К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Звездный" (Филатова) квартира с кухней-гостиной

Гость
0 - 07.10.2011 - 07:48
Знакомая хочет купить квартиру в "Звездном" (Филатова), которую рекламируют как квартира с кухней-гостиной и 1 спальней.
То есть там комната 27 квадратов и еще спальня 13 квадратов.
Обратилась ко мне как к "знатоку", но я больше по застройщикам, а там вопрос больше в эксплуатации. Квартира сдается с 1 точкой вывода воды/канализации. Дальше трубы тянешь сам куда хочешь: хочешь в маленькую комнату, хочешь - в большую.
Кто-то уже брал такие варианты и тянул трубы в большую комнату, делал эту самую кухню-гостиную? Какие могут "вылезти" нюансы? Ну и как вообще такая квартира в эксплуатации? Ну запахи там, вентиляция, удобство и прочее?



Гость
1 - 10.10.2011 - 07:10
А вообще есть жильцы "Звездного"? Вроде уже третий дом наполовину построен, а в соседних ветках нет ни одной темы... Ау!!! Расскажите, пожалуйста, как вы свои жилища там обустроили...
Гость
2 - 10.10.2011 - 08:17
Насколько мне известно, кухню (так называемая "мокрая зона") нельзя размещать над жилыми помещениями соседей. Если у соседей снизу кухня будет в том же месте, то такое размещение кухни возможно. Если дом многоэтажный, то такая планировка должна быть у всех жильцов под квартирой Вашей знакомой по всему стояку.
Гость
3 - 10.10.2011 - 08:44
Li Lu - а как же тогда делают квартиры-студии? Насколько я понимаю, там каждый куда хочет кухню туда и ставит? Или соседи между собой все договариваются, куда ее ставить? На мой взгляд, это бред... У меня на старой квартире в кирпичном доме у соседий сверху несколько раз в ванной трубы прорывало. И заливали они мне этими трубами, почему-то, прихожую, а не ванную (в ванной ни одной капли не упало, а в прихожой 2 стены пришлось заново обоями переклеивать). Так что логика "сухой\мокрый" - сомнительная... Хотя у наших градостроителей таких сомнительных норм - вагон и маленькая тележка. Главное, продавать квартиры с 1 точкой вывода труб - это можно, а вот куда эти трубы тянуть - еще и спрашивать у кого-то надо???
______________

Народ, ну а что скажете вообще про эксплуатацию такого помещения? Просто я почему так интересуюсь, у меня сейчас трешка в ДСК-овской 10-этажке (то есть не очень большая), у детей - по спальне, а взрослым достался так называемый "зал" (20 м). Руки чешутся перенести туда все трубы и устроить кухню-гостиную, а в бывшей кухне сделать спальню себе-любимым. Очень-очень жду отзывов: как такое помещение в эксплуатации?
Я пока только одни плюсы вижу:
- получается приличное по размеру помещение, и с кухней, и со столом, и с диваном-телевизором. А диван еще и раскладной. И все гости-родственники замечательно вмещаются, и не надо толпиться в 10-метровой кухне. А что детям особенно понравиться - можно есть прямо на диване перед телевизором. Сказка!(шучу).
- у нас наконец-то появится своя спальня!!! Комментарии излишни.
А теперь - минусы:...
Я пока ничего придумать не могу, жду ваших комментариев.
Гость
4 - 10.10.2011 - 08:53
4-АндрейКРД > Ой, не говорите! :) У меня сейчас похожая проблема. Хочу объединить кухню с гостиной, благо позволяют условия, что плита не газовая. Но есть камень преткновения: нельзя уменьшать в квартире жилую площадь. А гостиная при объединении с кухней становится столовой (нежилое помещение по нормам). Вот такой вот бред...
5 - 10.10.2011 - 09:09
5-Li Lu > где-то читала, что нанимателю запрещено уменьшать жилую площадь, а вот собственнику - позволительно. Но все это в любом случае переустройство или перепланировка, требующие внесения изменений в тех. паспорт, поэтому требует согласования.
6 - 10.10.2011 - 09:13
+ к 6-Natali Nik >
Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант - устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные"). Ограничений по размещению других "влажных зон" - кухонь и постирочных - нет.

Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции). Расширение и перенос санузлов возможны только в пределах прилегающих вспомогательных помещений: коридоров, холлов, прихожих, кладовых и т. д. На месте комнат и кухонь их устраивать не разрешается.


и т.д. : http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5338
Гость
7 - 10.10.2011 - 09:54
Natali Nik - это же замечательно!
Скажу знакомой, что в своем "Звездном" она может длать с этой кухней-гостиной что хочет.
Правда, теперь у нее другая "проблема" нарисовалась: в доме "Альтаир", который сдается уже в этом году, в кухне-гостиной - 1 окно, а в "Сириусе" (который сдается в 2012) - застройщик уже решил делать в этом же помещении 2 окна - чтобы при желании жильцы смогли сами разделить помещение на 2 (если им это нужно).
Теперь она сидит ломает голову - нужно ли это будет ей? Поэтому вопрос встал еще более актуально: кто уже "юзает" такие объединенные помещения??? Делитесь инфой. Какие плюс, какие минусы?
--------------
Li Lu
- а у меня плита газовая. Я что пролетаю???
Гость
8 - 10.10.2011 - 10:14
8-АндрейКРД > не то, чтобы пролетаете. Только по существующим нормам эта кухня-гостиная должна быть изолирована от других помещений дверью, т.е. не должна быть проходной. Плюс ко всему там какие-то заморочки по вентиляции нарисовываются, нужны мощные вытяжки или доп.шахта, что-то в этом роде...
9 - 10.10.2011 - 11:51
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...BD%D0%B0%D1%8F
Гость
10 - 10.10.2011 - 12:03
Natali Nik - спасибо, народ как5 всегда, лишь бы чего вякнуть, не важно, по теме или нет..
Но вопрос о поиске "соседей" из "Звездного" (компанпия "ВПИК") - все еще актуален. Кто-то ведь уже покупал такие квартиры?
Гость
11 - 10.10.2011 - 12:16
11-АндрейКРД > Это в мой огород камень? По-моему, это было бы невежливо с Вашей стороны. Вы спросили - я ответила, что знаю по теме, так как сама занимаюсь этим вопросом
Гость
12 - 10.10.2011 - 13:01
Li Lu - что вы, абсолютно не в ваш!!! Вам спасибо за ссылку. Это просто коммент в стороны тех, кто там написал кучу глупостей. Просто формулировка получилась не очень удачная, сорри...
Гость
13 - 10.10.2011 - 13:03
Ой, опять что-то не то вышло "из-под пера".
Li Lu - вам спасибо за участие в обсуждении.
Гость
14 - 16.10.2011 - 20:14
Все еще ищу людей, купивших квартиру в "Звездном". Осталась пара вопросов. АУ!
Гость
15 - 20.10.2011 - 09:52
Мы только хотим купить. Искали двушку в ипотеку. Но денег не хватает все равно и нам знакомые посоветовали такой вариант. Я ничего не поняла, как это. Сходили в фирму. Там дали готовый дизайн-проект этой квартиры. Самая натуральная двушка получается и по цене мы проходим. Только теперь ждем, когда фирма начнет эти квартиры в ипотеку продавать. И еще интересно, сколько будет стоить такой ремонт. Щас попробую картинки выставить с планировкой, которые на фирме дали. Но мы именно так и хотим все сделать.
Гость
16 - 20.10.2011 - 09:56
Гость
17 - 20.10.2011 - 10:14
Гость
18 - 20.10.2011 - 10:24
Гость
19 - 20.10.2011 - 10:29
Гость
20 - 20.10.2011 - 14:08
Насколько знаю у Звездного нету прав на землю, потом будут проблемы с оформлением квартиры, придется побегать по судам.
Гость
21 - 20.10.2011 - 14:33
tipok - муж все узнавал, сейчас они оформляют все документы и с ноября-декабря будет договор долевого участия и ипотека. Сейчас какой-то другой договор заключается, но тоже все законно, только ипотеки нет. Это же не частный застройщик, если бы "все было незаконно и всем покупателям пришлось бы бегать по судам", они бы полтора 22-этажных дома никак не заселили. И не начали бы строить третий. Не вводите в заблуждение людей. Ипотеки сейчас нет. Это так.
Гость
22 - 24.10.2011 - 14:50
22-anny_ > а чего вводить, что знаю то и говорю.
у них построено 2 дома, причем разрешения на землю нету. Земля принадлежит ВНИМКУ. 3 литер они строят уже на земле, которая им принадлежит. Думали купить там квартиру, но знакомые отговорили. Потом судиться за право собственности на землю придется.
Гость
23 - 25.10.2011 - 13:11
tipok -мы со своим юристом советовались. ВПИК строит абсолютно легально. Он генеральный инвестор и генподрядчик. ВНИИМК - застройщик.
"Альтаир" сдается в этом году, через пару месяцев уже будет ипотека. Как в сданном доме. Мы хотим там такую однушку взять. Хотим в ипотеку.
Очень район нравится и дом. Перепланировка понравилась. Банк дал 3 месяца на поиск квартиры нам.
Гость
24 - 25.10.2011 - 13:24
А сколько примерно будет такой ремонт стоить, не знаете? Квартира 56-57 кв м 2250 тр пока по прайсу. Скидку может дадут небольшую. Надо стоимость ремонта учесть тоже. Сколько закладывать?
Гость
25 - 27.10.2011 - 09:26
anny_
- смотря в каком состоянии сдается квартира, какая там отделка, где точки вывода инженерных коммуникаций... Уточните у застройщика, тогда уже можно оценивать объем работ и соответственно стоимость. И еще если вы пишите только об отделке - это одна сумма, а если вам именно такая мебель нужна - это уже другая сумма.
Гость
28 - 17.01.2012 - 07:43
Kasy, mexxxx - вот вариант, как эту двушку 82 м можно переделать практически в трешку - то есть с кухней-гостиной и 2 спальнями. Такая планировка у этих квартир будет в "Сириусе" (третий дом, который сейчас строится).
Гость
29 - 17.01.2012 - 07:47
Общий вид перепланировки
Гость
30 - 17.01.2012 - 07:51
Гость
31 - 17.01.2012 - 07:52
Гость
32 - 17.01.2012 - 08:02
Но ее можно сделать и самим в "Альтаире" (перенести коммуникации с салолифтом и сделать в кладовке ванную. По проекту это не жилое помещение. За счет бывшей ванной расширить кухню, которая уже станет 25 м и превратится в кухню-гостиную). Спальни получаются 21 и 12 кв.м. В той, которая 21 м - можно огромный шкаф поставить или даже гардеробную 5-6 кв.м. забабахать.
Гость
33 - 17.01.2012 - 11:51
Ира перекрасилась,спасибо) раздразнила)) сам очень тороплюсь продать однушку,чтбы сделать такой ремонт)
Гость
34 - 17.01.2012 - 23:00
mexxxx- а вы пробовали с застройщиком говорить? Если покупали у застройщика,Вы же можете попробовать у него же обменять одну квартиру на др. с доплатой. Дом же еще не сдан официально, если есть квартиры интересующего вас метража, попробуйте договориться.
Гость
35 - 23.01.2012 - 09:57
Компания «ВПИК» начала подготовку к строительству новых домов в Краснодаре


20 января 2012г.

ООО «М.Т. «ВПИК» приступила к подготовительным работам по возведению новых объектов в г. Краснодаре. Компания построит 2 жилых дома по ул. им. 40-летия Победы на 101 и 326 квартир (общей площадью 33,7 тыс. кв. м) и торговый центр на ул. Восточно-Кругликовской. Общий объем инвестиций в три объекта – около 1,5 млрд рублей. .

«Градостроительный совет Краснодара уже утвердил размещение зданий на генеральном плане города. Сейчас мы приступаем к сбору исходных данных для проектирования и разработке проекта с последующей сдачей на госэкспертизу», - сообщила директор компании «ВПИК» Ольга Подрезова.

По ее словам, до конца января компания начнет подготовительные работы на всех трех земельных участках: будет огорожена территория предстоящей застройки, начнутся инженерно-геологические изыскания. Основные работы планируется начать после получения разрешения на строительство.

О. Подрезова отметила, что новые жилые дома будут возводиться в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…».

«Квартиры в новых домах можно будет приобрести в ипотеку уже на первых стадиях строительства. Для покупки жилья также можно будет использовать материнский капитал и жилищные сертификаты военнослужащих», - подчеркнула директор компании.

Новые дома будут принадлежать к категории «комфорт-класс», отличительная особенность которого – высокое качество строительства при доступной цене, функциональные планировки квартир, оригинальная архитектора зданий и нестандартное оформление придомовой территории.
http://www.vpik.ru/news.php?news=20
Гость
36 - 23.01.2012 - 13:02
Народ подскажите! Можно сейчас купить в Панораме Двушку площадью около 58 кв.м. за 2млн руб, 2 с копейками?
Гость
37 - 26.01.2012 - 13:48
Magna - про Панараму не скажу, но в Звездном квартира 56 кв м с кухней-гостиной (26 м) и спальней (13 м) стоит от 2250 р. Вроде с февраля уже будет ипотека.
Гость
38 - 30.01.2012 - 11:10
Есть новости. С 10-15 февраля квартиру в "Сириусе" (дом, который сейчас только строится) можно взять уже в Ипотеку. И планировка эта - с кухней-гостиной и 1 спальней (56,6 кв.м.) - УЖЕ УТВЕРЖДЕНА ПРОЕКТОМ! То есть ничего переносить, узаканивать и тд не нужно. На мой взгляд новость замечательная (по крайней мере для моей знакомой).Попробую еще картинки выложить новые по этой планировке, если мне перешлют. Или мож у кого-то уже есть?
Гость
39 - 30.01.2012 - 11:39
АндрейКРД работнеГ впУка или риэлтор?
Ни чего личного но рекламой хоть и скрытой, для "мифической знакомой" не нужно здесь заниматься.
Интересно куда модераторы смотрят, хоть бы темы посмотрели где этот господин "засветился"...
Гость
40 - 30.01.2012 - 12:10
Нравится квартирка.
Гость
41 - 03.02.2012 - 12:55
Мне тоже нравится. Звонили во ВПИК, нам сказали, что уже можно в феврале будет в ипотеку оформить, и тот дом, который строится, и тот, что уже заселяется. Пока не определились, в каком брать. Цена конечно ниже в строящемся, и там как раз квартира 56 м и кухня-столовая. Но сколько этот дом ждать? А в желтый дом уже можно заходить ремонт делать, ключи уже отдают. Прям не знаю, что выбрать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены