К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Семейный, Московская/Ангарская, ЖСК "Наш Дом"

Гость
0 - 01.06.2011 - 15:42
Отзовитесь участники стройки.



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 05:25.
Гость
721 - 02.11.2012 - 09:03
Да, и по поводу трансформатора также не уведомили. Как сказал прораб Андрей,то изначально его планировали ставить за комплексом, но там не разрешили, поэтому за неимением вариантов пришлось делать её на детской площадке. Отлично, правда??? Андрей говорит, что всё равно площадка будет... сделают вокруг этой будки. Смешно, товарищи. Там место максимум на одну горку или качельку. И это на такой комплекс то!!! И пофиг всем, что дети будут играть около трансформатора!!! Ну правильно, не их же дети((( А Дарья в офисе сказала, что они сами "в шоке" от этого!!! Ну да... как же...

Одни сплошные расстройства(((
Гость
722 - 02.11.2012 - 12:28
Они кстати не хотят нам извинения принести, типа балкон застеклить или что-нибудь в этом роде? Никто случайно не задавал такой вопрос?
Гость
723 - 02.11.2012 - 12:33
или спасибо, что вообще строят?)))
Гость
724 - 02.11.2012 - 12:33
Ага, догонят и ещё добавят...
Они сразу говорят все вопросы с остеклением- к стекольщикам, с отоплением, сантехникой - к сантехникам, с разводкой электрики - к электрикам. они сами по себе, мы сами по себе и НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕМ к ним и эти вопросы не решаем. Мы убрали один балкон ,соединили его с комнатой, так вот никак не можем добиться, чтоб нам вместо проёмного окна и двери поставили раму на балкон. Говорят все вопросы к тому, кто стеклить будет.
Гость
725 - 02.11.2012 - 12:52
Tatti, это логично С ними договориться проблем никаких нет
726 - 02.11.2012 - 13:44
Для того чтобы продолжить в ними конструктивно разговаривать- нужно понимать на что они ссылаются и насколько они имеют юридическую силу, а затем безусловно обсуждать формы компенсаций. Очевидно, что никто не бросится заканчивать стройку в срок. А что мешает нанять дополнительный персонал для активизации работ. Крышу накроют и отделочные работы быстрыми темпами можно сделать, было бы только желание.А все сознательно затягивается, особенно об отоплении в сезон думать не хочется.
727 - 02.11.2012 - 14:21
Раз уж вопросы к председателю, то почему не поставить вопрос о несоответствии занимаемой должности, все-таки должность выборная.Понятно, что все фиктивно, но если уж быть последовательными, то не так уж и безнадежно, если бы члены кооператива объединились для решения общих вопросов. А так тихонько повозмущались и терпеливо ждем, когда же кооператив посчитает возможным ключи дать.
Гость
728 - 02.11.2012 - 19:58
так уже ж предлагали собраться и пойти в офис. чего ждём?
Гость
729 - 04.11.2012 - 09:48
В 4-м квартале и пойдем Так что готовьтесь Хорошо бы письменно составить претензию.
730 - 06.11.2012 - 08:28
Как раз сейчас и занимаюсь составлением письменной претензии.Если есть желающие присоединиться- пожалуйста. Все же претензия от нескольких человек куда лучше,чем от одного.
Гость
731 - 07.11.2012 - 09:04
претензия.... на имя начальника кооператива? я тока за. Потому что , если их не теребить - то могут и 8 лет строить.... Но многие территориально находятся не в Краснодаре. Как мы подпишем??? Скан??? Достану договор. Почитаю. Претензию в декабре отдадим? Или в январе? Претензия будет о нарушениях срока? предлагаю обсудить содержание и порядок действий.
Гость
732 - 07.11.2012 - 09:06
И теперь мой любимый вопрос - никто фотографий свежих не делал??? Меня очень интересует 6 литер (вторая очередь). Если кто чем поможет - заранее спасибо!!!
Гость
733 - 07.11.2012 - 10:11
УРА! Мне внутренние стены сложили. Сделали без косяков, так как и задумывал! Ругаться не пришлось!Теперь разводку электрики надо обдумывать. Предлагают за 250 руб./точка + 40 рубл/м кабеля.
Гость
734 - 07.11.2012 - 12:09
еще напомните пожалуйста, что они про документы для первой очереди говорят? Когда обещают???
Гость
735 - 07.11.2012 - 12:28
Цитата:
Сообщение от МотиватоР Посмотреть сообщение
УРА! Мне внутренние стены сложили. Сделали без косяков, так как и задумывал! Ругаться не пришлось!Теперь разводку электрики надо обдумывать. Предлагают за 250 руб./точка + 40 рубл/м кабеля.
Это нормальная цена! Виталик электрик предлагает? Если он, то это порядочный мужик, и все сделает как надо! Единственное пусть автоматы ставит не эти китайские которые ставят всем а лягранд или что то типо того... Единственное НИКОМУ не рекомендую местных сантехников! Даже не связывайтесь с ними...!
Гость
736 - 07.11.2012 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Комсомольчаночка Посмотреть сообщение
претензия.... на имя начальника кооператива? я тока за. Потому что , если их не теребить - то могут и 8 лет строить.... Но многие территориально находятся не в Краснодаре. Как мы подпишем??? Скан??? Достану договор. Почитаю. Претензию в декабре отдадим? Или в январе? Претензия будет о нарушениях срока? предлагаю обсудить содержание и порядок действий.
Да как вы не поймете , строителям не выгодно самим затягивать сроки. Ведь это простой техники и тд.
Гость
737 - 07.11.2012 - 22:41
Соседи, привет!!! А что вы слышали про строительный материал паромакс который у нас в квартирах как мазайкой выложен ,а где и сплошняком - это что экономия кирпича или как? Дом вроде должен был быть кирпичный а получается парамаксовый???((((
Гость
738 - 07.11.2012 - 22:45
http://foto.mail.ru/mail/devvo/326/327.html под тонким слоем штукатурки
739 - 08.11.2012 - 09:00
Как только будет готова претензия скину ссылку на нее, кто готов- пожалуйста.
Гость
740 - 08.11.2012 - 10:27
Ждём
Гость
741 - 08.11.2012 - 22:34
Цитата:
Сообщение от nusya Посмотреть сообщение
Соседи, привет!!! А что вы слышали про строительный материал паромакс который у нас в квартирах как мазайкой выложен ,а где и сплошняком - это что экономия кирпича или как? Дом вроде должен был быть кирпичный а получается парамаксовый???((((
Ребята, паромакс- это и есть керамический кирпич в увеличенной форме. Он намного прочнее и лучше по качеству, нежели блоки всякие. Да и по экологии чище любых блоков. Он хорошо держит тепло. По стоимости он дороже газоблоков за метр кубический, а значит застройщик не зажимистый и потратился для нашего тепла. Плюс еще и пенопласт тепло дает. Так что делаем выводы. Но если топить будут плохо, то ничего не поможет.А теперь самое главное: Первая очередь не сдана по сути до сих пор, из достоверных источников точно знаю что вторую очередь будут сдавать в третьем квартале 2013 года. По этим срокам у них уже и отписки готовятся, В форуме есть человек, который непосредственно относится к элите застройщика и он в курсе наших жалоб.Ну а Алене хотелось бы пожелать: набраться терпения и ждать конца 2015 года. К этому сроку они хотят уйти со стройки, а благоустройство ляжет на плечи владельцев квартир.Перспектива не утешительна. Сегодня еще администрация Краснодара подала иски в суд на 570 объектов где самострои или отклонения от всяческих норм.
Гость
742 - 09.11.2012 - 07:21
741-Vla___dele >Да уж, перспектива действительно не утешительная.
Что касается парамакса, то может он и хороший материал, но пенопласт в строительстве наших домов не применяется. Раньше - да, прокладывали пенопласт между фасадом и внутренней стеной, а сейчас - нет!Прораб Андрей мне сказал, что этого по технологии не требуется (если стоит парамакс).
Гость
743 - 09.11.2012 - 10:02
интересно весной хоть ключи отдадут?....
Гость
744 - 09.11.2012 - 21:52
Когда мне перед покупкой квартиры показывали качество стройки,( не помню в каком литере) пенопласт был, ну а сейчас наверное жмутся. Перехвалил их.Насчет ключей- какие ключи, если ни одной двери на складе нет.Да и вообще склады пустые.Не верите посмотрите в гаражи с воротами, они у них там. В 11 литере залили раствором для штукатурки три квартиры по окна, и заштопорили штукатурку. Раствор застыл, они его расковыривают размешивают и кое как штукатурят хотя качество раствора уже не то. Вот и будет штукатурка сыпаться, ибо крепости никакой. Уже многие начали продавать квартиры и забирать деньги.Мы думали это застройщик продает, ан нет, СОБСТВЕННИКИ.
Гость
745 - 10.11.2012 - 10:29
Vla___dele, некоторые для того и купили чтобы потом продать Хороший бизнес)По поводу дверей не понял... Сегодня нет, завтра есть их рано ещё ставить вроде как... Или там уже паника началась?
Гость
746 - 10.11.2012 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Потолочный Лампасос Посмотреть сообщение
Vla___dele, некоторые для того и купили чтобы потом продать Хороший бизнес)По поводу дверей не понял... Сегодня нет, завтра есть их рано ещё ставить вроде как... Или там уже паника началась?
Они же ключи в сентябре обещали дать.Зачем нам ключи без дверей , без проводки, без окон и так далее.По поводу бизнеса, не очень то сейчас и берут такие квартиры на стадии сдачи. Цены офигенные для дома без лифта. Лучше взять на стадии начала строительства и с лифтом ито дешевле выходит.А тут в 4 очереди только думают лифт добавить, а цены уже взвентили до Нефтестройиндустиевских. Так в НСИ качество на порядок выше, и домики покрасивее с парковками. А у нас где парковки. Я ходил по территории и смотрел: если гостевая парковка, так озеленения не будет, ну а ежели клумбы то машины надо будет ставить на московской. Но она же не резиновая, да еще и клиенты к магазинам будут подъезжать.Я думаю что паники особой нет, но люди начали спихивать кватриры за безценок и искать что получше.С многими разговаривал, НЕДОВОЛЬНЫ. Обещали одно, а в итоге нагромождение с большими изменениями.Что знаю то и пишу и сам уже ПОДУМЫВАЮ.
Гость
747 - 11.11.2012 - 09:33
Понятно, что недовольны. Сам уже готов поубивать там всех, но переуступку за копейки делать тоже не вариант... Пока будешь продавать уже и достроят. Лишь бы в итоге всё было нормально. Машины на площадке возле автосалона Лада влезут все)Пока вроде бы ползают там по стройке что-то делают... Посмотрим...
Гость
748 - 12.11.2012 - 08:46
Привет всем! В субботу был на стройке, разговаривал с прорабом. По его словам, они даже и не думали сдавать 2-ю очередь в декабре. До декабря они просто выгонят всю коробку и поставят крышу. Остальные работы они начнут весной с наступлением тепла. Значит, нам изначально врали про сроки, что в декабре сдадут. Оно и понятно. Если раньше они строили по одному дому и успевали за год его сдать. То теперь схватились за целый комплекс и пупок надорвали, возможности не расчитали...На все мои претензии к прорабу ответ один - "все воппросы в офис!" Единственное, в чем согласен с прорабом- это то, что они хотябы продолжают строить, тогда как вокруг все застройщики замерли. Так что, говорить о дверях и ключах во 2-ой очереди еще о-о-о-чень рано, поэтому-то их и нет на складе!
То, что продают квартиры - тоже закономерно. Многие для этого их и покупали, такой способ вложения денег. А кто брал для себя, то ему и смысла нет сейчас дергаться. Уже 1,5 года ждем и еще пол-года подождем, выхода нет. А забирать деньги и метаться к другому застройщику - там другие деньги и опять сроки.Хорошо там - где нас нет.
Гость
749 - 13.11.2012 - 10:10
Был вчера на стройке (у меня 2 очередь) уже притащили стеклопакеты в квартире лежат, значит скоро поставят, короче движется стройка но очень медленно
Гость
750 - 13.11.2012 - 10:16
пипец.... я хотела в мае хотя бы ключи получить :((((
Гость
751 - 15.11.2012 - 09:35
Получим, обязательно получим.... Но потом...
Гость
752 - 17.11.2012 - 23:11
Цитата:
Сообщение от авто238 Посмотреть сообщение
Был вчера на стройке (у меня 2 очередь) уже притащили стеклопакеты в квартире лежат, значит скоро поставят, короче движется стройка но очень медленно
тоже вторая очередь у меня, радует что хоть что то делают!
Гость
753 - 17.11.2012 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Потолочный Лампасос Посмотреть сообщение
Получим, обязательно получим.... Но потом...
Все хорошо, но вот слово потом как то пугает :)))
Гость
754 - 18.11.2012 - 17:41
был сегодня на стройке, посмотрел на свою третью очередь.. блин, как то всё замерло что ли. оштукатурены только четыре этажа, до моего пятого так и не добрались)
Гость
755 - 19.11.2012 - 12:39
ПРОДАМ 1к квартиры 1очередь московская 124/1 - 4/5 - 34,5/17/10 кв.м. и московская 124 - 5 этаж - 37,3/17/10 кв.м. окна во двор на 2-ю очередь. цена по 1500т.р. 2-480-280
Гость
756 - 20.11.2012 - 14:17
Кто в курсе по поводу отопления первой очереди ?
Гость
757 - 20.11.2012 - 15:22
ура окна поставили !!!!!!!!!!!!!, по поводу отопления в первой очереди, слышал что через две недели будет
Гость
758 - 21.11.2012 - 09:32
авто238 спасибо Вам за новости приятные :))) мы ж соседи! А с крышей там продвижений нет???
Гость
759 - 22.11.2012 - 07:34
А разве в 1-ой очереди отопление ещё не дали???
Прораб мне говорил что там уже топят. Значит, опять брешут!!!
Гость
760 - 22.11.2012 - 11:24
Комсомольчаночка у вас какой этаж ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены