К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Этажи, ул.П.Метальникова 11, СК Мегаполис

Гость
0 - 28.11.2013 - 13:00
Жк "Этажи", нигде не могу найти информацию об этом застройщике!



Отредактировано Деловая; 26.12.2013 в 05:43.
Гость
561 - 09.02.2015 - 09:58
По поводу мусоропроводов в подъезде- не очень хорошая идея, особенно, с учетом нашего жаркого климата
Гость
562 - 09.02.2015 - 13:50
Да конечно не нужны мусоропроводы! По моему не трудно пройти до контейнера и выбросить мусор! Это лучше чем запах мусора в подъезде, собаки и не дай бог крысы!
Гость
563 - 09.02.2015 - 14:08
Цитата:
Сообщение от alexrihter Посмотреть сообщение
Магазины магазинами... еще сто раз все поменяются.
+100! Совершенно верно. Как я уже выше упоминал, всему своё время.
Цитата:
Сообщение от zhannetta Посмотреть сообщение
Если кого интересует...Контактный телефон - 8918...
Для коммерческой рекламы есть специальные разделы форума!
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
к 526 вячеславу не знаю как в норильске а в новостойках где живу и по соседству мусоропроводы заварены и я считаю это правильно учитывая какие свиньи иногда проживают.
Свиней нужно на место ставить, а не мусоропроводы заваривать. При желании и добрососедских отношениях большинства, это вполне решаемый вопрос. А вот если свиней большинство или нам с вами, соседям, "ничего на фиг не надо", тогда да - беда...
Цитата:
Сообщение от Attraction Посмотреть сообщение
ЖК Этажи. Фото от 06.02.2015
Спасибо! :)
Цитата:
Сообщение от Nadezhda1988 Посмотреть сообщение
Добрый день! По поводу управляющей компании, в соответствии с п. 14 ст. 161 Жилищного кодекса РФ...
Надежда, щаз Вы "расплющите" народ цитированием НПА. :) Ладно мы, цивилисты, народ привычный...
Цитата:
Сообщение от Nadezhda1988 Посмотреть сообщение
...на данный момент, это вопрос не решен. И будет решаться ближе к моменту сдачи.
Вот-вот. В третий раз: НАРОД, всему своё время! :)
Цитата:
Сообщение от pany Посмотреть сообщение
И ещё, тогда же представитель застройщика сказал, что они сами будут обслуживать дом
Скажу честно, сколько я общался с представителями ООО "СК Мегаполис", ни разу не слышал намерений с их стороны взять управление ЖК "Этажи" на себя.
Вот например, по "Временам года" да - там сразу и открытым текстом говорили (были мы у них с женой весной 2014), что собираются заниматься управлением комплекса после его постройки и ввода, и в первом этаже для себя поэтому офис будут делать (и так оно и есть).
А вот от наших такого не слышал. Как говорится, не заявлялось такого.
Гость
564 - 09.02.2015 - 14:11
Nadezhda1988, благодарим Вас за столь оперативный отклик!)) А если мы (жильцы ЖК "Этажи") решим организовать ТСЖ, то все равно надо будет сначала быть под управляющей компанией? Поскольку можем не успеть за те самые 5 рабочих дней с оформлением.
Гость
565 - 09.02.2015 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Екатерина0906 Посмотреть сообщение
Да конечно не нужны мусоропроводы! По моему не трудно пройти до контейнера и выбросить мусор! Это лучше чем запах мусора в подъезде, собаки и не дай бог крысы!
Давайте и лифты заварим! А то ведь "свиньи" и в них гадить умеют, ничем не хуже, чем в мусоропроводах! Пройтись пешочком по лесенке пару-тройку раз в день тоже ведь не трудно и даже полезно для общего тонуса. И стёкла в подъездах досками забьём. А то ведь "свиньи" их любят бить-ломать.
Ага, давайте!
И "свиньи" будут наглеть дальше, а мы (вернее, Вы) будем и дальше "заваривать", "завешивать", "заклеивать", "закрашивать"...
Гость
566 - 09.02.2015 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Екатерина0906 Посмотреть сообщение
Да конечно не нужны мусоропроводы! По моему не трудно пройти до контейнера и выбросить мусор! Это лучше чем запах мусора в подъезде, собаки и не дай бог крысы!
Поддерживаю! Лишние разборки с соседями и выяснения, кто же такой нехороший засорил мусоропровод, только утомляют и портят отношения. И без того будут проблемы с засорами канализации. Вот мы сейчас временно, естественно, живем в высотке. Мусоропровод отродясь здесь не работал, а дом сдан в 90-е годы. Зато бедные первые этажи - бесконечные засоры канализации и вонь в подъезде... И не вычислить, кому лень пользоваться мусорным ведром.
Гость
567 - 09.02.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от secofr Посмотреть сообщение
Давайте и лифты заварим! А то ведь "свиньи" и в них гадить умеют...
Опять же на примере нашего дома - в лифтах чисто. Наверное, потому, что регулярно их моют наемные уборщики УК. А насчет мусоропровода, secofr, вы так бурно реагируете)) Наверное, я бы тоже однозначно был за них, если бы всю жизнь на мусорку мусор не носил)) А так, на себе удобство от их наличия не испытывал.
Гость
568 - 09.02.2015 - 14:40
>>...Лишние разборки с соседями и выяснения, кто же такой нехороший засорил мусоропровод, только утомляют и портят отношения...
alexrihter, вычисляется это всё на раз-два, поверьте. Пока на слово, детали - после сдачи дома. :)
Но, повторюсь, при желании и наличии хотя бы базовой инициативности среди соседей. Больших трудозатрат не требуется. Дружными надо быть. Это наш дом (будет, надеюсь), и никто за нас в нём порядок не наведёт и не поддержит.

По ТСЖ. Да, на практике так и будет - застройщик (раз сам не хочет/не может - его право) в 5 дней заключит договор с УК. А потом уже, если будет на то воля народа, можно будет заняться созданием ТСЖ.
Объясню почему. Очень сжато.
Для создания ТСЖ необходимо решение общего собрания собственников помещений МКД (далее - собственники).
ДО проведения этого собрания, необходимо:
- сформировать инициативную группу;
- обратиться в администрацию с заявлением;
- уведомить установленным порядком всех собственников о дате/времени проведения общего собрания;
- и т.д. и т.п. ...
Я умалчиваю о куче "мелочей", таких как подготовка документов, включая Устав ТСЖ и прочее...
Во-первых, это всё в три дня сделать просто невозможно.
И, во-вторых (и, пожалуй, в-главных :), все эти телодвижения имеют смысл только после того, как мы этими собственниками станем, т.е. после того, как право собственности будет оформлено и зарегистрировано установленным законом порядком.
Это, повторюсь, очень сжато и обще.
Но основная мысль понятна - прыгнуть сразу, после сдачи дома, в ТСЖ не получится.

>>...А насчет мусоропровода, secofr, вы так бурно реагируете)) Наверное, я бы тоже однозначно был за них, если бы всю жизнь на мусорку мусор не носил))...
Дело не в мусоропроводе (к слову, в доме, где я сейчас живу много лет, его нет вообще :)), а в принципиальной позиции в отношение "свиней" (пока, к слову, гипотетических). Не прятаться и "завариваться" от них надо, а "бить по копытам" до полного очеловечивания. :)
Гость
569 - 09.02.2015 - 15:44
Лёша,Вот читаю твои мысли и радуюсь. Какой ты деятельный человек! И мысли-то правильные. С такой неутомимой энергией будущее ТСЖ будет процветать.Не сомневаюсь что и проблемы с мусором будут решены. Нам как раз понадобится такой человек в правлении. Главное в будущих жильцах - это уважение друг к другу, умение слушать и слышать, способность меньшинства уступить мнению большинства, хороший обмен мыслями и отсутствие инертности и снобизма. Тогда собрания проходят в спокойной обстановке, не затягиваются по времени, решения принимаются вовремя. Доброго здоровья всем!
Гость
570 - 09.02.2015 - 17:53
Я тоже против мусоропровода. Потому что тоже жила давно на Севере и видела,какие были помойки рядом с мусоропроводом. И не при чем тут лифты. Не трудно выбросить мусор на помойку. И в таком доме жила,где носили мусор на помойку. Зато не было в доме ни тараканов,ни крыс,ни вони. А за всеми не проследишь. Так что мусоропровод надо заварить сразу,чтобы не успели загадить.
Гость
571 - 09.02.2015 - 18:09
Vyacheslav, нуачо! Не так что ли?! :)
Спасибо на добром слове. :))
Елена2805, эх... давайте доживём до сдачи дома, в срок (тьфу-тьфу-тьфу). Вот тогда соберёмся, как говорится глаза-в-глаза, лицо-в-лицо, и всё решим сообща. :)
Гость
572 - 09.02.2015 - 18:10
Ну похоже подходим к разумному решению -- нужна инициативная группа.
Гость
573 - 09.02.2015 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Серж Кузбасс Посмотреть сообщение
Ну похоже подходим к разумному решению -- нужна инициативная группа.
Полностью согласен.
Гость
574 - 09.02.2015 - 18:32
Я был на собраниях от УК-главная проблема жителей многокварт. домов-это не умение выразитьсвои требования (у кого крыша текет;у кого холодно).И УК этим пользуются.Еще проблема провести собрание и набрать 51%.Поэтому чем раньше мы организуемся --тем лучше..
Гость
575 - 09.02.2015 - 19:01
И тут соглашусь.
Сложности с формулировкой чего угодно, не только требований к УК, это "бич" в самых разных областях жития-бытия. Часто и густо из-за этой беды и собрания и иные, изначально благие, мероприятия превращаются в бестолковые "базар" и нервотрёпку. Много криков и нервов, а на выходе ноль.
Ну а что касается кворума, что ж... бум как-то стараться объяснить "на пальцах", что присутствовать на собраниях и участвовать в них надо. Каждому из нас, если мы хотим что-то реально решать в собственной жизни, в собственном доме. Тут заранее не угадаешь. Есть дома, где "всем всё по фиг", и при этом те же самые "все" не устают искать виноватых и пенять друг на друга за то, что вопросы по дому не решаются, есть конечно, сколько угодно. Но есть же и другие, где народ сознательный, активный, дружный.
Каким будут наши "Этажи", доживём - увидим. :)
Всё от нас зависит.
Гость
576 - 09.02.2015 - 19:24
Ребята, какие же вы здоровские! Так держать! Лишь бы пассивное не оказалось большинством, способным все задавить равнодушием. Насчет мусоропроводов вставлю ещё словечко- изначально этой бяки в доме не надо! пусть супер упакованные пакеты выбрасываются, но они летят в контейнер, который мусоровоз забирает и меняет на другой- который стоял с мусором неизвестно где- грязный, с ужасным запахом, и эти ароматы по тяге вверх поднимаются на весь подъезд. Уж не говорю про живность)). На лифте с пакетиком- и вниз к мусорке, которая, очень желательно подальше от дома. И, кажется, насчет мусорки, её расположения, уже и сейчас можно спрашивать, чтоб не под окнами
Гость
577 - 09.02.2015 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Nomadjura Посмотреть сообщение
Будет ли в наших подъездах и на лестничных площадках мусоропровод и если будет, то будет ли он функционировать? В Норильске в 9-ти этажках есть, но некоторые мусоропроводы неработают. Мусор люди выкидывают в пакетах в мусорные контейнеры возле дома. По мере заполнения их, приезжает мусоровозка и опустошает их.
Во многих новостройках есть мусоропровод, но его не запускают в эксплуатацию. Во первых, это очень хороший рассадник антисанитарии, мышей, крыс и тараканов. Во вторых, для его санитарной уборки и обработки нужны люди от управляющей компании. В третьих, думаю не сложно вынести каждое утро пакет с мусором в специально отведённое место. Не раз с этим сталкивался, такой вариант лучше, поверьте.
Гость
578 - 09.02.2015 - 20:44
Ой,я уже не дождусь,когда построят наш дом и мы получим ключи. Живу сейчас на съемной квартире,так не привычно,всегда имела свое жилье. И вот решилась на новостройку,хотя всегда была против приобретения недостроенного жилья. Наш комплекс мне очень понравился.
Гость
579 - 10.02.2015 - 04:44
Наш форум подтверждение собраниям на многоквартирных домах.Не решив главные вопросы рассуждаем о мусоропроводах,о супермаркитах.По моему мнению главный вопрос :кто такие"МЫ"?
Сколько активных?Как затянуть на форум пассивных?
Короче много вопросов которые можно решать сейчас, а не ждать пока сдадут дом.Все переговоры можно вести через скайп.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС!!!!
Гость
580 - 10.02.2015 - 09:33
Про мусоропровод: Ни в одном многоэтажном доме, где я побывал, а их наберётся порядком, не видел функционирующего мусоропровода. И дело тут не в 'свиньях', а в законах физики. Как не упакуй и в чём мусор, если он будет лететь с 15-го этажа в момент приземления скорость падения будет равна скорости атомной бомбы с самолёта и он естественно разлетиться вдребезги. Можно, конечно парашют приделывать, но тогда может об стены изорваться
Гость
581 - 10.02.2015 - 11:45
Всеобщий привет соседям! В силу некоторых обстоятельств долго не заглядывала на наш форум, честно говоря,до этого думала, что до конца сдачи дома,так и будет человек 10, здесь активных. Но более чем обрадовалась такому количеству новых принимающих активное участие соседей!))
Гость
582 - 10.02.2015 - 12:05
По поводу мусоропровода, жила дооолгое время в пятиэтажке с функционирующим мусоропроводом и не поверите, почти каждое утро через день, по крайней мере, начиналось с криков и ругани соседей по выискиванию диверсантов "специально" забивших мусоропровод!!Плюс вечные жалобы соседей с первых этажей, живности правда ни разу не было, но на тот момент данная "опция" мне казалась удобной все равно.. Теперь лет 10 уже живу в частном доме и мусор надо выносить к контейнерам, и скажу вам ребята на личном опыте мнение мое поменялось....
Главное, чтоб контейнеры с мусором не поставили во дворе или под окнами, где-нибудь наверно на выезде к центральной дороге и окна дома туда не смотрят..
Гость
583 - 11.02.2015 - 17:35
Никогда не видел и не предполагал, что строят 5этажки с мусоропроводом. А вообще по этой животрепещущей и многих интересующих теме я понимаю, что нам любые санкции по барабану, если главное - куда деть лишнее?
Гость
584 - 11.02.2015 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Juzzeppe Посмотреть сообщение
...нам любые санкции по барабану, если главное - куда деть лишнее?
Улыбнуло, так улыбнуло))))))))
Гость
585 - 12.02.2015 - 11:33
жуззеппе без тебя тут будет скучно
Гость
586 - 12.02.2015 - 12:06
.. нам любые санкции по барабану, если главное - ...
если есть чувство юмора)))))
Гость
587 - 12.02.2015 - 12:23
Спасибо всем на добром слове, форум на мой взгляд не много суховат, поэтому стараюсь добавлять красок. Как сказал Барон Мюнхгаузен в извесном фильме: Улыбайтесь!
Гость
588 - 12.02.2015 - 13:05
Привет всем.
А кто подскажет между кладкой и монолитом закладывают какой-нибудь утеплитель или нет?
Гость
589 - 12.02.2015 - 15:05
Есть. Вата. Её на фотках видно - на 1 этаже хранится.
Гость
590 - 12.02.2015 - 17:54
p.s. Щаз подумал... наверное, точнее будет - между кирпичом и газоблоком. Полностью монолитные стены, по идее, только торцевые.
Гость
591 - 12.02.2015 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Nadezhda1988 Посмотреть сообщение
Добрый день! По поводу управляющей компании, в соответствии с п. 14 ст. 161 Жилищного кодекса РФ - До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. Соответственно в течение 5 рабочих дней с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию, застройщиком будет заключен договор с управляющей компанией, в последующем если жильцов, что то не будет устраивать, они имеют право сами выбрать способ управления домом. С какой компанией будет заключен договор, на данный момент, это вопрос не решен. И будет решаться ближе к моменту сдачи.
надежда, вы представитель застройщика?
Гость
592 - 12.02.2015 - 23:14
Александра, Вы оформляли/оплачивали ДДУ в офисе застройщика, как Вы сами написали выше, и не знакомы с Надеждой?! :) Ещё одна загадка...
Гость
593 - 12.02.2015 - 23:46
Надю знают все. Это правда.
Гость
594 - 13.02.2015 - 10:56
Чуть-чуть фото. На первом фото видно утеплитель.

Гость
595 - 13.02.2015 - 14:43
Цитата:
Сообщение от secofr Посмотреть сообщение
Чуть-чуть фото. На первом фото видно утеплитель.
Спасибо! У нас как раз угловая квартира.
Гость
596 - 13.02.2015 - 18:18
Что-то я разволновался. Когда я оформлял документы о купле-продаже ЭТАЖЕЙ ни какой Нади не было на горизонте. А кто это вообще? Может я вобще не там купил?
Гость
597 - 13.02.2015 - 18:20
Была по моему Лена. Или Света
Гость
598 - 13.02.2015 - 22:00
А в каком Вы были состоянии когда всё это происходило? Всё-таки покупка квартиры дело волнительное, там не до запоминания женских имён.
Гость
599 - 13.02.2015 - 23:04
Добрый вечер, соседи. Чем ближе срок завершения строительства - тем оживленнее становится на форуме, а под конец строительства дома может оказаться квартир меньше чем купивших их. Я так понимаю aleksandra83 не оформляла ДДУ в «Этажах», а купила квартиру чуть дешевле (летом разница была около 4тр за м2) у бывшего учредителя, фирма находилась в этом же здании, только на другом этаже и документы на первый взгляд были в норме, только разберись без юриста в тонкостях, но основное отличие – отсутствие ДДУ регистрируемого в юстиции, хотя было «обещание» оформить его до конца 2014г. Вопрос к Juzzeppe – когда вы покупали квартиру и есть ли у Вас ДДУ оформленный через юстицию?
Гость
600 - 14.02.2015 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Juzzeppe Посмотреть сообщение
Что-то я разволновался. Когда я оформлял документы о купле-продаже ЭТАЖЕЙ ни какой Нади не было на горизонте. А кто это вообще? Может я вобще не там купил?
Джузеппе, Надежда в СК "Мегаполис"- это юрист. По крайней мере, когда мы покупали в июле квартиру, была она. А Надежда на форуме - я так полагаю, она же.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены