К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Сокольники !

Гость
0 - 05.09.2012 - 14:13
Соседи ,отзовитесь!


Гость
1081 - 17.04.2014 - 10:17
Разумное взрослое решение. Поддерживаю!
Цитата:
Сообщение от wers Посмотреть сообщение
Консъерж как правило есть в домах элитной постройки, здесь же квартиры эконом класса и я думаю многие будут против. Щас живу в доме с домофоном и не первый год, мусора и грязи с разрисованными стенами не встречал. Вы щас напридумываете и видеонаблюдение и шлагбаум и консъерж и будет + пару тысяч к комуналке. Если такие требования к безопасности то квартиры стоит покупать в элитных домах.
Гость
1082 - 17.04.2014 - 10:18
И снова разумное мышление. Поддерживаю.
Цитата:
Сообщение от 67422 Посмотреть сообщение
тоже живу в доме где домофон ( хотя дом не экомкласса ) удобно , в подьездах чисто , двери входные всегда закрыты , еще допдвери стоят на этажах , не у всех конечно , а в сокольниках 2 дома экономкласса , поэтому домофон нормально .
Гость
1083 - 17.04.2014 - 10:24
Вот живём на юбилейном, дом новый. Домофон, камеры во дворе. А в подъезде вот так
Гость
1084 - 17.04.2014 - 10:49
А это сами жильцы делают и тут нечто не поможет , не консьерж не охранник не будут ходить по этажам и гонять курильщиков
Гость
1085 - 17.04.2014 - 10:56
Цитата:
Сообщение от maksikus Посмотреть сообщение
А это сами жильцы делают и тут нечто не поможет , не консьерж не охранник не будут ходить по этажам и гонять курильщиков
проблема в том, что сами жильцы и гадят.Мы тоже живем сейчас в новом доме, так загадили и лифты и подъезды и окна на лесничных проемах поразбивали. А чужаков и засранцев и мимо проходящий жилец может отругать или прогнать из подъезда. Я не люблю конфликты, но и свиней не буду терпеть, буду делать замечания, так что извените соседи заранее
Гость
1086 - 17.04.2014 - 12:45
достаточно одному отказаться от всего и никто этого делать не будет, ни домофон, ни охрану, ни консьержа(( Очень жаль что люди не волнуются за свой дом, квартиру и что в ней находится...
Гость
1087 - 17.04.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Garaev Посмотреть сообщение
Думаю с охраной это уже Ваши дешевые кубаноидские понты. Я лично купил квартиру за наличку, а 50 % жильцов по ипотеке.
Кто тут показывает ПОНТЫ, так это ты, со своей наличкой, а вообще научился бы с начало разговаривать нормально, видно где тебя воспитывали об этом забыли!
Гость
1088 - 17.04.2014 - 15:55
У нас в доме видеонаблюдение, консьерж, шлагбаум, домофон. Взяла квитанцию об оплате домофон -30 руб.в месяц, видеонаблюдение 28 руб. в месяц, содержание дома (в т.ч. и оплата за дворника, консьерж, уборщицу) 10.91 руб. за кв. м. Так что даже и 1 тыс. нет. Консьерж следит за видеонаблюдением и шлагбаумом, выдает квитанции на оплату ком. услуг, открывает шлагбаум скорой и такси. Дом не элитный, но случаи бывают разные и всегда есть видео. Обезопасить себя всегда надо! Но разумно и экономно. Я думаю, на собрании жильцов все решим. Ну а про кубаноидов, обидно. А Вы Garaev кто будете если купили на Кубани квартиру? В любой ситуации, даже конфликтной можно найти выход и компромисс. Не надо обижать своих же соседей! И про ипотеку, мне 25 лет и мы уже второй раз по ипотеке квартиру берем. Ипотеку дают платежеспособным гражданам, у которых доходы позволяют платить 20 тыс. и более тыс. ежемесячно банку (это не более 40% от заработка), так что люди с ипотекой не нищие. Вообще задело как- то! Я от Вас Garaev не ожидала! Хорошо, что я не на 6 этаже живу.
Гость
1089 - 17.04.2014 - 16:12
Соседи как поступать если кто то будет против???!!
Гость
1090 - 17.04.2014 - 16:39
Я знаю дома, где и домофон и консьерж. Когда заходишь в подъезд, вип приложил , подходит человек и заходит с тобой. От куда я знаю кто он? Я ж не буду его не пускать? А консьерж со временем собственников узнает, а когда посторонний, имеет право спросить куда? В какую квартиру? Я бы выложила фото дома на фмр девятиэтажки, но стыдно!!! Домофон стоит а толку.... Заходят все кому не лень, курят, пьют, оправляются, мусорят, так же проходят с жильцами. Или кто то выходит они заходят. Знаете, не надо спорить. У каждого свое предназначение!!! Давайте сначало дождемся своих квартир, сделаем ремонт, а там будем решать. Думаю если будет бюджетно, жильцы будут согласны. Можно начать с домофона, а как увидим какие то плохие моменты, будем решать с консьерж. А вообще согласна что многим людям наплевать порядок в подъезде или нет. Но самим надо не оставлять мусор в подъезде, и пред упреждать своих детей. Им лень идти, они три этажа спустились , бросили пакет и все. Знают что родители не увидят, тк на лифте ездят. А еще наблюдала картину, с этажа 7 летит по ступенькам овчарка правда в наморднике, но бежит и между этажами поднимает лапу и писяет. А хозяин где то там еще медленно спускается и в руках поводок. Ну разве это нормально? Но собака тут не причем! Хозяин дебил!!!! Так что самим надо думать, прежде чем бросать что то, писать, И так далее. И воспитывать наших детей на личном примере. Соседи, давайте жить дружно!!!!
Гость
1091 - 17.04.2014 - 17:41
Вот у нас ук крайжилсервис, выходит лифт 76 р, пожарная сигнализация 48 р, домофон 30 р, видеонаблюдение 40р.
Гость
1092 - 17.04.2014 - 17:54
Ну и что, это разве дорого???!! Я за, если мы наш ЖК напичкаем всеми возможными услугами, ведь не у каждого дома в Краснодаре есть в подъездах специально отведенные помещения под консьержа, возможность установить шлагбаум,нанять охрану, естественно за приемлемую сумму!! Это будет и жильцам в большой плюс для своего спокойствия за машины и квартиры, и плюс тем кто со временем решить продавать своё жильё! Ещё раз повторю, сколько мы ездили по сем стройкам краснодара, они все уступают во всём нашим Сокольникам, особенно внешним видом!!
Гость
1093 - 17.04.2014 - 18:33
Дамы и господа, я с Вами!!
Гость
1094 - 17.04.2014 - 18:53
Уважаемые соседи не ругайтесь, не красиво дядьки взрослые вроде как!!!))) Вообщем опыт имел жить в подьезде с ключиком на магните, не помогало, бедная уборщица, я бы на её месте взорвал бы этот дом!))) (шутка) детишки на первом этаже распивали пиво, щелкали семячки, испрожнялись по углам и прочее.... уставал делать замечания, а иногда эти школьники и с кулаками пытались кидаться, особенно когда их много и подпитые)) имею опыт сейчас жить с консьержом, с ключиком на магните и домофоном, жилье не элитное, живет кто попало. Насчет охраны вневедомственной сказать ничего не могу,не пробывал, но попробывать можно)) денег нет, нищий, квартиру взял в ипотеку, так что буду первым нищебродом в 14 этажке)))Вообщем соседи я за мир и дружбу,я как Герасим - на все согласен!)))
Гость
1095 - 17.04.2014 - 19:20
Научитесь убирать за собой, не выкидывать жвачку на тротуар, бычки на лестничной площадке,мусор выкидывать в неработающий мусоропровод, учить своих чад не малевать краской где попало, закрывать за собой дверь( для этого и есть домофон) и тд. Никого не хотел обидеть насчет ипотеки, даже и подтекста не имел ввиду. Жители Кубанистана - невежливые индивидуумы, которые не знают основ культуры, вечно хабалистые. Если все будут соблюдать чистоту в доме, то и хауса описанного выше НЕ БУДЕТ. Каждый для себя самого консьерж, учитесь жить без грязи. Отвечайте за себя и свою чистоту сами. В общем тут рано говорить о доп.услугах, минимум полгода двери закрываться не будут, все ремонтом будут заняты. Ссориться не хочу с вами-соседями. Просто нужно потом нужно всем взвесить все + и - по безопасности на собрании. Всем удачного завершения оформления бумаг и отличного ремонта.
Гость
1096 - 17.04.2014 - 19:24
Я тоже за мир и дружбу, за консьерж, домофон и конечно в первую очередь за культурных и ответственных жильцов! Все что мы делаем так и не так это все мы делаем сами. И как мы будем жить, в чистоте или в сра..., зависит все от нас!!!
Гость
1103 - 18.04.2014 - 15:22
Запарили. Кто был на стройке, что нового там?
Гость
1104 - 18.04.2014 - 15:39


Кстати, вот идеи по поводу кухни и ванной комнаты
Гость
1105 - 18.04.2014 - 19:12
Соседи, кто знает, после сдачи дома, через какое время можно делать прописку?? И в течении какого времени она делается??
Гость
1106 - 18.04.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от ali Посмотреть сообщение
Соседи, кто знает, после сдачи дома, через какое время можно делать прописку?? И в течении какого времени она делается??
классные идеи. 5+
Гость
1107 - 18.04.2014 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
Я тоже за мир и дружбу, за консьерж, домофон и конечно в первую очередь за культурных и ответственных жильцов! Все что мы делаем так и не так это все мы делаем сами. И как мы будем жить, в чистоте или в сра..., зависит все от нас!!!
Цитата:
Сообщение от ali Посмотреть сообщение
Соседи, кто знает, после сдачи дома, через какое время можно делать прописку?? И в течении какого времени она делается??
как свидетельство будет на руках так и иделайте, ну наверно в течении 3х дней. а может и сразу. ну не более это точно
Гость
1108 - 19.04.2014 - 12:17
звонили из копитала, сказали что начинают вроде ввод делать. И ближе к июня получим ключи
Гость
1109 - 19.04.2014 - 13:37
На счет идей для проекта квартиры... У меня вот жена занимается дизайном, в том числе и кухонь. Вот несколько картинок, которые могут вам приходиться и вдохновить
Гость
1110 - 19.04.2014 - 13:52
И еще немного картинок












Гость
1111 - 19.04.2014 - 13:54
Так что звоните, пишите,поможем с кухней.
Гость
1112 - 19.04.2014 - 13:57
Цитата:
Сообщение от SeReGaaaa123 Посмотреть сообщение
На счет идей для проекта квартиры... У меня вот жена занимается дизайном, в том числе и кухонь. Вот несколько картинок, которые могут вам пригодиться и вдохновить
.....
Гость
1113 - 19.04.2014 - 14:12
А на счет консьержа я думаю, смысла нет ни какого. Трата денег напрасно. Все равно ходить будут и с консьержем и без него одинаково. А кому нужна охрана, так поставьте индивидуально себе в квартиру. Вам дадут тревожные кнопки и пользуйтесь ими при надобности. И платить будете за себя и никто не будет против. На счет шлагбаума или ворот считаю тоже бред. Ключ кто за хочет тот и сделает за 1000 рублей себе.
Гость
1114 - 19.04.2014 - 14:20
Я думаю что сначала нужно сделать ремонт и въехать , а потом уже думать про лишнюю трату денег. Живем на фмр уже 25 лет. Жили и с родителями и отдельно на квартире, скажу одно. Шлагбаумы поломали сами жильцы, поставили лет 5 назад домофоны, еще хуже стало. (Теперь сами жильцы и гадят пользуясь закрытой дверью..) кое где уже и поломали двери с домофонами. А вот дом где родители живут, без домофонов и консьержев, а живут в подъездах те самые крикливые бабушки и всех воспитывают. Поэтому делайте выводы, мы все сами можем содержать порядок и никакие двери, охрана и прочие вещи не спасут.
Гость
1115 - 19.04.2014 - 14:23
Я за минимальную кварплату. Почему я должен платить деньги кому-то, когда я могу сам обеспечить себе порядок и содержать чистоту, а финансы тратить на себя. Хотя если кому то не жаль отдавать каждый месяц по 600-1000 за консьержа, то тогда пускай и за других платит.
Гость
1116 - 19.04.2014 - 14:32
Пример: захожу в элитные жилье на кубанской набережной, там кнопка вызова, домофон. Дверь открывается, передо-мною консьерж: вы куда? А мы мебель привезли устанавливать. А хозяева знают? Да они нам ключи дали. А ну тогда проходите. А какая квартира? 72 по моему. Хорошо проходите. А вы нам ворота откроете, чтобы машина заехала, да без проблем. Спасибо!
Гость
1117 - 19.04.2014 - 15:44
600и1000вы загнули! Одно подъездный дом а квартир много. Не думаю что будет такая сумма! Конечно, 60 процентов это сами жильцы и их дети! А 40 то есть кто просто гулял, пил пиво , и захотелось, а куда? Зайду в подъезд, молодежь любит не у себя в домах собираться а рядом стоящих. И курят, пьют, чи псы ели, все так и бросили. Про семечки вообще не говорю. Посмотрим, какой у нас будет порядок, сколько времени про держится чистота, а там решим. Рано еще говорить об этом. Но думать чтоб не гадить где живешь- надо!!!
Гость
1118 - 19.04.2014 - 21:36
Ув.форумчане а есть кто брал квартиру в Сокольники1 на этапе когда не было ещё котлована?есть не сколько вопросов,которые я бы хотела задать Вам лично на почту!
Гость
1119 - 20.04.2014 - 09:20
Вообщем фиг мы договоримся о консьерже о чистоте и прочем, если тут такие люди есть кому жалко денег на консьержа! я сейчас живу в Москве и плачу консьержу 300 рублей, какие 600-1000 могут быть в Краснодаре что за бред вы пишите!? И потом SeReGaaaa123 консьерж вас должен был под дулом автомата провести к квартире "помоему" 72 !?? У нас консьерж постоянно спрашивает у всех незнакомых входящик куда он идет и т.д.. тем неменее чистота и порядок, правда камеры 2 шт. висят внизу при входе домафон и ключик с магнитом, но ключик и домофон не спасут, а вот консьерж бдит за чистотой и порядком, проверенно!!!!!
Гость
1120 - 20.04.2014 - 09:24
Остается уповать на хороших,чистоплотных, добросовестных соседей в 14 этажке 2-ой подьезд этаж 4!!!)))
Гость
1121 - 20.04.2014 - 09:29
Если вы живете в Москве и платите консьержу 300 рублей и вс та сладко и устраивает, так зачем сюда надумали переезжать? Чистоту только сами жильцы соблюдать могут!!!! Я полностью согласе что консьерж даст какой то небольшой положительный процент. А о том чтобы судить какие тут люди сидят и кому денег жалко, я бы на вашм месте поспокойнее себя вел.
Гость
1122 - 20.04.2014 - 09:36
Во первых этот форум сделан для общения жильцов, которые купили себе квартиры в этом доме и которые в дальнейшем будут здесь жить, а не квартиры сдавать студентам. Во вторых на форуме обсуждаются вопросы общественного плана. Я вообще считаю что те кто живет в Краснодаре и выкладывает фото, все это для вас всех делают, а не для себя. Я на форум на этот редко захожу, но уже сложилось впечатление что квартиры в этом доме купили олигархи какие то.
Охрану,ОМОН, консьержа, домофон, ключики магнитные!!!! Давайте еще военных наймем, как раз рядом часть недалеко. Еще жить не переехали а уже думаете куда бы еще деньги потратить.
Гость
1123 - 20.04.2014 - 09:38
Во общем всех со светлой пасхой!!!!! Всем всего хорошего!!!! И давайте будем более адекватно себя вести, люди все взрослые и еще все будем соседями в будущем!!!!
Гость
1124 - 20.04.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от zLOEuXO Посмотреть сообщение
Остается уповать на хороших,чистоплотных, добросовестных соседей в 14 этажке 2-ой подьезд этаж 4!!!)))
и 6 тоже )))))))
Гость
1125 - 20.04.2014 - 12:37
Тебе респект! Люблю умных людей с трезвой логикой!
Цитата:
Сообщение от SeReGaaaa123 Посмотреть сообщение
Во первых этот форум сделан для общения жильцов, которые купили себе квартиры в этом доме и которые в дальнейшем будут здесь жить, а не квартиры сдавать студентам. Во вторых на форуме обсуждаются вопросы общественного плана. Я вообще считаю что те кто живет в Краснодаре и выкладывает фото, все это для вас всех делают, а не для себя. Я на форум на этот редко захожу, но уже сложилось впечатление что квартиры в этом доме купили олигархи какие то. Охрану,ОМОН, консьержа, домофон, ключики магнитные!!!! Давайте еще военных наймем, как раз рядом часть недалеко. Еще жить не переехали а уже думаете куда бы еще деньги потратить.
Гость
1126 - 20.04.2014 - 23:02
Цитата:
Сообщение от SeReGaaaa123 Посмотреть сообщение
Я думаю что сначала нужно сделать ремонт и въехать , а потом уже думать про лишнюю трату денег. Живем на фмр уже 25 лет. Жили и с родителями и отдельно на квартире, скажу одно. Шлагбаумы поломали сами жильцы, поставили лет 5 назад домофоны, еще хуже стало. (Теперь сами жильцы и гадят пользуясь закрытой дверью..) кое где уже и поломали двери с домофонами. А вот дом где родители живут, без домофонов и консьержев, а живут в подъездах те самые крикливые бабушки и всех воспитывают. Поэтому делайте выводы, мы все сами можем содержать порядок и никакие двери, охрана и прочие вещи не спасут.
+5 я согласна все от нас зависит


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены