К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Мультиплекс "Кино" ул.Уральская 100 - ЮгГарантСтрой

Гость
0 - 20.10.2014 - 11:44
Подскажите, в Краснодаре, где то на старокубпнской хотят строить Мультиплекс Кино)) А строить его собирается Крстил-Комфорт. Вопрос, это не то ли Кристал, который лет пять не может трехэтажки на ул. Средней достроить??



Отредактировано Деловая; 21.12.2016 в 08:10.
Гость
1081 - 05.08.2016 - 17:24
Вот и у нас квартира в первом подъезде, как и у Bayzet, поэтому и переживаем, т.к. его никак не зальют до конца. Квартиру покупали для жилья и каждый месяц очень важен. А по вопросу витражного остекления, как это не видно какие будут балконы????? Все уже прекрасно видно: и окна сформированы и обычные балконы выложены. Это кому- то покажется не столь важным, но я выбирала именно такие и обидно, если и здесь застройщик слукавил (((((
Гость
1082 - 06.08.2016 - 00:24
KsaKsa Я тебе советую за языком своим следить ! а то можно и ответить ! Учитель русского и летературы иди детишек в школе учи я тебе тут экзамен здавать не собираюсь ! я являюсь дольщиком жк кино и стобой готов стретится это доказать будешь прощения сдесь просить при всех !
1 монолит не золит , с такими темпоми с 5 тью челами еще лить пол года как минимум 2 кладка блоков идет тоже очень медленно 3 внутренние комуникации само сабой за строителями идут значит тоже еле еле 4 облицовка фасада ну тут вобще смех да и только , стоят леса на 300 квадратов уже месяца 3-4 только поштукатурили это на фасад примерно 10 000 квадратов до китайской пасхи будут делать я уже не говорю что с нарушениями стоят леса как бы кто от туда не рухнул нада в ростехнадзор написать писмо может кого спасу толи от тюрьмы толи от травм 5. внутрянка по отделки еще не начиналась 6. остекления ну вы уже наверное все догадались видно на лицо а осень уже на носу 7 кровля ! наверное застроищик зимой делать будет вместе с блогоустройством и наружней сетью ха ха ха смешно могу перечеслять дальше для безграмотных как КсаКса ! и ненадо тут лапшу людям вешать ! паре тройку месяце ! люди ждать не будут ! не то время ! и причем тут доллар 70 !??? лапша для лопухов ! с мером уже попрощались а губернатор как раз под свой контроль взял застройщиков в краснодаре и инциативную группу примет ! я уж постораюсь ! сегодня Путин дал распоряжения правительству конролировать застройщиков в РФ и губернатором ! понятно что это все перед выборами понт ! но мы этим и воспользуемся есть приемная единой россии туда пойдем если надо ! И лучше бы застройщику поскорей встретиться с нами ! с дольщиками !
Гость
1097 - 08.08.2016 - 14:14
Что-то навевает на раздумья. Первый литер - срок сдачи 4-й квартал 2016 года, а по статусу еще даже монолит не закончен. Стройка идет ни шатко, ни валко. И как видится задержка, это минимум квартал, а то и два.

Сейчас наверное набросятся тролли со стороны застройщика или особо озлобленные дольщики)))

Если честно, то все оч медленно. Я понимаю, что строительные объемы значительные, но почему так мало народу на стройплощадке ?

Застройщик реально хочет напороться на судебные иски и неустойку за просрочку по проектной декларации и срокам ДДУ ?

Или у него финансовые затруднения ?

Господа. если не секрет, кто выбил у застройщика рассрочку, и на каких условиях ? или у всех 100 % предоплата ? Просто понять - Есть ли у застройщика входящий денежный поток. По документам на сайте - на 01.07.2016 - у него минимальное но положительное сально по фин. результату.
Гость
1101 - 08.08.2016 - 14:33
1102-QQQ29 > Застройщик реально хочет напороться на судебные иски и неустойку за просрочку по проектной декларации и срокам ДДУ ? - Заставят подписать допы.
Гость
1107 - 08.08.2016 - 17:22
Цитата:
Сообщение от MXM Посмотреть сообщение
1102-QQQ29 > Застройщик реально хочет напороться на судебные иски и неустойку за просрочку по проектной декларации и срокам ДДУ ? - Заставят подписать допы.
Можно вопрос - как заставят ?) Силой ? Или деньги пригрозят вернуть ?))) Вы понимаете что вообще пишите ?)
Гость
1109 - 08.08.2016 - 18:00
1112-QQQ29 > пришлют доп. соглашение о продлении сроков, и что вы сделаете в этом случаи?
Гость
1110 - 08.08.2016 - 18:05
1109-MXM >отправит документы назад, с письменным отказом от предложенных изменений ДДУ.
Гость
1112 - 08.08.2016 - 18:23
1110-LOTO > и что дальше?
Гость
1113 - 08.08.2016 - 22:13
МХМ, не глупи, никто не обязан подписывать доп.соглашение, это лишь попытка договориться полюбовно в стиле "Ничего, что мы строим на 3-6-9 месяцев дольше?" (нужное подчеркнуть) и служит лишь для гарантии отсутствия судебных исков к застройщику. Можно договориться на частичную компенсацию за подписание такой бумажки, просто подписать, если срок небольшой и в общем-то все в порядке, подождать пару месяцев не проблема и проблемы застройщику тоже создавать не хочется, можно не подписывать и ничего не делать, ждать развития ситуации и решать уже потом идти в суд или нет, или сразу бежать в суд. Каждый выбирает для себя.

Так, с троллем Даней разобрались, оставшиеся тролли станут вести себя поприличнее :)
Гость
1114 - 08.08.2016 - 22:53
1113-KsaKsa > будет продлевать "бесконечно", а он у вас вон какой умный 2 этажа + нет проблем (дольщики подождут), изменить ГПР (дольщики подождут), покупаешь по переуступке плати сам за свою страховку. Давайте поможем людям не покупать квартиру в данном жк, на эту ветку их заходит не очень много, застройщику не повредит, а нам к карме +.
Гость
1115 - 08.08.2016 - 23:44
на часах 23.42 с лоджии вижу работает кран, освещение, льют верхние этажи.
Гость
1117 - 09.08.2016 - 08:41
Странно это все, истерика началась в то время, когда стройка активно заработала. Кому-то это не нравится?!
Гость
1119 - 09.08.2016 - 08:57
Ну и про страховку я лично не знаю, как сейчас, а когда я покупал по переуступке, за страховку не платил, ее бесплатно предоставили.

Да и с учетом того, что строить еще 6 домов после первых двух, не станет застройщик себе портить карму и задерживать больше чем на 2-3 месяца. А такая задержка не более чем техническая из-за изменения в план и добавления пары этажей. Все пучком.
Гость
1122 - 09.08.2016 - 09:19
Если это оф. сайт застройщика http://kristall-komfort.ru/realty/kino/opisanie/ посмотрите на срок сдачи - это как понимать?
Гость
1124 - 09.08.2016 - 09:23
Цитата:
Сообщение от MXM Посмотреть сообщение
Если это оф. сайт застройщика http://kristall-komfort.ru/realty/kino/opisanie/ посмотрите на срок сдачи - это как понимать?
Второе полугодие - это до 31 декабря.
Еще почти пять месяцев, за это время можно все успеть. Ну и пара месяцев задержки даже если случится, проблем особых не создаст. Только троллям даст повод позлословить, но адекватный человек не станет прислушиваться к проплаченным комментариям вроде комментариев Черта.
Гость
1125 - 09.08.2016 - 09:33
1124-KsaKsa > Раз ты меня разоблачил с элегантом, (только потом не надо делать цитаты в "стиле гальке" это было круто), приведу в пример другие жк, южный парк на ул. Старокубанской эконом класс, облицовка банальный кирпич срок сдачи 4 кв 16, выдача ключей до 1 марта 17 - посмотри степень готовности. Соседний с ним фонтаны, сдача 2 квартал 17го - степень готовности одного из литеров примерно равна вашей другого повыше, у них вентфасад - хуже визуально, да и делать егое быстрее, чем вашу внешнюю отделку. У них ушло около полугода......
Гость
1126 - 09.08.2016 - 09:34
полугода......на вентфасад.
Гость
1127 - 09.08.2016 - 09:39
Цитата:
Сообщение от MXM Посмотреть сообщение
Или + 2 этажа, это нормально при то, что уже фундамент залит, а выдержит ли он, или это было спланировано - если кто не знает, так делают частные застройщики без разрешений, увеличивают этажность
Ты договор читал, если у тебя он вообще есть? Дом изначально по проекту запланирован как 20-этажный, значит фундамент был рассчитан. Без каких разрешений увеличивают? Мы вообще-то все тут дружно вместе с застройщиком и ждали этих разрешений, из-за этого и темпы подзатянули, наконец-то дождались. Детский сад, ей богу... Хоть бы матчасть подучил, прежде чем свои 5 копеек вставлять.
Гость
1128 - 09.08.2016 - 18:25
Ваши новые соседи:
В Краснодаре будет построен ЖК "Фамилия"
Гость
1129 - 09.08.2016 - 19:47
в договоре написано 18 этажей !
Гость
1130 - 09.08.2016 - 19:59
соседи и дольщики не верти таким как ksaksa это реэлторы застройщика ! поэтому им всеровно когда будет сдача первого литера ! верти глазам своим и здравому смыслу ! с таким подходом как сейчас у застройщика в лудшем случаи сентябрь -октябрь 2017года литер 1 ! а это иски по задержке ! эначит остальные литера еще тежалей пойдут ! только один есть выход у застройщика если уже лето красное пропели - это увеличить численость рабочих и специалистов и подрядчиков и работать работать в 3 смены только тогда будет шанс сгладить ситуацую ! КТО ЗНАЕТ КОГДА ВСТРЕЧА С ЗАСТРОЙЩИКОМ !!!!
Гость
1131 - 09.08.2016 - 20:24
В конце августа
Гость
1132 - 09.08.2016 - 21:39
1130-qwe123 > вы, в черном списке у агентов застройщика)))
Гость
1133 - 09.08.2016 - 21:49
1132-МХМ - ))) да хоть в серо-буро-малиновом списке ! главное правда ! как говорили в одном культовом фильме Брат ! В правде сила ! А они ой как ее не любят ! Бог им судья ! всем глотки не заткнут на наше место прийдут десятки и сотни ! ))))
Гость
1134 - 09.08.2016 - 22:16
и еще в догон для особых типа КсаКса ! не забывай что на носу осень а заней зимушка зима И КОНЕЧНО ДОЖЛИВАЯ ОСЕНЬ и деньки короче и короче и твои пять месяцев пролетят и не заметишь ! а мокрые работы как стяжка и шпаклевка ой как не любят такие вещи асобенно фасад на утеплители ! да что тут говорить кто мало мальски в этом понемает скажет какой это замес ! там только леса месяц вымащивать нужно в темпе !вальса ! а темпа не видать ! ??? а кто знает лифты купили они наши безшумные ? там только паставка меяца 2-3 при 100% предоплате ! я уже о мантаже и пуско-наладке молчу и сдаче !
Гость
1135 - 09.08.2016 - 22:46
1130-qwe123 >что Вы тут шумите???!!Работы идут?Идут!Ну подумаешь,что на месяц -два ,пусть и квартал задержка будет,но это не год!!!Радуйтесь,что стройка идет,а не разогнали рабочих,и краны не разобрали!На многих стройках сейчас ужас!
Гость
1138 - 09.08.2016 - 23:34
svetlascha ! Вы конечно меня извените но каждому свое ! если вас устраивает текучие дела на строй плащадке и что вам сдадут с такой задержкой,то меня не очень устраивает ! если речь шла о пару месяцев то ябы и слова не сказал !!! но я к сожелению вижу ситуацию на перед ! вот я наверное через неделю уйду в отпуск и задамся цели каждый день буду снимать ход работ на камеру а затем вам сделаю фото отчет ! и еще я уже выше говорил если застройщик не ускорится и значительно а не показушно то ситуация для него будет очень не простая ! я уверен на 99,9 % что он перемахнет за 6 месяцев ! Расчет примерный ( 2 000 000 стоимость квартиры ставка рефинансирования за пользования примерно 8.5 % + просрочка по договору + юр.услуги = примерно 150 000 руб за пол года я им выставлю и думаю что я буду такой не один на первом литере ! как вы думаете сколько останется для третьего ? я свои условия выполнил на 100% пускай выполняют теперь свои ! такие правила игры !
Гость
1139 - 09.08.2016 - 23:44
Алекс07 Люди умней тебя и разберутся что к чему ! а ты как раз и признался нехотя что застройщик твой работадатель и ты его васал ! поэтому и тужишся отрабатываешь ! и квартира есть ! а вот ты видать долго пыхтеть будешь на нее ! не периживай кран в работе каждый день и все ок ! там только колеса стоят столько что тебе за всю жизнь не спахать ! завидуй ! тебе только мечтать !
Гость
1140 - 10.08.2016 - 00:01
Соседи ! Уважаемые дольщики ! я такой же дольщик как и вы не верти кто про меня дурно пишит ! они боятся что мы обединимся в инциативную группу ! тогда на начнут уважать а по отдельности они нам лапшу вешают ! и постоянно жалуются модератору что бы забанить ! я так же как и вы переживаю за наше жилье ! наше ! они нанетые застройщики за наши деньги и еще диктуют нам условия ! нет это мы будем диктовать согласно закону РФ ! и не соглашайтес на продления договора по переносу окончания ! я квартиру покупал своему пожилому отцу и хотелбы что бы он пожил на старость лет в нармальных условиях ! а мне говорят подожди пол годика или годик ! умники ! а если он не доживет да этого момента ты будешь прощения у него просить АЛЕКС 07 А !? ОТВЕТ НА ВОПРОС ?
Гость
1141 - 10.08.2016 - 00:01
ну вот , признался что киданули с краном, а квартиры нет у тебя 100%. Теперь отвечу на тот бред, что ты написал выше.
8 литеров по плану и они будут построены, я уверен. На первом да - похоже задержка будет, первый блин как говорится. Сейчас работы уже очень ускорились, поэтому задержка будет, думаю, не большая. Нормальные люди с такой задержкой в суд не ходят, тем более если задержка небольшая и объективая суд в 99% случаях встает на сторону застройщика и компенсацию получить не удастся, так что денег хватит и на 3-ий и на 8-ой лите не переживай
Гость
1144 - 10.08.2016 - 08:55
А мы живем на съемной квартире и платим 20000 ежемесячно и задержка на каждый месяц- это незапланированная трата из бюджета тех денег, которые должны будут пойти на ремонт. Полгода, извините, это уже 120000. А суд такие вопросы решает в пользу дольщиков, т.к. есть ДДУ- это договор, который должны выполнять обе стороны. При всей сложности ситуации, все- таки надеемся на лучшее!!!!!
Гость
1145 - 10.08.2016 - 09:51
1140-qwe123 > Тебя просто невозможно читать. В каждом слове по три ошибки, куча восклицаний, все с маленькой буквы, твои крики превращаются в нечитаемую кашу, поэтому тебя невозможно воспринимать серьезно. Даже если ты такой рьяный дольщик (в чем у всех есть большие сомнения), тебе никто не верит, ты как недалекий склочный торгаш, в чем ты можешь разбираться, если писать нормально не умеешь? и не надо тут про уроки русского языка писать, не уважаешь читающих тебя - никто не будет уважать тебя и твое мнение, разве что такие же понторезы как ты. При всем при этом ты еще и наезжаешь. Людям, которые ведут себя достойно, я верю больше, сколько ни ори.
Гость
1146 - 10.08.2016 - 10:04
1144-Luda > У нас ипотека, и деньги не лишние совсем, мы тоже хотим поскорей получить ключи, а ведь у нас второй литер и нам еще страшнее, потому что если задержат первый, то наш вообще не известно когда готов будет. Но в любом случае судиться сейчас - это рыть самим себе яму, создавать проблемы застройщику, от которого зависит, построится наше жилье или нет. Вот когда получим ключи, тогда можно и о компенсации подумать. Если денег у застройщика на стройку нет, от наших исков их больше не станет, а даже наоборот. Вам так или иначе нужны ваши квартиры именно в этом ЖК, если нет - не ждите, расторгайте договор и вкладывайте в другие стройки. Мы пока ждем, сейчас это самая разумная позиция.
Гость
1147 - 10.08.2016 - 11:40
Furia88. можешь не читать ! у нас свобода слова ! я не застовляю ! а кому интересно тот и поймет о чем речь ! и за всех говорить ненадо за себя говори !и заметь я к тебе первый не обращался ! прежде чем когото обвинять на себя посмотри ! я говорю правду и только правду ! которая тебе не нравится ! про таких говорят ( ..... хоть в глаза, все божья росса ! )
Гость
1148 - 10.08.2016 - 11:50
Становится смешно! Форум заполонен склоками троллей от конкурентов (МХМ и qwe123) и представителя застройщика(КсаКса)! А реальные дольщики здесь вообще есть? Хотелось бы услышать именно их мнение! Будущие соседи, давайте поактивнее!
Гость
1149 - 10.08.2016 - 11:53
И еще просьба для тех, кто будет присутствовать на собрании в конце августа - по возможности записать выступление представителей застройщика и выложить разговор здесь или в Вконтакте! Дольщики, у которых отсутствует возможность попасть на собрание - будут более чем благодарны (и я в том числе)!
Гость
1150 - 10.08.2016 - 11:58
Алекс07. ты не ответил на мой вопрос !? это и все что ты можешь !? и лапшу вешаешь людям , но у нас не прокатит ! попроси своего застройщика- работадателя зарплату повысить тебе а то вон как стораешься и все зря ! а по судам лапшу очередную пишешь сейчас каждый может зайти в судебную практику и посмотреть что в 95 % суд встает на сторону дольщика ! и о какой ты там объективной задержке говоришь ? смешно ее просто нет ! так в суде и скажут что разрешения на два этожа можно было получать без отрыва на произвоство ! у меня знакомые получили квартиру в жк панорама так им задержали на 3 недели так застройщик не дожидаясь судов всем выплатил компинсации и извенился потомучто понемает что через суд дороже ! так что расскажите комуто другому !
Гость
1151 - 10.08.2016 - 12:08
Owl. почему вы так думаете что тут от каких то конкурентов ? хоть один довод ! я вам слова даю что я такой же дольщик как и вы ! и получается борюсь за ваши прова ! а вы меня оскарбляете !? я вам повода не довал, а за других сказать не могу !
Гость
1152 - 10.08.2016 - 12:20
qwe123 еще раз для тупых крановщиков: задержки нет никакой, а если и будет то небольшая, приходи сюда в январе и чеши свою чушь про задержки ( нсли она будет), про то что у тебя тут квартира и ты хочешь чтобы застройщик обанкротился и не сдал дом никогда. А до тех пор свали отсюда
Гость
1153 - 10.08.2016 - 12:31
Что нельзя без ругани? Зачем писать задержки нет, если она есть, и её можно легко проследить из гпр выложенном в 717 сообщении. Естественно гпр может быть изменен, но что мешает его здесь выложить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены