К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Старокубанский"

Гость
0 - 13.01.2012 - 23:14
Здравствуйте, есть ли дольщики данного ЖК на форуме? Интересно, кто согласовывает сроки сдачи, или их от балды рисуют? В старых записях наткнулась на упоминание, что этот ЖК обещают сдать в 1 квартале 2013. Где-то указано 4 кв. 2012, где-то 3 кв, а истина непонятно где. Раздумываю влезть в ипотеку, но есть сомнения, что объект достроят и сдадут во время.


Гость
41 - 26.01.2012 - 22:11
36-Ann_D > вопрос такой, вы даже первый взнос не платили? Если платили, то ДО регистрации ДДУ в юстиции или после? А то мне предлагают заплатить 10% до регистрации договора... Хотя по закону он считается заключенным только после. И еще сказали, что оформляют не ДДУ, а переуступку, т.к. все квартиры уже на себя оформили..
Гость
42 - 26.01.2012 - 22:34
47-Робина Гудина > только после регистрации. по поводу переуступки - мы когда выбирали квартиру, не все были по дду, некоторые уже по переуступке. просто эти же подрядчики выкупают.
это очень странно, уже отдавать деньги, не заключив никакого соглашения...а по какой причине просят эти 10 процентов? чем-то мотивируют? может это что-то вроде аванса?
Гость
43 - 27.01.2012 - 13:25
48-Ann_D > Не знаю, просто сказали, что у них такой порядок, платится доля покупателя ДО регистрации договора в юстиции.. я сама удивилась очень ((( а если не зарегистрируют, что тогда?
Гость
44 - 29.01.2012 - 19:54
49-Робина Гудина > а какие могут быть причины, чтобы не зарегистрировали? мне кажется всегда регистрируют, это просто порядок, чтобы все было законно. а хоть документ какой-то будет об этих 10 процентах?
Гость
45 - 30.01.2012 - 10:02
50-Ann_D >будет, думаю, выдадут квитанцию или что-то типа того... В договоре скорее всего будет прописано, что уплачиваю 10% в такой-то срок.
Гость
46 - 08.02.2012 - 09:07
Пару дней назад проходила мимо стройи- человека четыре на "лифте" клали кирпич по наружной части лоджий, т.е. работа шла несмотря на холод. Приятно)
Гость
47 - 08.02.2012 - 13:05
52-Робина Гудина >да, они только в первые пару дней морозов не работали. действительно радует. заходили в саму квартиру кстати на днях. на втором этаже правда.. потолки высокие такие, класс!
Гость
48 - 08.02.2012 - 15:05
53-Ann_D > здорово, а так можно? Через ворота или как? Не страшно, а то строители такие угрюмые на вид..
Гость
49 - 08.02.2012 - 15:25
ну это было как раз когда не было рабочих, только охранник. долго уговаривали, объясняли, что купили квартиру, хотим качество посмотреть. вообще конечно нельзя ни в коем случае без прораба и шлемов.
Гость
50 - 08.02.2012 - 17:52
55-Ann_D > а как тебе (вроде на ты договорились, да?) "качество"? Вообще не знаешь, будет ли стяжка-штукатурка, дверь входная, металическая или временная? Есть же вроде "черновая" отделка, а есть "предчистовая", у нас какая? Ну и последнее - так и не удалось выяснить, куда окна квартиры выходят, на Старокубанскую или парк, дали оба раза противоречивую информацию. Ты не разобралась в этом вопросе случайно?
Гость
51 - 08.02.2012 - 19:58
56-Робина Гудина >окна на город, на Старокубанскую то бишь. стяжка и шкукатурка будут, еще вроде бы радиаторы должны быть. ну по качеству пока сложно сказать, еще ни стяжки, ни штукатурки нет конечно. но каких-то ужасных неровностей и других изъянов не заметила. вот насчет двери не знаю, как-то даже не спросила...)
Гость
52 - 08.02.2012 - 20:42
57-Ann_D > спасибо большое)
Гость
53 - 08.02.2012 - 23:00
58-Робина Гудина > да не за что) ты на 19-ом купила в итоге? я вот все представляю какой потрясный вид из окна будет...)
Гость
54 - 09.02.2012 - 22:08
59-Ann_D >Пока ничего не купила, жду, когда банк аккредитует объект и застройщика. Уже 2 недели прошло, но пока молчат. Кстати, по официальной справки застройщика дом готов на 60% (а выглядит как-то убедительнее, чем на 60). И еще из маленьких минусов- стоит около дороги (хорошо хоть Старокубанская пока не сильно загружена) и очень маленькая парковка, меньше 40 мест, подземной нет.
Гость
55 - 10.02.2012 - 23:17
60-Робина Гудина > ну на 60 процентов, наверное с учетом того, что внутренней отделки еще никакой нет, в подъездах ничего, коммуникаций нет и тд. что касается дороги, мне кажется, на высоких этажах это совсем не будет чувствоваться. парковка да...маленькая совсем. нам повезло, есть 2 гаража в этом дворе.
Гость
56 - 15.02.2012 - 13:49
работа идет) продолжают заливать 17ый этаж.
Гость
57 - 17.02.2012 - 14:01
Ура! заключила договор переуступки, заплатила свои 10%. Выдали на руки и договор долевого участия между застройщиков и инвестором. Там прописано, что должно быть в квартире:

-окна и балконные двери выполнены из металлопластиковых конструкций;
-входной дверной блок в квартиру из металла;
-полы-стяжка;
-стены- оштукатуривание;
-система отопления- радиаторы стальные, с подводкой металлопластиковых труб в конструкции пола;
-система водоснабжения- пластиковые трубы с установкой в конструкции пола, с установкой приборов учета горячей и холодной воды;
-канализация- стояки из пластиковых труб;
-электроснабжение- устройство и разводка электропроводки от квартирного электрощита с установкой арматуры;
-противопожарная система исгнализации.

Не очень понравилось то, что после ввода в эксплуатацию и замеров квартиры БТИ не будет производится перерасчет площади. Обычно, если фактическая оказывается меньше проектной, то производится перерасчет и излишне уплоченные деньги возвращаются покупателю (допустим, если отклонения больше 2 или 5%). А в договоре просто прописано, что не производится, и до свидания. Знаю, что бывают на практике случаи, когда и на 10% меньше проектной.
Гость
58 - 17.02.2012 - 15:36
Еще непонятный момент насторожил в ДДУ. В обязанностях Застройщика говорится, что они оплачивают расходы на содержание дома (грубо говоря коммуналку) до момента подписания дольщиком акта приема жилья. С момента передачи- это становится обязанностью дольщика.

А в разделе об обязанностях дольщика говорится, что он обязан уплачивать расходы на техническое содержание дома и тд с момента ввода дома в эксплуатацию, причем оплатить сразу на квартал вперед. Бред какой-то.
Гость
59 - 17.02.2012 - 20:16
64-Робина Гудина >
Поздравляю!Поздно увидел.
Будем почти соседями.)
Гость
60 - 17.02.2012 - 20:24
Кстати стоянок для машин там полно,метров сто хоть вправо хоть влево.
Гость
61 - 18.02.2012 - 00:00
65-Плохиш > спасибо)
66-Плохиш >не знаю, там вечно все забито..
Гость
62 - 18.02.2012 - 00:09
67-Робина Гудина > поздравляю!!! будем соседями)) по поводу парковки - вот эти домики, слева от дома, их же по идее должны убрать, и все это выровнять под парковку. иначе где же она будет?..
кстати, а территория ограждена будет? ну хоть какой-нибудь заборчик?
Гость
63 - 18.02.2012 - 00:11
67-Робина Гудина >Ближе к Ставропольской не забито,там их две.
Как забьются,напишите.Я там не ставил лет пять,но охранники там не меняются.Меня точно помнят.
Я скажу,что вы от меня.)
Гость
64 - 18.02.2012 - 00:39
А вообще реально нормальное место..С транспортом конечно,чухать на Ставропольскую,Раньше двойка маршрутка была.А сейчас если что на 24-ю,редко она ходит правда.Или на трамвай шестерка-семерка.
Гость
65 - 18.02.2012 - 10:21
68-Ann_D > Спасибо!)) По поводу заборчика не знаю,в ДДУ написано про благоустройство территории, без подробностей. Да врят ли дома снесут, это ж надо выкупить их у хозяев вместе с участком. Тогда б они уже были в собственности у застройщика, соответственно запись об этом была бы в проектной декларации. А там о владении земельным участком написано, что он в аренде у государства. Я так думаю, парковка будет с той стороны дома, которая дальше от Старокубанской, хотя могу и ошибаться.. Вообще территория стройки ограждена, никакие домики в нее не входят, врят ли потом их снесут.

69-Плохиш > Очень сомнительно, что ради знакомого, которого видели в последний раз 5 лет назад, кто-то мне подгонит парковочное место) Да и машины у меня нет, в ближайшее время не предвидится)
70-Плохиш > А я работаю рядом, 15 минут пешком) Специально так подбирала место проживания, не хотелось в маршрутках/трамваях ежедневно толкаться.
Гость
66 - 18.02.2012 - 11:03
Пятнадцать минут пешком,думаю.
Птицефабрика или милиция-полиция.
Милиция-полиция.
Подогнать парковочное место.))Просто сказать,что на то место будет ставить машину реальный человек,не теряющийся,не пропадающий и тд и все.ъ
Перестаньте странно принимать нашу реальную жизнь.))
Гость
67 - 18.02.2012 - 11:07
И вообще почему 15 минут?Шо-то вы попутали.
Гость
68 - 18.02.2012 - 11:09
73-Плохиш > в смысле напутала? засекала, ровно 15 минут быстрым шагом до работы)
Гость
69 - 18.02.2012 - 11:10
>Хотя наверно да,ваш галоп несравним с моей рысью.
Гость
70 - 18.02.2012 - 11:14
74-Робина Гудина >15 минут,это 2 километра.
Хитрите,уважаемая.)
Гость
71 - 18.02.2012 - 23:44
71-Робина Гудина > с внутренней стороны, которая дальше от Старокубанской расположен двор дома напротив. справа от дома - малоэтажные дома. слева - какие-то хатки, так что получается, где же интересно стоянка будет?... мне все-таки кажется, что эти хатки уберут. там не живет никто все равно. бабушку, которая там жила, по словам соседей переселили в новую квартиру. хотя это не достоверный факт конечно...
Гость
72 - 18.02.2012 - 23:48
71-Робина Гудина > и к тому же должна быть еще детская площадка, лавочки и тд..вот она скорей всего прям перед домом и будет. ну с обратной стороны, во дворе.
Гость
73 - 19.02.2012 - 00:16
76-Плохиш >Мне виднее, наверно, сколько идти до собственной работы) не спорьте)
77-Ann_D > Тогда да.. Получается, больше вариантов нет..
Гость
74 - 20.02.2012 - 16:06
Алёна, я Вас тоже поздравляю с приобретением! Долго изучала Ваши темы, очень занимательно. Совет на будущее: "Задавайте вопросы человеку, непосредственно занимающемуся Вашими вопросами и не верьте слухам." Проверять никого не нужно, прозванивая от чужого имени, мы работаем по-человечески, никого не обманывая. По поводу сдачи дома, все прописано в проектной декларации которая представлены на нашем сайте. Всем кто участвовал, спасибо за поддержку )).
Гость
75 - 20.02.2012 - 19:00
80- извините, а вы кто? во-первых, от чужого имени я ни разу никому не звонила, во-вторых, на форуме тема для общения с соседями, и я сама решу, что мне с ними обсуждать. В проектой декларации написано далеко не все, в частности, о размещении парковки нет ни слова.
Гость
76 - 21.02.2012 - 08:41
Обижаете, а я Вас сразу узнала. Елена, исходя из выше написанного - Ваш агент. Только должность моя немного по-иному звучит. По поводу звонка от чужого имени, Вы сами здесь это обсудили, вспомните про коллегу по работе. В проектной декларации прописаны сроки сдачи, при чтении предыдущего сообщения будьте внимательны. А по поводу парковочных мест, которые будут располагаться на придомовой территории сведений содержаться и не должно.
Гость
77 - 21.02.2012 - 08:52
82-89182929988 > Теперь узнала вас) Ну от чужого имени я б звонила, если б представилась Марьиванной. А коллегу попросила позвонить, потому что моя первая бронь была продана, так что естественно, я беспокоилась за последнюю 47-ми метровую однушку, которую закрепили за мной.
По поводу парковки - даже больше не количество месте интересует (хотя, кажется, в описании на сайте я встречала 38 штук), а расположение ее, т.к. дом поджимают частные домики со всех сторон, вот и не ясно, что именно снесут, что б построить парковку.
Гость
78 - 21.02.2012 - 23:11
80-89182929988 >Добрый вечер! А Вы представитель bsfc?) если да, разъясните,пожалуйста, ситуацию с придомовой территорией, где будет стоянка, где площадка. Все время хочу позвонить узнать, а времени совсем из-за работы нет...
Гость
79 - 22.02.2012 - 23:19
Сегодня звонили в bsfc, выяснили наконец про расположение стоянки и детской площадки. стоянка будет слева, домики эти все старые снесут. во дворе будет детский городок и баскетбольная площадка. и стоянка действительно только на 38 машин.. а в доме 128 квартир. где же все будут парковаться...
Гость
80 - 23.02.2012 - 12:17
85-Ann_D > спасибо за информацию) будут, чувствую, вечные конфликты за машино-место. Читала соседние тены, там жители незаконно забивают на "свое" стояночное место колышки и обтягивают цепью, которую только они могут снять. Хотя общее имущество принадлежит в равных долях каждому, и затруднять использование другими собственниками нельзя.

Меня еще озадачило то, что стоянка расчитана на несколько парковочных рядов. Т.е. если за припаркованной машиной кто-то поставил 2-3 своих, придется их искать и просить отогнать, иначе первой машине не выехать. Хотя, может, сделают как на парковке СБС- на каждые два ряда- проезд, тогда можно изи вперед, или назад выехать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены