Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Звездный" (Филатова) квартира с кухней-гостиной (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_zvezdnyj_filatova_kvartira_s_kuhnej-gostinoj-1656434.html)

HumanV 04.02.2014 20:33

[quote=A013AA;33997734] Цитата: Сообщение от HumanV Ранее висело объявление на подъездной двери, что Билайн начнет подключать наш дом с 3 февраля, но что-то до сих пор в компании о нас не знают ((( В настоящее время являюсь пользователем билайн. ОООчень недоволен! Интернет пропадает по нескольку раз в час. ТВ билайн соответственно тоже. HD каналы тормозят. Для обменя приставки объездил 3 салона. Результат - ТВ стало лучше на 2 недели. Буду подключаться к билайну только если не будет альтернативы! P.S Ростелеком не буду подключать даже если альтернативы не будет. [/quote]
Я уже 4 года пользуюсь проводным билайном. Месяцев 8 назад у меня были большие проблемы с ТВ, за полтора месяцев мытарств удалось исправить эту проблему. В последнее время скорость в несколько раз ниже тарифной. И тем не менее уж лучше пусть будут пчелы, чем Ростелеком.
ЗЫ А вообще хотелось бы проводной МТС, у них цена ниже и скорость выше, причем соответствует тарифной.

HumanV 04.02.2014 20:41

[quote=Morok;34002491] И при этом около дома все заставлено на тратуаре днем [/quote]
Надо просто гонять таких умников, скорее всего это работяги, которые делают ремонт в нашем доме.

HumanV 05.02.2014 08:20

Еще касательно качества воды хочу поделиться наблюдением. У меня стоят магистральные фильтры на вводе, израсходовав всего 7 кубов, я достал фильтрующий элемент и был поражен его состоянием - он был весь рыжий как-будто его весь вываляли в толченом кирпиче.
Поставил новый и буквально за пару дней он стал тоже рыжеть.
Стало интересно как другие жильцы пользуются такой водой.

Niknik333 05.02.2014 08:29

Проблемы с водою будут продолжаться по крайней мере в первом подъезде до тех пор пока в двух пентхаусах не поставят батареи (сейчас там вроде бы работают тепловые пушки). Чье это жилище можно узнать в УК или у строителей. Да кстати интересно мнение сограждан по поводу подземной парковки.

HumanV 05.02.2014 08:41

[quote=Nikolya333;34006076] Проблемы с водою будут продолжаться по крайней мере в первом подъезде до тех пор пока в двух пентхаусах не поставят батареи (сейчас там вроде бы работают тепловые пушки). Чье это жилище можно узнать в УК или у строителей. Да кстати интересно мнение сограждан по поводу подземной парковки. [/quote]
Разве батареи не должен был установить застройщик?
Для чего узнавать чьи это пентхаусы?
Что интересует касательно парковки?

A013AA 05.02.2014 10:09

[quote=HumanV;34002635] ЗЫ А вообще хотелось бы проводной МТС, у них цена ниже и скорость выше, причем соответствует тарифной. [/quote]

Предлагаю всем оставить заявки на подключение на сайте МТС. И будет нам ЩАСТЬЕ )))

HumanV 05.02.2014 10:17

[quote=A013AA;34007453] Цитата: Сообщение от HumanV ЗЫ А вообще хотелось бы проводной МТС, у них цена ниже и скорость выше, причем соответствует тарифной. Предлагаю всем оставить заявки на подключение на сайте МТС. И будет нам ЩАСТЬЕ ))) [/quote]
У меня еще 17 января зарегистрирована заявка. Причем не хотели регать, т.к. дома не было у них в КЛАДРе. Но когда я сказал, что в доме уже есть пчелы, то быстро зарегали заявку.

vlastelin_kolez 05.02.2014 14:39

Куда обратиться по поводу проверки качества питьевой воды?

Управление федеральной службой по надзору в сфере
Защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю
Адрес: 350000, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, д. 100 Тел: 8 (861) 259-36-86
Руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю
Государственному советнику Российской Федерации 2 класса
Клиндухову Валерий Павловичу

Копия: Государственная жилищная инспекция Краснодарского края
Адрес: 350020, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, д.181 Тел: 8(861) 251-64-36
Руководителю Государственной жилищной инспекции
Степаниденко Алексей Васильевичу

От Фамилия Имя Отчество
Проживающего по адресу: г.Краснодар
Ул.Филатова дом 19 кв._____
Тел.______________________

Заявление


Я, Фамилия Имя Отчество являюсь собственником жилого помещения в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г.Краснодар ул.Филатова 19 кв._____.
Качество воды не соответствует нормам, установленным на территории РФ, так как холодная вода имеет рыжий цвет, резкий и неприятный запах, горячая вода ржавая, после отстаивания имеет осадок.
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года. собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, отклонение состава и свойств холодной воды от требований, установленных санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. СанПиН 2.1.4.1074-01», утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 26.09.2001г., не допускается. При несоответствии состава и свойств холодной воды требованиям законодательства РФ о техническом регулировании, РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА КОМУНАЛЬНУЮ УСЛУГУ СНИЖАЕТСЯ НА РАЗМЕР ПЛАТЫ СУММАРНО ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА.
На основании вышеизложенного прошу организовать выездную проверку изложенных фактов, выдать предписание об устранении причин и последствий нарушений, установить сроки их исполнения. На основании ст. 7.22 КоАП РФ установить и привлечь виновные лица к ответственности. О принятых мерах прошу уведомить меня письменно в установленный законодательством срок.

«___»____________2014г. __________________/ФИО/

HumanV 05.02.2014 15:33

Сейчас мне сотрудник Билайна ответил насчет подключения нашего дома к благам всемирной паутины:
"Подрядчик утверждает, что УК "Комфорт-Сервис" не даёт подключить оборудование к электросети (электропитанию)."

A013AA 05.02.2014 16:33

Наводит на мысль, что с электричеством не все чисто

vlastelin_kolez 05.02.2014 16:47

В Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 19.09.2013) сказано, обеспечение нормативной температуры воздуха:
в ЖИЛЫХ помещениях - не ниже +18 °C (в угловых комнатах - +20 °C), в ДРУГИХ помещениях в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (ГОСТ Р 51617-2000) в данном ГОСТе сказано что температура в ВАННОЙ комнате должна быть 25 градусов.
В случае отклонения температуры воздуха в помещении суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло указанное отклонение, РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНУЮ УСЛУГУ ЗА ТАКОЙ РАСЧЕТНЫЙ ПЕРИОД СНИЖАЕТСЯ.

vlastelin_kolez 05.02.2014 19:17

УК требует от билайн установку счетчика учета электроэнергии и сертификатов на их уже установленное оборудование, больше не каких проблем для подключения нет со слов УК, если у Вас есть информация что проблема в другом, пишите, будем разбираться.

vlastelin_kolez 05.02.2014 19:18

[quote=HumanV;34013222] Сейчас мне сотрудник Билайна ответил насчет подключения нашего дома к благам всемирной паутины: "Подрядчик утверждает, что УК "Комфорт-Сервис" не даёт подключить оборудование к электросети (электропитанию)." [/quote]УК требует от билайн установку счетчика учета электроэнергии и сертификатов на их уже установленное оборудование, больше не каких проблем для подключения нет со слов УК, если у Вас есть информация что проблема в другом, пишите, будем разбираться.

HumanV 05.02.2014 19:59

[quote=Сергей Краснодар;34016252] Цитата: Сообщение от HumanV Сейчас мне сотрудник Билайна ответил насчет подключения нашего дома к благам всемирной паутины: "Подрядчик утверждает, что УК "Комфорт-Сервис" не даёт подключить оборудование к электросети (электропитанию)." УК требует от билайн установку счетчика учета электроэнергии и сертификатов на их уже установленное оборудование, больше не каких проблем для подключения нет со слов УК, если у Вас есть информация что проблема в другом, пишите, будем разбираться. [/quote]
№ 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 13 пункт 1:
Производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов.
...
Требования настоящей статьи в части организации учета используемых энергетических ресурсов не распространяются на ветхие, аварийные объекты, объекты, подлежащие сносу или капитальному ремонту до 1 января 2013 года,[b] а также объекты, мощность потребления электрической энергии которых составляет менее чем пять киловатт [/b][u][/u]

Niknik333 05.02.2014 20:02

От качества супер дома просто в ужасе. Сегодня мой пентхаус дал течь, намок гипсокартон, оставил претензию в УК и во ВПИК. Буду ждать реакцию. Надеялся что протекать будет только парковка, места на которой приобретались далеко не бесплатно. Сейчас будет снег, буду удивляться все больше от того куда вляпался. Застройщик пьет мне кровь, придется реагировать адекватно.

vlastelin_kolez 05.02.2014 20:24

[quote=Nikolya333;34016863] От качества супер дома просто в ужасе. Сегодня мой пентхаус дал течь, намок гипсокартон, оставил претензию в УК и во ВПИК. Буду ждать реакцию. Надеялся что протекать будет только парковка, места на которой приобретались далеко не бесплатно. Сейчас будет снег, буду удивляться все больше от того куда вляпался. Застройщик пьет мне кровь, придется реагировать адекватно. [/quote] На основании Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" и приложения № 2 к ним неисправности, являющиеся причиной протечек кровли, должны быть устранены обслуживающей организацией в ТЕЧЕНИЕ ОДНИХ СУТОК.

Niknik333 05.02.2014 20:29

А если не устранят, то что? К сожалению в нашем законодательстве много декларативных норм, не расписан механизм их исполнения, принуждения к их исполнению, ответственность (реальная), а не то что Сергей Краснодар постоянно цитирует!?

vlastelin_kolez 05.02.2014 20:51

[quote=Nikolya333;34017224] А если не устранят, то что? К сожалению в нашем законодательстве много декларативных норм, не расписан механизм их исполнения, принуждения к их исполнению, ответственность (реальная), а не то что Сергей Краснодар постоянно цитирует!? [/quote]А вы хоть раз обратитесь с заявлением в роспотребнадзор и жилищную инспекцию, и увидите механизм исполнения нормативных актов и принуждения к их исполнению, образцы я выкладывал ранние.
ст. 7.22 КоАП РФ Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений
Нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений либо порядка и правил признания их непригодными для постоянного проживания и перевода их в нежилые, а равно переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений без согласия нанимателя (собственника), если переустройство и (или) перепланировка существенно изменяют условия пользования жилым домом и (или) жилым помещением, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

HumanV 05.02.2014 21:01

Пора платить коммуналку, интересно как будут вручать квитанции, почтовых то ящиков нет.
Да и показания счетчиков на воду тоже не собирали.

HumanV 05.02.2014 21:04

858-Сергей Краснодар > Обращался неоднократно в ГЖИ - провальный вариант, инспектора хорошо знакомы с управляющими компаниями и находятся с ними в дружеских отношениях, занимаются только отписками на обращения жильцов.

vlastelin_kolez 05.02.2014 21:07

[quote=HumanV;34017691] Пора платить коммуналку, интересно как будут вручать квитанции, почтовых то ящиков нет. Да и показания счетчиков на воду тоже не собирали. [/quote]Первый месяц в подарок, компенсация за моральный ущерб.

vlastelin_kolez 05.02.2014 21:17

[quote=HumanV;34017754] 858-Сергей Краснодар > Обращался неоднократно в ГЖИ - провальный вариант, инспектора хорошо знакомы с управляющими компаниями и находятся с ними в дружеских отношениях, занимаются только отписками на обращения жильцов. [/quote]Надо соблюсти процессуальную цепочку сначала претензия в УК, потом роспотребнадзор и жилищная инспекция, не поможет двигаться дальше, не надо отчаиваться, да процесс может занять некоторое время но нет нечего невозможного.

HumanV 06.02.2014 08:49

[quote=Сергей Краснодар;34017794] Цитата: Сообщение от HumanV Пора платить коммуналку, интересно как будут вручать квитанции, почтовых то ящиков нет. Да и показания счетчиков на воду тоже не собирали. Первый месяц в подарок, компенсация за моральный ущерб. [/quote]
Это точная информация или так хотелось чтобы было?

vlastelin_kolez 06.02.2014 09:19

[quote=HumanV;34021386] Цитата: Сообщение от Сергей Краснодар Цитата: Сообщение от HumanV Пора платить коммуналку, интересно как будут вручать квитанции, почтовых то ящиков нет. Да и показания счетчиков на воду тоже не собирали. Первый месяц в подарок, компенсация за моральный ущерб. Это точная информация или так хотелось чтобы было? [/quote]Так хотелось-бы.

A013AA 12.02.2014 19:53

А свидетельство кто-нибудь уже получил?

HumanV 12.02.2014 21:04

[quote=A013AA;34122920] А свидетельство кто-нибудь уже получил? [/quote]
Я получил

HumanV 13.02.2014 14:28

Сегодня после обеда должна была быть приемочная комиссия у Билайна. Так что ждем скорого подключения интернета.

HumanV 13.02.2014 14:30

Давайте подумаем об установке видео наблюдения и контроле въезда постороннего транспорта. У кого какие мысли есть на этот счет?

OsokinO 13.02.2014 18:46

Всем добрый вечер! :-) прочитав внимательно все предыдущие страницы, хочу вставить свои "5 копеек". Я как раз занимаюсь поставкой и системной интеграцией систем безопасности в Краснодаре, и, так сложилось, что живу в этом же доме. По поводу видеонаблюдения и контроля доступа: давайте делать. Но организованно. Я могу посчитать, сколько камер, где поставить, как монтажник. Но кто скажет, где запись ведется, какие камеры ставим: аналог или IP? Будем отслеживать номера машин на въезде, если поставим шлагбаум? Будем ставить ограждение двора и на каком расстоянии от 19/1? Плюс вопрос по контролю доступа: proximity-карты, помнится, кому-то не понравились )))
А самое главное, согласны ли соседи на дополнительные расходы? бОльшая часть квартир не заселена, а расходы целесообразно раскидывать на все квартиры, как мы будем это организовывать.. Давайте обсуждать.

HumanV 13.02.2014 19:10

Ну, пока дом мало заселен, то можно поставить камеры на фасаде дома по периметру, чтобы было видно припаркованные машины, вход в подъезд, площадку первого этажа. Камеры конечно же IP, не хуже 720р.
Что нам даст распознавание номеров на въезде? Это актуально, если какие-то санкции применять к нарушителям.
Зачем нам СКУД, какой смысл в нем?
Жаль что домофон поставили с touch memory, c RFID метками было бы гораздо удобней.

OsokinO 13.02.2014 19:24

Практически все камеры IP снимают full hd, вопрос только в цене. аналоговые - от 1000 руб .за штуку, а вот ip - уже от 4-6 тысяч. Вопрос: где будем записывать и как долго? фасад дорого, да и не стоит. Проще в подъезде поставить на входе, если речь только о доме. Ну и где-то поставим комп выделенный с хоршим ЖМД, чтобы архив был... А насчет RFID - оно что то ломается (копируется), что TM-ключи. Тогда надо биометрические датчики ставить )))))

OsokinO 13.02.2014 19:31

Я предлагаю по периметру территории поставить оргаждение типа
[url]http://images.rosfirm.ru/utils/images/image_get?autostarted=1&table=company_img&path=price&company=38.4017718&name=ograzhdeniya_detskikh_ploshhadok_6_%281%29[/url]
это самый недорогой вариант. Опять же... Целесообразно подвинуть МАФы соседей из пятиэтажки согласно кадастровому плану наших участков, сразу и там отгородить. а въезд на территорию с Филатова перекрыть на все три дома. Потому что я периодически заезжаю, так на въезде стоят машины так, что разъехаться можно только ооооч аккуратно. зеркала торачат..

HumanV 13.02.2014 21:19

[quote=OsokinO;34137837] Практически все камеры IP снимают full hd, вопрос только в цене. аналоговые - от 1000 руб .за штуку, а вот ip - уже от 4-6 тысяч. Вопрос: где будем записывать и как долго? фасад дорого, да и не стоит. Проще в подъезде поставить на входе, если речь только о доме. Ну и где-то поставим комп выделенный с хоршим ЖМД, чтобы архив был... А насчет RFID - оно что то ломается (копируется), что TM-ключи. Тогда надо биометрические датчики ставить ))))) [/quote]
Ну, только подъезды писать маловато будет. Банально бывают ситуации, что утром девушка выезжает на какой-то малолитражке и цепляет стоящие машины, далее скрывается, а при наличии камеры ее можно будет потом найти и призвать к ответу.
Аналоговые камеры нет смысла ставить, к чему нам видео, на котором ни лиц, ни номеров не разглядеть потом, особенно вечером.
На первом этаже есть помещение для консьержа, туда можно поставить какой-нибудь Trassir с парой дисков на 2-3 Тб.

HumanV 13.02.2014 21:25

Я тоже за такой вариант
[img]http://images.rosfirm.ru/utils/images/image_get?autostarted=1&table=company_img&path=price&company=38.4017718&name=ograzhdeniya_detskikh_ploshhadok_6_%281%29[/img]

Только надо порешать с двумя другими домами перекрытие территории, а то может оказаться так, что им на это все равно.
Еще раздражает как тыкают машины нам на тротуар, залезая по бордюру, при том, что полно свободного места. Вон соседний дом уже натыкал себе колышков от таких любителей залезть повыше.

HumanV 14.02.2014 10:17

У кого телефон на Андроиде или Айфон, поставьте себе Whatsapp, потом скиньте мне в личку свой номер, добавлю в группу жильцов нашего дома.

Натали21 21.02.2014 13:24

Соседи здравствуйте.
У меня вопросы к тем кто уже делает ремонт подскажите пожалуйста.
1) Квартира 1+ Есть ли необходимость утепление угловых наружних стен из нутри для улучшения теплоизоляции.
2) Установка сплит системы приходится штробить стену под окном над батареей для укладки шлангов на глубину 6 см, тогда как на глубине 2,5 см находится арматура , которую строители запрещают срезать . Вот и не знаем срезать и углубиться на необходимую глубину, или штробить до арматуры а потом утолщать стену вплотную к батарее.

Valkat 22.02.2014 17:31

У на 1+, мы не утепляли. уже живем. в квартире тепло. Даже жарко.
По поводу арматуры. Мы штробили до арматуры и утолщали стену, но совсем немного.

Натали21 25.02.2014 17:28

877-Valkat > Спасибо за ответ. Решили тоже не утеплять,а чем утолщали и что сделали с батареей она не мешала утолщению стену.

OsokinO 10.03.2014 18:36

Вопрос к жильцам, господа, кто разобрался в порядке начисления платежей за отопление? У меня в правом нижнем углу квитка за февраль указан расход приборов общедомового учета - 179,91 ГКал. Общая отапливаемая площадь - 14202,3. Общая площадь дома - 15311,60. Площадь квартиры отапливаемая - 77,9. Как правильно рассчитать расход тепла? В платежке стоит на квартиру 0,98681 Гкал, кто знает, как получается это число?
И что думаете по поводу установки счетчиков расхода тепла на квартиру, можно ли это сделать в частном порядке?

HumanV 11.03.2014 10:16

879-OsokinO >
179.91/14202,3*77.9=0,98681 Гкал
Индивидуальный счетчик можно будет установить, ВПИКовцы в скором будущем планируют предлагать такую услугу. Стоить будет 8-10 тыс руб с уставновкой.


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.