К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Семейный, Московская/Ангарская, ЖСК "Наш Дом"

Гость
0 - 01.06.2011 - 15:42
Отзовитесь участники стройки.



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 05:25.
Гость
601 - 24.09.2012 - 20:06
меня с 28 по 4=ое число в стране не будет. так шо, если собирётесь кому е.... ээмм.. лицо бить, меня дождитесь. ок? с каждой очередью, я смотрю, всё хуже и хуже дела обстоят
Гость
602 - 24.09.2012 - 21:43
Гонка, 1-ю очередь затянули почти на пол года, так что вторую сдадут где то весна-лето, про сдачу в 4-ом квартале 2012г. не мечтайте
Гость
603 - 24.09.2012 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Vla___dele Посмотреть сообщение
Алена, а у вас сколько комнат? и какой этаж?Вчера был там под ваш литер плату или фундамент льют так что скоро начнут и ложить.
две однокомнатные, хочу перепланировку делать на трешку, этаж 4
Гость
604 - 24.09.2012 - 22:09
в 13 литере домофон сказали точно будет, а интернет только вывод, сами не знают кто тендер потянет ростелеком или билайн
Гость
605 - 25.09.2012 - 11:50
Нам вчера звонили по поводу разводки труб. Говорили тоже самое, что и писала Гонка. Когда муж сказал, что у нас есть люди, которые сами всё это сделают, они начали про закон какой-то говорить. Да уж... интересно, а услуги по отделке квартиры они тоже свои будут навязывать??? Может и тут скажут, что только через них??? Бред.Мне кажется этот пункт должен был оговариваться в договоре.
Причём озвучили стоимость за разводку труб. 4 тыс -материал, 6 тыс - работа и 5 тыс - заключение договора. Типа они гарантию дают на 2 года, в случае поломки, затопления соседей и т.п. они сами всёвозмещают...
Гость
606 - 25.09.2012 - 12:23
ну вчера сходила еще раз на квартиру, там внутри моей квартиры все выложено и сделана разводка электро..при звонке в ЖСК разговор был клевый, нет просто ох***й прекрарасный в общем, они мне говорят, ну вы же должны нас понять - ваша квартира сдается в холодное время года и мы можем не успеть- тогда в феврале марте отдадим ключи...нет так мило - я должна их понять...бедные они несчастные...
авто238 - так затянули потому как коммуникаций не было, сейчас же будут к зиме - по крайней мере для первой очереди,и для второй очереди это будет сделать немного проще чем подвести заново к домам..тут вроде вопрос только в разводке от котельной стоит - можно и поднатужится...
Гость
607 - 25.09.2012 - 19:20
чо они гонят? какие мороз? они месяц, а-то и больше, стояли просто так, из-за "облавы" е*ланова на частных застройщиков
Гость
608 - 26.09.2012 - 09:50
607 - так я с вами согласная, но шо ж вы не понимаете, вы должны их понять - они могут не успеть.....
609 - 26.09.2012 - 15:44
Надо выработать "членами кооператива" рычаги воздействия на Председателя и его замов.
Гость
610 - 26.09.2012 - 16:22
Самое интересное, что в договоре не прописана ответственность ЖСК за задержку строительства.
Гость
611 - 26.09.2012 - 21:11
Привет всем. Комп был в ремонте и не получилось с вами пообщаться. Насчет разводки труб: пусть они лапшу не вкшают. Я сам с переферии, но делал отделку в квартирах девелопмента и еще какой то компании , её уже нет. У них фирмы по-серьезней и никто свои услуги не навязывавл не под какой закон.А этот Максим который нам всем звонит просто разводит А там посмотрим как оно повернется.На счет задержки сдачи: Вторую очередь к осени 13 года еще кое как и сдадут а потом начнутся волокиты. Квартир на продажу осталось очень мало, а строить еще очень много. Они на наши деньги настроили подвалов, магазинов, гаражей но их пока никто не берет, потому что очень дорого, а на квартиры денежек не хватает. Отсюда простои. Хозяин жск молодой парень и есть ли у него бабло на достройку еще не известно.
Гость
612 - 26.09.2012 - 21:42
Цитата:
Сообщение от МотиватоР Посмотреть сообщение
Самое интересное, что в договоре не прописана ответственность ЖСК за задержку строительства.
Цитата:
Сообщение от o2012 Посмотреть сообщение
Надо выработать "членами кооператива" рычаги воздействия на Председателя и его замов.
Ребята во первых мы не знаем кто зам кто председатель. Сто процентов они не из (наших).В этом жск много квартир из 1 очереди да и из других тоже раскуплено самими застройщиками в числе первых, когда еще квартиры по 26 тыщ стоили. Это они и есть руководство кооператива.Вот и попробуйте им что нибудь сказать, хрен их найдешь.А в договоре описано о сроках сдачи , но с оговоркой если не будет фосмажора, а у них один только фосмажор в строительстве.Вот надо при сдаче квартир ставить правило-уровень к стенам и тыкать их носом, что же вы настроили и не подписывать акт приемки пока не переделают, вот тогда они и косячить не будут.Пользуются моментом, что покупатели почти все не местные не проверят как строим и портачат.
Гость
613 - 26.09.2012 - 21:55
Да ещё, в тех квартирах где я делал отделку для домофона возле входных дверей в подъезд был выведен провод и все заштукатурено. тут я смотрю в 1 очереди подъезды поштукатурены ( паршиво правда) \, а провода нет ни в одном. Так его что поверху поведут или долбать начнут? не врубаюсь я никак.Может я что то не догоняю.Интернет с телевизионным кабелем прям в квартиру были заведены по над полом. Мы их потом по плинтусу развели по комнатам. А что самое отличное было, так это телефон. Голая квартира и телефон. Сотовым и не пользовались, домой звонили с городского и что характерно что ни одному из хозяев счет ни пришел за звонки.Посмотрим что будет у нас.
Гость
614 - 27.09.2012 - 08:11
Ну вот и я дождался звонка от Фирмы по трубам!
Звонит вчера вечером (надо же какое воспитание звонить вечером !!!) молодой человек и начинает мне в уши дуть про то, что они оказывают услуги по разводке и т.д и т.п. Я стоически вынес его заученный текст, а потом и говорю : "Спасибо, но в ваших услугах я не нуждаюсь. Вопрос с разводкой буду решать сам." В ответ я также как и вы, уважаемые соседи, услышал массу аргументов про то, что сам я не имею право это делать, и что они дают гарантию, а сам я могу этим заниматься только после того, как стану собственником, т.е. получу документы. На такой "БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ" у меня даже не было желания вступать с ним в полемику. Хотелось, конечно, в грубой форме дать ему понять, что он разговаривает с человеком, который немного в этом разбирается, чтоб не зарывался. Но я предпочел просто не продолжать дальше разговор. Метать бисер перед свиньями - дело не благодарное.
Согласно договора, Застройщик осуществляет только подводку труб в помещение (квартиру). Внутриквартирная разводка осуществляется за счет и силами Собственника.
Производить ремонтные работы собственник имеет право с момента передачи Застройщиком помещения Собственнику. Этот факт подтверждается подписанием Акта приема-передачи. С момента подписания Акта Собственник несет все полноту ответственности за происходящее в помещении, в том числе и ответственность за причинение вреда третьим лицам. Также с этого момента на Собственника ложится бремя содержания помещения (комуналка и т.д.). Кроме того, согласно Гражданского Кодекса РФ ни одно юридическое или физическое лицо не имеет право понуждать другое юридическое или физическое лицо к заключению договора. Свобоода выбора!!!
И еще один вопрос, который меня возмущает до безумия. По какому такому праву Застройщик распространяет наши персональные данные (в виде Имен, Отчеств, телефонов, какая квартира, и т.п.), передавая их какой-то фирме!? Это является прямым нарушением закона "О защите персональных данных", а так же условий конфедициальности.
С одной стороны хорошо, что Застройщик предлагает услуги по ремонту. Может кому-то этот вариант и подойдет. Но я не люблю когда мне что-то навязывают, думая что они самые умные.
Поэтому, если здесь на форуме есть представители нашего уажаемого ЖСК, то обращаюсь к вам - сбавьте обороты, направьте лучше свою энергию в строительство комплекса в установленные сроки, а не плодите фирмы по оказанию нелепых услуг!!!
Гость
615 - 27.09.2012 - 12:07
БРАВО, МОТИВАТОР!!!!!Сами с усами, вы только ключи нам дайте, а мы уже разберемся кто что предлагает и по чем.
Гость
616 - 27.09.2012 - 15:31
меня тоже раздражает что мой мобильник у какого-то чувака есть....

единственно что мне сказал мастер который мне делал разводку в прошлой квартире и скорее всего будет делать в этой, так это то, если до выдачи доков начать делать разводку самим, то могут возникнуть траблы, именно в получении документов от застройщика, а после подписания акта сдачи - никто и ничего тебе делать самому запретить уже не может.
Гость
617 - 28.09.2012 - 09:35
Спасибо за фотки!!!
Гость
618 - 01.10.2012 - 07:53
На выходных был на стройке и очень был ошарашен. Там где на схемах нам всем показывали детскую площадку залили фундамент под какое-то строение, то ли кательную, то ли трансформаторную. В общем детской площадки нам не видать!
Гость
619 - 01.10.2012 - 08:48
МотиватоР, там много места и под площадку, а вообще спросить надо.
Гость
620 - 01.10.2012 - 11:42
619-Потолочный Лампасос > Ну конечно, если поставить одну убогую качельку с лавочкой, то места осталось достаточно. А на такой комплекс - это конечно мало. Может они где-то в друшом месте хотят её спланировать?!
Гость
621 - 01.10.2012 - 13:38
Потолочный Лампасос - я бы не сказала, что там прям много места...вы наверное не учитываете, что в промежутках между домами будут еще машины парковать....если сравнивать с ЖК Московский на карякина, то у нас там не то чтобы мало места - у нас просто напросто нет! места под детские площадки...да и когда детские площадки прибыль приносили? проще поставить ларек и продать его...
Гость
622 - 01.10.2012 - 14:35
2517749 - горячая линия по самострою. Позвонила сейчас, спросила адрес Ангарская 2/2- сказали, самострой. После моей минутной паники, пояснили: В январе 12 года администрация подала иск о сносе незаконного строительства тогда еще 2хэтажного дома на участке, принадлежащем г-нк Мкртычану по адресу Ангарская 2/2. Суд иск администрации отклонил. На вопрос будут ли сносить в результате огромный комплекс с уже заселяющейся 1ой очередью- мне ответили: Ну, сносить, наверное, не будут, но по коммуникациям советую вам очень внимательно смотреть. Могут быть большие проблемы с подключением. Так вот. Позвонила в ЖСК сейчас - спросить, кому принадлежит участок (мало ли, в администрации перепутали проезд ангарский и улицу ангарскую)- пока что обед там))))) Так как продолжаю паниковать, спрошу- никто не в курсе, действительно ли нет больше исков к г-ну Мкртычану и правда ли именно ему принадлежит участок?
Гость
623 - 01.10.2012 - 16:01
да, участок принадлежит ему, но, разумеется, говорят, что исков нет сейчас никаких) плюс, как оказалось, в моем 11ом литере 6 полноценных этажей и 7ой - мансардный, а это говорит о том, что в доме обязаны поставить лифт. Иначе дом могут не принять в эксплуатацию. Если есть среди собравшихся кто-о, знающий современные законы в области строительства. скажите- могут ли не принять дом контролирующие органы, если там 6 полноценных этажей и нет лифта?
Гость
624 - 01.10.2012 - 19:23
623-11ya > Не надо заканчивать стройфак чтобы ответить на ваш вопрос ! В нашей стране возможно все кто заплатил тот прав!!!
Гость
625 - 01.10.2012 - 19:31
Я вот одного понять не могу, в подъезде на ступеньках в 124\1 лежит плитка первые два этажа потом ее нет... это что за экономия??? совсем что ли??? и вообще когда свет будет в домах? на данный момент как я понял нам на дома кинули времянку подстанцию еще не подключили?
Гость
626 - 01.10.2012 - 22:35
По СНиПам дом который выше 5 этажей должен оборудоваться лифтом и мусоропроводом.Но эти правила еще 80 годов, так что кто заплатит тот и прав.
Гость
627 - 02.10.2012 - 13:29
ну вроде как они и заявляют что некоторые дома (те самые 7миэтажные) будут с лифтами - не?
Гость
628 - 02.10.2012 - 16:01
626-Vla___dele > Немного покопался и нашел вот такой документ :Свод правил. Здания жилые многоквартирные.
Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003
Согласно Приложения "Г" этого документа минимальное количество лифтов для установки начинается от 9 этажей. Получается, что до 9 этажей нет требований об установки лифта. Хотя может я что-то не так трактую.
Гость
629 - 02.10.2012 - 16:34
http://www.radikal.ru/action.aspx#
Гость
630 - 02.10.2012 - 16:54
Был на стройке сегодня, смотрел свой 6-й литер. Даа... Покупал квартиру в пятиэтажном доме, а теперь оказывается в семиэтажном и без лифта....
Разве нас в известность поставить не надо было?! Интересно, а кто у них на 7-м этаже квартиру купит???
Гость
631 - 03.10.2012 - 07:48
629-Потолочный Лампасос >ЧаВоТо я не понял! к чему эта ссылка????
Гость
632 - 03.10.2012 - 11:08
МотиватоР, фотки выложил, но их что-то быстро удалили( Как лучше здесь фотки выкладывать?
Гость
633 - 03.10.2012 - 16:15
632-Потолочный Лампасос > Я создавал альбом у себя на майле, а потом размещал здесь ссылку.
Посмотри пос №378 "Спокойного"
Гость
634 - 03.10.2012 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Гонка Посмотреть сообщение
ну вроде как они и заявляют что некоторые дома (те самые 7миэтажные) будут с лифтами - не?
12 и 13 литеры уже с лифтами идут
Гость
635 - 03.10.2012 - 20:44
надо в соц сети создать группу хоть познакомимся :)
Гость
636 - 03.10.2012 - 21:33
Алёна, хорошая мысль)

Теперь на официальном сайте ЖСК "Наш дом" написано, что У нас 6-этажные дома с мансардой... Интересно... Покупали в 5-этажных. Вот поэтому то они и не успевают 2-ю очередь к новому году сдать. А говорят - холодааа...
Что-то чем дальше - тем страшнее...
Гость
637 - 04.10.2012 - 08:00
Alena34, можно и без групп так добавится) Интересно, а те кто купил квартиру в мансарде на 6-м этаже и теперь оказался на 7-м возмущаться будут? Или таких нет?))
http://vk.com/id95310224
Гость
638 - 04.10.2012 - 08:01
Может организуем собрание, соберемся все вместе, да и нагрянем в офис к застройщику. Пусть объясняет почему не успевают. А так каждый сидит в "своей норке" и по-одиночки переживает за своё. И "застройщик", видя, что недовольных нет, чувствует свою полную неограниченную свободу в действиях. Хочет будет строить, не хочет - не будет. Хочет 3 бригады каменщиков на весь комплекс наймет, а хочет - одну. Нет недовольных, значит все хорошо, процесс идет!И никаких сроков уже никто не устанавливает. Перспектива получить ключи от квартиры весной следующего года (хотя 2-я очередь должна была сдаться к декабрю) меня, мягко говоря не устраивает. Мы все члены ЖСК и имеем право требовать от правления в лице "застройщика" отчет о работе и перспективах дальнейшего строительства.
Я практически каждый день заезжаю на стройку и не вижу "ударного" строительства. Рабочие то там, то тут шарахаются, не понятно чем занимаются. А работы ВаЛоМ!!!! Рабочих должно быть - ШО В МУРАВЕЙНИКЕ! А не та кучка гатробайтеров. которые делают вид работы.
Гость
639 - 04.10.2012 - 08:09
Собраться то можно, но не для того чтобы возмущаться (конфликтовать не стоит пока), а чтобы разобраться в ситуации и потребовать объяснения их самовольства.
Гость
640 - 04.10.2012 - 08:15
По трубам всем звонить можно, а по поводу ещё одного этажа это типа лишнее.... Мне тупые менеджеры возле стройки вообще сказали 7 этажей и мансарда. Позвонил в офис сказали 6 и мансарда. Надо дать им понять, что так делать не хорошо...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены