К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Этажи, ул.П.Метальникова 11, СК Мегаполис

Гость
0 - 28.11.2013 - 13:00
Жк "Этажи", нигде не могу найти информацию об этом застройщике!



Отредактировано Деловая; 26.12.2013 в 05:43.
Гость
681 - 28.02.2015 - 11:33
Добрый день! По прямой, от нашего дома до Красной площади, немного больше, чем 2км-по дубльгису. Наверное потом, когда обустроятся новостройки на Московской, можно будет как-то мимо Бауцентра, выйти на Кореновскую, и Красной площади. Но там на карте много пустого места между Московской и Ростовским шоссе, наверное, застраивать будут. А так, если идти по Метальникова до Ростовского, там, да, эстакада, но, наверное, все же, пешеходам можно там пройти, надо приглядеться
Гость
682 - 28.02.2015 - 12:52
Спасибо за пояснение. На велосипеде и на роликах было бы одно удовольствие покататься если были бы тротуары, или специальные дорожки в окрестностях нашего дома.
Гость
683 - 28.02.2015 - 14:49
Насчет специальных дорожек, увы, наверное, только помечтать? Хотя как было бы хорошо, если б при застройке новых кварталов сразу бы проектировали велосипедные дорожки
Гость
684 - 28.02.2015 - 22:37
687-alexrihter >остановка 62 маршрутки гораздо ближе чем на карте нарисовано. она на Петра Метальникова, в самом конце улицы Есенина. пешком проблематично, обходить надо вокруг. пока тот район вообще без дорог поперечных. есть там дорога, но там даже машины не все ездят.
Гость
685 - 28.02.2015 - 22:39
689-Nomadjura >дорожки может и будут, когда все построится и сделают дороги. но это я думаю лет 4-5 еще.......
Гость
686 - 28.02.2015 - 22:51
на этой улице у всех заявлены сроки сдачи 3кв 2015года, так что с тротуарами проблемм не будет, то что остановка на карте отмечена где то ,это не значит что маршрутку нельзя остановить перед домом, просто махнув рукой.
Гость
687 - 01.03.2015 - 12:52
693- Макс82 >на какой улице ? )). в округе много домов строится, в т.ч. и ЧЗ. а они долго строят. и пока строят, ездят больше машины, хорошую дорогу не сделают. не, вокруг дома круги нарезать можно конечно, но не далее. ))
Гость
688 - 01.03.2015 - 17:07
Бабуся а вы с какой ветки ,че тупите,не знаете на какой улице наш дом строится, и какие [*****]... чз ,в наших краях никаких домов чз не закладывалось,либо они уже построенны,есть "родина"-памятник архитектуры,но это по московской,а по Петра метальникова инсити,ГИК,счастье,сдаются в этом году ,а это почти вся улица от российской до московской, даже между нами и лентой строят по 214 ,но лично вы можете покататься в Шанхае там много экзотики Мусоргского,Прокофьева,Есенина,... так что велик и туда ,грязь месить.
Гость
689 - 01.03.2015 - 17:14
И Петра мет 4 полосная дорога, было бы удивительно если бы по ней машины не ездили,сейчас весь Краснодар строится ,вв тогда может не тот город выбрали ,в восточную Сибирь по севернее ,там и транспорта поменьше и не строят ничего ,в основном из легких конструкций "палки,шкуры оленей" тишина, благодать.
Гость
690 - 01.03.2015 - 18:08
695-Макс82 >я ни на какой ветке не сижу, я не мартышка. я сама по себе. ))

а райончик то все равно общий. хоть кто и как строит, по закону или так себе. и ничего вы с этим не сделаете. судьбаааа ...))
ага, и поездите вы на велике , лавируя между припаркованными машинами...
Гость
691 - 01.03.2015 - 23:32
на велике можно в первомайском парке покататься если так уж хочется, а чисто теоретически если вы купили квартиру у нас ,что вам ловить на есенина или подобной улице в шанхае, там что социально значимые объекты есть? Или вы как ДИГЕР по недостроям "родины" или ей подобным лазить будете. А на счет
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
хоть кто и как строит, по закону или так себе. и ничего вы с этим не сделаете. судьбаааа
общего ничего нет , и по 214 закону к домам требований больше, расстояние между домами , благоустройство,... Принимать дом у них не суд будет, а гор комиссия , а после управляющая компания.В шанхае на московской вообще жесть там дома в 3 метрах друг от друга построили.
Кстати обратили внимание Московскую отремонтировали (асфальт закатали),а после большого дождя всеравно лодка нужна ,улица в озеро превращается.Мне народ ,кто живет по московской искренне жалко. http://www.youtube.com/watch?v=4oj93....3ejhSwZD.dpuf
Когда там интересно ливневку сделают,
Гость
692 - 02.03.2015 - 07:03
Спасиибо огромное!
Цитата:
Сообщение от secofr Посмотреть сообщение
Anastasia_nv, квартира код "2А", насколько я понимаю. Тогда как-то так: https://www.dropbox.com/sh/grxrhof31...%202A.jpg?dl=0 и так: https://www.dropbox.com/sh/grxrhof31.../2GIS.jpg?dl=0
Гость
693 - 02.03.2015 - 07:04
Спасибо Надежда!
Цитата:
Сообщение от Nadezhda1988 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Anastasia_nv Спасибо Надежда. А во временах года сколько этажей? Цитата: Сообщение от Nadezhda1988 Цитата: Сообщение от Juzzeppe Странно. Если на этаже по 12 квартир, то кв.№ 51 ни как не может находиться на 15-м. Или нумерация идёт сверху. Cейчас так модно что-ли? имелось ввиду 51 квадратный метр ваши окна будут выходить на дом, в котором 16 этажей,но расстояние между домами большое, около 43 метров
Гость
694 - 02.03.2015 - 09:22
Добрый день. А что за "шанхай" такой и что с ним не так? В двагисе смотрю вроде-бы дома как дома.
Гость
695 - 02.03.2015 - 15:00
698-Макс82 >я вас умоляю... большие то надежды на фз-214 не располагайте. этот закон так, чтоб вы спали крепче. и вопросов меньше задавали
Гость
696 - 02.03.2015 - 15:18
О! Ещё один "знаток-ментор". :)
Что-то "Витаминкомбинатами" да "Аутшулерами" повеяло. Давно их что-то тут не шарахалось... =))
Гость
697 - 02.03.2015 - 16:22
так называемый Шанхай- это несмываемое позорное пятно на репутации архитектурной службы города. Участки, предназначенные для частной застройки застраивались многоквартирными домами- 3-, 4-,5, 6-этажными, и даже повыше. Называются ЖСК- жилищно-строительный кооператив. Кто как поставит, так и будет- кто криво, кто прямо. Двора по сути нет, расстояние между домами-иногда просто щели какие-то,узаконивается дом через суд, неизвестно, кто его обслуживать будет, но надо вообще-то, чтоб сперва его частник все-таки достроил, а то может и денег не хватить. Зато дешевле за м2. Вот и попадаются люди, особенно, мне кажется, те, кто живет далеко.
Гость
698 - 02.03.2015 - 16:26
Nadezhda1988, у меня вопрос к вам, поскольку вы одна, насколько я понимаю, здесь среди нас всех являетесь представителем застройщика. Если сдача дома августе, то когда может потребоваться доплата за возможную погрешность в квадратных метрах? Хотя бы ориентировочно месяц узнать. Точную квадратуру устанавливает, перезамерят БТИ. А когда это происходит?
Гость
699 - 02.03.2015 - 17:15
Цитата:
Сообщение от alexrihter Посмотреть сообщение
Nadezhda1988, у меня вопрос к вам, поскольку вы одна, насколько я понимаю, здесь среди нас всех являетесь представителем застройщика. Если сдача дома августе, то когда может потребоваться доплата за возможную погрешность в квадратных метрах? Хотя бы ориентировочно месяц узнать. Точную квадратуру устанавливает, перезамерят БТИ. А когда это происходит?
добрый день! в конце августа планируется сдача дома и обмеры БТИ уже будет произведены, на тот момент. Каждый дольщик после получения уведомления о сдаче дома в течение 30 дней будет иметь возможность оплатить это разницу, или получить излишне оплаченное. Соответственно ориентироваться можно на сентябрь месяц
Гость
700 - 02.03.2015 - 19:07
друзья ! чтож вы так реагируете ? будьте проще. не важно кто строит, важно как строит, важно качество дома, крыши над головой.
а еще важно, кто соседи. и от статуса дома это ну никак не зависит.

всем желаю скорейшей сдачи дома, красивых ремонтов, веселых новоселий !
Гость
701 - 02.03.2015 - 23:12
Nadezhda1988, спасибо большое за ответ! Спасибо за Вашу вежливость, отзывчивость и ответственность! Надеюсь только, что сдача будет не раньше августа))) Не в том смысле, что не хочется поскорее заселиться, а просто у меня финансы заперты на вкладе до конца августа.
Гость
702 - 03.03.2015 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Nadezhda1988 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от alexrihter Nadezhda1988, у меня вопрос к вам, поскольку вы одна, насколько я понимаю, здесь среди нас всех являетесь представителем застройщика. Если сдача дома августе, то когда может потребоваться доплата за возможную погрешность в квадратных метрах? Хотя бы ориентировочно месяц узнать. Точную квадратуру устанавливает, перезамерят БТИ. А когда это происходит? добрый день! в конце августа планируется сдача дома и обмеры БТИ уже будет произведены, на тот момент. Каждый дольщик после получения уведомления о сдаче дома в течение 30 дней будет иметь возможность оплатить это разницу, или получить излишне оплаченное. Соответственно ориентироваться можно на сентябрь месяц
Надежда, случайно не после подписания дольщиком "Акта приема-передачи" объекта в котором уже указаны параметры квартиры после обмера БТИ, происходит оплата за излишек площади по ДДУ или наоборот возврат средств за меньшую площадь??? Сейчас не помню по договору, но там должен быть пункт в пределах каких размеров доплата или возврат не производится...
Гость
703 - 03.03.2015 - 09:34
в пункте 3.4.1 и 3.4.2. нашего договора подробно описано данные действия. Также указано, что доплата производится не позже дня подписания акта приема -передачи объекта долевого строительства. Так как каждая из сторон должна уже на этот момент выполнить свои обязательства (застройщик - построить, участник - оплатить)
Гость
704 - 03.03.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Vlad_i_mir Посмотреть сообщение
...Сейчас не помню по договору, но там должен быть пункт в пределах каких размеров доплата или возврат не производится...
Я понимаю о чём Вы - видел такие формулировки в договорах. Как правило, оговаривающее, что в случае, если разница в площади составляет менее 1 кв.м., никаких доплат/возвратов не производится.
В нашем ДДУ нет такого пункта. По моему мнению, это не критично.
Цитата:
Сообщение от Nadezhda1988 Посмотреть сообщение
в пункте 3.4.1 и 3.4.2. нашего договора подробно описано данные действия...
Я понимаю, что в Договоре есть фраза "...и остаётся неизменной не протяжении всего срока действия настоящего Договора...", но, на всякий случай, уточню: расчёт разницы будет производиться исходя из цены 1 кв. м., указанной в п.3.2 ДДУ?
Гость
705 - 03.03.2015 - 12:03
Цитата:
Сообщение от secofr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vlad_i_mir ...Сейчас не помню по договору, но там должен быть пункт в пределах каких размеров доплата или возврат не производится... Я понимаю о чём Вы - видел такие формулировки в договорах. Как правило, оговаривающее, что в случае, если разница в площади составляет менее 1 кв.м., никаких доплат/возвратов не производится. В нашем ДДУ нет такого пункта. По моему мнению, это не критично. Цитата: Сообщение от Nadezhda1988 в пункте 3.4.1 и 3.4.2. нашего договора подробно описано данные действия... Я понимаю, что в Договоре есть фраза "...и остаётся неизменной не протяжении всего срока действия настоящего Договора...", но, на всякий случай, уточню: расчёт разницы будет производиться исходя из цены 1 кв. м., указанной в п.3.2 ДДУ?
конечно! разница будет производится из цены за квадратный метр, которая указана в договоре
Гость
706 - 03.03.2015 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Nadezhda1988 Посмотреть сообщение
...конечно!...
Всегда лучше уточнить. :) Спасибо.
Гость
707 - 03.03.2015 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Nadezhda1988 Посмотреть сообщение
в пункте 3.4.1 и 3.4.2. нашего договора подробно описано данные действия. Также указано, что доплата производится не позже дня подписания акта приема -передачи объекта долевого строительства. Так как каждая из сторон должна уже на этот момент выполнить свои обязательства (застройщик - построить, участник - оплатить)
А когда подписывается этот самый акт? В день сдачи дома, вручения ключей?
Гость
708 - 03.03.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от alexrihter Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nadezhda1988 в пункте 3.4.1 и 3.4.2. нашего договора подробно описано данные действия. Также указано, что доплата производится не позже дня подписания акта приема -передачи объекта долевого строительства. Так как каждая из сторон должна уже на этот момент выполнить свои обязательства (застройщик - построить, участник - оплатить) А когда подписывается этот самый акт? В день сдачи дома, вручения ключей?
после получения Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Застройщик направит всем уведомления о возможности подписания данного акта. Вместе с подписание все конечно же получат ключи
Гость
709 - 03.03.2015 - 15:31
С большим интересом посмотрел видео . http://www.youtube.com/watch?v=4oj93....3ejhSwZD.dpuf выложенное Максом82 насчёт потопа и подумал, что наверное не буду покупать на Гидрострое поближе к Кубани для рыбалки, потому-что всё будет рядом. Не много отвлекался на красивых пассажирок, но суть уловил. Это же романтика, господа!
Гость
710 - 04.03.2015 - 00:25
на гидрике ты случаем не рядом со шлюзами думал купить, если не дай бог там кто нибудь попартизанит ,то весь ГМР за 5 мин смоет, АСК вообще сваи бьет в болотине, я к кенту ездил на ул.Невкипелого ,там же вокруг стройплощадок камыш растет, комаров наверное жуть,Juzzeppe ты наверное 2002год забыл раз на бережок так рвешься жить.Наш район и р-н Авроры самое высокое место в городе. А ГМР иЮМР это большей частью , искусственные районы, их не природа а земснаряд делал.А на счет рыбалки ГИС посмотри по ул.Камчатской пруд есть ,запусти туда молька и лови его ,безопасней будет.
Гость
711 - 05.03.2015 - 09:32
В этом районе раньше были болота с камышами и со змеями, так что почва аналогичная с Гидростроем, а насчёт подтоплений тогда лучше уж подбирать что-нибудь на горе Арарат. Кстати только недавно понял, что район Есенина, Мусоргского и т.п. назвали Шанхаем. Вобще-то Шанхай уже есть - это в районе КСК, так,что тогда уже Шанхай-2 наверно. А насчёт пруда - не плохая идея.
Гость
712 - 05.03.2015 - 09:41
Хотя, наверное в скором будущем на его месте судя по всему будут новые застройки
Гость
713 - 05.03.2015 - 22:49
22.07.1967 Совмином СССР было утверждено проектное задание на строительство Краснодарского водохранилища на реке Кубани[1].

Были разработаны мероприятия по переселению населения, переносу на новые места и сносу строений и сооружений в связи со строительством водохранилища[2]. При создании водохранилища были затоплены плодородные земли Адыгеи с двадцатью аулами и хуторами, население которых было переселено во вновь построенный город Теучежск (сейчас Адыгейск) и посёлок Тлюстенхабль.

Было наполнено в 1973—1975 годах, восточная часть нового водохранилища включила в себя существовавшее ранее Тщикское водохранилище. Последнее, отделённое от западной части полузатопленной дамбой, которое местные жители продолжают называть старым именем, является излюбленным местом рыболовов-любителей.

4.12.1975 принято в эксплуатацию[3].

Основные характеристики[править | править вики-текст]
Площадь — 420 км², объём — от 2,0 км³ до 3,1 км³ (регулируется, уровень воды колеблется на 8 м). Длина — 40 км, ширина — до 15 км.
ОНО ТАМ ЕСТЬ.Его от ГМР отделяют 40 летние шлюзы и дамба
http://youtu.be/j0YOXVlPUu4
Гость
714 - 05.03.2015 - 22:58
В концовке тут типовая поездка Juzzeppe на рыбалку http://youtu.be/noq8FYvRqgs
Гость
715 - 06.03.2015 - 15:20
посмотрел видеотрансляцию... шустрят)))))) здорово!
Гость
716 - 06.03.2015 - 19:14
719-Juzzeppe >по ДДУ есть новости?
Гость
717 - 07.03.2015 - 09:22
На такую рыбалку пожалуй надо бы хорошо затариться, а по ДДУ сообщу на следующей неделе
Гость
719 - 12.03.2015 - 08:46
добрейшего утра будущим соседям!!))
что то темка затихла))
Гость
720 - 12.03.2015 - 10:58
Ну хорошо, Марфа, расскажите что-нибудь о себе.
Гость
721 - 12.03.2015 - 11:33
727-Vyacheslav >купила квартиру на 6 этаже. Жду не дождусь, когда можно будет начать ремонт))
Еще что то интересует?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены