К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Старокубанский"

Гость
0 - 13.01.2012 - 23:14
Здравствуйте, есть ли дольщики данного ЖК на форуме? Интересно, кто согласовывает сроки сдачи, или их от балды рисуют? В старых записях наткнулась на упоминание, что этот ЖК обещают сдать в 1 квартале 2013. Где-то указано 4 кв. 2012, где-то 3 кв, а истина непонятно где. Раздумываю влезть в ипотеку, но есть сомнения, что объект достроят и сдадут во время.


Гость
361 - 29.09.2012 - 07:40
2-Ыукпун > хватит жалеть, что купил квартиру в этом доме. Брал то поди по 40 Кр за квадрат. Планировка - так себе и стоит не в лучшем месте. Но ты просто еще не был в других домах за цену ВЫШЕ. Сходи в ДЮ, к примеру. или в КЭС, или в Ренову. Или в НСИ-Ю. Или в Элеватор Стройдеталь.

Если есть факты, что пиндили цемент и есть видео - срочно к руводоству ЧФК - пусть вставят подрядчикам - сделают лучше отделку в качестве компенсации.

А так из-за твоего этого видео с вандализмом может и не будут пускать в объекты ЧФК до момента сдачи других дольщиков. Спасибо тебе, человече!

p.s. побывайте на стройках, посмотрите - все узбеки и таджики неплохо одеты и откормлены. Неужели думаете, что при ЗП в 20 т.р. и отправке на родину минимум 10 без воровства они будут выглядеть именно так?
Самое лучшее качество с таджиками - у ЧЗ, как ни странно - поскольку объем небольшой и хороший хозяин САМ лично контроллирует процесс стройки - серьезно, когда был в таком пятиэтажном самострое, просто поразился качеству работ.
Гость
362 - 29.09.2012 - 09:57
Я не покупал квартиру в данном доме, хотя желание было.
Данная тема создана исключительно для того, что бы жильцы дома аккуратнее подходили к своим балконам и не особо облокачивались на них.
Гость
363 - 29.09.2012 - 13:11
358 - ТМП - такое может быть из-за:
а) низкой адгезии силикатного кирпича к раствору (это его свойство, поэтому мне силикат не нравится в принципе)
б) кладки в жару, когда раствор очень быстро сохнет и не успевает схватиться.
Цемент может быть не причем.
Причем разговаривал со строителем, строившем свой дом из силиката - верхние ряды - та же проблема.
Кроме того, считается что бетон и раствор набирает крепость за 28 дней, но спустя 3-х месяцев со дня кладки/заливки он набирает еще треть крепости от 28-дневной.
Думаю у нас дворян в доме не будет и балы давать тоже никто не будет (это я о комментарии к видео). Интересно, как авторы видео замеряли 2 балЛа?
Кроме того, (думаю не для кого это не секрет) у нас монолитный каркас, а кирпичные стены - просто перегородки, нагрузки они не несут и на устойчивость дома не влияют. Почему "дом свалился", мне непонятно.
Ыукпун - Серега, не разрушай нам дом.
Гость
364 - 29.09.2012 - 14:00
359-sam_lena >
Ну данный кирпич точно более месяца стоит...
Просто проверьте балкончики в своих квартирах...
Гость
365 - 29.09.2012 - 14:16
В принципе от силиката я чего-то подобного ожидал. Балкон конечно проверю.
Где то была тема, когда у другого застройщика (причем крупного) по моему стена на балконе треснула (причем из керамического кирпича)
Гость
366 - 30.09.2012 - 12:40
360-Ыукпун > Какой ужас.. Спасибо за видео! А если это видео направить в ЧСК? Что б меры приняли.. Это же реально опасно - я сама на балконы опиралась, вниз смотрела, так и вывалиться можно.

Знакомые купили на юбилейном квартиру в доме бизнес-класса, на набережной и тд. Так у если на стяжке стать на носочки - ямки образуются.. Кусочек стяжки в руку взяли, пальцами надавили- он в песок рассыпался. В общем, жесть. Тут, видимо, то же самое. Тем более выше писали, что видели, как рабочие цемент в машину грузят и увозят со стройки.
Гость
367 - 30.09.2012 - 20:17
366-Робина Гудина >
видео отправили в отдел продаж...
так же показали прорабу... отмазывался, что типа каким то раствором будут пропитывать балконы, что бы усилить стяжку... суперклеем наверное ))
Гость
368 - 30.09.2012 - 21:46
367-Ыукпун >Ну вы молодцы)
Гость
369 - 30.09.2012 - 22:17
Жесть какая! Конечно нужно жаловаться, и не в отдел продаж, а в разные контролирующие органы! Пусть работают, а то они только и могут на частных застройщиков наезжать. Сами-то конечно не разберут кладку, так всё и останется.
sam_lena, понятно что несущий монолитный каркас, а где гарантия что они такой же раствор в монолит не залили? А к кирпичам начнут люди сплиты прикручивать, и всё это вывалится с куском стены! Да и сама кладка может обвалиться (ттт), такое уже случалось в монолитно-кирпичных домах
Гость
370 - 01.10.2012 - 12:03
А никто не хочет сходить на стройку и самолично все проверить? Не хочу никого ни в чем обвинять и не собираюсь это делать.. Но неизвестно, что делали молодые люди до того, как включили камеру... Тем более сейчас вечером, когда все строители расползаются со стройки, доступ в дом абсолютно свободный: забор снят, двери открыты... А вокруг полно недоброжелательных соседей, которым дом очень сильно мешает. Да, наверняка в стройке были косяки и да, надо быть предельно внимательными при сдаче ключей. А ведь еще совсем рядом есть Деволопмент-Юг, у которых качество уж точно не лучше, а стоимость больше... В общем, правду мало кто знает.. а знать хотелось бы!
Гость
371 - 01.10.2012 - 12:32
370-Hope_69 > Если это подстроено, то руководством стройки быстро обнаружится. Но подстроить такое сомнительно - кирпичи снимаются, а раствор, который застыл в "дырочках" кирпича- так и остается торчать. Если б даже кладку срезали- такого б не было, срезалось бы все, а не "кирпичи отдельно, раствор отдельно".
Гость
372 - 01.10.2012 - 12:41
370-Hope_69 > Вот именно! Там рядом незаконный самострой, жители которого недовольны стройкой по соседству. Не удивлюсь, если это видео - подстава.
371-Робина Гудина > Так неизвестно, сколько перед этим они расшатывали эти кирпичи) Хотя, да - проверить качество кладки точно стоит.
Гость
373 - 01.10.2012 - 12:44
Я написала на сайте ЧФК консультанту, мне ответили, что компания к видео отношения не имеет, т.к. какой дом из съемки не понятно. Ну в любом случае, будем иметь ввиду и проверим обязательно кладку.
Гость
374 - 01.10.2012 - 13:00
на видео видно металлоконструкцию, которая защищает от падения с балкона вместе с кирпиче (если хорошо облокотиться)

вопрос: Где Вы такое видели? Что бы перед кирпичем на балконе был приварен уголок 45ка?

т.е. строители в курсе данной проблемы.


та чего тут говорить, убедитесь в этом сами, своими руками
Гость
375 - 01.10.2012 - 13:26
374-Ыукпун > Да в принципе видно на видео Старокубанскую и кольцо Ставропольская-Старокубанская огоньками горит. Остается надеяться, что внутреннее расследование проведут.
Гость
376 - 01.10.2012 - 13:26
ЧФК лукавят, потому что улица Старокубанская очень хорошо просматривается в сторону кольца даже в ночи!!! Так что то, что это именно ЖК "Старокубанский" - в этом нет ну никаких сомнений... Пусть отвечают. Народ, а может это видео отправить в прокуратуру?! Ведь именно они в этом случае могут и помочь, и с прораба спросить за разбазаренный цемент?. Кто за? Думаю, что сайт прокуратуры - не проблема найти.
Гость
377 - 01.10.2012 - 13:36
376-elene1994 > дом ведь еще не сдан, по сути стройка не закончена, я не знаю, имеет ли смысл до этого момента жаловаться, т.к. фактически могут сослаться на то, что технология застывания еще в процессе и тд.
Гость
378 - 01.10.2012 - 14:14
376-elene1994 >
377-Робина Гудина >
у меня одна просьба
сделаете свое видео, днем, при хорошем освещении.
тем более, Вы заинтересованы в этом деле, т.к. это Ваш дом.
и Вас по статье "Вандализм" врятли подтянут.
Гость
379 - 01.10.2012 - 15:27
Уважаемые соседи! Лично я думаю,что не стоит подключать правоохранительные органы. Если начнется следствие, дом будет взят под арест,то есть сдача дома будет перенесена на полтора-два года,поверьте. У наших знакомых похожая ситуация с домом на ставропольской напротив Болгарии,они уже полтора года не могут начать ремонт,так как кто-то из дольщиков заявил в прокуратуру... И не известно сколько еще они прождут. Так что на мой взгляд это нецелесообразно.
Гость
380 - 01.10.2012 - 16:24
378-Ыукпун > Ага, думаете теперь кого-то туда пустят? Очень сомневаюсь)
379-Ann_D > да, это точно..
Гость
381 - 01.10.2012 - 16:32
380-Робина Гудина >
днем...
вместе с джамшутами и равшанами...
Гость
382 - 01.10.2012 - 16:33
Ладно, без прокуратуры... А что делать-то???
Гость
383 - 01.10.2012 - 16:58
382-elene1994 > когда дом сдадут,собственники каждой квартиры будут подписывать "акт приема-передачи",кажется так называется. То есть мы будем осматривать помещения,окна,входные двери,проверять работают ли розетки и тд... И мы имеем полное право не подписывать этот акт,если найдем какие-либо недочеты. Я думаю,что просто когда будем смотреть свои квартиры,пусть все проверят балконы. Если будет такое состояние-пусть исправляют. Если нет-получаем ключи и все. А обращаться куда-то - себе дороже,ведь в случае ареста дома,мы не сможем ни продать квартиры,ни жить там...(( а этого,согласитесь,никто не хочет...
Гость
384 - 01.10.2012 - 17:16
383-Ann_D >
+500
только после сдачи дома в эксплуатацию, Вам нужно что-либо предпринимать...

и проверять не только балконы..., а все, что держится на этом растворе без цемента...

кстати, обратил внимание на керамогранит, на ступеньках... они там через одну оторваны... то-ли отвалились плитки, то ли умышленно не положили, так как стройка еще идет и строилети ходют по ней... дабы не заморать...

при подписании акта, не поленитесь отверткой плитку ковырнуть..
Гость
385 - 01.10.2012 - 18:07
384-Ыукпун >Скажите, пожалуйста, а почему Вы теперь данное видео закрыли?
Гость
386 - 01.10.2012 - 18:50
Видео попросил закрыть "актер" который снимал кирпичи...
Боится разборок...
Он вообще изначально был против выкладывания данного видео...

Я дал пищу для размышления.... Теперь думайте сами.
Подтверждайте или опровергайте происходящие, главное не закрывайте глаза на это.

Кстати, если нужна оперативная информация о благоустройстве территории, то могу это предоставлять...
Диву рядом и каждый день проезжаю мимо дома.


Кстати, вот прям сейчас смотрю на дом и если обратить внимание на угол дома, который смотрит на здание азово-черноморской транспортной полиции, то видно на на 4 эт, на балконе, не хватает несколько кирпиче... Честное слово, это не мы....
Вывод - балконы в квартирах такие же как и в МОП.
Гость
387 - 01.10.2012 - 19:06
Всем привет! Мы купили квартиру на 19 этаже. Теперь ждем сдачи и думаем о ремонте. В выходные приезжали на стройку. Видели рабочего, который сказал, что работы закончатся недели через 2-3, скорее через 3. Главного прораба на месте не было, в дом не поднимались. Спасибо за информацию, будем смотреть квартиру - обратим внимание на балкон.
Гость
388 - 02.10.2012 - 01:36
Цитата:
Сообщение от Hope_69 Посмотреть сообщение
А никто не хочет сходить на стройку и самолично все проверить? Не хочу никого ни в чем обвинять и не собираюсь это делать.. Но неизвестно, что делали молодые люди до того, как включили камеру... Тем более сейчас вечером, когда все строители расползаются со стройки, доступ в дом абсолютно свободный: забор снят, двери открыты... А вокруг полно недоброжелательных соседей, которым дом очень сильно мешает. Да, наверняка в стройке были косяки и да, надо быть предельно внимательными при сдаче ключей. А ведь еще совсем рядом есть Деволопмент-Юг, у которых качество уж точно не лучше, а стоимость больше... В общем, правду мало кто знает.. а знать хотелось бы!
Не знаю о каком доме ДЮ конкретно вы пишите... но если это ЖК "Черемушки", то могу Вас уверить, что качество не плохое, по крайней мере кирпичи невозможно оторвать своими силами... То, что цена выше, согласна, цена действительно завышена. И вообще, считаю, что не стоит смотреть что да как у других застройщиков. Ведь вам жить именно в этом доме, поэтому и нужно добиваться качества именно в нем. А жильцы других домов сами разберутся, вам то от этого ни холодно ни жарко.
Гость
389 - 02.10.2012 - 12:13
[Ыукпун] Так что там сейчас происходит, на территории? Плитку положили уже? Обещали держать нас в курсе...
Гость
390 - 02.10.2012 - 14:08
пока только бетон залили... и то не везде..
Гость
391 - 02.10.2012 - 16:03
Ыукпун - скажите пожалуйста, что вас с другом мотивировало на сьемку данного видео? Ну вы ж не просто гуляли с камерой по этажам и вдруг заметили что что-то не так с кладкой. Оторвать друга от дел, взять камеру, подняться на уровень не менее 10-го этажа и там снимать - должна быть какая-то веская причина все это сделать (или это чувство глобальной справедливости?).
Гость
392 - 02.10.2012 - 16:49
391-sam_lena >
поднялись на крышу (гуляли)
случайно оперся на кладку вентиляционной шахты... и ОПА, развалилась...
ну а дальше камера...
на видео было слышно первые слова (спустились на три этажа ниже) т.е. это был 16й этаж
Гость
393 - 03.10.2012 - 15:51
Ann_D
elene1994
Hope_69
Руат
Робина Гудина
murz23
и все-все-все, кто купил квартиру в данном доме, но кого я упустил!!!
Обращение ко всем купившим квартиры в данном доме!
Первоначально когда я покупал тут квартиру, разговаривал не только с отделом продаж, но и с человеком из компании-застройщика (мы с ним раньше пересекались по работе в течение нескольких лет). В принципе по его рекомендации я квартиру и взял.
Сейчас я переговорил с этим человеком - он в курсе данного ролика на ютубе, рассказал, что к чему, пересказывать здесь я не буду.
Есть такое предложение - собраться в какой-то день и организованно зайти на стройку - пошатать кирпичи и поопираться на дымоходы, (может быть переговорить с ним - приедет ли он сам я пока не знаю). Так сказать убедиться лично и выложить мнения о качестве в теме.
Кто за?
Гость
394 - 03.10.2012 - 16:58
Командуйте - когда, где. Я - за!
Гость
395 - 03.10.2012 - 19:29
elene1994 - ок, мониторьте тему хотябы ежедневно, я напишу когда (завтра он должен мне отзвонится).
Но разговор там уже вроде пошел наверх и будет не очень серьезно если придут только двое.
Гость
396 - 03.10.2012 - 20:14
мы приедем, только точно укажите время /день... сами пытались туда попасть в выходные, но нам сказали, что ключей нет.... лучше бы конечно в выходные... ну или нам еще подходит четверг...
Гость
397 - 03.10.2012 - 20:20
Я тоже приду обязательно, возможно не одна) и камеру прихвачу. Только пустят ли нас? Имеют право на стройку не пускать, сошлются на технику безопасности и все.
Гость
398 - 03.10.2012 - 20:25
Всем доброго времени суток.Нас прихватите с собой.Мы соседи с 14 этажа.
Гость
399 - 03.10.2012 - 20:38
Всем привет! Желательно, конечно, в выходной день. Мы соседи с 16 этажа.
Гость
400 - 03.10.2012 - 21:50
Привет. Мы с вами! Соседи с 5 этажа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены