К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Зеленый город", ЖСК РАДА, Адыгея

Гость
0 - 22.11.2012 - 06:34
Приветствую! Ищу соседей, отзовитесь? Кто уже купил квартиру в ЖК? Какие впечатления о компании?


Гость
81 - 07.03.2013 - 10:52
Есть фото (не могу выложить, на работе сервер не позволяет) был вчера на стройке, ходил (лазил) по этажам. В общем согнали на стройку народ. 2-й литер уже два этажа, в 1-м третий заканчивают, на первом перегородки делают. 3-й и 4-й залили фундаменты... Ощущение - работа кипит. Если есть у кого возможность, вышлю фото на электронку, разместите пож.
Гость
82 - 07.03.2013 - 17:49
Хорошего мало. До зимы снимать квартиру накладно. Выбрали Зеленый город, потому что дешевле, а получилось наоборот. Друзья взяли однушку в Юбилейном, в Новом городе. Дом сдадут раньше, чем должны были. Они нас успокаивали, что и мы новоселами станем скоро, выходит нет. Конечно, хорошо, что ипотеку не взяли - мы продали дом в Горячем Ключе. Но, теперь если за квартиру платить до зимы придется, не знаем что будем делать дальше.
Гость
83 - 07.03.2013 - 17:52
Цитата:
Сообщение от verundik Посмотреть сообщение
А мы отказались от квартиры в Раде. Смущает всё: документы, количество народа на стройке, темпы строительства, дорога до транспорта меги без машины с ребенком в любую погоду. В общем, как то так.
Вам вернули деньги?
Гость
84 - 08.03.2013 - 09:08
AnnaKar? если Вы имеете ввиду 10 тысяч - то нет. Когда мы их отдавали для резервирования квартиры, то в договоре черным по белому написано - если баенк одобрил, а вы передумали - то деньги теряете. А если банк НЕ дал ипотеку - возвращаем. Мы передумали. Уверена, что не ошиблись, так как тоже думаю, что до июня не сдадут((((
Гость
85 - 08.03.2013 - 09:09
Хорошо, если до зимы.........
Гость
86 - 10.03.2013 - 18:27
вы на московской купите) от там веселуха
Гость
87 - 10.03.2013 - 18:33
83-Сурьезный > высылай. у мну во втором доме на 3-ем этаже. уже купил деревянную лестницу и матрас))) dodo911@inbox.ru
Гость
88 - 10.03.2013 - 19:14
Приветствую, всех и JoJim! Добро пожаловать, в нашу, так сказать, маленькую компанию! :)
Делюсь фото, сделанные 9 марта. Кстати, всех дам с прошедшим праздником!
Только что сорвал для вас цветов, они еще даже пахнут :)


Ну а теперь, фото домов...
Литер 1

Литер 2
Гость
90 - 11.03.2013 - 20:30
Разница есть, только не такая большая. А слышно что-то про газ, воду? Подведут к первым двум литерам до июля?
Гость
91 - 12.03.2013 - 09:13
Приветсвую всех форумчан и будующих соседей)!...мы преобрели 1-ку в 3 Литере сдача которого на конец года...с момента подписания договора прошло чуть более 20 дней и тогда мы были на стройке где на наших глазах при въезде в ЖК на опоре устонавливали новый трансформатор...в 1Литере достраивали 2-й этаж во 2-ом его да же не начали....работал эксковатор над котлованом нашего дома)...спустя три недели! уже появился третий эт. на 1-ом,2-й эт. на 2-ом и был готов фундамент в 3-м...я конечно не строитель,но за 3-и недели стройки ход ее нас вполне удовлетворяет(тфу-тфу-тфу..)))так что незакакивайте нам мозг!пожжжалуйста))
Гость
92 - 12.03.2013 - 10:48
Приветствую всех..Зачем покупать квартиру в Раде.Когда на Гагарина много готовых по такой же цене?????????????????
Гость
93 - 12.03.2013 - 11:20
Цитата:
Сообщение от offshore Посмотреть сообщение
offshore
А на этом месте поподробнее пожалуйста... Ссылку в студию.
Гость
94 - 12.03.2013 - 13:23
я продал недавно гагарина 161 ..дом сдан ..28.4 кв м. 850 т р.Ну а в Раде такая 750...игра не стоит свеч
Гость
95 - 12.03.2013 - 14:47
У меня знакомый на Пригородной (в конце Российской)за 550 24 кв.м. взял... Не нравятся мне студии...
Гость
96 - 12.03.2013 - 16:09
хоть конечно и не в сданном но и не студия,а полноценная
1-ка, разделяющея кухню от комнаты кирпичной стеной обошлась 755...при чем на против этого ЖК москвичи выкупили землю под элитный котеджный поселок да и в перспективе при развивающейся местности думая до Меги будет проще прогуляться пешочком чем от Яблоновки...
Гость
97 - 12.03.2013 - 16:16
сами подумайте на сколько перспективна эта земля по своему топографическому расположению по сравнению с Яблоновкой да и с некоторыми застраиваемыми районами ЧЗ города....и вид на Краснодар там приятный + экология...
Гость
98 - 12.03.2013 - 16:28
Цитата:
Сообщение от TerapevT Посмотреть сообщение
сами подумайте на сколько перспективна эта земля по своему топографическому расположению по сравнению с Яблоновкой да и с некоторыми застраиваемыми районами ЧЗ города....и вид на Краснодар там приятный + экология...
Только это Адыгея...со всеми вытекающими....
Гость
105 - 12.03.2013 - 17:48
Зеленый город придет в нормальный вид только через пару лет..
Гость
107 - 12.03.2013 - 17:55
Цитата:
Сообщение от offshore Посмотреть сообщение
Зеленый город придет в нормальный вид только через пару лет..
Может быть и так, но следя за ситуацией, сомневаюсь, что этого времени хватит. И если выбирать между Яблоновкой и тем местом, где Зеленый город, то по моему мнению, лучше выбрать Яблоновский. Мы сейчас квартиру снимаем рядом с остановкой, на Гагарина, я не представляю как бы мы ходили до Меги, чтобы выехать в город по обочине дороги. А детский сад, а школа? И пробки на Тургеневском мосту
Гость
108 - 13.03.2013 - 06:26
Честно говоря лично меня мало интересует на данный момент какая сейчас в ЗГ инфраструктура...недвижимость там приобрели на перспективу,жить есть где...по скольку сам не местный и приеду жить только осенью 2014,так что к тому времени думаю там будет гораздо интереснее,а как на Московской земле через дорогу "Рублевка"начнет расти посмотрим на цены недвижимости в том районе!...для нас эта сделка как минимум приорететна как выгодное вложение средств на будущее(лучше чем 1,5 года по проценты держать в банке)а то что это Адыгея-есть и свои приемущества...
Гость
109 - 13.03.2013 - 06:32
не спорю в ЮМР Новый город хорошый вариант...но мы исходили из того что имеем в наличности...там за 750 1-ку не купишь...я таких примеров могу и сам массу привести...
Гость
110 - 13.03.2013 - 10:09
Цитата:
Сообщение от TerapevT Посмотреть сообщение
(лучше чем 1,5 года по проценты держать в банке)
у

Мое мнение выошибаетесь, в банке за два года вы получите с 750 т ну минимум 150 т.А вот продать квартиру за 900 т нефакт.И деньги всегда под рукой в банке.И сейчас наступают времена когда жилья непроданного очень много.Целые дома пустуют.И продать квартиру даже сейчас это подвиг.
Гость
111 - 13.03.2013 - 10:51
Ну вот. Рада поднимает цены в ЗГ до 30 т.р. за квадрат. Достроенная однушка через пару тройку лет, как пить дать, полтора ляма стоить будет (42-45т.р за кв. м.)
Гость
113 - 13.03.2013 - 11:27
Разговаривал с менеджером с Рады он говорит что он просчитались и надо было продавать по 23 т квадрат ,тогда и хорошо народ бы брал и построили быстро.Но теперь снижать это значит будет скандал с теми кто купил по 26-27.И продаж сейчас вообще ноль уже месяц.
Гость
114 - 13.03.2013 - 11:59
Всем добрый день.
Кто-нибудь слышал про подписание доп.соглашений к договору в связи с изменением номера предполагаемой квартиры??? что это такое и почему???
Гость
115 - 13.03.2013 - 14:34
Уважаемые посетители форума, Вас приветствует ЖСК «РАДА»! Мы очень рады наблюдать Вашу активность, в связи с этим решили присоединиться, теперь все свежие новости Вы сможете получать из первых уст.
Вот первая – помимо сотрудничества по ипотечному кредитованию со Сбербанком нашим партнёром стал Банк ВТБ24. Специалист по кредитованию не только проконсультирует Вас в нашем офисе, но и поможет собрать и предоставить Ваши документы на рассмотрение в банк.
Вторая – на оставшиеся 4 квартиры в 1-м и 2-м Домах, цены действительно возросли, но все кто вёл переговоры с менеджерами до сегодняшнего дня смогут приобрести выбранную квартиру по прежней стоимости до 20 марта.

Отредактировано Деловая; 14.03.2013 в 16:15.
Гость
116 - 13.03.2013 - 15:03
offshore..Вложение денег в недвижимость рентабельней чем
"пасивное"хранение в банке, где с такой суммы и за такие проценты инфляция съест всю прибыль!а то что в RADE растут цены за квадрат то нас уж точно это радует)и если такие серьезные банки дают там ипотеку,то лично для меня
это дает только больше уверенности в том что мы не ошиблись с выбобром(в банках то же люди работают не глупые)
Гость
117 - 13.03.2013 - 15:12
Цитата:
Сообщение от TerapevT Посмотреть сообщение
если такие серьезные банки дают там ипотеку,то лично для меня это дает только больше уверенности в том что мы не ошиблись с выбобром(в банках то же люди работают не
))))Насмешили , банки дают кредиты всем.Удивительно что Раде втб 24 так долго отказывало!
Гость
118 - 13.03.2013 - 15:14
Цитата:
Сообщение от TerapevT Посмотреть сообщение
Вложение денег в недвижимость рентабельней чем "пасивное"хранение в банке
Завист от многого..В данный момент лучше в баке хранить.
Гость
119 - 13.03.2013 - 15:36
согласна с TerapevT, лучше вложить в недвижимость, ибо если инфляция не съест всю прибыль, то есть еще вероятность проснуться на следующий день, а за окном деноминация или дефолт...и все, плакали денюшки...как в 1998
Гость
120 - 13.03.2013 - 15:38
Цитата:
Сообщение от offshore Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от TerapevT Вложение денег в недвижимость рентабельней чем "пасивное"хранение в банкеЗавист от многого..В данный момент лучше в баке хранить.
Сходите к любому частному застройщику и спросите о возможности ипотеки... сколько раз не спашивала, ответ однозначный - только после получения всех документов...
Гость
121 - 13.03.2013 - 17:58
Цитата:
Сообщение от nesqwick Посмотреть сообщение
согласна с TerapevT, лучше вложить в недвижимость, ибо если инфляция не съест всю прибыль, то есть еще вероятность проснуться на следующий день, а за окном деноминация или дефолт...и все, плакали денюшки...как в 1998
Смотря в какую недвижимость
Гость
127 - 13.03.2013 - 20:00
to nesqwick
на соседней ветке прочитал,что строительный номер дается только на время стройки,потом другой номер будет.
Гость
138 - 14.03.2013 - 09:32
Цитата:
Сообщение от offshore Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от TerapevT Вложение денег в недвижимость рентабельней чем "пасивное"хранение в банке Завист от многого..В данный момент лучше в баке хранить.
А это вы людям расскажите, которые во время дефолта деньги в банках держали. Обогатились? ))))))) Кто не свел счеты с жизнью, тот оказался в нищете!!! С нашим государством в азартные игры играть, себе дороже.

Остальные, кто сомневается, дорога вам на Российско-Московский район (главное не Адыгея!), там квартиры за 550тыс. в поле, без каких либо документов по цене голого дачного участка в Елизаветке )))) С наивностью дурачка - удачного заселения )))
Там не то что коммуникации, стены бы возвели )))

Имхо: Российско-Московская, что там привлекательного? Город? Ахахаха ))) Ни школ, ни транспорта, дома понатыканы так, что можно за руку из окна с соседом здороваться )))) Уж лучше купить хрущевку в нормальном районе.

Отредактировано Деловая; 14.03.2013 в 16:16.
Гость
139 - 14.03.2013 - 11:18
to multik2222
про деньги в банках согласна, все равно что под матрасом хранить
и про Российско-Московскую тоже...помимо того, что здороваться можно, еще и до центра добираться намного дольше, чем из Адыгеи, даже с учетом стояния в пробках...
а по поводу инфраструктуры...разве нельзя в город в дет сад, школу и т.д. водить???
меня мама тоже запугивала, мол, а что, если дети, заболеешь и скорая к тебе не приедет...так она и в городе не сильно торопится
вобщем, по моему мнению этот жк хорош, но как начало долгого пути в сторону приобретения квартиры побольше в родном Краснодаре, желательно не на окраине, за бооольшие деньги
Гость
140 - 14.03.2013 - 11:36
Цитата:
Сообщение от nesqwick Посмотреть сообщение
про деньги в банках согласна, все равно что под матрасом хранить
Не всегда согласен , бывает припрет а квартирку срочно не продашь их сейчас переизбыток.А насчет района Адыгея мне нравиться непойму почему хаят многие , до центра рядом а прописан в Краснодаре .Больница и школа там в Краснодаре посещаем в Фестивалке
Гость
141 - 14.03.2013 - 11:58
А насчет района Адыгея мне нравиться непойму почему хаят многие , до центра рядом а прописан в Краснодаре .Больница и школа там в Краснодаре посещаем в Фестивалке [/quote]
Так я ж согласна, у меня тоже прописка в краснодаре, детей пока нет и болею я нечасто, потому оценить минусы проживания в Адыгее не могу объективно...из плюсов для себя вижу только ценовую политику на жилье и близость до города, что немаловажно с нашими пробками
Гость
143 - 15.03.2013 - 20:54
Привет!Был сегодня на стройке.За 5 дней положили почти все перекрытия между этажами в 1-м,во 2-м обкладывают кирпичом первый этаж.

А теперь немного про расположение.
Разговаривал с местным жителем.В округе три достаточно больших озера.От Зеленого 5 минут езды до самого большого.Дальше поехать если по этой дороге,за дачным поселком.
До МЕГИ от Зеленого по полю 500 метров.По дороге километр примерно.Если будет тропинка-дорожка напрямую,то будет отлично.
Мне понравилось,что от трассы далеко,но дорога с двухсторонним движением есть.Воздух заметно чище.
Да,и еще.Вид на Юбилейный отличный.
Гость
145 - 17.03.2013 - 14:11
Приветствую соседей!
Традиционно новые фотографии стройки от 17 марта 2013 года!
Литер 1

Литер 2


А вот новый формат, решил сделать хронологию стройки:

(если кликните по картинке откроется в полный размер)
Гость
151 - 18.03.2013 - 11:28
Подскажите, а застройщик уточнял по поводу транспорта? просто мне кажется, что до меги особо не нагуляешься пешком. Там же по идее ходит транспорт из Старобжегокая? собственной инфраструктуры не планируется у них? спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены