Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Звездный" (Филатова) квартира с кухней-гостиной (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_zvezdnyj_filatova_kvartira_s_kuhnej-gostinoj-1656434.html)

no_name 11.12.2013 13:59

Сегодня начались масштабные работы с нашем дворе..) Даже начали класть тратуарную плитку.) Наверное специально ждали зимы,пока грунт замерзнет..)))

HumanV 11.12.2013 15:55

[quote=no_name;33277935] Сегодня начались масштабные работы с нашем дворе..) Даже начали класть тратуарную плитку.) Наверное специально ждали зимы,пока грунт замерзнет..))) [/quote]
Ничего ты в сколковских технологиях не смыслишь. Застывшая грязь это - нано-асфальт. )))

Valkat 11.12.2013 16:40

А лифт так и работает со второго этажа?

no_name 11.12.2013 19:33

Да,со второго...(

HumanV 13.12.2013 08:48

Ну, что, кто был вчера-сегодня в доме?
Прошла рабочая неделя, есть качественные изменения или опять была только мышиная возня?
Осталось два дня до обещанной сдачи или коммерческому директору придется исполнить свое обещание - лечь костьми.

Valkat 13.12.2013 09:39

Сегодня были. Лучше и не скажешь, мышиная возня!!! натащили кучу плитки. Стоит каток. Выровняли площадку у второго подъезда.
А воду вообще дают хоть иногда? Мы как не приедем, воды нет. Леса спрятали в подъезд. В квартиру пробираемся через груду металла. Ком директор уверяет: "до НГ сдадим".

HumanV 13.12.2013 15:30

[quote=Valkat;33306038] Сегодня были. Лучше и не скажешь, мышиная возня!!! натащили кучу плитки. Стоит каток. Выровняли площадку у второго подъезда. А воду вообще дают хоть иногда? Мы как не приедем, воды нет. Леса спрятали в подъезд. В квартиру пробираемся через груду металла. Ком директор уверяет: "до НГ сдадим". [/quote]
Когда бываю, все время попадаю, что есть вода.
Может они ее пустили в парковку, заливают там ледовый каток. Будут потом сдавать в аренду жильцам, чтоб катались на коньках, а не гундели на форуме о несданом доме.)))

Valkat 13.12.2013 16:06

Хорошая идея))) я бы покаталась!

no_name 14.12.2013 18:19

Сегодня был на стоике....изменения по сравнению со вчерашним днем,уже видемые....) Уже лежит тратуарная плитка(на половину),укатали грунт,со стороны 2го подьезда и приварили на подьезды перила..) Воды сегодня не было...(

makc023cska 14.12.2013 21:58

609-no_name >еще дополню: лифтер сказала, что завтра тоже рабочий день.

makc023cska 15.12.2013 21:53

Сегодня были рабочие, клали плитку около 1-го подъезда, видимо хотят сдать дом до НГ.

Хотелось бы затронуть следующий вопрос.
Если кто заметил (можете посмотреть), рядом с домофонами в желтом доме установили доп замок по карте для входа. Общались с жильцами сегодня и получили разъяснения зачем он: в желтый дом, минуя домофон, молодые люди проникают на лестничную площадку, распивают алко напитки,гуляют, оставляют значительные следы после себя. Вид из дома отличный, почему не отдохнуть.
Вторая причина - были попытки взломов квартир.
Поднимались на один из этажей сегодня, закрывают они еще и этажные двери.
Не хотели бы вы последовать примеру уже поимевших проблем соседей и сразу после сдачи установить аналогичный?

Также, хотел бы привести цитату одного из соседних форумов про воровского 15 и предложить еще раз подумать насчет забора, пока у нас целые лифты, подъезды, двор:
[quote=Kink;33319339]всем сомневающимся по поводу забора! Будут ли от нас обороняться соседи из частного сектора ,это их вопрос ,пусть строят хоть форт-нокс. Я жил в самом центре Москвы и на красной в краснодаре, везде ворота, камеры, 3 метровый забор, как следствие тишь и благо дать. Например ,на красной ,пока мы волевым решение не поставили ворота, к нам пэпсы из западного ездили через день, пьяные, битые бутылки и прочие карусели. И все типа прохожие, рюмку опрокинуть негде. Да забыл про детей, ходят почему-то человек по 6-7 бывает,лет по 14 им где-то их еще уносит напрочь с банки ягуара, потом мусорки жгут. Далее я несколько раз видел как через наш двор с соседнего двора видимо очень лихие пацан чики стартовали через наш двор с прокрутами на скорости. Думаю никому такие пассажиры не нужны, бо в нашей стране все красивое, цивильное, притягивает маргиналов как магнит на всеобщий дистракшн и бычку. Кстати рядом на передериии девелопмент, я приводил пример, там тоже 500 кВ, поставили забор, ворота и все стало спокойно, у меня друзья там живут, у жильцов чип ключи, ворота для гостей открываются дистанционно с любого этажа. В каждом подъезде у них консьержки, цветы в холле, чистота, порядок. А ведь они наши соседи, смогли же все обустроить. APP- ключи будем получать в евро сервиса. После когда большинство заселиться надо будет собрать с жильцов подписи на забор, ворота, и т.д. Собрать потом собрание вживую и решить будем ли переформатироваться в ТСЖ. В пн заеду на думенко 8 попробую взять ключи, хочу. Начать электросхему рисовать, окна, двери, обмереть, узнаю напишу все.[/quote]

HumanV 15.12.2013 22:38

611-makc023cska > Максим, что тебе даст замок с доступом по RFID метке? Если будет параллельно работать домофон, то люди точно также без метки смогут пройти в подъезд воспользовавшись домофоном. Опять же что мешает пройти вслед за жильцом, успев поймать закрывающуюся дверь?
А вот наличие СКУДа дает минусы - все перемещения "вход-выход" жильцов будут хранится на сервере, можно сформировать отчет и видеть когда определенные жильцы бывают дома. Чем бывает пользуются преступники, подкупая человека имеющего доступ к компу со СКУДом, таким образом знают когда жильца нет дома и можно спокойно "подломить хату".
А вот насчет забора и шлагбаума я полностью "ЗА", но тогда надо сажать человека, который будет открывать въезд для ментов, скорой и пожарки.
Еще немаловажный ньюанс - если у нас будет жить около 50 квартир как в желтом доме, то фиг мы соберем денег на все эти навороты. Вон они жмутся консьержа нанять.

HumanV 16.12.2013 14:45

[quote=Valkat;33199730] более того, даже коммерческий директор, объявила, что умрут, но до НГ сдадут дом. Грозилась до 15 числа, но что то плохо верится. [/quote]
Сообщите, пожалуйста, состоялись похороны сотрудников, которые обещали сдать дом до 15 декабря? )))
ЗЫ Пора готовить все-таки документы в суд.

no_name 16.12.2013 15:27

До 15 го декабря 2014 ,еще 365 дней))) Думаю что успеют...)))

Valkat 16.12.2013 15:43

Похороны перенесены.)))
Цитирую наш диалог:
ком дир: дом сдадим до конца года (вопрос какого). Вы на стройке вообще были?"
мой ответ: в том то и дело, на стройке были, и ничего хорошего там не увидели. А вы специально ждали морозов?
ком дир: кто знал что будут морозы (в декабре...)
ну что тут можно сказать. У меня нет слов. у них еще 10 рабочих дней.

makc023cska 16.12.2013 21:22

[quote=HumanV;33340664] что тебе даст замок с доступом по RFID метке? Если будет параллельно работать домофон, то люди точно также без метки смогут пройти в подъезд воспользовавшись домофоном. Опять же что мешает пройти вслед за жильцом, успев поймать закрывающуюся дверь? А вот наличие СКУДа дает минусы - все перемещения "вход-выход" жильцов будут хранится на сервере, можно сформировать отчет и видеть когда определенные жильцы бывают дома. Чем бывает пользуются преступники, подкупая человека имеющего доступ к компу со СКУДом, таким образом знают когда жильца нет дома и можно спокойно "подломить хату".[/quote]
Я думаю что работать они не будут параллельно. Смысла бы не было.
Если карточки именные, то есть еще вариант. В квартире проживает не один человек. Уходя по одной карте, вторая и третья своими жизнями живут.
Вообще считаю такие меры больше от "школоты", как и сигнализация на машине, профи и так легко справится с такими "сложностями". Да и было бы что выносить)

[quote=HumanV;33340664]А вот насчет забора и шлагбаума я полностью "ЗА", но тогда надо сажать человека, который будет открывать въезд для ментов, скорой и пожарки.[/quote]

Я думаю что двор на весь ЖК Звездный, т.е. на три дома, шесть подъездов. Цена не должна быть золотой. На Атарбекова/Герцена охраняемый двор, консьержка, и коммуналка раньше выходила порядка 2,5 т.р. Года 3 назад, но все же.
Если у кого есть возможность и заинтересованность, можно узнать у других ЖК города.
Рядом стоит четырехэтажка, двор у них запаян, думаю не стоит объяснять где они машины ставят.
Еще один дом ВПИКа чуть дальше стоит по Школьной, кажется мне, их машины тоже присутствуют.
Летом, на нынешнем месте жительства, вышел перекурить на балкон и наблюдал, как паренек разглядывает содержимое нашей и соседних машин. Наверно никому не хочется подобного.
Двор предполагается закрытым полностью, не только для машин, но и для зевак и гуляк.
Как-то так..

no_name 17.12.2013 14:41

Если дом сдать не успеют,в этом году....то нас ждут новогодние каникулы,а это 10 дней не будет работать лифт и столько же не будет и воды...( Так что ,всю доставку мебели ,техники и стойматериалов ,придется переносить на середину января...

HumanV 17.12.2013 14:46

[quote=no_name;33367420] Если дом сдать не успеют,в этом году....то нас ждут новогодние каникулы,а это 10 дней не будет работать лифт и столько же не будет и воды...( Так что ,всю доставку мебели ,техники и стойматериалов ,придется переносить на середину января... [/quote]
Воды уже и так нет несколько дней, лифтом нечасто удается воспользоваться, регулярно приходится ходить пешком в квартиру.

no_name 17.12.2013 17:27

Вода есть в кране,во дворе...) Напротив 2го подьезда)

HumanV 18.12.2013 23:14

[quote=no_name;33370219] Вода есть в кране,во дворе...) Напротив 2го подьезда) [/quote]
С торца дома возле первого подъезда тоже есть кран.

HumanV 18.12.2013 23:21

Сегодня сломали лифт в первом подъезде - загрузили много плитки и стали спускаться, лифту пришла хана. Сразу подумалось - а зачем там приставлен человек, который должен следить за этим?
Пришлось оплачивать за подъем вручную моего барахла, из-за того, что лифт уханькали. Недешево получилось (((
Во дворе укладывают по чуть-чуть плитку и 5й день делают перила ))))
Расковыряли въезд в парковку, поставили опалубку, залили бетоном.

HumanV 19.12.2013 11:17

Фотки сделаны вчера вечером.

Вид на торец со стороны 4этажки

[img]http://s017.radikal.ru/i434/1312/d3/0ea3b1f87525.jpg[/img]

Опалубка перед спуском на парковку

[img]http://i054.radikal.ru/1312/01/ba9af7dad7d3.jpg[/img]

Вид на перила на крыльце, которое ковыряют уже несколько дней

[img]http://s020.radikal.ru/i718/1312/f5/4612310ff6c9.jpg[/img]

no_name 19.12.2013 13:40

А никто не звонил в офис? Что говорят про сдачу?

HumanV 19.12.2013 14:47

[quote=no_name;33398502] А никто не звонил в офис? Что говорят про сдачу? [/quote]
Стоят на "Конец декабря".

HumanV 19.12.2013 22:14

Лифт в первом подъезде починили?

Valkat 20.12.2013 11:04

А вода появилась?

HumanV 20.12.2013 11:10

[quote=Valkat;33410634] А вода появилась? [/quote]
Нет. Вроде как до сдачи дома включать не будут, чтоб не размерзлись стояки, т.к. топят плохо.

Valkat 20.12.2013 11:26

Отлично!

HumanV 20.12.2013 11:38

Рабочих вахта с объекта увозит в 16:45, то есть они даже не дорабатывают до 17 часов. Хотя, кто-то еще остается после, возможно те, кто на субподряде.
Осталось 11 дней, двор не приведен в порядок, МАФов нет. Интересно, а вся ли инженерка готова и могут они сдать дом без законченного двора и недоделанной парковки?

Valkat 20.12.2013 11:47

а что такое МАФ?

HumanV 20.12.2013 11:50

МАФ- малая архитектурная форма. Это всякие лавочки, детская площадка, проще говоря - элементы благоустройства.
Хотя, частенько благоустройство делают после сдачи дома.

Valkat 20.12.2013 12:22

Лифт со второго этажа так и ездит?

HumanV 20.12.2013 12:48

Если починили, то да. Подъезд закрыт на замок.

no_name 20.12.2013 15:13

Лифт работает,только я сегодня в нем застрял...(( Сидел 15 минут...((

no_name 20.12.2013 15:14

Дом могут сдать и с недоделками) Плюс ,дается какое то время на их устранение..

HumanV 20.12.2013 15:17

[quote=no_name;33416123] Лифт работает,только я сегодня в нем застрял...(( Сидел 15 минут...(( [/quote]
Значит, уханькали нам почти ненадеванный лифт плиткой.((( Скорее всего поддкрутили датчик перегруза, чтоб срабатывал пораньше. Или ты в пустом ехал?

Valkat 20.12.2013 15:31

[quote=no_name;33416151] Дом могут сдать и с недоделками) Плюс ,дается какое то время на их устранение.. [/quote]
Главное что бы было тепло, вода с электричеством и исправный лифт, по нормальным тарифам.
А лавочки могут и потом доделать.

no_name 20.12.2013 15:33

Я ехал в пустом,один и без какого либо груза...Ехал-ехал...и он вдруг остановился...на кнопки вообще не реагирует,телефон не берет...( Минут чер 15 ,он заработал...)))

no_name 20.12.2013 15:35

Было бы это в штатах,подал бы иск ...на лям баксов...))) Стресс...и все такое...)))

HumanV 20.12.2013 15:40

[quote=no_name;33416553] Было бы это в штатах,подал бы иск ...на лям баксов...))) Стресс...и все такое...))) [/quote]
Было бы все это в штатах, то за просрочку сроков застройщик бы погряз в исках от дольщиков.


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.