К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Сокольники !

Гость
0 - 05.09.2012 - 14:13
Соседи ,отзовитесь!


Гость
521 - 20.01.2014 - 11:10
Это то что я нашел на сайте:

Объекты сданы:.
ЖК Спортивный 1.
ЖК Спортивный 2.
Коттеджи
Гость
522 - 20.01.2014 - 12:02
521-Pan Director,спасибо:)Выглядит действительно спортивно:)Мне нравится:)
Гость
523 - 20.01.2014 - 15:00
Была сегодня в головном офисе....Встреча с директором не прошла даром.Отстоять свои права на оформление документации своими силами не удалось-отказ был в ультимативной форме.В качестве об'яснения прозвучал ответ что в Юстиции специально не правильно оформляют документы,тем самым затягивая сроки перечислений!!!!!Ощущение полнейшего развода не покидает!Все чего я добилась потеряв половину выходного дня -это индивидуальной скидки в 5000т на остекление....ну,как говорится...хоть шерсти клок!
Гость
524 - 20.01.2014 - 15:07
Добрый день. Так в итоге, Вы заплатили деньги за юридическое сопровождение договора?
Цитата:
Сообщение от Dsvetlana Посмотреть сообщение
Была сегодня в головном офисе....Встреча с директором не прошла даром.Отстоять свои права на оформление документации своими силами не удалось-отказ был в ультимативной форме.В качестве об'яснения прозвучал ответ что в Юстиции специально не правильно оформляют документы,тем самым затягивая сроки перечислений!!!!!Ощущение полнейшего развода не покидает!Все чего я добилась потеряв половину выходного дня -это индивидуальной скидки в 5000т на остекление....ну,как говорится...хоть шерсти клок!
Гость
525 - 20.01.2014 - 18:06
чтобы я когда нибудь у них еще купил , да ни в жисть ! ))
Гость
526 - 20.01.2014 - 18:43
525,а Вы почему в таком негативе?
Гость
527 - 20.01.2014 - 18:45
Garaev,здравствуйте!На каких условиях Вы договор подписали?
Гость
528 - 20.01.2014 - 19:42
526, потому что жалею что у них купил , хотя были другие варианты , тот же ТСС , но угораздило сюда в ступить .
Гость
529 - 20.01.2014 - 19:44
кто доп соглашение подписал что-там за текст и какова этажность оканчательная указана ? доп соглашение оформляется бесплатно, поэтому какой смысл его самим оформлять , кто как считает ?
Гость
530 - 20.01.2014 - 21:21
В апреле 2013 заключил договор прямо с застройщиком. За юр.сопровождение не захотел платить, ездил с юристом Капитала в МФЦ 1 раз и потратил всего 100 р.
Цитата:
Сообщение от Dsvetlana Посмотреть сообщение
Garaev,здравствуйте!На каких условиях Вы договор подписали?
Гость
531 - 20.01.2014 - 21:23
Подписал сегодня. Всё бесплатно. Два пункта подписать нужно. Литер два дома повысили на 2 этажа. Ранее писал об этом.
Цитата:
Сообщение от 67422 Посмотреть сообщение
кто доп соглашение подписал что-там за текст и какова этажность оканчательная указана ? доп соглашение оформляется бесплатно, поэтому какой смысл его самим оформлять , кто как считает ?
Гость
532 - 20.01.2014 - 22:06
читал я это доп соглашение состоит оно из 7 пунктов цитирую первый пункт ... в 1Cтороны пришли к соглашению Застройщик обязуется ....один 14-ти этажный двухсекционный жилой дом литер 1, и один 18-ти этажный односекционный жилой дом со встроенными помещениями общественного назначения литер 2 ( далее -многоквартирный дом ) .... вообщем это доп соглашение это один лист , где на второй странице Реквизиты и подписи сторон , Garaev так Ваше выглядит доп соглашение ?
Гость
533 - 20.01.2014 - 23:17
Ну,ребятушки,если б они еще и за доп.денег брали,это неслыханная б дерзость была!Я основной договор подписывала.У кого балконы во двор будут выходить,знаете что они будут из др.материала?!Типа завод не понял и дорогие материалы поставлял,а теперь все откорректировали!!!!!
Гость
534 - 21.01.2014 - 08:23
533 они Вам цену за балконы озвучили ? так она у них каждую минуту меняется ))))) за эти деньги вы сами застеклите
Гость
535 - 21.01.2014 - 08:28
....качественнее и дешевле .
Гость
536 - 21.01.2014 - 09:26
67422 ну да, один лист всего подписать нужно. Половина там воды, основные пункты, которые интересуют всех - оформление за свой счет бумаг БТИ, крайинвентаризацию и остальные)их все дольщики сами делают- претензий тут нет, что удивительно для меня самого:-))) а второй главный пункт - этажность. По поводу балконов- уже говорил,если в проекте не прописана установка, то сами устанавливайте и пофиг на эстетику домов, всё равно уродские здания получились. Отстаивайте свои права.
Гость
537 - 21.01.2014 - 13:14
Garaev - оформление документации для сдачи строения в эксплуатацию и передачи помещения дольщику, происходит за счет застройщика. Новый пункт об этом в доп. соглашении относится к разделу основного договора - "обязанности застройщика".
По поводу остекления балконов, к тем кто будет заниматься этим своими силами, у застройщика пожелание (хотят оформить отдельным договором) - выполнять остекление в одной цветовой гамме с остальными стеклопакетами, чтоб, так сказать, не портить эстетику.
Гость
538 - 21.01.2014 - 13:45
что-то Вы не правильно читали дополнительное соглашение? Все документы оформлять будем мы,а не застройщик. Тех паспорт в МФЦ можно заказать( 1 месяц делать будут).
Цитата:
Сообщение от PzIV Посмотреть сообщение
Garaev - оформление документации для сдачи строения в эксплуатацию и передачи помещения дольщику, происходит за счет застройщика. Новый пункт об этом в доп. соглашении относится к разделу основного договора - "обязанности застройщика". По поводу остекления балконов, к тем кто будет заниматься этим своими силами, у застройщика пожелание (хотят оформить отдельным договором) - выполнять остекление в одной цветовой гамме с остальными стеклопакетами, чтоб, так сказать, не портить эстетику.
Гость
539 - 21.01.2014 - 13:55
В ИТОГЕ:
1.Балконы застеклить самим можно, не сохраняя единый ансамбль здания.
2.Лоджии будут застеклять на данное время( коричневый цвет)
3. Дополнительный договор подписываем бесплатно( проворонили этап строительства 2 дополнительных этажей, могли бы спорить, но поздно).
4. После вручения ключей и подписей в бумагах идём спокойно в МФЦ и делаем нужные бумаги.
5. Другая очередь Сокольников будет включать в себя обязательное остекление балконов и лоджий.
6. Будем ждать сроков по договору, пока очень медленно.
Больше у этого застройщика квартиры брать не буду.
Гость
540 - 21.01.2014 - 17:20
Прочитали на сайте что сдача конец 14 года, вместо ранее2 квартал 14. Есть какая нибудь информация о сроках?
Гость
541 - 21.01.2014 - 19:46
Добрый вечер всем!!!Garaev,Вам менеджер эту информацию по поводу добровольного остекления донес,или это официальное решение директора Кап.Строя?Мне не повезло-на момент подписания первичного договора ,мне балкон впаяли в основную сумму стоимости квартиры .Автоматом добавили 30т.
Гость
542 - 21.01.2014 - 19:51
Talisman на каком сайте?
Гость
543 - 21.01.2014 - 19:57
Откуда такая информация по поводу переноса времени сдачи 1го и 2го литера?В осн.дороворе прописано,что застройщик в этом случае несет штрафные санкции!
Гость
544 - 21.01.2014 - 23:40
На каком сайте смотрели сдачу(срок)???? На официальном нету!!!! Почему же наш КАР молчит???? Кар вы обещали уточнить по остеклению и по монтажу сплит систем!!!!!!!! Кто на форуме из работНиков Капитала сидит!!!!! Ответьте долщикам, как вешать сплитсистемы??? На хрена извините мне эта красота если сплиты будут вешать кто как захочет!!!!!! Почему бы если хотите красоты не пред усмотреть в подваленном помещении чиллер. И тогда во всех квартирах было бы комфортно!!! А такого качества стекло пакеты и цвет пластика уж никак красиво не смотряться!!!! Хотели сделать лучше а получилось как всегда. Чем таким цветом облицовывать дом, лучше бы правда по штукатурили просто и покрасили в приятный цвет а не в поносный...
Гость
545 - 22.01.2014 - 08:37
Хоть тут не обманули. Вам повезло, предупредили. С руководством не разговаривал, мне это юрист Капа рассказала. Есть вероятность, что всё ещё перевернут и я тож буду платить за лоджию:-)))) Время покажет.
Цитата:
Сообщение от Dsvetlana Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем!!!Garaev,Вам менеджер эту информацию по поводу добровольного остекления донес,или это официальное решение директора Кап.Строя?Мне не повезло-на момент подписания первичного договора ,мне балкон впаяли в основную сумму стоимости квартиры .Автоматом добавили 30т.
Гость
546 - 22.01.2014 - 10:40
Хочу успокоить! Сдача домов июнь 14г. В марте ростелеком заведет телевид. И интернет. 18 этажке отделана будет как и 14 этажка. Лоджии остеклят как по проекту. Балконы предлагают остеклить кто хочет . Цена дешевле т.к. Застройщик заказываем большой объем. Кому что не понятно пере говорите с директором. Сплины ставить нет проблем. Кто их будет устанавливать все знают. Балконы предлагают остеклить чтоб был один единый стиль а не кто во горазд. Всем терпения и хорошего настроения!!!
Гость
547 - 22.01.2014 - 10:42
Сплит системы устанавливать нет проблем.
Гость
548 - 22.01.2014 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
Хочу успокоить! Сдача домов июнь 14г. В марте ростелеком заведет телевид. И интернет. 18 этажке отделана будет как и 14 этажка. Лоджии остеклят как по проекту. Балконы предлагают остеклить кто хочет . Цена дешевле т.к. Застройщик заказываем большой объем. Кому что не понятно пере говорите с директором. Сплины ставить нет проблем. Кто их будет устанавливать все знают. Балконы предлагают остеклить чтоб был один единый стиль а не кто во горазд. Всем терпения и хорошего настроения!!!
Поддерживаю!!))))) Но вот на Ваш взгляд куда и как Вы сплит вешать будете?) Если бы они хоть както лоджи со стороны баскета укрепили, а так самому кирпичем укреплять и потом вешать.
Гость
549 - 22.01.2014 - 14:10
Здравствуйте!Не понятно по установке сплитов...Могут возникнуть проблемы при установке?И еще....Я что,могла за балкон не платить вообще?А как можно обратный ход дать ,ведь мне это мне в сумму основного договора включили....Менеджер сказала в конце декабря,что это обязательное условие!!!!И всех будут вызывать для оформление новых допов....Опять развели?
Гость
550 - 22.01.2014 - 14:39
/549/я не знаю как у вас. Когда вы квартиру покупали? Мы на котловане. Когда покупали то речь шла об застекление лоджий. Не знаю включали они в сумму квартиры или нет. Но лоджии планировали застеклять еще до строительства. Я думаю что капстрой решил за стеклить и балконы для единого фасада, сумма из за объема дешевле чем штучно, и очень многие оплачивают застекление своих балконов, ну и есть кто возмущается. Но как мне объяснили,что все равно балконы собственники будут стеклить, и дешевле не будет. Во общем надо разговаривать с директором. Может первые договора были одни, сейчас при продаже что то включили другое, да думаю и цена сейчас квартир другая. Много домов в нашем городе отделаны керамогранитом. И там по сто сплитов висит. Специалисты в этом деле все знают. Давайте дождемся того времени, когда встанет перед нами задача как и куда устанавливать сплит систему! Дай бог чтоб это было месяцев через 5 !всем терпения. Ждем!
Гость
551 - 22.01.2014 - 14:44
Мы ж живем в России! А у нас нет безвыходных ситуаций! Была б крыша над головой а уж сплит найдем куда и как воткнуть! На месте разберемся!/548/
Гость
552 - 22.01.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
Мы ж живем в России! А у нас нет безвыходных ситуаций! Была б крыша над головой а уж сплит найдем куда и как воткнуть! На месте разберемся!/548/
ну у меня 2-ка и керамогранит со стороны кухни только , а тянуть трубки это деньки и некрасиво по всей кв, нежели если с балкона.
Гость
553 - 22.01.2014 - 16:24
Народ, не отчаивайтесь. Все хорошо будет. Ключи выдадут, как заживем!!! Подскажите, те кто покупал квартиру по переуступке, что вам сказали по поводу доп. соглашений? Кто их будет делать? Мне объяснили, что застройщик допы делать не будет, а будет делать фирма инвестора. Кто знает как все будет делаться, кто будет делать и когда. Сколько будет стоить? Подскажите плиз...
Гость
554 - 22.01.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от sinus56 Посмотреть сообщение
Народ, не отчаивайтесь. Все хорошо будет. Ключи выдадут, как заживем!!! Подскажите, те кто покупал квартиру по переуступке, что вам сказали по поводу доп. соглашений? Кто их будет делать? Мне объяснили, что застройщик допы делать не будет, а будет делать фирма инвестора. Кто знает как все будет делаться, кто будет делать и когда. Сколько будет стоить? Подскажите плиз...
у кого брали по переуступке?
Гость
555 - 22.01.2014 - 18:31
maksikus, брали у ООО Фирма Девелопер
Гость
556 - 22.01.2014 - 20:07
Цитата:
Сообщение от sinus56 Посмотреть сообщение
maksikus, брали у ООО Фирма Девелопер
Я тамже!) как заключит с застройщиком начнет всем сама звонить и писать для приглошения для подписания, цену незнаю да и врятли должны платить мы уже отдавали за юр сопровождение.
Гость
557 - 22.01.2014 - 20:13
(sinus56) Озвучьте пожалуйста площадь квартиры и сумму по переуступке. Уж очень хочется сравнить с ценой на стадии котлована.
(maksikus) Если не сложно тоже поделитесь ценой и площадью купленной квартиры по переуступке.
Гость
558 - 22.01.2014 - 20:15
Цитата:
Сообщение от maksikus Посмотреть сообщение
Цитата: Я тамже!) как заключит с застройщиком начнет всем сама звонить и писать для приглошения для подписания, цену незнаю да и врятли должны платить мы уже отдавали за юр сопровождение.
Мне объяснили так-же, просто хотелось узнать, кому как донесли информацию, ведь, к сожалению, от них можно ожидать чего угодно... А вы тоже заплатили за юр.сопровождение 15 тыс?
Гость
559 - 22.01.2014 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Koliaff Посмотреть сообщение
(sinus56) Озвучьте пожалуйста площадь квартиры и сумму по переуступке. Уж очень хочется сравнить с ценой на стадии котлована.
43,23 кв.м. Купили за 1642тр. А на котловане чего стоит?
Гость
560 - 22.01.2014 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Koliaff Посмотреть сообщение
(sinus56) Озвучьте пожалуйста площадь квартиры и сумму по переуступке. Уж очень хочется сравнить с ценой на стадии котлована. (maksikus) Если не сложно тоже поделитесь ценой и площадью купленной квартиры по переуступке.
Купил в сентябре за 2.3м 66 кв, в то время у застройщика она 2.4 стоила , да 15 тыс за юр. сопровождение отдал


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены