К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Этажи, ул.П.Метальникова 11, СК Мегаполис

Гость
0 - 28.11.2013 - 13:00
Жк "Этажи", нигде не могу найти информацию об этом застройщике!



Отредактировано Деловая; 26.12.2013 в 05:43.
Гость
481 - 20.01.2015 - 21:47
Спасибо Макс. Хорошо когда между соседями хороший обмен мыслями.
Гость
482 - 21.01.2015 - 13:22
Всем соседям привет! мы купили квартиру во втором подъезде.Живем сейчас далеко и нет возможно следить за темпами стройки, поэтому спасибо кто делает фото и делиться новой информацией!!!
Гость
483 - 21.01.2015 - 18:24
Добро пожаловать, Екатерина!
Гость
484 - 21.01.2015 - 18:26
Катя, Вы откуда?
Гость
485 - 21.01.2015 - 18:41
Надежда, а кирпичами выложат наверху "СК МЕГАПОЛИС ЭТАЖИ" ?
Гость
486 - 21.01.2015 - 21:29
http://cs625830.vk.me/v625830382/105fe/fKOLLGHRHYs.jpg
Гость
487 - 21.01.2015 - 22:52
на сайте фото выложили, из окон вид хороший будет
Гость
488 - 22.01.2015 - 08:23
Ирина мы из г.Прохладного 500 км от Краснодара) приехали в декабре купили кв. и уехали, приехать сможем только весной на каникулы школьные, к тому времени надеюсь уже изменения в строительстве будут заметные))
Гость
489 - 22.01.2015 - 10:59
Будем надеяться, что все будет хорошо
Гость
490 - 22.01.2015 - 19:15
Ув.Соседи,в скором,надеюсь,бывшие и так и не состоявшиеся, потому-что буду продавать! Читаю Ваши страхи насчёт стройки и вспоминаю себя, когда покупал клок земли - даже ещё котлованом не пахло через 'КАЯН' с рисками и голыми надеждами на Метальникова [кстати, кто это?]. Внутренний голос подсказал мне, что всё будет ништяк и в дальнейшем так и происходит. 'Волков бояться - в лес не ходить' Предлагаю всем после получения ключей скинуться на автобус Краснодар-Чёрное море, набрать вина, закуски, муз-инструментов - будет, что вспомнить
Гость
491 - 22.01.2015 - 20:13
Дополню 5 капель.





В окнах открываются все три створки (обычно, одна).
Укрепляющий металлический каркас на балконах так и будет, как показано на фото - предусмотрено проектом.
Работы ведутся внутри, поэтому через WEB-камеру мало что видно. Вентиляция готова во всем доме. Сейчас зашли коммуникации ХВС/ГВС, отопление.

P.S. Генерал Метальников: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B2%D0%B8%D1%87
Гость
492 - 22.01.2015 - 20:25
Какие молодцы! Спасибо за фото! А на счет автобуса в сторону чёрного моря думаю это хорошая идея)) после получения ключей настроение будет именно такое, душа будет требовать праздника)))Такое событие точно надо отметить)))))
Гость
493 - 25.01.2015 - 12:38
Добрый день соседи! Я купила квартиру еще в январе 14года. У меня 15 этаж. Живу в другом городе и очень рада, что есть такой форум и такие хорошие соседи, которые следят за строительством и выкладывают фото!! Жду не дождусь окончания строительства и переезда в теплые края!
Гость
494 - 25.01.2015 - 17:41
Как здесь оживленно стало!))
Гость
495 - 25.01.2015 - 17:42
[quote=Екатерина0906;37818364] Из Прохладного, говорите?)) Здорово, земляки!))
Гость
496 - 25.01.2015 - 20:12
Александр а вы откуда? очень хорошо , что земляки!!!!
Гость
497 - 26.01.2015 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Екатерина0906 Посмотреть сообщение
Александр а вы откуда? очень хорошо , что земляки!!!!
Тоже из Прохладного. Только в Краснодаре уже лет 10 живу. Но родня в Прохладном, ездим раза 2 в год.
Гость
498 - 26.01.2015 - 09:37
Отлично!Можно контактами обменяться, мы часто катаемся туда сюда, может что передать надо будет родне))
Гость
499 - 26.01.2015 - 16:52
Привет соседям! Я,Елена. Тоже купила в этом доме квартиру на 16 этаже.
Я со Славянска-на-Кубани. А вообще,15 лет назад приехала сюда из Дальнего Востока.
Ищу сейчас квартиру в Краснодаре съемную не дорого,чтобы ждать,когда сдадут наш дом.
Очень надеюсь,что его сдадут во время.
Гость
500 - 26.01.2015 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Екатерина0906 Посмотреть сообщение
Отлично!Можно контактами обменяться, мы часто катаемся туда сюда, может что передать надо будет родне))
Ой, мы были бы очень признательны! Правда, с передачами ситуации возникают нечасто. Но все равно спасибо за предложение! Очень приятно будет жить с такими радушными и отзывчивыми соседями! Тем более, что у нас квартира тоже во втором подъезде)) А насчет телефонов, можно в ЛС обменяться. Разобраться, как это сделать...
Гость
501 - 27.01.2015 - 11:50
Договорились! Я в ЛС написала!))
Гость
502 - 27.01.2015 - 17:44
Я тоже в ЛС написал, только не вижу его.
Гость
503 - 27.01.2015 - 21:11
Добрый вечер соседи! Кто что слышал по поводу сроков сдачи?
Гость
504 - 28.01.2015 - 14:45
в договоре пишут август 2016, а по факту обещают август 2015.
Гость
505 - 28.01.2015 - 14:53
А я когда летом в Краснодаре была, мне сказали, что сдадут в июле 2015г...
Цитата:
Сообщение от NikDim Посмотреть сообщение
в договоре пишут август 2016, а по факту обещают август 2015.
Гость
506 - 28.01.2015 - 17:48
Неделю назад общался с представителем застройщика по телефону. Уверенно декларируют Август-Сентябрь 2015.
Гость
507 - 28.01.2015 - 19:42
Цитата:
Сообщение от secofr Посмотреть сообщение
Неделю назад общался с представителем застройщика по телефону. Уверенно декларируют Август-Сентябрь 2015.
спасибо за информацию
Гость
508 - 29.01.2015 - 06:26
Всем привет!Раз дело движется к сдаче пора подумать кто будет принимать общедомовое имущество и обслуживать?
Гость
509 - 29.01.2015 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Серж Кузбасс Посмотреть сообщение
Всем привет!Раз дело движется к сдаче пора подумать кто будет принимать общедомовое имущество и обслуживать?
В смысле ТСЖ или управляющая компания?
Гость
510 - 29.01.2015 - 14:53
После сдачи дома управляющие компании сами нас найдут, их будет несколько, ну а мы сами будем выбирать и голосовать за ту компания которая нам понравиться.С этого года все управляющие компании должны будут получить лицензию, что они достойные и людям можно на них положиться, ну а как будет по факту посмотрим, в любом случае если пойдет что то не так мы откажемся и на смену придёт другая компания.Наладиться все это не быстро, в течении полу года наверно точно.
Гость
511 - 30.01.2015 - 06:13
А почему самим не управлять домом! Дом новый если его принять нормально , то лет 5 проблем с ремонтом не будет.Зачем доверять свое имущество другим --у нас с УК--разные цели.Пишу потому что сам работал в нескольких УК и примерно везде одинаково --подсунуть побольше смет старшему дома и т.д.Нужно всего три человека юрист,бухгалтер и энергетик.И начинать нужно сейчас.Почти все внесли основную часть за квартиру, а информации конкретной нет о ходе стротельства.Предлагаю скинутся на фонд для контроля за ходом строительства.Заплатить человеку для составления отчета с фотографиями (раз в неделю;месяц).
Хотелось бы более активного обсуждения...
Гость
512 - 30.01.2015 - 08:34
Добрый день всем участникам форума и нашим будущим соседям. Решили присоединиться к Вам, так как очень интересуемся ходом строительства нашего жилого комплекса. Приобрели 1-к.квартиру в 13-ти этажном здании в ноябре 2014г. Сами живём в заполярье в г Норильске. Хотелось бы быть всегда в курсе строительных работ. Будем очень признательны за более подробную информацию как в Ваших сообщениях, так и Ваших фото. На сайте "СК МЕГАПОЛИС"вроде бы как видно какими темпами идёт строительство поэтапно, каждый месяц, но более точная и ценная информация для нашей семьи конечно же является Ваша, дорогие соседи. Большое спасибо.
Гость
513 - 30.01.2015 - 10:14
Добрый день Северянам!! Я из Нижневартовска!!
Цитата:
Сообщение от Nomadjura Посмотреть сообщение
Добрый день всем участникам форума и нашим будущим соседям. Решили присоединиться к Вам, так как очень интересуемся ходом строительства нашего жилого комплекса. Приобрели 1-к.квартиру в 13-ти этажном здании в ноябре 2014г. Сами живём в заполярье в г Норильске. Хотелось бы быть всегда в курсе строительных работ. Будем очень признательны за более подробную информацию как в Ваших сообщениях, так и Ваших фото. На сайте "СК МЕГАПОЛИС"вроде бы как видно какими темпами идёт строительство поэтапно, каждый месяц, но более точная и ценная информация для нашей семьи конечно же является Ваша, дорогие соседи. Большое спасибо.
Гость
514 - 30.01.2015 - 10:45
Ещё раз Здравствуйте. Вопрос по поводу лифтов. Сколько их будет два, или один? Представитель компании уверял что будет два пассажирский и грузовой. Если кто в курсе, напишите пожалуйста.
Гость
515 - 30.01.2015 - 10:47
Похоже уже появляются кандидаты на должность председателя ТСЖ "Этажи". Это хорошо.
Гость
516 - 30.01.2015 - 12:26
Анастасия будем знакомы. Моё имя Юрий, а жены Наталья. А самое последнее сообщение я так понимаю от Вячеслава? Мы очень рады новым знакомствам с соседями!
Гость
517 - 30.01.2015 - 13:27
Будет ли в наших подъездах и на лестничных площадках мусоропровод и если будет, то будет ли он функционировать? В Норильске в 9-ти этажках есть, но некоторые мусоропроводы неработают. Мусор люди выкидывают в пакетах в мусорные контейнеры возле дома. По мере заполнения их, приезжает мусоровозка и опустошает их.
Гость
518 - 30.01.2015 - 16:02
Всем проявившимся будущим соседям - привет и добро пожаловать! :)
Рад, что отклики на мои призывы (см. 1 стр. темы, Июнь`14) к "подтягиванию" народа, в последние пару месяцев, получили явную положительную динамику. Надеюсь, устойчивую.
Цитата:
Сообщение от Серж Кузбасс Посмотреть сообщение
Всем привет!Раз дело движется к сдаче пора подумать кто будет принимать общедомовое имущество и обслуживать?
Не торопитесь. :) До окончания строительства и, тем более, сдачи дома еще более полугода, минимум. Вопрос важный и нужный - безусловно. Но, на мой взгляд, на сегодняшний день, несколько преждевременный.
Цитата:
Сообщение от Серж Кузбасс Посмотреть сообщение
...а информации конкретной нет о ходе стротельства.Предлагаю скинутся на фонд для контроля за ходом строительства.Заплатить человеку для составления отчета с фотографиями (раз в неделю;месяц). Хотелось бы более активного обсуждения...
Какой именно Вам "конкретной информации" не хватает о ходе строительства? Укажите - постараюсь помочь, восполнить.
Что касается контроля, то за всех не скажу, но я лично "держу руку на пульсе" постоянно, начиная с Мая 2014 - если почитаете всю тему, увидите. Нахожусь на связи с сотрудниками застройщика, слежу за ходом стройки. Если есть какая-то более-менее значимая информация, публикую её здесь.
Равно как и часть будущих соседей, по возможности, публикуют информацию о ходе стройки, включая фотоматериалы. За что им большое спасибо.
Так что с контролем и информацией о ходе строительства, всё нормально. И совершенно бесплатно. :)
Цитата:
Сообщение от Nomadjura Посмотреть сообщение
...Вопрос по поводу лифтов. Сколько их будет два, или один?...
По два на подъезд: пассажирский + грузо-пассажирский. Об этом, собственно, написано на оф. сайте, вот здесь: http://skmegapolis23.ru/catalog/o-komplekse/
Цитата: "...В каждом подъезде имеется пассажирский и грузовой лифт, а сами подъезды сделаны удобными для людей с ограниченными физическим возможностями..."
Лифты будут Могилевского завода (если застройщик не изменит свои планы в отношении производителя/поставщика).
Цитата:
Сообщение от Nomadjura Посмотреть сообщение
Будет ли в наших подъездах и на лестничных площадках мусоропровод и если будет, то будет ли он функционировать? В Норильске в 9-ти этажках есть, но некоторые мусоропроводы неработают. Мусор люди выкидывают в пакетах в мусорные контейнеры возле дома. По мере заполнения их, приезжает мусоровозка и опустошает их.
Конечно будет. Это же не 5-этажка. А вот будет ли он работать, полагаю, будет зависеть от нас - тех, кто будет в доме жить. Если вести себя разумно и не пытаться "впихнуть невпихуемое" в тот же мусоропровод, то и работать будет. :)
Гость
519 - 30.01.2015 - 22:29
У нас в прежнем доме мусоропровод не использовался по причине возможных неприятных запахов. Поэтому контейнеры стояли на улице. К сожалению не от всех можно ожидать культурного отношения в этом вопросе,а к каждому отверстию контролёра не приставишь. Поэтому кидают мусор не упаковав в пакеты, потом крысы заводятся. В общем есть кое-какие минусы. Хотя конечно удобно когда мусоропровод под боком. Но...
Гость
520 - 30.01.2015 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Vyacheslav Посмотреть сообщение
У нас в прежнем доме мусоропровод не использовался... конечно удобно когда мусоропровод под боком. Но...
Вячеслав, если так рассуждать изначально и заранее, то можно и лифт отключить заодно. А то, знаете, некоторые и в лифтах гадят. Амбрэ будет тоже не очень приятным. Пешочком да по лесенке надёжнее. :)
Предлагаю не придумывать страшилки авансом, а дожить сначала до сдачи дома и заселения. А там по месту разберёмся. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены