К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Старокубанский"

Гость
0 - 13.01.2012 - 23:14
Здравствуйте, есть ли дольщики данного ЖК на форуме? Интересно, кто согласовывает сроки сдачи, или их от балды рисуют? В старых записях наткнулась на упоминание, что этот ЖК обещают сдать в 1 квартале 2013. Где-то указано 4 кв. 2012, где-то 3 кв, а истина непонятно где. Раздумываю влезть в ипотеку, но есть сомнения, что объект достроят и сдадут во время.


Гость
81 - 23.02.2012 - 17:44
Увидела удивительное сообщение на сайте ЧФК - на доме стоит статус "бизнес-класс". Интересно прямо, неужто так на самом деле?
http://www.bsfc.com/projects/new-building/business/16/

Жалко, что не предусмотрена подземная парковка, обычно около домов бизнес-класса она есть.

ЗЫ: на сайте висит ужасный банер, который не закрывается и не позволяет открывать ссылки сайта, так как "клики" не работают. Пыталась перейти по банеру, думала, исчезнет - фиг там. Приходится обновлять страницу и быстро-быстро кликать на раздел застройщика, пока банер не выполз. Иначе уже нереально будет сайтом пользоваться.
Гость
82 - 23.02.2012 - 23:22
87-Робина Гудина > да, баннер действительно ужасен! я просто в гугле забиваю "жк старокубанский", чтобы сразу на наш дом переходить))касательно бизнес-класса: ну у нас же будет консьерж, подъезды хорошей плиткой выложены...чистенько-приятненько))в эконом-классе консьержа точно не бывает, и, кстати, везде эти ужасные, всем надоевшие лестничные пролеты - бело-синие, как в хрущевках)

у меня к тебе еще такой вопрос: ты не думала о какой-нибудь перепланировке? я вот усиленно размышляю над этим, тк мечтаю, чтобы был и диван для отдыха и полноценная спальная зона...в принципе комната большая достаточно...
Гость
83 - 24.02.2012 - 09:35
88-Ann_D > Ну есть же еще средний уровень, между эконом и безнесом. Бизнес, это вроде когда совсем уж круто, там и фасад дома, и архтектура, издалека видно, что дом крут и дорог) По кубанонабережной много таких домов, на Юбилейном тоже есть - с огромной аркой размером с пятиэтажку или выше прямо посредине.. Вот это бизнес-класс) И цены там соответствующие. А у нас, вроде, обычный домик, не знаю, откуда такой статус взялся..

По поводу перепланировки - точно не буду стены ломать.. Думала сделать две зоны в комнате- спальную (у дальней от входа стены) - поставить кровать, тумбочки, может, комодик, и отгородить ее стелажжем или чем-то подобным, высотой чуть выше высоты кровати, что б свет в дальнюю часть комнаты проникал.

А ближе ко входу - диван и телевизор.
Гость
84 - 24.02.2012 - 09:36
на фотке за "ширмой" стоит кровать. Только диван подальше отодвинуть от спальной зоны) Хочу что-то типо такого..
Гость
85 - 27.02.2012 - 10:22
90-Робина Гудина, отличная идея! я думала о том, чтобы поставить кровать в эркер, изголовьем к двери. а перед изголовьем телек. а шкафы точно никакие не хочу. все-все вещи буду в гардеробную вмещать.
Гость
86 - 15.03.2012 - 21:00
Готов 18ый этаж, вот-вот начнут 19 заливать. Кирпич положили уже до 10ого этажа включительно со всех сторон. Окна да 7-8. коммуникации вроде как до пятого уже разведены.
Гость
87 - 16.03.2012 - 16:14
92-Ann_D > ничего себе, вот это темпы. Интересно, могут ли сдать раньше срока? Или допустим в самом начале озвученного квартала?
Гость
88 - 18.03.2012 - 11:20
93-Робина Гудина > ну вообще могут конечно. они же дом на юбилейном около окея сдали на полгода раньше, или даже больше. надо завтра позвонить в офис, узнать опережают ли они сроки. и еще, кстати, предполагаю, что уже штукатурят, тк когда проходила мимо, четко слышала такой звук, как будто шпателем по стене водят.
Гость
89 - 19.03.2012 - 19:08
привет) не звонила ли инвестору, что там с темпом строительства?
Гость
90 - 20.03.2012 - 00:17
95-Робина Гудина >привет) ой, нет, заработалась и забыла) завтра позвоню)
Гость
91 - 22.03.2012 - 12:21
95-Робина Гудина > рассказываю))) звонила, спрашивала возможно ли, что сдадут раньше срока. сказали, что вполне возможно, но они не хотят обнадеживать и поэтому не говорят об этом. внутреннюю отделку начнут когда полностью возведут и застеклят, т.е. месяца через 1,5-2. по поводу забора: они забор ставить не будут. этот вопрос нужно будет решать с управляющей компанией. а так как это денег стоит, то возможно не все соседи захотят скидываться на забор, шлагбаум и охрану... хотя, на мой взгляд, лучше платить 300р в месяц и спать спокойно, чем проходной двор устраивать и пивные бутылки по утрам лицезреть.
Гость
92 - 22.03.2012 - 15:56
97-Ann_D > все понятно, спасибо!) Жалко, конечно, что забора не будет - все-таки дом прям около дороги. Думаю, все в конечном итоге упрется в стоимость того же забора, охраны и тд. Если сумма будет сносная, то, думаю, большинство согласится, если высокая- то может быть и нет..
Гость
93 - 23.03.2012 - 09:31
98-Робина Гудина >да уж... я надеюсь,что цена не заоблачная. очень уж хочется, чтобы во дворе было чисто и тихо.. да и кто машину будет ставить рядом, скорее всего тоже захочет охрану.а у кого дети тем более,все-таки проезжая часть - опасно.
Гость
94 - 23.03.2012 - 10:04
99-Ann_D > Это да. Ну вот, например, недалеко дом стоит от ЧЗ, там вроде 4 этажа, обнесен забором, который замыкается на ключ. Охраны нет, т.е. никто не перелазеет через забор (он довольно высокий). Но у нас площадь двора не маленькая, думаю, обнести все забором ого-го сколько будет стоить, если делать по всему периметру дома и двора. Плюс для охранника надо ставить бытовку какую-нибудь, причем утепленную, проводить туда электричество, так что тоже затраты не маленькие. И что касается владельцев машин - если стоянка всего на 30 машин, то большинство жильцов ей воспользоваться не смогут и будут ставить свои жестянки где-нибудь в других местах, соответственно тоже запротестуют против шлагбаума и того же охранника, который сможет "охранять" лишь треть машин максимум (остальные не поместятся).
Гость
95 - 23.03.2012 - 23:11
100-Робина Гудина >ну да...ну хотя бы забор просто. можно домофон на калитку установить, чтоб только жильцы могли заходить. у моей знакомой такой,очень удобно. и забор можно не цельный, а решетчатый, прозрачный...
Гость
96 - 04.04.2012 - 00:11
заливают 19ый, кирпичом обложили уже 12)))
Гость
97 - 11.04.2012 - 20:35
Ура,приятно посмотреть) Правда, так и остается непонятным, где что снесут и стоянку сделают. Домики как стояли, так и стоят.
Гость
98 - 12.04.2012 - 23:17
103-Робина Гудина >я думаю, что домики будут в самую последнюю очередь сносить, когда уже территорию будут благоустраивать. там наверно рабочие пока живут)))))
Гость
99 - 12.04.2012 - 23:19
103-Робина Гудина >хм,интересно, мы с тобой единственные дольщики?))) ни одного форума нет о нашем доме, кроме этого, а тут только мы)
Гость
100 - 13.04.2012 - 16:48
105-Ann_D > Я уже думала объявления на забор большие поклеить, типа ждем дольщиков на таком-то форуме) Если буду в том районе, наклею несколько А-4 формата
Гость
101 - 19.04.2012 - 16:23
Привет! Мы ваши соседи с 19 этажа.
Гость
102 - 19.04.2012 - 21:59
107-Ура, новые соседи!) Очень рада вас видеть)) я тоже на 19-м.
Гость
103 - 20.04.2012 - 09:46
Каждый день проезжаю мимо дома и думаю где же будет парковка...
Гость
104 - 20.04.2012 - 09:59
Почему выбрали именно этот дом? )
Гость
105 - 20.04.2012 - 11:17
Привет всем соседям)
Вчера проезжали мимо, примерно в восемь вечера, работы еще велись.
Гость
106 - 20.04.2012 - 11:40
мы на 10-м этаже.
Гость
107 - 20.04.2012 - 18:08
Ой, как здорово, соседей прибавляется в нашей теме)
110-cat39 > Я выросла в этом районе, работаю неподалеку, родственники тут. И вообще район хороший, рынок, парк, транспортная развязка, кинотеатр, развлекательный центр, в общем, все близко.
Гость
108 - 21.04.2012 - 12:07
А что скажете уважаемые про дома Девелопмент-Юга,ЖК Черемушки литер2? Мне кажется для этого района это более выгодно стоящие дома,с интересными планировками. Отчего же все вы выбрали одиноко стоящую башню среди частников с сомнительным видом из окон?
Гость
109 - 21.04.2012 - 12:58
Работала несколько лет в Девелопмент-Юге. Бабочки пару лет стояли, не строились. Думаю снег, мороз и дождь за это время ничего хорошего не добавили этим домам. Вид из Бабочек конечно шикарный, такой же, как в ЖК Старокубанский!!! Сама лично была много раз в Бабочках и в нашем доме. В Бабочках стоимость метра завышена. А за счет большой площади в Бабочках, квартиры выходят по нереальной цене. Мы купили 2к.кв. 67кв.м., думаю достаточно. Какой смысл покупать 2к.кв. в Бабочках 82кв.м., если можно купить 3к.кв. за эти деньги, такой площади.
Гость
110 - 21.04.2012 - 13:36
Благодарю вас,интересное мнение.
Гость
111 - 22.04.2012 - 10:56
ВАУУУ)))))) сколько соседей появилось) всем привет) мы на 16ом)недавно заходили на стройку, рабочие говорят, что на возведение последнего этажа уйдет максимум еще дней десять, окна+кирпичная кладка еще месяца 2. коммуникации и территория еще 1,5-2 месяца. говорят, что такими темпами в сентябре-октябре уже сдадут возможно..)
Гость
112 - 24.04.2012 - 10:07
114-avk > Вы срьезно??? Эти три свечки (если мы об одном и том же) стоят уже лет 6 точно, а то и больше, в недостроенном состоянии.. Я живу рядом и много лет вздыхаю, глядя на них, представляя, сколько людей попало, вложив туда деньги.
Что касается нашего дома- то думаю, хорошо, что он в частном секторе. Из любого окна будет классный вид, с одной стороны на парк, с другой- на город. Плюс начало Старокубанской далеко не такое пыльное и оживленное (с точки зрения машин), как Ставропольская, там вообще дым и копоть.
Гость
113 - 24.04.2012 - 10:08
117-Ann_D > на днях мимо проходило, уже копают траншеи и трубы прокладывают) ура-ура!
Гость
114 - 24.04.2012 - 12:12
Робин Гудине. Да, действительно, эти свечки сначала года 2 строили, потом года 2 стояли замороженные, потом...., я уже со счета сбилась, наверное и правда лет 6 их пытаются достроить.
Гость
115 - 24.04.2012 - 12:25
Кто придумал где брать отделочников для ремонта?
Гость
116 - 24.04.2012 - 12:41
Чего-то вы скептически настроены на девелопментовские свечки,ну было дело,замораживали,жаль конечно тех,кто пытался урвать подешевле и попал,но мне кажется там проект интереснее будет,и учитывая что с ноября строительство возобновилось есть шанс что достроят до конца года,как и обещают. А мороз,ветер и снежок за такой короткий срок ничего с конструкциями не сделают,наоборот дом дал усадку и можно будет не страшась делать ремонт.А вот темпы строительства ЖК Старокубанский меня, честно говоря, пугают.Будет ли качество?
Гость
117 - 24.04.2012 - 12:53
122-avk >честно, не видела там ни одного строителя.. Краны есть, но не шелохнуться (их все шесть лет не убирали со стройки). Вообще пустота безлюдная там. Вечером буду мимо проходить, внимательно рассмотрю, может, на самом деле строителя увижу..Проект-то интересный, только с него проку ноль, если от дома только перекрытия стоят.
По поводу ЖК "Старокубанский", это первый дом застройщика, думаю, хотят показать "класс", что б завоевать доверие граждан.
Гость
118 - 24.04.2012 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Робина Гудина Посмотреть сообщение
122-avk >честно, не видела там ни одного строителя.. Краны есть, но не шелохнуться (их все шесть лет не убирали со стройки). Вообще пустота безлюдная там.
А откуда тогда изменения? Кладка, остекление? ДЮ изобрел способ как без строителей обходиться?)))
Гость
119 - 24.04.2012 - 16:43
124-Attraction >кстати спрошу как у сведущего, каковы минимально технически допустимые сроки возведения дома по типу монолит-кирпич? Чтобы за скоростью не опасаться надежности сооружения. Ну кпримеру нагоняют рабочих и за неделю сооружают два этажа, но так быстро нельзя и есть опасность что этажи завалятся...
Гость
120 - 24.04.2012 - 16:54
125-ramu >По заявлениям строительных экспертов, не больше, чем этаж в неделю. Если быстрее, то это признак применения ускоряющих добавок, которые могут привести к непредсказуемым последствиям.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены