К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Семейный, Московская/Ангарская, ЖСК "Наш Дом"

Гость
0 - 01.06.2011 - 15:42
Отзовитесь участники стройки.



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 05:25.
Гость
1201 - 22.04.2013 - 21:01
[quote=svetlaya40;30137597]
Цитата:
Сообщение от Alena34)приятно познакомиться, а у вас какой номер квартиры? [/quote
У нас 112, но как я поняла, номера квартир меняют при оформлении, видимо в связи с добавлением этажей в нашем доме.
в нашем не добавляют этажи, их итак 8))))), нумерация поменяется из за объединения квартир, у меня их тоже два (номера) будет один
Гость
1202 - 22.04.2013 - 23:41
то что происходит в городе Краснодаре ни в сказке сказать,ни пером написать,сплошные нарушения,кидалово везде незнаешь куда бежать и у кого ,что узнавать.этого Евланова помоему надо убирать,в моем городе такого беспредела нет со стройками.этож надо до чего горло открылось что свидетельства отзывать,попробывать бы к Путину в прямой эфир дозвониться и рассказать про все это.
Гость
1203 - 23.04.2013 - 07:45
Как думаете, нам стоит волноваться или нет? У них были нарушения или из-за чего сносят? А свидетельства отзывать чисто юридически так можно? Нужны ведь какие-то основания? Люди, кто знает, объясните, а то живу в другом городе, ничего не понимаю, переживаю.
Гость
1204 - 23.04.2013 - 07:48
И причем тут досрочные выборы мэра? Вы же говорите, что с нынешним связи нормальные?
1205 - 23.04.2013 - 07:55
Нам волноваться пока не стоит, у нас другой набор документов и дружба с администрацией. У них юрист все проспал и назначение земли было под ИЖС. Свидетельсто отозвать невозможно- закон обратной силы не имеет, но имея свидетельство попасть в список под снос можно. Но дом с людьми сносить никто не будет. Про свидетельства писали с Хлебосольной 16- это дом Родины, а они давно в немилости у администрации.
1206 - 23.04.2013 - 07:58
Стройку на Кадетской неоднократно опечатывали- почитайте их ветку сначала.отсюда и результат- дома нет.
Гость
1207 - 23.04.2013 - 16:21
Первая линия, давайте соберемся и разметим места для парковки авто а, то как то машины стоят кривовато во дворе.
Гость
1208 - 23.04.2013 - 18:39
по поводу дружбы застройщика с властями, я об этом говорил ещё раньше. но только не с евлановым
Гость
1209 - 23.04.2013 - 19:09
Но нам волноваться стоит или нет?
1211 - 24.04.2013 - 07:29
Администации паника на руку. Но нам отступать некуда, сами живем в комсомольском мкр. тут цена 1ком кв-ры от 1700т. до 2300т. Нам не по карману!
Гость
1213 - 24.04.2013 - 14:13
1213-Lyuka > Ситуация простая до смешного. Частные застройщики сбили цену "Иминитым застройщикам", акредитованным у администрации. Они несут убытки, потому как обыкновенный люд не в состоянии покупать себе жилье бизнес-класса, которое понастроили столько, что плюнуть некуда, можно подумать у нас одни бизнесмены в городе живут.
Поэтому сейчас весь административный ресурс направлен на борьбу с "нашими застройщиками", а в результате страдаем мы - обыкновенные люди. Борьба на фронтах ведется с переменным успехом. Но справедливости ради надо сказать, что застройщик - застройщику рознь. Некоторые Частные застройщики, действительно, в погоне за наживой строят по-беспределу. А есть другие, у которых есть все разрешительные документы с некоторыми тонкостями, которые устраняются в рамках закона.
Ситуация с домом на ул.Кадетской действительно настораживает. Однако не надо кидаться в панику. К каждой ситуации надо подходить разумно и понимать какие документы изначально были у застройщика, каково целевое назначение з/у и т.д. Видимо, это дом, который был, как я уже говорил выше, построен по-беспределу, не берусь судить.
Людей конечно жалко, им сейчас многое предстоит пережить и сделать, чтоб вернуть свои деньги. Просто этой акцией, а иначе это никак назвать нельзя, администрация продемонстрировала, на мой взгляд, свое бессилие и лишний раз отчиталась (кому положено) что они вот такие ярые борцы за порядок, да и просто посеять панику, чтоб люди бросились забирать свои деньги.
ПРИЗЫВАЮ НЕ ПАНИКОВАТЬ, дабы не раскачивать лодку в которой мы все находимся!
Документы нашего застроющика если не идеальные, то по крайней мере соответствуют минимальным требованиям, которые позволяют быть уверенным в том что, мы получим свое жилье. Во всяком случае, пенсионный фонд, лично мне перечислил на покупку жилья в нашем комплексе материнский капитал. А это говорит о том, что все ОК. Иначе бы государственные деньги никто просто так бы не отдал - это факт.
Если против нашего комплекса развернется такая же травля с экскаваторами, я первый пойду на барикады!!!
Но, конечно, надеюсь что до этого не дойдет.
Гость
1214 - 24.04.2013 - 14:25
Уважаемы, вы все так рассуждаете, моя хата с краю - ничего не знаю, сегодня есть связи - завтра нет, сегодня не касается, завтра каснётся. НЕЛЬЗЯ так, нужно поддержать простой народ и прийти 1 мая на затон, вы что не понимаете, никто не углублялся там в эти документы и закон, это просто политика, что вы как дети малые....
Гость
1217 - 24.04.2013 - 17:51
Добрый день!Мы тоже купили квартиру в жк,,наш дом,,.Хочется верить,что у нашего засторйщика все в порядке с документами.Кто-нибудь видел разрешение на строительство многоэтажного дома?Пожалуйста,поделитесь инфой!
Гость
1218 - 24.04.2013 - 17:57
1216-aktrisa > эй, умная, чего разоралась то? какие рассуждения тебя бесят? ты где где то увидела про то,что "это их проблемы, оно нас не касается"? а? что такое?
1210-Lyuka > я задам вам вопрос. вы уверены в каком-то застройщике на 100%? хоть в вашем городе? приведу пример. у нас , пару лет назад, была ооочень крупная стоительная фирма, называлась она "девелопмент-юг" и что? разорилась она и всё, остались не достроенные жилые дома. так жы был застройщик "дск" и что? вон, на соседней ветке посмотрите,сколько там люди пытаются узаконить и достроить дом. поэтому такой вот вопрос "есть ли гарантии" та нет их. никто вам со 100000% не даст гарантию. сегодня одна власть, завтра другая, сегодня одни законы, завтра другие. просто на фоне остальных чз, у нашего получше обстоят дела, как с документами, как с коммуникациями, так и со связями в администрациях
Гость
1219 - 24.04.2013 - 18:12
Цитата:
Сообщение от RICH Посмотреть сообщение
Добрый день!Мы тоже купили квартиру в жк,,наш дом,,.Хочется верить,что у нашего засторйщика все в порядке с документами.Кто-нибудь видел разрешение на строительство многоэтажного дома?Пожалуйста,поделитесь инфой!
а у нас не многоэтажный дома.... земля под строительство малоэтажных и среднеэтажных домов у ЖСК есть!
Гость
1220 - 24.04.2013 - 18:13
приведу пример. у нас , пару лет назад, была ооочень крупная стоительная фирма, называлась она "девелопмент-юг" и что? разорилась она и всё, остались не достроенные жилые дома.
"вернулся Девелопмент..... достраивает потихоньку свои дома, а новые у него уже не по 50-60 тыс за кв, а по 36 на Восточно-Кругляковской
Гость
1221 - 24.04.2013 - 18:16
сегодня была в офисе, стоят пакетики рядами с документами о собственности первой очереди, второй после майских ключи будут, там загвоздка с дверями. им как то партию разбили на несколько часть уже поставили, а часть на этой недели ждут, как только весь дом поставят начнут ключи выдавать. 12 литер 3 этаж заканчивают, почти также как и 13 литер, в 13 начнут 4 этаж через недели 2е
1222 - 24.04.2013 - 18:19
очень приятные новости))))
Гость
1223 - 24.04.2013 - 18:24
1221-Alena34 > да, достраивают. ага) а через сколько времени они начали их достраивать то? и кто их спонсор, знаете? ;-) и кому идёт вся прибыль тоже навернякак же знаете, да? =)
1224 - 24.04.2013 - 18:31
не знаем. расскажите, пожалуйста.))
Гость
1225 - 24.04.2013 - 18:36
1225-svetlaya40 > два года люди ждали подвижек со строительством. два года люди паниковали и не знали что делать. а теперь, после того,как сбербанк дал кучу кредитов на погашение их долгов, они начали шевелиться. ессссно распилить и положить себе в карман уже не удастся. а кто даст гарантию, что то же хозяин того же обд не срулит за границу и останутся обд-шные дома не достроенными? обд это вообще казус. как, ну вот кааааааак дома, построенные по технологиям 50-ых годов, могут стоить столько же, сколько и монолит-кирпич? а люди покупают, радуются, ути пути всё хорошо. за панельные дома столько платить? извините, я не готов
Гость
1226 - 24.04.2013 - 19:30
звонила в администрацию мне сказали что по первой очереди суд прошел 14 декабря 12 года,по второй очереди суд прошел16 апреля13 года,документы второй очереди будут9 июня готовы,так что я поздравляю вторую очередь,ну а насчет моего 13 литера разговаривала с Женей сказал сто пудово сдадутся до конца года,так как они по мере того как будет строиться коробка будут и комуникации подводить и стяжку,штукатурку делать да еще и какими то немецкими машинами которые ускоряют этот процесс.такого у них еще не было,обычно ставилась коробка а потом все остальное.так что ждем все и надеемся что несмотря не на что все будет хорошо и нас весь этот беспредел обойдет стороной.
Гость
1227 - 24.04.2013 - 19:32
1190-МотиватоР > кстати нифига. они соседний участок купили, пустырь который. там тоже будут строится
Гость
1228 - 24.04.2013 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
1190-МотиватоР > кстати нифига. они соседний участок купили, пустырь который. там тоже будут строится
участок этот за 12 литером, там вроде как 14 литер будет и где то там же небольшой детский сад.... со слов работников ЖСК
Гость
1229 - 24.04.2013 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
1221-Alena34 > да, достраивают. ага) а через сколько времени они начали их достраивать то? и кто их спонсор, знаете? ;-) и кому идёт вся прибыль тоже навернякак же знаете, да? =)
да они и сейчас продолжают людей дурить, типа пишут соглашение что взаимных претензий не имеют, процент по неустойке им дольщики прощают а Девелоп им прощает плату за лишние метры по обмеру, а эти метры в стоимостном выражении ставят в якобы полученный доход и будь любезен уплати 13%
Гость
1230 - 24.04.2013 - 21:14
Цитата:
Сообщение от YLIUA Посмотреть сообщение
звонила в администрацию мне сказали что по первой очереди суд прошел 14 декабря 12 года,по второй очереди суд прошел16 апреля13 года,документы второй очереди будут9 июня готовы,так что я поздравляю вторую очередь,ну а насчет моего 13 литера разговаривала с Женей сказал сто пудово
сдадутся до конца года,так как они по мере того как будет строиться коробка будут и комуникации подводить и стяжку,штукатурку делать да еще и какими то немецкими машинами которые ускоряют этот процесс.такого у них еще не было,обычно ставилась коробка а потом все остальное.так что ждем все и надеемся что несмотря не на что все будет хорошо и нас весь этот беспредел обойдет стороной.
я тоже сегодня слышала что в июне июле получат документы
Гость
1231 - 24.04.2013 - 21:14
а про школу никто ничего не слышал?
Гость
1232 - 24.04.2013 - 22:24
меня саму вопрос про школу волнует.знаю что ближайшую в 15 году обещают,возле гипермаркета "магнита".До этого незнаю что делать,ближайшие школы настолько переполнены что за деньги даже не берут.
Гость
1233 - 25.04.2013 - 06:24
Цитата:
Сообщение от YLIUA Посмотреть сообщение
меня саму вопрос про школу волнует.знаю что ближайшую в 15 году обещают,возле гипермаркета "магнита".До этого незнаю что делать,ближайшие школы настолько переполнены что за деньги даже не берут.
а у вас в каком классе?
Гость
1234 - 25.04.2013 - 07:43
1228-Спокойный > За 12 литером действительно 2 участка под строительство. Один нашего застройщика а второй нет. Я даже уже планировки в офисе смотрел. Цена там уже сейчас 30 000 за квадрат, хотя еще даже котлован не рыли.
aktrisa - Я не говорил, что "моя хата с краю". Я точно также возмущаюсь и сочувствую людям. Но еще я понимаю, что на этой ситуации разные силы начнут продвигать свои интересы, политические ли, строительные ли - интересов и сил много. Я не собираюсь быть разменной монетой в чьих-то интересах. Хотите смены Евланова - пожалуйста! Ходите на выборы, пользуйтесь своим Конституционным правом, а революцию затевать ни к чему!
Я призываю к здравому смыслу и предлагаю не разводить ПАНИКУ!
Вопросы надо решать по мере их поступления.
Если вы уж так хотите провести митинг, то почему не на ул.Красной, а на Затоне? Вас там никто не услышит!
И совет вам aktrisa - прежде чем на форуме оскорблять людей, по меньшей мере надо вчитаться в их посты и вникнуть в логику рассуждений.
Гость
1235 - 25.04.2013 - 08:11
Меня тоже школа волнует. Девочки, напишите пож-та, в какой класс пойдут дети.
Гость
1236 - 25.04.2013 - 08:35
А у кого-нибудь есть информация по-поводу дополнительного транспорта в помощь 93 маршрутке?Помнится, были слухи про троллейбус...
Гость
1238 - 25.04.2013 - 13:34
моему ребенку 6,5 лет,говорят что еще год потерпим без школы,но в то же время и на следующий год ничего не обещают,говорят мы не резиновые.вот и думаем что делать.а самое интересное что не только в нашем районе такая ситуация,в другие районы вообще без вариантов лезть,даже разговаривать не хотят.
Гость
1239 - 25.04.2013 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
участок этот за 12 литером, там вроде как 14 литер будет и где то там же небольшой детский сад.... со слов работников ЖСК
из области фантастики...если верить что нам обещали в 2008 году при постройке первых домов, то это охраняемая огороженная территория, дет сад, школа, спорт площадка супер развитая инфраструктура - трамвай чуть ли не до подъезда - продолжить? будьте немного реалистичнее...
Гость
1241 - 25.04.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от YLIUA Посмотреть сообщение
моему ребенку 6,5 лет,говорят что еще год потерпим без школы,но в то же время и на следующий год ничего не обещают,говорят мы не резиновые.вот и думаем что делать.а самое интересное что не только в нашем районе такая ситуация,в другие районы вообще без вариантов лезть,даже разговаривать не хотят.
старший сейчас в первый класс ходит в 38 школу, у нас 8 автобусов на подвозе, из нормы в 240 детей учится 640...... и это окраина, в 16 году младшей в 1 класс....надежда еще есть что может все таки будет школа
Гость
1242 - 25.04.2013 - 15:08
Девочки, а сейчас нет такого, что если это школа в нашем районе, то не могут не взять? Мы вообще с другого города переезжаем и нам в 7 класс надо. Ну не останется же ребенок вообще без школы?
Гость
1243 - 25.04.2013 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Девочки, а сейчас нет такого, что если это школа в нашем районе, то не могут не взять? Мы вообще с другого города переезжаем и нам в 7 класс надо. Ну не останется же ребенок вообще без школы?
закон об образовании как раз об этом и говорит, что по месту жительства дети имеют приоритетное поступление в данную школу, но только в этом районе если я не ошибаюсь всего две школы а детей сами понимаете сколько
Гость
1244 - 26.04.2013 - 21:03
не могу не высказаться
1- власти своими действиями показывают "где наш шесток",в открытую пренебрежительно называя нас"недобропорядочными" и загоняя под ноготь.
2- а митинг заявлен? как бы не было неправильности,а то разгонят как собак и будут этим кичиться.Хотя я все равно пойду.
3- зашла на стройку, в 1 подьезде 10л не штукатурено, какие там ключи в мае.Все работники на кладке последних очередей. что-то в душе закрадывается подозрение насчет сдачи...
Гость
1245 - 28.04.2013 - 16:27
Живу в доме этого застройщика почти три года, расширяемся у него же в ЖК Семейный. С чем столкнулись: электричество по факту 80А, по документам 40А. Пришел контролер из НЭСКА, оборвал пломбы на щитке, сказал поменять автомат на 40А. Но это невозможно, дому 40А не хватит. Обратилась в НЭСК через знакомых, показала предупреждение, спросила как докупить мощность и привести в порядок документы. Ответ - договориться с контролером. Неприятно. Теперь что, контролер у нас на подкорме сидеть будет? И второе - второй раз наблюдаем течи в трубе стояка. Неужели трубы стояка отечественного производства? Нашли на чем экономить. Если есть на форуме мужчины, обсудите с застройщиком эти моменты.
Гость
1246 - 28.04.2013 - 16:28
1245 - разрешение на митинг есть, получили ЛДПР. Митинг законный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены