К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Зеленый город", ЖСК РАДА, Адыгея

Гость
0 - 22.11.2012 - 06:34
Приветствую! Ищу соседей, отзовитесь? Кто уже купил квартиру в ЖК? Какие впечатления о компании?


Гость
121 - 18.03.2013 - 14:56
to Stan
Добрый день. Насколько мне известно от сотрудников Рады, после заселения 2 первых домов маршрутки из Меги будут заезжать к этим домам, чтобы забрать людей. В дальнейшем планируется остановка напротив ЖК.
Гость
122 - 18.03.2013 - 14:58
а что касается ипотеки, они дают ипотеку под строящееся жилье с регистрацией ДДУ в юстиции? какой там населенный пункт по документам получается?
Гость
123 - 18.03.2013 - 15:00
Что-нибудь слышно про коммуникации??? начали строить/рыть/прокладывать или нет??? м-р Кискин (он же директор Рады) в конце января обещал, что как только наступит благоприятная погода для земельных работ, так все и начнется.
Отдельная просьба к Бандеросу: если во время очередной инспекции темпов строительства домов удастся сфотографировать темпы строительства/подвода канализации и т.д., выложите и эти фото тоже
Гость
124 - 18.03.2013 - 15:03
Рада сотрудничает с 2 банками - Сбербанк и ВТБ24...но что это-ипотека или кредит-я точно не знаю, т.к. покупала без привлечения посторонних средств. по документам значится а.Новая Адыгея
Гость
125 - 18.03.2013 - 15:17
у Вас же договор ЖСК, а не ДДУ? если ЖСК, значит на 100% - это потребительский кредит, а это уже совсем другие ставки. Просьба к тем, кто покупал в ипотеку, напишите, пожалуйста, какие условия и процентные ставки
Гость
126 - 18.03.2013 - 15:19
nesqwick, Ok!
Гость
127 - 18.03.2013 - 16:13
Нормальная инфраструктура в ЗГ появится минимум лет через 5.
Сама из "целинников", знаю на опыте, как это бывает.
Гость
128 - 18.03.2013 - 16:15
Ну а вообще, ребята, спасибо, очень интересно следить за вашими дебатами.
Гость
129 - 18.03.2013 - 16:28
Ипотеку дают и Сбер, и Втб24... Процент на стадии строительства примерно 17%, потом от 11 до 15
Гость
130 - 18.03.2013 - 16:53
а как эта программа у них называется? оформляли в Тахтамукае или в Краснодаре? и там все-таки ЖСК?
Гость
131 - 20.03.2013 - 19:02
Привет всем!
Вчера ездил в Ашан,а там построили мост через Тургеневское шоссе,прямо перед МЕГОЙ.Между МЕГОЙ и Метро активно ведутся строительные работы.Гугл поиск привел меня вот сюда:
Новый торговый комплекс Monarama планируют открыть в 2013 году за ТЦ "МЕГА Адыгея-Кубань".
Комплекс площадью 150 тыс. кв. м будет состоять из двух зон - продовольственной и вещевой. Первая очередь из 1 120 торговых мест займет площадь в 27 050 кв. м. Бесплатная парковка будет рассчитана на 1,5 тыс. мест.
К началу 2013 года планируют построить пять зон: строительную, бытовой техники, хозтоваров, электроники, мебели и автомобильный рынок.
За несколько лет Monarama увеличится до 64 га, сообщает "Деловая газета. Юг".

Кто что думает?Может повлиять на нашу стройку?
Гость
132 - 20.03.2013 - 19:10
Так,разобрался.Этот комплекс уже стоит в другом месте.Что же тогда там строят?
Гость
133 - 20.03.2013 - 19:14
Ага,это развязку строят для Меги.
Гость
134 - 22.03.2013 - 07:56
Кто нибудь получил уже выписку из реестра?...и еще вопрос:на возврат подоходного документы можно подавать во время строительства или только после сдачи?
Гость
135 - 22.03.2013 - 13:03
А есть здесь люди, купившие квартиры в 3-4 литерах? Думаю о покупке, но всё не могу решиться... Всё-таки разрешение у них только на 3 этажа, а дома 4-ех этажные... Не будет ли проблем при сдаче? И не лягут ли эти проблемы потом нам на плечи?
Гость
136 - 27.03.2013 - 15:16
Чего-то все затихло... Не перед бурей ли? Был на стройке на выходных, ничего так, поспешают ребятки... Коммуникации правда пока не тянут. В первом литере уже по ступенькам поднимался...
Гость
137 - 27.03.2013 - 19:55
TerapevT,выписку у Рады получают через месяц после подписания договора.Мне еще рано)
Если верить инфе из непроверенных источников,то документы на возврат только после получения свидетельства подают.
Rijik,у меня во втором,но этот вопрос тоже беспокоит.Первый это тот этаж,на который попадает человек во время входа в подьезд.В первых двух этот вариант возможен,но дальше магазинов на нулевом этаже нет.
Сурьезный,для земляных работ погоды еще не было.А свет-газ раньше постройки домов смысла доводить нет.Если я правильно все понимаю,конечно.
Гость
138 - 31.03.2013 - 08:40
В самом деле,что за безмолвие??какова стадия стройки?поднялись ли цены за кв.м?...мы уже получили выписку из реестра,так что небольшими шагами движемся к Нужной цели)где активность люди!
Гость
139 - 31.03.2013 - 09:29
Приветствую, друзья!
Последнее время очень много работы, поэтому просто забыл выложить очередную порцию фотографий. Был на стройке 24 марта, планировал поехать сегодня (31 марта 2013), но что-то не складывается, решил заняться уборкой и машиной. Поеду на стройку только на следующие выходные. Звонил менеджер из Рады, говорил что начинают вести коммуникации и что укладываются в сроки, просьбу nesqwick не забыл, только как это показать на фото? Что должно там быть, я не знаю... .
В общем, фотографии недельной давности, что-то привезли, походу...:
Литер 1

Литер 2
Гость
140 - 01.04.2013 - 11:37
Был вчера. Муравейник одним словом. Гости из средней азии копошатся как следует. При таких темпах на майских праздниках крышу в первом литере класть будут... Это не может не радовать. Есть надежда, что темпы не спадут и за июнь-июль застеклят, проведут коммуникации и сделают внутреннюю отделку.
Гость
141 - 02.04.2013 - 11:48
Добрый день! И как Вы не боитесь без регистрации в Юстиции покупать квартиры? я вот обожглась один раз, теперь только через регистрацию.
Гость
142 - 02.04.2013 - 20:50
чтото смотрю на фотоотчёт на сайте и не вижу изменений...
Гость
143 - 03.04.2013 - 09:10
Приветствую всех читающих. Вот и я зарегистрировался на форуме благодаря "зелёному городу" (ЗГ). Если бы не эти "замечательные ребята", то и не скоро бы зарегистрировался. Итак, введу в курс дела. Для «ЗГ» я не конкурент, как обычно утверждают их сотрудники, а обычный клиент, как и Вы. Не хочется расстраивать тех, кто уже приобрёл квартиру, но считаю, что моя история будет кому-то полезной.
Однажды в выходной день, прогуливаясь по ТЦ «МЕГА» со своей будущей супругой, мы подошли к доброй девушке из отдела продаж «ЗГ», которая мило нам рассказала об объекте и утверждала, что в первой очереди строительства квартира последняя и её нужно брать как можно скорее, либо забронировать за скромные 10 000 рублей. Естественно, не желая упустить такую замечательную возможность, мы оставили залог, подписав при этом «соглашение о задатке».
В первый же будний день я приехал в офис компании для того, чтобы подготовить все необходимые документы для оформления ипотеки. Ну и весь дальнейший процесс проходил спокойно, с улыбками и милыми, отзывчивыми беседами. Спустя некоторое время мне позвонили из банка и сказали, что кредит одобрен. В этот же день я попросил сотрудницу «ЗГ» скинуть мне основной договор. Она мне ответила, что он есть на их сайте. Договор я распечатал и попросил своего юриста ознакомиться с ним и дать замечания. Она (юрист) прочла договор и сразу же указала на пункты, которые неприемлемы для меня. Далее она ознакомилась со всей разрешительной документацией, размещённой на их главном сайте, и сказала, что разрешения у них нет. Точнее есть только на 3 из 4-х строящихся этажей. Узнав о таком несоответствии, я решил проверить остались ли ещё квартиры в этой очереди. Позвонил в офис продаж и мне сообщили, что квартир ещё много и можно приехать и выбрать.
На мой взгляд, всё это говорит о том, какой нам с вами попался застройщик. Сидит девушка в ТЦ, которая предлагает сделать резерв квартиры и утверждает, что она последняя. То есть на самом раннем этапе сотрудничества компания вводит нас в заблуждение. Окончательно убедившись в том, что с ними сотрудничать не собираюсь, я позвонил и сообщил об этом риэлтору «ЗГ». Она долго внушала мне, что я ошибаюсь. Но переубедить меня вложить немалые деньги в сомнительное строительство, у неё не получилось.
Показав «соглашение о задатке» юристу, она (юрист) сказала мне, что соглашение ничтожно, и деньги (10 000 руб.) можно вернуть. Придя в офис за деньгами, я сказал директору, что сотрудники его организации, ввели меня в заблуждение, сказав, что квартира последняя. На что он ответил: «Они и не такое скажут, чтобы затащить вас в офис». Я назвал ещё несколько причин отказа от покупки квартиры. На что их директор в униформе (!) )))) , а так же председатель правления кооператива в одном лице, ответил мне назвав мои доводы об отказе «полной чушью» и предложил мне решить вопрос мирно, сказав: «Либо Вы забираете сейчас 8 000 по-хорошему, либо потом 10 000, но через суд». На что последовал отказ с моей стороны. Я зарабатываю деньги честным трудом и знаю им цену, но видимо сотрудники «ЗГ» считают иначе. Интересно, чего ждать от застройщика, который жмёт 2 000 рублей…
На следующий день мой юрист созвонилась по телефону с юристом «ЗГ» и дала понять им, что они не правы и по статье закона они обязаны вернуть деньги в полном объёме. Лишь после этого разговора мне предложили приехать к ним в офис и забрать всю сумму (10 000 руб.)
Если у кого-то история похожа на мою, можете смело идти в офис и требовать деньги обратно.
ВНИМАНИЕ!!! Будьте осторожны. Главный бухгалтер «ЗГ» мстителен и коварен. Она вернёт вам всю сумму мелочью по 1 рублю и по 50 копеек ))) Не могли же они, проиграв отпустить меня просто так, они решили ещё и показать свою сущность и мелочность напоследок. Но не расстраивайтесь. Даже с целым мешком денег Вас с радостью примут в головном офисе «Сбербанк» (комиссия за размен 5% от суммы), либо КБ «Кубань-Кредит» (обмен без комиссии) на углу ул. Красноармейской/ул. Орджоникидзе.
Остаётся добавить, что всем тем, кто уже приобрёл квартиру в ЖСК «Зелёный город» я от чистого сердца желаю лишь удачи и пусть «ЗГ» сдержит своё слово и не обманет своих дольщиков. А тем, кто ещё не приобрёл квартиру у «ЗГ», советую не торопиться с выбором и уже на самом раннем этапе прибегнуть к помощи опытного юриста.
То самое соглашение:

Тот самый мешочек )))
Гость
144 - 03.04.2013 - 12:41
И я о том же!
143-Igorka > Я рада, что Вы вернули свои деньги. А многие без юристов и не у всех получается это сделать. Жалко людей...
Гость
145 - 03.04.2013 - 17:14
СОТРУДНИКИ ЖСК "РАДА"вы можете рассказ Igorka прокомментировать!??и по подробнее про 4-й этаж который не указан в договоре....
Гость
146 - 03.04.2013 - 17:41
Чуть не забыл, то самое разрешение на строительство, размещённое на их сайте:
Гость
147 - 03.04.2013 - 18:13
Мешочек очень красноречив. И не лень было им время тратить на пакости людям.
Гость
148 - 03.04.2013 - 18:51
Добрый вечер. Я нисколько не удивлён данным разрешением. Несколько человек на Московской получили квартиры с подобным разрешением в семиэтажном (включая мансарду) доме. Всё это как обычно узаканивается.
Но. Несколько беспокоит такая вещь: сегодня был на стройке. Работа кипит, кирпичом уже практически закончили в первом литере обкладывать все три этажа а к четвёртому этажу так и не прикоснулись в обоих литерах. Неужели дома стали трёхэтажными?)
Гость
149 - 03.04.2013 - 20:18
Вроде задаток и не отдают.На то он и задаток.На этой ветке была идентичная ситуация.

В первых двух литерах первый этаж под коммерцию,нежилой.Повторюсь,первым считается тот этаж,на который попадает человек когда входит в подьезд.

На первом литере кирпичей для четвертого этажа хватает.Вчера был там.За забор заходил смотрел.Кирпич уже наверху лежит.Также огромное количество кирпичей лежит за домами.
Во втором пол третьего этажа построили,опалубка стоит.
Столбы электрические ставят между дорогой и домами.
Гость
150 - 03.04.2013 - 22:47
149-Мега Антон > +100500) спс
Гость
154 - 04.04.2013 - 08:37
СНиП 31-01-2003
ПРИЛОЖЕНИЕ В
В.5 При определении этажности здания в число надземных этажей включаются все надземные этажи, в том числе технический этаж, мансардный, а также цокольный этаж, если верх его перекрытия находится выше средней планировочной отметки земли не менее чем на 2 м.
Гость
155 - 04.04.2013 - 09:41
143-история классная. Поучающая. Не давай денег, прежде чем не узнаешь за что!!! Когда я разговаривал (возможно) с той девочкой, мне четко объяснили, что четвертый этаж либо реконструкцией, либо по суду... Говорили и про коммуникации в виде локальных очистных. Ничего не утаивали. Суть в том, что все частники так строят, вон в соседней ветке сносить приехали шестиэтажку ВООБЩЕ НЕЗАКОННУЮ. По мне так нет разрешения на четвертый этаж - не бери на четвертом этаже пока не узаконят. Истина познается в сравнении, хотите подешевле - идёте к частному застройщику. Только вот тут возникает вопрос, брать в городе в шести-семиэтажке без лифта с прекрасным видом на соседа в двух метрах с риском не получить жилье вообще. Так вот, если сравнивать этот момент, мне больше импонирует Рада с ее маленькими четырехэтажками не в массе дачных домиков двумя высотками, а аккуратным райончиком из множества однотипных домиков. Смотрите дальше - из чего они строят? какое отопление? водоснабжение?.. Собственный котел в квартире - мечта жильца, блин не нужно топить - не топи, платишь только за газ. Водичка 150 м скважина своя... Электричество - собственный трансформатор, мощности должно хватить по уши. Правильно, надо покупать в два раза дороже в шестнадцатиэтажках и мучаться с парковками где-нибудь на ЮМР или на Восточно-кругликовской... Про садики и школы я молчу, т.к. где бы я не жил в городе, мой ребенок очередь в сад до самой школы по ходу ждать будет... А в школу один Х возить и забирать... Так лучше это делать ближе к центру, чем где-нить на Московской или на Лавочкина.. ИМХО P.S.: Еще не купил, с иБотекой тянут... Но куплю.
Гость
156 - 04.04.2013 - 10:34
Я думаю,в Сбербанке юристы получше нас с вами сидят.Раз ипотеку дают,значит проверено.Рада на Есенина построила первую очередь,людям в середине апреля свидетельства получать.Вторую очередь строят.Всё серьёзно в плане бизнеса.И сейчас портить репутацию?Нелогично и невыгодно.
Гость
157 - 04.04.2013 - 10:36
"Когда я разговаривал (возможно) с той девочкой, мне четко объяснили, что четвертый этаж либо реконструкцией, либо по суду."
Да,и мне примерно то же.
Гость
158 - 04.04.2013 - 11:18
Ха - Задаток... Задаток дают за услугу, либо за товар... А за обещание вступить в кооператив, где членские взносы меньше суммы задатка - это интересно!!! :) Когда мы уже начнем законы-то читать?!!
Гость
159 - 04.04.2013 - 11:26
ну расскажите же мне про ипотеку, что это за ипотека такая интересная? какие условия и т.д.?
Гость
160 - 04.04.2013 - 16:47
Рассказываю: Сбер дает ипотеку где-то под 15% на стадии застройки и 13% после получения свид-ва (точно Вам скажут в СБ), но Ваша жена - 100% поручитель, кроме этого Вам надо найти еще одного двух поручителей с нормальной официальной з/п. Собственные средства не менее 15%. ВТБ24 на стадии застройки дает под 17%, после постройки 13% (с хвостиками). Так же может послать за поручителем, но ВТБ принимает справку по форме банка без увеличения ставки и если есть чего заложить помимо строящегося имущества может вообще под 11% дать кредит, но это, видимо, гемор... (точно Вам скажут в ВТБ24). Но это именно ипотечный кредит от 10 до 30 лет, а не какой-либо там потребительский под 25 процентов на пять лет...
Гость
161 - 04.04.2013 - 17:20
Сурьезный, спасибо! А Вы оформляли в Краснодаре или Тахтамукае?
Гость
162 - 04.04.2013 - 17:21
еще момент, а платеж дифференцированный или аннуитент? и что там по страховкам, какие нужны и скока примерно стоят?
Гость
164 - 04.04.2013 - 17:39
А можно цены в личку на эти дома?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены