К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Семейный, Московская/Ангарская, ЖСК "Наш Дом"

Гость
0 - 01.06.2011 - 15:42
Отзовитесь участники стройки.



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 05:25.
Гость
241 - 03.05.2012 - 18:48
Всем привет. Случайно оказалась в Краснодаре и конечно побежала сразу дом свой смотреть. фотки выложила в мэйле. вот ссылка: http://foto.mail.ru/mail/argo47/29/30.html
Гость
242 - 03.05.2012 - 18:51
От трамвая бежать прилично - минут 15... Менеджер "Нашего дома" говорит, что якобы тролейбус обещают пустить.Дома друг от друга недалеко стоят. метров 10. Стройка идет. Остается надеется, что все будет хорошо.
Гость
243 - 04.05.2012 - 02:42
Хорошие фото , спасибо большое я поеду в июне (надеюсь ключи получать))))обязательно сделаю фото отчет
Гость
244 - 11.05.2012 - 15:19
Посмотрели фотографии, спасибо... Стройка, конечно, движется медленно. Ужасный вид домов - кирпич, видимо, дешевый... Такие ужасные потеки.Расстроились...Когда покупали,приезжали, на картинке все так красиво было, да и кирпич должен был быть другого цвета - желто-коричневый...Грустно.
Гость
245 - 11.05.2012 - 23:53
Да, с цветом кирпича накололи....Когда брали квартиру, в офисе показывали кирпичи-коричневый и желтый цвет.(((
Гость
246 - 12.05.2012 - 10:27
Как всегда в нашей стране... Сначала расскажут все красиво, потом исполнят все через ж...:-((( Обидно... попались мы тоже на эту стройку. Хотели родителям подарок сделать, теперь не хотим даже фотографии показывать дома, только буклеты офисные суем им.. Стыдно за себя дураков... Хотели выгадать, купили на начале строительства, а надо было подождать, увидеть всю эту "красоту" и отказаться от выбора...Говорили, что компания хорошая, не первый дом построила... Видимо, на нашем доме решила сэкономить, закупили дешевый некачественный кирпич...
Гость
247 - 15.05.2012 - 09:54
нормальный кирпич))) дом сдадут ключи получите - и не заметит никто)))))))))
Гость
248 - 15.05.2012 - 19:10
Я лично брал квартиру когда уже было что то построено, видел как внутри, какой кирпич, то есть реально мог оценить вложения. И как по мне так все понравилось, по сравнению с другими застройщика на московском, качество этого понравилось более всего. А то что соль выступает, от этого ни кто не застрахован.
Гость
249 - 16.05.2012 - 07:46
Интересная, конечно, реакция людей, заплативших "кровные" денежки... Мы посмотрели в интернете по вопросу качества кирпича, нашли вот такое сообщение:
"Тут два варианта есть.
1. Плохой кладочный раствор (овражный песок, глина добавлялась и тп) или кирпич низкого качества - это всерьез и надолго, никакая гидрофобка не поможет в принципе. Соли тянет из стены.
Сделать реально ничего нельзя, только мыть и надеяться что попустит
2. Вода попадает на фасад и вымывает соли - смыть и покрыть гидрофобом. Самый нормальный вариант по цене/качеству ГКЖ Запорожского завода "Кремнийполимер"
А вообще это на этапе строительства решать нужно было. В кладку - только речной песок, мытый, применять заменители извести."

Наша строительная компания наверняка знает что делать, если закупили дешевый кирпич... Только вопрос - будут ли они заниматься высолами? Заранее знаем ответ - конечно, нет. Ведь судя уже по написанным откликам - всех все устраивает или просто не понимают, что нас накололи или в кирпиче или в технологическом процессе ( кирпич кладут на плохой раствор и он выделяет соль).
Гость
250 - 16.05.2012 - 17:18
а подскажите что это за навесы на первых этажах сделали во втором доме? они входили в стоимость квартиры, по желанию их делают или всем на этом этаже?
Гость
251 - 16.05.2012 - 20:43
та и чО вы насчет соли так переживаете?
Гость
252 - 17.05.2012 - 07:45
Посмотрели фотографии "Комсомольчанки" и ужаснулись... Мы иногородние. Вы их видели? Какое на Вас произвело впечатление? А Вы были на стройке? Вас качество устраивает? Или Вы настолько спокойный, просто до безразличия...Ведь когда мы покупаем кофту она же должна быть не только теплая, но и красивая... Ведь покупаем квартиру в доме, это же не означает, что ремонт в квартире делаем отличный, а вокруг - пусть лепят все, что хотят...Нам, например,при покупке очень понравился на макете весь комплекс, планировка квартиры, отделка внешняя дома, устраивает расположение... то есть покупали осознанно. А теперь, видя не качественную кладку нас это расстраивает. Удивляемся, что Вам это безразлично...
Гость
253 - 17.05.2012 - 19:20
252-Олег63 > а что не так в них? по-моему цвет кирпича каким был на экспозиции, таким и остался (или может я чего забыл?) а вторая фотка из альбома "Комсомольчанки" ну ваще не понятна, что там за дома =) но явно не наши =))
Гость
254 - 17.05.2012 - 19:29
достал договор, почитал его.. и вновь вопрос, а что не так?
"отделка фасада - кирпич (бежевый и коричневый)" что не так? нет бежевого? нет коричневого?
Гость
255 - 18.05.2012 - 11:28
Мы посмотрели фотографии, которые она выложила. Последние три фотографии ну просто ужасные....Качество возведенной стены - все в разводах солевых, потеках, извините, как в общем уличном туалете... Вы или прикидываетесь или действительно не видите, что там нет качества? Пусть даже бежевый цвет кирпича они заменили на красный. Это же не должно означать, что качество кирпича и раствора не должно соответствовать стандартам. В договоре прописывается все, что отвечает строительным нормам. Скажите, вы предполагаете, что высолы в таком количестве допустимы? Будущие жильцы, но не "Спокойный" (он скорее "Безразличный") скажите, пожалуйста, вы видели фото "Комсомольчанки", особенно 7,8,9? Это наш комплекс или нет? Мы живем в другом городе, сможем приехать только месяца через два. Напишите, кто был из Вас на стройке. Что там на самом деле? Что с внешним обликом строительства, ведь это тоже немаловажно? Если есть возможность, скиньте фотографии. Может "Комсомольчанка" ошибочно выложила не те фото... "Комсомольчанка", отзовитесь...
Гость
256 - 18.05.2012 - 11:45
"Комсомольчанка", оставляем Вам свой адрес 41163jktu@mail.ru. Пожалуйста, отзовитесь. Хочется задать Вам вопросы, так как Вы лично были на стройке. Заранее Вам благодарны.
Гость
257 - 18.05.2012 - 13:57
Фото 7,8,9-с нашей застройки.
Гость
258 - 18.05.2012 - 22:33
255-Олег63 >у меня вопрос. а вы общались с кем-либо из ваших знакомых стоителей по поводу "выделения щелочи либо слей на стенах"? и что же они вам сказали?
я вот общался.. и не с одним. и все, в один голос заявляют, что ,скорее всего, в цемент были добавлены какие-то спец.вещества (забыл название) которые не дают цементу сразу замерзать зимой (ведь зима у нас была холодной), а делали тот же цемент более пластичным и более сохраняющим свои свойства. а теперь эти вещества выделяются в иде этих солевых следов.
вы вообще узнавали, страшна ли эта соль? зачем такую панику поднимать-то? кирпичи что, лопаются разве? трескаются? были бы трещины или расколы, другое дело, можно смело идти к застройщику и давать ему втык за не качественную кладку. а тк.. откуда вы знаете, какие технологии применялись во время строительства зимой? какие добавки были в цементе? поэтому я так и реагирую спокойно на всё происходящее
Гость
259 - 20.05.2012 - 20:07
Привет всем. Кто подскажет как там первый литер, когда ключи и что будет на первых этажах, ремон сейчас или потом когда продадут магазинам?
Гость
260 - 21.05.2012 - 09:35
258-Спокойный > Чтобы не спорить чьи знакомые строители профессиональнее и компетентнее на все вопросы можно найти ответы в интернете... Мы не думаем, что высолы так безопасны и нашли этому подтверждение. Конечно, дом не разрушится при его сдаче, и не разрушится в ближайшие года три, так как это постепенный процесс. Вот цитата: "Соли могут присутствовать в кирпиче и бетоне, при этом они сами по себе никакой опасности не представляют. Другое дело, что высолы – т.е. выступившая на поверхности соль, свидетельствуют и движении воды внутри материала. А это движение обозначает во-первых наличие микропор в материале, во-вторых движение воды по ним. Ну а наличие воды в микротрещинах зимой обеспечит их дельнейшее разрушение, т.к. замерзшая вода расширяется, расширяя и трещины." Кроме того нашли ссылку http://arfaterm.com.ua/guard_vys.html Рекомендуем почитать. Там есть фотографии. И хочется добавить Вам, что панику никто не поднимает. Судя по проблеме - ее возможно устранить. И сделать это надо во время строительства, то есть до сдачи дома. Понятно, что у наших строителей это не входит в планы, и они будут говорить "что со временем это пройдет". Это мы уже услышали. Смысл в том, чтобы мы, заказчики, проявили активность и попросили устранить появившуюся проблему. После сдачи дома, лет через пять иначе это станет проблемой жильцов. Или мы не правы? Всех все устраивает? Главное получить ключи и сделать ремонт, а что будет дальше - всем безразлично? Пусть дом постепенно разрушается? Или все покупают квартиры на год-два?
Гость
261 - 22.05.2012 - 15:46
На девушкиных фото один дом не ваш. Остальные фото сделаны так плохо, что ничего не могут сказать о качестве кладки. Качество у вас неплохое. Кирпич бежевый с коричневым. Смотрится приятно.
Страшных высолов на ваших домах нет. Застройщик ОЧЕНЬ экономный. Живу в его доме. Обещали большую детскую площадку - поставили комплекс 2 качели и лестница на бетоне. Просите площадку на щебне. В клумбы землю не засыпали, о насаждения вообще молчу - сами все сажали. Ваши фото могу скинуть только смс (провод потеряла). Кому очень надо - скиньте телефон на мою электронку.
Гость
262 - 22.05.2012 - 18:56
261-nura22 > а где вы живёте?
а по поводу "очень экономного застройщика" это вы сделали суждение из-за детской площадки? да?
Гость
263 - 22.05.2012 - 21:44
Всем добрый день. Это наша стройка. Уж поверьте. Я фотала в основном свой 6 литер. К 6 литеру не относится фото дома 1 очереди и фото углового подъезда. Про качество фоток - простите кому не угадила. но там такое солнце, что просто по-другому не получится. И уж какой был фотоаппарат. Я вообще с Дальнего Востока. Так что мой геройский поступок прошу строго не судить. Не советаю окна на южную сторону. Просто пекло!!!! Про зеленую зону - ни одного слова в обязательствах (в договоре) нет. Так что я не жду чудес. просто надеюсь, хоть достроят....А кто переживает за кирпич - я тоже после рекламного проспекта немного удивилась. Но вы просто не представляете какие там дома рядом выстроены... это пипец. Балконов нет. Растояние между домами 2 метра. Я не вру. наша застройка еще пока более менее!!! Я сейчас в проблемах с переездом - поэтому выхожу сюда очень редко.
Гость
264 - 22.05.2012 - 21:54
На фото № 2 не наша стройка ,а дом следующий по улице Московская. А все остальное - наши дома. Пишите, звоните - я отвечу на все вопросы. Мы все в одной лодке! argo47@mail.ru, тел писать наверное здесь не стоит - открытй доступ. потом спамом задолбают... телефон могу написать по мэйлу. До связи!!!
Гость
265 - 23.05.2012 - 14:38
262 - я живу в этом районе. В соседних домах балконы есть. Расстояний в 2 м нет, минимум 8 м (участки были под ИЖС). Между вашими домами выдерживаются требования 20 м между домами. Зеленую зону будете сажать сами. Суждение "очень экономный" я действительно сделала из-за детской площадки.
Гость
266 - 23.05.2012 - 14:39
Живу в доме вашего застройщика.
Гость
267 - 23.05.2012 - 16:28
мы раньше (то есть с тех пор когда там не было асфальта, продолжения дороги, и было всего 3 дома) жили по этой же улице - через дорогу получается, на той же улице Ангарской, я поварилась в этой каше просто по полной, и в суде с застройщиком и пр. К этому застройщику пошли осознанно и по тому, что видели что он строил и как он сдавал дома, жалоб ни от кого. Недавно сами ходили по стройке - все там нормально!! НО могу точно сказать - кто ждет там трамвая или троллейбуса, переноса туда больницы или почты - не фантазируйте, с 2008 года туда запускают трамваи и все переносят. Вы брали заведомо дешевое жилье, а хотите виайпи аппартаменты...когда начали продажу НАШ Дом уже можно было оценить весь район и поспрашивать как людям там живется...туда доходит 93 маршрутка и на том спасибо. Рядом окна в окна понастроили разные застройщики, воюя за свои земли. В том жилом комплексе, который вы выбрали в качестве своего будущего жилья радует что все это территория одного строительства, то есть сами себе нагадить не должны, то есть расстояния будут пошире между домами.
Гость
268 - 23.05.2012 - 16:32
что касается поликлиник, дет сада и школы, то лучше сразу думать как приобрести личное авто
Гость
269 - 23.05.2012 - 18:37
265-nura22 > а само качество постройки? бетон, кладка кирпичная? я просто наоборот, слышал как раз-таки только лишь положительные отзывы. причём не от жильцов, а от строителя (ему можно доверять)


267-Гонка > +много! =)
Гость
270 - 23.05.2012 - 23:14
По всем новостройкам что я видел это единственные дома в два кирпича стенка, плюс большое расстояние между домами, остальное покажет время.
Гость
271 - 24.05.2012 - 16:29
Спокойный да я просто не понимаю, люди которые считают, что они взяли не у дешевого застройщика жилье вообще цены по городу видели?? да, они могут быть все не отсюда, но! ты же почему-то поперся к частникам, значит денег было не куча кучная, а значит брал дешевое жилье...
ИМХО эти дешевые кирпичные дома мне нравятся гораздо больше, чем блочные дорогие высотки, так как я на первом этаже выходя из дома слышу плач своего сына на 13ом, в кирпиче у нас такого не было...

действительно что у нас будет с коммуникациями (светом по льготному тарифу (и по льготному ли), воде и напору на всех этажах, отоплению и всему остальному судить придется в процессе уже.
Гость
272 - 24.05.2012 - 18:12
271-Гонка >та у нас качество постройки получше чем во многих "крутых" застройщиках =))
а люди говорят что чз слишком "экономный" только лишь из-за "не такой" детской площадки.
Гость
273 - 24.05.2012 - 21:10
Время покажет, кто прав. Кто нибудь знает что либо о первой сдачи дома. Что да как, когда?
Гость
274 - 25.05.2012 - 11:50
А не подскажите как далеко ближайшая школа от дома?
Гость
275 - 25.05.2012 - 13:07
271-Гонка > Странный мы все-таки народ... Почему то решили, что купили дешевое жилье... Если провести анализ, то мы купили жилье "по своим деньгам", то есть в конце города, без хорошей транспортной развязки, и взяли у частника,рискуя своими деньгами, у которого налоги меньше, чем у других юридических лиц, так как он выступает в роли потребительского кооператива, созданного за счет наших взносов,т.е. членов кооператива. Не путайте жск с долевым строительством!!! Здесь как раз и вся "собака зарыта". Вы все претензии в случае чего можете предъявить только себе!!!Выйдите на сайт долевка-спб.рф/378 или http://37re.ru/publication/article/162/ почитайте. Поэтому цена за кв.метр у нас ниже. Мы несем все риски строительства. Если бы наш жск строил такой же дом на Кубанской набережной, поверьте, он был бы за метр дороже, чем на Московской. А качество оставалось бы таким же. Так как стоимость земли там гораздо выше. Так что, Господа, просим Вас не относится к своим деньгам, как к мусору. Судя по всему, народ то не богатый собрался в жск.Искали все подешевле. Мы тоже искали подешевле, есть машина, решили, что транспортная развязка нас не волнует, дети выросли, школы, сады не нужны. Но мы не искали качество застройки хуже.Понимали, что нет лифта. И, Гонка, вы пишите, что требования как у VIP-клиентов... Вы, наверно, не видели их дома... И не понимаете, что основное отличие этих домов - это местонахождение дома, инфраструктура, обслуживание дома (консьержки,лифты,охрана), огромные площади квартир и подъездов и т.д. А не качество застройки!!! Господа, уважайте себя и свои заработанные деньги! Если Вы сами относитесь к этому так, что за Ваши кровные Вы не должны ничего требовать и спасибо, что Вам вообще строят, то просто непонятно такое наплевательское неуважение к себе...Поэтому то и власть к народу так относится - "хавай пипл, ты себя все равно не уважаешь, ведь ты же не заслужил большего,да еще и сам понимаешь это..."
Гость
276 - 25.05.2012 - 13:59
Прошу прощения, что влезаю в чужую тему. Олег63, не могу с вами согласиться. Не знаю, за сколько вы покупали, я покупал у другого застройщика чуть дальше по московской действительно дёшево. Место это совсем не конец города, есть районы гораздо более удалённые. С личным транспортом вообще никаких проблем нет, 10 минут и в центре (если без пробок). С общественным посложнее, пока только 93 маршрутка, но будет наверняка больше, когда район заселится. Ровно в 2-х километрах по Московской от вашего дома строится элитный дом "Ривьера" от застройщика "Девелопмент-Юг", правда замороженный. Так что место совсем не такое плохое, как вы говорите!
Гость
277 - 25.05.2012 - 20:36
275-Олег63 > а с чего вы взяли что у нас самое дешёвое жильё? за 1180 тыс и ждать первого квартала 2013 года вы считаете это дёшево? я ы за такие деньги уже жил бы или готовился бы к заселению у другого чз
Гость
278 - 26.05.2012 - 20:42
275-Олег63 > мне не очень понятен ваш выпад в мою сторону)))) я считаю, что все кто идет к ЧЗ ьищут вариант купить жилье подешевле - разве нет? если бы не искали такой вариант жили бы на кубано-набережной это раз
во-вторых, я удовлетворена вложением денег в это строительство, поэтому где вы уловили, что я отношусь к своим кровным как к мусору - возможно вы меня где-то недопоняли....
в-третьих, вы искали подешевле, и уж поверьте, что тут подешевле не только в инфраструктуре, но наверное вы в курсе или хотя бы могли поинтересованться какие там (на районе) бывают ситуации с коммуникациями (вода, газ, канализация) а если не знаете, то и не надо - спите спокойнее
и в четвертых, Уважаемы Олег, желаю вам удачи в требовании и остаивании всех ваших пожеланий в конкретно вашей квартире)))) потому как если у вас там будет криво лежать кирпичик например то я оч хочу посмотреть на ваше судебное разбирательство по этому моменту)

возможно у меня нет достаточных знаний в постройке но мне все нравится, и меня устраивает как строят, как кладут, как отделывают и прочее, я люблю себя и свои деньги, именно поэтому продала квартиру в доме почти напротив вновь купленного (суд с застройщиком, отстаивание своих прав и требований, отопление на солярке и коррупированный суд по этому делу, неузаконенные коммуникации, вечная мольба с разрешением оплатить счет на коммуникации (странная страна неплательщиков тьма, а даже если народ сам несет деньги хрен уговоришь взять))) короче могу еще много доказывать что я себя люблю и уважаю) и что в этом варианте жилья на данный момент меня все устраивает, а что будет через 5 лет время покажет) буду недовольна - приму меры)
Гость
279 - 26.05.2012 - 20:43
Рябина Надежда вы хорошо район знаете? тогда около табриса

по карте посмотритЕ 72 школу краснодара
Гость
280 - 26.05.2012 - 22:09
спасибо. посмотрю сейчас.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены