К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Зеленый город", ЖСК РАДА, Адыгея

Гость
0 - 22.11.2012 - 06:34
Приветствую! Ищу соседей, отзовитесь? Кто уже купил квартиру в ЖК? Какие впечатления о компании?


Гость
41 - 11.02.2013 - 13:53
Немного расстроилась, вниматель сравнив фото от 27.01. и от 9.02. Мне кажется или ничего не " прибавилось" в плане рядочка-двух кирпичей?((((
Гость
42 - 11.02.2013 - 19:53
41, не, прибавилось, но я не по фоткам, а по факту сужу (живем в Энеме, в Меге часто бываем и "на объект" заруливаем попути:)) Ну тогда да, вам конечно двушку в самый раз) Мы пока в однушке, думаю, уместимся.. прибавления не планируем совсем)
Гость
43 - 11.02.2013 - 20:01
38, 39, Тем более, если ВТБ одобрял, то и сбер скорее всего тоже должен одобрить. Смысл отказывать? Банку выгодно выдать вам кредит. Когда переплату начинаешь считать по этим ипотечным кредитам, так волосы дыбом становятся((( так что лучше не считать)))
Гость
44 - 11.02.2013 - 20:02
(41), не удачно разместил фото от 09.02, они не расчелкиваются. Пояню, на фото от 27.01 в первом литере нет потолка, а на фото от 09.02, он уже есть и на крыше лежат кирпичи для стен следующего этажа, так же рабочие что-то делают внутри квартир. А во втором литере 27.01, только заливается опалубка (не знаю правильно ли её так называть), а на фото от 09.02, уже все высохло и сняты вспомогательные деревяшки.
verundik, удачи с ипотекой!
220v, поддерживаю! Все прибавляется!
Гость
45 - 14.02.2013 - 07:39
Привет всем ! Вчера подписали договор на однокомнатную квартиру в 4 литере , срок сдачи 4 квартал 2013г. Так что будем ездить фоткать наш строящийся объект ! ))))))
Гость
46 - 14.02.2013 - 11:00
Приветствуем новобранцев!! ))
Гость
47 - 15.02.2013 - 20:14
q100sergei, за сколько взяли, если не секрет? и почему именно в 4ом? ближе уже не было нужного варианта? вы с семьей, с детьми? в общем, МИЛОСТИ ПРОСИМ!)))
П.с. Наши маленькие новости... Я сейчас устраиваюсь на работу и в марте, думаю, уже возьмем кредит на желанную квартирку))))) Хотя, в темку захожу регулярно, мужу зачитываю... как будто уже купили:D Просто мы другие жк даже не рассматриваем, т.к. Зеленый город подозрительно ВСЕМ устраивает))) В сравнении с другими вариантами строящегося жилья, конечно.
Гость
48 - 16.02.2013 - 13:35
День добрый всем!!! А мы все ждемс((((( Позвонили из банка, мол во вторник 19.02. уже будет точный ответ по ипотеке(((( ждемс.....
Гость
49 - 18.02.2013 - 08:06
ВСЕМ привет ! Взяли за 720 однужку 29 кв.м. ! Взяли в 4 литере так как такие размеры остались только в 4 ! сразу отдали 600тыс. оставшуюся сумму в рассрочку на 6 месяцев !
Гость
66 - 20.02.2013 - 15:36
Товарищи по ЖСК. Рекомендую так же посещать форум на сайте застройщика. Уже есть всякие полезности по благоустройству квартир ))) http://www.radadom2.ru/old/index.php...rtazh?Itemid=0
Гость
82 - 22.02.2013 - 22:19
Всю жизнь прожить в Адыгее, в однухе втроем лично я не планирую. Но в качестве "старта" - "Зеленый город" вполне сойдет. Учитывая ценник квадратных метров (сравнительно) и место расположения (на данном этапе жизни, для нашей семьи очень подходящее). В любом случае, готовая квартира с ремонтом (пусть не евро, но хотя бы не "стяжка-штукатурка") будет стоить дороже, чем сейчас, на стадии котлована. Продав ее, можно брать в ипотеку уже что-то получше или побольше. Только уже не "с нуля" придется сумму собирать (у нас сейчас именно так), а с приличным первоначальным взносом. И так далее с перспективой "роста". Но, это я так рассуждаю, а по факту - каждому свое.
Гость
83 - 23.02.2013 - 10:38
Понесли документы юристу, тот сказал, что мол, если ты с застройщиком на " ты" , то рискуй, бери жилье, а если нет, то не советую.
По предварительному договору, у застройщика никаких обязательств((( Были на сройке, продвижения малозаметны((((
Еще один застройщик, у которого берет товарищ нашей семьи, тоже сдает дома в Яблоновке в мае. Так у него уже и 5 этаж выстроен и проводка тянется и канализацию ведут ( вот какую-не уточнила((( )
Гость
84 - 23.02.2013 - 10:41
Так же юрист посоветовал общаться с застройщиками, которые регистрируют свои документы в юстиции, мол если вдруг компания развалится, то у тебя хотябы останется земля и строение, а так без регистрации: ну развалится- и до свиданья((((
В общем, сидим , думаем(((((
Гость
85 - 23.02.2013 - 10:53
verundik, почитала вас и тоже призадумалась...
Цитата:
Сообщение от verundik Посмотреть сообщение
По предварительному договору, у застройщика никаких обязательств
как же так? в чем именно это выражается? не прописаны условия на случай, если контора развалится или как? или то, что квартира, за которую вы заплатили деньги, вам никоим образом не принадлежит до сдачи дома и соответственно оформления права собственности? как-то это все печально...((
Гость
86 - 23.02.2013 - 11:03
сейчас с мужем обсудили и возник такой вопрос... если квартира в ипотеке, до окончания выплат она принадлежит банку (в залоге у банка), т.е. при плохом исходе (контора развалилась, стройку заморозили, дом не сдают и тд, что там еще бывает) сбер в какой-то степени выступает гарантом того, что вы деньги свои не потеряете? во всяком случае, не все... как бы, квартира то у сбера, вот пусть он ее и забирает у недобросовестного застройщика... ну, как-то так.
Гость
87 - 23.02.2013 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Бандерос Посмотреть сообщение
Минусы: - будут предлагать страховать кредит, сумма страховки
при 500 т.р. в районе 75-85 т.р. - ГРАБЕЖ. Но тут можно оказаться от страховки, помните об
этом.
Деньги за страховки и комиссии можно вернуть после добросовестного погашения кредита.
Банки естественно об этом молчат.

Цитата:
Сообщение от Соня_007 Посмотреть сообщение
...
Вы молодцы, что "боритесь за правду" )))
Но ИМХО Такое чувство, что вам кредит не одобрили на покупку в "Зеленом Городе", либо "смущает", что дела у Рады идут получше, чем у вашей конторки. Вот и ходите, дуетесь ))))

С нашим царством-государством приобрести новостройку без рисков ооочень сложно. Остается только вторичка — но там уже цена ((
В банках переплата по кредиту — космос! Чем больше денег берешь, тем дальше космос ))) Да еще и не всем дают!
Остается рисковать. Но уж лучше с крупным застройщиком, у которого есть разрешения на строительство, чем с мелкими «лавочками»!

Подскажите, где бы найти ту грань, чтобы и купить дешевле и с документами было в порядке на все 100% ?
Покупая дороже, если конечно можете себе позволить, вы переплачиваете треть или даже половину стоимости, в которую заложены подготовка всей разрешительной документации, налоги и пр., при этом приобретаете всего лишь 80% уверенность в 100% результате.

Недавно мониторил рынок на наличие объектов и документации, так некоторые застройщики в лице ИП "Равшан Джамшутович" кроме свидетельства на землю на физ.лицо, ничего больше не имели ))) Шо беспокоитесь, усе оформим через суд )))

Сами ни разу не пробовали строить хотя бы частный дом для себя, изначально получив разрешение на строительство?
Попробуйте - это "весело". Придется стоооолько времени пробегать по кабинетам и стооолько заплатить ))) Все желание строиться пропадет )))
Узнав сроки и цены, пришел к выводу, что проще все оформлять через суд. Кстати тоже самое касается и обычной перепланировки жилого помещения.

Начет септика врятли.
Возможно ошибаюсь, но "продвинутые пользователи" уже давно ставят очистные сооружения на основе полной биологической очистки. Можно сказать ЦК локального характера %)
Такие установки применяют на автомойках и производственных базах, в местах, где есть
трудности в водоснабжением и сливом(знакомые ребята поставили мойку на основе такого оборудования), весь сливной "материал" перерабатывается внутри станции без всяких запахов, до такой степени, что воду можно использовать повторно, естественно в технических целях, а "остатки" изредка чистить.

Кстати, кто в курсе, у "Меги" и "Метро" очистные септик или они свои "испражнения" с собой в пакетах уносят? ))))

P.s. В Раде квартиру не купил и покупать не планирую, пока.
У них не работаю, своих дел хватает ))
Гость
91 - 23.02.2013 - 15:38
Я не взяла в Зеленом, потому что без транспорта оттуда не выедешь в 8 утра. А моеиу мужу девушки тоже очень понравились...
Гость
94 - 23.02.2013 - 15:54
Я считаю, что уехать наоборот спокойно можно. Удобнее, чем со многих "мест" Адыгеи. На Меге куча транспорта, который утром хорошо ходит (415, 7А, 177 - это те, на которых ездила лично я). Вопрос только в том, чтобы дойти до самой Меги, но это 15 минут ходьбы (сейчас мы живем в частном секторе и пехом до остановки ровно столько же, если не больше). Транспорт, по-моему, последнее, что может помешать покупке... Тут более серьезные моменты "вылазят", а это уже не есть хорошо..:(
Гость
96 - 23.02.2013 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Соня_007 Посмотреть сообщение
А вот мы не так богаты, чтобы покупать дешевые ....вещи
Истина. Вот и мы не так богаты. Поэтому будем жить на съемном жилье, пока не заработаем на свою вторичку-хрущевку в ФМР. Но думаю это будет не скоро ((

Повторюсь, что я тоже за все чисто-гладко-хорошо-без рисков.
Но если нет денег, из всех "рисковых" застройщиков, "Рада" отличный вариант.
Наличие разрешительной документации, рядом с "Мегой", из города в город без пробок, да и скоро район весь застроится новостройками + обещали присоединить к КРД краю (но правда это на воде вилами писано, хоть и давно об этом "думают")

А риск всегда есть. Спросите у тех, кто купил по дешевке квартиры от ДСК в ЮМР. Любой застройщик от этого не застрахован!

Еще как вариант, можно найти 4-50 товарищей, скинуться баблом, выкупить участок и построить себе жилье на свой вкус и цвет ))

Если есть такие желающие построиться в городе. Обращайтесь в личку. Я пока первый! ;)
Гость
97 - 25.02.2013 - 05:37
От спокойного как удав, новое сообщение:

Литер 1

Литер 2


Ни с кем не буду вступать в перепалку, потому как тему уже достаточно полили говницом, только вишенку сверху осталось положить для красоты...
Кому надо выводы сделает самостоятельно.
Гость
98 - 02.03.2013 - 19:17
Приветствую всех обитателей форума! На сегодня съездил в Ашан затарится продуктами, ну и конечно же заехал на стройку. Прогресс есть!

Единственное, что я пока заметил из минусов, что менеджеры, если раньше отзванивались, и говорили как обстоят дела, то сейчас чего-то затихли. Не звонят :(

Литер 1


Литер 2
Гость
100 - 04.03.2013 - 16:13
Добрый вечер всем потенциальным собственникам квартир в ЖК Зеленый город. У меня однушка во 2 литере, тоже боюсь и надеюсь на хрорший исход дела. Папа мой каждые выходные ездит на стройку, вот и на прошлые тоже ездил. Вернулся радостный, мол, рабочих много, строят не покладая, и 2 литер тоже )))
По поводу канализации могу возразить Соне 007...когда решали брать или не брать, нам девочка сразу сказала, что ЦК не будет, а будет ЛОС (локальные очистные сооружения) и объяснила что к чему. Сколько раз была в Меге, ни разу не слышала "ароматерапию", как вы тут нас запугиваете. Вы мимо рубероидного завода проедьте, вот там реально аж дух спирает.
Я лично общалась с директором Рады Кискиным (и.о. не помню) на предмет канализации и водоснабжения. Произвел оч хорошее впечатление, со знанием дела все рассказывал и даже проектную документацию показал на ЛОС и скважины.
Кстати мама моя в этой сфере работает (водоканал), так у нее по поводу скважин вообще вопросов и подозрений не возникло, все верно он рассказал.
Завтра поеду подписывать док-ты на перепланировку (чтобы дверь на балкон была еще и из комнаты, а не только из кухни), спрошу про сроки сдачи и канализацию.
Вобщем пока время есть, будем надеяться на хорошее...кстати я не знаю таких застройщиков, кто бы день в день объекты сдавал, все задерживают!!! и риски есть везде на стадии котлована, даже у проверенных компаний ))) (есть примеры у знакомых). Удачи нам всем!!!
Гость
101 - 04.03.2013 - 17:11
Цитата:
Сообщение от nesqwick Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем ...
ДОБРЫЙ!!! )) А мы ведь соседями будем! Я тоже взял во втором литере! Задумался по Вашему примеру о перепланировке, надо подумать... .
Гость
102 - 04.03.2013 - 17:24
а вы в каком подъезде???я в первом.про перепланировку в самый последний момент решила, сначала даже на плане не заметила, что там балкон с одной дверью...так что думайте, пока наш этаж не заложили ))) по мне так удобнее и светлее
Гость
103 - 04.03.2013 - 17:45
Я, к сожалению, не знаю какой подъезд. Тот, что ближе к 1 литеру.
Гость
112 - 06.03.2013 - 09:20
так у нас квартиры напротив вроде, моя литер 1И (персиковый цвет)...1 подъезд тот, что ближе к первому дому
Гость
113 - 06.03.2013 - 20:28
Всем привет! Нашли этот форум только вчера. Мы соседи! Купили в 1 л двушку.
Гость
114 - 06.03.2013 - 20:36
теперь -то если вдруг что, то мы все объединимся) Просто мы были на стройке и у нас с мужем возникли опасения насчет сроков сдачи. Муж был в офисе, он оформлял договор и ему сказали, что сроки могут затянутся. Мы сейчс снимаем квартиру в Яблоновском, на Гагарина. Заплатили до июля включительно. Надеемся, Зеленый город к тому времени достроят. Еще тревожит, что на месте строительства нашего дома пока нет никаких коммуникаций. Посмотрели документы на форуме и тоже ахнули, потому что там ничего не сказано про место под коммуникации, лос. А забором огорожена небольшая территория. Еще немного пожалели, что не взяли квартиру в Яблоновском. Оттуда легче выезжать. А от нашего дома попробовали пешком дойти до Меги, неудобно, там же все-таки дорога. Есть ли у вас какие-то опасения? Пожалел ли кто еще?
Гость
115 - 06.03.2013 - 20:45
Кстати, в Яблоновском страшные пробки. И строится еще много высотных домов. Как же мы все выезжать будем. Через Тургеневский мост даже в воскресный вечер пробка большая.Надо мост строить еще один! А видели какой великолепный вид на Храм, который в Юбилейном мкр? Здоровский!Нас пугали, что в Яблоновке нет канализации. На самом деле нет. Но сейчас на Гагарина живем, из окна и со двора неприятных запахов нет. А чуть дальше отойти и уже сказывается отсутствие канализации. Мы, кстати, рассматривали еще ЖК Подсолнух, там септик, но тогда Подсолнух был еще в проекте. Сейчас смотрим, там ативно строят. Надо поторопить и наших строителей.И еще почитала форум Рады на Есенина. Уних там тоже с коммуникациями проблемы, их к ним не подключили.
Гость
116 - 06.03.2013 - 20:50
Цитата:
Сообщение от AnnaKar Посмотреть сообщение
там ничего не сказано про место под коммуникации, ло
А Вы бы позвонили главе Старобжегокая, он, кажется документы подписывал, поинтересуйтесь насчет подключения вас к коммуникациям и насчет доп. гектаров земли. За спрос-то не берут денег.А по срокам на сколько задержат, что сказали? Просто когда торопятся сдать, так пашут строители и днем и ночью, а здесь только когда солнышко светит.
Гость
117 - 06.03.2013 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Соня_007 Посмотреть сообщение
А Вы бы позвонили главе Старобжегокая, он, кажется документы подписывал, поинтересуйтесь насчет подключения вас к коммуникациям и насчет доп. гектаров земли. За спрос-то не берут денег.А по срокам на сколько задержат, что сказали? Просто когда торопятся сдать, так пашут строители и днем и ночью, а здесь только когда солнышко светит.
Да, Вы правы. Меня тоже очень тревожит, что строителей мало и продвигается строительство медленно. Нашего этажа пока нет. Мы и сами с мужем смотрели и фотографии видели. Надо бы поторопить строителей. Пока о коммуникациях думать рано. Оно-то никогда не рано, но сейчас интересует сама коробка. Просто в районе Гагарина дома выше, а строят их быстрее. А где взять телефон главы Старобжегокая?
Гость
118 - 06.03.2013 - 20:58
Цитата:
Сообщение от AnnaKar Посмотреть сообщение
А где взять телефон главы Старобжегокая?
Ну, попробуйте зайти на сайт Тахтамукайского района, там посмотрите. Или в справочной. Вы же сейчас живете в Адыгее, в Яблоновке, так поспрашивайте у соседей.
Гость
119 - 06.03.2013 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Соня_007 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AnnaKar А где взять телефон главы Старобжегокая? Ну, попробуйте зайти на сайт Тахтамукайского района, там посмотрите. Или в справочной. Вы же сейчас живете в Адыгее, в Яблоновке, так поспрашивайте у соседей.
Да,спасибо. Надо поузнавать. Опасения есть
Гость
120 - 06.03.2013 - 21:06
Еще столкнулись с перепадами электронапряжения и напор воды в Яблоновском никакой. Минусы есть. Но так хочется уже поскорее свою квартиру. И хочется вовремя. Чтобы до июля успеть сделать ремонтик, занавески повесить. Ах, мечты, мечты. И главное чтобы газ подвести успели. Вода горячая же будет от котлов, а они от газа работают. И скважину хоть бы успели прорыть. И конечно же канализация.Еще из того что тревожит, так это то, что во круге нет домов. Скучно. И дорожка до Меги нужна, потому что без машины пешком не понравилось идти по дороге
Гость
121 - 06.03.2013 - 21:10
Цитата:
Сообщение от AnnaKar Посмотреть сообщение
конечно же канализация
Вот это да, это проблема. Коммуникации уже должны начать прокладывать. Интересуйтесь. Торопите. Требуйте. Сами же читали форум жильцов Рады на Есенина. Так-то в городе, и не могут свет подключить и прочее. А это Адыгея. Здесь сложнее.
Гость
122 - 06.03.2013 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Соня_007 Посмотреть сообщение
Интересуйтесь. Торопите. Требуйте. Сами же читали форум жильцов Рады на Есенина.
Да, Вы правы. Хорошо, что есть форум и мы теперь все объединимся и будем требовать своё!
Гость
123 - 06.03.2013 - 21:20
Завтра муж позвонит менеджерам, нужны ответы на некоторые вопросы? Больше никого не интересуют замедленные действия строителей? Надеюсь все хотят побыстрее въехать? Еще читала про то, что Рада собирает деньги и потом они идут на предыдущий недостроенный дом. Может и у нас так. За наш счет строят другие дома сейчас. Например, за лентой?
Гость
124 - 06.03.2013 - 22:40
А мы отказались от квартиры в Раде. Смущает всё: документы, количество народа на стройке, темпы строительства, дорога до транспорта меги без машины с ребенком в любую погоду. В общем, как то так.
Гость
127 - 07.03.2013 - 08:20
Еще читала про то, что Рада собирает деньги и потом они идут на предыдущий недостроенный дом. Может и у нас так. За наш счет строят другие дома сейчас. Например, за лентой? [/quote]
За лентой в первой очереди давно все раскуплено, да и вторая много купивших, а построено только 2 этажа. так что ваши деньги не причем. :) а вот насчет сдачи и зановесок на окнах вы погорячились :))) снимать вам жилье до зимы точно, рельней будте !
Гость
128 - 07.03.2013 - 09:19
Привет всем. За малым не в Вашей компании. Жду иБотеку... ДеФФочки обеСЧают, что к июню будут документы... Т.е. завершится строительство первых двух литеров, будет дорога, озеленение, соответственно газ, очистные, водоснабжение, ну и про трансформатор соответствующей мощности не забываем. Мое мнение - все это возможно и будет, только никак не в июле!!! Газ кидать к двум домам смысла застройщику нет, вот к четырем уже появляется смысл (небольшой), аналогично и с другими коммуникациями. Летом возможно ключи дадут, чтоб ремонт могли делать. Полная сдача не ранее зимы... Платить нам ипотеку по завышенным ставкам до декабря месяца как пить дать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены