Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Культурный" ул. Есенина, 80 (все дроби), - застройщик Личман А.Э. (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_kul-turnyj_ul_esenina_80_vse_drobi_-_zastrojshik_lichman_e-2159707.html)

Prog_8 16.04.2013 11:33

И отношение в офисе у застройщика брата совсем другое, на звонки отвечает либо юрист, либо самому застройщику можно спокойно звонить и не услышишь в трубку неприятный тон, а сейчас я общался с секретарем, она мне сразу говорит, какие ко мне вопросы, когда попросил телефон застройщика сразу на отрез сказала, его в офисе нет, приезжайте на прием, получается приедь, поймай его еще, а разговаривать со мной не желают, постоянно слышишь пофигизм со стороны секретаря, такое чувсто, что она мне еще одолжение делает общаясь со мной, по мне так это глупо так вести себя, вообще не пойму чего добивается застройщик с таким отношением к клиентам...

Gomel 16.04.2013 11:58

Prog_8, как в конце мая? Ведь на прошлой неделе говорили, что 5 корпус в конце апреля, а 6 корпус - сразу после майских праздников)))

Prog_8 16.04.2013 12:15

Я читал пост про конец апреля и тоже был этому рад, но вот именно сегодня я звонил и секретарь мне ответил, что в конце мая, когда я спрасил ее, сколько это еще будет продолжаться, она мне ответила, что может быть после праздников, но понятно, что за праздники никто ничего не сделают и сказала, что причем тут она, так сказал застройщик..

Natasha07 16.04.2013 12:17

Prog_8, и не говорите!!! Застройщик наверно уверен, что мы все будем ждать, типа что нам еще остается(( Я платила вторую часть суммы в рассрочку, там они мне тогда и сами звонили, и ласковые были, и когда я не успевала во время приехать к ним в офис, так как сама работаю с таким же графиком, они меня еще после 6 вечера спокойно ждали, а когда у меня совсем не получалось, так их водитель, сам еще на работу ко мне приезжал, вот такое отношение было, когда я должна была им еще деньги, а теперь все разговаривать не хотят, еще говорили в случае чего мы обзваниваем клиентов, обо всем сообщаем, и где???

Gomel 16.04.2013 12:24

Мне уже тоже скоро год будет как никто не звонил! У меня 6корпус.
Интересно, а что до конца мая будут делать? Ведь там, на стройке, всё тихо...)))

Prog_8 16.04.2013 12:26

Я бы если знал о таком отношении к клиентам, то только бы из-за этого не покупал у них. Но что сделано, то сделано. Поэтому подожду конца апреля и если ничего внятного больше не услышу или не получу ключи, пойду расторгать договор или попробую перепродать по договуру уступки. Потомучто я даже не представляю когда будет свидетельство с таким отношением да и вообще блага для жизни в этой застройки, асфальт тот же...

Gomel 16.04.2013 12:27

При покупке жилья у меня было два варианта - либо Краснодар, либо Ростов. В Ростове тот дом, где я планировал купить квартиру уже сдали, а тут - неизвестно что и как... Теперь очень жалею о принятом решении покупать в Краснодаре.

Natasha07 16.04.2013 12:30

Prog_8, расскажи пожалуйста, что за договор уступки?

Prog_8 16.04.2013 12:32

Gomel, нам тоже никто не звонил с момента оплаты, за исключением сантехников и электриков, которые просто предлагали свои услуги. Все время сам звонил, бывало что неделю не мог дозвониться до офиса, в феврале где-то, тупо трубку не брали, бывало, что дозвонишься, а иногда бросала трубку, а когда перезвонивал говорила, что занята, мол клиенты, вообщем самое плохое впечатление от работников этого застройщика. Сегодня вообще звонил, хрепит в трубку, разговаривает параллельно с коллегой о личных вопросах...

Gomel 16.04.2013 12:36

Prog_8 , их офис на Красной?

Prog_8 16.04.2013 12:36

Natasha07, это соглашение, по которому передаются права и обязанности по договору долевого участия в строительстве жилья от одного дольщика к другому с согласия строительной компании. Т.е. можно найти клиента, продать ему на этапе завершения строительства свой договор с фирмой чуть дороже чем покупал сам, т.к. мы брали на этапе котлавана, а сейчас дом уже стоит. Но так или иначе продать так как можно при наличии свидетельства не получится..

Prog_8 16.04.2013 12:37

Gomel, Ну я бывал только на Красной, туда же и звонил, но вроде как есть еще где-то...

Gomel 16.04.2013 12:39

Prog_8, мне тоже звонили сантехники и электрики (за немыслимые цены предлагали услуги), но это было почти год назад, в середине июня прошлого года. И всё. Потом я сам ездил на стройку, заходил в офис продаж, разговаривал с прорабами - у всех один ответ: всё нормально, дома сдадут в срок или минимум будет разница в два месяца. Уже полгода прошло с момента сдачи по договору и ничего!!!

Prog_8 16.04.2013 12:43

Gomel, мне тоже еще в том году звонили, уже не помню когда, тоже где-то летом, я от услуг электриков и сантехников сразу отказался, потомучто там, как правило посредники, да и лучше самому искать и договариваться, хоть будет с кого спросить))

Gomel 16.04.2013 12:46

Prog_8 , я тоже отказался от их услуг.

Prog_8 16.04.2013 12:46

Я уже не помню с этими доп. соглашениями когда у меня была первая дата сдачи, август или сентябрь того года вроде бы, хотя могу ошибаться, надо посмотреть...

Gomel 16.04.2013 12:54

Prog_8, У меня по договору сдача дома (6 корпус) должна быть в октябре 2012 года, а оформление всех бумаг до 30 декабря 2012 года. Покупал я квартиру в декабре 2011 года.

Gomel 16.04.2013 12:58

Вот обещания застройщика в начале марта этого года:
На стройке дело движется, кран работал на 7-м доме, в 5-м доме работал электрик и другие строители, окна застекли в 5-м доме полностью, теперь в 6-м и 4-м будут до конца стеклить. Перекрытия на недостроенные дома уже привезены и лежат возле домов.На 2,5,6 домах накрыты крыши полностью. Внутрь заходила только в 5-й дом, с 1 по 4 этажи включительно все сделано:стяжка, штукатурка, радиаторы, электричество, отопление проведено (трубы под стяжкой), а на 5 и 6 этажах все тоже самое кроме штукатурки и стяжки (не сделано, т.к. не застеклены были этажи). Прораб сказал что 2 месяца и будут сдавать 5-й дом. Ну я так поняла ,что это относится к 5, 6 и 2 домам.
В офисе разговаривали с Романом Валентиновичем, все нам подробно рассказал почему были задержки, и тоже пообещал в конце апреля ключики.

Natasha07 16.04.2013 13:00

Prog_8, спасибо!Я поняла, но у меня в 7-ом доме, только три этажа стоит, дороже, если и получится, то совсем на гроши!!! Я уже думаю просто свои вложенные деньги забирать

Gomel 16.04.2013 13:02

Natasha07, а вы сможете что-либо купить на эти деньги? Узнавали?

Prog_8 16.04.2013 13:23

Natasha07, даже не знаю, что Вам на это сказать, у меня и с достроенным домом шансов не особо много, ведь люди бояться частных застройщиков, только после получения свидетельства цены вырастут, но все же... Вообще сам в ростройстве, ведь Gomel прав, за такие деньги сейчас особо тоже ничего не купишь, да и потеря в деньгах налицо, счтаете, что мы занимались благотворительностю для застройщика, если заберем деньги, но нервы не железные... Я просто думаю забрать деньги, добавить еще и купить уже в сданом и заселеном доме, потомучто пока сам живу на квартире и ждать у моря погоды нет сил...

Natasha07 16.04.2013 13:27

Gomel, я отдала 920тыс. за 35квадратов, у меня знакомая взяла квартиру (33 квадрата, кстати тоже по ул. Есенина)за 1057тыс, так она взяла в достроенном доме, ключи сразу получила, сейчас ремонт делает, мне проще деньги забрать, взять кредит и попробовать также купить,так я уже смогу расплачиваться за свое жилье, а сейчас пока я жду сдачи дома, мне приходится снимать квартиру (еще неизвестно сколько), уж лучше за свою квартиру готовую расплачиваться, чем отдавать деньги за съемную

Prog_8 16.04.2013 13:35

Ух.., я скажу недешево вы взяли при начали застройки, 27-30 т. за кв.м можно поискать уже в сданых домах, не то что ключи будут, но и свидетельство, потомучто оно самое главное от застройщика, если он его не выйграет суд, настроение изменется в нашей администрации, как на кадетской пример и тогда ваши ключи можно будет выбросить и жить с постоянными проблемами... Вам действительно можно просто забрать деньги, добавить относительно небольшую сумму и купить в оконченном строительстве с ключами, но без свидетельства, только если вы из достоверных источников будете уверены в застройщике либо уже со свидетельством и вообще без головняков...

Natasha07 16.04.2013 14:09

Prog_8, я брала за 26 тыс. -1 кв.м, так как брала в рассрочку, если бы была сразу вся сумма, тогда квадрат стоил бы - 24,ну это мне так в офисе на Красной разъяснили. Сейчас действительно думаю забирать деньги, сколько еще ждать а работать на чужой карман (так как снимаю квартиру), реальней брать кредит и покупать в достроенном доме

bushido_vl 16.04.2013 14:29

Если будете забирать деньги сейчас, то будет удержано с вас 2.5% от стоимости квартиры

bushido_vl 16.04.2013 14:32

При этом вашу квартиру сначала выставят на продажу, продадут и после этого вернут вам деньги за минусом 2.5%

Natasha07 16.04.2013 14:36

bushido_vl, а почему с меня? Разве не они мне еще 2,5% должны, ведь в декабре они 7 дом не сдали, как прописано в договоре.

Prog_8 16.04.2013 14:39

bushido_vl, про то что 2,5 удержат, если стройка по договору еще незакончена - это так, а что седьмой дом еще не просрочен? А вот по поводу продажи странно, на моем опыте такого не было, говорили, что вернуть в течении 2 недель помоему...

Gomel 16.04.2013 14:56

Ни фига себе, ещё удержат? За что? В договоре прописано, что они обязаны выплачивать компенсацию за невыполнение сроков сдачи...

Natasha07 16.04.2013 14:58

7-ой просрочен, 30 декабря 2012 года- сдача должна была быть

Prog_8 16.04.2013 15:18

Gomel, если бы сроки не были просрочены и мы сами захотели разорвать договор, тогда мы платили...

Gomel 16.04.2013 15:25

Prog_8, всё понял.

bushido_vl 16.04.2013 15:29

у меня в договоре срок сдачи стоит 30 апреля, и до 30 сентября 2013 должен быть оформлен и зарегистрирован основной договор

bushido_vl 16.04.2013 15:40

[URL=http://vfl.ru/fotos/ad067f612159079.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1366116015/ad067f61/2159079_m.jpg[/IMG][/URL]

Gomel 16.04.2013 15:55

bushido_vl , у меня в договоре по-другому всё прописано - никакой прожажи квартиры нет в нём.

Gomel 16.04.2013 16:02

У меня прописано:
4.1. В случае неисполнения своих обязательств "Продавец" обязуется выплатить "покупателю" сумму, уплаченную "Покупателем", а также 2,5% от этой суммы в качестве компенсации;
4.2. В случае неисполнения "Покупателем" своих обязательств в срок, "Продавец" вправе в одностороннем порядке отказаться от настоящего договора. С момента заявления "Продавца" "Покупателю" об отказе, настоящий договор считается прекращённым. В этом случае "Продавец" производит возврат "Покупателю" суммы, уплаченной им ранее, в течение 10 рабочих дней со дня продажи указанного "Недвижимого имущества".

Иными словами, деньги после продажи только во втором случае (п.4.2)!!!

PashaSKY3 16.04.2013 19:22

Natasha07 привет это Паша литер 4, который звонил тебе. В общем надо собираться всем вместе и идти иначе не будет движений и нас всех кинут

valentina2009a 16.04.2013 20:11

Ау соседи дом 5 переносят ключики на май (звонила в офис как всегда Романа Валентиновича нет на месте звоню вечером опять нету прошу его телефон мне в ответ отставте телефончик он вам перезвонит) ну посмотрим как он мне завтра перезвонит ну а телефон так не дала не царское дело с нами разговаривать ( хотела уточнит свет вода канализация кательня а зачем мне ключики без свидетельсва . Может кто знает телефон Александрина прощу написать .

Natasha07 17.04.2013 08:10

Всем привет! У меня в договоре также прописано, как у Gomel и срок сдачи 7 - го дома и ввод его полностью в эксплуатацию - 30 декабря 2012 года, а подписание основного договора 30 мая 2013 года, bushido_vl - видимо наши договоры различаются, Вы наверно чуть позже покупку сделали, поэтому у вас и сроки сдачи другие. Паша_литер_4, идти надо по-любому, я на следующей недели собираюсь.

Prog_8 17.04.2013 08:36

valentina2009a, Добрый день, вчера писал уже об этом, тоже самое что и у вас, тоже сказали его нет на месте, приезжайте, только смысл, если его нет на месте... И тоже сказали, что в мае, с такими постоянными переносами думаю в лучшем случае в конце года получить можно будет ключи, не говоря уже о свидетельстве...
Думаю избавляться от этой горе квартиры... ЗАДОЛБАЛИ!!!


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.