К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Каскад" ГМР (Благоева/Гидростроителей) - СпецСтройКубань

Гость
0 - 03.06.2014 - 10:50
Добрый день!
Поисковик выдает результаты только по другому "Каскаду", что по Леваневского, поэтому заведу новую тему (ну или выложите ссыль на сходную тему, ежели она есть).
Что нашла я: http://new-krasnodar.ru/builds/zhilo...a#map-location
Конструктивный тип: Монолитный
Количество зданий: 2
Этажность: 22
Район: ГМР
Месторасположение:
Благоева ул. / Гидростроителей ул.
Сроки строительства:
Апрель, 2014 - Декабрь, 2016
Застройщик:
ООО "Главная инвестиционная компания"
Отделка квартир: предчистовая
Высота потолков: 2,7 м
Наличие коммерческих помещений: встроенные
Обеспеченность социальной инфраструктурой: школы № 46, 52, 70; гимназия № 69; детские сады № 166, 179, 183, 184, 190, 191, 208; почтовое отделение № 65
Остановки общественного транспорта в пешеходной доступности: автобусы № 2, 41; маршрутные такси № 28, 35, 39, 48, 60, 177
Дополнительная информация: закрытая двухъярусная автопарковка на 524 м/м

Застройщик ООО "Главная инвестиционная компания", которая строит ЖК "Времена года", но на их сайте информации о новом объекте нет, никакой.
Цен и планировок на других сайтах тоже не нашла.
Предлагаю информацию и мысли о новом ЖК выкладывать сюда.



Гость
1041 - 20.07.2016 - 16:15
классненько!!!!! не зря мы его выбрали!
Гость
1042 - 20.07.2016 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Леонид Анатольевич Посмотреть сообщение
Видимо не пошли продажи, вот и пошли ребята во все тяжкие. С понедедельника будет много новой информации с Каскада, видеоформата и фотоформата
надеюсь не перенос сроков на декабрь?
Гость
1043 - 20.07.2016 - 23:35
Или на МАРТ 17 из-за холодной зимы!!!
Гость
1045 - 25.07.2016 - 09:55
Понимаю Ваш настрой, всё будет хорошо и 2 литер на сдачу уйдёт осенью ( сентябрь ).
А информация - фото, видео.
Гость
1046 - 25.07.2016 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Леонид Анатольевич Посмотреть сообщение
Понимаю Ваш настрой, всё будет хорошо и 2 литер на сдачу уйдёт осенью ( сентябрь ). А информация - фото, видео.
us? только уйдет или ключи?
Гость
1047 - 25.07.2016 - 11:33
Уррраа!!! готовимся к ремонтам!
Гость
1048 - 25.07.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от ghostinside Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Леонид Анатольевич Понимаю Ваш настрой, всё будет хорошо и 2 литер на сдачу уйдёт осенью ( сентябрь ). А информация - фото, видео. us? только уйдет или ключи?
к 30 сентября пойдут ключи.
Гость
1049 - 25.07.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Леонид Анатольевич Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ghostinside Цитата: Сообщение от Леонид Анатольевич Понимаю Ваш настрой, всё будет хорошо и 2 литер на сдачу уйдёт осенью ( сентябрь ). А информация - фото, видео. us? только уйдет или ключи? к 30 сентября пойдут ключи.
Ай -ай нелюбезный столько вранья , что риэлтрам пообещали -то ?
Прям аж , радуюсь за их восторженные отклики. Только вот вам на заметку - чем больше вы баните правды на сайте в контакте - тем больше народа в судах получите. И там , где можно было - договориться , теперь только штрафы. И еще, готовьтесь к командировкам : в суд по месту вашей регистрации теперь только недальновидный дольщик пойдет.
Гость
1050 - 25.07.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от krot133 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Леонид Анатольевич Цитата: Сообщение от ghostinside Цитата: Сообщение от Леонид Анатольевич Понимаю Ваш настрой, всё будет хорошо и 2 литер на сдачу уйдёт осенью ( сентябрь ). А информация - фото, видео. us? только уйдет или ключи? к 30 сентября пойдут ключи. Ай -ай нелюбезный столько вранья , что риэлтрам пообещали -то ? Прям аж , радуюсь за их восторженные отклики. Только вот вам на заметку - чем больше вы баните правды на сайте в контакте - тем больше народа в судах получите. И там , где можно было - договориться , теперь только штрафы. И еще, готовьтесь к командировкам : в суд по месту вашей регистрации теперь только недальновидный дольщик пойдет.
А отсюда прошу поподробнее. У них вроде в договоре прописано, что судиться на территории застройщика. Или нет, я ошибаюсь?
Гость
1051 - 25.07.2016 - 16:39
Здравствуйте Кротл.
Вы снова вернулись и опять с негативом, грустно .

Если есть вопросы и недопонимание, всегда ждём Вас в офисе для их решения .
Гость
1052 - 25.07.2016 - 16:53
Тота , всё верно , пункт 12.3 в ДДУ.
Гость
1053 - 25.07.2016 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Tota Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от krot133 Цитата: Сообщение от Леонид Анатольевич Цитата: Сообщение от ghostinside Цитата: Сообщение от Леонид Анатольевич Понимаю Ваш настрой, всё будет хорошо и 2 литер на сдачу уйдёт осенью ( сентябрь ). А информация - фото, видео. us? только уйдет или ключи? к 30 сентября пойдут ключи. Ай -ай нелюбезный столько вранья , что риэлтрам пообещали -то ? Прям аж , радуюсь за их восторженные отклики. Только вот вам на заметку - чем больше вы баните правды на сайте в контакте - тем больше народа в судах получите. И там , где можно было - договориться , теперь только штрафы. И еще, готовьтесь к командировкам : в суд по месту вашей регистрации теперь только недальновидный дольщик пойдет. А отсюда прошу поподробнее. У них вроде в договоре прописано, что судиться на территории застройщика. Или нет, я ошибаюсь?
это пункт для лохов, так как у нас отношение прендприниматель - физлицо, то такого рода отношения регламентируются сугубо законом о зашите прав потребителей, следовательно иски и апетация по месту истца
Гость
1054 - 25.07.2016 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Леонид Анатольевич Посмотреть сообщение
Тота , всё верно , пункт 12.3 в ДДУ.
Что же вы господин соврамши все время это делаете ? Отрабатываете 30 серебренников ? учите законы , вам скоро ох как много юристов потребуется. От Калиниграда до Владика .
В помощь дольщикам :
В _________________________

ИНН __________

Адрес:_______________________



От: ФИО___________________________

(паспорт, выдан). ______________________



или в лице ФИО______________

(паспорт выдан)

действующего на основании доверенности

Адрес регистрации и для получения корреспонденции:__________________



тел.:



Претензия

о взыскании неустойки, возмещении убытков и компенсации морального вреда за ненадлежащее исполнение договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома 2014 г.



25.10.2011 г. был заключен Договор № _____________ участия в долевом строительстве.

Участник долевого строительства в полном объеме выполнил свои обязательства, в том числе полностью оплатил договор.

В соответствии с п. п. 1.1. Договора, ЗАО ____________ (далее Застройщик) обязано построить и передать в собственность трехкомнатную квартиру, номер 22 в многоквартирном доме номер 2 на 6 этаже, общей площади 146,9 м. кв., по адресу: ___________________

В соответствии с п. 1.6. Договора, дата ввода Объект долевого не позднее 30 июня 2012. г.

В соответствии с п 7.2. после завершения строительства Объекта недвижимости и его ввода в эксплуатацию передать Участнику долевого строительства Объект в течение трех месяцев.

Следовательно, вам необходимо уплатить неустойку за период с ___________ г. по ______.2014 г.

Расчет задолженности:

Дата начала просрочки исполнения обязательств


Текущая дата


Сумма договора


Кол-во дней просрочки


Ставка неустойки


Сумма неустойки

30.09.2012


08.02.2013


13 808 600


131


0,055




Итого

















Ответы на часто задаваемые вопросы по взысканию неустойки с застройщика FAQ

Таким образом, неустойка составляет сумму в размере _________ руб.

В соответствии со ст. 10 Федерального Закона от 20.12.2004 № 214-ФЗ, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежащее исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

В соответствии с ч. 2 ст. 6 Федерального Закона от 20.12.2004 № 214-ФЗ, в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Согласно ч. 9 ст. 4 Федерального Закона от 20.12.2004 № 214-ФЗ, к отношениям, вытекающим из договора, заключенного гражданином — участником долевого строительства исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство Российской Федерации о защите прав потребителей в части, не урегулированной настоящим Федеральным законом. В соответствии со ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 №2300-1 моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда.

Компенсацию морального вреда, причиненного в результате ненадлежащего исполнения обязательств Застройщика, оцениваю в __________ рублей.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством,



Прошу:



Оплатить неустойку за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства, в размере- 994 909,63 рублей.
Оплатить компенсацию морального вреда в размере – ___________ рублей.
Ответить на претензию в течение 10 (десять) календарных дней с момента получения настоящей Претензии.



В случае отрицательного ответа буду вынужден обратиться в суд для взыскания: неустойки, морального вреда, возмещения в полном объеме причиненных убытков сверх неустойки, 50% штрафа за неисполнение требования Потребителя в добровольном порядке в соответствии с Законом о защите прав потребителя, а также расходов за оказание юридических услуг.





Приложение: копия нотариальной доверенности.



По доверенности ________________________________ __________________

_______.2014 г.
Гость
1055 - 25.07.2016 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Леонид Анатольевич Посмотреть сообщение
Тота , всё верно , пункт 12.3 в ДДУ.
Дела по искам в защиту прав потребителей подведомственны судам общей юрисдикции.

Правилами, установленными законодательно, предусмотрена альтернативная подсудность споров по защите прав потребителей, что дает потребителю (истцу) право самостоятельного выбрать в какой суд ему обращаться:

в суд по месту нахождения организации (по юридическому адресу юридического лица), а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - по месту его жительства;

в суд по месту жительства (месту официальной регистрации) или пребывания (временной регистрации) истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Очень часто в договоры с потребителями продавцы (или исполнители) включают условие о том, что все возникающие по договору споры будут рассматриваться по месту нахождения продавца (или исполнителя). Такое условие незаконно!

Пленум Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. № 17 “О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей” указал, что суды не вправе возвратить исковое заявление со ссылкой на пункт 2 части 1 статьи 135 ГПК РФ, так как в силу частей 7, 10 статьи 29 ГПК РФ, выбор между несколькими судами, которым подсудно дело, принадлежит потребителю (истцу).
Гость
1056 - 25.07.2016 - 23:23
Цитата:
Сообщение от krot133 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Леонид Анатольевич Цитата: Сообщение от ghostinside Цитата: Сообщение от Леонид Анатольевич Понимаю Ваш настрой, всё будет хорошо и 2 литер на сдачу уйдёт осенью ( сентябрь ). А информация - фото, видео. us? только уйдет или ключи? к 30 сентября пойдут ключи. Ай -ай нелюбезный столько вранья , что риэлтрам пообещали -то ? Прям аж , радуюсь за их восторженные отклики. Только вот вам на заметку - чем больше вы баните правды на сайте в контакте - тем больше народа в судах получите. И там , где можно было - договориться , теперь только штрафы. И еще, готовьтесь к командировкам : в суд по месту вашей регистрации теперь только недальновидный дольщик пойдет.
а что они риелторам наобщеали?
Гость
1057 - 26.07.2016 - 09:20
Вот спасибо. А я ж наивная бумажкам верю.
Гость
1058 - 26.07.2016 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Tota Посмотреть сообщение
Вот спасибо. А я ж наивная бумажкам верю.
теперь будите правильным бумажкам верить :-)
Гость
1059 - 26.07.2016 - 12:39
Из общения Кротла, видно что человек просто хочет по-быстрому заработать денег на дольщиках.
1) Создан аккаунт исключительно под тему Каскада.
2) Сплошное нападение и негатив в общение в сторону застройщика ( подогреть обстановку и настроить людей на свою сторону )
3) "помощь советами"

И скоро будет , если уже не ушло в личные сообщения каждому , предложение с помощью в решении данного вопроса.

_______________________________

А теперь по существу.

2 литер идёт к сдаче, не в наших интересах переносить сроки сдачи.

Объёмы строительства наращиваются и не только на Каскаде.

Остальные наши ЖК , также прибавляют в темпах.

Для тех кто сомневается в сроках, всегда рады встретить на объекте и провести по объекту, достаточно просто позвонить за день или два своему менеджеру или в офис и договориться о встрече.

Мы открыты для дольщиков.
Гость
1060 - 26.07.2016 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Леонид Анатольевич Посмотреть сообщение
Из общения Кротла, видно что человек просто хочет по-быстрому заработать денег на дольщиках. 1) Создан аккаунт исключительно под тему Каскада. 2) Сплошное нападение и негатив в общение в сторону застройщика ( подогреть обстановку и настроить людей на свою сторону ) 3) "помощь советами" И скоро будет , если уже не ушло в личные сообщения каждому , предложение с помощью в решении данного вопроса. _______________________________ А теперь по существу. 2 литер идёт к сдаче, не в наших интересах переносить сроки сдачи. Объёмы строительства наращиваются и не только на Каскаде. Остальные наши ЖК , также прибавляют в темпах. Для тех кто сомневается в сроках, всегда рады встретить на объекте и провести по объекту, достаточно просто позвонить за день или два своему менеджеру или в офис и договориться о встрече. Мы открыты для дольщиков.
ул Леонид Анатольевич, уж в моем экаунте вы наверное не сомневаетесь. И мы слышали эти песни что к декабрю и что к июлю.

Если уж действительно вы так открыты, напишите примерный график работ с датами, например - подъезды 15/08, дорога 20/08, Краны внутри 25/08 чтобы мы видели что вы реально идете по графику, а не вешатете нам в очередной раз лапшу
Гость
1061 - 26.07.2016 - 15:01
Графики работ являются информацией не для публикации в интернете.
В офисе всегда покажем, лично , любому дольщику изъявившему такое желание.
Гость
1062 - 26.07.2016 - 15:20
Из всего выше сказанного можно сделать выводы:
1. Не надо хаить застройщика ... Быстрей все равно не будет!
2. Каждый кто лез в этот ЖК , особенно на стадии котлована должен был понимать за риски связанные с его строительством!
3. Как подсказывает опыт: что когда сдадут этот ЖК и люди начнут получать ключи у них возникают более глобальные проблемы нежели идти судится с застройщикам.К тому же мне кажется юристы застройщика на стадии подписания акта приема-передачи сделают ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ для устранения конфликтной ситуации.
И так ЖДЕМ !!!
Гость
1063 - 26.07.2016 - 15:41
Цитата:
Сообщение от SVG70 Посмотреть сообщение
Из всего выше сказанного можно сделать выводы: 1. Не надо хаить застройщика ... Быстрей все равно не будет! 2. Каждый кто лез в этот ЖК , особенно на стадии котлована должен был понимать за риски связанные с его строительством! 3. Как подсказывает опыт: что когда сдадут этот ЖК и люди начнут получать ключи у них возникают более глобальные проблемы нежели идти судится с застройщикам.К тому же мне кажется юристы застройщика на стадии подписания акта приема-передачи сделают ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ для устранения конфликтной ситуации. И так ЖДЕМ !!!
пока все возможное подорожало до 15 тыс предалагаемой компенсации :-)
Гость
1064 - 26.07.2016 - 16:08
Цитата:
Сообщение от SVG70 Посмотреть сообщение
Из всего выше сказанного можно сделать выводы: 1. Не надо хаить застройщика ... Быстрей все равно не будет! 2. Каждый кто лез в этот ЖК , особенно на стадии котлована должен был понимать за риски связанные с его строительством! 3. Как подсказывает опыт: что когда сдадут этот ЖК и люди начнут получать ключи у них возникают более глобальные проблемы нежели идти судится с застройщикам.К тому же мне кажется юристы застройщика на стадии подписания акта приема-передачи сделают ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ для устранения конфликтной ситуации. И так ЖДЕМ !!!
Какие глобальные проблемы - ремонт? так это приятные хлопоты. То что я брала квартиру когда еще котлована не было и мне обещали,что построят в срок, да риски. Но есть разумные пределы. Когда до "сдачи" дома оставалось 2 месяца, они прекрасно знали что не сдадут, но врали, второй раз тоже самое. Никто не хает застройщика за работу, менеджеры абсолютно не компетентны, умеют только продавать. НО Каскад не последний объект у них. И лично я, думаю как и много, не будут советовать эту контору. Ничего конструктивного в диалоге с ними я не вижу, нового не скажут. Будем ждать когда НЕ СДАДУТ в очередной раз. К счастью здесь меня забанить не смогут.
Гость
1065 - 26.07.2016 - 16:10
И кстати. Я хочу официальное письмо, почему в срок не сдан объект. Без "воды", все четко. Запрос от меня вы получите. В договоре кстати есть такой пункт.
Гость
1066 - 26.07.2016 - 16:14
Я писала такое письмо им. И просила в 10ти дневный срок дать мне ответ. это письмо зарегистрировала у них. И ответ не получила.
Гость
1067 - 26.07.2016 - 16:17
Менеджеры не работают. С этим я согласна. и уже ругалась по этому поводу. Но ничего не поменялось.
Гость
1068 - 26.07.2016 - 16:22
Я квартиру купила год назад ,но до сих пор не все документы подписаны. И юристу непонятно зачем мы 15 000 платили. Она допустила ошибку в ДДУ, и теперь я сама должна идти в юстицию для регистрации допа. и стоять в очереди. А зачем тогда платили вообще?
Гость
1069 - 26.07.2016 - 16:23
некоторые менеджеры ушли в другие ЖК , и нас совсем забросили. Всю информацию я узнаю здесь, а не от них
Гость
1070 - 26.07.2016 - 16:25
Не подписывайте доп. Там стои перенос срока сдачи. Я отказалась лично. Это письма потом для суда нужны будут. Главное что вы их отправили.
Гость
1071 - 26.07.2016 - 16:27
Доп. я подписывать не буду по продлению сроков. Я хотела подписать Доп. по изменению банковских реквизитов. Т.к. в договоре ДДУ указан не мой расчетный счет
Гость
1072 - 26.07.2016 - 16:30
Tota,
Я отправила им письмо-ответ- отказ от подписания Допа о продлении сроков. зарегистрировала его у них ( 2экз.) и в этом же письме просила разъяснить мне причины переноса . Но ответ от них так и не получила. Ну попробуйте, может Вам ответят
Гость
1073 - 26.07.2016 - 22:56
Tota Вы наверно думали что застройщик выйдет ко всем участникам ДУ и скажет: Какие Вы все хорошие , а я такой плохой!!! Да ЛЮБОЙ застройщик НИКОГДА не скажет правды. Народу одно слово правды скажи , он так приукрасит на всяких форумах , что точно какая-нибудь революция случится. А так все на тормозах потихоньку идет и идет. Это Ваше дело куда идти после получения ключей ... ремонт делать или в суд. Вы еще посчитайте о какой сумме идет речь в суде , а потом подумайте стоит ли оно того!!! Может Вы думаете что речь идет об еще одной квартире в качестве КОМПЕНСАЦИИ так сказать!
Гость
1074 - 27.07.2016 - 09:22
Вы правы это мое дело, не ваше.
Гость
1075 - 27.07.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от SVG70 Посмотреть сообщение
Tota Вы наверно думали что застройщик выйдет ко всем участникам ДУ и скажет: Какие Вы все хорошие , а я такой плохой!!! Да ЛЮБОЙ застройщик НИКОГДА не скажет правды. Народу одно слово правды скажи , он так приукрасит на всяких форумах , что точно какая-нибудь революция случится. А так все на тормозах потихоньку идет и идет. Это Ваше дело куда идти после получения ключей ... ремонт делать или в суд. Вы еще посчитайте о какой сумме идет речь в суде , а потом подумайте стоит ли оно того!!! Может Вы думаете что речь идет об еще одной квартире в качестве КОМПЕНСАЦИИ так сказать!
по поводу идет и идет, ходить можно по разному, или ускорить и сдать объект пусть не вовремя, но с мин задержкой (даже 6 мес) или нахапать еще кучу объектов и строить в темпе там, а эти пусть подождут. Я последний раз в офисе был так там уже тупо свинское отношение, вы же типа не свечку покупали, радуйтесь и ждите пока мы соизволим до вас снизойти. Насчет компенсации - отбить аренду уже отлично и стоит того
Гость
1076 - 27.07.2016 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Panda4ka Посмотреть сообщение
Я квартиру купила год назад ,но до сих пор не все документы подписаны. И юристу непонятно зачем мы 15 000 платили. Она допустила ошибку в ДДУ, и теперь я сама должна идти в юстицию для регистрации допа. и стоять в очереди. А зачем тогда платили вообще?
Вы таким заниматься не должны.
Просто позвоните по телефону 8 800 550 33 73, соединить с юр.отделом, описать проблему и всё сделают.
Гость
1077 - 27.07.2016 - 10:20
ghostinside.
С Вами не могли общаться в таком тоне, мы к каждому клиенту относимся вежливо и с уважением. Не спорим , что иногда работы много и нет возможности прозвонить всех и каждого в ту же минуту.
В офисе , если Вы немного подождали, не означает что ".....ждите пока мы соизволим до вас снизойти....", у каждого сотрудника большой клиенто-поток и всем необходимо ответить.
Гость
1078 - 27.07.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Леонид Анатольевич Посмотреть сообщение
ghostinside. С Вами не могли общаться в таком тоне, мы к каждому клиенту относимся вежливо и с уважением. Не спорим , что иногда работы много и нет возможности прозвонить всех и каждого в ту же минуту. В офисе , если Вы немного подождали, не означает что ".....ждите пока мы соизволим до вас снизойти....", у каждого сотрудника большой клиенто-поток и всем необходимо ответить.
ждал я по другой причине, а вот пока ждал успел вот так пообщаться с мимо проходящей сотрудницей
Гость
1079 - 28.07.2016 - 14:27
Леонид Анатольевич - обшейте лифты пока не поздно. И что это за квадрат из столбиков на внутр стилобате вырисовывается?
Гость
1080 - 28.07.2016 - 15:34
Цитата:
Сообщение от ghostinside Посмотреть сообщение
Леонид Анатольевич - обшейте лифты пока не поздно. И что это за квадрат из столбиков на внутр стилобате вырисовывается?
Спортивная площадка ( волейбол + баскетбол )
Гость
1081 - 28.07.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Леонид Анатольевич Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ghostinside Леонид Анатольевич - обшейте лифты пока не поздно. И что это за квадрат из столбиков на внутр стилобате вырисовывается? Спортивная площадка ( волейбол + баскетбол )
не близковато к окнам первых этажей?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены