К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Зеленый город", ЖСК РАДА, Адыгея

Гость
0 - 22.11.2012 - 06:34
Приветствую! Ищу соседей, отзовитесь? Кто уже купил квартиру в ЖК? Какие впечатления о компании?


Гость
241 - 08.05.2013 - 18:11
Цитата:
Сообщение от kbz Посмотреть сообщение
Пипец подкрадывается незаметно. http://www.adygtv.ru/5139/ О себе - с соседней ветки. Мои все в партизанах.
ЕПРСТ... ЩЕТ... КАК ЖЕ ТАК??? После такого узаконивание 4-го этажа может стоить несколько иных денег... Скрестили пальчики, ручки в кулачки и держим, держим... Как всегда - АВОСЬ нас не коснется. Авось мы проскочим... :(((
Гость
242 - 08.05.2013 - 18:13
Сурьезному - Пусть они ездять на чем хотят- дело не в этом! Просто я за свои деньги должна ходить и контролировать весь процесс строительства (в том числе и юрид.сторону)???? Интересно получается!Так может мне туда на работу Устроиться)))))))?
Гость
243 - 08.05.2013 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Латыши Посмотреть сообщение
Сурьезному - Пусть они ездять на чем хотят- дело не в этом! Просто я за свои деньги должна ходить и контролировать весь процесс строительства (в том числе и юрид.сторону)???? Интересно получается!Так может мне туда на работу Устроиться)))))))?
Мне тоже иногда "хочется" поработать то мэром, то президентом, то доктором, то ментом, то строителем. Суть в том, что пока народ РЕАЛЬНО не начнет контролировать тех, кто должен работать (т.е. сам себя) никто ничего делать не будет!!! Так что, давайте начнем с себя!! Задолбим строителей, посадим ментов, снимем мэра и начнем управлять страной! О как загнул...
Гость
244 - 09.05.2013 - 09:43
Сурьезному- загнул,еще как)))! А мы много не хотим - сделайте то что ДОЛЖНЫ и все будет ОК!А то у нас получается - пока гром не грянет ,поп не перекрестится!
Гость
245 - 12.05.2013 - 00:11
Здравствуйте всем. Никого не смутил тот факт, что земельный участок под застройку ЖК "Зеленый город" находится в аренде? Мне хоть по этому вопросу и ответили, что вступая в долевое участие в строительстве многоквартирного дома, дольщик приобретает право требования на тот объект, который указан в Договоре. После сдачи дома в эксплуатацию, он оформляет право собственности на возникший в результате строительства объект. В соответствии ст.ст.36-38 ЖК РФ собственник жилого помещения становится совладельцем доли общего имущества многоквартирного дома, к которому относится и земельный участок под ним.
Тоже самое написано в:
"Статья 273. Переход права на земельный участок при отчуждении находящихся на нем зданий или сооружений.
При переходе права собственности на здание или сооружение, принадлежавшее собственнику земельного участка, на котором оно находится, к приобретателю здания или сооружения переходит право собственности на земельный участок, занятый зданием или сооружением и необходимый для его использования, если иное не предусмотрено законом." Но уж что-то как-то странно получается, арендодатель лишается что ли своего участка? Что говорили по этому поводу тем, кто уже приобрел в этом ЖК квартиры?
Уж очень понравился нам этот жилой комплекс, но некоторые моменты смущают.
Ответьте, пжл, кто что знает?
Гость
246 - 12.05.2013 - 10:48
Присоединяюсь к вопросу об аренде!!! Очень хочется узнать подробнее об этом...
Гость
247 - 12.05.2013 - 15:32
Цитата:
Сообщение от sunset_natali Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу об аренде!!! Очень хочется узнать подробнее об этом...
Вообще не вопрос. Все так строят. ОБД,КубМарка, Девелопмент - не важно. Муниципалитет в собственность застройщику землю не дает, дает в аренду для строительства многоквартирных жилых домов. Как с неба свалились.. чес. слово...
Гость
248 - 12.05.2013 - 16:03
Ну так этот участок в собственности не у ни муниципалитета, а у частного лица. Там на сайте есть "Свидетельство о регистрации права собственности на земельный участок", в котором собственником является Ш.... Вадим Юрьевич (со снимка не разобрала фамилию, но в проектной декларации написано ,что Шахов, да еще и Купрадзе Д.Д.). В общем, на след. неделе созвонюсь с их юристом, посмотрим, что скажет.
Гость
249 - 12.05.2013 - 18:27
248-Lina_Azarova > Напишите результат, пожалуйста.
Меня смущает вот это:
ст.222 пункт 3:
Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке, за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка. В этом случае лицо, за которым признано право собственности на постройку, возмещает осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 93-ФЗ)
Гость
250 - 12.05.2013 - 19:54
Цитата:
Сообщение от kbz Посмотреть сообщение
248-Lina_Azarova > Напишите результат, пожалуйста.
Ок, напишу.
Про ст. 222 пункт 3 вообще первый раз услышала!!!
Ну этот ЖК, я думаю, не является самовольной постройкой, т.к есть проектная декларация и разрешение на строительство. Впрочем, и про это спрошу у юриста.
Гость
251 - 12.05.2013 - 20:02
А еще такой вопрос к уже заключившим договор с ЖСК: как происходит само заключение договора? Как мне поверхностно объяснили, после заключения договора, их юрист регистрирует его в Едином Росреестре и потом предоставляет выписку из него? Или я не правильно поняла? Кто уже прошел это, расскажите, как все происходит?
Гость
252 - 12.05.2013 - 21:55
Нам, вот тут родственники говорят, что в Адыгее русским житья не дают... кто-то с таким сталкивался?
Гость
253 - 13.05.2013 - 09:35
Цитата:
Сообщение от sunset_natali Посмотреть сообщение
Нам, вот тут родственники говорят, что в Адыгее русским житья не дают... кто-то с таким сталкивался?
Первый раз слышу. Вот КЧР, КБР, южное Ставрополье - там действительно полный ППЦ. Объявления висят: Не покупайте квартиры у русских, скоро они вам достанутся бесплатно... А Новую Адыгею я бы вообще за Адыгею не считал бы - Краснодар.
Гость
254 - 13.05.2013 - 16:29
239-Латыши "Да еще на счет балконов! В первоночальном проекте,когда покупали квартиру была 50 см а сейчас 120 ,но комнаты уменшилось.Но сказал прораб они будут утепленные." Это не ширина балкона а коэффициент применяемый к определению стоимости балконной площади в общей стоимости кв.м. квартиры. Т.е. 1 м. балкона умножается на 0,50 и на стоимость метра квартиры. По русски - делим стоимость пополам. При стоимости 1 кв.м в квартире равной 26000 руб стоимость балконного мерта метра будет 13000 руб.
Гость
255 - 13.05.2013 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Сурьезный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sunset_natali Нам, вот тут родственники говорят, что в Адыгее русским житья не дают... кто-то с таким сталкивался? Первый раз слышу. Вот КЧР, КБР, южное Ставрополье - там действительно полный ППЦ. Объявления висят: Не покупайте квартиры у русских, скоро они вам достанутся бесплатно... А Новую Адыгею я бы вообще за Адыгею не считал бы - Краснодар.
Ну я вот только такие отзывы и читала, для меня было такое заявление удивительным... Они сами с Липецка меньше года переехали, люди с которыми они работают с Краснодара говорят, что там жить не возможно, адыгейцы не дают... Но, как вы уже заметили, н. Адыгея мне кажется все равно что Краснодар...
Гость
256 - 13.05.2013 - 21:57
Вопрос тем кто уже вот-вот получит заветные ключики от квартиры... Договор заключается и как-то закрепляется в гос органе или как?
Гость
257 - 14.05.2013 - 08:11
Это же ЖСК.. договор не подлежит регистрации в Рос. реестре. Простая письменная форма.
Гость
258 - 14.05.2013 - 08:13
.. ключи от квартиры. ХА, еще нет тех дверей, которые открывать ключиками... :) Есть у кого-нить фото? Крыша там, или пятый этаж???
Гость
259 - 14.05.2013 - 11:29
Я на выходных поеду, сфотографирую.
Гость
260 - 14.05.2013 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Сурьезный Посмотреть сообщение
Это же ЖСК.. договор не подлежит регистрации в Рос. реестре. Простая письменная форма.
Хммм, странно, нам менеджер Юлия сказала, что будет оформляться в едином гос реестре... А вы уже подписывали такой договор?
Гость
261 - 14.05.2013 - 17:23
Цитата:
Хммм, странно, нам менеджер Юлия сказала, что будет оформляться в едином гос реестре... А вы уже подписывали такой договор?
Как мне объяснил их юрист, после подписания нами договора, они регистрируют нас в ЕГРЮЛ (едином гос. реестре юр. лиц), а потом нам дают выписку из ЕГРЮЛ, в подтверждение того, что мы действительно члены этого ЖСК.
А по поводу участка земли сказал, что арендодатели являются учредителями ЖСК, и в договоре аренды прописано, что этот участок предоставляется для застройки многоквартирными домами. Поэтому, я думаю, пункт 3 ст. 222 здесь неуместен, т.к. дома не будут являться самовольной постройкой.
А вообще, было бы хорошо ознакомиться с этим договором аренды.
Гость
262 - 15.05.2013 - 14:43
Всем добрый день. Как мне сказала менеджер Рады...после сдачи домов в эксплуатацию собственник(и) земельного участка автоматически становятся собственниками какого-то кол-ва квартир в этих домах и утрачивают право на сдачу в аренду земел.участка. Т.е. до сдачи домов - земля в аренде, после сдачи - в собственности дольщиков ЖСК эквивалентно площади приобретенной квартиры. Так многие застройщики делают (если частниые).
Гость
263 - 16.05.2013 - 15:02
Новые фотографии появились на сайте!
Гость
264 - 16.05.2013 - 16:04
А крыши так и нет!)))))
Гость
265 - 16.05.2013 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Латыши Посмотреть сообщение
А крыши так и нет!)))))
Нет и пятого этажа :)))
Гость
266 - 16.05.2013 - 17:10
Да же плит перекрытия 4 этажа - нет!(видно на фото).Как в песне у Антонова -"Вот как бывает.......")))))))))))
Гость
267 - 19.05.2013 - 07:38
Доброго времени суток, друзья!
Обещанные фотографии:
Литер 1

Литер 2


Как мы видим осталось совсем ничего. В первом литере появились выступы арматуры, чего небыло замечено при возведении предыдущих этажей, позволю себе предположить, что это как-то связано с крышей. Лично я, свою ставку по поводу того, что будет крыша, увеличу :)
Гость
268 - 20.05.2013 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Бандерос Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, друзья! Лично я, свою ставку по поводу того, что будет крыша, увеличу :)
Судя по лестничным пролетам - КРЫША! :) Там скважину во всю бурят (а будет их три), бурильщики говорят, что самая глубокая больше, чем 300 метров будет.
Гость
269 - 20.05.2013 - 12:18
Ну наконец-то КРЫША!!!!))))))))ОК!
Гость
270 - 20.05.2013 - 12:46
А есть на форуме кто-то, кто реально уже оформил ипотеку на покупку квартиры в этом комплексе?
Гость
271 - 20.05.2013 - 15:48
нам Сбер одобрил ипотеку,начали подбирать квартиру и остановились на ЖК Зеленый город,тк цены самые низкие,выбрали квартиру,оставили задаток и поехали в банк за бумагами,НО оказалось,что сбербанк ипотеку НЕ ДАЕТ!Можно взять кредит,заложить имеющееся в собственности имущество,приобретаемую квартиру,привести созаемщика с нормальной з\п и двух поручителей!и процент будет выше чем ипотеки для проверенных застройщиков
Гость
272 - 21.05.2013 - 08:11
271-YANAYANA > Так вы не взяли квартиру в этом комплексе? Менеджер так красиво и просто все описала.... У них даже менеджер в офисе сидит который только ипотекой и занимается... Они даже документы в банк относят)))). Но что-то у меня возникают некоторые сомнения по этому поводу...
Гость
273 - 21.05.2013 - 09:08
Цитата:
Сообщение от I am happy Посмотреть сообщение
271-YANAYANA; Так вы не взяли квартиру в этом комплексе? ... у меня возникают некоторые сомнения по этому поводу...
Я не брал ипотеку, я брал небольшой кредит и банку сообщал где и что я буду покупать. Так что мой ответ может быть не объективен. Судите сами.
Просто набрав в google "ЖСК рада Адыгея втб", четвертой строкой ссылка на документ размещенный на сайте www.vtb24.ru в котором находятся аккредитованные строительства. ЖСК РАДА в строке 1226 (если не доверяете поиску, зайдите на эту страницу, раздел "Аккредитованные новостройки"). У сбербанка такой информации аккредитованных новостроек я не нашел, есть только те, что строятся с привлеченными средствами сбербанка, но там ЖСК не будет, так как ЖК строиться за счет средств дольщиков. Вообще у сбербанка аккредитованные строительства есть, но я нашел только для Питера и Москвы, как говорят на форумах - у каждого отделения свой список имеется. Ну и потом, взять ипотеку можно под любое строительство, вопрос только во времени оформления, если банк уже проверял фирму на юр. чистоту, то оформят быстро, если нет, то потянут время. Сам сначала хотел брать ипотеку в РенКапСтрое, но потом передумал. При мне лично сотрудник банка созванивался с моим потенциальным застройщиком и указывал не неточности в составления документации, так что через эту процедуру пройдут все, хоть с привлеченными средствами, хоть без них.
Гость
274 - 21.05.2013 - 11:51
Я взял ипотеку... Банки дают только под строительство с разрешением. Только первые два литера на тот момент подпадали под это правило и только квартиры на втором и третьем этажах. По остальным сказать не могу, вопросы Раде.
Гость
275 - 21.05.2013 - 13:55
273-Бандерос > Я видела этот документ на сайте ВТБ- от чего и появились сомнения- на сайте Рады- ".....будут построены 28 кирпичных, ЧЕТЫРЕХЭТАЖНЫХ жилых дома...", а в базе аккредитованных новостроек указано:"...Два ТРЕХЭТАЖНЫХ многоквартирных дома Литер 1 и Литер 2, расположенный по адресу...". Да и рассматривали мы однушку в Литере 3 или 4. Соответственно их в списке нет совершенно. А место расположения будущего комплекса нам очень понравилось- ездили посмотреть на стройку в воскресенье))))
Гость
276 - 21.05.2013 - 13:57
274-Сурьезный > Вы в Сбербанке или в ВТБ взяли? Можете написать в личку по суммам, пжс!))))
Гость
277 - 21.05.2013 - 14:13
276 - I am happy > Думаю, за разъяснениями Вам нужно обратиться к менеджерам Рады. Наверняка от них Вы узнаете больше чем здесь. Заодно и нам расскажите )))
Гость
278 - 21.05.2013 - 16:19
Цитата:
Сообщение от I am happy Посмотреть сообщение
271-YANAYANA > Так вы не взяли квартиру в этом комплексе? Менеджер так красиво и просто все описала.... У них даже менеджер в офисе сидит который только ипотекой и занимается... Они даже документы в банк относят)))). Но что-то у меня возникают некоторые сомнения по этому поводу...
Вот и у нас возникли,после того как в банке сказали что для того чтобы взять ипотеку в Раде нужно еще свой дом отдать в залог,помимо приобретаемой квартиры)Вообщем Сбер страхуется как может) и мы решили не рисковать.
Гость
289 - 24.05.2013 - 16:42
Доброго дня всем! Хочу поинтересоваться еще о Локальных Очистных Сооружениях (ЛОС), кто-то в курсе о них поподробней? Сколько в дальнейшем будет стоить их обслуживание жильцам? т.е. не будут ли приходить счета за ком услуги баснословных размеров?
Гость
290 - 24.05.2013 - 21:20
И еще такой вопрос, есть тут такие которые купили квартиры в 3,4,5,6 литерах? не страшно было брать без разрешающих строительство документов? На что опирались?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены