К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Зеленый город", ЖСК РАДА, Адыгея

Гость
0 - 22.11.2012 - 06:34
Приветствую! Ищу соседей, отзовитесь? Кто уже купил квартиру в ЖК? Какие впечатления о компании?


Гость
4801 - 04.07.2016 - 19:43
Ну отделку сам как-нибудь по осени сляпаю,не ддумаю что трицать тыщ туда уйдет,тем паче потолок пластиком я уже подшил
Гость
4802 - 05.07.2016 - 09:12
Цитата:
Сообщение от oks3333 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sergey93 Стеклила Горница эконом вариант,но очень качественно, кажется 29 тысяч вышло,естественно без утепления,чисто рамы и подоконник заменили Я стеклю за 64 тыс. но плюс ко всему внутренняя отделка
ну у меня 63 т. на 2 балкона, значит нормальная цена получается)
Гость
4803 - 05.07.2016 - 09:27
Цитата:
Сообщение от k_marina Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от oks3333 Цитата: Сообщение от sergey93 Стеклила Горница эконом вариант,но очень качественно, кажется 29 тысяч вышло,естественно без утепления,чисто рамы и подоконник заменили Я стеклю за 64 тыс. но плюс ко всему внутренняя отделка ну у меня 63 т. на 2 балкона, значит нормальная цена получается)
я думаю что это нормально.
Гость
4804 - 11.07.2016 - 16:34
В воскресенье проходило мимо Золотой Линии, начали строить гораздо позже Зеленого города, так там уже практически все дома заселены, котельные все с оборудованием, асфальт есть. Приятно было посмотреть,ни то что наше "негретянское гетто"
Гость
4805 - 15.07.2016 - 08:00
Да они шустро строят мы из окна 6- го наблюдаем. Ещё будут параллельно своего жк строить золотая линия 2.
Гость
4806 - 15.07.2016 - 08:27
А мы наверно никогда не дождемся благоустройства придомой территории, горячей воды. Котельная стоит пустая, без крыши.
Гость
4807 - 17.07.2016 - 00:17
Подскажите, кто сталкивался и как решили проблему. Электро-счётчик мотает сам себе приятный. В квартире ничего не подключено, автоматы вырублены, а на счётчике мигает красная лампочка( соответственно работает). Уезжая, мы выключаем автоматы в квартире и тем не менее +60 кВт за неделю.
Гость
4808 - 18.07.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Irina_R Посмотреть сообщение
Подскажите, кто сталкивался и как решили проблему. Электро-счётчик мотает сам себе приятный. В квартире ничего не подключено, автоматы вырублены, а на счётчике мигает красная лампочка( соответственно работает). Уезжая, мы выключаем автоматы в квартире и тем не менее +60 кВт за неделю.
Я слышала, кажется в 6-м литере у кого-то была подобная проблема, вроде как заменили и все наладилось
Гость
4809 - 19.07.2016 - 14:20
Да я ранее писала об этом. Мы меняли УЗО, вроде всё нормально какое-то время было. Прораб обещал, что электрик посмотрит счётчик но так и не дошёл пока.
Гость
4812 - 21.07.2016 - 07:59
смотрите в первую очередь на документы!!!!!!
много полезной и поучительной информации почитайте этот форум
ЖК Тургеневский-2
Гость
4813 - 28.07.2016 - 14:07
На официальном сайте есть информация о том, что квартиры сдаются http://www.radadom2.ru
Гость
4814 - 29.07.2016 - 14:45
Цитата:
Сообщение от officekrd Посмотреть сообщение
На официальном сайте есть информация о том, что квартиры сдаются http://www.radadom2.ru
я не нашла такой информации. Подскажите где можно найти.
Гость
4815 - 29.07.2016 - 15:34
Цитата:
Сообщение от officekrd Посмотреть сообщение
На официальном сайте есть информация о том, что квартиры сдаются http://www.radadom2.ru
Я тоже не нашла, что за информация?
Гость
4816 - 29.07.2016 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Julia_M Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от officekrd На официальном сайте есть информация о том, что квартиры сдаются http://www.radadom2.ru Я тоже не нашла, что за информация?
сайт вообще ужасный, фото все старые, ничего не обновляется и ни какой информации полезной нет, кроме рекламы.
Гость
4817 - 05.08.2016 - 20:35
Опять обьявление о собрании против УК.
Несколько раз задавал здесь эти вопросы, но конкретных ответов от инициаторов так и не получил.
Повторю.
1. Чем вам не нравится наша УК? И без лирики, типа законности ее выбора и прочей ереси, к делу не имеющей отношения.
2. Где гарантия, что после возможной смены УК на ТСЖ, не станет хуже и дороже, и кто мне за это ответит.
Моя позиция остается неизменной, лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Цены на услуги не дороже, чем везде, свет, вода, газ есть, вроде убирают, нечасто, но убирают. Мусор вывозят.
Резюмирую. Лучше такой порядок, чем непонятно какое будущее.
Пока инициаторы не ответят на эти вопросы, я, как и многие другие жители, не видят смысла в изменениях.
Гость
4818 - 08.08.2016 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Мега Антон Посмотреть сообщение
Опять обьявление о собрании против УК. Несколько раз задавал здесь эти вопросы, но конкретных ответов от инициаторов так и не получил. Повторю. 1. Чем вам не нравится наша УК? И без лирики, типа законности ее выбора и прочей ереси, к делу не имеющей отношения. 2. Где гарантия, что после возможной смены УК на ТСЖ, не станет хуже и дороже, и кто мне за это ответит. Моя позиция остается неизменной, лучше синица в руках, чем журавль в небе. Цены на услуги не дороже, чем везде, свет, вода, газ есть, вроде убирают, нечасто, но убирают. Мусор вывозят. Резюмирую. Лучше такой порядок, чем непонятно какое будущее. Пока инициаторы не ответят на эти вопросы, я, как и многие другие жители, не видят смысла в изменениях.
Вообще тарифы здесь как в городе, далеко не сельские как обещали. По этому не согласна с вами.
Гость
4819 - 08.08.2016 - 09:06
Ложь.
Мне есть с чем сравнить, у жены в городе квартира в Краснодаре, тарифы у нас дешевле.
Электричество сколько стоит в городе? Канализация, вывоз мусора?
Гость
4820 - 08.08.2016 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Мега Антон Посмотреть сообщение
Ложь. Мне есть с чем сравнить, у жены в городе квартира в Краснодаре, тарифы у нас дешевле. Электричество сколько стоит в городе? Канализация, вывоз мусора?
сколько у нас выходит в месяц полностью оплата в Адыгее?
Гость
4821 - 08.08.2016 - 09:28
5-6 литер типа сдали, а воды горячей как не было так и нет и неизвестно когда будет, придомовая территория не сделана. Так за что я должна платить?
Гость
4822 - 08.08.2016 - 11:41
600 р за 30 метров.

На Вашем месте я бы тоже не платил. Но это не значит, что надо отказываться от этой УК, так как горячую воду и придомовую территорию должен делать застройщик.
Гость
4823 - 08.08.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Мега Антон Посмотреть сообщение
600 р за 30 метров. На Вашем месте я бы тоже не платил. Но это не значит, что надо отказываться от этой УК, так как горячую воду и придомовую территорию должен делать застройщик.
это все понятно. Но у УК хватает наглости выставлять счета за озеленение которого впомине нет, за непонятно какую уборку
Гость
4824 - 09.08.2016 - 12:19
Всем доброго дня! Хотелось бы узнать, что будет с нежилыми помещениями в самом первом доме? Возможно, кто-нибудь знает, почему там нет никаких магазинов и т.п.? И еще хотелось бы спросить, какие есть пожелания у проживающих, что нужно: может, какие-то магазины, услуги? Спасибо!
Гость
4825 - 09.08.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от barsova Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Хотелось бы узнать, что будет с нежилыми помещениями в самом первом доме? Возможно, кто-нибудь знает, почему там нет никаких магазинов и т.п.? И еще хотелось бы спросить, какие есть пожелания у проживающих, что нужно: может, какие-то магазины, услуги? Спасибо!
Было бы очень неплохо, если бы там был магазин, ведь у нас самое близкое это Мега
Гость
4826 - 09.08.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от oks3333 Посмотреть сообщение
Было бы очень неплохо, если бы там был магазин, ведь у нас самое близкое это Мега
Есть желание открыть какой-нибудь необходимый людям бизнес, небольшой, конечно. Но, боюсь, в одиночку не потяну. Может, есть желающие с идеями и возможностями присоединиться? Что касается магазина, то, вроде, в Золотой линии в первом литере будет продуктовый магазинчик. Что в нем будет в продаже - пока неизвестно.
Гость
4827 - 11.08.2016 - 07:45
Конечно же должны быть аптека, парикмахерская, магазины с первой необходимостью. Это важная инфроструктура, которая жолжна быть под боком.
Гость
4828 - 11.08.2016 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Пластилин22 Посмотреть сообщение
Конечно же должны быть аптека, парикмахерская, магазины с первой необходимостью. Это важная инфроструктура, которая жолжна быть под боком.
Да конечно, это нам необходимо, каждый раз в Мегу не набегаешься.
Гость
4829 - 11.08.2016 - 16:14
Добрый день! Спасибо за то, что поддержали беседу. С магазинами - понятно. А, может, еще: что-то доставить на дом, либо же прокат каких-то вещей?
Две парикмахерские видела рядом с Западным двориком.
Гость
4830 - 12.08.2016 - 15:24
В нежилом помещении первого литера говорят, что будет Пятерочка.
Гость
4831 - 13.08.2016 - 09:25
Можпт быть будет врстребованность в прокате инструментов? По крайней мере ближайшие лет 5. Я пока ремонт делал постоянно чтото в прокат давал, бесплатно конечно, то дрель,то шуруповерт...Квартирки маленькие,не у всех возможность есть где хранить,да и полочку прибить не каждый в магаз за перфоратором помчится
Гость
4832 - 13.08.2016 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Katarina4ka Посмотреть сообщение
В нежилом помещении первого литера говорят, что будет Пятерочка.
Да, спасибо. Узнала, что все эти помещения то ли уже выкуплены, то ли забронированы Пятерочкой. (
Гость
4833 - 13.08.2016 - 19:09
Цитата:
Сообщение от sergey93 Посмотреть сообщение
Можпт быть будет врстребованность в прокате инструментов? По крайней мере ближайшие лет 5. Я пока ремонт делал постоянно чтото в прокат давал, бесплатно конечно, то дрель,то шуруповерт...Квартирки маленькие,не у всех возможность есть где хранить,да и полочку прибить не каждый в магаз за перфоратором помчится
Спасибо! Хорошая идея, на самом деле... Мы тоже всегда давали свой инструмент.. бесплатно :).

Уж очень нравится идея с продуктовым магазином, но нет помещений для этого ((. На выкуп помещений (жилых, на первом этаже) нет ни денег, ни возможностей, а в аренду могут дать только цоколь в 3-4 литерах. Но там невозможно сделать отдельный вход. Точнее, может, такая возможность и есть - но только в теории и дорого (((.
Друзья, еще раз огромное спасибо за то, что откликнулись на мое сообщение!!
Гость
4834 - 14.08.2016 - 17:29
Здравствуйте, а есть здесь кто-нибудь из не построенных литеров 8,9,10,11,12? Как там стройка или уже всё умерло? Что-то все молчат... Напишите кто-нибудь пожалуйста как там дела.
Гость
4835 - 15.08.2016 - 16:44
ТатьянаЖиг в группе писали про эти литеры https://new.vk.com/club114923270.
Гость
4836 - 15.08.2016 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Katarina4ka Посмотреть сообщение
В нежилом помещении первого литера говорят, что будет Пятерочка.
Извините, а что такое ПЯТЕРОЧКА?
Гость
4837 - 16.08.2016 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Пластилин22 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Katarina4ka В нежилом помещении первого литера говорят, что будет Пятерочка. Извините, а что такое ПЯТЕРОЧКА?
продуктовый супермаркет, типа магнита
Гость
4838 - 16.08.2016 - 12:35
Спасибо
Гость
4839 - 19.08.2016 - 17:41
Цитата:
Сообщение от barsova Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Хотелось бы узнать, что будет с нежилыми помещениями в самом первом доме? Возможно, кто-нибудь знает, почему там нет никаких магазинов и т.п.? И еще хотелось бы спросить, какие есть пожелания у проживающих, что нужно: может, какие-то магазины, услуги? Спасибо!
В этих помещениях после сильных дождей всегда стояла вода.
Гость
4840 - 19.08.2016 - 17:46
По поводу свидетельств.
С 15.07.2016 года их отменили теперь ВЫПИСКА ИЗ ЕГРП.
Так же узнайте при получение документов на квартиру переведут ли землю вам в собственность так как под первыми четырьмя домами не перевели. И теперь это целая эпопея, чтоб перевести.
Гость
4841 - 20.08.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от zima23 Посмотреть сообщение
В этих помещениях после сильных дождей всегда стояла вода.
Добрый день! Большое спасибо за информацию..

Цитата:
Сообщение от zima23 Посмотреть сообщение
Так же узнайте при получение документов на квартиру переведут ли землю вам в собственность так как под первыми четырьмя домами не перевели. И теперь это целая эпопея, чтоб перевести.
Извините, если возможно, расскажите, почему проблема с землей? Ведь земельный участок под домом принадлежит собственникам жилых помещений в этом доме в силу закона (ст. 36 ЖК РФ). Было собрание, но я не пошла, так как живу в соседнем комплексе, было как-то неудобно.. Возможно, там что-то говорили на эту тему. Также волнует УК, я на сайте В Контакте прочитала... Нас скоро этой УК передадут.
Еще раз спасибо!
Гость
4843 - 25.08.2016 - 14:12
Здравствуйте, есть кто из 7 литера. Ключи вроде обещают в середине сентября, реально ли будет заселится до нг?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены