К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Старокубанский"

Гость
0 - 13.01.2012 - 23:14
Здравствуйте, есть ли дольщики данного ЖК на форуме? Интересно, кто согласовывает сроки сдачи, или их от балды рисуют? В старых записях наткнулась на упоминание, что этот ЖК обещают сдать в 1 квартале 2013. Где-то указано 4 кв. 2012, где-то 3 кв, а истина непонятно где. Раздумываю влезть в ипотеку, но есть сомнения, что объект достроят и сдадут во время.


Гость
841 - 25.12.2012 - 22:24
Да мы тоже решение по дизайну принимать будем, когда посмотрим квартиру. Просто уже кучу вариантов посмотрели, ничего не зацепило )) Теперь хотим к дизайнеру.
Гость
842 - 25.12.2012 - 22:26
Руат- у меня тоже есть настрой разузнать про этого техника в УК. Только подозреваю что настоящий наш сантехник очень удивится (миг то техником представлялся то сантехником то еще кемто). Хотя судя по другим темам форума он электрик. Давайте соберемся завтра и поговорим в УК об электрике.
Гость
843 - 25.12.2012 - 22:29
827-ДИНАМЕО > Я думаю, это не самый лучший пример. Цена квартир в этом доме совсем неинтересная - 56-58 тыс./метр. И это цена за квартиры без отделки. Думаю, даже присутствие коридорчика перед лифтом не стоит такой переплаты.
И еще, насчет количества квартир на этаже:
http://www.souz-k.ru/images/object/e...__________.jpg
Здесь 7 квартир - не напоминает общежитие? Или холлы здесь более широкие и просторные?)
Гость
844 - 25.12.2012 - 22:32
Правда,смешно читать комментарии личностей,которым видимо негде и не на кого выплеснуть скопившуюся желчь...)
Гость
845 - 25.12.2012 - 22:34
у ДИНАМЕО свой взгляд на вещи как и каждого из нас. Зачем человека переубеждать - он просто высказался. Мы останемся при своем мнении.
Гость
846 - 25.12.2012 - 22:36
Уважаемые 'доброжелатели' нашего ЖК. Данная тема собирает людей уже купивших квартиры в доме. Кроме того насколько я понимаю дом почти распродан. Поэтому добрые советы о том сколько машиномест должно быть или как расположить шахту лифта с подьезде или еще какие глобальные проблемы уже мало кого из нас интересуют. С интернетом тоже все решится- нас не обойдут. Не тратьте Ваше драгоценное время на нас,, плиз.
Гость
847 - 25.12.2012 - 22:36
sam_lena к сожалению, завтра супруг в командировке да и у меня работа срочная, поэтому мы ключи идем забирать в четверг в первой половине дня. Но настроены не только про него узнать, но и настоять на том, чтобы товарищ не имел доступа к дому. Есть подозрение, что ДИНАМЕО - тоже он, поэтому вопрос мы поставим в любом случае. Возьму распечатку его треллей, может своих компьютерщиков подключу - пробьют по адресу его комп, так что вычислим, что оно такое и кто...
Гость
848 - 25.12.2012 - 22:38
843 вот вам пример еще с меньшей стоимостью и количеством квартир на этаже (5шт.) в центральном округе плюс крышная котельная, независимая получается, где цена соответственно за куб горячей воды 63 рубля и отопление 1о рублей за квадрат, в два раза ниже и более, чем везде, громадные парковки (еще есть паркинг за деньги) и детская площадка.
http://гауди-риелт.рф/pokrovsky
Да бывают тоже еще неудачные варианты , поэтому и говорю нужно думать и выбирать
Гость
849 - 25.12.2012 - 22:44
848 - Динамео - в немецком городе Кельне (он как полтора Краснодара) квартира двушка стоит на наши 700-800 тыр. Но нам нужно в том районе где нам нужно.
Гость
850 - 25.12.2012 - 22:44
В любом случае - давайте мирно брать ключи, думать о ремонте и встречать Новый год! Католики уже Рождество празднуют, давайте настраиваться на праздники )))) Подарок у нас уже есть - наш хороший дом!!!!!
Гость
851 - 25.12.2012 - 22:46
848-ДИНАМЕО > Несомненно, есть много замечательных вариантов квартир по хорошим ценам и с хорошими планировками. Но разве не месторасположение является основополагающим при выборе жилья? Мне лично, например, на ЮМР или ФМР квартиру и даром не надо. И на ул. Фабричной тоже, если честно) Да и планировки квартир там не очень удачные, типичные советские вытянутые узкие "вагончики"... И цена кв.м. выше, чем в Старокубанском.
Гость
852 - 25.12.2012 - 22:57
851 От этой фабричной в 5 минут хода севрная улица, получается и шум в стороне, и центр, рядом развязка садовая-северная, где и трамвай и тролейбус всюду можно добраться, насчет вытянусти, не совсем так, нормальное соотношение сторон.
Ну согласен в целом, сколько людей столько и мнений, но мне кажется я был объективен
Гость
853 - 26.12.2012 - 12:02
852-ДИНАМЕО > Вам кажется) Какая объектиность?
Жутко забитая пробками Северная - это скорее минус. Планировки, на мой взгляд, неудачные. Не знаю, что есть рядом с ЖК Покровский, но Старокубанский расположен очень удачно - такая же транспортная развязка (и даже лучше), рынки, магазины, один из лучших в городе, парк в шаговой доступности, школы, детсады... Мне очень нравятся Черемушки, выбираю квартиру в р-не Старокубанская/Ставропольская/Димитрова. Жаль, только маленький выбор новостроек.
А, вообще, удивляет настойчивость некоторых людей, "критикующих" дом в этой теме) Мне много что не нравится из строящегося жилья, только я не пишу гадости в темах и не "открываю глаза" людям на их "неудачный" выбор. Странная активность заставляет подозревать "критиков" в какой заинтересованности...
Гость
854 - 26.12.2012 - 12:03
Был в квартире. Лифт классный (работает уже), бесшумный и быстрый. В дом подведена линия оптоволокна (думаю с интернетом проблем быть не должно). Холлы отличные, да, в блочках я видел в 2 раза больше, но если кто хочет в холлах хранить хлам или наблюдать хлам соседей, блочка в помощь. Дверь пойдет сразу под замену. В квартире тепло. Балконы из силиката крепкие.
.
Теперь о минусах - надо ехать в ЧФК писать акт:
а) геометрия откосов окон и сделана видимо по криволинейному шаблону, уровень взять не подумал, но видно на глаз что криво и не по горизонтали-вертикали;
б) Окно на кухне - откоса справа нет вообще, налеплена арматура зачем-то. Не замазали видно по тому, что окно бы не открывалось вправо. Наверху гипс набросан криво, с желобом, в общем халтура.
в) включили УЗО и все тумблеры на щитке, фаза на всех выключателях и розетках есть, на проводе на плиту фазы не нашли
г) звонок не звонит, хотя вроде есть - это вообще мелочь, но неприятно.
Гость
855 - 26.12.2012 - 12:03
Кто-нибудь уже получил ключи, есть отзывы?
Гость
856 - 26.12.2012 - 12:15
854 - вы сами лично все проверяли, всмысли УЗО, или был представитель от застройщика и он все вам показывал?
Гость
857 - 26.12.2012 - 12:24
Сами.
Гость
858 - 26.12.2012 - 12:31
854 - т.е Вы ничего не подписали и они будут устранять недостатки после Вашего акта?
Гость
859 - 26.12.2012 - 13:02
858 - Должны по крайней мере. Но надо ехать писать заявление в офис ЧФК, а времени в обрез.
Гость
860 - 26.12.2012 - 13:04
859-sam_lena > а почему ЧФК, а не УК? разве не они должны исправлять после сдачи дома?
Гость
861 - 26.12.2012 - 13:10
Забыл еще одну мульку - в ванной сквозь отверстия, видимо от болтов, стягивавших опалубку, видна соседская квартира. Хотя это мелочи, немного раствора исправит ситуацию.
Гость
862 - 26.12.2012 - 13:10
УК эксплуатирует.
Строил дом и недоделал ЧФК.
Гость
863 - 26.12.2012 - 13:19
Кстати, Вы не интересовались этим самым техником - электриком? есть смысл вообще об этом говорить?
Гость
864 - 26.12.2012 - 14:08
859-sam_lena > Нам сказали написать заявление на месте можно, а ехать получать ключи - в офис УК (при условии подписания акта). Вообще много людей на месте отдавали претензии, без всяких отметок о принятии, это мне не очень понравилось. Потом будут тянуть с исправлением недоделок- и фиг докажешь, что писал претензию еще в декабре.

Теперь недоделки по нашей квартире.
1)Самая серьезная- не подведены трубы в кухню. Их вообще нет, даже намека. Т.е. надо долбить оштукатуренную стену и паять.

2) У окна отсутствует кусок пластика сбоку по всей длине (кусок рамы что ли), поэтому с одной стороны стекло просто висит в воздухе, а от него до рамы сантиметр пустоты, причем у стекла острый край наружу

3) Дверь при открывании издает ТАКОЙ грохот, что я думала, нас встречают пулеметной очередью в квартире. При закрывании то же самое.

4) Нет заземления э/плиты.

5) Нет ни одной вентиляционной решетки- везде просто дырки.

6)Конденсат на окнах, соседи сказали, что со временем это все покроется плесенью.

7) Порог между кухней и балконом залеплен кусками разлитой бетонной смесью, весь буграми. Удалять засохший бетон надо перфораторами на вид.

8) Ну и куча мусора посреди абсолютно всех комнат.

9) Неработающий звонок и отсутствие напряжения в "розетках".

10) В некоторых "розетках" один из проводов заходит по стене, хотя должен идти внутри стены и выходить из "розетки". А он просто приклеен прям на стену и сверху заштукатурен, а в месте, где должен торчать из розетки- загнут наружу. Офигительное зрелище.

Из общих - также в дверях подъезда нет креплений, не работает пас. лифт, в грузовом фломастером накорябаны телефоны диспечера, от руки корявым почерком прямо на панели с кнопками (с ошибками, исправленными тут ж). Вид тот еще. Вечером фотки выложу.
Гость
865 - 26.12.2012 - 14:08
853 - вы явно не разбираетесь в ценообразовании квартир в городе, как раз к вам добраться нельзя, поскольку если ехать из другой части города, то все равно придется через северные мосты ехать или ставропольскую, других улиц нет. Северная забитая. но как раз из за тоо что к вам едут вечером и утром уезжают, вы откройте любой анализ цен по районам, увидите, что самые дешевые то квартиры на гидрострое, пашковке и комсомольском, а самые дорогие это - центр, фмр и юбилейный все как раз из-за пробок, живя в этих районах нужно забыть от других частях города. Нравится вам этот район, пожалуйста, но с точки зрения доступности, он уже находится рядом с гидростроем, поэтому и цена должна быть ниже.Все дороги у нас проходят через ценр, не буду уже повторяться, с края еще можно в центр добраться, а с края города на край это очень сложно. таков наш краснодар и спасибо людям с кучей машин.
По поводу планировок, если я в дамся в подробности то тоже будет много чего в ЖК старокубанский, не буду по вашей просьбе)
Гость
866 - 26.12.2012 - 14:58
Смотрю, что у нескольких владельцев что-то не так с плитами. А сможете объяснить человеку несведущему, что конкретно там не так и каким образом это устраняется? реально ли это самим сделать, чтобы не ждать, пока разродится через 3 месяца строительная компания?
Гость
867 - 26.12.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Hope_69 Посмотреть сообщение
Смотрю, что у нескольких владельцев что-то не так с плитами. А сможете объяснить человеку несведущему, что конкретно там не так и каким образом это устраняется? реально ли это самим сделать, чтобы не ждать, пока разродится через 3 месяца строительная компания?
и чтобы не привлекать МИГЗ, можно ли нанять своих электриков для этого?
Гость
868 - 26.12.2012 - 15:29
Посовещалась на работе с электриками, сказали, что заземление плиты уже есть в проводке и отдельно не выводится.
Гость
869 - 26.12.2012 - 15:33
868-Робина Гудина > Т.е. по факту с плитой, или проводкой для нее, все нормально?
Гость
870 - 26.12.2012 - 15:35
869-Hope_69 > теоретически да) что б точно сказать, есть ли заземляющий провод в проводке- надо сделать крупный план проводов, что б я сотрудникам показала) у меня нет такой фотки..
Гость
871 - 26.12.2012 - 15:50
А кто нибудь квартиру замерял? Там метры совпадают заявленным?
Гость
872 - 26.12.2012 - 15:53
871-Руат >Мы замеры делали еще осенью, у нас украли примерно 1,5 кв. метра. Как бы то ни было их уже не вернуть никак)
Гость
873 - 26.12.2012 - 16:01
А мы вот завтра пойдем впервые... хотим как раз все замерить... Ну, 1,5 метра - это еще ничего, хотя неприятно, конечно...
Гость
874 - 26.12.2012 - 16:31
870-Робина Гудина >Спасибо! :)
Гость
875 - 26.12.2012 - 16:47
864 - Робина Гудина - я поехал в офис ЧФК, написал и отдал заявление на недоделки Денису (отличный сотрудник), мне выдали копию с входящим номером и телефон куда звонить по исправлениям (вроде можно после праздников).
По вашим замечаниям - трубы в кухню у меня тоже не заведены, а кто-то обещал? Посмотрите, между кухней и ванной должно быть отверстие прямоугольное вблизи труб ванной у пола - у меня было. Кстати трубу на слив я не посмотрел - завтра поеду еще раз.
По окну рабочий сегодня с утра был, мы сразу поднялись и исправили все по окнам.
Дверь меняйте.
По вент решеткам - ИМХО мелочи (у меня на явно меньше дырки по размерам, присобачена малярным скотчем).
Конденсат - квартира протопится, тогда решайте, посмотрите нет ли щелей между рамой и стеной (особенно под подоконником).
Пассажирский лифт не работает специально, его пока отключили, будем таскать материалы в грузовом.
Гость
876 - 26.12.2012 - 16:52
867 - Светлана Гусева - думаю нужно своих. Но большой вопрос, работает ли миг3 в УК?
На объекте я был с утра, когда представители УК еще не появились - так вот строители говорили, что от УК в дом еще никто не приходил. Отакэ.
Гость
877 - 26.12.2012 - 17:00
Да, соседи, еще один момент по квартирам, мне он показался важным. Подвод теплоносителя отопления в наших квартирах сделан гибкими шлангами (резина по моему), которые пущены по полу в комнатах, сверху залиты стяжкой. В комнату трубопроводы заходят через дверные проемы. Когда будет укладываться покрытие, то в дверных проемах будут образовываться стыки покрытий (ну к примеру линолеум-линолеум или линолеум ламинат или еще чегось). Эти стыки по крайней мере у меня сверху накрыты планками под цвет покрытия, планки крепятся к полу дюбелями. Так вот есть вероятность при сверлении под дюбель попасть в трубопровод отопительной системы со всемы вытекающими. Руководитель от застройщика только смог посоветовать на холожном полу определить зоны нагрева и пометить их чтоб не прорвать.
Гость
878 - 26.12.2012 - 17:02
+ к 877 - накрыты у меня на сегодняшней квартире.
Гость
879 - 26.12.2012 - 17:08
По оформлению квартры.
Дом дожен быть поставлен на (Денис мне объяснял, но могу что-то перепутать) кадастровый учет (20 дней на это). После этого мы со сделанными паспортами БТИ регистрируем собственность в МФЦ. Суетиться следует начинать насколько я понял не ранее 20-х чисел января. Думаю это еще раз в январе уточним в ЧФК.
Гость
880 - 26.12.2012 - 17:12
865-ДИНАМЕО > Я смотрю, в ценообразовании не разбираюсь не только я)
Раз вы не догадались, поясню - не у всех есть необходимость ежедневно ездить в центр и в др. районы и поэтому забитая Северная их мало волнует. А по вашей логике, труднодоступный ЮМР должнен быть дешевым районом, но...
И если бы вы действительно смотрели анализ цен по районам Краснодара, то увидели бы, что в ГМР и КМР кв.м. стоит не намного дешевле, чем в ЧМР. А если брать средний показать, то в этом доме (на Старокубанской) цена даже ниже средней по тому же ГМР.
Да, и почему 50-54 тыс. за метр в девелопментском долгострое в этом же районе вас не смущает, а 40 тыс. в ЖК Старокубанский возмущает до глубины души? Очень странно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены