К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Каскад" ГМР (Благоева/Гидростроителей) - СпецСтройКубань

Гость
0 - 03.06.2014 - 10:50
Добрый день!
Поисковик выдает результаты только по другому "Каскаду", что по Леваневского, поэтому заведу новую тему (ну или выложите ссыль на сходную тему, ежели она есть).
Что нашла я: http://new-krasnodar.ru/builds/zhilo...a#map-location
Конструктивный тип: Монолитный
Количество зданий: 2
Этажность: 22
Район: ГМР
Месторасположение:
Благоева ул. / Гидростроителей ул.
Сроки строительства:
Апрель, 2014 - Декабрь, 2016
Застройщик:
ООО "Главная инвестиционная компания"
Отделка квартир: предчистовая
Высота потолков: 2,7 м
Наличие коммерческих помещений: встроенные
Обеспеченность социальной инфраструктурой: школы № 46, 52, 70; гимназия № 69; детские сады № 166, 179, 183, 184, 190, 191, 208; почтовое отделение № 65
Остановки общественного транспорта в пешеходной доступности: автобусы № 2, 41; маршрутные такси № 28, 35, 39, 48, 60, 177
Дополнительная информация: закрытая двухъярусная автопарковка на 524 м/м

Застройщик ООО "Главная инвестиционная компания", которая строит ЖК "Времена года", но на их сайте информации о новом объекте нет, никакой.
Цен и планировок на других сайтах тоже не нашла.
Предлагаю информацию и мысли о новом ЖК выкладывать сюда.



Гость
921 - 28.03.2016 - 20:11
Фото ЖК «Каскад» :: 26 марта 2016
Гость
922 - 01.04.2016 - 22:08
Есть ли перспективы у "замороженной" поликлиники в ГМР?
Гость
926 - 17.04.2016 - 22:52
а где будет заезд
Гость
927 - 18.04.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от покер Посмотреть сообщение
а где будет заезд
на данный момент со стороны благоева.
Гость
928 - 18.04.2016 - 10:05
через аск?
Гость
929 - 19.04.2016 - 11:03
Цитата:
Сообщение от покер Посмотреть сообщение
через аск?
Вот спуск который от нашего мобильного отдела продаж у Каскада. И через невкипелого как сдадим оба литера.
Гость
930 - 22.04.2016 - 10:40
Фото ЖК «Каскад» :: 21 апреля 2016
Гость
931 - 13.05.2016 - 12:04
Фото ЖК «Каскад» :: 12 мая 2016
Гость
933 - 23.05.2016 - 11:22
подскажите дом монолитный? или монолит кирпич? а внутренние перегородки из чего? сколько в подъезде лифтов?
Гость
934 - 23.05.2016 - 11:32
Цитата:
Сообщение от belllka Посмотреть сообщение
подскажите дом монолитный? или монолит кирпич? а внутренние перегородки из чего? сколько в подъезде лифтов?
2 - пассажирский и грузовой.
Монолит-кирпич.
Перегородки монолит и блоки.
Гость
937 - 24.05.2016 - 20:51
ЖК "Каскад" (Благоева). Фото от 21.05.2016
Гость
938 - 27.05.2016 - 19:14
Привет всем! Кто может владеет информацией, когда стройку реально закончат?
Гость
939 - 30.05.2016 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Romm Посмотреть сообщение
Привет всем! Кто может владеет информацией, когда стройку реально закончат?
В конце июня сдаём дом проверяющим органам и начинаем приглашать дольщиков.
Гость
940 - 01.06.2016 - 09:34
День добрый! договор на остекление балконов - добровольная или принудительная акция? цены просто нереальные! Позвонили, настойчиво предлагали, попросил расчет стоимости - тишина два месяца
Гость
942 - 10.06.2016 - 08:21
я так понимаю, что принудительная, если окна выходят на внешнюю сторону.
Гость
943 - 10.06.2016 - 13:04
по договору купли продажи квартиры я внес всю необходимую сумму "..для сдачи дома в эксплуатацию..."! на каком основании меня могут заставить подрисать такой договор, тем более с ТАКОЙ ценой?)))
Цитата:
Сообщение от Panda4ka Посмотреть сообщение
я так понимаю, что принудительная, если окна выходят на внешнюю сторону.
Гость
944 - 10.06.2016 - 13:10
НАС ДО ПОДПИСАНИЯ дду ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, ЧТО ЗА ОСТЕКЛЕНИЕ (70 000) НУЖНО БУДЕТ ЗАПЛАТИТЬ ОТДЕЛЬНО, ПОЭТОМУ МЫ ПОДПИСАЛИ. Кто ж вам отдаст ключи, если вы не все документы подписали и не все оплатили?
Гость
945 - 10.06.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Panda4ka Посмотреть сообщение
НАС ДО ПОДПИСАНИЯ дду ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, ЧТО ЗА ОСТЕКЛЕНИЕ (70 000) НУЖНО БУДЕТ ЗАПЛАТИТЬ ОТДЕЛЬНО, ПОЭТОМУ МЫ ПОДПИСАЛИ. Кто ж вам отдаст ключи, если вы не все документы подписали и не все оплатили?
меня не предупреждали (осень 14г) и даже если предупреждали - это понятие не юридическое)) да, в договоре написано - без остекления. НО! в договоре написано - сумма с учетом всех затрат для сдачи дома! На крайний случай - пусть обоснуют стоимость остекления или дадут техдокументацию на него и я сам закажу точно такое же, как требуется.))
Гость
946 - 10.06.2016 - 17:20
Компания ССК достигла договоренностей с Администрацией Краснодарского края и Администрацией города Краснодара и взяла на себя обязательство достроить два объекта строительной компании ВПИК, ЖК "Барселона" и ЖК «Пируэт".

26 мая 2016 года по итогам рабочей встречи Коробкиной О.А. , заместителя руководителя Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края, Мадовского А.А. , заместителя директора Департамента строительства муниципального образования город Краснодар, и Мелишева А.И., генерального директора ООО «СпецСтройКубань», жилые комплексы "Барселона" и "Пируэт" переданы ООО «СпецСтройКубань» для завершения строительства и выполнения обязательств перед дольщиками.

Дольщики ЖК "Барселона" и ЖК "Пируэт", строительство которых в 2013 году начала компания ВПИК, практически потеряли надежду получить собственные квартиры. Но благодаря компании ССК строительство собственного жилья в объектах-долгостроях стало для 250 семей из Краснодара историей со счастливым концом. ССК планирует завершить строительство жилых комплексов в 2017 году.

Звоните: 8 800 550 33 73 ; 8 861 201-91-51
Гость
947 - 15.06.2016 - 12:43
А что за дом строят впритык к Каскаду, если смотреть с улицы Бородинской?
Гость
948 - 15.06.2016 - 12:44
947-miss_Lisa > ЖК Ясный от АСК.
Гость
949 - 15.06.2016 - 16:48
А что говорят про задержку стройки? Многие по ДДУ должны были въехать до 31.12.15г. А на улице все таки июнь 16г! Как это выглядит с юридической точки зрения?
Гость
952 - 16.06.2016 - 18:20
Менеджеры говорят, что в конце июня будут сдаваться. Но я была на стройке в воскресенье. и боюсь, что к Новому году только. и-то не факт.
Гость
953 - 16.06.2016 - 18:26
касаемо обязательства достроить два объекта строительной компании ВПИК, ЖК "Барселона" и ЖК «Пируэт"...Я рада ,что это доверили ССК. но считаю, что все силы нужно бросить на КАСКАД...
Гость
954 - 17.06.2016 - 22:42
так что на счет задержки 2-го литера??? Лишь бы достроили ? Или как???
Гость
955 - 20.06.2016 - 23:01
Ау-у !!! Где все ???
Гость
956 - 22.06.2016 - 08:18
Говорят ,что все общаются в основном вконтакте...
Гость
957 - 22.06.2016 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Panda4ka Посмотреть сообщение
Менеджеры говорят, что в конце июня будут сдаваться. Но я была на стройке в воскресенье. и боюсь, что к Новому году только. и-то не факт.
2 литер заедет летом.
1 литер осенью.

Из каких показателей у Вас складываются мысли про конец года.
Гость
961 - 27.06.2016 - 15:55
Леонид Анатольевич, как летом заезжать??? ни лифтов в 1ой рядовой, ни входа в подъезд, ни территории придомовой... ни дверей, и окна не везде... вы же сами видели процент готовности? конец 2 ого квартала уже наступил. может вы имеете ввиду ,что будет еще одно продление сроков до 3 квартала?
Гость
962 - 27.06.2016 - 16:28
Пандочка вы о чем ?В виду отставания генподрядной организацией от графика производства работ на строительном участке ЖК «Каскад», застройщик ООО «СпецСтройКубань» вынужден увеличить срок передачи и ввода в эксплуатацию объекта на 30.09.2016г.

Вышеуказанные действия явились следствием сохранения конструктива в его проектном понимании, выдерживая все особенности и индивидуальность дома (в частности проектом жилого комплекса предусмотрен стилобат).

В соответствии с графиком производства, на последние месяцы планировали осуществить наружные работы по благоустройству территории, что в силу негативных погодных условий и высокого уровня грунтовых вод, не представилось возможным.

Жилой комплекс «Каскад» включает в себя такие уникальные решения, как зона отдыха на крыше с элементами ландшафтного дизайна, большой зеленый двор, детская и спортивная площадки, что позволяет назвать его флагманом в районе его месторасположения. ЖК «Каскад» является уникальным авторским проектом с необычными фасадными и архитектурными решениями, в квартирах на верхних этажах предусмотрено панорамное остекление, а единственная в своем роде зона отдыха на крыше включает в себя элементы малой архитектуры и ландшафтный дизайн. Подобные характеристики не позволяют компании – застройщику пренебрегать проектом и ставить качество объекта на второй план.

Приносим извинения за возникшую ситуацию, обещаем выполнить оставшийся объем работ в указанный срок.

http://www.sskuban.ru/wp-content/uploads/2015/10/sagf..
Гость
963 - 27.06.2016 - 16:32
Золотые слова : Подобные характеристики не позволяют компании – застройщику пренебрегать проектом и ставить качество объекта на второй план.
Где качество -то ? дешевые лифты , отсутствие консьержа , разномастный кирпич по литерам , козырек на 21 этаже ? Парковка вместо 2-х уровневой - простая на 200 машину - как вы дом сдавать собрались ? Закон не для вас ? по нормам :
Городская дума Краснодара, сегодня (29 Марта 2013), официально опубликовала новые нормы по парковочным местам возле вновь возводимых жилых домов.
Теперь, при проектировании многоквартирных жилых домов в историческом центре должно будет предусмотрено одно машиноместо на одну квартиру, в остальных частях города на одну квартиру придется 0,75 парковочных места.
По действующему законодательству, решение городской Думы Краснодара, по парковочным местам, вступит в силу через три месяца после сегодняшней публикации. Объекты строительства прошедшие госэкспертизу до этой даты пересматриваться не будет.
Так что, смотрите документацию - сколько парковочных мест в ней указано. И если срок документации позже июля 2013года, а соответственно не соблюдены нормы, думаю есть повод обратиться с жалобой на застройщика.
Гость
964 - 27.06.2016 - 16:55
Крот ,2 литер должны были сдать 31.12.15 г. ,потом перенесли на конец июня 2016 г. Конец июня настал ,а работы еще до конца года хватит!
Касаемо проекта, мангалы на крышах - это будет решение жильцов. Когда будем въезжать - их не будет. Ресторана я пока тоже не вижу на 23 этаже ,фонтан тоже отменили...По-поводу сроков...зачем хором говорить ,что в июне сдадут? это же неправда. может и контролирующим органам сдадут ,но люди смогут въехать к новому году
Гость
965 - 27.06.2016 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Panda4ka Посмотреть сообщение
Крот ,2 литер должны были сдать 31.12.15 г. ,потом перенесли на конец июня 2016 г. Конец июня настал ,а работы еще до конца года хватит! Касаемо проекта, мангалы на крышах - это будет решение жильцов. Когда будем въезжать - их не будет. Ресторана я пока тоже не вижу на 23 этаже ,фонтан тоже отменили...По-поводу сроков...зачем хором говорить ,что в июне сдадут? это же неправда. может и контролирующим органам сдадут ,но люди смогут въехать к новому году
Делаем всё возможное, чтобы начали въезжать и делать ремонты уже в сентябре.
Гость
966 - 27.06.2016 - 19:54
для 965 , неуважаемый , давайте не будем нести чушь.Каждый день вижу не застекленный литер 1 ( ну тот, который в январе уже закончили ).В выходные вообще никого нет. До этого и днем и ночью работали- сейчас после 18.00 никого, что говорите наверстываете ? Хватить врать. Раньше декабря , ничего вы не сдадите. Вранье сплошное , на чем только можно сэкономить - сэкономили- позор ( пизнес класса.) Восход, со своим комфортом даст вам фору. Про электроснабжение вообще молчу.. вы жильцам свечки выдадите 30 сентября ? Или 5 квт. на квартиру для них благо - пусть выбирают - либо утюг с холодильником , либо сплит с пылесосом. Ах да при одновременном включени 40 электроплит лифты встанут , ну ведь про это можно потом сказать , что происки конкурентов.
Гость
967 - 27.06.2016 - 20:48
Цитата:
Сообщение от krot133 Посмотреть сообщение
для 965 , неуважаемый , давайте не будем нести чушь.Каждый день вижу не застекленный литер 1 ( ну тот, который в январе уже закончили ).В выходные вообще никого нет. До этого и днем и ночью работали- сейчас после 18.00 никого, что говорите наверстываете ? Хватить врать. Раньше декабря , ничего вы не сдадите. Вранье сплошное , на чем только можно сэкономить - сэкономили- позор ( пизнес класса.) Восход, со своим комфортом даст вам фору. Про электроснабжение вообще молчу.. вы жильцам свечки выдадите 30 сентября ? Или 5 квт. на квартиру для них благо - пусть выбирают - либо утюг с холодильником , либо сплит с пылесосом. Ах да при одновременном включени 40 электроплит лифты встанут , ну ведь про это можно потом сказать , что происки конкурентов.
Вы электрик и хорошо разбираетесь в то что произойдёт после сдачи дома? Тогда милости просим в центральный офис на Фадеева, предоставим информацию по мощностям Каскада, а потом проедем на объект и Вы спокойно проверите сбудется Ваш прогноз или нет. И что-то мне подсказывает , что всё будет замечательно.

И причём тут литер 1 ? Сейчас все вопросы идут по 2ому литеру.

Если Вы являетесь дольщиком то Ваше возмущение по поводу сроков понятно, но Ваша озлобленность не ясна. Успокойтесь и давайте вести диалог спокойно и без оскорблений.
Заметьте интернет( в частности форум ) даёт полную анонимность, но при этом обращаемся к Вам с почтением и вежливостью.
Гость
976 - 28.06.2016 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Panda4ka Посмотреть сообщение
Леонид Анатольевич, верю)И понимаю, что словами делу не поможешь. Просто у некоторых уже сдают нервы. Вы не обижайтесь, что на вас набрасываются.
Всё прекрасно понимаю, не обижаюсь.
Просто если есть претензии, а они есть, лучше договориться о встрече в офисе и всё решить.
Чем просто кричать и ругаться.
Гость
977 - 28.06.2016 - 16:10
А что вы в офисе нового скажите? Улыбаетесь все в свои 32 зуба и все. Мне нафиг не сдалась их косметика, которую они делать будут еще год. Я квартиру хочу. Очень жаль,что люди не все читаю форумы при покупке квартиры. Вы бы обанкротились.
Гость
978 - 28.06.2016 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Tota Посмотреть сообщение
А что вы в офисе нового скажите? Улыбаетесь все в свои 32 зуба и все. Мне нафиг не сдалась их косметика, которую они делать будут еще год. Я квартиру хочу. Очень жаль,что люди не все читаю форумы при покупке квартиры. Вы бы обанкротились.
Форумы это лишь субъективный обмен мнением.
Люди приходят на объект, смотрят на сайте чрез камеры за ходом работ и делают свой выбор.
И конечно же 90% предварительно читает форумы и иные источники информации перед покупкой.
Складывают всё вместе и приобретают квартиру.
Каскад распродан более чем на 90%, люди нам доверяют. Мы не останавливаем ход строительства и не уменьшаем его, а продолжаем строить с уклоном на качество.
Почему мы приглашаем в офис или на объект , чтобы каждый лично убедился в его качестве и составил своё мнение о нём.
Гость
984 - 29.06.2016 - 14:39
https://vk.com/album-93425979_233622467 - свежие фото с каскада.
Гость
986 - 29.06.2016 - 22:03
Вниманию дольщиков и представителей застройщика: строители регулярно в позднее время сбрасывают строительный мусор с этажей. Когда стояла только коробка дома- это была проблема только близлежащих домов: слой пыли на подоконниках наших квартир и припаркованных машинах, невозможно открыть окна. Сегодня, сбрасываемый мусор, прилично бьется о ваши застекленны балконы и окна. Я несколько раз обращалась в отдел продаж, которому, видимо все равно. Примите меры!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены