К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Каскад" ГМР (Благоева/Гидростроителей) - СпецСтройКубань

Гость
0 - 03.06.2014 - 10:50
Добрый день!
Поисковик выдает результаты только по другому "Каскаду", что по Леваневского, поэтому заведу новую тему (ну или выложите ссыль на сходную тему, ежели она есть).
Что нашла я: http://new-krasnodar.ru/builds/zhilo...a#map-location
Конструктивный тип: Монолитный
Количество зданий: 2
Этажность: 22
Район: ГМР
Месторасположение:
Благоева ул. / Гидростроителей ул.
Сроки строительства:
Апрель, 2014 - Декабрь, 2016
Застройщик:
ООО "Главная инвестиционная компания"
Отделка квартир: предчистовая
Высота потолков: 2,7 м
Наличие коммерческих помещений: встроенные
Обеспеченность социальной инфраструктурой: школы № 46, 52, 70; гимназия № 69; детские сады № 166, 179, 183, 184, 190, 191, 208; почтовое отделение № 65
Остановки общественного транспорта в пешеходной доступности: автобусы № 2, 41; маршрутные такси № 28, 35, 39, 48, 60, 177
Дополнительная информация: закрытая двухъярусная автопарковка на 524 м/м

Застройщик ООО "Главная инвестиционная компания", которая строит ЖК "Времена года", но на их сайте информации о новом объекте нет, никакой.
Цен и планировок на других сайтах тоже не нашла.
Предлагаю информацию и мысли о новом ЖК выкладывать сюда.



Гость
961 - 30.06.2016 - 09:07
мусор сбрасывают, потому что за рабочими никто не следит. Простите ,но если Джамшуты и какают в наших квартирах...лень им спускаться с 6 этажа. То я представляю ,что у меня на 17 этаже творится. так что мусор на своей спине уж точно никто пешком спускать не будет
Гость
962 - 30.06.2016 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Panda4ka Посмотреть сообщение
мусор сбрасывают, потому что за рабочими никто не следит. Простите ,но если Джамшуты и какают в наших квартирах...лень им спускаться с 6 этажа. То я представляю ,что у меня на 17 этаже творится. так что мусор на своей спине уж точно никто пешком спускать не будет
Можете посетить квартиру, там будет чисто. Здесь действует простой механизм, есть старший смены и если где что не так то идут штрафы.
Гость
963 - 30.06.2016 - 09:31
Цитата:
Сообщение от миг Посмотреть сообщение
Вниманию дольщиков и представителей застройщика: строители регулярно в позднее время сбрасывают строительный мусор с этажей. Когда стояла только коробка дома- это была проблема только близлежащих домов: слой пыли на подоконниках наших квартир и припаркованных машинах, невозможно открыть окна. Сегодня, сбрасываемый мусор, прилично бьется о ваши застекленны балконы и окна. Я несколько раз обращалась в отдел продаж, которому, видимо все равно. Примите меры!
При приёме дома комиссией в случае выявления треснутых окон, они будут заменены.
Также при приёме квартиры дольщиком всё повторно просматривается и замеряется.
Гость
964 - 30.06.2016 - 10:32
кому штрафы идут? Соседскую квартиру в прошлом месяце посетили и там лежали какахи ))) в свою теперь боюсь заходить )))
Леонид Анатольевич , во дворе все-таки не будет фонтана?
Гость
965 - 30.06.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Panda4ka Посмотреть сообщение
кому штрафы идут? Соседскую квартиру в прошлом месяце посетили и там лежали какахи ))) в свою теперь боюсь заходить ))) Леонид Анатольевич , во дворе все-таки не будет фонтана?
Видимо по свежему следу зашли....
Фонтана не будет, не целесообразен он во дворе.
Гость
966 - 30.06.2016 - 13:41
СЕГОДНЯ МОГЛА БЫТЬ ОЧЕРЕДНАЯ СДАЧА НАШЕГО ДОМА. ДАВАЙТЕ ПОЧТЁМ ЕЁ МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ
Гость
967 - 30.06.2016 - 14:24
Леонид Анатольевич, организуйте спуск мусора с этажей краном или лебедкой. У Вас очередной перенос сроков сдачи объекта и конца Вашей стройки не видно, поэтому терпеть сбрасывания строительного мусора с верхних этажей и дышать этой пылью больше не будем. Буду вынуждена снять видео доказательство, с предоставлением в контролирующие органы.
Гость
968 - 30.06.2016 - 15:50
Цитата:
Сообщение от миг Посмотреть сообщение
Леонид Анатольевич, организуйте спуск мусора с этажей краном или лебедкой. У Вас очередной перенос сроков сдачи объекта и конца Вашей стройки не видно, поэтому терпеть сбрасывания строительного мусора с верхних этажей и дышать этой пылью больше не будем. Буду вынуждена снять видео доказательство, с предоставлением в контролирующие органы.
Спасибо за внимательность , уже выявил кто из подрядчиков этим занимался.
Больше не повторится.
Если вдруг повторится, сразу пишите сюда или мне в сообщения, будем решать по-другому.
Гость
977 - 02.07.2016 - 00:21
Сообщение от aviacontroller
Добрый день,Леонид Анатольевич.У меня довольно простой вопрос, по поводу сдачи литера 2. Сдача 2 литера 30.09.16., будет происходить при работающих подъемных кранах около литера 1 или как? А если убрать два башенных крана и пристяжной,то как будет достроен литер 1? И еще, существует такая штука,как техника безопасности. Определение границ опасных зон работы кранов и подъемников.
Перед началом работ кранов и подъемников необходимо выделить опасные зоны, в пределах которых постоянно действуют или могут действовать опасные факторы, связанные или не связанные с характером выполнения работ .
Границы опасных зон в местах, над которыми происходит перемещение грузов кранами, включают в себя зону обслуживания крана, половину наружного наименьшего габарита перемещаемого груза с прибавлением минимального расстояния отлета груза при его падении, а также наибольшего габаритного размера перемещаемого (падающего) груза.
Граница зоны обслуживания башенных кранов определяется максимальным вылетом стрелы (l max ст) на участке между крайними стоянками крана на рельсовом крановом пути.
Минимальное расстояние отлета груза (lот) при его возможном падении зависит от высоты его подъема. Под высотой возможного падения груза (hгр), согласно, принимается расстояние от поверхности земли (или площадки, для которой определяется граница опасной зоны) до низа груза, подвешенного на грузоподъемном приспособлении (строп, траверса и п. т.).
Таким образом, граница опасной зоны работы крана определяется по формуле:
Lкр. оп. з.= Lmax ст.+ 0.5Lmin гр.+Lотл.+Lmax гр.
где: L кр.о. з. – размер опасной зоны работы крана (м);
l max ст – максимальный вылет стрелы крана (м);
0,5lminгр – половина минимального габарита груза (м);
lотл – минимальное расстояние возможного отлета груза, перемещаемого краном, при его падении
lmaxгр – максимальный габарит груза (м).
Таким образом если подставить цифры в данную формулу, то получиться,что внутренний дворик нашего ЖК НЕБЕЗОПАСЕН для людей незанятых в строительстве. Так вот, о чем я, получается что сдача литера 2 невозможна пока стоят краны у литера 1. И эти конструкции будут убраны при готовности объекта на 90%. Если я не прав, то поправьте меня. С уважением, дольщик ЖК Каскад, купивший квартиру в литере 1 на 19 этаже, и с большим волнением наблюдающий за строительством нашего горемычного дома.
Гость
978 - 02.07.2016 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Wans Посмотреть сообщение
Сообщение от aviacontroller Добрый день,Леонид Анатольевич.У меня довольно простой вопрос, по поводу сдачи литера 2. Сдача 2 литера 30.09.16., будет происходить при работающих подъемных кранах около литера 1 или как? А если убрать два башенных крана и пристяжной,то как будет достроен литер 1? И еще, существует такая штука,как техника безопасности. Определение границ опасных зон работы кранов и подъемников. Перед началом работ кранов и подъемников необходимо выделить опасные зоны, в пределах которых постоянно действуют или могут действовать опасные факторы, связанные или не связанные с характером выполнения работ . Границы опасных зон в местах, над которыми происходит перемещение грузов кранами, включают в себя зону обслуживания крана, половину наружного наименьшего габарита перемещаемого груза с прибавлением минимального расстояния отлета груза при его падении, а также наибольшего габаритного размера перемещаемого (падающего) груза. Граница зоны обслуживания башенных кранов определяется максимальным вылетом стрелы (l max ст) на участке между крайними стоянками крана на рельсовом крановом пути. Минимальное расстояние отлета груза (lот) при его возможном падении зависит от высоты его подъема. Под высотой возможного падения груза (hгр), согласно, принимается расстояние от поверхности земли (или площадки, для которой определяется граница опасной зоны) до низа груза, подвешенного на грузоподъемном приспособлении (строп, траверса и п. т.). Таким образом, граница опасной зоны работы крана определяется по формуле: Lкр. оп. з.= Lmax ст.+ 0.5Lmin гр.+Lотл.+Lmax гр. где: L кр.о. з. – размер опасной зоны работы крана (м); l max ст – максимальный вылет стрелы крана (м); 0,5lminгр – половина минимального габарита груза (м); lотл – минимальное расстояние возможного отлета груза, перемещаемого краном, при его падении lmaxгр – максимальный габарит груза (м). Таким образом если подставить цифры в данную формулу, то получиться,что внутренний дворик нашего ЖК НЕБЕЗОПАСЕН для людей незанятых в строительстве. Так вот, о чем я, получается что сдача литера 2 невозможна пока стоят краны у литера 1. И эти конструкции будут убраны при готовности объекта на 90%. Если я не прав, то поправьте меня. С уважением, дольщик ЖК Каскад, купивший квартиру в литере 1 на 19 этаже, и с большим волнением наблюдающий за строительством нашего горемычного дома.
Тут всё предельно просто к моменты сдачи 2литера , краны будут убраны.
Гость
979 - 04.07.2016 - 12:33
А что там с монолитом на первом литере? Не тоже что и с окнами на втором?
Гость
980 - 04.07.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от ghostinside Посмотреть сообщение
А что там с монолитом на первом литере? Не тоже что и с окнами на втором?
В силу технологической особенности конструктива здания, производятся профилактические мероприятия по пристяжному крану.
В целях увеличения темпов строительных работ , монолитные работы ведутся по стилобатной части в связи с его более сложной спецификацией.
Всё входит в график запланированных мероприятий.
Гость
981 - 04.07.2016 - 18:37
Если провести хронологию этапов строительства литера 2, опираясь на фото и видеосъемку самого ССК, то получается, чтобы выйти на нынешний уровень на литере 1 потребуется как минимум 6 месяцев. Исхожу из того, что опалубку с потолка 21 этажа литера 2 сняли 25 декабря 2015 года. И еще плюс три месяца для окончания строительства. Получается, что сдача литера 1 произойдет через 9-10 месяцев, т.е. в марте-апреле 2017 года, не раньше. Если конечно не повысятся грунтовые воды, которые очень влияют на остекление дома, внутренние отделочные работы, монтаж кровли и т.д. Очень интересно, какую придумают версию форс-мажорного обстоятельства представители ССК.
Гость
982 - 04.07.2016 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Wans Посмотреть сообщение
Если провести хронологию этапов строительства литера 2, опираясь на фото и видеосъемку самого ССК, то получается, чтобы выйти на нынешний уровень на литере 1 потребуется как минимум 6 месяцев. Исхожу из того, что опалубку с потолка 21 этажа литера 2 сняли 25 декабря 2015 года. И еще плюс три месяца для окончания строительства. Получается, что сдача литера 1 произойдет через 9-10 месяцев, т.е. в марте-апреле 2017 года, не раньше. Если конечно не повысятся грунтовые воды, которые очень влияют на остекление дома, внутренние отделочные работы, монтаж кровли и т.д. Очень интересно, какую придумают версию форс-мажорного обстоятельства представители ССК.
Уже готовы ко всем форс мажорам.
Идём впритык к ноябрю.
Гость
983 - 05.07.2016 - 00:02
Похоже Вашим юристам придется очень-очень постараться придумать уж очень глобальный форс-мажер. Пусть думают ... они за это З/П платят!!!
Гость
984 - 05.07.2016 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Леонид Анатольевич Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Wans Если провести хронологию этапов строительства литера 2, опираясь на фото и видеосъемку самого ССК, то получается, чтобы выйти на нынешний уровень на литере 1 потребуется как минимум 6 месяцев. Исхожу из того, что опалубку с потолка 21 этажа литера 2 сняли 25 декабря 2015 года. И еще плюс три месяца для окончания строительства. Получается, что сдача литера 1 произойдет через 9-10 месяцев, т.е. в марте-апреле 2017 года, не раньше. Если конечно не повысятся грунтовые воды, которые очень влияют на остекление дома, внутренние отделочные работы, монтаж кровли и т.д. Очень интересно, какую придумают версию форс-мажорного обстоятельства представители ССК. Уже готовы ко всем форс мажорам. Идём впритык к ноябрю.
ни куда вы не идете, к ноябрю уже должно быть все готово и должны мыть дома и подъезды, вы даже не смогли до сих пор остеклить литер 2, не говоря уже об остальном.
Гость
985 - 05.07.2016 - 09:16
Цитата:
Сообщение от SVG70 Посмотреть сообщение
Похоже Вашим юристам придется очень-очень постараться придумать уж очень глобальный форс-мажер. Пусть думают ... они за это З/П платят!!!
с этим у них вообще хохма, есть юрист по неуйстойкам который тольком ничего не решает и работает испорченным передастом, огранизовал встречу так что разговаривать было не с кем, будет разговаривать через суд
Гость
986 - 05.07.2016 - 11:19
В офис приглашали подписать Доп. на продление сроков ( с 31 декабря 2015 г. по июнь 2016 г.) , а повторно будут приглашать по второму продлению по сентябрь 2016 г.?
Гость
987 - 05.07.2016 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Panda4ka Посмотреть сообщение
В офис приглашали подписать Доп. на продление сроков ( с 31 декабря 2015 г. по июнь 2016 г.) , а повторно будут приглашать по второму продлению по сентябрь 2016 г.?
в офис они пригласили по второй претензии за задержку. На сентябрь они никого приглашать подписывать не будут, так как пернесли с нарушением 214 закона, без уведомления дольщиков, тупо взяли за 10 дней и внесли в проектную документацию перенос.
Гость
988 - 05.07.2016 - 11:39
шел 20 год стройки, а окон как не было так и нет
Гость
989 - 05.07.2016 - 11:41
Гость
990 - 05.07.2016 - 23:25
Ф че кто-то получал уведомление о перенесении сроков с 31.12.15г на какое-то другое время????? Если можно по подробней! Меня никто не о чем не уведомлял. Что на это скажет Леонид Анатольевич?????
Гость
991 - 06.07.2016 - 09:01
SVG70, да, рассылали письма по пропискам видимо. и приглашали в офис для подписания Допиков. Кто-то приезжал в офис и подписывал, а кто-то (например я) писали письменный ответ-отказ и везли в офис
Гость
992 - 06.07.2016 - 09:04
....... На основании вышеизложенного, уведомляем Вас о том, что сроки строительства ЖК "Каскад" продлены до 30.06.2016 г.
В связи с чем просим Вас прибыть по адресу......для подписания Дополнит. соглашения к Договору ДУ об изменениях сроков строительства
Гость
993 - 06.07.2016 - 22:20
Странно мне ничего не приходило. А куда звали ... На Петра Метальникова или на Гидрострой?
Гость
994 - 07.07.2016 - 07:42
Офис же на Фадеева
Гость
995 - 07.07.2016 - 16:50
На Фадеева это ССК , а я платил еще в ГИК на Петра Метальникова ! И откуда мне теперь ответа ждать ... кто-нибудь подскажет? Где этот ВСЕЗНАЮЩИЙ Леонид Анатольевич ?
Гость
996 - 08.07.2016 - 10:37
Всем день добрый. Думаю над покупкой жилья, и одним из вариантов БЫЛ Каскад.
Почитал я отзывы и понял, что не вариант, т.к. въехать нужно максимум в октябре.
Информация для интересующихся:
Позавчера (06.07.16 после 18:30) был на стройке, рабочих было человек 20-25 на всем объекте из которых только 2 работали, остальные гуляли, курили, рассказывали анекдоты.
Вроде строят не плохо, но не понятно зачем они положили плитку и сделали частично отделочные работы подъездов там, где еще не закончены основные (выслуживаются перед проверяющими, вот мол уже все полным ходом идет).
В литере который уже "сдан" на верхних этажах еще что-то заливают (то ли перекрытие, то ли еще что-то). И только-только начинают вешать лифты.
В 1-ой квартире из 4-ех в которую заходили смотреть треснуто окно, в другой отколот небольшой кусок от подоконника. Но это все мелочи и легко поправимо. Просто будьте внимательны, когда будете получать ключи!
По строящемуся литеру: внутренний двор у него еще даже не начат заливаться (хотя утверждают, что заехать можно будет туда в ноябре этого года, уже будет сдан и принят комиссией).
В целом комплекс вроде хороший и красивый получается, но это не бизнес класс. + рядом, почти в плотную еще дома строить начинают.
Итог: Для тех, кто не спешит - вполне может подойти, НО чудес от комплекса не ждите.

P.S. - для наружных квартир (не витражных) остекление в три-дорого - это смешно.
Отсутствие изначально обещанного фонтана во дворе, из-за нерентабельности - это максимальное удешевление (не рентабельно это может быть только застройщику), и можно отнести к обману.
Гость
997 - 08.07.2016 - 11:00
Ой ну вы нас не удивили. Оно и ослу понятно,что работы остановились почти. Главное вообще ключи получить.
Гость
998 - 08.07.2016 - 13:10
да и достеклить несчастный второй литер уже не могут как пол года, в общем One_Two правильно сделал
Гость
999 - 09.07.2016 - 13:28
Мои окна выходят на ЖК Каскад, жду сдачи дома, и каждый день наблюдаю как трудятся строители, хорошо продвигается все, на зависть другим застройщикам.
Гость
1001 - 09.07.2016 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Natascha Посмотреть сообщение
Мои окна выходят на ЖК Каскад, жду сдачи дома, и каждый день наблюдаю как трудятся строители, хорошо продвигается все, на зависть другим застройщикам.
Наташа Вы как с КВНа - в пожарной части случился пожар, пожарные приехали сразу - через два часа, тушили хорошо - сгорело всё)))
Гость
1002 - 09.07.2016 - 21:32
Цитата:
Сообщение от antonio77 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Natascha Мои окна выходят на ЖК Каскад, жду сдачи дома, и каждый день наблюдаю как трудятся строители, хорошо продвигается все, на зависть другим застройщикам. Наташа Вы как с КВНа - в пожарной части случился пожар, пожарные приехали сразу - через два часа, тушили хорошо - сгорело всё)))
А вы как "засланный". Конкурентоспособность другими методами повысить не пробовали? Я Дольщик ЖК Какскад и только пишу, что вижу каждый день.
Гость
1003 - 10.07.2016 - 03:10
Уважаемые дольщики! Я дольщик ЖК "Восточный Парк". Нашему застройщику не дают построить дорогу на ул. Трудовой Славы. Просим у вас помощи : подпишите петицию (это займёт пару минут), ведь дорога будет нужна всем жителям нашего района!
https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%B...edium=copyLink
Гость
1004 - 10.07.2016 - 03:18
https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%B...edium=copyLink
Гость
1005 - 10.07.2016 - 15:20
Уважаемый дольщик ЖК "Восточный парк", а я владелец гаражного бокса в ГСК 30, и я против дороги через наш кооператив. И что дальше? В данном вопросе конфликт интересов, который необходимо решать в суде, а не с помощью петиций и воззваний. Где у Вас была голова, когда застройщик Вам вешал лапшу на уши?
Гость
1006 - 10.07.2016 - 16:19
1005-Wans >уважаемый владелец гаража, вы против, но вас мало. И у нас есть генеральный план застройки. Так что посмотрим, на чьей стороне правда.)
Гость
1007 - 10.07.2016 - 20:17
Во-первых, КрымНаш затем МостВКрымНаш, а после этого будет КубаньНаш и генеральный план застройкиВаш. Так что на вашей стороне правда, а на нашей ВРЕМЯ и отсутствие денег у муниципального недоразумения г. Краснодар. Собака лает, а караван идет.
Гость
1008 - 10.07.2016 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Natascha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от antonio77 Цитата: Сообщение от Natascha Мои окна выходят на ЖК Каскад, жду сдачи дома, и каждый день наблюдаю как трудятся строители, хорошо продвигается все, на зависть другим застройщикам. Наташа Вы как с КВНа - в пожарной части случился пожар, пожарные приехали сразу - через два часа, тушили хорошо - сгорело всё))) А вы как "засланный". Конкурентоспособность другими методами повысить не пробовали? Я Дольщик ЖК Какскад и только пишу, что вижу каждый день.
Насчет засланного Вы ошибаетесь, про какую конкурентность Вы говорите? Если работают так хорошо, то почему идет задержка сдачи, Вы сами себе протеворечите
Гость
1009 - 11.07.2016 - 05:57
1007-Wans >вы наверно не вкурсе, что дорогу будут строить застройщики, а не ваше недоразумение))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены