К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Тургеневский-2" Новая Адыгея, Тургеневское шоссе, 25/7 - Стройкомплекс

Гость
0 - 31.08.2012 - 20:00
Есть ли кто из дольщиков ЖК Тургеневский-2? Кто знает сдали они первую очередь или нет?


Гость
281 - 06.06.2014 - 12:35
Уважаемые дольщики кому не безразличен долгострой ЖК Тургеневский-2. И кто желает все таки заселиться. Давайте объединяться. Всё что мне требуется от вас это ваше ободрение и поддержка в виде подписи на бумаге (заявления). Давайте как то пытаться растормошить человека который пообещал построить нам жильё за наши деньги. Если мы будим молчунами, так можно и не дождаться обещанного даже через три года. А человек который поставил подпись на договоре может скрыться или умереть. А как вы знаете нет человека, то и спрашивать не с кого будет. Со своей стороны предлагаю провести собрание и обсудить наши дальнейшие действия. Тем более в нашей маленькой инициативной группе есть юрист. Деньги на составление, сбор документов для суда, прокуратуры и остальных учреждений не нужно. Для личного общения оставляю эл.адрес: rafisha@mail.ru
Гость
282 - 06.06.2014 - 13:50
kvartirka1221, не сей панику!

жалобами в суды, прокуратуры и тд не приблизить срок сдачи жилья, напротив, это лишь отодвинет этот самый срок, т.к. Емтыль & Co будут тратить время и деньги на суды, прокуратуры и тд...

по строению №9 - бываю там 2 раза в месяц, каждый раз вижу изменения. Крайний раз обнаружил в квартирах разводку электричества, счетчики, розетки и выключатели (у соседки установили сплит-систему, туды-растуды, тож хочу). Медленно, но верно приближается август, тогда и сдадут ст9 (я вот почему-то ориентируюсь именно на него ;)
Гость
283 - 06.06.2014 - 14:54
и я про то же... не надо паниковать. не забывайте в какой стране живете )))
Гость
284 - 07.06.2014 - 13:19
Нас настолько приучили к тому,что дома не сдаются в сроки и что это нормально, и мы сами настолько к этому привыкли, что сейчас вы говорите что суды,обращения и т.д. не помогут.
Да,суд дела не решит, согласен.но! Если все так же дальше будет идти своим чередом, то зачем торопиться Саиде сдавать нам дома?(хотя с логикой заработка это совсем не вяжется). Она также дальше будет сидеть спокойно в офисе и снисходительно общаться с клиентами.
Жильцы нынешней 1й очереди тоже,помнится, начали бунтовать, даже ТВ приглашали. Уж не знаю, помогло им это или нет, но они сейчас живут в своих квартирах)
Гость
285 - 07.06.2014 - 17:13
Да, отчасти верно... К сожалению, так обстоят дела... Просто не у всех имеется физическая возможность заниматься защитой своих прав, поэтому можно просто подождать... На все Воля Всевышнего )
Гость
286 - 07.06.2014 - 18:00
лично у меня есть и время и деньги на жалобы в суды или в прокуратуру, но категорически нет желания по идейным соображениям.
а к менеджменту стройкомплекса у меня есть ряд предложений по устранению недочетов (на мой взгляд) в их работе:
- информировать о переносе сроков сдачи каждого клиента и заключать допсоглашения с клиентами
- никаких предоплат, брать с клиента 100% предоплату за квартиру
- сдавать жилье не очередями, а отдельными строениями
Гость
287 - 07.06.2014 - 20:22
ADF
по поводу сдавать жилье отдельными строениями - я так понимаю, вы имеет ввиду, кто сдал всем домом - его 1м и построили.однако,я думаю это не так просто в плане организационных моментов (сырье,кадры,время) и результат будет не очень эффективным, иначе бы такую систему уже давно приняли.
а про сдачу 100% денежных сумм, я думаю тут у "стройкомлекса" не в этом основная проблема.построить квартиры и дом соответственно за 75% его стоимости (нынешняя предоплата) у них должно хватать ресурсов. остальные 25%(+/-) - это считайте их "морковка" - заработок)
Гость
288 - 07.06.2014 - 23:44
нет нет, имел ввиду сдавать отдельно взятый дом по мере его готовности, не дожидаясь готовности всей очереди, состоящей из нескольких домов (я понял так, что сдают очередями. к примеру 5 строение 2 очереди уже почти готово, но сдано не будет, пока не закончат 12 строение 2 очереди, которое будет готово не известно когда)
по поводу маржи - думаю, она поболее, чем 25% ;)
я внес 100% стоимости (дробить сумму смысла не вижу)
Гость
289 - 08.06.2014 - 09:18
Кто знает, как обстоят дела с газификацией домов второй очереди? По первой были не большие проблемы, в связи с отсутствием ТУ.
Гость
290 - 08.06.2014 - 12:21
по предложению "не сей панику" Это не паника. Когда живешь на съемной квартире и платишь 15т.р. в месяц, это называется затраты, а не паника. Срок сдачи затянули уже на год, а у меня 14 строение и нет еще второго этажа. Только пообщавшись с жильцами 1й очереди и узнав их методы воздействия на емтыля понимаешь что надо что то делать иначе строить будут очень долго и могут не достроить вообще. А кто идейный и не обращается в органы власти)) так я не против, воздействуйте своими методами. И за сказанное надо отвечать. А в договоре черных по белому прописаны сроки. Давайте молиться Всевышнему. Только есть такое выражение "на Всевышнего надейся, а сам не плошай". Товарищи!! Надеюсь будущие соседи давайте проведем собрание на выходных после праздником, где то 22 июня и там обсудим всё. Может я действительно не права. И Емтыль действительно хороший и ему надо еще дать денег, чтоб его семья еще лучше отдыхала и еще больше выкладывала фоток с разных соц.сетях. Я хоть посмотрю как другие живут и позавидую.
Гость
291 - 08.06.2014 - 13:00
304-kvartirka1221 >
по поводу встретиться: если встретиться и поболтать за кружечкой доброго эля - я за ;) а вот встречаться, дабы обсудить хороший Емтыль или плохой - я пас. Дело в том, что все "товарищи" остались в СССР, нынче каждый имеет то, что заслуживает, если у Емтыля (не знаю склоняется фамилия или нет) получается вести бизнес - это не повод для зависти, а стимул к действию, причем к созидательному.
Касаемо Вашего персонального случая - я бы для начала обратился в офис компании и объяснил ситуацию, предложил бы им компенсировать мне мои издержки хотя бы частично. Если бы меня вежливо послали или динамили год и я нес бы убытки, я бы уведомил руководство компании о том, что собираюсь подать на компанию в суд с целью компенсировать мне мои издержки (аренда стороннего жилья +судебная тяжба), связанные с отступлениями от сроков сдачи жилья, указанных в договоре. В таком случае компания будет относится к Вам более серьезно и постарается решить вопрос полюбовно без судов (по крайней мере я на месте руководства компании сделал бы так ;) тем более я так понимаю речь идет о 200 000 ру, а это для Стройкомплекса не деньги. Но это все Ваш конкретный случай, с которым Вы можете самостоятельно разобраться, без привлечения народных масс в виде разгневанных жильцов :)
Гость
292 - 08.06.2014 - 14:09
Спасибо за совет adf. В офис обращалась с заявление о возврате денег. На что мне сказали что вернут только после реализации. А о таком как компенсировать издержки, даже и не смела дерзнуть. Не хотят они общаться, говорят все по плану. По какому???
Гость
293 - 08.06.2014 - 16:16
У меня куплены две квартиры под сдачу в аренду. Срок получения квартиры - май. Сколько(начиная с мая) я "виртуально" теряю каждый месяц - посчитать несложно ))) Кстати, возможно одну из квартир я продам. Так что если кому интересно - пишите.
Гость
294 - 08.06.2014 - 18:14
По поводу встретится, пообщаться, телевидение и т.п. могу немножко пояснить, да типа сюжет был. но его оформили так, что это касалось только газификации домов к началу отопительного сезона, о долгострое просто напросто все что люди говорили просто вырезали, Телевидение приезжало снимать из Майкопа, в сюжет взяли только то что им на текущий момент было интересно, По поводу встреч с руководством района это тоже уже было все это им не интересно.....И на собрания их всех приглашали официальными письмами но только......и больше ни чего, а чем больше на них жалуются тем меньше денег остается для стройки ведь гос.услуги нынче так дорого стоят....
Гость
295 - 10.06.2014 - 08:33
Так что вы предлагаете??? Молчать и ждать??? Если бы с первой очереди люди молчали, они так и жили бы до сих пор без газа. Как вы не поймете что деньги будут уходить не на гос.услуги, а на строительство других объектов. А наш объект так и будут строить три уставших таджика или еще кто, не знаю. Если мы грамотно подойдем к этому вопросу, результат обязательно будет. За два с лишним года что я вложила в этот гребаный Стройкомплекс а это 1,2м.р. они лёжа в кубань банке под процент могли принести 200т.р. чистой прибыли. И это не считая моих условий жизни на данный момент. И кто мне это компенсирует??? И пусть меня не смешит господин ADF какой то компенсацией от стройкомплекса.
Гость
296 - 10.06.2014 - 08:36
В ОБЩЕМ КТО НЕ БОИТСЯ Уважаемые дольщики кому не безразличен долгострой ЖК Тургеневский-2. И кто желает все таки заселиться. Давайте объединяться. Всё что мне требуется от вас это ваше ободрение и поддержка в виде подписи на бумаге (заявления). Давайте как то пытаться растормошить человека который пообещал построить нам жильё за наши деньги. Тем более в нашей маленькой инициативной группе есть юрист. Деньги на составление, сбор документов для суда, прокуратуры и остальных учреждений не нужно. Для личного общения оставляю эл.адрес: rafisha@mail.ru
Гость
297 - 10.06.2014 - 16:39
309-kvartirka1221 >
не льстите себе, смешить Вас у меня и в мыслях не было
310-kvartirka1221 >
если Вас не затруднит, расскажите потом какое количество подписей собрали
Гость
298 - 10.06.2014 - 20:16
Цитата:
Сообщение от kvartirka1221 Посмотреть сообщение
В ОБЩЕМ КТО НЕ БОИТСЯ Уважаемые дольщики кому не безразличен долгострой ЖК Тургеневский-2. И кто желает все таки заселиться. Давайте объединяться. Всё что мне требуется от вас это ваше ободрение и поддержка в виде подписи на бумаге (заявления). Давайте как то пытаться растормошить человека который пообещал построить нам жильё за наши деньги. Тем более в нашей маленькой инициативной группе есть юрист. Деньги на составление, сбор документов для суда, прокуратуры и остальных учреждений не нужно. Для личного общения оставляю эл.адрес: rafisha@mail.ru
Готов поставить подпись, если отправите скан документа. Но нахожусь за 4000км от Краснодара.
Приобрел квартиру во второй очереди. Просрочка уже 6 месяцев. Конечно не жалуюсь на жилищные условия. Но не приятно, что дом еще не готов.
Гость
299 - 11.06.2014 - 13:13
[quote=Сергей Сергеев;35509027] Цитата: Готов поставить подпись, если отправите скан документа.


Напишите мне на эл.адрес: rafisha@mail.ru я вам отправлю скан
Гость
300 - 11.06.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
309-kvartirka1221 > не льстите себе, смешить Вас у меня и в мыслях не было 310-kvartirka1221 > если Вас не затруднит, расскажите потом какое количество подписей собрали
Вы не реально круты Не желаете со мной с офис продаж??? Хочу к ним заехать на следующей недели. или вы уже там??
Гость
301 - 11.06.2014 - 19:43
Для дольщиков,"которые не надеются на всевышнего" и у которых нет "идейных соображений", есть информация для обсуждения,пишите на электронный адрес:rafisha@mail.ru
Гость
302 - 11.06.2014 - 19:55
[quote=ADF;35506843 А,вы с какой целью интересуетесь?
Гость
303 - 11.06.2014 - 20:06
Цитата:
Сообщение от kvartirka1221 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ADF 309-kvartirka1221 > не льстите себе, смешить Вас у меня и в мыслях не было 310-kvartirka1221 > если Вас не затруднит, расскажите потом какое количество подписей собрали Вы не реально круты Не желаете со мной с офис продаж??? Хочу к ним заехать на следующей недели. или вы уже там??
Хотите поехать,в офис,встретиться,за кружечкой эля,с "любимым" застройщиком?
Гость
304 - 11.06.2014 - 22:24
314-kvartirka1221 >
прошу пояснить в чем заключается моя "крутость" и почему я уже должен быть в офисе продаж
Гость
305 - 11.06.2014 - 22:27
316-irina_1981 >интересуюсь чем? количеством подписей? все просто! мне интересно и тчк.
Гость
306 - 11.06.2014 - 22:28
kvartirka1221=irina_1981 ??
Гость
307 - 11.06.2014 - 22:30
318-ADF > с любимым застройщиком встречусь позже, по его (застройщика) приглашению. Надеюсь, там не будет Вас, и мне в спокойной обстановке (без паники) вручат ключи ;)
Гость
308 - 11.06.2014 - 23:03
Цитата:
Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
318-ADF > с любимым застройщиком встречусь позже, по его (застройщика) приглашению. Надеюсь, там не будет Вас, и мне в спокойной обстановке (без паники) вручат ключи ;)
Лично,я и не паникую,никого и не призываю паниковать. Мы, призываем к конструктивным действиям.Не надейтесь, и я, и все дольщики Тургеневского 2 будут в офисе и наш застройщик, который умеет "вести строительный бизнес" будет с чистой совестью вручать нам ключи от построенных в срок квартиры!Так, что пить ЭЛЬ по -соседки может с вами и придется!
Гость
309 - 11.06.2014 - 23:12
Цитата:
Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
kvartirka1221=irina_1981 ??
Нет, и я kvartirka1221 дольщики застройщика у которого "получается вести бизнес".Все просто!
Гость
310 - 12.06.2014 - 12:01
322-irina_1981 >разложите попунктно предлагаемые вами конструктивные действия
1- встретиться
2- коллективно подписать бумажку
3- ???

323-irina_1981 >рад за вас с вашей квартиркой
Гость
311 - 12.06.2014 - 15:51
4-PROFIT!
Гость
312 - 12.06.2014 - 17:31
Цитата:
Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
322-irina_1981 >разложите попунктно предлагаемые вами конструктивные действия 1- встретиться 2- коллективно подписать бумажку 3- ??? 323-irina_1981 >рад за вас с вашей квартиркой
Уважаймый, или уважаемая Вы по-моему достаточно четко определили свою позицию - "лично у меня есть и время и деньги на жалобы в суды или в прокуратуру, но категорически нет желания по идейным соображениям" и "с любимым застройщиком встречусь позже, по его (застройщика) приглашению. Надеюсь, там не будет Вас, и мне в спокойной обстановке (без паники) вручат ключи ;)". Поэтому Вам, раскладывать я ничего не считаю нужным!
Гость
313 - 12.06.2014 - 17:43
Уважаемые дольщики очереди 2 и 3 ЖК Тургеневского 2 пока держим связь через электронный ящик:rafisha@mail.ru. Со всеми вопросами пишите на ящик, так как не вижу смысла разводить демагогии здесь на форуме.
Гость
314 - 12.06.2014 - 20:45
325-Сергей Сергеев >profit? прибыль?
Гость
315 - 12.06.2014 - 20:46
326-irina_1981 >слив засчитан.
Гость
316 - 12.06.2014 - 22:02
Цитата:
Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
325-Сергей Сергеев >profit? прибыль?
http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%A4%D0%98%D0%A2
Гость
317 - 13.06.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от irina_1981 Посмотреть сообщение
Уважаемые дольщики очереди 2 и 3 ЖК Тургеневского 2 пока держим связь через электронный ящик:rafisha@mail.ru. Со всеми вопросами пишите на ящик, так как не вижу смысла разводить демагогии здесь на форуме.
Я отметился личным сообщением по этому адресу.
Гость
318 - 13.06.2014 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Денис51 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от irina_1981 Уважаемые дольщики очереди 2 и 3 ЖК Тургеневского 2 пока держим связь через электронный ящик:rafisha@mail.ru. Со всеми вопросами пишите на ящик, так как не вижу смысла разводить демагогии здесь на форуме. Я отметился личным сообщением по этому адресу.
Денис, добрый день! kvartirka1221 в отъезде на все выходные, как вернется, так выйдет с вами на связь.
Гость
319 - 13.06.2014 - 14:55
под kvartirka1221 я имела ввиду хозяйку ящика
Гость
320 - 17.06.2014 - 08:40
Уважаемые дольщики кому не безразличен долгострой ЖК Тургеневский-2. И кто желает все таки заселиться. Давайте объединяться. Всё что мне требуется от вас это ваше ободрение и поддержка в виде подписи на бумаге (заявления). Давайте как то пытаться растормошить человека который пообещал построить нам жильё за наши деньги. Если мы будим молчунами, так можно и не дождаться обещанного даже через три года. А человек который поставил подпись на договоре может скрыться или умереть. А как вы знаете нет человека, то и спрашивать не с кого будет. Со своей стороны предлагаю провести собрание и обсудить наши дальнейшие действия. Тем более в нашей маленькой инициативной группе есть юрист. Деньги на составление, сбор документов для суда, прокуратуры и остальных учреждений не нужно. Для личного общения оставляю эл.адрес: rafisha@mail.ru


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены