Тебе они просто не нужны. Автор тебе об этом и говорит «Уважаемые участники Инженер1 (старец Аверкий), к 19, Free2say, Христианин, Anunak, Analytic, Vladimir74, blogun, arat, Барс 404, kdr, и другие противники Церкви (извините, если кого не назвал – я просто перечислил тех, кого вспомнил), пожалуйста, вспомните, что на любом форуме, прежде чем задать вопрос, а уж тем более предъявить некий упрёк кому-либо, предлагается прежде, посмотреть – не обсуждалось ли это раньше вас?
Вот вам ссылка на замечательную книгу достойнейшего учёного, историка церкви и богослова Α. Β. Карташева "Вселенские Соборы".
http://rpczmoskva.org.ru/wp-content/...tm#_Toc1188237
В ней описаны те самые глубочайшие вопросы, которые Церковь ещё в древние времена рассмотрела, и дала на каждый из них свой достойный ответ.»
Гость
75 - 30.09.2011 - 19:45
73-arat аааа , так это совесть.. а то пишете как-то чуднО. Ну не засоряй тему, чухай к своим друзьям ведорасам.
76 - 30.09.2011 - 21:47
70-Ябуян > Благодарю за экскурс в биологию. но думается мне, что это - офф-топ.

74-Ябуян > Я ознакомился с материалом по ссылке. Там нет ответа на мои вопросы. А Вам я бы порекомендовал гордыню свою поумерить и не думать, что лучше меня знаете нужны ли мне ответы на мои вопросы.

Если я задаю вопрос, значит хочу получить ответ. Не усложняйте простые вещи.
77 - 30.09.2011 - 21:49
75-Ябуян >"чухай к своим друзьям ведорасам" - яркий пример "торжества" православия и православной культуры :)
Гость
78 - 30.09.2011 - 23:59
" аааа , так это совесть.. а то пишете как-то чуднО"-
Что для вас чуднО,то старое прописание слова "совъсть"через букву "ять"(Ъ= ять из-за технических особенностей данного форума), которой, похоже, у вас нет, т.к. это не каждому при рождении Дар от РОДа даваемый.
Гость
79 - 01.10.2011 - 10:10
76-Analytic > тебе думается так, мне по другому. И чё?
далее "Я ознакомился с материалом по ссылке. Там нет ответа на мои вопрос". хочешь узнать почему? см.74
77-Analytic > Странные выводы.. совсем как не аналитик рассуждаешь.. а вдруг это просто особенности моего воспитания?
Гость
80 - 01.10.2011 - 10:13
78-arat > о как!! понял..но это офф-топ ..ну иди уже к дародам своим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены